TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Алисия просто очаровательна
Спасибо! Мне очень приятно, это мой первый рыжик :).

История получается очень атмосферной. Скрины загляденье!
Я с этими скринами в парке намучилась, у них же мода в парк ходить в спортивных костюмах, это надо ко всем подойти, попросить показать обычную одежду, и все равно кто-нибудь в кадр в спортивке попадет.

Лошадь Нэнси? В честь матери?
Я решила в этом челлендже не учитывать ее, как мать, так как родственных связей нет, но связать то его все равно надо с Ладграабами, вот и решила, что она его тайная любовь, а он же парень весь такой мечтательный и романтичный, назвал любимую лошадь в честь Нэнси. Надо же лошадей упомянуть, а то как в их краях без этих замечательных животных.

Дону очень идет костюм, который Вы ему подобрали. Импозантный мужчина
Вы еще мистера Хантингтона не видели, он тоже весь такой из себя импозантный, но еще и грозный, все никак его выловить не получается.

Спасибо за комментарий!:роза:

Да вообще, у них там жизнь - один большой повод для зависти Муж шикарный, большой (пусть и не достроенный) дом, жира нет
Она у Вас прям везунчик, всем бы такую жизнь :D.
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
И вооот, наконец, преодолев свою вселенскую лень, я наконец сделаю то, что так давно задумывала - напишу комментарии к династиям^_^
MikkiMur, Мур. Блуждающие острова.

*и да, ко мне на "ты"*
Для начала, поздравлю с открытием челленджа, с опозданием, но все же... *с опозданием на месяц*, Поздравляю!:конфетти:

И да-а-а, сразу. Ну Вот каааааак? Чтение мыслей на расстоянии? Коллективный разум? Имя Вашей основательницы. Алисия, сокращено Лис. Я так хотела назвать наследницу, и такое же сокращение имени:лол:

А по делу... Идея - просто класс, с фантазией у Вас явно не туго...:смех: Так таинственно - острова, существующие вне времени и пространства. Очень интересно вы пишете, и легко читается и с нетерпением ждешь продолжения

AlNight, Династия Пак.

Очень нравится Ваша династия, в ней присутствует и юмор, и мистика, и семейные отношения... В общем, все-все-все:пальчик:

А еще это одна из немногих династий, в которой, не смотря на присутствующую в ней мистику, ощущается... м-м-м... Некоторая реалистичность, что ли. Действительно, кажется, что все события происходят с реальными людьми в реальном мире.

Очень нравится, как описаны отношения Акваши и Ги Ёна:oops::oops::oops: Так трогательно, на самом деле. Не знаю почему, но мне очень понравилась их прогулка пешком до дома:D:oops:

Леди_Лейн, Династия Семкиных.

Не знаю, писала ли я это здесь уже, но лучше напишу еще раз:лол2: Двойняшки такие милые и красивые:oops::oops::oops: Вам вообще повезло с генетикой - Лучезар - красавец, дети у него - тоже^_^

Поздравляю Лучезара с титулом князя, мне кажется, все уже давно шло к этому:конфетти:

Verbina, Папины дочки.

Очень интересный челлендж, легко читается, девочки очень милые и такие разные:oops:

Папа у них тоже довольно красивый:смех:;)

Желаю удачи с этим челленджем:rollblush:
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
*и да, ко мне на "ты"*
Я только рада, ко мне тоже можно на "ты".

Для начала, поздравлю с открытием челленджа, с опозданием, но все же... *с опозданием на месяц*, Поздравляю!
Лучше поздно, чем никогда. Спасибо, мне очень приятно :розочка:.

И да-а-а, сразу. Ну Вот каааааак? Чтение мыслей на расстоянии? Коллективный разум? Имя Вашей основательницы. Алисия, сокращено Лис. Я так хотела назвать наследницу, и такое же сокращение имени
Ментальная связь :D? А мне кажется, это наоборот забавно, если можно будет следить за развитием жизни у разных Алисий, говорят же имя накладывает отпечаток на характер человека.

А по делу... Идея - просто класс, с фантазией у Вас явно не туго... Так таинственно - острова, существующие вне времени и пространства. Очень интересно вы пишете, и легко читается и с нетерпением ждешь продолжения
Спасибо! Идея - это обычно самое легкое, я, честно говоря, боялась, что с реализацией может не получится передать атмосферу и все задумки. Так что мне вдвойне приятно слышать такие слова :).
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вам вообще повезло с генетикой - Лучезар - красавец, дети у него - тоже
Jeyl, спасибо. :румянец: Согласна, с генетикой повезло, если учитывать, что Эльвира - удочерённая, а это ж как кот в мешке. Но Гордеева я сознательно выбирала, красавец был. ^_^

Serenity, Из одной далекой галактики. Ха-ха, Мортимер теперь, чувствую, так и будет преследовать Паоло. Призрак дома Маориньо - как звучит! х))
Эта планета кажется мне подозрительной. Позвонил нынче Мортимер Гот и позвал в бар на мужской вечер. Но он же мертв!
Ох уж этот Симс, когда правила к челленджу составлялись, вряд ли предполагалось, что убиенные станут такой произвол чинить. :девочкасмеется: Сначала умирать никак не хотел, а потом умер и всё равно живее всех живых.
Она начала зазывать меня "на кофе", но я отделался только "номерком".
Вот! Наглядное доказательство того, что облачка мыслей в династиях очень даже не лишние. Какой перл! :супер:
А потом еще выяснилось, что в холодильнике пусто, пришлось готовить. Так старался, что даже порезался.
Он так смотрит на эти помидоры, как будто уговаривает их, чтобы они приготовились сами. :колдун:
Вот не понимаю, это я такой соблазнительный, или все так плохо в Симляндии с мужским вниманием?
Соблазнительный. :строитглазки:

So, Династия Андерсон: На пути к совершенству. Поздравляю Мишель с похудением и сменой имиджа! Она добилась своего! :clap: Её пример вдохновляет. В жизни, конечно, всё несколько сложнее, за один день сложно так похудеть, но у людей и времени в запасе больше, главное стремиться. :)
Быть блондинкой ей к лицу, она расцвела. Хочется её в платье увидеть теперь. ^_^
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
:приветствую: новеньких принимаете?:стесняется:
Читать-то читаю, но молчу как рыба, непорядок :пишу:

JaNat

Челлендж №2 - Синяя птица | The Sims Club in Russia
Первая прочитанная тема в подфоруме:румянец:. Давно уже кладу оба глаза на этот челлендж, вот и начала читать сначала отыгрыши именно по нему. Затянуло моментально - очень понравилось оформление пролога, скриншоты и их обработка, симка - Таури обаятельная до невозможности!:супер:, сам сюжет - при всем моём равнодушии к околокосмической тематике - было ооочень интересно и легко читать:браво:.
За героиню переживала как за родную, и дико расстроилась, когда ей так и не удалось вернуться домой:рыдаю:. Но, с другой стороны, с некой ноткой драматизма всё стало еще интереснее, живее в сюжетном плане - дневник сына невероятно трогателен после ухода Таури :прощай2:. И замечательная финальная записка - Гай всё таки смог, нашел, добрался туда, где наконец-то почувствовал себя в своей тарелке, да еще и женщину такую прекрасную отхватил моментально!
Спасибо автору за море удовольствия во время прочтения :ромашкикраснеет:


Леди_Лейн
Челлендж №7 - Амайя. Очи чёрные | The Sims Club in Russia
Замечательная, яркая и очень-очень светлая история! Амайя - это что-то с чем то, красавица, харизматичный персонаж, и детки не отстают нисколько. А уж папашка..) Крайне колоритен :саркастический:, зараза. Так легко и непринужденно были описаны все трудности и злоключения первого этапа, вот прямо изначально веришь в семейство, что всё у них будет хорошо, и никак иначе.
А уж её душевные метания с устройством на работу... :лол:
На папаню я аж злилась поначалу после возвращения. Ишь ты. Александр он, блин, Овчинников теперь, так его растак :правакачаю:, но как-то незаметно и он завоевал сначала мое доверие, а потом и симпатию:палецвверх:
И всё как-то пошло на лад. Дом, который рос как на дрожжах, а потом превратился вовсе в особняк - вообще отдельной строки заслуживает - вроде и простое жилище, но какооое же уютное!
Заключительная глава целиком и полностью в духе Амайи :катаюсьотсмеха:. Ага, щас. Помрёт она, как же. Не дождётесь:бровки:.
Мои благодарности автору :роза:


Леди_Лейн
3 поколение - Династия Семкиных | The Sims Club in Russia
Ой, я даже не знаю за что хвататься и что писать, что бы не вышла простыня:ужас:. Целая Сага о Форсайтах, и конца, как хочется верить, еще не видно и за горизонтом)) Даёшь 10 поколений Семкиных!
Очень печальное начало, предыстория:плакплак:, далее робкие попытки новоиспеченной Марии влиться в абсолютно новый и пугающий её мир, с кардиально отличающимися от привычных устоями (хотя ей еще повезло - эдакая конфетно-утопическая прям резервация). А уж эпопея с Алексеем, сколько ж она мне нервов потрепала:обстену:. Так и хотелось их как котят схватить и тыкнуть друг в друга :лол2:.
Хочется отметить, насколько здорово была обыграна ЧХ Эли "безумная" :двавверх:. Столько всего на этом завязано! И скрытые локации, и омоложение, и уговоры смерти, и книги жизни! Эх, вот уж правда, безумцы всех умней:улыбаюсь:.
Лучезар - красавец мушшына:румянец:. Как же я за него переживала во время его злоключений :fear: А он мало того, что вернул всё потерянное, еще и "власти" подвинул, сам того не желая, а теперь уже вон вообще, князь :очньприятноцарь:.
Автору еще одно огромное спасибо и море вдохновения :розочка:


Yoite
Челлендж №2 - Рен. От пещеры до звездолета. | The Sims Club in Russia
Уже отметилась в дневнике автора, но напишу еще раз - спасиибо за такую прекрасную династию:роза:, еще и челлендж мне полюбившийся. Очень легко читается, смешно и забавно, Ноа восхитителен в своей искренней непосредственности - можно на цитаты буквально всё растаскивать:палецвверх: Ли - ураганище, вообще персонажи такие живые.. У меня во время прочтения в голове крутилось "крокодил не ловится, не растет кокос..":псих:. И бабу он умыкнул не ту, и девок она ему штампует одних, зараза, и вообще:саркастический:.
Оформление - вышка просто, понимаю КАК это сложно, в условиях намертво прибитых декораций города, постоянно генерирующихся симов в явно не первобытной одежде и т.д., и тп:браво:
Смущает, что автор пропал:плакплак:. Ой, я так надеюсь что вы не бросите эту династию:рыдаю: Я жду-жду обновлений, а их неть :crybaby:.

Serenity
Челлендж №9 - Из одной далекой галактики | The Sims Club in Russia
Вот и еще одна космическая история меня затянула:псих:. Еще и такая... сурьезная. Мортимера вон уже того, замучали:прощай2:. Челлендж интересный и как по мне - очень сложный, инопланетянами никогда не играла, да и кровожадностью в симс не страдаю особо, а тут придется выпилить всех мушшын :нетнет:
"Моуриньо" колоритен донельзя, текст читается очень легко - с нетерпением жду новых глав!
Большое спасибо автору:ромашки:
 
Последнее редактирование:

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Призрак дома Маориньо - как звучит! х))
действительно) нужно запомнить и использовать)))
Ох уж этот Симс, когда правила к челленджу составлялись, вряд ли предполагалось, что убиенные станут такой произвол чинить.
а что будет после массовых убийств, даже предполагать боюсь)))
Вот! Наглядное доказательство того, что облачка мыслей в династиях очень даже не лишние.
дада, иногда не знаешь, что написать, а тут игра тебе сама подсказывает)
Он так смотрит на эти помидоры, как будто уговаривает их, чтобы они приготовились сами.
мне кажется, так и было:D
Челлендж интересный и как по мне - очень сложный, инопланетянами никогда не играла, да и кровожадностью в симс не страдаю особо, а тут придется выпилить всех мушшын
и ничего он не кровожадный, челлендж этот) ну разве может Паоло быть кровожадным?) мы очень мило всех перебьем:D нескоро это будет еще, ох как не скоро..
Antilove, Леди_Лейн, большое вам спасибо за приятные комментарии:ромашкикраснеет:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Уже отметилась в дневнике автора, но напишу еще раз - спасиибо за такую прекрасную династию
Вам спасибо за столь приятный отзыв)
понимаю КАК это сложно, в условиях намертво прибитых декораций города, постоянно генерирующихся симов в явно не первобытной одежде и т.д., и тп
огромные валуны и сидение на домашнем лоте выручало весьма. но все равно много отличных скриншотов забраковано из-за современных домов на дальнем плане( жду средневековья,хоть в новом городе можно будет развернуться.
И бабу он умыкнул не ту, и девок она ему штампует одних, зараза, и вообще.
ничего, будет и на его улице праздник) вроде бы. хотя нет. не будет. ой, вот сейчас задумалась, а ведь он прямо неудачник какой-то действительно)))
Смущает, что автор пропал. Ой, я так надеюсь что вы не бросите эту династию Я жду-жду обновлений, а их неть .
неловко в таком признаваться, но я настолько ленива, что выиграла бы любой конкурс на звание самого ленивого человека, но только мне лень на него пойти)) обещаю исправиться в ближайшее время
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
MikkiMur Такой сюжет у вас закрутился даже страшно стало.
Ненадолго смерть покинула наш дом, Альба умерла прямо на глазах у Вайолет. Альба была уже не молода, и ее смерть была волне предсказуема, если бы не одно но.
Только почему Альба умерла голой:Hmm:
- Скарлетт, в интернете нет души. Книги – это совсем другое, почувствовать запах страниц, представить, что какая-то известная личность держала эти книги в своих руках, стать первопроходцем в мир этих книг, это бесценно, - сказал Макс.
Когда это Макс успел стать философом.
Вайолет возилась в саду, рассказывая растениям о своей сложной женской доле. Главное, чтобы не ударилась в травничество, и не стала друидом, а то ищи ее потом в лесах.
О привет помидорка красивое у тебя платьеце сегодня:лол:
Кира и Блейк покоряли игровой олимп.
Болезнь Серхио переходит по воздуху:смеюсь:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Serenity, новости от Паоло! :наметле:
Аха-ха, призрак Морта позвал Паоло покричать :лол3: Может, ему разрядка нужна, обиделся. Выплеснуть эмоции хочет)
Вот не понимаю, это я такой соблазнительный, или все так плохо в Симляндии с мужским вниманием?
Это ты такой соблазнительный! Ты себя видел - ты горяч, как испанское солнце!
Лучшее места чем бассейн не найти
как я тебя понимаю. И скрин там такой красивый, и Паоло такой мускулистый :cupidgirl:
Симы занимались прямо на улице у входа, сказали, что внутри места нет.
Бесит это из автономное приседание/качание пресса! :палач:
Никогда не женюсь.
а тебе и не надо. тут была шутка ниже пояса
Элис, вся такая радостная и добродушная, напомнила мне «детей цветов»
Очень красивая симочка!
А там очкастая интеллигентка
Панкейки классные) Как блинчики
Очень, кстати, красивый парк
Скрин третий с конца) У него такое лицо - ты подглядываешь за мной, демиург?!
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Только почему Альба умерла голой
У них там местная мода - стань нудистом, и получи кофе в подарок!

Когда это Макс успел стать философом.
О, это обычное явление, встречаешь свою юную родственницу, и как то так само получается, что нужно прочитать ей лекцию и повоспитывать. Он просто не смог удержаться, тем более, что Скарлетт предводитель нудистов :фейспалм:.

О привет помидорка красивое у тебя платьеце сегодня
А макияж, какой макияж яркий и необычный, как капли воды подчеркивают глаза. Так же можно и целый день просидеть в саду, споря о новых тенденциях в мире моды.

Болезнь Серхио переходит по воздуху
Она скоро захватит весь мир! Зато современно :).
Спасибо за комментарий!:розочка:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Вере идея понравилась, она оживилась, размечталась, стала придумывать название для своего клуба.
- Может быть «За чашкой чая»? - предложила она.
- Мне кажется, это уже где-то было.
На этом месте взоржала :смех:

А как Елисей то шикарно устроился - целый этаж! Натурально королевич)))
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Леди_Лейн
Как хорошо, что у Семкиных пока все хорошо, тихо и мирно:улыбаюсь: Елисей красивым парнем вырос, на Лучезара очень похож. Только глаза, по-моему, мамины. Этаж ему за отличные оценки, конечно, шикарный отгрохали, несколько комнат и ванная с джакузи:cool: Вот уж, действительно, хоромы, достойные княжича:улыбаюсь:

MurMix
Здорово, что Элина выздоровела и больше не в инвалидном кресле, и что с сыном тоже все в порядке:) Вадима жалко, но, смотрю, Элина быстро оправилась от потери. Будет искать еще одного мужа или пока останется с двумя?

Jeyl
Прочитала вашу династию, и мне очень понравилось. Написано живо, с юмором, легко читается:улыбаюсь: Элизабет - девушка не промах, Тревиса из-под носа у соседок увела. Надеюсь, у них все удачно сложится в дальнейшей семейной жизни. Жду продолжения:)

MikkiMur

Какие у вас колоритные персонажи в челлендже! И пираты, и ковбои, и дамы, словно из 18 или 19 веков, и загадочный Босс:улыбаюсь: А платья у сестер Юки и Кенди просто шикарные. Очень интересно, что же будет дальше:улыбаюсь:
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Династия Филлипс

Варечка,
характер Зары раскрылся еще больше, записки стали еще семейнее, еще душевнее.
Чувствуется, что мать семейства - самостоятельная личность и как тепло ты к ней относишься.
Твоя династия отличается от остальных особенным колоритом.
Ее очень приятно читать. Жду продолжения! ;)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Как хорошо, что у Семкиных пока все хорошо, тихо и мирно
AlNight, да, тишь да гладь... как на море в безветренную погоду. :злобный:
Елисей красивым парнем вырос, на Лучезара очень похож. Только глаза, по-моему, мамины
Не знаю, чьи глаза, но только они и отличают Елисея от Лучезара. В остальном сын копия отца, как клонированные. х)
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
к@терин@, до чего у Вас династия жизненная! Читаешь и веришь, что с реальными людьми имеешь дело. Разводы, измены, ссоры и воспоминания о маминых пирогах по утрам. Первый раз в династиях читаю такую реалистичную историю о свекрови, которая портит жизнь молодым и всячески пытается выжить из дома невестку (правда, я не все династии читала, может, пропустила). Причем как мать и человек Анита очень неплоха, а свекровь из нее вышла ужасная. Вот жизненно. Жалко Джед. А Джонни не жалко, заслужил, паршивец! Как только маленький в такой семье расти будет?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Какие у вас колоритные персонажи в челлендже! И пираты, и ковбои, и дамы, словно из 18 или 19 веков, и загадочный Босс А платья у сестер Юки и Кенди просто шикарные. Очень интересно, что же будет дальше
Спасибо за ваш комментарий, мне очень приятно, что Вам нравится! :розочка: Мне тоже платья сестер очень приглянулись, правда, я хотела передать атмосферу 17в, но, к сожалению, не нашла чего-то более подходящего.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Serenity

Из одной далекой галактики

Бесподобный челллендж! Такой увлекательный, легкий, с юмором... Все, что понравилось, перечилсять не буду, хотя, может, как-нибудь подробно и прокомментирую.
И Джеонозис! Он же был в Звездных войнах!:обожание:
А уж какой юмор с этим связан, например, по поводу перегрева. :)
Очень интересный герой, который стремится стать популярным по заданию, захватить планету, но восторга от этого не испытывает.:улыбаюсь:
Все верно, так и должны себя чувствовать инопланетяне.
Но природу оценил.))
Хорошо, что нет Сезонов (для него), а то ему могло бы стать холодно на этой планете.
Интересно, с кем он свяжет свою жизнь?
Почитала правила Челленджа.
А, вступать в брак запрещено.:плачу:
Немного жаль Гота, но интересно было, что его не сразу удалось убить.
С нетерпением жду продолжения!

Но не могу не ответить на это.
Serenity сказал(а): ↑
Вот не понимаю, это я такой соблазнительный, или все так плохо в Симляндии с мужским вниманием?
И то, и другое.
 
Последнее редактирование:

LuckyGirl

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
3
Династия Блуждающие Острова мне очень понравилась, понравился главный герой, жду продолжения, спасибо автору за проделанную прекрасно работу

Династия Fox получилась интересной, впечатлил сюжет, очень интересно ведут дневники каждый из персонажей, жду продолжения. Спасибо замечательному автору за такую замечательную работу.:up::up::up::up:

Династия "Жнецы среди нас" очень интересно жду продолжения :девочкамашет::девочкамашет::девочкамашет:

Династия Андерсон: На пути к совершенству очень интересный понравилось всё:группаподдержки:

требую продолжения династии "С меня хватит"
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
LuckyGirl, прочтите шапку этой темы, пожалуйста. Комментарии типа "Всё нравится, жду продолжения" здесь считаются флудом. Думаю, авторам приятно будет узнать, чем именно вам приглянулся тот или иной герой или сюжет, распишите хотя бы вкратце. Потому что то, что вы написали сейчас, абсолютно безлико и сплошной смайлофлуд.
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Династия Андерсон - интригующее начало, симка оочень сильно успела измениться! Прям-таки заставляет задуматься о том же)) Надеюсь, дальше у нее история сложится интересно!

Dynasty Fox - так странно было сначала наблюдать за симкой, охотящейся на мужчин, но неожиданно для себя втянулась в это дело Х)) Радует, что уже третье поколение, значит, будет чего почитать, на втором появилась интрига,правда, второй владелец дневника мне симпатизирует больше - тут вам и соперничество с братом, и загадки, и поиск истинной любви, ээх!

Челлендж "С меня хватит" - интересный формат, я даже не знала, что есть еще всякие челленджи, надо получше их рассмотреть. Пока про этот - мне всегда переписка между незнакомыми людьми казалась такой романтичной, но при этом грустной (наверное, с тех пор, как посмотрела "Дом у озера"). Нравится следить, как через общение друг с другом персонажи раскрывают свою историю, мысли, характер. Особенно нравится Риз :3
 
Верх