TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Tatya :сирена:
Теперь я знаю, почему наследником стал именно он
Да, именно так! И вовсе не потому, что он там самый симпатичный вышел :D.
А Морган!.. Хотя, если брать даже изначальный образ её, созданный разработчиками... образцовая мать оттуда видится крайне расплывчато , так что может и правильно всё она делает
Да, она вся такая оторва... но иногда она поздравляла их с чем-то вроде новой дружбы.
У меня даже Дон вёл себя почти как образцовый отец, пришлось из-за него делать не так, как задумала в начале.
Вот с отцами, кстати, заметила закономерность, которая безумно бесит: живет мать с ребенком отдельно, а он каждый день обивает пороги и его невозможно выгнать. Вообще нет никакого действия, чтобы "попросить уйти". Конечно, бесплатная нянька - это круто, но не всегда. :злой:
Ближе даже, чем я предполагала, так что поздравляю с переходом к следующему этапу!
Спасибо, что на протяжении всех поколений ты ещё с нами. :девочкасподарком:
Теперь ты знаешь все!
Ой, знаешь, довольно часто такое встречаю, кстати. И оно вроде ничего страшного, но напрягает, когда такие совпадения случаются.
Особенно напрягает, когда у тебя уже концепция расписана и скрины наиграны :лол2:. Но, ничего не поделаешь, все уже придумано до нас (с) и мысли сходятся.
Ой, я не представляю, каково это качать все навыки без клубов и прочих плюшек.
Чуточку сложнее, у меня по-моему и второе поколение без клубов качалось. Ну или хотя бы большая часть... Там просто приходилось прибегать только к мудлетам от шахмат, зеркала, телевизора и т.п., чтобы сделать прокачку более эффективной. Но вообще, я, конечно, безумная с желанием отыграть спартанцев на 5 поколений :лол2:.
И это при том, что я с клубами уже играю.
А ещё есть черты дома. У меня Крис за 2 дня прокачал фитнес на реактивной скорости и стал качком :фейспалм::D.
Благо, что второе поколение за подростковое время прилично так прокачала, оставалась малость уже, когда Линка повзрослела.
Когда можно быть наставником уже легче прокачивать. Лив их может обучать рисованию и игре на инструментах ^_^. В амазонках, по-моему, меньше навыков вообще для наставничества, чем у спартанцев (фитнес, механика, логика, если её брать для хобби). Для меня самое большое наказание - это речевые)).
Крис тоже активно взялся за дело, так что удачи ему и тебе терпения
Стараемся! :ромашкикраснеет:
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
MikkiMur Блуждающие острова
Мне так нравится Белль^_^ и внешне и по характеру. Особенно сильно она мне нравилась в синем платье и с хвостиком, она тогда особенно сильно напоминала Белль из мультфильма. Здорово, что в челлендже такая шикарная отсылочка ( даже отсылище:хихикаю:) к любимому мультику детства. Но Калеба чудовищем назвать тяжело, потому что он как ни крути - красавчик:namek: Так что у Белль нет шансов:злобный:
Скрины это отдельная песня, я от них просто балдею! Столько мелочей в интерьере, свет и цвета, все со вкусом, наряды.... Мой внутренний эстет сильно доволен:доволен:

not4you Династия Харли
Что-то я мало Харлеев комментирую. Не порядок. Буду исправляться) Кстати, ничего, что я так бессовестно их фамилию склоняю? Нравится мне такой вариант:смех: Люблю мотоциклы:D
Очень нравится мне начинать утро с Харли, легкие и веселые главы отличное средство чтобы проснуться с улыбкой) Это расследование с гробом просто:катаюсьотсмеха: игра не устает тебе подыгрывать :
0_208271_95c5c4fd_orig

Жнец! Жнец! Ахаха, не раньше, не позже, ну надо же. Он как вишенка на торте в этом расследовании с гробами. Очень интересно до чего еще Кендал может докопаться.
Если на свадьбе будут также кормить, то я, может быть на нее даже пойду, хотя у меня других, важных, дел полно!
Опять же жизненно:D Вообще в этой династии очень хорошо высмеяны всякие наши человечески недостатки и пороки, уже не в первый раз замечаю. Так это, что получается, значит Харлеи написаны не в юмористическом жанре, а сатира? Так что ли:Hmm:
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Nastika92
огромное спасибо за внимание)))
Мне, правда, очень - очень приятно! Тем более, когда речь идет о Харликах)

Что-то я мало Харлеев комментирую. Не порядок. Буду исправляться) Кстати, ничего, что я так бессовестно их фамилию склоняю? Нравится мне такой вариант:смех: Люблю мотоциклы:D
я сама. если честно, как только их фамилию не склоняю :oops: Так что склонять можно как угодно, главное, цензурно ;)

Очень нравится мне начинать утро с Харли, легкие и веселые главы отличное средство чтобы проснуться с улыбкой)
Спасибо! Я чаще всего их пишу по утрам)) Пока сын спит, а на работу уже собралась. Они под кружку кофе очень легко идут!
Рада, что не только для меня они утренняя улыбка! Харли изначально задумывались, как то-то легкое, воздушное (главы с Риком и Кеннетом чем-то похожи), так как мне нужна передышка от мрачноватых Тоддов. Просто с Эммитом и Рокси я решила погнаться за конкурсами удачей, в итоге проиграла по всем статьям, как только вернула Харлеев в исходное русло - передышка и улыбка, все сразу стало проще и приятнее. Я поколение Евы за месяц написала именно поэтому: с Эммитом и Роксаной я придумывала какие-то ненужные интриги, а с Евой и Кеннетом, как вышло, так вышло.

Это расследование с гробом просто:катаюсьотсмеха: игра не устает тебе подыгрывать :
ага, не то слово! С самого появления замка Влада в роли места преступления! На самом деле, даже глюк с невозможность поймать подозреваемого, на самом деле прям конфетка: обычно в игре преступника находят по щелчку пальца, а тут уже который день все как в жизни. Жнец в роли свидетеля в спортзале меня саму удивил. Ну и скрин такой знаковый получился, что не вставить его в отчет, было бы просто преступлением.

Жнец! Жнец! Ахаха, не раньше, не позже, ну надо же. Он как вишенка на торте в этом расследовании с гробами. Очень интересно до чего еще Кендал может докопаться.
Смотрящий уже знает, но не скажет :)

Опять же жизненно:D Вообще в этой династии очень хорошо высмеяны всякие наши человечески недостатки и пороки, уже не в первый раз замечаю. Так это, что получается, значит Харлеи написаны не в юмористическом жанре, а сатира? Так что ли
не то чтобы сатира, просто жизнь, как есть. Я просто в который раз пытаюсь поймать ЧХ злой, но пока (во второй раз уже) получается циник. А циник говорит, то, что думая, не заботясь о чувствах других. Я вообще с этой ЧХ в Харлях пролетела: Нина тоже злая, но нигде, кроме как в названиях ее книг, это не прослеживается. :D

Наследие Де Лориан
а я хотела сказать спасибо за Адель! Она мне нравится больше Томаса. Ну то есть перемены в характере Томаса были более внезапными (оно и понятно - волшебство, призраки и все такое), а Адель именно растет. И так здорово, что у тебя получилось сделать такую интересную сюжетную линию с детьми. Часто ведение дневника от лица ребенка проседает (там же нет любовных линий, подростковых страданий), а у тебя очень здоровски получились ее детские приключения. Кстати, некоторые порой хочется списать на обычную детскую фантазию. То есть я верю в Адель, в ее рассказы так, словно это пишет настоящая девочка. А еще очень нравятся диалоги близнецов, особенно, когда они своего папку обсуждают!

Династия Василевски
Belkina
Галка - еще один живой колоритный персонаж. Ее говорок, просторечивый акцент согрели мне душу в отпуске, где в отсутствие нормального интернета в номере, приходилось прогружать страницу династии в ресторане отела, а потом,когда сын уснул, читать то, что успело прогрузиться.
галина, правда, очень позитивный в своей простоте персонаж. И очень добрый. Мне порой казалось, что я слышу ее говорок, и почему-то мне казалось, что в процессе рассказа она лузгает семечки!

-Прикинь, мужик, они постоянно орут!
*неразборчивое буль-буль-буль в телефоне
-Да я тебе говорю, то одна, то вторая, то сразу обе. И какают так же. И есть просят
*то же буль-буль
-Постоянно какают, мужик! Следи за своими предками.
*буль-буль
-Нет, не зеленые.
Судя по всему, Ингвар сын своей матери))) Очень нравится его дружба с сыном Дона и одной из сестер Гонгадзе.
Если что, это Ингвар так радуется сестрам. Говорит, что они похожи на поросят, и что лучше бы ему купили велосипед вместо вот этого всего
как старшая сестра, я его очень хорошо понимаю))))
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
На самом деле, даже глюк с невозможность поймать подозреваемого, на самом деле прям конфетка
А с этим глюком вообще никак подозреваемого не найти? А то из-за этого боюсь даже карьеру детектива начать( Глюк этот уже очень давно, может года два даже.
получается циник
И хорошо, что получается. В циничных персонажах есть своя прелесть.Они вроде и плохие и хорошие одновременно кажутся) Я двумя руками за циников!
а я хотела сказать спасибо за Адель!
До чего приятно :пальчик: , спасибо)))
Мне она тоже больше,чем Томас нравится)
там же нет любовных линий, подростковых страданий
Я вот как раз любовные линии не люблю, может по этому с детьми мне приятнее играть, с ними не надо сосредотачиваться на продолжении рода) И действительно можно поиграть в приключения)
То есть я верю в Адель, в ее рассказы так, словно это пишет настоящая девочка.
Мне все равно кажется,что она у меня слишком взрослой получается, хотя это можно оправдать воспитанием, взрослением без отца и происходящими событиями. Но если бы я просто писала от ребёнка, без всего этого, то даже не знаю,как выкручиваться :незнаю: Уже начала забывать, что такое быть ребёнком, а своих для сравнения пока нет )
А еще очень нравятся диалоги близнецов, особенно, когда они своего папку обсуждают!
Блезнецы с Сэром Рыцарем мои любимчики, люблю их даже больше,чем саму Адель)
Спасибо за такой чудесный отзыв! Мне очень приятно:ромашки:
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Nastika92

А с этим глюком вообще никак подозреваемого не найти? А то из-за этого боюсь даже карьеру детектива начать( Глюк этот уже очень давно, может года два даже.
Не знаю, я в первый раз так далеко прошла в карьере, если честно :) В теме обсуждений есть ряд предложений (например, уволиться и начать карьеру снова), которые вроде как позволяют пройти карьеру. Если трюк с увольнением и новым устройством на работу работает, то по идее - глюк бывает не всегда.

И хорошо, что получается. В циничных персонажах есть своя прелесть.Они вроде и плохие и хорошие одновременно кажутся) Я двумя руками за циников!
да, в этом их прелесть. Но они не такие уж и злые по идее. В общем для династии персонаж циник - плюс, а вот в плане раскрытия ЧХ, как-то не очень)))

Я вот как раз любовные линии не люблю, может по этому с детьми мне приятнее играть, с ними не надо сосредотачиваться на продолжении рода) И действительно можно поиграть в приключения)
Да, это точно! Правда, я очень долго себя отучаю от того, чтобы не сосредоточиться на продолжении рода. У меня почти всегда у симов одна любовь на всю жизнь)

Мне все равно кажется,что она у меня слишком взрослой получается, хотя это можно оправдать воспитанием, взрослением без отца и происходящими событиями.
да, у нее выбора точно не было. И было бы странно, если бы при всем произошедшем, она не повзрослела. Поэтому она такая, какой должна быть!

Но если бы я просто писала от ребёнка, без всего этого, то даже не знаю,как выкручиваться
мне кажется, дети сами себе могут придумать приключения. Ну то есть, если бы у Адель не было Мипси, они бы с близнецами ее себе придумали )))

Уже начала забывать, что такое быть ребёнком, а своих для сравнения пока нет
Думаю, вспомнится быстро! Я на выходных, воспользовавшись тем, что сын еще маленький на детском дне рождения покаталась в игровом центре с горок, попрыгала на батутах и поняла, что ничего я не забыла)))))

Близнецы с Сэром Рыцарем мои любимчики, люблю их даже больше,чем саму Адель)
Да, никогда Вольфгана не представляла в такой роли) Она ему идет!
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
DiaLea Привет!

Моих знаний микробиологии хватает лишь на то, чтобы не назвать стафилококк вирусом :лол2:
Изначально мной затевалась совершенно другая профессиональная судьба Коры (научная) , но моей ошибкой было начать писать династию совершенно не зная, что мне преподнесет игра. Впрочем, без династии мне было бы скучно играть :Rolleyes2: Так что я доимпровизировалась до того, что вам пришлось лицезреть. Спасибо, что читаете мою династию! :ромашкикраснеет:
И, дополнительно, была бы очень рада, если бы вы посоветовали мне учебник по микробиологии. Какой был в вашем курсе?
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
myplastic, ну, игра вообще странно иногда себя ведет. У меня вот к моей мадам почему-то чуть ли не каждый день приходят вампиры, хотя она вообще вот никак об этом не думает. Теперь думаю, как совместить карьеру ученого с какой-то мистикой :D
А еще я удивляюсь тому, что вы каждый раз умудряетесь как-то по новому описывать рабочий день ученого, хотя они обычно довольно одинаковые)
Насчет учебников, я очень многое учила по методичкам Кафарской, их много и они иногда сложные, но крайне полезные. А основным учеником был Широбоков, если вы его найдете на русском, в интернете он чаще на украинском гуляет)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
DiaLea Вот а у меня вампиров нет, но есть дополнение карьера и я не знала что в игре будут везде бродить инопланетяне. Пришлось их вписывать в сюжет раньше чем я планировала и все получилось совсем иначе.
Действия в карьере действительно одинаковые, но так же как и любые другие одинаковые изо дня в день в игре - готовка и прочие навыки. Так что не вижу тут ничего особенного))
Спасибо за совет по поводу книжек!
Сейчас вашу тоже почитаю династию, она появилась пока я уезжала.


Nastika92 Так как в теме конкурса отвечать не по теме нельзя, решила вам здесь ответить
Лучшая пара месяца - Кора и Хоакин, Династия Гринграсс Мне очень грустно от того, что Хоакин гораздо старше Коры, но это делает эту пару очень трогательной.

На самом деле Хоакин не старше Коры, просто в свое время она выпила зелье молодости, а он нет :неуверенность: Скоро Кора столкнется с другими последствиями этого
Кстати, я каждый раз очень удивляюсь когда за мою династию голосуют в этой номинации :Rolleyes2: Спасибо, что цените!
 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
myplastic, в том-то и проблема, что чисто теоретически у меня в игре тоже есть пришельцы, но хоть бы один свою морду зеленую показал! Никакого уважения к человеку науки, приходится по упырям бегать.
Рутинные действия при наличии сюжета вроде как особо описывать не приходится, но тут уже надо возиться с сюжетом. А там придумаешь и игра тебе подсунет что-то, что придется вообще все менять.
Спасибо, что читаете)
Я сейчас пишу очередной день и такое чувство, что чем дальше в лес, тем больше текста.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
DiaLea Периодически "вечеринка пришельцев" в барах происходит, там и встретите :) Я так встретила во всяком случае х) А ещё у меня инопланетяне работают во всяких палатках на фестивалях и вообще на общественных лотах. Игра нагенерирует ещё :подмигиваетулыбается:

Я сейчас пишу очередной день и такое чувство, что чем дальше в лес, тем больше текста.
Ооо у вас получается просто супер. Очень крутая династия! То, что надо! У вас отлично получается описывать и мысли героини, и пейзажи, и рабочие моменты. Я прям читаю, и думаю, как много вы всего знаете. И сюжет очень интригующий. А моё самое любимое - это то, что ваша героиня занимается биоинженерией :cupidgirl:
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
myplastic, у меня как видите пока только медведи. А до палаток и фестивалей одиночку Соль еще дотащить нужно)
Хотелось бы дочитать вашу династию, может пойму наконец, как развивать сюжет из того, что подсовывают симы %)
И спасибо за положительный отзыв! Я знаю далеко не так много, как хотелось бы и многие описания это убедительная бредятина, сказанная с серьезным лицом. Но я буду стараться и надеюсь, что вам не придется потом на это все ругаться :смех:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Хотелось бы дочитать вашу династию, может пойму наконец, как развивать сюжет из того, что подсовывают симы

Моя династия это наглядное пособие как делать НЕ надо!)) Стратегического мышления мне не хватает. Но я учусь немножко :D

Но я буду стараться и надеюсь, что вам не придется потом на это все ругаться :смех:

А мне всё больше и больше нравится, особенно понравилось как вы обыграли разработку синтетической еды. Крутотенюшка!
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Tatya , спасибо за долгожданный, развернутый и безумно приятный комментарий к моей династии.
Кажется, я вас с Галиной ещё не комментировала , а пока собиралась, в семье трагедия случилась.
Ну что ж поделаешь, и так иногда бывает. Зато точно есть, что сказать.
Девочек, я смотрю, тоже бабушка с Альфы посетила?
Эта бабушка, чтоб ее, посещала всех. И почему то никому не удалось с ней подружится, хотя все пытались. Даже не знаю, возможно ли это вообще, хотя опция про "поговорить" какая то была
Мудрый ребёнок растёт, решительный, умеющий находить выход из тупиковых, казалось бы, ситуаций
Рада, что он такой получился. В конце концов, он дитя из народа и одновременно потомок внеземных цивилизаций. Кто знает, чему его там папка успел научить.
not4you И вам большое спасибо за комментарий. Интересно было увидеть своего персонажа со стороны.
Ее говорок, просторечивый акцент согрели мне душу в отпуске, где в отсутствие нормального интернета в номере, приходилось прогружать страницу династии в ресторане отела, а потом,когда сын уснул, читать то, что успело прогрузиться.
╰(*´︶`*)╯♡ Эти строки было очень приятно читать. Рада, что династия скрасила ваш досуг!
и почему-то мне казалось, что в процессе рассказа она лузгает семечки!
Странно, а вот я, хоть и старалась, особенно в начале, сделать ее попроще, никогда не представляла Галю с семечками. Хотя, не исключено.
Судя по всему, Ингвар сын своей матери)))
ну вообще да, тут точно не поспоришь:псих:
как старшая сестра, я его очень хорошо понимаю))))
Удачно что мне, единственному ребенку, удалось это показать.


Леди_Лейн
Я не успела порадоваться тому, что наконец у Семкиных все наладилось. И от Лучезара отстали, и у Есении в личной жизни сплошная благодать, как появился новый князь. Казалось бы, все должно быть хорошо, отношения в стране наладятся и все заживут в мире, но нет, нужно было придумать чтото новое
С нашим новым князем жизнь в государстве превратилась в сплошной праздник. В том смысле, что Григорий Ильич очень любит вечеринки и устраивает их по поводу и без. Точнее, устраивает не сам, а требует, чтобы это делали граждане.
И на каждую вечеринку должен быть приглашён князь под страхом административного наказания в виде ареста на трое суток за нарушение этого правила.
Как то эта праздность настораживает. Нельзя постоянно что-то отмечать, особенно, когда страна живет за счет продажи своих товаров. А когда производить и выращивать, если регулярно нужно проводить вечеринки, да еще и князя звать. Новому князю, видимо, совсем нечем себя занять. Вторая причина, почему мне не нравятся эти празднования, была озвучена Есенией.
сложно это – веселиться по приказу.
что за праздник, когда причину для него приходится выдумывать? Одно дело, посиделки в кругу семьи, когда все свои, просто хочется придать веселья семейному ужину. Совсем другое - необходимость приглашать гостей, по сути, чужих людей, пусть все там друг другу и далекая родня.
Вот так новый князь чуть не стал причиной трагедии. Хорошо, что всё обошлось.
Чувствую, это не последняя трагедия, которая случится из-за нового князя.
Больше ничего особенного не было, всё остальное, как обычно, пиликающие на скрипке медведи, бесконечные вопросы и проблемы: «Можно ли есть землю?», «Со мной никто не играет, что делать?», «Мне грустно, я потерял любимую игрушку» и т.п.
Можно снимать полноценный сериал. "Скучная жизнь Тихона Ранжинского". ^_^
- Как это, вам не менял? Ах, да, вам, кажется, не менял. Да какая разница?!
Действительно, какая чепуха
и меня это ужасно раздражает. Я чувствую себя ненужным, гостем в собственном доме.
Вот ведь, а изначально мечтал стать барином, а теперь переживает изза того, что вся работа делается за него. А ведь просто сбылось его желание.
Мне нравится Женя, она приятная и это лучше, чем если бы Тихон женился, ведь новая жена могла бы начать изображать из себя хозяйку, а ведь здесь не отношения владельца и его рабов, здесь отец и его дети. Хорошо у них все складывается. Правда, Тихон так ждал, когда рабы выростут. И вот уже младенцев нет, трое взрослых, радуйся. Но, мне кажется, спокойней было, когда все были младше, в самом начале.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Эта бабушка, чтоб ее, посещала всех. И почему то никому не удалось с ней подружится, хотя все пытались. Даже не знаю, возможно ли это вообще, хотя опция про "поговорить" какая то была
Belkina, мне вот тоже интересно, возможно ли вообще подружиться с этим монстром? К нам он являлся каждую, абсолютно каждую ночь, ещё и по 2 штуки за раз (по одному на каждую комнату), и ни разу не удалось с ним пообщаться. :(


Нельзя постоянно что-то отмечать, особенно, когда страна живет за счет продажи своих товаров.
Хуже, когда страна живёт за счёт продажи чужих товаров, но всё равно постоянно что-то отмечает. х))
Новому князю, видимо, совсем нечем себя занять.
Новый князь - свой в доску, безумец и вечное дитя с жизненной целью "Душа компании", это когда хочется всё время устраивать вечеринки.
0_18cb8b_df37b4de_orig.jpg
Да и занять себя ему, в самом деле, нечем. Наследник богатого состояния Готов, он может позволить себе жить в праздности. Идея с праздниками, думается мне, не лишена смысла. На праздниках люди раскрепощаются, лучше узнают друг друга, сближаются. Праздники способствуют объединению людей и повышению хорошего настроения, а значит, удовольствия населения. Другое дело, что во всём нужна мера, а тут, как справедливо заметила Nastika92, заставь дурака молиться, он лоб расшибёт. Одними праздниками сыт не будешь.

Вот ведь, а изначально мечтал стать барином, а теперь переживает изза того, что вся работа делается за него. А ведь просто сбылось его желание.
Ага. Просто сбылось его желание, а он мало того, что не заметил, так ещё и не рад. х) Может потому, что на самом деле другого хотел? :)
вот уже младенцев нет, трое взрослых
Как говорится, маленькие дети спать не дают, а большие - жить. ;)
Спасибо за комментарии! :розочка: А вы же, помнится, челлендж хотели начать, выбирали какой бы. И где? ;) Да и династия уже на вторую страничку уехала. Жду новых отчётов. :)

Reveriet, Династия Вард. Поздравляю с переходом к четвёртому поколению! :ромашкикраснеет:
Крис был таким хорошеньким ребёнком! Он и вырос симпатичным, но ребёнком был просто загляденье. Сказочно красивый мальчик с солнечной улыбкой. Особенно на скриншотах, где он на лесенке болтался. ^_^
Повзрослевший Рэй мне, кстати, тоже понравился, есть в его лице какое-то обаяние. Хабенского мне напомнил. :)

- Смотри как я могу, Сай! – радостно кричал он, размахивая руками. Чувство юмора у дядюшки своеобразное как ни крути.
Не зря говорят, старики, как дети. "Смотри как я могу!" - с этого начинаются всякие неприятности. х))

Нам всем хотелось его поддержать, и мы хвалили любое улучшения. Одна нота не фальшивая? УРА! Дядя даже испек песочные печенья.
Посмеялась.
- Папа, папа! Когда я вырасту, то тоже научусь ремонтировать кукольные домики, чтобы ни от кого не зависеть!
- Увы, малыш, когда ты будешь способен это сделать, то домики тебя уже интересовать не будут.
Тоже момент понравился.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Reveriet,
И вовсе не потому, что он там самый симпатичный вышел
:D
но иногда она поздравляла их с чем-то вроде новой дружбы
Ну, знаешь, с её стороны было бы уже вообще гадко совсем не обращать внимание на детей <_<
Вот с отцами, кстати, заметила закономерность, которая безумно бесит: живет мать с ребенком отдельно, а он каждый день обивает пороги и его невозможно выгнать. Вообще нет никакого действия, чтобы "попросить уйти". Конечно, бесплатная нянька - это круто, но не всегда.
ДА! У меня такая ерунда была у Авелинки. Причём, если первый раз я подумала, что, может, папаня случайно в списке приглашённых оказался, то потом поняла, что никто его не приглашал, он сам пришёл. И да, выкурить его не удаётся. :злой:
Чуточку сложнее, у меня по-моему и второе поколение без клубов качалось
У меня Оливка без них начинала, и это был ужас. :фейспалм: Мне казалось, что всё, кроме кулинарии ну очень медленно качается!
Там просто приходилось прибегать только к мудлетам от шахмат, зеркала, телевизора и т.п., чтобы сделать прокачку более эффективной.
Ага, это я и с клубами тоже использовала. В смысле нужное настроение делала, тогда рисование и кудинария у Линки буквально за пару дней прокачалось тоже o_O
Но вообще, я, конечно, безумная с желанием отыграть спартанцев на 5 поколений :лол2:.
Есть немного, ага :D Но при этом, когда видишь, что Рубикон перейдён, уже приятно становится от мысли о том, что безумная идея вполне себе постепенно воплощается в жизнь :p
А ещё есть черты дома.
Вот до них я что-то так и не добралась. В родном доме никакие не ставила, а потом Лина переехала в квартиру с уже установленными, и почему-то я их менять не стала.
У меня Крис за 2 дня прокачал фитнес на реактивной скорости и стал качком
o_O А это какую надо поставить? :oops:
Когда можно быть наставником уже легче прокачивать. Лив их может обучать рисованию и игре на инструментах
Мне жалко было время двух симов тратить на один навык и одно действие :oops: К тому же какое-то время я пыталась карьеру Оливке устроить. А потом плюнула :фейспалм:
Для меня самое большое наказание - это речевые)).
Да, мне они тоже самыми адскими кажутся <_<

Belkina,
И почему то никому не удалось с ней подружится, хотя все пытались. Даже не знаю, возможно ли это вообще, хотя опция про "поговорить" какая то была
Мне кажется, оно невозможно. Либо баг какой-то. Потому что у меня тоже две дочки пытались и тоже безрезультатно.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Другое дело, что во всём нужна мера, а тут, как справедливо заметила Nastika92, заставь дурака молиться, он лоб расшибёт. Одними праздниками сыт не будешь.
Я примерно то же самое пыталась сказать, видимо, не слишком понятно донесла свою мысль. Я тоже считаю, что раз в год праздник урожая - хорошо, и отдых, и сплочение, и показатель уважения и благодарности. А отмечать каждый день, ВМЕСТО сбора урожая - это не есть хорошо)
А вы же, помнится, челлендж хотели начать, выбирали какой бы. И где? Да и династия уже на вторую страничку уехала. Жду новых отчётов.
Сложный, сложный вопрос, но приятно, что вы интересуетесь. Челлендж хотела открыть еще в том месяце, но до последнего не было других новинок, а мне не хотелось в голосовании быть одной, я жаждала конкуренции. А когда конкуренция объявилась, я уже была увлечена новым хобби - созданием поз. Теперь все свободное время идет на него.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я примерно то же самое пыталась сказать, видимо, не слишком понятно донесла свою мысль.
Нет-нет, вы понятно всё донесли, это я просто с вами соглашаюсь, подтверждаю ваши слова. х) Ну, и про Гришу захотелось акцент сделать, что он такой не просто так, а потому что в игре у него такие характеристики. :)

А отмечать каждый день, ВМЕСТО сбора урожая - это не есть хорошо)
Вот, да! Это вы очень хорошо сказали! Одно дело, отмечать сбор урожая, другое дело вместо сбора урожая. :teehee:

А когда конкуренция объявилась, я уже была увлечена новым хобби - созданием поз. Теперь все свободное время идет на него.
Позы - дело нужное и полезное. Для сериальщиков. Так что я рада за них. :) Но мы-то династийцы! Надеюсь, в этом месяце вы порадуете нас новым челленджем и/или обновлением династии. ;)


Aza,
Династия Брукс или ветер свободы. Мне очень нравятся последние главы. Появление Джулиана в семье связано с трагедией, но я понимаю, почему он почувствовал освобождение, и вместо горечи утраты - счастье, невозможно осудить его за это. Мне он вообще нравится, не навязывался в женихи к богатой красивой девочке, понимал, что не пара ей, держал дистанцию, но когда она сама приблизилась, уговаривать себя не стал заставлять. :) Молодец! Только мне жаль немного, что вы ему причёску поменяли на такую же, как у остальных. У всех мужчин в семье очень похожие причёски, и мне кажется, это лишает их части индивидуальности.
Поздравляю Сансу и Бети с беременностями! Хочется верить, что отец ребёнка Бети найдёт их и появится в семье, парень он вроде бы неплохой. И очень красивый. ;)
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Леди_Лейн
Большое спасибо за приятный отзыв о династии Брукс.:роза:

Появление Джулиана в семье связано с трагедией, но я понимаю, почему он почувствовал освобождение, и вместо горечи утраты - счастье, невозможно осудить его за это.
Да этому парню тяжело пришлось в жизни. Похоже он с малых лет был опорой не только не здоровому брату, но и деду сломленному потерей родных. На нём всегда весел большой груз ответственности и он не мог размениваться на чувства, хотя Санса ему и очень нравилась. Диего тоже вбивал клинья между Сансой и Джулаином, так как сам имел виды на красивую девушку из богатой семьи. Просто девушка этого в упор не видела. Как уж там разбирался Джулиан с Диего, я точно не знаю, но синяк под глаз он ему поставил. А когда произошла трагедия парень к своему ужасу ощутил свободу. А ещё жуткую усталость. Вот как то так. Кстати к выбору профессии Джулиана я не имею никакого отношения. Это всё игра.:девочкаулыбается:

Только мне жаль немного, что вы ему причёску поменяли на такую же, как у остальных. У всех мужчин в семье очень похожие причёски, и мне кажется, это лишает их части индивидуальности
Вы знаете я и сама это заметила.:злаядевочка: Видно я любительница коротковолосых мужчин.:ковыряетпальчиком: Джулиану выбирала причёску исходя из его профессии, не служат лохматые и длинноволосые в полиции, а особенно на его должности. Вот станет детективом тогда можно подумать и о смене причёски.:Rolleyes2:

Хочется верить, что отец ребёнка Бети найдёт их и появится в семье, парень он вроде бы неплохой. И очень красивый.
Думаю, что найдётся, тем более он не так уж и далеко и даже знаком с Джулианом.;)
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Nastika92, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Мне так нравится Белль и внешне и по характеру. Особенно сильно она мне нравилась в синем платье и с хвостиком, она тогда особенно сильно напоминала Белль из мультфильма. Здорово, что в челлендже такая шикарная отсылочка ( даже отсылище) к любимому мультику детства. Но Калеба чудовищем назвать тяжело, потому что он как ни крути - красавчик Так что у Белль нет шансов
Скрины это отдельная песня, я от них просто балдею! Столько мелочей в интерьере, свет и цвета, все со вкусом, наряды.... Мой внутренний эстет сильно доволен
Мне она тоже в том образе нравилась, но, увы, у нее лицо сильно специфическое, пришлось менять прическу на более подходящую. Вообще, будь моя воля, я ей бы прически каждую сим неделю меняла, так как это первая симка со временем моей основательницы династии, которая мне нравилось, но ничего, я оторвалась на шмотках :D.
Оборотней не завезли, так что зверья в классическом понимании не будет, но это и не так уж важно, главное все таки было - разглядеть в чудовище человека.

DiaLea, Династия Рипли. Нити бледных норн, очень рада, что Соль так успешно продвигается по карьерной лестнице, глядя на нее, действительно веришь, что человек живет наукой. Очень показательным был момент, когда она решила испытать сыворотку на себе, так как выбивать разрешение на других жертв помимо мышей слишком долго, я даже посмеялась, потому что так себе такого увлеченного человека и представляешь. И грустно, и смешно. Так же рада, несмотря на всю свою холодность и отчужденность, у Соль появились друзья, с которыми ей действительно комфортно и к которым она все больше и больше привыкает. Маркус просто шикарен, вот умеет человек комплименты делать :D.

Gnick, С меня хватит! Люк просто душка, очень нравится его скептицизм, вредность и «сахарный» характер, при этом он не вызывает какого-то отторжения, а наоборот какое-то все беззлобное и забавное получается. А уж как он обо всем рассуждает, вроде и немного с ядом, но смеешься прям до слез. Вообще, он мне очень нравится в связке с сестрой, она прям муза для его шуточек. Забавно была обыграна поездка в Форготн, ага, и Владу не попало только из-за уважения к возрасту. Про Калеба тоже очень точно подмечено, жаль, что он был не в розовом, этот цвет отлично сочетается с блёстками.

Tatya, С меня хватит! Как непривычно сразу в доме стало, кажется, что так пусто и одиноко, хоть девочки и появлялись все время, но вот чувствуется уже, что Лина и Лив вдвоём остались. Очень классные объяснения в соотношении с характером Лины к навыкам и воровством, а точнее, к торту на свадьбе, вот с ним я смеялась. Понятно, что там все не так радужно, и что она сама пытается с этой проблемой справится, но на свадьбе это было вот прям в тему. Так же, хотелось бы отметить оригинальный подход к серийному романтику, Лина прям Мать Тереза: послужит любым прикрытием, поможет униженным и оскорбленным в школе, а также научит Ромео быть Ромео, девушка-мечта.

Nastika92, Наследие Де Лориан, как жаль, что у Адель нет нормального детства и так быстро ей пришлось повзрослеть. Но, несмотря на то, что она видит вещи и судит уже не как ребенок, хорошо передано то, что она все же ребенок. Хоть они и серьезно подошли к делу с видением колодца и кражей книг, но сделали это с долей решительности, свойственной детям. Очень отрадно наблюдать за тем, как они дружны, действительно команда, очень рада, что в таких сложных жизненных обстоятельства у Адель есть верные друзья, мне кажется, без них она бы не справилась. Буду с нетерпением ждать, что скрыто в книгах, и зачем они колодцу.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Кстати к выбору профессии Джулиана я не имею никакого отношения. Это всё игра.
Aza, а что игра сделала, как она выбрала Джулиану профессию? :rolleyes:


MikkiMur,
Мур. Блуждающие Острова. Наконец-то я смогла выбраться с того места, на котором застряла (где-то на жареном сыре), догнала и читаю теперь на текущем моменте. Второе поколение прекрасно, нравится мне больше первого. В первом я, признаться, не понимала, что происходит, и оттого читать мне было тяжело. А во втором поколении знакомая с детства сказка на новый лад, сказки я люблю. :) Мне понравилась аллюзия, игровые вампиры = чудовища, чудовище = Чудовище, которое в конце сказки превращается в прекрасного принца. Калеб вполне подходит для этой роли. А Бель вполне подходит на роль Бель. ^_^
Мне нравится, как вы описываете отношения, развитие отношений. А вот по сюжету мне не помешали бы разъяснения не в художественной форме от имени героев, а непосредственно от автора. :) Что происходит? Расскажу сначала, что я поняла сама. Острова - место, куда попадают преступники после смерти. Они должны были попасть в Ад, но Мистер Босс как-то так сделал, что вместо Ада они застряли на Островах. Потому что Острова лучше Ада. Что-то вроде Чистилища. Или тюрьмы, где у преступников есть шанс на перевоспитание. Умершие вторично, т.е. умершие уже на Островах становятся призраками, и у них появляется шанс попасть в лучший мир, не пойму пока какой, в Рай или вернуться на Землю? Но это не главное, главное - почему у них такой шанс появляется? Разве они искупили свою вину, перевоспитались? По какому принципу Мистер Босс (он же Калеб, правильно?) назначал жертв? Зачем ему нужен был палач в лице Лукреции? За что он с ней так? Ещё я не поняла, почему Лукреция ополчилась на Вилли? Он ведь её сын, она так любила его, беспокоилась за него. Мне казалось, ради его счастья, его воскрешения, она может принести в жертву хоть весь мир. Поэтому мне показалось странным, что она ополчилась против него. Ну, и непонятно с детьми. Если жители Островов - умершие преступники, то как могли появиться дети? Кто они такие? Что будет с ними? Они ведь не грешили при жизни, им не в чем каяться. Они, собственно говоря, при жизни вообще не существовали. В челлендже об их судьбе упоминается, но я не поняла. Ещё не поняла, из-за чего умерла Алисия. Вернее, зачем она умерла. Если это случайность, просто отравилось рыбой фугу, то получается, что в этом мире могу быть случайные смерти. И тогда я возвращаюсь к вопросу о смысле этого мира в принципе. Если этот мир нужен для перевоспитания преступников, чтобы дать шанс их душам попасть не в Ад, а в Лучший, будем говорить так, мир, то логично предположить, что они должны успеть перевоспитаться, и умирать должны только те, кто уже готов, кто очистился. Или как? Или те, кто ещё не готов, те призраками не становятся? А что тогда с ними происходит после смерти (после смерти на Островах). Что случилось с душой Алисии?
И ещё вопрос, зачем Калеб держит Бель у себя? Зачем он держал сначала Тревиса, а потом поменял его на Бель?
По поводу последней (на сегодняшний день главы) - красиво. Прогулка, романтика. :любовь: Вот этот скриншот особенно понравился, тут даже рамка паузы вписалась гармонично: ^_^
0_1351e8_e49412c7_XL.jpg

Ещё домики хочу похвалить, т.е., собственно, цель челленджа. Архитектор из вас замечательный! Домики красивые, стильные, и районы получаются гармоничные, приятно посмотреть. ^_^
 
Верх