TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
[URL='https://thesims.cc/members/ledi_lejn.233646/']Леди_Лейн
Aza, а что игра сделала, как она выбрала Джулиану профессию? :rolleyes:
Я не знаю что игра делает выбирая профессию не игровым симам. Просто то что он полицейский (а мне очень хотелось поиграть за представителя данной профессии) способствовало сближению этой парочки. Джулиан почему-то тяжело шёл на контакт Сансой. Опция "Задать рискованный вопрос" вызывала у него смущение и отношения тут же отскакивали назад. Я так и не поняла почему. В общем были у меня некоторые сомнения на счёт этой пары и я даже наметила запасной вариант, но один раз они у меня застряли в парке до утра. Пришло время идти на работу и Джулиан вдруг раз и переодевается в полицейскую форму - это и решило его судьбу.:D А не служи он в полиции, может всё по другому бы повернулось.


















[/URL]
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
myplastic, я наконец дочитала вашу династию до онгоинга и мне кажется, что вы на себя наговариваете. Такой сюжет закрутили, с восстаниями, конспирологией и продумыванием рас пришельцев! Очень круто, как по мне. И опять же, показывает насколько разные у нас выстраиваются сюжеты, несмотря на схожие профессии. У меня вот 15 дней наиграно и за это время я поняла, что строить сюжет до того, как все проиграешь - бессмысленна затея.
Вокруг ни одного пришельца, а Соль таки покусали! Кажется она будет немного Ван Хелсингом в белом халате))

MikkiMur, спасибо за отзыв! Соль действительно очень уж человек науки и мне кажется, что рано или поздно ее эксперименты ее же и убьют. Ну или получится персонаж в лучших традициях супергероики "и вместо сердца - пламенный мотор". А Маркус действительно выходит неожиданно хорошим другом. И я точно знаю, что недотрога Соль и не постоянный Маркус не удумают портить дружбу какими-то там отношениями. Вообще у него больше других шансов с ней подружиться было. И на работе часто общаются, и вечеринки в честь повышения)
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
aysilena

Я очень рада, что Вы решились продолжить династию Бляйшицев. Я всегда была её поклонницей и очень огорчилась когда отчёты прекратились. Я прочитала династию в тот раз вплоть до смерти Мортимера прямо под дверью его любовницы, которая родила наконец ему зелёненькую дочку Полину. Отчёты Полины я почему-то пропустила. Увидев сейчас Вашу династию на страницах форума я страшно обрадовалась и в срочном порядке стала её читать. И Вы меня не разочаровали. Прочитала с удовольствием.:двавверх: Полина кстати меня не сколько не огорчила. У неё тоже есть своеобразное чувство юмора, ироничное отношение к себе самой, да и к окружающим тоже. Конечно за безумным грубым сарказмом её отца ей не угнаться, но она по своему хороша. Так что буду с удовольствием следить за дальнейшей её судьбой.:Rolleyes2:
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Позы - дело нужное и полезное. Для сериальщиков. Так что я рада за них. Но мы-то династийцы! Надеюсь, в этом месяце вы порадуете нас новым челленджем и/или обновлением династии.
Вот правильно, пинайте меня, пинайте. Мне становится приятно и одновременно стыдно, что кто-то ждет, а я молчу.Сразу появляется желание творить. Вот что пендель животворящий делает :лол2:
Династия Семкиных
- Я знаю! И я вам не Настенька, а Анастасия Лучезаровна! А вы, Григорий Ильич, постыдились бы – женатый человек, приходите к юной, несовершеннолетней, между прочим, девушке и делаете ей смущающие душу комплименты.
Вообще мне очень хотелось бы посмотреть и послушать человека, который действительно сможет смутить Настеньку. Вернее, Анастасию Лучезаровну. Очень красиво она его на место поставила. Вообще, если бы мне настолько не был неприятен Гриша, я бы с огромным удовольствием посмотрела на Настю в роли супруги князя. А пока вариант так себе.
Мой муж, мне кажется, он хочет меня убить.
И вот на тебе, праздный князек, который ничего, кроме гулянок не видит. Интрига:третглаза:

murmurcat Династия Модена пусть запоздало, но я добралась и до вашей династии. Мне жаль, что героиня осталась одна в чужом мире, но она пока держится с достоинством, не стоит на месте и развивается, это заслуживает похвалы.
Мне пока немного не понятно устройство мира, и еще, как заболевшая (или умершая, вы просто писали "не пришла в норму", не понятно, что с ней сейчас) сестра оказалась жива и здорова в другом мире. Или это просто я неправильно поняла. Взаимоотношения в семье тоже суровые, правда, не ясно, в чем причина. Практически отказаться от одного ребенка в пользу другого - это достаточно жестко.
Меня огорчило расставание с Паоло. Как персонаж в династии он не успел раскрыться, но в общем в игре это хороший, достойный парень. Зато рядом светится Дон, это напрягает, учитывая количество обманутых им женщин по всем династиям.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Ничего себе у вас там повороты в династии, уже к убийству дело идёт))
А мне всё интересно, та история со Светой и её мужем с садистскими наклонностями получит продолжение? Или вроде как всё наладилось после рождения ребёнка? Какая-то недосказанность повисла, как мне кажется.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
MikkiMur, большущее спасибо за приятный комментарий! :ромашкикраснеет:
при этом он не вызывает какого-то отторжения, а наоборот какое-то все беззлобное и забавное получается
Спасибо, я рад, что ты не считаешь Люка злом во плоти. Он слегка задира, и кубик его обидел с жизненной целью <_<
Вообще, он мне очень нравится в связке с сестрой, она прям муза для его шуточек.
Точно подмечено! Алиска вообще меня приятно удивила в том плане, что регулярно навещает братьев и активно участвует в их жизни, даже несмотря на постоянные шпильки со стороны самого вредного. Но она тоже дамочка не промах, дальше по сюжету отыграется ещё. :бровки:
Забавно была обыграна поездка в Форготн, ага, и Владу не попало только из-за уважения к возрасту
Изначально я планировал подружить их и сделать криминальными напарниками, но Люк начал на него орать сразу и пришлось оставить затею х))
Про Калеба тоже очень точно подмечено, жаль, что он был не в розовом, этот цвет отлично сочетается с блёстками.
Не нашёл ничего подходящего и модного :D

По поводу блуждающих островов (Мне почему-то очень-очень хочется назвать их Дрожащими, но не обращай внимания, это всё издержки былого увлечения одной известной игрой).

Смотрю на злодея в шкурке Калеба и думаю, какое из него чудовище, у него же глаза как у Бэмби. Ты сама об этом когда-то писала. :D Но, тем не менее, грамотно подобранные декорации и костюмы всё же позволяют соотнести сюжет и скриншоты. К тому же внешность обманчива. Несмотря на смазливое личико, Калеб весьма непредсказуемая личность, и мне только остаётся гадать, как дальше будут развиваться события. Особенно зная твою любовь к различным тяжёлым испытаниям для симов. Часто с летальным исходом. :смех:
Последний отчёт очень романтичным получился и ненавязчиво так. Думаю, ещё чуть-чуть и зловред не устоит. (А как иначе, ведь Белль такая красавица) :любовь:
- Ты фея? – спросила я, вспомнив тех, о ком упоминал Художник.
:катаюсьотсмеха: Пользовательских крылышек ему!
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
SaddoMazzo, Династия Зоррик
Поздравляю с открытием династии! У героини внешность очень интересная - такое живое лицо) Очень позабавило ее отношение к самой себе - немного наплевательское, что ли. "Если помру...", "Все еще жду заворот кишок". Будто инопланетянам не страшны болезни и смерть, все равно потом из генетического материала нового создадут :смех:
-Хорошо, ребята. Мне было приятно познакомится с вами, но мне нужно обживаться в новом доме. Ну знаете, плакаты повесить.
Надо взять на заметку эту отмазку))
Желаю вам удачи в продолжении!
Пишу это только из-за вашей фразы "Жду критики" - это мое личное ИМХО, и, если вас все устраивает - игнорируйте)
У вас на скринах кое-где есть уведомления системы, для династии бесполезные, а картинке мешающие (например, о том. что скриншоты можно посмотреть там-то). Постоянное их закрытие требует некоторых усилий, но зато без них скриншоты будут выглядеть приятнее).
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.364
Достижения
1.590
Награды
1.642
У героини внешность очень интересная - такое живое лицо)
Это Вы за инопланетное лицо, или маскировочное?)
Очень позабавило ее отношение к самой себе - немного наплевательское, что ли. "Если помру...", "Все еще жду заворот кишо
Она ещё не осознала всю тщетность своей ситуации хд
Будто инопланетянам не страшны болезни и смерть, все равно потом из генетического материала нового создадут :смех:
Ну так то оно и есть))
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
DiaLea
myplastic, я наконец дочитала вашу династию до онгоинга и мне кажется, что вы на себя наговариваете. Такой сюжет закрутили, с восстаниями, конспирологией и продумыванием рас пришельцев! Очень круто, как по мне. И опять же, показывает насколько разные у нас выстраиваются сюжеты, несмотря на схожие профессии. У меня вот 15 дней наиграно и за это время я поняла, что строить сюжет до того, как все проиграешь - бессмысленна затея.

Мне очень приятно, что вам понравилось) Наверное, все дело в том, что свои творения как-то более критично оцениваются, не знаю. Мне кажется я столько моментов упустила в своём повествовании. Ну и сто раз пожалела, что завернула эту инопланетную кашу. "Закончить" историю было большим облегчением :)
А то что у нас разные сюжеты - это же здорово!
Хелсинг в халате это вообще огонь :расколбас:
Придумывать сюжет заранее мне кажется не очень бесполезной идеей, хотя бы знаешь в каком направлении двигаться. Ну подумаешь, игра переворачивает все твои старания вверх дном своим великолепным рандомом:хихикаю:

MikkiMur
Династия Гринграсс, поздравляю с долгожданным рождением девочки! Я уже не верила, что это свершиться, так мне жаль Кору было, при всей ее доброте и теплому отношению к семье и ее ценности, как то уже чувствовалось, что она устала от этих беременностей. Долго смеялась над Эйденсом, как он возмущался появлению брата, но успокоился, когда узнал, что и сам был ЭТИМ, просто шикарно :D. И поздравляю с появлением няни, мне кажется, что Хоакин и Кора заслужили помощь по уходу за детьми (Ясмину очень даль, такая трагичная история), чтобы у них появилось время побыть вместе, была очень рада за них, действительно редкий момент. Хоть он и заботился о жене и они всегда были рядом, но как-то так трогательно вышло, и есть ощущение какой-то завершенности, что теперь семья будет только в таком формате. На самом деле, очень переживала, что у Коры и Хоакина этого времени друг на друга может совсем не остаться, он все таки уже не молод.

Кажется, я не отвечала на этот ваш комментарий? Не заметила :румянец: Или у меня память отшибло и я уже ответила? :лол2:
Спасибо за поздравление! Мне самой уже стало жалко Кору, что она как инкубатор на ножках из-за этого ограничения :печаль: Подумала, что четвертую беременность уже нафиг-нафиг и придётся удочерять, а потом передавать дневник в третьем поколении родным детям мальчишек. Но очень уж хотелось, чтобы наследница была с "родной генетикой". Повезло!
А вообще с этой инопланетной историей чуть вообще не профукала наследницу, как хорошо оказалось что пожилые мужчины-персонажи всё ещё могут делать детей. Но с риском для жизни :( Сплошной стресс с этими ограничениями!
Хоакина я недавно напоила зельем молодости, так как поняла, что не готова ещё с ним расставаться, а он уже собрался на тот свет. Хотя наверное никогда не буду готова, мне кажется они с Корой такая чудесная пара! Хоть мне особо и не удавалось до этого раскрыть подробнее их нежные отношения, может теперь получится.
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Belkina Cпасибо за внимание к династии Модена.

Мне пока немного не понятно устройство мира, и еще, как заболевшая (или умершая, вы просто писали "не пришла в норму", не понятно, что с ней сейчас) сестра оказалась жива и здорова в другом мире.
В этом ей в скором времени предстоит разобраться. В данный момент она в состоянии слепого котенка. Беатриче не страшивает ,боясь разоблачения. Ей стоит немного привыкнуть и присмотреться.
Сестра сбежала с детского лагеря. Нашли девочку без сознания в лесу. Так она проволялась в коме года два, пока она не умерла. Такая грустная история с надрывом. Мать Беатриче после трагедии повернулась рассудком. История большая и запутаная.
Тут следует одна вещь: если сестра перенеслась в другой мир,но в настоящем лежала в коме. Такая же ситуация и с Беа.
Когда-то у меня была династия по тройке. Мне пришлось закрыть ее по техническим причинам. По сути дневник Беатриче - это как второе поколение династии. Я стараюсь излагать те события сокращено,чтобы не отвлекать внимание от гг. Немного получается путаница. Планирую открыть дневник династийца и рассказать об этом поподробнее.

Меня огорчило расставание с Паоло. Как персонаж в династии он не успел раскрыться, но в общем в игре это хороший, достойный парень. Зато рядом светится Дон, это напрягает, учитывая количество обманутых им женщин по всем династиям.
Беатриче будет жалеть об этом.
Паоло душка и все этим все сказано. А хороших мальчиков не всегда привлекательные. А особенно, когда такой яркий персонаж, как Дон на фоне маячет. Тут сыграл мой инстинкт игрока. Таким колоритным персонажем играть интересно и строить гарем,можно,например:rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Сразу появляется желание творить. Вот что пендель животворящий делает
Belkina, с удовольствием прочла новый отчёт. :) Пусть Ингвар не комплексует из-за внешности, посмотрит на Ранжинских и успокоится. ;) Его, конечно, можно понять, в детстве он был таким хорошеньким, хоть и зелёненьким, а теперь правда стал похож на лягушонка (простите за откровенность), улыбка у него такая широкая и в сочетании с зелёной кожей. Но он всё равно славный и милый. Дон, ах он Дон Жуан! Не ожидала я, что он к Галочке клинья подбивать начнёт, вроде столько лет дружили, к тому же Нина её подруга. Я рада, что Галя дала ему от ворот поворот. И призрак Бомани, думаю, тоже рад. ;)

Вообще мне очень хотелось бы посмотреть и послушать человека, который действительно сможет смутить Настеньку.
Она может быть и на самом деле смущается, но потом, попозже. Так же, как и боится уже после того, как опасность минует. А во время самой экстремальной ситуации ей палец в рот не клади. Ещё бы ума побольше, чтобы не дёргала тигра за усы.

Вообще, если бы мне настолько не был неприятен Гриша, я бы с огромным удовольствием посмотрела на Настю в роли супруги князя. А пока вариант так себе.
Если бы князем был не Гриша... Кстати, Гриша мне в последнее время, наоборот, стал нравиться. Внешне. Есть в нём что-то.
Спасибо за комментарий. :розочка:


Ничего себе у вас там повороты в династии, уже к убийству дело идёт))
NatalyNord, ну, пока только разговоры. :)
А мне всё интересно, та история со Светой и её мужем с садистскими наклонностями получит продолжение? Или вроде как всё наладилось после рождения ребёнка? Какая-то недосказанность повисла, как мне кажется.
Повисла недосказанность. Я не могу досказать всё это в открытом подфоруме. А в закрытый идти мне не хочется. Поэтому Есения и все остальные считают, что всё у них наладилось после рождения ребёнка. Примерно так и есть.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Но неужели не будет разрешения ситуации? Пусть без озвучивания подробностей, но что-то же должно быть? :неуверенность:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, что-то уже было. :) Вот:
Света рассказала, что теперь ей живётся легче. После того, как Самойлов узнал о беременности, он стал обращаться с ней более бережно.
- Но он меня не любит всё равно, - заключила Света.
А я подумала, что и без любви можно построить крепкую семью, если есть уважение друг к другу. А уважение можно заслужить. Так что есть ещё надежда, что всё у них будет хорошо.
Чем не разрешение ситуации? Стерпелось, слюбилось. Ради ребёнка. Обоим пришлось примириться с тем, что всё не так, как хотелось бы. Этого, считаю, достаточно, потому что у меня и без того много сюжетных ответвлений. 53 главы уже на одно только 4-е поколение. х))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, так вы ждали, что мы натравим на него Настеньку? ;) Нет, Самойлов бы не дал повода. На людях у них со Светой образцово-показательная семья, ему важно, что думают о нём окружающие. А лезть в их интимную жизнь как-то даже и неприлично.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
так вы ждали, что мы натравим на него Настеньку?
Нет, это я так, в шутку)) А вот мужиков с вилами - вполне.
Тут такой тонкий момент - на что готовы в подобном мире пойти члены семьи, чтобы спасти дочь, сестру и т.д. от садиста-мужа, если он не даёт вроде как повода при людях, но точно известно, что садист? Просто оставят всё, как есть или есть выходы даже при таком устройстве общества? И на что готова пойти сама женщина, чтобы защитить себя. Это было бы интересно почитать). Так что мне жаль, что этого всего не будет, такое благодатное поле для сюжетных поворотов было. Придётся смириться:лол2:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, да, я понимаю, о чём вы. :) Тем более, что сюжет этот был мной продуман и мне самой тоже интересен. Собственно, потому его завязка и появилась. Я как раз эту тему обдумывала, как быть в такой ситуации, когда общество не приемлет разводов, когда муж оказался садистом, но внешне образец добропорядочности, когда у жены есть отец - князь (!) и брат. Но я поняла, что это так и останется в моей голове, не материализуется, в рамках династии не появится. Потому что в династии события развиваются слишком быстро - с момента свадьбы до беременности всего день, с момента беременности до рождения ребёнка 3 дня, а тут сюжет надо было описывать в период от свадьбы до беременности, потом всё, поздно. Потому что Самойлов не совсем садист, он жертва приворота - привязанный, лишённый свободы и потому озлобленный на того, кто его привязал. Но ребёнку он вредить бы не стал. О том, что у Светы не всё гладко в личной жизни, знает только Есения. И раз это не пошло дальше, не дошло до Лучезара, Елисея и других, кто мог бы вмешаться, значит всё не так уж плохо.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
MikkiMur, спасибо, что не забываешь :ромашки:
Очень классные объяснения в соотношении с характером Лины к навыкам и воровством, а точнее, к торту на свадьбе, вот с ним я смеялась.
Ой, она меня так удивила этой кражей... :фейспалм: Нет, я помнила, конечно, что она клептоман, но чтобы спереть торт! После торта, когда уже разошлись гости, она пыталась утащить одну из поваленных колонн на участке :фейспалм:, но её Оливия спалила :D
Понятно, что там все не так радужно, и что она сама пытается с этой проблемой справится
На самом деле, если бы можно было нормальные предметы красть на общественных участках помимо туалетной бумаги, то, может, она и не боролась бы. :D А так... ну странно ж будет, если взрослая тётка будет ездить в парки, чтобы бумагой разжиться :фейспалм::D, хотя и забавно могло бы быть, пожалуй.
Так же, хотелось бы отметить оригинальный подход к серийному романтику, Лина прям Мать Тереза: послужит любым прикрытием, поможет униженным и оскорбленным в школе, а также научит Ромео быть Ромео, девушка-мечта.
:D Спасибо. До Терезы ей далековато, но мы будет над этим работать. Ей ещё восемь раз парой становиться :фейспалм:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
JaNat, Отель начинается с вешалки. Ах, как романтично! и при этом не приторно (даже почти не сладко). :) Наконец-то мы узнали тайну Ольги. И как хорошо, что она сумела помириться с самой собой, повезло ей с профессором.

Даже не имея решительно никакого опыта, я чувствовал, к чему располагает эта пауза... и решился.
Чарльз! Боже! он решился поцеловать возлюбленную! :fall: Какой молодец! Не заставил девушку первой пойти на этот шаг. Хотя, это Ольга молодец, сама тактичность и женственность, намёками-намёками, но так, что не оставила места для манёвра. :хихикаю:
Ну вот так... - Смущенно улыбнулась Ольга. - Профессор замолвил за меня словечко и мне оформили перевод в больницу Сан-Мишуно, так что я теперь тут неподалеку, сняла небольшую квартирку... Если захочешь, можем куда-нибудь сходить, например, в кафе...
Она окончательно замялась, а я взволнованно вскочил,
Ну наконец-то он взволнованно вскочил. х) Я прямо прочувствовала эту нарастающую неловкость Ольги, она тут практически в любви признаётся, и никакой реакции. Правда, бывает и хуже, бывает, что вообще всё приходится брать в свои руки. А Чарли в руки брать страшно, он ведь хрупкий такой... :rolleyes: Хрупкий, а отель шикарный построил, и девушку-красавицу себе нашёл. Молодец! :доволен:

AlNight, Династия Пак. Спасибо за долгожданный новый отчёт! Порадовали меня сегодня с утра. Как здорово, всё-таки, вы пишете! Персонажи все живые и такие разные, особенно на контрасте - бунтарка Джастис после феи Аквамарин. Акваша с возрастом, правда, тоже стала более прагматичной и серьёзной, но всё равно, Джастис совсем другая. Вам замечательно удаётся описывать жизнь подростков! Как они вместе делают уроки, как вместе ходят в гости к подружки (интересная, кстати, квартира. Много, оказывается, теряю, что не бываю в Сан Мишуно), как хулиганят, в митингах мимоходом участвуют и получают потом от родителей. х)
Еще попробовали проверить, станут ли работать ручки на плите, если их поменять местами, но неожиданно приехали родители Биллис и почему-то выставили нас вон.
Действительно, почему-то. Что на них нашло, на этих родителей? х))
Пора прекратить выделять средства из бюджета на поддержание режима тирании! Хватит обкрадывать наших граждан! Долой денежные премии карательным органам власти! Довольно уже полиции жиреть на народные деньги!
Ха-ха, здорово транспаранты описали! :up:

Тэ Ги был грустно потрепан по голове и отведен на кухню ужинать. На племяннице по имени Джастис взгляд тети Кваши даже не задержался.
Жалко её тут. А потом сны ещё эти, не вестники ли родового проклятия? Как оно, интересно, проявит себя в этом поколении.


 
Верх