TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
MikkiMur спасибо, что не забываете! :вручаюсердце:
Если честно, я по первым строкам подумала, что он умер, пока скрин не увидела, все-таки в возрасте уже
а потом с щелчком и розовым светом, что у него приключился приступ.
Не так всё просто, Трэвис оказался достаточно сильным борцом против смерти. Не буду спойлерить, в ближайшее время сами всё узнаете. ;)
На самом деле мне очень нравится, что Вам удается на протяжении всех записей придавать династии некую трогательность, теплоту и уют, что делает ее невероятно легко в прочтении.
Прям читаю и радуется, что пишу не напрасно. :розочка: Спасибо за такие слова, действительно, приятно.
Думаю,ч то скоро Трэвис отведет туда Зару, чтобы доказать, что это совсем не старческий маразм, а маленькое чудо, которое станет их чудом .
И я не буду спойлерить, но скажу, что тайна дерева пойдёт ниточкой по династии дальше. ;)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Варечка, заинтриговали, но надеюсь, что ничего плохого не случится, все таки у Вас такой светлый мир получился. А Трэвис молодец, у него еще дети не достаточно взрослые, какая смерть, да и внуков увидеть надо :D.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
MikkiMur, огромное спасибо, Ваши комментарии греют душу :розочка:

ну хоть кто-то сделал Ульрик хорошей, такой интересный персонаж оказался, хотя я до конца в ней еще не разобралась
Ну, Ульрик и без моей помощи довольна интересная. Внешность, характер, стиль... А рожицы, которые она иногда строит, на миллион просто :D
Как персонаж, Ульрик оказалась довольно сложной для меня. Сидим мы с Джесси и часами думаем, что творится у нее в голове, но все равно до конца понять не можем... Надеюсь, смогу раскрыть ее на страницах династии хотя бы частично)

вот паранойя Джесси меня пугает, надеюсь, он все же с ней и плохими воспоминаниями справится
История Джесси повествует не о том, как победить прошлое/убежать от него, а о том, как примириться с ним и научиться жить как с плохим, так и с хорошим. А для этого нужно разобраться не только в себе, но и в мире, в окружающих людях... Да и плохие воспоминания будет постоянно напоминать о себе, караулить беднягу за каждым поворотом. Конечно, путь к этому будет не простым, но Джесси со всем справится. Иначе какой из него основатель целой династии? :)

Он слушает свое сердце, потом приходит Ульрик, еще он переживает, что обидел ее, это же намек, да?:любовь:

А ведь я старалась обойтись без намеков... :D Правда, Джесси пока что еще толком не разобрался в себе и своих чувствах. Для него Ульрик еще прекрасный друг, помогающий не погрузиться в серые и не очень будни полицейского. Да что там, для него каждый столб - друг. (Кроме, разве что, Эрика. Эрика в династии не любит никто. Бедный Эрик).

Еще раз благодарю за комментарий и за внимание к династии :румянец:
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
ого, какой огромный дом Вы им отстроили
Не-не, я тут не при чём:лол2: Из меня плохой строитель. Это стандартный дом от EA. Но картины действительно хорошо приносят деньги, хотя могли бы и больше.
Остался один отчёт до второго поколения, ну, в крайнем случае, два, то есть это заработок за всю симожизнь. И ещё сад же неплохо приносит, правда, раскочегарился он как раз к Сюзаниной пенсии:D

теперь уж точно для следующего поколения все готово, самую сложную работу выполнила Сюзанна.
Там, можно сказать, и для окончания челленджа всё готово. Только моё стремление к более-менее естественному течению событий помешало мне пока закончить.

Главное, чтобы Шон (я так понимаю, он будет?) не подвел, и помимо навыков о искусстве еще и продавцом хорошим был.
Продавцом ему плохим быть уже не получится, учитывая бонусы магазина, а вот какой он человек - это под вопросом:хихикаю: Не знаю, смогу ли я описать второе поколение так, как мне хотелось бы...

Но все же не хотелось бы прощаться с Сюзанной
я Сюзанну и Трэвиса так просто на тот свет не отпущу:)
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
MikkiMur Большое спасибо за комментарий и внимание :роза:
Увы, Трис еще снова потолстеет, к сожалению )))
Да, ее тянет к Малькольму, - в большей степени из-за проекции своего сна на него, когда сидела у Ландграабов. Но раскрою маленький секрет - она неравнодушна к ним обоим, просто пока этого не понимает, плюс спектр чувств к каждому разный:) Они похожи внутренне, но с разным поведением, и оба еще доставят ей переживаний ) У одного из них, правда, действительно есть другая любовная связь (игра наградила)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Династия Вард.
Очень меня радует, что, хотя уже третье поколение прошло некоторую часть пути, но автор с легкостью удерживает внимание читателей.
Моё точно.
Сайман Вард очарователен в своем несовершенстве. Клептоман, немного циник, не испытывающий особого пиетета перед родственниками (особенно перед почившими в бозе), но как он очарователен во всех своих грехах.
Еще раз хочется отметить заслугу по описанию вечной прокачки навыков. Спартанцы – тяжкий крест писателя.
Как 100500 раз описать одно и тоже?
Да, еще и так, чтобы читать было интересно, даже в 100500 раз?
Не знаете?
А Reveriet , владеет данным секретным скиллом настоящего династийца.

В общем, спасибо, что вы есть, драгоценные зеленые парни!
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
MikkiMur, здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв, очень приятно его читать и знать, что удалось кого-то заинтересовать :))

Вот только не могу понять это Либерти на него так повлияла или это побочные эффекты от трансфера, что он начал хоть немного испытывать человеческие эмоции?
Я думаю, трансфер оказал на Беррика гораздо большее влияние, чем он сам понимает, но и... наверное, Беррик изначально далеко не такой уж и асоциальный, просто его окружение в прошлой жизни поощряло его отстраненность, разрешая ему быть равнодушным)) а Либерти - отличный стимул к обратному.

Мне кажется, что между Либерти и Саммер раньше была война за сердце старого Рика, и она тоже в него была влюблена, очень понравился этот персонаж.
Она моя любимица, согласна с Вами :)) Либерти душевный, бескорыстный и преданный друг а старый Рик - повеса и сердцеед, судя по повышенному вниманию дам хд
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Reveriet, Династия Вард.
Ох, как жаль... :( Питер, конечно, уже старенький был, понятно, что со дня на день приходилось ждать Жнеца, но как-то всё равно неожиданно... Надеюсь, ребята не передерутся между собой. Всё-таки дядя был, как мне кажется, тем, кто одним своим присутствием их утихомиривал и сплачивал. Пять неуправляемых половозрелых мужичков в доме это... так по-спартански. :D
Саймон получается очень обаятельным владельцем дневника, несмотря на свои маленькие слабости. ^_^ Пусть он с ними не так тщательно борется, а то вон разболелся, бедняжка. :rolleyes: Подумаешь, лампу какую свистнет, потом же вернуть можно или подарить что-то другое взамен. :D
Может быть, Юки поддержит его в такой непростой период, а их отношения сложатся удачно. :rolleyes:

Жнецы среди нас.
Никак не родится у меня толковый комментарий, но очень хочется сказать спасибо за переписку этих милейших сектантов жнецов. ^_^ Веничек поражает наповал своей рыже-усатой наивностью и ранимостью при всей его недюжинной предприимчивости. А Горгонушка - тоооолстым слоем шоколада сарказма, прикрывающего её трепетное отношение к напарнику. ^_^ Здорово наблюдать за их перепалкой, обнаруживать всё новые прозвища, которые они дают друг другу. За сим Reveriet, n0sense большое спасибо за неизменно хорошее настроение, появляющееся после прочтения их писем. ^_^ Скоро Горгона поедет защищать честь и достоинство коллеги? Или же встреча их состоится ещё не скоро? С нетерпением жду продолжения. :rolleyes:

MikkiMur, Мур. Блуждающие острова.
Ох уж эти острова, ох уж эти блуждания. ^_^
Вообще, челлендж, на мой взгляд, довольно сложный. %) По крайней мере, для меня. Накопить такие миллионы, отстроить дома и общественные участки по всем городкам - с ума сойти! Хотя строишь ты хорошо, так что это меньшая из проблем. :rolleyes: И то, как ты обыгрываешь это всё сюжетом, текстом - феерично просто! Интересно следить за тем, как Лис пытается раскусить мистера Босса. Правда, последствия удручающие. Вот уж не думала, что этот товарищ пойдёт на крайние меры. Так скоро пойдёт на них, точнее. Интересно, Жак точно своей смертью умер, или же ему тоже Босс помог? <_< И Лу... хоть ты и написала про неё в ДД, но какая же она тёмная лошадка. Очень интересно узнать, как так вышло, что она держит связь с Боссом. Впрочем, для того, у кого в руках все острова, не составит труда сообщить палачу, чьё время пришло. И кого она хочет призвать, тоже интересно. Надеюсь, уже в следующем отчёте завеса тайны будет приподнята, что там за ошибку такую хочет исправить Лу и удастся ли ей это. :rolleyes: Позабавили пакости Лис и Трэвиса. :D Как бы они не стали орудием мистера Босса и не затроллили окружающих до смерти. :D Если о чём-то было в отчётах, а я пропустила, прости, я та ещё мисс Внимательность. :фейспалм:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Tatya, спасибо за такой приятнейший комментарий!:роза:

Вообще, челлендж, на мой взгляд, довольно сложный. По крайней мере, для меня. Накопить такие миллионы, отстроить дома и общественные участки по всем городкам - с ума сойти!
Мне наоборот это показалось довольно легким, ведь заработать деньги в 4 не проблема, а вот показать жизнь жителей и развитие всех городков, тут надо не запутаться :D. А идею челленджа я увидела и в этом так же.


Хотя строишь ты хорошо, так что это меньшая из проблем. И то, как ты обыгрываешь это всё сюжетом, текстом - феерично просто!
ой, спасибо! :oops::розочка:

Интересно следить за тем, как Лис пытается раскусить мистера Босса. Правда, последствия удручающие. Вот уж не думала, что этот товарищ пойдёт на крайние меры. Так скоро пойдёт на них, точнее. Интересно, Жак точно своей смертью умер, или же ему тоже Босс помог?
За змейками забавно наблюдать, пока они сидят в своем террариуме, и не представляют опасность, но стоит одной змейке высунуть оттуда голову, как становиться ясно, что если ей предоставится такой шанс, она непременно тебя укусит. А Мистер Босс совсем не испытывает любви или привязанности к своим "питомцам", его просто это все забавляет, так что в таком случае, мне показалось, что было бы логично, если бы он снес голову одной из змеек, чтобы другие и не думали повторять ее подвиг в ближайшее время. Ему вообще нравится мучить людей и создавать ситуации со сложным выбором. Поэтому Лис временно отошла от попыток вычислить Мистера Босса, но Жак, даже умерший, еще сыграет в этом свою роль. Его смерть действительно не совсем естественна, но это еще не скоро раскроется.

И Лу... хоть ты и написала про неё в ДД, но какая же она тёмная лошадка. Очень интересно узнать, как так вышло, что она держит связь с Боссом. Впрочем, для того, у кого в руках все острова, не составит труда сообщить палачу, чьё время пришло. И кого она хочет призвать, тоже интересно. Надеюсь, уже в следующем отчёте завеса тайны будет приподнята, что там за ошибку такую хочет исправить Лу и удастся ли ей это.
К сожалению, в этом месяце я уже не успею показать ее историю. Симовские сутки крайне ограничены, а у Лис еще и работа, да и всякие неожиданные повороты и возможности от самой игры, так что я просто не успеваю показывать все, что запланировала. Лукреции вообще целую запись пришлось посвятить, но ей удалось исправить свою ошибку :).

Позабавили пакости Лис и Трэвиса. Как бы они не стали орудием мистера Босса и не затроллили окружающих до смерти.
А это вариант :D.

Еще раз спасибо за такой чудеснейший комментарий, мне очень приятно!:ромашкикраснеет:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Династия Флорис
sovenochenka, какую большую династию ты выбрала, аж 10 поколений! Но она безумно интересная, с каждым поколением будут новые взгляды и мнения, будет постоянная борьба "отцов и детей". Столько идей можно сотворить!
Джейн - очень милая девушка, тебе удалось создать её воспитанной, достаточно консервативной, но при это ранимой и немного наивной. По первому впечатлению она идеально подходит для основательницы.
Мне даже немного жалко её стало - ни одного прекрасного мужчины, достойного руки и сердца Джейн. Но я уверена, что это временно, ведь он существует, она просто его ещё не встретила. ^_^
Вдохновения тебе на новые главы, пиши, не затягивай это дело. Жду от тебя новую главу в ближайшее время! ;)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Слоупочу, но не хотелось спойлерить :ехидный:

я думала новая запись :плачу:
Ты совершенно права, новая запись была, но буквально сорвалась с языка. :лол2: Иногда почему-то так получается, что при каком-то случайном сочетании клавиш запись отправляется.(

Сая терять уверенность в себе, он, как воришка, думает, что все его осуждают (хотя может отец реально осуждал?)
Думаю, что отец действительно осуждал, так как весь вечер его игнорировал :D А так, у Сая играет совесть и паранойя развивается из-за этого, ведь воровство - это плохо, он знает. :бровки:

Вообще очень тебе(на ты же насколько помню?) повезло с болезнью, настолько в тему. или просто так гениально обыграно :clap:, как будто его реально все раздражает и бесит, я даже зависть углядела к успехам братьев.
Да, на ты.
Ты вполне верно все усмотрела, хоть зависть я и не хотела показывать, но .. болезненное состояние убирает контроль и весь негатив выходит наружу. Плюс идет переоценка ценностей в связи с новой чертой характера.

Мальчик вырос, и своровав изменился, это просто отлично показано, и как будто даже бессилие в нем чувсствуется после сожалений о своем поступке.
Он либо примет себя таким, либо будет продолжать бороться. На новой обложке, например, он читает книгу по пакостничеству, но о её идее, пожалуй, напишу поподробнее в закулисье ^_^

MurMix Лисичество! :привет:

А Reveriet , владеет данным секретным скиллом настоящего династийца.
Багство и рандом - наше все :))
В общем, спасибо, что вы есть, драгоценные зеленые парни!
Зеленых парней бы отправить на перевоспитание к Фокси. По струночке ходить будут) Они вас любят))

Tatya :шарик:

Ох, как жаль... :( Питер, конечно, уже старенький был, понятно, что со дня на день приходилось ждать Жнеца, но как-то всё равно неожиданно...
Еле удержалась вчера, чтобы не написать "не хороните Питера еще", но так как все равно не сложилось, присоединяюсь. Его на самом деле очень жалко. И что самое удивительное, все, кроме Сая, менее болезненно перенесли потерю.
Особенно неожиданным был финт ушами со смертью в туалете :молчу:. Если бы не так грустно, то было бы смешно: потому что скорбную мину Питер состроил уже сидя на унитазе. НУ УЖ НЕТ, подумала я, и рискнула.

Пять неуправляемых половозрелых мужичков в доме это... так по-спартански. :D
Заселят весь Виллоу Крик и Нью-крест маленькими спартанцами :псих: Ну.. или разнесут.

Саймон получается очень обаятельным владельцем дневника, несмотря на свои маленькие слабости.
Стараемся не превратить маленькие слабости в больших тараканов. Похититель салфеток! :хихикаю:

Пусть он с ними не так тщательно борется, а то вон разболелся, бедняжка.
Не знаю от чего он так разболелся, но каждый раз подходя к столярному станку - голова пульсирует. Причем несколько дней подряд. Правда что ли аллергия на стружку? Я не могу найти иной причины, но в игру я после определенных событий не заходила еще. Надо будет проверить, лучше ли дело обстоит после спа.:лол2: Застращал подглядывающий носач, что аллергия отступила.

Может быть, Юки поддержит его в такой непростой период, а их отношения сложатся удачно.
Все может быть, но история с Юки на этом и правда не оборвется :). Но пока.. ему не до девушек.

Скоро Горгона поедет защищать честь и достоинство коллеги? Или же встреча их состоится ещё не скоро? С нетерпением жду продолжения. :rolleyes:
Там уже нечего защищать.:лол2:
Мы надеемся, что в скором времени. Но надо до конца определиться с концепцией, мы столько вариантов перебрали, все они такие ... бомбовые, что не можем решить :фейспалмсразмаха::смех:

За сим Reveriet, n0sense большое спасибо за неизменно хорошее настроение, появляющееся после прочтения их писем.
Рады стараться и очееень рады, что читаешь ^_^ а Горгона сдает. Сентиментальной от пахоты на работе становится. Пора заставлять ее домашних мужчин работать.:читайправила:

У меня прямо комментариевый праздник. Большое спасибо всем за такие большие и чудесные комментарии ^_^
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
MikkiMur,
ведь заработать деньги в 4 не проблема
А для меня проблема. :плачу::D Правда, Ливка не работает. Но я в другом сохранении как-то сделала для себя такой вывод, что особо на обычной работе симу не заколпатить денег. Разве что в карьере космонавта. А картины у Лив продаются не особо хорошо. В плене цены. Да и с учётом того, сколько навыков надо прогнать с нашим ограничением, я до сих пор не могу ей ЖЦ выполнить даже, потому что это надо сутками у холста торчать. :фейспалм: Не умею я в четвёрку играть. :D
а вот показать жизнь жителей и развитие всех городков, тут надо не запутаться . А идею челленджа я увидела и в этом так же.
Да, согласна тут с тобой. ^_^ Даже если изначально условия челленджа подразумевают именно финансовое развитие, посмотреть на жителей, как и чем они живут, почему в рамках основного сюжета оказались там, где они есть. ^_^ И узнавать предысторию, следить за изменениями персонажей очень интересно у тебя. ^_^
мне показалось, что было бы логично, если бы он снес голову одной из змеек, чтобы другие и не думали повторять ее подвиг в ближайшее время
Да, это точно. Ну я бы, наверное, попыталась какую-то воспитательную меру применить, если бы была на его месте. Может, не такую кровожадную только. :D
И тем лучше, что Лис пока решила изобразить пай-девочку и заняться другими делами. А то мало ли, на что способен разозлённый мистер Босс. %)
но ей удалось исправить свою ошибку
Это хорошо. Буду ждать, как ей это удалось. :rolleyes:

Reveriet,
Еле удержалась вчера, чтобы не написать "не хороните Питера еще", но так как все равно не сложилось, присоединяюсь.
:D
Эх, теперь я уже прочитала следующий отчёт и попрощалась с ним ещё раз. :плачу:
скорбную мину Питер состроил уже сидя на унитазе
:фейспалм::D "Эх, не успел" - подумал он и пожал руку Жнецу.
Заселят весь Виллоу Крик и Нью-крест маленькими спартанцами Ну.. или разнесут.
:D Мне первый вариант больше нравится! Вообще, мне кажется, спартанцев страшней играть в плане потомства. Так вот отпустил парня погулять, а потом ап и две тройни. :D И все мальчики!
У меня так Катрина Гонгадзе в игровом сохранении однажды отличилась. :фейспалм:
Похититель салфеток!
Ну а что? Малевич тоже не сразу свой квадрат нарисовал. :злобный: Так и Сай... начинает с салфеток, а что там дальше будет...
Правда что ли аллергия на стружку?
:D На прокачку навыков!
Но пока.. ему не до девушек.
Понимаю, да. :(
Там уже нечего защищать.
:лол3: Да ну! Веничек ещё в самом соку!
Но надо до конца определиться с концепцией, мы столько вариантов перебрали, все они такие ... бомбовые, что не можем решить
Ну так кроссов можно не менее одного. :ехидный: Продумывайте и тащите все. :teehee:
а Горгона сдает. Сентиментальной от пахоты на работе становится
:лол2: Это всё усталость, да. В отпуск ей надо... напакостить где-нибудь знатно. Вспомнить, как оно вообще. :D
Пора заставлять ее домашних мужчин работать.
Однозначно! А то пригрелись, понимаешь ли, на груди у Горгоши. <_<
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А для меня проблема. Правда, Ливка не работает. Но я в другом сохранении как-то сделала для себя такой вывод, что особо на обычной работе симу не заколпатить денег. Разве что в карьере космонавта. А картины у Лив продаются не особо хорошо. В плене цены. Да и с учётом того, сколько навыков надо прогнать с нашим ограничением, я до сих пор не могу ей ЖЦ выполнить даже, потому что это надо сутками у холста торчать. Не умею я в четвёрку играть.
Картины на высоком уровне(причем там в определенном стиле они дороже стоят, но я все время забываю в каком)+сад+книги+музыка(там вообще редко надо обновлять новую песню для почты, так что она не напрягает), а работа особого дохода не приносит, только на первых порах имеет смысл, и открытая вроде больше всего. Еще вроде поделки много дохода приносят, но тут я пока не успела попробовать. У тебя же вроде есть веселимся вместе? Там с бонусом на навык, 2 дня упорной работы, и привет 10ур.

Да, согласна тут с тобой. Даже если изначально условия челленджа подразумевают именно финансовое развитие, посмотреть на жителей, как и чем они живут, почему в рамках основного сюжета оказались там, где они есть. И узнавать предысторию, следить за изменениями персонажей очень интересно у тебя.
Ой, вот прям захвалила, спасибо!:oops::розочка:

Да, это точно. Ну я бы, наверное, попыталась какую-то воспитательную меру применить, если бы была на его месте. Может, не такую кровожадную только.
И тем лучше, что Лис пока решила изобразить пай-девочку и заняться другими делами. А то мало ли, на что способен разозлённый мистер Босс.
Я бы тоже, но у Мистера Босса образ и история такие, так что мне некуда деваться, он и так долго тянул с кровожадностью. Да и такие преступники, что там собраны могут испугаться только реальной угрозы себе или своим близким, воспитательные меры их лишь рассмешат, так что это единственный способ хоть как-то держать их в узде.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
поздравляю с переходом к четвертому поколению
SkyRune, спасибо! :)
Очень рада, что наследницей стала Есения, почему-то мне этого очень хотелось)
Как приятно, что удалось оправдать ваши ожидания наследницы. ^_^


источник для личного вдохновения.
Варечка, о, вот это особенно радует, сразу хочется писать дальше, зная, что вам это может послужить вдохновением к продолжению своей династии, которую я очень люблю. ^_^
во-первых, поздравляю с переходом к 4 поколению.
Спасибо! :)
Думаю, это было трудно, учитываю, сколько написано глав от Лучезара.
Да, вы правы. Непросто мне было расстаться с Лучезаром, он очень мне нравится. И ему будет ещё, что сказать. Но теперь мне уже интереснее смотреть на события глазами Есении.
Я не читала аж с 70 главы, поэтому буду навёрстывать упущенное.
Так интересно наблюдать, как вы комментируете по ходу прочтения, видели бы вы, как я улыбалась. Спасибо. ^_^
Ну какой Лучезар красивый! Глаз не оторвать!
Мне он тоже очень нравится, любуюсь им. ^_^
Ну и Полина, конечно, выбрала маскировку - с ней бы она завоевала всю планету, не зря красота - страшная сила. Но всё равно у неё достаточно хитрое лицо, от неё можно ждать любого подвоха.
Да-да, что-то такое было в её маскировке, коварное. А учитывая, что Лучезар видел, какой она сначала пыталась себя сделать, да и вообще не имел доверия к этой расе, неудивительно, что он так тревожился за Елисея и боялся, что сын может попасть в сети этой коварной сирены, заманивающей только для того, чтобы утопить.
Вот это поворот, ещё один ребёнок - чудесно же! Думаю, что это будет мальчик.
Этот ребёнок - порыв страсти. У Лучезара и Веры обоюдно возникло желание зачать ещё одного ребёнка, и обстоятельства сложились так, что грех был бы отказать им в этом. :любовь: Была вероятность, что не сработает, ведь зачатие не всегда бывает успешным. Маша, например, только с четвёртой попытки забеременела. Но Вера всегда беременеет с первой попытки, не стал исключением и этот раз. И теперь эта девочка, Настенька, сделала для меня игру похожей на игру в пятнашки, когда на 15 фишек есть всего 16 клеток, свободная одна, и чтобы расставить всех в том порядке, в каком мне нужно, приходится думать, как их передвигать. ;)
Поступок Елисей, конечно, немного шокировал - неужели он смог оставить мать в таком положении?
Да, вот такой он.
И мне понравилась первая записка от неё - она достаточно рассудительная девушка.
Рада, что понравилась. Не знаю насчёт рассудительности, мне она кажется, наоборот, довольно легкомысленной, но всё же не глупой. :)
Думаю, она-то сможет вернуть Елисея. Я очень в это верю.
Осталась одна запись из прошлого, и пойдём за Елисеем. :) Но могу уже сейчас сказать, что Есения вернуть его не сможет. Если бы она могла, она бы не дала ему уйти.
Спасибо за комментарий! :розочка:

Варечка, Династия Филлипс.
Так уютно у вас, не смотря на недоделанный ремонт, тепло, не смотря на серые стены. Немного жалко Зару, что мечты её о кофе на террасе не сбылись, но у неё есть намного большее, дружная семья и чудесные дети. Питер вырос очень симпатичным. И Марк молодец какой, со своей зарплаты купил не что-то для себя, а обои в кухню-гостиную, чтобы день рождения брата отметить в более уютной обстановке. Думаю, с такой семьёй Зара ещё успеет попить кофе на террасе. ^_^

- Я тоже играл в шахматы, мама, - сказал Майк, - но женщине не понравилось со мной играть, она сказала, что я слишком умный для своего возраста. Немного обидно, но я сказал ей, что она слишком красивая для своего возраста. И она обиделась. Странные женщины.
Хи-хи, достойный ответный комплимент на сделанный комплимент. :девочкасмеется:

MikkiMur, Династия Монтгомери. Ещё раз поздравляю с переходом к четвёртому поколению! Блейк, мне кажется, как две капли воды похож на Артура. Только тон кожи мамин. А так, смотрю на него, и как будто Артур не умирал. Вэлори, должно быть, обожает сына, не смотря на то, что ей не нравится его легкомысленное отношение к девушкам. Саманта очень красивая, я бы уже на ней и остановилась. ;)
Спор между врачами и учёными мне, признаюсь, кажется странным до невозможности. Не говоря уже о том, что сами врачи как раз и являются учёными (просто есть практики, а есть теоретики, двигающие науку), они одно дело ведь делают, чего им конфликтовать или, тем более, соперничать? Врачи признают, что лекарства пока нет, стало быть, его изобрести надо, а для этого причину заболевания надо изучить. И раз уж причину изучают, то как так может быть, что до сих пор не определили, что является возбудителем болезни, вирус, бактерия или яд, уж это-то несложно определить, и перво наперво как раз определяется, потом, от этого отталкиваясь, средство борьбы с болезнью разрабатывается. Но мне понравилось, как по-подростковому дружно молодёжь жевала ядовитые ромашки, чтобы... не совсем поняла, чтобы что? Чтобы яд найти? :)
Гадаю, каким станет Блей, что выберет своей жизненной целью, после того, как "нагуляется" и выполнит Серийного романтика. ^_^
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо за чудесный комментарий!:ромашкикраснеет:

Ещё раз поздравляю с переходом к четвёртому поколению! Блейк, мне кажется, как две капли воды похож на Артура. Только тон кожи мамин. А так, смотрю на него, и как будто Артур не умирал. Вэлори, должно быть, обожает сына,
Спасибо! А я вот смотрю на его черты лица, и не только там от Артура, хотя в общем и целом очень похож, но я никогда не могла точно определить, кто на кого похож, если это не точная копия :D. Наоборот, ей больно на него смотреть, потому что она в нем видит мужа.

Саманта очень красивая, я бы уже на ней и остановилась.
Ему скорее важна внутренняя красота, нежели внешняя, а на лицо они все для него одинаковы. Да и жц, так что останавливаться нельзя :).

Спор между врачами и учёными мне, признаюсь, кажется странным до невозможности. Не говоря уже о том, что сами врачи как раз и являются учёными (просто есть практики, а есть теоретики, двигающие науку), они одно дело ведь делают, чего им конфликтовать или, тем более, соперничать? Врачи признают, что лекарства пока нет, стало быть, его изобрести надо, а для этого причину заболевания надо изучить. И раз уж причину изучают, то как так может быть, что до сих пор не определили, что является возбудителем болезни, вирус, бактерия или яд, уж это-то несложно определить, и перво наперво как раз определяется, потом, от этого отталкиваясь, средство борьбы с болезнью разрабатывается.
В самой игре деятельность врачей и ученых четко разделяется, и врачи не изобретают никаких лекарств и не исследуют новые заболевания, только лечат, а вот ученные изобретают сыворотки, что мне показалось похожим на лекарства. Мне показалось интересным взять это за основу, раз уж я пишу по игре, поэтому ученные как раз занимаются неисследованными заболеваниями и изобретением лекарств. И конфликт там не между врачами и ученными, а скорее между учеными и властями, врачи вообще не участвуют, о них только говорят. Там такая ситуация, что умирают люди, и врачи всеми возможными и невозможными способами пытаются это предотвратить, у них получается кому-то облегчить страдания и даже улучшить чье-то самочувствие, во время этого ученные должны были исследовать заболевание и найти вакцину. Но среди них оказались нечестные на руку и желающие заработать, таким образом смертность увечилась еще больше, поэтому власть приняла решение запретить деятельность ученых в целом. Насколько я помню, те же яды, а в моем случае именно он окажется, некоторые из них можно определить только проведя определенный анализ, в других случаях, будет понятно, что что-то не так, но не что именно. А здесь еще и участвует очень редкий яд, который в реальной жизни есть только на одном кусочке планеты, и та часть Африки, а с ней я думаю все понятно.

Но мне понравилось, как по-подростковому дружно молодёжь жевала ядовитые ромашки, чтобы... не совсем поняла, чтобы что? Чтобы яд найти?
Они студенты, у них не хватает знаний, и они толком не понимают во, что лезут. Они предположили, что это может быть яд, но из-за Микаэля не стали дожидаться точных результатов, и решили попробовать создать противоядение отшельника, именно создать, а не использовать его, пока результатов нет, абсолютно не понимая, какое именно лекарственное растение перед ними. Поэтому вооружившись интернетом, они стали разбирать растения, пытаясь определить, что из них что, и отбирая, что нужно для рецепта отшельника, а поедание ромашки...это скорее подростковые шалости что ли, в любом случае без взаимодействия с другими растениями, сама по себе ромашка не нанесет никакого ущерба здоровью.

Гадаю, каким станет Блей, что выберет своей жизненной целью, после того, как "нагуляется" и выполнит Серийного романтика.
У него жизнь очень круто повернется, явно не так, как он ожидал :D. Но в любом случае он не откажется от исследований. У меня предметы, которые на логику влияют не опробованы, и я на них внимания не обращала никогда, подняла логику и все, а что дает и тд не знаю, так что эта участь его ждет.

Спасибо еще раз так такой приятный комментарий!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
о, вот это особенно радует, сразу хочется писать дальше, зная, что вам это может послужить вдохновением к продолжению своей династии, которую я очень люблю.
Ой, это вообще так приятно. :любовь:
Была вероятность, что не сработает, ведь зачатие не всегда бывает успешным. Маша, например, только с четвёртой попытки забеременела.
Вот это интересно, потому что у меня все 4 попытки были сразу успешными, вообще ни разу не было, чтобы зачатие было неуспешным.
Рада, что понравилась. Не знаю насчёт рассудительности, мне она кажется, наоборот, довольно легкомысленной, но всё же не глупой.
Вот я, наверное, и имела это виду. Всё-таки до серьезности ещё далеко, но она, действительно, не глупая девушка. Побольше опыта ей и она вполне будет рассудительной.
Осталась одна запись из прошлого, и пойдём за Елисеем. Но могу уже сейчас сказать, что Есения вернуть его не сможет. Если бы она могла, она бы не дала ему уйти.
Вот это печально, хотя возврат Елисея ни к чему и не привёл бы, он бы по-прежнему чувствовал себя "ничтожеством" по сравнению с отцом. И мне понравились записи из прошлого, они очень хорошо переплелись с записями Лучезарами, получилась единая картинка - это замечательно!

Так уютно у вас, не смотря на недоделанный ремонт, тепло, не смотря на серые стены.
На этих скринах ещё не видно, на следующих будет видно, что ремонт всё-таки я доделала. конечно, в планах, у меня уже новый ремонт, правда, непонятно, на какие деньги. :D Говорили тут, что зарабатывать в четвёрке запросто, но мне как-то пока не даётся, видно, я как-то неправильно играю.
Немного жалко Зару, что мечты её о кофе на террасе не сбылись, но у неё есть намного большее, дружная семья и чудесные дети.
Сейчас я могу сказать, что это была основная цель в жизни, с взрослением Грейс она точно скажет, что она её выполнила. Но я вот сейчас читаю комментарии и мне грустно говорить, что после следующей записки жизнь в доме кардинально начнёт меняться, и Зара начнёт меняться, и, к сожалению, атмосфера в доме тоже будет потихоньку улетучиваться, всему виной содержание следующей записки, которая с трудом, но пишется.
И Марк молодец какой, со своей зарплаты купил не что-то для себя, а обои в кухню-гостиную, чтобы день рождения брата отметить в более уютной обстановке.
Если бы не матриархат, я бы Марка сделала наследником, он достаточно серьёзный парень и в моём описании, и в моей игре. Ему нравится быть старшим, он во всём старается быть первым, что меня не радует.

Спасибо за приятный комментарий! ^_^
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Tatya, самое доходное - словить пару дорогих лягух и размножать по откату ;)

Да, вы правы. Непросто мне было расстаться с Лучезаром, он очень мне нравится. И ему будет ещё, что сказать. Но теперь мне уже интереснее смотреть на события глазами Есении.
А мне очень нравится от ее имени читать

И теперь эта девочка, Настенька, сделала для меня игру похожей на игру в пятнашки, когда на 15 фишек есть всего 16 клеток, свободная одна, и чтобы расставить всех в том порядке, в каком мне нужно, приходится думать, как их передвигать.
Как знакомо)) пот поэтому я не люблю, когда у меня много симов на лоте скапливается, больше двух-трех - для меня уже подвиг))))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Tatya, вот кстати да, лягушки шикарный вариант, как JaNat написала, у меня по 100 валяются, и я их как-то на автомате размножаю, что и забыла про них, и по времени мало занимает.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Династия Ольсен
Поздравляю с рождением Аннушки) Роды в ванной - умилили, Райли отожгла, я посмеялась, особенно про начальника) А какие мужчины хитрющие, надо же в отпуск оба свалили по уходу за дитем, а в итоге ребенком бабушка явно будет заниматься.
Династия Семкиных
Какие же страсти мексиканские кипят у Лучезара в семье. Так жаль, что Елисей съехал от семьи( надеюсь, про него еще услышать. А Есения - красавица, очень интересно как сложится судьба династии под ее руководством. И кому же из сестер достанется Самойлов? Или вообще пролетит мимо, как фанера над Парижем? Ух, столько всего интересного там происходит.
Династия Вард
Так жаль Питера(( Но еще интереснее, что такое странное там произошло при его смерти? Я ж от любопытства себе места не найду, пока не прочитаю, что у них там творится.
Момент с завтраком заставил улыбнуться) Завтрак он такой, сам кого хочешь приготовит)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Династия Ольсен.

Arielle
Прочитала несколько отчетов разом, что сказать хочу. Спасибо, что не сдалась, зная о твоих мучениях с игрой в последнее время, жму твою нежную творческую длань! Оно того стоило. Честно.
Легкий юмор, приятный слог, в меру событий. Нет убийств/ похищений/расследований/преследований. Спокойная *относительно Ольсенов* симская жизнь, описанная так, что ИНТЕРЕСНО!
А еще, а еще, а еще лично я очень люблю рассказы по скринам. Классно привязаны все облачка мыслей.
В общем, автору терпения с игрой, а героям с мамой=бабушкой=женой=свекровью.
 
Верх