TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Леди_Лейн Большое спасибо за замечательный комментарий!:роза:
Спасибо за долгожданный новый отчёт! Порадовали меня сегодня с утра.
Постараюсь больше так надолго не пропадать:oops: Сама уже по Пакам соскучилась:D
Жалко, но Джас в происходящем тоже виновата. А Аквамарин просто уже не знает с какой стороны подойти к воспитанию строптивой племянницы. Слишком разные у них взгляды на то, что будет хорошо для Джастис. До преступников на работе Акваше часто достучаться проще:D
А потом сны ещё эти, не вестники ли родового проклятия?
К счастью, пока что всего лишь реакция нервной системы эмоционального подростка на события дня.
Как оно, интересно, проявит себя в этом поколении.
В этом поколении Темный проснется быстрее, чем в предыдущем, так что довольно скоро узнаем:)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Автор шлет свое запоздалое спасибо за комментарии! ^_^

Леди_Лейн, :розочка:
Поздравляю с переходом к четвёртому поколению!
Большое спасибо. Как-то даже и не верится, что я столько времени до него шла.
Сказочно красивый мальчик с солнечной улыбкой. Особенно на скриншотах, где он на лесенке болтался.
В детстве он и правда был очарователен и как-то сразу трансформировался в мужичка :D.
Повзрослевший Рэй мне, кстати, тоже понравился, есть в его лице какое-то обаяние. Хабенского мне напомнил.
На самом деле, они с Максвеллом очень похожи. И оба не отталкивающие на внешность. Мне как-то даже в голову пришло, что не тех братьев игра создала близнецами.
Не зря говорят, старики, как дети. "Смотри как я могу!" - с этого начинаются всякие неприятности. х))
Главное было подгадать момент. Питер очень долго стоял посреди стены и улыбался, махая руками. Я даже и не знаю, как такое произошло.:смех:

Tatya, :шарик:
И да, выкурить его не удаётся.
Я нашла такой выход: с ребенком уезжаем куда-нибудь в парк, возвращаемся и... запираем все двери. Папаня ходит вокруг несколько дней, но потом сдается и только пишет. Кстати, я заметила, что в игре теперь ещё и подарки шлют. На дни рождения, к свадьбе.. В особенности вот эти разведенные родители)).
Мне казалось, что всё, кроме кулинарии ну очень медленно качается!
Кулинария вообще как-то сама по себе быстро качается. Готовить-то всегда нужно. :смех:
Но при этом, когда видишь, что Рубикон перейдён, уже приятно становится от мысли о том, что безумная идея вполне себе постепенно воплощается в жизнь
Тут уже из принципа не бросишь. Да и как их, Вардов своих, оставить? Не прощу себе.:злой:
В родном доме никакие не ставила, а потом Лина переехала в квартиру с уже установленными, и почему-то я их менять не стала.
Зато в этом есть некоторый рандом. А то рука тянется поставить хорошие черты и глаза разбегаются. Поменять ведь не скоро можно будет, только в следующем поколении (если оно, конечно, предусмотрено)).
А это какую надо поставить?
Кажется, это "Бодрящий ветерок". Развивает фитнес и здоровый образ жизни.
К тому же какое-то время я пыталась карьеру Оливке устроить. А потом плюнула
Я бросила эта идею ещё на Уолтере. Слишком много времени отнимает..
Да, мне они тоже самыми адскими кажутся
Главное мудлетов побольше собрать. :D
 
Последнее редактирование:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Когда-то у меня была династия по тройке. Мне пришлось закрыть ее по техническим причинам. По сути дневник Беатриче - это как второе поколение династии. Я стараюсь излагать те события сокращено,чтобы не отвлекать внимание от гг. Немного получается путаница. Планирую открыть дневник династийца и рассказать об этом поподробнее.
Мне бы хотелось все-таки немного больше информации в предыстории, поэтому я очень жду ваш дневник
Пусть Ингвар не комплексует из-за внешности, посмотрит на Ранжинских и успокоится.
теперь правда стал похож на лягушонка (простите за откровенность), улыбка у него такая широкая и в сочетании с зелёной кожей.
Как по мне, Ранжинские - великолепны. А Ингвару совсем не повезло с генетикой. Мало того, что черты лица не удались, еще и фигура феерическая:узкие плечи в сочетании со склонностью к пузатости. Все обещаю себе его подкачать, но все руки не доходят.

SaddoMazzo поздравляю с успешным стартом Династии Зоррик. Меня, как читателя, очень порадовали первые отчеты, так что я с удовольствием запишусь в постоянные читатели
-Да какой идиот согласится на такое дело?! - Мне прям стало смешно от того, что я представила своего земляка среди этих примитивных обезьян.
Брязза сузила черные глаза и пристально на меня посмотрела. Моя улыбка начала постепенно исчезать.
-Нет.
-Да.
-Нет, нет, нет.
-Да, да, да.
-Нет!
-Да!
Гениальный диалог! Смеялась в голос. ГГ можно писать методичку "Что такое "не везет" и как с этим бороться. Только, чем же она так насолила на родине, что ее без раздумий отправили к примитивам.
до последнего надеялась, что у меня просто сломалась капсула для сна и я видела какой-то мерзкий кошмар. Но открыв глаза на обычной примитивной кровати, я издала душераздирающий утробный стон.
Конечно, каждая династия начинается с причитаний основателя, но здесь "тщетно бытие" просто зашкаливает. Бедняжка. Надеюсь, она быстренько на работе наизобретает всяких штук, которые сделают ее жизнь легче.

Так же хочу передать привет Редкошная и сообщить, что я все еще жду возрождения Династии Лонгвуд
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.364
Достижения
1.590
Награды
1.642
Belkina, благодарю за отзыв)
Только, чем же она так насолила на родине, что ее без раздумий отправили к примитивам.
Не то, что бы насолила, просто больше некого было отправить) Хотя ей просто так сказали)
Конечно, каждая династия начинается с причитаний основателя, но здесь "тщетно бытие" просто зашкаливает.
Я старалась максимально изобразить состояние инопланетянина в мире людей)
Надеюсь, она быстренько на работе наизобретает всяких штук, которые сделают ее жизнь легче.
Я тоже на это надеюсь)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Отвыкла я писать комментарии :D И вообще заходить на форум, если уж на то пошло, но сегодня вот захотелось.

Леди_Лейн, Ранжинский рабовладелец
Хм, за две недели, что я не читала, рабовладелец прекратил быть рабовладельцем, но постеснялся об этом сообщить своим подопечным. Впрочем, они никогда по сути своей и месту в жизни Тихона и не были рабами, так что вряд ли многое изменится в их отношениях. С пятерыми все всегда стабильно понятно, а Соньки продолжает радовать, открываясь с все новых и новых (а хотя новых ли? Мне кажется, в ней и раньше нечто такое было) сторон. Поворота, что Женя окажется ее мамой, я не ожидала, но это вышло очень здорово и трогательно. Правильно :) И то, что Тихон женился на Жене тоже удивительно гармонично и благородно. В кандидаты на жены у него все равно никого не было, так почему бы не оставить семью целостной? Тем более, Женя удивительна полезна в хозяйстве = )
Вам сейчас так хорошо, наверное, играть, когда уже целых 4 подростка в доме, а не толпа младенцев. Хотя в плане сюжета мне интересно дальше следить, какие спектакли будут устраивать ему эти подростки, учитывая, что по правилам этого челленджа всех нужно женить, если я правильно помню. Больше всего меня волнует, естественно, судьба Соньки.

MikkiMur, Мур. Блуждающие острова
Мне кажется, пора бы чиркнуть тебе пару строк. Я уже говорила, что обожаю Белль. Стокгольмский синдром во всей своей красе, хотя Калеб и не тянет на сурового пленителя, раз даже выгулял ее, вниманием своим одарил заточенную бедняжку, которая так и лезет на рожон в поисках приключений. Слишком сложно не войти внутрь, если двери приветливо распахиваются, ага, всех как магнитом тянет куда-нибудь, куда нельзя. Еще мне нравятся взгляды обоих на скринах: такие пришибленные выходят, то печальные, то слишком обкуренные, но всегда прикольные. Блин, я даже не знаю, что еще можно сказать, потому что у меня все смешалось в голове :D В общем, я просто тихо балдею от каждой новой главы и новой порции любования мыслями и поступками Белль.

Belkina, Династия Василевски
Не помню, когда и о чем последний раз комментировала вас, так что сейчас начну с того момента, когда Галя начала обращаться в письмах не к бабуле, а к Бомани. Это здорово, что после смерти и по сути выкидывания из игрового процесса он все еще остался в сюжете и в сердцах созданной им семьи. Жалко, конечно, что Галя осталась такой молодой и одной с детьми, что лезут к ней всякие чересчур любвеобильные Доны, которые не понимают, что лезут не к месту и тем более не ко времени, но зато у нее осталось три ребенка, она не одна. И они вместе могут это пережить, потому что в такие жизненные периоды только семья и спасет от жуткого безвылазного депресняка. Поздравляю их с обновлением домика, он выглядит очень мило и уютно = )
О, пока писала отзывы, вы еще главу выложили :) Забавная вышла = ) Пока читала, сидела и гадала, что же не так с этой Кси, а вон оно что. Разбудили злющего дракона.

JaNat, Отель начинается с вешалки
О, вы остановились на таком моменте :D И хорошо, что так, этим двоим нужно побыть наедине друг с другом, без читательских глаз = ) Чарльз явно бы засмущался, если бы знал, что о его поцелуе прочло столько народа.
Мне кажется, я вас тоже давно не комментировала, так что не помню, о чем в последний раз заводила речь. Так что просто скажу об Ольге, как-никак, это основной пока поворот событий. Жуткая с ней история вышла, а с другой стороны - забавная. В том плане, что она столько лет жила этой мыслью, накручивала себя, мысленно изводила, а могла бы просто сразу встретиться лицом к лицу с возникшей проблемой, даже если бы была уверена, что ее за это накажут. Это всяко лучше, чем скрываться и видеть что-то подозрительное в каждой тени от дерева, это ж уже не жизнь даже. Так что я очень рада за нее, что все точки над i оказались расставлены, и все обошлось хорошо.

Леди_Лейн, Династия Семкиных
Я снова к вам. Как хорошо, что я не читала сразу две последние главы: после окончания первой из двух последних я бы не смогла спать спокойно, пока не узнала бы, что там дальше :D Нет, додуматься было можно, но всегда ведь интереснее прочесть это в авторском варианте.
Что-то новый князь какой-то слишком озабоченный. Неужели ему на самом деле так понравилась Настя, или кто-то нашептывает ему хитроумные планы с ее участием? Мне как-то не верится, что можно настолько потерять голову, чтобы довести собственную жену до такого состояния страха, но мало ли, что там у таких психов в голове.
Хорошо, что все идет своим чередом, несмотря на обстановку. Понравилась фраза
Даже если рушится мир, уроки в нашем доме никто не отменяет. Мама пережила уже ни одно такое крушение, и знает, что всё можно пережить, а потому не стоит бросать привычные дела.
На самом деле это здорово. Если начать паниковать и бросать все, то что останется делать? Так можно только приблизить свой конец. А привычные приятные дела и сохраняют спокойствие, и держат на плаву, да и вообще дарят ощущение того, что все в порядке, все под контролем.
Конец последней главы порадовал. Есения, смотрю, не устает восхищаться собой :D Ну и правильно, тем более, дельная мысль пришла ей в голову. Настал ее час триумфа.

myplastic, Династия Гринграсс
Эйданс даже не протестовал против того, чтобы делить комнату с братом. С того нашего ночного разговора он перестал возмущаться по поводу нового члена семьи и, наоборот, всячески старался нам помогать, в основном морально.
Понимаю его. Моральная помощь самая лучшая. Для "помогателя" :D
А вообще, рада читать продолжающуюся семейную идиллию с шороховатостями в виде отсутствия образования. Новый виток проблем зреет, или на долю Коры уже достаточно свалилось приключений за ее жизнь? Ах, да, чуть не забыла: поздравляю с рождением девочки. Свершилось = ) Коре нужна была поддержка в этом мужском царстве. И с няней тоже ее поздравляю, с такой оравой детей немудрено не справиться.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
myplastic, Династия Гринграсс
Понимаю его. Моральная помощь самая лучшая. Для "помогателя" :D
А вообще, рада читать продолжающуюся семейную идиллию с шороховатостями в виде отсутствия образования. Новый виток проблем зреет, или на долю Коры уже достаточно свалилось приключений за ее жизнь? Ах, да, чуть не забыла: поздравляю с рождением девочки. Свершилось = ) Коре нужна была поддержка в этом мужском царстве. И с няней тоже ее поздравляю, с такой оравой детей немудрено не справиться.

Спасибо за поздравления! Ух а я то как рада девочке и няне :)
Правда у меня там теперь многовато теперь симов, это не так уж и удобно, как оказалось :смех:
А проблемы... ну куда ж без них
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
рабовладелец прекратил быть рабовладельцем, но постеснялся об этом сообщить своим подопечным.
Hedgehog, думаете, постеснялся? Вы о нём слишком хорошего мнения. х) Просто ему хотелось бы, чтобы они и дальше считали себя рабами. :ехидный: Потому что даже будучи рабами, они батьку эксплуатировали нещадно. Что будет с бедным Тихоном, если спиногрызы узнают, что он ух усыновил? :ужас:
Поворота, что Женя окажется ее мамой, я не ожидала, но это вышло очень здорово и трогательно.
Спасибо. ^_^ Сонька пару раз пыталась Тихону сказать, но так и не решилась. Никому не сказала, в том числе Семёну. Поэтому Тихон сделал неправильные выводы, и никто его не разуверил, пока Женя не призналась.
Вам сейчас так хорошо, наверное, играть, когда уже целых 4 подростка в доме, а не толпа младенцев.
Я уже почти доиграла этот челлендж. Осталось чуть-чуть. А вот писать ещё долго-долго-долго. На самом деле, мне чем сложнее, тем интереснее. Поэтому на очереди тестирование нового челленджа с шестью младенцами, не знаю только, оправдает себя задумка или нет. :)
Больше всего меня волнует, естественно, судьба Соньки.
Спасибо, что остаётесь с нами. :ромашки:

И прекрасно! :)
Неужели ему на самом деле так понравилась Настя, или кто-то нашептывает ему хитроумные планы с ее участием?
Тут уже никто не нашёптывает, на самом деле понравилась. Так понравилась, что крышу снесло (у него крыша эта и так не закреплена нефига, снести несложно). Такие порывы влюблённости обычно быстро проходят, но успевают наделать немалые разрушения.
Есения, смотрю, не устает восхищаться собой :D Ну и правильно, тем более, дельная мысль пришла ей в голову. Настал ее час триумфа.
Не настал пока, план же ещё не воплощён в жизнь. ;)
Не переключайтесь, продолжение совсем скоро. :)
И кстати, где вампиры и девочки? На вторую страницу переехали, непорядок. Давайте их на передовую!

JaNat, Отель начинается с вешалки. Поздравляю с завершением! Завершением уже пятого челленджа! :респект: (здесь должны быть фанфары) Серьёзно, ты супер! И ведь радуешь не только количеством, но и потрясающим качеством. Какой великолепный получился отель! А маленький домик в эпилоге. :восхищение: Тоже сама строила? А история какая прекрасная, с трогательным добрым финалом. Мотивирующая история. Мне очень приятно было читать. Спасибо за такой замечательный челлендж (и за правила к нему). :ромашкикраснеет:
Ждём теперь возвращение Тринадцатой. :девочкамашет:



Belkina,
Что гложет Кассандру Гот? А вот и новый челлендж! Ура! Поздравляю с открытием! :розочка: Кассандра в вашем исполнении - настоящая красавица! И такая самоуверенная. Интересно, что ждёт её на званом ужине у вампиров? Не ею ли они собрались поужинать? х) Хотя, Калеб, насколько я помню, вегетарианец, кровь настоящую не пьёт. Но сестра-то его пьёт. :) Калеба тоже преобразили, разглядеть его толком, правда, не удалось, уверена, что такая возможность ещё представится и не раз, но я уже сейчас вижу, что мне нравится его новая причёска. ^_^
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Завершением уже пятого челленджа!
сама в шоке)))

И ведь радуешь не только количеством, но и потрясающим качеством.
Я ж к ним со всей душой :oops:

А маленький домик в эпилоге. :восхищение: Тоже сама строила?
не, самой времени нет(( в галерее подрезала...

А история какая прекрасная, с трогательным добрым финалом.
Я до сих пор, если честно, в этой паре немного сомневаюсь... Но они не оставили мне выбора)))) Ну и во время медового месяца они меня почти убедили))) такие счастливые там, будем думать, что все у них сложилось как в сказке, долго и счастливо)))
Чарльз наверное из всех моих симов лучше всего смотрится в этой позе, на одном колене и с кольцом, ему прям это очень идет... И все так традиционно-традиционно, особенно я ржала, когда у меня на свадьбе драться начали))) я главное тут вообще ни при чем, они сами. Ну правильно, если по всем канонам, то какая свадьба без драки)))

Ждём теперь возвращение Тринадцатой. :девочкамашет:
Куда она денется, приползет))) Соскучилась я по этой чертяке :смех:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
чуток притормозила ненадолго))) скоро финал)
В таком случае поздравляю вас с финалом :) Даже грустно, что все так быстро закончилось, хотя Чарльз уже столько напахал, что вполне заслужил этот покой. Я тут, значит, настроилась прочесть еще n-ое количество записей о его трудовых буднях, распланировала, по каким дням недели я это буду читать (не только ваше, а вообще династии, но ваше в том числе), ан нет, вы быстро свернули лавку, решили все с романтической линией, помахали ручкой и скрылись в закат.


думаете, постеснялся? Вы о нём слишком хорошего мнения. х) Просто ему хотелось бы, чтобы они и дальше считали себя рабами. Потому что даже будучи рабами, они батьку эксплуатировали нещадно. Что будет с бедным Тихоном, если спиногрызы узнают, что он ух усыновил?
Атас! Да, лучше им этого не знать = ) Но они ведь все равно заподозрят что-то неладное, когда поймут, что вокруг рабов нет. Подрастут, поумнеют, смогут узнать и вычитать, что в новой их стране рабства нет. И что тогда будет? :D Тихон еще вроде молодой, чтобы уже лежать в гробу, так что волна возмущения может его достать. Рано или поздно этот вопрос все равно должен будет всплыть.

Я уже почти доиграла этот челлендж. Осталось чуть-чуть. А вот писать ещё долго-долго-долго. На самом деле, мне чем сложнее, тем интереснее. Поэтому на очереди тестирование нового челленджа с шестью младенцами, не знаю только, оправдает себя задумка или нет.
Вы пишите долго-долго и много-много, это хорошее дело :да: Потому что читать все равно всегда выходит мало, даже если вы (чисто теоретически) предъявите нам все до самого конца в один день.
И удачи с тестированием, 6 младенцев - уже страшно и интересно, что вы там такого напридумывали :D Челленджей мало не бывает, и это здорово, что в этом разделе они постоянно пополняются, а в тройке тишь да скукота.

Не настал пока, план же ещё не воплощён в жизнь.
Не переключайтесь, продолжение совсем скоро.
И кстати, где вампиры и девочки? На вторую страницу переехали, непорядок. Давайте их на передовую!
Жду продолжения, я все еще на волне этого подфорума. Надеюсь, по крайней мере = )
О, вампиры должны вернуться скоро. Может, до конца месяца выдам целую главу, а если нет, то в октябре я буду тут с ними. С девочками же все немного труднее, потому что я планирую дать задний ход и свернуть лавочку, но пока еще не уверена в этом решении на все 100%.

Belkina, Что гложет Кассандру Гот?
Поздравляю вас с зачином! = ) Красивая основательница, как, впрочем, и ваша Галочка :D Да и вообще, пожар на новом месте - к добру. Наверное. По крайней мере, я уверена, что какая-то подобная примета есть, потому что все они так или иначе противоречат друг другу, а значит, должна быть та, которая восхваляет огонь. Главное, что у Кассандры есть ванная, где можно помыться, и запас денег на счету: остальное пережить вполне можно.
Ой, а еще я только что поняла, что вы по правилам моего челленджа играете. Не помню уже, что я напридумывала пару месяцев назад, так что вдвойне вам удачи.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
ан нет, вы быстро свернули лавку, решили все с романтической линией, помахали ручкой и скрылись в закат.
ай'л би бэк!))) на освободившееся место можно впихнуть Тринадцатую)))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Наконец-то я смогла выбраться с того места, на котором застряла (где-то на жареном сыре), догнала и читаю теперь на текущем моменте. Второе поколение прекрасно, нравится мне больше первого. В первом я, признаться, не понимала, что происходит, и оттого читать мне было тяжело. А во втором поколении знакомая с детства сказка на новый лад, сказки я люблю. Мне понравилась аллюзия, игровые вампиры = чудовища, чудовище = Чудовище, которое в конце сказки превращается в прекрасного принца. Калеб вполне подходит для этой роли. А Бель вполне подходит на роль Бель.
В первом поколении из-за характера героини я не могла все это показать, это было бы нелогично с учетом этого, но мне хотелось именно такого персонажа посмотреть, так как для меня ее характер это перебор, она слишком грубая и поверхностная. Рада, что Белль понравилась :).

Что происходит? Расскажу сначала, что я поняла сама. Острова - место, куда попадают преступники после смерти. Они должны были попасть в Ад, но Мистер Босс как-то так сделал, что вместо Ада они застряли на Островах. Потому что Острова лучше Ада. Что-то вроде Чистилища. Или тюрьмы, где у преступников есть шанс на перевоспитание. Умершие вторично, т.е. умершие уже на Островах становятся призраками, и у них появляется шанс попасть в лучший мир, не пойму пока какой, в Рай или вернуться на Землю?
Это я у Лис описывала в разговоре со жнецом. Дьявол и Смерть заключили сделку (Чистилище под юрисдикцией последнего), по условиям которой некоторые души, отбывающие наказание в Аду, попадают на Острова (те, у которых как раз есть шанс на исправление). Острова - это отдельный мир, который существует сам по себе, и пленники Ада, попадая сюда, "оживают". Но, любой созданный мир подчиняется определенным правилам, поэтому у душ могли появиться дети. и предотвратить это было невозможно, как и после определенных лет жизни, они могли умереть. Острова - не Чистилище, Ад или Рай, это, грубо говоря, параллельный мир, но с особенными жителями. Собственно, Смерти это было нужно как раз из-за детей, так как они, родившись здесь, невидимы для Алахара, а значит, Смерть может прибрать их себе, когда те вернуться на землю, что он собственно и хочет, это даст ему вечных рабов и армию. С противоположной стороны отказаться от сделки было невозможно из-за определенных причин (не буду говорить каких, так как они здесь не упоминаются, насколько мне память не изменяет).

Умершие вторично, т.е. умершие уже на Островах становятся призраками, и у них появляется шанс попасть в лучший мир, не пойму пока какой, в Рай или вернуться на Землю? Но это не главное, главное - почему у них такой шанс появляется? Разве они искупили свою вину, перевоспитались? По какому принципу Мистер Босс (он же Калеб, правильно?) назначал жертв? Зачем ему нужен был палач в лице Лукреции?
Что до жителей, то на земле, когда люди умирают, они попадают в Чистилище, где и решается, что будет с ними дальше: перерождение, Рай, Ад. Из этого места доступа никуда нет (за исключением Ада), поэтому они становятся призраками после смерти. Их путь по сути своей уже давно пройден, когда они были реально живы, то есть были на земле, поэтому их существование здесь к этому никакого отношения не имеет. Когда они тут уже умирают, то это конец, и после этого, исходя из их "жизни" здесь, они либо обретают покой, либо отправляются в Ад. Первое получают далеко не все, а только те, кто этого заслуживает. Жертв кому? Лукреции вы имеете ввиду? Если ей, то об этом будет позже, собственно из-за этого ее сюда и взяли и на эту роль назначали. Да, он Калеб.

За что он с ней так? Ещё я не поняла, почему Лукреция ополчилась на Вилли? Он ведь её сын, она так любила его, беспокоилась за него. Мне казалось, ради его счастья, его воскрешения, она может принести в жертву хоть весь мир. Поэтому мне показалось странным, что она ополчилась против него. Ну, и непонятно с детьми.
Там не все так радужно на самом деле в этой истории с сыном, но мы к ней еще придем, правда, значительно позже. Тогда будет понятно, почему она поступила именно так, и что двигало ей на самом деле.

Ещё не поняла, из-за чего умерла Алисия. Вернее, зачем она умерла. Если это случайность, просто отравилось рыбой фугу, то получается, что в этом мире могу быть случайные смерти. И тогда я возвращаюсь к вопросу о смысле этого мира в принципе. Если этот мир нужен для перевоспитания преступников, чтобы дать шанс их душам попасть не в Ад, а в Лучший, будем говорить так, мир, то логично предположить, что они должны успеть перевоспитаться, и умирать должны только те, кто уже готов, кто очистился. Или как? Или те, кто ещё не готов, те призраками не становятся? А что тогда с ними происходит после смерти (после смерти на Островах). Что случилось с душой Алисии?
Ее смерть - случайность, Острова - это параллельный мир, существующий по законам земли, поэтому здесь возможна смерть (по любой причине), рождение детей и тд. Аду это не выгодно, он бы с радостью от таких возможностей избавился, но не может. Мир нужен не для перевоспитания, его прямое назначение - соблюдение условий сделки. Перевоспитание - это нововведение Ада, грубо говоря, раз уж все равно придется это все создавать и делать, почему бы не ввести то, чем и так приходится заниматься. В этой вселенной (она не является полным аналогом нашего мира и тут свои определенный правила, ну у нас и всяких вампиров и прочей чуши, к счастью, не существует), Ад выполняет функцию наказания, которая в некоторых случаях, если то позволяет личность грешника, иногда приводит к его полному раскаянию, осознанию и тд, после чего он получает покой. На Островах призраками становятся все после смерти, но те, кто почти готов к обретению покоя, остаются ими для завершения пути, те, кто не исправился, уходят в Ад. Судьба Алисии нам достоверно неизвестна.

И ещё вопрос, зачем Калеб держит Бель у себя? Зачем он держал сначала Тревиса, а потом поменял его на Бель?
Изначально до них обоих люди хотели прийти с войной к вампирам в качестве развлечения (охоты). Но туда не попали, зато потом попал Трев, а его сменила Белль. Калебу эта охота не выгодна, так как придется вмешивать и прочее, а он решает вопрос с детьми, как их спасти от Смерти, поэтому в данном случае пленником тормозит время. Наличие у него в плену Белль дает людям понимание того, что их враг далеко не так безобиден, как они думали, и не является просто быстрым оленем, а может и угрозу представлять. Естественно, это лишь временно, потом они все равно решат прийти, что вполне логично.

По поводу последней (на сегодняшний день главы) - красиво. Прогулка, романтика. Вот этот скриншот особенно понравился, тут даже рамка паузы вписалась гармонично:
Спасибо, рада, что получилось романтично, мне и самой понравилось прогулку отыгрывать :).

Ещё домики хочу похвалить, т.е., собственно, цель челленджа. Архитектор из вас замечательный! Домики красивые, стильные, и районы получаются гармоничные, приятно посмотреть.
Еще раз спасибо, к сожалению, это не продлиться долго, потом мне стало лень тратить на дом по 40 минут, когда в нем никто жить не будет по сути. Вот в тройке хоть понимаешь, что для симов строишь, им там и кровать, и холодильник нужны, они этим реально пользуется, а тут просто отметка на карте, что такой-то тут живет :(.

Спасибо, я рад, что ты не считаешь Люка злом во плоти. Он слегка задира, и кубик его обидел с жизненной целью
А мне он нравится таким, какой есть :rolleyes:. Это придает ему перчинки, и делает записи еще смешнее, хотя, казалось бы, разве можно еще больше :D.

Не нашёл ничего подходящего и модного
Плохо искал, там есть очаровательный костюмчик женский, весь в блестках.

Gnick, спасибо за комментарий! :ромашки:

По поводу блуждающих островов (Мне почему-то очень-очень хочется назвать их Дрожащими, но не обращай внимания, это всё издержки былого увлечения одной известной игрой).
А мне нравится такое название :D.

Смотрю на злодея в шкурке Калеба и думаю, какое из него чудовище, у него же глаза как у Бэмби. Ты сама об этом когда-то писала. Но, тем не менее, грамотно подобранные декорации и костюмы всё же позволяют соотнести сюжет и скриншоты. К тому же внешность обманчива. Несмотря на смазливое личико, Калеб весьма непредсказуемая личность, и мне только остаётся гадать, как дальше будут развиваться события.
Вот не надо, в Им у него глаза карие, а это сразу эффект Бэмби, а тут серые, поэтому он мужчина сурьезный. Рада, что он таким получился :).

Особенно зная твою любовь к различным тяжёлым испытаниям для симов. Часто с летальным исходом.
Последний отчёт очень романтичным получился и ненавязчиво так. Думаю, ещё чуть-чуть и зловред не устоит. (А как иначе, ведь Белль такая красавица)
Спасибо, ага, не устоит :).

Пользовательских крылышек ему!
Будет выполнено.

На самом деле, если бы можно было нормальные предметы красть на общественных участках помимо туалетной бумаги, то, может, она и не боролась бы. А так... ну странно ж будет, если взрослая тётка будет ездить в парки, чтобы бумагой разжиться , хотя и забавно могло бы быть, пожалуй.
Это точно, можно было бы даже жить на это, а то, что тут это просто :фейспалм:. Заходила я когда-то в тройку, так я там в мусорке откопала симке кучу всего дорогого, что можно было только на это и жить.

Hedgehog, спасибо за комментарий! :роза:

Мне кажется, пора бы чиркнуть тебе пару строк. Я уже говорила, что обожаю Белль. Стокгольмский синдром во всей своей красе, хотя Калеб и не тянет на сурового пленителя, раз даже выгулял ее, вниманием своим одарил заточенную бедняжку, которая так и лезет на рожон в поисках приключений. Слишком сложно не войти внутрь, если двери приветливо распахиваются, ага, всех как магнитом тянет куда-нибудь, куда нельзя. Еще мне нравятся взгляды обоих на скринах: такие пришибленные выходят, то печальные, то слишком обкуренные, но всегда прикольные. Блин, я даже не знаю, что еще можно сказать, потому что у меня все смешалось в голове В общем, я просто тихо балдею от каждой новой главы и новой порции любования мыслями и поступками Белль.
С дверьми, ну так это же закон жанра, я просто не могла обойти его стороной :D. Хотя по факту там ничего страшного не оказалось, мужик из Крика неожиданно не выпрыгнул из-за кресла. Очень рада, что их история тебе так нравится, мне она самой очень по душе пришлась, когда ее отыгрывала и писала, чего давно не было :rolleyes:.

Belkina, что гложет Кассандру Гот? Поздравляю с началом челленджа! Кася просто супер, действительно похожа на оригинал, очень понравилось, что своим внешним видом она действительно выглядит благородно. А самоуверенность, которая теперь черта ее характера, добавила ей незабываемой изюминки. Глядя на нее дейсвительно веришь, что она всего добьется, и королевой станет. Забавно очень вышло с пожаром, но на вышла из ситуации с гордостью корлевы, очень жду ужина с вампирами.

Династия Василевски, чудесная последняя запись получилась: жизненная и смешная. А Кси мне тоже внешне не понравилась, так что тут я с Галлеей согласна, гнать ее надо, лучше найдем. Шикарно приписан перепад настроения, и этот же медведь потом плавно перетекает в дракона. Вообще, она получилась девочкой чувствительной, они с Настей, как две противоположности. Вторая мне кажется довольно решительной, спокойной и принимающей решения именно головой. И парвильно, что ей только интересно из работы участка рассказывали, не стоит раньше времени человека пугать. А Ингвира жалко, все-таки первая любовь, как бы он после этого посмешищем не стал, ну, зато честь сохранил.


Черешня, Династия Тинсли, что-то я тоже начала за Макса переживать, по концу предыдущей записи, я была уверена, что он просто тусит в баре, все-таки у него горе случилось, и такая линия поведения довольно часто проскакивает в реально мире, так что никакого подвоха я не заметила. И когда Кейт отправилась его искать, думала, что быстро дело то и завершиться, а он оказывается действительно исчез и никто ничего не знает. Сначала думала, что он просто в другой город уехал, но после странной смс, уже начинаю думать, а не взяли ли его в заложники?


SaddoMazzo, Династия Зоррик, очень рада, что Цтеха нашла себе друга в привычном обличии в виде Робби. Довольно забавно читать от лица инопланетянки, как она удивляется всяким человеческим вещам и смеется над людьми и их примитивным интеллектом. Но при этом видно, что она не испытывает к ним каких-то негативных чувств, и все это довольно беззлобн, что вызывает лишь улыбку. Очень нравится ее открытость миру и то, что вокруг нее с каждым разом появляется все больше людей, это выглядит забавно. И была рада увидеть Маркуса, не зря же Юки ей его так активно пропихивала, а как мы знаем, он любитель сверхъестественного, нло ничем не хуже вампиров.


AlNight, Династия Пак, я так смеюсь, когда по похождения Джас читаю, именно так я себе неспокойного подростка и представляю, у меня такой бурной деятельности и интересов не было в таком возрасте, так хоть почитаю. Вообще, очень натурально описаны ее претензии и обиды на тетю, а так же ее отношение к учебе. Но мой любимчик – это Шон, вот кто сразу вносит сногсшибательную юморную нотку, с ним не сравниться никто, надо больше растегайчика. Но рада, что когда Джас узнала против чего протест, то все же ушла, значит не так уж ничего для нее семья не не значит, и Тэ Ги тоже часть ее семьи, ну и банды. А вот Бу мне, пожалуй, жалко. Хотя скажу честно, было стыдно, когда читала ее «дневник», как будто реально ее мысли читаю, именно так она, на мой взгляд, и должна мыслить. Но, видимо, теперь уже плакали ее мечты по Венсанчику.


Леди_Лейн, Ранжинский рабовладелец, очень интересно наблюдать за изменениями Тихона, он все больше вызывают у меня уважения. Я рада, что он перестал отрицать свою человечность, и что рабы стали ему действительно близки, стали его настоящей семьей. И его шаг по отношению к ним действительно благородной, но еще больше я рада за Женю и Соню. Женщину очень жаль, она через многое прошла, и свобода ей и правда была бы не нужна, она просто не знает другой жизни, и ее рабство – для нее единственная оставшаяся стабильность в жизни, и все, чего она хочет, это, чтобы у ее дочери было лучшее будущее. Тихон хоть и не превратился в Мать Терезу, но нашел выход з этой ситуации. Несмотря на то, что их брак был обоснован не взаимными чувствами, а Соней, момент все равно выглядел очень трогательно и волнующе. А мысли Тихона на ее счет кажутся мне тем, что он увидел в ней что-то большее и светлое.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.364
Достижения
1.590
Награды
1.642
И была рада увидеть Маркуса, не зря же Юки ей его так активно пропихивала, а как мы знаем, он любитель сверхъестественного, нло ничем не хуже вампиров.
У меня недавно случился удар. Секретарь на работе и есть Маркус, но я его в халате не узнала %)
Естественно, и Цтеха тоже.
Я заметила уже на самих скринах в линастии.
Теперь это нужно как то разрулить!
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
я так смеюсь, когда по похождения Джас читаю, именно так я себе неспокойного подростка и представляю, у меня такой бурной деятельности и интересов не было в таком возрасте, так хоть почитаю.
Надеюсь, что наши представления действительно похожи на реальность, потому что я тоже не имею такого опыта и руководствуюсь только своими фантазиями на эту тему:D
Но рада, что когда Джас узнала против чего протест, то все же ушла, значит не так уж ничего для нее семья не не значит, и Тэ Ги тоже часть ее семьи, ну и банды.
Конечно же, Джастис любит свою семью (особенно Тэ Ги), просто сейчас у нее такой возраст, что хочется побольше свободы и поменьше обязанностей. А взрослые, по ее мнению, только и делают, что нудят:)
А вот Бу мне, пожалуй, жалко. Хотя скажу честно, было стыдно, когда читала ее «дневник», как будто реально ее мысли читаю, именно так она, на мой взгляд, и должна мыслить. Но, видимо, теперь уже плакали ее мечты по Венсанчику.
Совсем не обязательно. Джас сунула за пазуху камень, но пока еще не кинула его. Такую возможность пошантажировать сестру жалко спускать на банальную месть, если можно придержать для какого-нибудь особого случая.
Большое спасибо за комментарий:ромашкикраснеет:
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Не то, что бы насолила, просто больше некого было отправить) Хотя ей просто так сказали)
Ну обычно отправляют кого? Кого не жалко. А кого не жалко? Того, кто насолил)) Это я так рассуждаю :)

Жалко, конечно, что Галя осталась такой молодой и одной с детьми, что лезут к ней всякие чересчур любвеобильные Доны, которые не понимают, что лезут не к месту и тем более не ко времени, но зато у нее осталось три ребенка, она не одна.
Ну Дон - это такое. Вначале я его рассматривала всерьез на кандидата второго супруга, жалко было мне достаточно молодую Галю оставлять одну. Но потом поняла, что это как то вообще не в ее стиле - быть с мужем подруги, пусть у них сейчас и не все гладко.
Пока читала, сидела и гадала, что же не так с этой Кси, а вон оно что. Разбудили злющего дракона.
А драконов лучше не будить. Вообще Кси планировалась в постоянные спутники Ингвару, но взглянув на них рядом вблизи, я представила этого ребенка....))))
по крайней мере, я уверена, что какая-то подобная примета есть, потому что все они так или иначе противоречат друг другу, а значит, должна быть та, которая восхваляет огонь.
Сколько не старалась, не смогла придумать или найти подобную примету, но где-то она, наверное, таки существует, вы правы. В любом случае, можно сказать, что Кас прошла первое боевое крещение огнем. Но я еще долго кормила ее только салатами
Ой, а еще я только что поняла, что вы по правилам моего челленджа играете. Не помню уже, что я напридумывала пару месяцев назад, так что вдвойне вам удачи.
Спасибо за благословение, автор)) Я долго решалась между вашим челленджем и еще одним, но после "Синицы" мне была ближе Кассандра, так что вот так и вышло) Спасибо за него. И спасибо за внимание к моим темам. Вы меня в последнее время прям балуете) :rollblush:

Поздравляю с открытием!
Спасибооо:ромашки:
Хотя, Калеб, насколько я помню, вегетарианец, кровь настоящую не пьёт. Но сестра-то его пьёт.
На самом деле, если бы она планировалась в качестве ужина, челлендж закончился бы очень быстро:хихикаю: Но я правда не продумала тот момент, почему вампиры не выпили нахалку, а обратили на нее внимание. Вот в чем ценность комментариев - со стороны всегда виднее.
Калеба тоже преобразили, разглядеть его толком, правда, не удалось, уверена, что такая возможность ещё представится и не раз, но я уже сейчас вижу, что мне нравится его новая причёска.
Ну я же уже немножко умудренная опытом, я знаю, что и как можно менять легально, не боясь штрафа. Поэтому, я сразу после заселения Кассандры полезла в редактор:хихикаю: Подождите, я еще покажу Влада.

MikkiMur Спасибо, что не обошли мои темы в комментариях :роза:
Вообще, она получилась девочкой чувствительной, они с Настей, как две противоположности. Вторая мне кажется довольно решительной, спокойной и принимающей решения именно головой.
Так и задумывалось, когда я только планировала делать близнецов. Если задумываться, они - две крайности своей матери. Галлеа - та решительная и порывистая Галка, которая сама делала предложение Бомани, а Настя - полицейская Галкина сторона, которая десять раз подумает, прежде чем определиться. Когда девочки вырастут, это будет видно еще четче. Хотя, обещаю, после взросления Настя всех очень удивит одним импульсивным поступком.
А Ингвира жалко, все-таки первая любовь, как бы он после этого посмешищем не стал, ну, зато честь сохранил.
Скажу по секрету, Ингвар переберет еще несколько этих первых любовей, а остановится вообще на другом варианте.
Леди_Лейн Династия Семкиных я скажу, ваша новая запись заставляет нешуточно поволноваться! Кто бы мог подумать, что так обернутся, казалось бы, невинные события.

Потом… что будет потом, я не знаю, но наверняка всё это как-то уляжется, успокоится, и всё будет хорошо.
Может, я и не права, но здесь явно видно инфантилизм Есении. Выросшая возле сильного отца, вышедшая замуж за решительного человека, она привыкла, что все решается не ею, будто бы само собой. Хотя она и показала характер, в отношениях с Данилом, в основном она, по-моему, предпочитает, чтобы все оставалось без ее непосредственного вмешательства.
Вообще, надо сказать, мы не ожидали, что будет столько шума, столько показухи, как будто мы государственное преступление совершили.
Насколько на Руси все поменялось. Раньше преступлениями были внебрачные отношения, оскорбления, тунеядство. А сейчас отказ от приглашения князя. Если Гриша будет править долго, он станет последним русским князем, чувстсвую.
- Лучезар строил эту тюрьму, - сказала она. – Он наверняка знает способ, как тайком в неё попасть, и как из неё выбраться.
Теперь я уповаю на идеальность Лучезара, на которую я раньше фукала. Тот Лучезар, которого мы знали, просто не мог не предусмотреть вариант, что ему понадобиться незаметно войти или выйти туда. С нетерпением жду продолжения, грызу ногти и переживаю :приветствую:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но они ведь все равно заподозрят что-то неладное, когда поймут, что вокруг рабов нет.
Hedgehog, заподозрят. :да: Посмотрим, что тогда будет. :)
Челленджей мало не бывает, и это здорово, что в этом разделе они постоянно пополняются, а в тройке тишь да скукота.
Да как сказать. Модератору, чем больше челленджей, тем больше правил надо держать в голове, тем больше анализировать и редактировать при обновлениях игры. Но Симс 4 игра со столь бедным геймплеем, что только разными челленджами её и удаётся разнообразить. А Симс 3 наоборот, я в неё сколько играю, до сих пор не все игровые возможности знаю. Там множество ограничений, в том числе к каждому аддону, что даёт возможность скомпоновать для себя всевозможные варианты челленджей на свой вкус. Но если есть желание поиграть в какой-то челлендж, которого у нас нет, предлагайте, адаптируем под наши условия. :)
С девочками же все немного труднее, потому что я планирую дать задний ход и свернуть лавочку,
Мне всегда жаль, когда при столь ярком старте у авторов быстро угасает энтузиазм. Потому что я успеваю привязаться к героям, и когда они исчезают внезапно, становится грустно. Вы же вдохнули в них жизнь. Как же они теперь без вас?

MikkiMur, спасибо! Благодаря вашим ответам я, кажется, поняла, чего именно не понимаю в устройстве Островов, и, может быть, со следующими ответами пойму. :)
Дьявол и Смерть заключили сделку (Чистилище под юрисдикцией последнего)
Дьявол - это повелитель Ада, так? У него какие интересы? Мучить умершие души? А Смерть - это повелитель Чистилища? У Смерти какие интересы? В данном раскладе мне не понятны интересы Смерти, потому не ясен смысл сделки.
Острова - это отдельный мир, который существует сам по себе, и пленники Ада, попадая сюда, "оживают". Но, любой созданный мир подчиняется определенным правилам, поэтому у душ могли появиться дети.
Вот тут в суждениях логический ряд нарушен, поэтому опять непонятно. Любой созданный мир подчиняется определённым правилам (согласна), но как это объясняет, почему у душ могли появиться дети? Второе ведь не следует из первого, пока не объяснено, что это за "определённые правила". Ага, вижу ниже:
Острова - это параллельный мир, существующий по законам земли, поэтому здесь возможна смерть (по любой причине), рождение детей и тд.
То есть, "определённые правила" это те же правила, которые существуют в нашем мире. Получается, попадание на Острова, это в сущности воскрешение, только в параллельном мире. Но после смерти души, которые не исправились, попадают не в Чистилище, а напрямую в Ад. А которые исправились, остаются навечно на Островах?
Собственно, Смерти это было нужно как раз из-за детей, так как они, родившись здесь, невидимы для Алахара, а значит, Смерть может прибрать их себе, когда те вернуться на землю, что он собственно и хочет, это даст ему вечных рабов и армию.
Алахар - это Дьявол? А Смерти какой интерес в том, чтобы люди были невидимы для Алахара? Вот опять всё упирается в то, что я не понимаю интересов Смерти. Дальше, "Смерть может прибрать их себе, когда те вернуться на землю", т.е. получается, что с Островов на Землю всё же можно вернуться? Каким образом? И следующий вопрос, "что он собственно и хочет, это даст ему вечных рабов и армию" - а зачем ему рабы и армия? Его обиталище - Чистилище, правильно? Сортировочный пункт, одних в Ад, других в Рай. Зачем там рабы, тем более вечные (в месте, где ничего вечного нет), и армия? Против кого Смерть собирается воевать?
С противоположной стороны отказаться от сделки было невозможно из-за определенных причин (не буду говорить каких, так как они здесь не упоминаются, насколько мне память не изменяет).
Но как же тогда понять смысл сделки, если непонятны мотивы? А ведь на этом весь сюжет строится.

Что до жителей, то на земле, когда люди умирают, они попадают в Чистилище, где и решается, что будет с ними дальше: перерождение, Рай, Ад. Из этого места доступа никуда нет (за исключением Ада), поэтому они становятся призраками после смерти.
Выше вы говорите о том, что"Смерть может прибрать их себе, когда те вернутся на землю", т.е. доступ есть не только в Ад, но и к перерождению. Или это только для рождённых на Островах? Если так, то почему у них есть доступ к перерождению? Это ведь странно, учитывая, что они и не рождались там никогда, какое же может быть перерождение?

Когда они тут уже умирают, то это конец, и после этого, исходя из их "жизни" здесь, они либо обретают покой, либо отправляются в Ад.
Обретение покоя не есть попадание в Рай? В моём восприятии рай - это именно покой. Покой и радость, умиротворение. У вас не так?

Жертв кому? Лукреции вы имеете ввиду?
Под словом "жертва" я имею в виду человека, которого приговорили к смерти. Мистер Босс приговорил. Лукреция казнила. Вот, мне не понятно, зачем Мистер Босс приговаривал к смерти, для чего он лишал людей жизни, причём, руками Лукреции. То есть, мне как раз у вас хочется спросить, кому и зачем были эти жертвы? Пока я не могу увидеть в этом смысла, оно кажется мне бессмысленной жестокостью, но очень хочется, чтобы смысл всё-таки был, гуманизма хочется, тем более, что Мистер Босс в последних отчётах оказывается не таким уж чудовищем.
Если ей, то об этом будет позже, собственно из-за этого ее сюда и взяли и на эту роль назначали.
Хорошо, про Лукрецию подождём ответа в челлендже, раз для него ещё не время. ^_^

Наличие у него в плену Белль дает людям понимание того, что их враг далеко не так безобиден, как они думали, и не является просто быстрым оленем, а может и угрозу представлять.
Бель - хрупкая девушка, не надо быть сильным противником, чтобы суметь пленить её. Мне кажется, тут должно сработать обратное. Если раньше люди ещё сомневались, устраивать ли охоту на вампиров, то после захвата невинной девушки обязаны выступить на её защиту против вампиров. Я понимаю, что Калебу война не выгодна, об этом в челлендже было, потому мне и непонятна причина, с какой целью он пленил Бель. У Бель, кстати, есть друзья, где они все? Почему никто не пришёл её спасать? В сказке Чудовище тоже опасалось, что люди нападут на него, потому оно пленило случайно забредшего к нему Морриса (отца Бель), чтобы тот не разболтал о нём. А потом, когда появилась Бель, Чудовище решило оставить её вместо Морриса потому, что она девушка, а ему хотелось снять проклятие. Он надеялся, что она полюбит его. Поэтому он рискнул, хоть и опасался, что на него пойдут войной. Так и случилось. Это очевидно. Неужели Калеб мог рассуждать иначе? Любовь Бель ему вроде бы без надобности, в отличие от его прототипа. А напугать желающих охотиться на вампиров людей пленением девушки - невозможный вариант.

к сожалению, это не продлиться долго, потом мне стало лень тратить на дом по 40 минут, когда в нем никто жить не будет по сути. Вот в тройке хоть понимаешь, что для симов строишь, им там и кровать, и холодильник нужны, они этим реально пользуется, а тут просто отметка на карте, что такой-то тут живет
Как раз в Симс 3 в домах НПС не живут. Проверяла. Обычно они просто стоят внутри дома и ничего не делают, не пользуются ни кухней, ни кроватями, ничем. Начинают всем этим пользоваться только тогда, когда приходишь к ним в гости, т.е. переключаешь активную часть игры на данный дом. Но насчёт того, что жалко тратить столько времени на строительство, тут я очень хорошо вас понимаю. Мне тоже жалко. Раньше мне нравилось строить, а теперь у меня на игру времени маловато, и я стараюсь успеть побольше отыграть, поэтому аж болею, когда мне предстоит стройка. х) Впрочем, иногда желание такое всё же возникает. :)

Я рада, что он перестал отрицать свою человечность, и что рабы стали ему действительно близки, стали его настоящей семьей.
Это ж была вынужденная мера, какая там человечность? :) Человечность в нём, конечно, есть, но сам он о ней никогда не думал и потому не мог перестать отрицать. :) Для него это усыновление в сущности ничего не меняет.

Женщину очень жаль, она через многое прошла, и свобода ей и правда была бы не нужна, она просто не знает другой жизни, и ее рабство – для нее единственная оставшаяся стабильность в жизни, и все, чего она хочет, это, чтобы у ее дочери было лучшее будущее.
Да. Спасибо. Мне тоже очень жаль эту женщину. :( Поэтому хочется вернуть ей хотя бы самое драгоценное - радость материнства.
Благодарю за комментарий. ^_^

Может, я и не права, но здесь явно видно инфантилизм Есении.
Belkina, это же русский авось! :) Всё так и есть, как вы сказали, с точки зрения Есении проблемы всегда решаются сами собой. Потому что рядом люди, которые эти проблемы как раз и решают. :)

Насколько на Руси все поменялось. Раньше преступлениями были внебрачные отношения, оскорбления, тунеядство. А сейчас отказ от приглашения князя.
Да-да. :D Но это явление, конечно, временное.
С нетерпением жду продолжения, грызу ногти и переживаю :приветствую:
Не переживайте, вы же знаете, у нас всегда всё хорошо, правда, не всегда сразу. Спасибо. :розочка:
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
MikkiMur, огромнейшее спасибо за отзыв! Мне очень приятно!:ромашкикраснеет: И прошу прощения за такой долгий ответ, я немного закопалась.

что-то я тоже начала за Макса переживать, по концу предыдущей записи, я была уверена, что он просто тусит в баре, все-таки у него горе случилось, и такая линия поведения довольно часто проскакивает в реально мире, так что никакого подвоха я не заметила. И когда Кейт отправилась его искать, думала, что быстро дело то и завершиться, а он оказывается действительно исчез и никто ничего не знает. Сначала думала, что он просто в другой город уехал, но после странной смс, уже начинаю думать, а не взяли ли его в заложники?
Зная, чем закончится вся история с Максом, мне даже стало стыдно. :пальчик: Я там так накрутила, а объяснение будет довольно простое, за которое меня наверное прибьют.) Но могу заверить, что с Максом всё будет в порядке, и самое опасное для его жизни это только взбучка от Кейт, когда всё раскроется.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
MikkiMur

Оборотней не завезли, так что зверья в классическом понимании не будет, но это и не так уж важно, главное все таки было - разглядеть в чудовище человека.
А я еще Гастона не заметила или он еще появится? И раз сейчас начинается охота за трофеями, я вот что думаю, если Бель выйдет замуж за Калеба это остановит войну?:Hmm: Политический брак и все такое) Хотя то что они в друг друга влюблены и поженятся так понятно)))
Спасибо за комментарий к моей династии:)

. Буду с нетерпением ждать, что скрыто в книгах, и зачем они колодцу.
Точно же, они же книги своровали, я так давно к династии не притрагивалась, что уже и подзабыла сюжет:смех:

myplastic Династия Гринграсс
И действительно очень здорово у тебя получается описывать однотипные будни ученого. Мне уже эти открытые карьеры так надоели (да,да, поною:D) один раз пройти интересно, но когда каждый сим делает одно и тоже, да еще повышение не получить, если на работу с ним не ходишь:фейспалм:
Ладно, что я все о себе?) Я хотела о Хаокине. Какой он всетаки замечательный:cupidboy: В начале он мне не нравился из-за своей мягкости ( не люблю такой типаж мужчин:извини:), но сейчас думаю, что будь он альфачом Кора бы его к себе и не подпустила даже. Они друг другу хорошо подходят. Порадовало, что Кору наконец-то вытащили на свидание:хихикаю: Очень романтично получилось, правда я все ждала подвоха от игры, что за Хоакином в конце свидания придет жнец, но все обошлось)

not4you Династия Харли
Вот блин завершилась моя утренняя династия. Что-то для меня стало полной неожиданностью завершение Харлей. От Харли получила масу удовольствия, еще раз отдельное огромное спасибо за обаяшку Рика:вручаюсердце: Очень надеюсь, что в следующем месяце увижу от тебя новую позитивную династию или челлендж или и челлендж и династию;)

Belkina Династия Василевски
Я думаю, если я каждый раз буду говорить, как мне нравится Галя и ее дневник, хуже не кому не станет:D Такая трогательная, домашняя и душевная династия, не лишенная ( что я люблю больше всего) легкого юмора. Честно, я боялась городизации ( слово то какое:D) Гали, думала, а вдруг она растеряет весь свой деревенский шарм и перестанет мне нравится, а нет, теперь я люблю ее за ее трогательность и доброту. То письма покойной бабушке, теперь вот мужу:рыдаю:Меня это очень трогает.
А вот подружка Ингвара мне очень не нравится внешне<_< Впрочем дети Панкеиков мне вообще никогда не нравились) Вся грусть в том, что Панкеики это моя самая любимая стандартная семья.

JaNat Отель начинается с вешалки
Поздравляю с завершением челленджа! Концовочка просто восхитительна. И сама любовная линия с хепи-свадьбой в конце и скрины, а "порой перебарщивающий дворецкий" это просто вишенка на торте:хихикаю: Я от него получила удовольствия больше, чем от кого-то не было) Велеколепный челлендж, сожалею лишь, что было слишком мало дворецкого<_<
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Не переживайте, вы же знаете, у нас всегда всё хорошо, правда, не всегда сразу. Спасибо.
Знать то я знаю, что все наладится. Не первый кризис в семье Семкиных. Но волноваться это знание мне не мешает. Это уже вам похвала, как автору. Значит, персонажи все так же живые и располагающие к себе
Я думаю, если я каждый раз буду говорить, как мне нравится Галя и ее дневник, хуже не кому не станет
Ты говори, говори, я послушаю, мне приятно)
Впрочем дети Панкеиков мне вообще никогда не нравились) Вся грусть в том, что Панкеики это моя самая любимая стандартная семья.
Погоди, подрастет вторая их доня, она получилась огонь! Наверное, мне удачно попалось единственное симпатичное сочетание Боба и Элизы.
Кстати, а где де Лорианы запропастились, а? *негодует*

Хочу поздравить not4you с завершением Династии Харли. Они были чудесными, яркими, незабываемыми и обворожительными. Грустно, что династия закончилась, но если вы все таки откроете мир и доведете их до 10 поколения, это было бы здорово.
И еще желаю вдохновения и море идей для открытия следующей династии здесь, которая будет не хуже, а даже лучше завершенной.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Дьявол - это повелитель Ада, так? У него какие интересы? Мучить умершие души? А Смерть - это повелитель Чистилища? У Смерти какие интересы? В данном раскладе мне не понятны интересы Смерти, потому не ясен смысл сделки.

Алахар - это Дьявол? А Смерти какой интерес в том, чтобы люди были невидимы для Алахара? Вот опять всё упирается в то, что я не понимаю интересов Смерти. Дальше, "Смерть может прибрать их себе, когда те вернуться на землю", т.е. получается, что с Островов на Землю всё же можно вернуться? Каким образом? И следующий вопрос, "что он собственно и хочет, это даст ему вечных рабов и армию" - а зачем ему рабы и армия? Его обиталище - Чистилище, правильно? Сортировочный пункт, одних в Ад, других в Рай. Зачем там рабы, тем более вечные (в месте, где ничего вечного нет), и армия? Против кого Смерть собирается воевать?
Да, Смерть - повелитель Чистилища, Алахар управляет Раем, Дьявол Адом. А на каком основании мы должны понимать интересы Смерти и, главное, зачем? Действие происходит в настоящем времени, челлендж идет от первого лица (а лицо это у нас довольно ограничено в знаниях, так как является простым человеком, далеким от всего этого и не имеющим к этому доступа), и в этих условиях вполне логично, что человек думает о том, как ему спастись, а не почему кто-то там его сюда посадил. Вся эта сделка осталась далеко в прошлом, и по факту у нас есть ее исполнение, мы знаем зачем и кто, что хотел. Зачем нам знать почему? И как мы можем узнать почему, чисто логически? У нас есть доступ к высшим силам, чтобы нам рассказали? Или нам это знание "почему" даст освобождение? Или от того, что мы узнаем, почему после возвращения на землю, люди станут рабами, кому то станет легче? Я считаю, что все эти вопросы не должны интересовать Белль в данных условиях, так как она по факту уже на Островах, сделку уже исполнили, зачем и почему - дело десятое, а вот как спастись и получить шанс на жизнь, а не на рабство - вот это ее должно волновать, потом что это знание даст ей пользу, а вот знание о том, зачем это Смерти - не даст ей ничего. И опять же, даже, если ей вдруг станет любопытно, исходя из того, что знает она, у кого ей спрашивать? В честь чего ей Калеб должен вот то все рассказывать, и своим поведением он вполне ясно дал понять, что скажет только то, что захочет? А все, что он хотел, он сказал, и сказал именно то, что имеет значение в настоящем, потому что именно оно представляет ценность и интерес. Опять же, мы не знаем должность Калеба в Аду, но знаем, что жнец (который впервые об этом заговорил), всех деталий из-за своего положения не знал, так что вполне логично на месте Белль предположить, что и Калеб не обладает всех инфой относительно сделки больших боссов. А все эти Смерти, Дьяволы и Алахары - это высшие силы, которые недоступны простым смертным, как и их мотивы, мысли и тд, да и опять же, это знание нам ничего бы не дело, проблема в том, что уже есть - Острова, и надо думать о том, как выбраться, что вполне логично.
На счет возвращения, да, вернуть их туда можно, и сделать это может Калеб, но есть проблема, что дети отправятся в услужению к Смерти, поэтому никого и никуда пока не возвращают. Если дети невидимы для Алахара, Смерть забирает их себе без последствие, если видимы, то не может на них претендавать, так как они становятся такими же, как и обычные люди, живущие на земле.

- Видишь ли, их души принадлежат миру людей, что до тех, кто появился в этом мире, то их вообще не должно было существовать, а в таком случае, их нельзя провести через Ад, после чего дать покой. Про сделку со Смертью ты, полагаю, тоже знаешь? Исходя из ее условий, если эти несуществующие души, такие, как ты, окажутся на земле, они будут невидимы для Алахара, и Смерть заберет их себе, печально звучит, не так ли? Но есть один способ изменить это, если вы вернетесь на землю существами, а после этого станете обратно людьми, то души будут во власти Алахара, и Смерть не сможет забрать их себе на вечное служение. Осталось только найти, как сделать их обратно людьми, поэтому я и читаю те книги и нахожусь в этом теле.

То есть, "определённые правила" это те же правила, которые существуют в нашем мире. Получается, попадание на Острова, это в сущности воскрешение, только в параллельном мире. Но после смерти души, которые не исправились, попадают не в Чистилище, а напрямую в Ад. А которые исправились, остаются навечно на Островах?
Да, тем, кто не исправился, незачем проходить через Чистилище. Все население (за искл детей) уже прожило определенное количество жизней, что привело их души к Аду, то есть они уже прошли через распределение в Чистилище и попали в Ад. Если они не исправились с шансом на Островах, то возвращаются страдать обратно. Те, кто исправился, обретают покой, Острова к этому никакого отношения не имеют, это опять же возможность Ада.
Земля - это не наш мир, я так называю, чтобы не было много слова "мир" и мы в них не запутались, тк нам известны три: Старый мир (самый первый с существами), Новый мир (земля), Острова. Поэтому это все с нашим миром не соотносится, является выдумкой.

Но как же тогда понять смысл сделки, если непонятны мотивы? А ведь на этом весь сюжет строится.
Каким образом мотивы высших сил, которые в принципе никому недоступны, имеют отношение к сюжету? Мы находимся в настоящим, и у нас уже есть то, что есть, и важнее, что делать в этих условиях сейчас, а вот эта вся сделка по сути своей нам именно более четко и ясно очерчивает наши условия, какие они есть на самом деле.

Ладно, окончим нашу прелюдию. Чистилище – это место, где решается куда дальше попадем душа, ну или, если ее путь еще не окончен, она проходит перерождение и получает еще одну жизнь. И вот представь картину, у Алахара есть небеса, у дьявола есть ад, и все души там останутся навечно, а у Смерти проходной двор, обидно же? Вот на этом дьявол и сыграл, предложив сделку. Но признаюсь честно, в успех данного предприятия никто не верил, создать мир, наполненный жизнью, затея мало осуществимая. Видимо, так подумал и мой хозяин и согласился на сделку. Но повернулось все совершенно неожиданным образом, а меня отправили сюда служить, ведь цикл человеческой жизни никто не отменял. Только вы не попадете в ад, как должны были изначально, а навечно останетесь бродить здесь призраками. Возвращаясь же к детям, они и есть те души, которых существовать не должно было и не может, а значит не подчиняются они общим законам, вот их и должны были отдать моему хозяину по условиям сделки. Однако, вышло иначе, и дьявол обманул Смерть, оставив эти души себе, но что с ними случается после, я не знаю. Знаю только, что Смерть в этот мир попасть не может, и мне отсюда не выбраться, - сказал жнец. А я подумала, что это мой самый страшный сон, но моргнув несколько раз, пришлось убедиться, что все это происходит наяву.

Выше вы говорите о том, что"Смерть может прибрать их себе, когда те вернутся на землю", т.е. доступ есть не только в Ад, но и к перерождению. Или это только для рождённых на Островах? Если так, то почему у них есть доступ к перерождению? Это ведь странно, учитывая, что они и не рождались там никогда, какое же может быть перерождение?
Это не перерождение, они возвращаются на землю, грубо говоря, в возрасте 20 лет (у кого какой там будет на тот момент), в каком отсюда "ушли", и забывают Острова, а дальше живут по правилам земли.

бретение покоя не есть попадание в Рай? В моём восприятии рай - это именно покой. Покой и радость, умиротворение. У вас не так?
Нет. Покой - немного другое состояние, в Раю они как раз получают безграничное счастье, радость и прочее положительное.

Бель - хрупкая девушка, не надо быть сильным противником, чтобы суметь пленить её. Мне кажется, тут должно сработать обратное. Если раньше люди ещё сомневались, устраивать ли охоту на вампиров, то после захвата невинной девушки обязаны выступить на её защиту против вампиров. Я понимаю, что Калебу война не выгодна, об этом в челлендже было, потому мне и непонятна причина, с какой целью он пленил Бель. У Бель, кстати, есть друзья, где они все? Почему никто не пришёл её спасать? В сказке Чудовище тоже опасалось, что люди нападут на него, потому оно пленило случайно забредшего к нему Морриса (отца Бель), чтобы тот не разболтал о нём. А потом, когда появилась Бель, Чудовище решило оставить её вместо Морриса потому, что она девушка, а ему хотелось снять проклятие. Он надеялся, что она полюбит его. Поэтому он рискнул, хоть и опасался, что на него пойдут войной. Так и случилось. Это очевидно. Неужели Калеб мог рассуждать иначе? Любовь Бель ему вроде бы без надобности, в отличие от его прототипа. А напугать желающих охотиться на вампиров людей пленением девушки - невозможный вариант.
Белль - королева, об этом я много раз писала, и ее назначил на эту должность Мистер Босс, а его слово - закон. И его бояться, он для людей непредсказуем и непонятен, все первое поколение, мы как раз это и наблюдали. Поэтому тут неважно, девушка она, великий воин или гном. И в данном случае на такое посягательство Мистер Босс никак не отреагировал, а значит там вообще нечто непонятное, и лучше не суваться (в рассуждении людей), именно это и пугает. В данном случае страх именно из-за того, что человек такого положения (не выбранного, а назначенного тем, кого все боятся) оказался в плену, и ничего не случилось. Может Мистеру Боссу так угодно, может он сам этого хотел, а может он боится вампиров, много вариантов, как могут думать люди, и у каждого это суждение будет свое, но общая направленность одна. И по этой же причине ее друзья не спешат ее спасать, своя шкура дороже (с), и они все выросли в среде преступников, которые как раз в данном окружении могут не подчиняться установкам обычного общества, у них сильно скошенные моральные принципы и тд, это тоже нужно учитывать.

ак раз в Симс 3 в домах НПС не живут. Проверяла. Обычно они просто стоят внутри дома и ничего не делают, не пользуются ни кухней, ни кроватями, ничем. Начинают всем этим пользоваться только тогда, когда приходишь к ним в гости, т.е. переключаешь активную часть игры на данный дом. Но насчёт того, что жалко тратить столько времени на строительство, тут я очень хорошо вас понимаю. Мне тоже жалко. Раньше мне нравилось строить, а теперь у меня на игру времени маловато, и я стараюсь успеть побольше отыграть, поэтому аж болею, когда мне предстоит стройка. х) Впрочем, иногда желание такое всё же возникает.
Я этого уже не помню, в моих светлых воспоминаниях осталось только то, что там развитие сюжета было и можно было за симиками следить. А мне именно развитие города очень нравится. В 4 мне остается только строить лот, как Какти Каса, где есть и кухня, и спальня, и развлечения, и если вдруг кто устал, добавлять в клуб и отправлять поспать, к примеру. Вообще очень жаль, что нельзя неиграемого сима убедить жениться завести ребенка без добавления в семью, я бы прям на этом сидела, очень люблю нормальное развитие, а в семью добавить возможности для этих дел нет, тк у меня 6-8 человек, и для своих то детей кого-нибудь убивать приходится.

Nastika92, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

А я еще Гастона не заметила или он еще появится?
Его не будет, хотя можно сказать, что будет похожей в какой-то степени сим, но вообще я его не задумывала.

Политический брак и все такое) Хотя то что они в друг друга влюблены и поженятся так понятно)))
В том и проблема, что это было бы слишком очевидно, поэтому я не была бы столь уверена в таком радужном исходе :D.
 
Верх