TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Nastika92 Спасибо большое за такой приятный комментарий!!!! Ты сделала мою неделю :oops::ромашкикраснеет:
Раньше я любила писать, но потом как-то перестала, и вот спустя N лет самоутверждаюсь в династиях, качаю навык :rolleyes:

Правильно ли я понимаю, что Кирк так себя ведет из-за переходного возраста + сильное чувство ненужности, из-за того, что у Коры появились дети, муж, словно они теперь из разных семей? Или есть еще причина, которую я не заметила?

Вообще Кирк уже довольно взрослый мущина. В принципе, его поступки в основном продиктованы пакостным характером. Я намеревалась как-то раскрыть его мотивы, но в итоге мне стало жалко на него времени и он просто остался этакой занозой в одном месте :извини: У меня там столько симов живет в семье что ваще не до него

И похожа я готова сформулировать в чем сильная сторона династии Гриндакс - в ее реалистичности (даже не смотря на вторжение пришельцев:лол2:). Я верю в Коры, что это не просто сим, а она похожа на настоящего человека, верю в их отношения с мужем, детьми и другие жизненные ситуации, это все, как будто может быть правдой.

Спасибо еще раз! Я вот, наоборот, часто опасаюсь, что упускаю много разных моментов. Надеюсь, у меня правда получается делать из Коры живую женщину :смех:
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Nastika92 Наследие де Лориан Долгожданное продолжение, урааааа!!!!! Посылаю тебе еще один, большей силы виртуальный пендель!!))
Но ферма «Пьяная Вишня» не оставила мне возможность стать кем-то еще, кем-то, кем я являлась по праву рождения.
Я боролась с желанием вставить коммент про папочку до этого самого момента. Здесь не выдержала. Далеко не ферма "Пьяная вишня" лишила Адель каких бы то нибыло возможностей. Зато она сделала девочку той, кем она стала.
Раздался крик. Что-то внизу напугало хозяина и это были не мы.
Зато от папочки призрака есть нешуточная такая поддержка в виде эффекта неожиданности :злобный: Теперь пиши дальше, хочу знать, что за книга и зачем она нужна:ромашки:

Пока пользователи дружно просят добавить ведьм в Симс4, not4you стартанула с новым челленджем "Что делать, если ты больше не ведьма"
Название меня заинтриговало, сразу пошла читать, но, увидев первый скриншот, расстроилась. "О, думаю, перепутала автор подфорумы, перенесут в тройку тему и забуду я за ней следить. А жаль". Оказалось, нужно проявлять терпение, а автор никогда ничего не путает. Если автор чтото спутал, значит, все так и задумывалось.

Так что теперь у изменника там все зеленое, а я, я больше не ведьма.
Какие то несоизмеримые наказания. Наша Героиня лишилась силы, а, вместе с нею, привычной жизни. А у фея-подкаблучника, пусть все и позеленело, НО осталось то на месте! А с зеленым этим самым жить даже веселее :хихикаю:
Вот только меня это не остановило, и я счастливо подписала все бумаги и, что еще хуже, отдала товарищу свои документы. Все свои документы! Короче, добро пожаловать в рабство, Эмма Пенелопа Стюарт!
"Надо меньше пить. Пить надо меньше" (с) небезызвестный фильм.
На тусовщика он был не похож. На нормального сима тоже.
Это лучшее описание Влада, которое я видела :лол3:
Поздравлю с успешным стартом и желаю ближайшего продолжения :вручаюсердце:
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Belkina
Название меня заинтриговало, сразу пошла читать, но, увидев первый скриншот, расстроилась. "О, думаю, перепутала автор подфорумы, перенесут в тройку тему и забуду я за ней следить. А жаль".
Если честно, мне было лень заново отснимать предысторию, и я решила воспользоваться скринами из своей династии по тройке: Эмма - единоутробная сестра второго поколения династии Тодд. К счастью, третье поколение покинуло городок до ее взросления, поэтому никто не знает, какой она выросла в третьей части, так что можно было смело создавать ее в четверке. То есть вместо съемок в отдельном сейве, я просто использовала скрины Тоддов)

Какие то несоизмеримые наказания. Наша Героиня лишилась силы, а, вместе с нею, привычной жизни. А у фея-подкаблучника, пусть все и позеленело, НО осталось то на месте! А с зеленым этим самым жить даже веселее
ага, видимо, обманутая женушка слишком любила своего муженька, либо Эмма свою роль преуменьшает. :D

Это лучшее описание Влада, которое я видела :лол3:
Спасибо! Но он сам виноват! Зачем приперся?! Я вообще не хотела коренных жителей четверки задействовать, а он пришел. Кстати, благодаря его приходу я наконец-то поняла, зачем Эмма все это делает. Вернее, она-то все делает исключительно из-за того, что отдала все документы, а вот зачем ее благодетелю нужна была бесплатная раб сила в ее лице, я до появления назойливого Влада никак не могла придумать.

Поздравлю с успешным стартом и желаю ближайшего продолжения :вручаюсердце:
Спасибо! Постараюсь сильно не затягивать: в игре уже выполнен первый этап - поселить всех 7 жильцов. Теперь надо облагораживать отель.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но все ведь, что ни делается, к лучшему. Не будет этих героев - будут следующие, потому что вы так или иначе за годы здесь наверняка видели столько разных сменяющихся лиц.
Hedgehog, да, много помню разных сменяющихся лиц. Когда я привязываюсь к герою, а его история остаётся без продолжения, я этого героя не могу отпустить, увы, таково свойство моей памяти. Я помню и жду возвращения Рина Стеннера, Герды фон Крауш, Ровены О'Рорк, Нормы Икс, Перэ и многих-многих других. Когда династия завершена, я отпускаю героев, воспоминания о них согревают, но не беспокоят, не вызывают сожаления, наоборот. Это как дочитанная книга. А незавершённые династии - как недочитанные книги, их герои не дают мне покоя. И поэтому когда автор предаёт забвению одно своё творение, не завершив его, и открывает новую династию, к ней я отношусь уже с опаской, вдруг не закончит снова, а я привяжусь опять и буду снова страдать и скучать по этим не дописанным жизням. В общем, ладно, это всё лирика. Вы говорите о Сиху, а как же Леон? Это обоюдное с вашим соавтором решение не продолжать челлендж?

И кстати, до сих пор не отметила, как здорово, что у вас русские мена и фамилии. Легче запоминать
Nastika92, рада, что русские фамилии, вызванные отсутствием у меня модов (предпочитаю игру без модов) оказались хоть чем-то полезны. :)
А о крепостном праве не задумывались?
Я в нём живу, что о нём задумываться? Задумываться приятнее об идеалах. Вот, об анархии я любила задумываться, поиграла с этим, и вроде как легче на душе стало. :)
Интересно мне, что все же случилось с Эльзой. Даже предположить не могу.
Там ответ, мне кажется, на поверхности, всё просто, но пока, так и быть, не скажу. Узнаем в следующей серии. ;)

Gothic, большое спасибо за столь приятный комментарий. :розочка: Рада видеть в наших рядах нового читателя, оставайтесь с нами. ^_^
Вообще отдельно хочу отметить мысли и чувства Тихона, так натурально описано, как будто читаешь дневник реального мужика
Ой, как мне радостно это читать! Спасибо. :rollblush:
Представляю сколько времени ушло на сборы коллекционных предметов, очень нудное занятие.
Там ещё почти ничего не собрано, коллекции у нас ещё впереди. Я наоборот очень люблю это занятие. ^_^
Так увлек меня этот челлендж, что за один раз все главы прочла, теперь жду продолжения:rolleyes:
Пойду напишу его тогда, это продолжение. :девочкаулыбается:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Belkina
Посылаю тебе еще один, большей силы виртуальный пендель!!))
Я прям почувствовала))) Огромное спасибо тебе за поддержку и вдохновение, снова меня тормашишь:cupidgirl:
Адель каких бы то нибыло возможностей. Зато она сделала девочку той, кем она стала.
Адель ещё даже не помимает насколько хорошенькой она стала) И может даже никогда не поймёт, со стороны на себя трудно посмотреть.
Зато от папочки призрака есть нешуточная такая поддержка в виде эффекта неожиданности
Наконец-то пригодился :D Не знаю, что там у меня будет дальше, но я очень надеюсь, что преставица возможность больше помогать Адель от лица Томаса, есть в этом все-таки что-то трогательное^_^
Пусть Адель будет его незавершённым делом на земле:ангел:
Теперь пиши дальше, хочу знать, что за книга и зачем она нужна
Сказано - сделано;)
После выходных сяду за династию, надо хоть в этом месяце рассказать,что это за книги. А то с Адель у меня время идет очень медленно, но, когда она еще будет ребенком?)
Спасибо, что остаешься со мной, я это очень ценню^_^

not4you Что делать, если ты больше не ведьма"
Я тоже присоединяясь к поздравлениями и пожеланиям^_^ Очень нравится основательница внешностью, похожа на Катрину( вроде так звали эту куклу барби, а то я уже начинаю забывать имена)
А вот то,что стандартных симов в отеле проживать не будет, это печально, я их люблю, но понимаю,что они поднадоедают.
Надеюсь, что у отеля будет какая нибудь изюминка. Хотя наличие Влада в роли проверяющего уже можно считать изюменкой:смех:

@Amethyst Волки в овечьей шкуре
Ну, наконец-то волки вернулись, я соскучилась. Теперь Вейсов верни.
Вот тебе для устрашения:бита:
Глава просто супер, прочитала на одном дыхание, очень хорошо написана и захватывает. Меня сильно впечатлило, как ты описала урок Маркуса. Такое впечатление, что ты в этом сама разбираешься. Разбираешься, да?)И бить от бедра и ещё там что-то. Думаю он будет первым кандидатом в возраждающийся орден. Ой, скорей бы, скорей)Так интересно,кого ты туда на берешь)))

Черешня Династия Тинсли
Долго же я ждала развязку истории с Максом. Но я все знаю,понимаю и крещу пальцы чтобы новый комп не заставил себя ждать.
Слушай, здорово, так меня повеселила :супер: Я не ожилала, хотя и задней мыслю понимала, что такое поведение в стиле Макса. Я все ждала похищения инопланетян или мафию:лол2:
И отслылочка к клубу Весельчаков так ловко к сюжету приписана.
Теперь очень интересно кто же все-таки здал Макса и почему.
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
Nastika92 Благодарю за комментарий :розочка:
Дэни уже допекает пару пицц, и совсем скоро вернется в эфир )))
Бита нам пригодится, особенно для Хайди :D
Спасибо за высокую оценку, рада, если глава захватывает, т.к. я уж боялась утратить прежний пыл и растерять по пути пару побочных сюжетных линий ))
Разбираюсь ли? на самом деле, я неплохо разбираюсь в танцах, да :лол2: но описать их адекватно и красиво у меня не особо получается, увы))
У меня отец давным-давно был кмс по боксу и самбо, но спортсмены бывшими не бывают, так что в юности давал мне пару настоятельных уроков самообороны )
Я тоже видела Маркуса первым кандидатом, но, -ой, спойлер- , он быстро состарился :смех: Я тоже поскорее жду возрождения, только в процессе отыгрыша я обнаружила в себе очень хренового садовода, и сильно застопорилась с чесноком :фейспалм::D Так что включаем принудительный режим ожидания ))) но кое-какой драйв все же в нем будет местами ))
Ответственно заявляю, что пока ни один будущий орденоносец в тексте еще не засветился ) Хотя, это как посмотреть... очень косвенно один персонаж зацеплен
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Nastika92, огромнейшее спасибо за отзыв!:роза: Ты даже не представляешь, как ты меня обрадовала.

Долго же я ждала развязку истории с Максом. Но я все знаю,понимаю и крещу пальцы чтобы новый комп не заставил себя ждать.
Ох, уж этот комп все нервы мне измотал, гад такой:crybaby:. Виснит всё сил моих нету, а с игрой совсем беда, как начну всё наигрывать с постоянными зависаниями, дак ещё с паузой фигня какая, а у меня потом руки опускаются. Отбивает всё желание что-либо делать.:истерика:
Ну впрочем ты это и так всё знаешь.)

Слушай, здорово, так меня повеселила
Очень приятно слышать,что тебе понравилось! Вдвойне приятно, потому что боялась, что конкретно запорола эту запись.)

Я все ждала похищения инопланетян или мафию 
Если игра мне сюрпризов не преподнесёт, то с инопланетянами только Кейт познакомится.
Изначально, если честно, ещё когда Макс был школьником, я раздумывала в будущем запихнуть его в мафию, но потом отказалась от этой идеи.)

И отслылочка к клубу Весельчаков так ловко к сюжету приписана.
Рада, что понравилось. Я просто не могла это не записать, поэтому в этот бар Макса и отправила. Правда намучилась с этим подвалом, не заметила, что туда дверь закрыта, и всё никак не могла понять, чего они не спускаются.)

Теперь очень интересно кто же все-таки здал Макса и почему.

Об этом будет упоминаться в тексте, может быть записей через пять всё выяснится. Чуть-чуть придётся это отложить, у меня кое - что другое запланировано. Но ответ всё равно будет.))
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
SaddoMazzo, Династия Зоррик
"Я отвечаю феерично медленно)) Уже и главы новые вышли :смех: Быстро у вас там все развивается - работа-повышение-вечеринки-друзья))
Это Вы за инопланетное лицо, или маскировочное?)
За маскировочное) У нее много разных эмоций, и при этом они не исковерканные, как это часто бывает, например, у меня :фейспалм:
На пороге оказалась странная мадам с двумя гнездами на голове.
Между прочим, Цтеха сама такое носила на своей родной планете)) Могла бы порадоваться, что примитивы уже хотя бы в моде начинают соображать :смех: Очень забавляет ее "дружба" с Робби. Да и со склянкой она разговаривала... У инопланетян есть способность общаться с неодушевленными предметами?)
Он мне нажаловался, что сегодня ему очень грубо меняли смазку. Я пообещала, что накажу негодяя. За лабораторным столом со мной случилась неудача - Колбу на меня вырвало.
-10011000101. -Ага! Вот ты представь! Охамели! -00-1-00111001110! -Да не то слово! Цветы не поливать! Кстати, я прогуглила слово "стерва". Я похожа на дохлятину? -011? 11-011010-11!
Двоичный диалог погрел душу ^_^ Забавно)) Читаю это и ловлю себя на мысли, что у Робби больше всего шансов стать возлюбленным Цтехи)) Хотя я болею за Маркуса. Чего это он грустный ходил целую главу?
А вот мои коллеги были далеко не такими. Постоянно косились на меня и шушукались.
Талантливых "выскочек" никто не любит :плачу:"

ай'л би бэк!))) на освободившееся место можно впихнуть Тринадцатую)))
*хлопает в ладоши* Я вот недавно вашу династию как-то незаметно для себя стала читать. Читаю, сижу и думаю-зачем читать закрытое? Не узнаю же, чем кончится все! Но сильно увлекательно получалось) Может, не зря читала? ^_^

Belkina, Что гложет Кассандру Гот?
"Я вашу династию прочитала давно, но надо ж еще отзыв написать)) Героиня у вас безумно красивая! Одна из самых красивых для меня, пожалуй. У нее такая аристократичная красота, правду тут кто-то выше до меня сказал. А вот характер немного раздражает)) Высокомерная, самоуверенная, пробивная - в принципе, она ведет себя, как подобает какому-нибудь древнему вампиру из древнего, прославленного рода. Только она не вампир еще, а, по сути, еда... Поэтому воспринимается наивной и глуповатой. Но Кассандра слишком красивая, чтобы я за ней не наблюдала :D Да и вы такой сложный и интересный челлендж выбрали, и положили на него сюжет многообещающий, интересно посмотреть, как она добьется согласия всего Конклава. Хотя, может, Калеб не станет дожидаться разрешения?
Проснулась я следующим вечером, в своей кровати, в своей любимой пижамке. О предыдущей ночи не помнила ничего, кроме обрывочных воспоминаний. Но те воспоминания я спешно гнала прочь, убеждая себя, что все мне приснилось.
:rolleyes:"

DiaLea, Династия Рипли. Нити бледных норн
"Какая Сольвейг интересная-будто из мрамора выточенная) И имя необычное. А фамилия, случаем, не вдохновлена одним ученым из небезызвестного фильма?) Хотя она на ее совсем не похожа... Вообще, посмотрев на ее фоографию и читая предисловие, я не могла избавиться от видения летающего над землей обтекаемого серебристого болида-именно в нем, по мнению моего воображения, она должна была пролетать мимо кукурузных полей :смех: Атмосферы еще добавляет радио, которое слушает периодически Соль... Напомнило Три Дог Найта из Феллаут, что еще больше греет мое сердце))
- Мисс Рипли, с какой целью вы приехали в Оазис Спрингс? - мистер Штрауд задал вопрос самым мерзостным и высокомерным тоном, на который в принципе может быть способно живое существо. - А вы с какой целью интересуетесь? - осторожно спросила я.Напрягал меня этот мужчина, хоть я и не могла понять, что именно в нем заставляло меня подсознательно защищаться. - С общеобразовательной.
Ооо, они друг друга стоят))
телефон тренькнул сообщением от мистера Кима. Почтенный старичок приглашал меня обмыть мое повышение и получше познакомиться с сотрудниками.
У вас в НИИ все такие дружелюбные получились) Очень приятно читать о рабочих буднях Соль-люди вроде бы все работают на результат, и не шипят на способных))
Я просто... Просто не создана для всего этого, понимаешь? - я потупила взгляд, рассматривая свои трясущиеся пальцы. ... - Знаешь что, - я намотала прядь волос на палец, а затем чуть придвинулась к нему, широко улыбаясь. - Я думаю, что мы все равно можем быть друзьями.
Бедный Тревис, здравствуй, френдзона
Но иногда терпеть чужие прикосновения было выше моих сил.
Соль так болезненно реагирует на людей в целом и, в частности, на прикосновения... У нее, случаем, не было никакой истории в прошлом?"
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.364
Достижения
1.590
Награды
1.642
Между прочим, Цтеха сама такое носила на своей родной планете))
Ей можно)))

Очень забавляет ее "дружба" с Робби. Да и со склянкой она разговаривала... У инопланетян есть способность общаться с неодушевленными предметами?)
на Сиксаме у них много роботов и ей с ними привычнее, чем с людьми)


Двоичный диалог погрел душу Забавно)) Читаю это и ловлю себя на мысли, что у Робби больше всего шансов стать возлюбленным Цтехи))
Все может быть)))

Хотя я болею за Маркуса. Чего это он грустный ходил целую главу?
Маркус меня вообще удивляет порой - у него талант появляться везде и ниоткуда)

Талантливых "выскочек" никто не любит "
Она их просто заморозит)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
myplastic Династия ГринГрасс.

Села я значит читать все актуальные династии. Дав, скажем, тем самым толчок своей фантазии по описанию происходящего у себя. А потом я планировала с чувством и толком написать авторам прочитанного благодарственные письма тут.
И все бы было именно так, если бы я не встретилась с Вашей династией.
Сперва я думала, уж простите мне мое первое впечатление, что будет скучноват-то. Но через две главы жизниописанмя основательницы я влюбилась в ваш стиль и описания. О смотрящий, откуда у вас столько терпения? По дню в отчете!!! По крупицам!!! Все!!! Описывать!!! Вашей усидчивости я готова дать отдельную награду. Это просто невероятно и я этим восхищаюсь ибо у меня такого таланта нет.
Читала я не с начала. А только последнюю страницу (не отчёт, именно страницу). Но этого хватило дабы уже к третьей главе проникнуться ко всей семье. У вас такая тёплая, дружеская атмосфера, словно я к бабушке приехала. А ваша героиня очень сильно напомнила мне мою бабулю. Она так же стремилась к знаниям и довольно поздно закончила универ, но с красным дипломом.
Вооооот. Безумно рада, что наткнулась на ваш рассказ. Он явный фаворит для меня пока что.
И да. «Врачиня» - это, конечно, страшное коверкание русского языка по мнению диванных аналитиков, а я была приятна удивлена, что кто-то кроме меня не считает чем-то ужасным говорить профессии в женском роде, которые обычно в нем не употребляются.

Жду продолжения:роза::роза::роза:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
DiashaVS Спасибо за душевный и приятный комментарий! :роза:

Сперва я думала, уж простите мне мое первое впечатление, что будет скучноват-то.
Это уж тогда мне нужно было бы просить прощение :ангел: Так что, не стесняйтесь указывать мне на мои недочеты и минусы, я хорошо отношусь к конструктивной критике

О смотрящий, откуда у вас столько терпения? По дню в отчете!!!
Я уже стараюсь отходить от этого, но как-то само собой получается. Ну и плюс это моя первая династийная проба пера, и я думала, что так и нужно делать. Потом заметила, что в других династиях не обязательно по дню описывабт, но решила сохранить первоначальный порядок повествования. Сейчас мне уже немного стыдно, что моё первое поколение растянулось на три страницы и я стараюсь растягивать отчеты на несколько дней, но получается через раз. :извини:

Вашей усидчивости я готова дать отдельную награду.
Возможно это просто графомания :подмигиваетулыбается:

У вас такая тёплая, дружеская атмосфера, словно я к бабушке приехала.
Спасибо! Очень приятно читать такие слова, и особенно приятно, что мне удалось создать такую атмосферу :rollblush:

Она так же стремилась к знаниям и довольно поздно закончила универ, но с красным дипломом.
Ваша бабушка просто супергероиня! А в каком возрасте она закончила? И это было первое образование?

«Врачиня» - это, конечно, страшное коверкание русского языка по мнению диванных аналитиков, а я была приятна удивлена, что кто-то кроме меня не считает чем-то ужасным говорить профессии в женском роде, которые обычно в нем не употребляются.
В этом я с вами согласна. Это же просто слово :извини:Всякие диванные аналитики очень выборочно следят за чистотой русского языка, обычно со словами вроде "дизайн", "лук", "хайп", "твит" и пр. они как-то мирятся и легко их перенимают. "Овуляшка", "брошенка", "разведенка" и тд тоже не вызывают у них никаких вопросов.
В своей речи я легко использую слова в женском роде, для меня большее насилие над языком это фразы вроде "автор написала", но я не лезу со своим уставом в чужое это самое :) Язык живой, он меняется, как закрепятся слова, так и будет
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Nastika92

Я тоже присоединяясь к поздравлениями и пожеланиям
Спасибо большое
Очень нравится основательница внешностью, похожа на Катрину( вроде так звали эту куклу барби, а то я уже начинаю забывать имена)
Спасибо: я очень переживала, что не получится фамильного сходства (Да, блондинка Катарина)))
А вот то,что стандартных симов в отеле проживать не будет, это печально, я их люблю, но понимаю,что они поднадоедают.
на самом деле не надоели, это задел на будущее: вдруг захочется еще кого-нибудь из Тоддов в четверку закинуть. А так не придется придумывать объяснение для одних и тех же лиц.
Надеюсь, что у отеля будет какая нибудь изюминка.
Я тоже надеюсь, но ничего обещать не буду!
Хотя наличие Влада в роли проверяющего уже можно считать изюменкой
Влад потом всего пару раз явил свой лик. Надеюсь, он еще припрется к Эмме))))
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Amethyst, Волки в овечье шкуре
Поздравляю с возвращением к Хайди после недлительного перерыва! Как хорошо, что ты тоже вернулась сюда с новыми силами, да еще и с такой главой. Как и всегда, текст у тебя сильный, а вкупе с мыслями, которые ты в ней озвучила от лица Хайди, все звучит очень достойно. Настолько, что внутренняя драма твоей героини видна невооруженным глазом, ей хочется сострадать, хочется верить, что все события, в которые она окажется вовлечена на протяжении челленджа, отчасти изменят ее отношение к людям и собственному вынужденому одиночеству, что то, через что ей предстоит пройти, еще больше закалит ее, избавит от того самого страха снова оказаться одной, потерять близких людей. Мне все же кажется, что она уже как никто другой заслуживает лучик света не только в собственной душе, но и в жизни. Тьма ведь наседает на нее изнутри, душит гнев, ей просто нужен кто-то рядом. Я думаю, что люди, которым она сможет доверять, и могут стать ее маяком. Она может быть сколько угодно сильной как духом, так и телом, но это ничего не будет стоить, если она продолжит войну одна.

not4you, Что делать, если ты больше не ведьма
Поздравляю вас с успешным началом и желаю в дальнейшем побольше вдохновения для написания новых глав. Мне нравится легкость вашего текста и спокойный юмор, который часто заставляет улыбаться при описании злоключений вашей Эммы Пенелопы. Экс-ведьма, попавшая в рабоство - это уже само по себе мощно, но она вполне уверенно справляется со всеми неудачами и не спешит унывать, как и возражать начальству. Ну и правильно, что с того, что она начнет возмущаться и качать права? Кроме того отеля идти ей по сути некуда, на улице останется, а так хоть еда и кров будут. Может, даже выбьет со временем для себя более приемлемые условия жизни, когда она даже смжет перестать сокрушаться по поводу отстутствия магии, ибо все и так будет хорошо. В общем, я буду следить дальше за вами)

Tegira, Династия Бринн. Доктор бумажка
Поздравляю с открытием династии, удачи вам в дальнейшем с ней. Пролог вышел у вас чересчур загадочным и непонятным (в данном случае в хорошем смысле, поскольку вы создали интригу и, надеюсь, будете ее хранить, пока наконец не поясните, что там происходит), но буду ждать, пока вы не расскажете в тексте династии о происходящей ситуации Если говорить о самом старте, то есть первой главе, то мне понравилось, как вы обрисовали переезд основательницы: в большой город, да еще и вслед за молодым человеком, с которым она пусть еще и не обручена, но пока что живет душа в душу. Ну, насколько это возможно в отношениях, где они видятся в перерывах между его работой и ее уборкой. Вот в этом плане я жду подвоха с любовной линией в вашей династии. Может, я ошибаюсь, но я чувствую, что попахивает драмой.

myplastic, Династия Гринграсс
Когда я прочла, что Кора не поступила, хотелось вставать и воскликнуть: "В смысле не прошла?", но я решила дождаться, что же будет дальше. Очень рада, что она если и унывала, то совсем недолго, быстро взяла себя в руки и начала учиться по-новой, чтобы добиться-таки своей цели. Молодец она, боец по жизни, да еще и в таком возрасте, это всегда заслуживает уважения. Я не называю ее престарелой, но по сравнению с остальным она как-то слишком выделяется своей зрелостью и накопленным жизненным опытом. Рада еще, что она, несмотря на все трудности и сомнения, закончила до конца это дело, защитила диплом и с чистой совестью продолжила работать в институте, получив-таки образования. Интересно, а что там с Кирком вышло, чем он думал, когда разводил у себя ядовитых лягушек? Неужели ему нисколько не были дороги Кора и ее дети, он ведь был частью семьи, хоть и отделенной от остальных. Мне было грустно читать мысли и опасения Коры, что ее родные дети могут вырасти такими, как он, как Кирк. Я думаю, что виноваты в сложившемся оба: и Кора, и Кирк, но она считает монстром того, кого сама же и воспитала. Повторюсь: это грустно.

Belkina, Династия Василевски
Поздравляю вас с взрослением девочек! Для Гали это стало таким знаковым событием. Думаю, они с Ингваром всплакнули вместе не только потому, что близняшки выросли и стали уже практически взрослыми, но и потому, что вспомнили Бомани задумались о том, как хорошо было бы, если бы он был рядом с ними в этом знаковый момент, видел своих детей и гордился ими. Ситуация со сменяющимися музами позабавила: вот он, художник, нет в доступе одной - рисует другую. Не думаю, что он пока в принципе серьезно настроен на отношения с кем-либо, все-таки он достаточно творческая личность, и мне кажется, что в своей жизни он просто ищет прекрасное и пока находит это в девушках. Так если ли разница, кто будет музой, если при этом его младшие сестры будут спокойны и перестанут обламывать ему все планы? Он же не о женитьбе думает, в конце концов, и даже не о высоких чувствах. Он - художник, и это накладывает на него свой отпечаток, он видит мир по-другому, чем та же неугомонная Галлеа.

Что гложет Кассандру Гот?

Вот так и ломаются мечты. Я помню, что по правилам челленджа вы должны обратить Кассандру, но теперь мне интересно, как это произойдет, учитывая неприязнь вампирского сообщества к ее роду. На ее стороне пока только Калеб (почему, кстати? Чем она там ему приглянулась и почему он не желает ее разорвать на месте? Понятное дело, что обвинять человека из-за того, что сделали его предки, глупо, но против общественного мнения, в особенность общественной ненависти, сложно пойти), но впереди еще 9 непонятных имен, согласия которых ей нужно добиться. Кстати, хочу еще отметить, что мне понравилось, как вы пояснили требование выращивать урожай "вампирских" трав на грядке, как необходимость подготовки к предстоящему ритуалу обращения.

Леди_Лейн, Ранжинский рабовледалец
Я рада за Тихона и Женю, что они наконец нашли общий язык. Женя всю свою жизнь трудилась на других, унижалась, судя по ее затравленному поведению, теперь она заслужила этот лучик счастья. Только Тихону нужно быть с ней очень осторожным, поскольку после длительного жесткого рабства психика женщины оказалась слишком хрупкой, раз она так растрогалась не то что подарку, а в принципе вниманию, оказанному ей. Она ведь к этому не привыкла, для нее это дико и неправильно, выходит за рамки ее понимания мира. Формально она стала свободным человеком, но внутренне она еще продолжала считать себя рабыней, ведь такие установки разбить гораздо труднее, чем подписать документ об освобождении или же просто выйти замуж. Тихон поступил человечно, а ведь мог бы просто пройти мимо и не обращать внимания на собственную жену, оставив себе на долгие годы рабыню. Женя привыкла к такой жизни, она бы не возражала, но, опять же, она заслуживает постичь счастье хотя бы за все то, что пережила на своем пути. Реакцию Сони на их сближение предугадать трудно: она может как начать сыпать обвинениями, испугавшись за мать, так и тайком благодарить Тихона за то, что оживил женщину, которая ей дорога.

MikkiMur, Мур. Блуждающие Острова
Может, он все-таки все прекрасно слышал и понимал, поэтому успел благополучно укрыться в личном гробу? Нет, я понимаю, симпатия и все такое, но нужно, наверное, заподозрить что-то неладное, если "похититель" уже гонит прочь свою пленницу. Это могла быть даже не забота о ней, а желание депортировать ее куда подальше от себя, чтобы иметь возможность продолжать свою работу и стремиться к цели, которую он поставил себе. Но это было весьма благородно с его стороны, кстати, настроить народ против самого же себя, при этом назвавшись другим именем, подставить себя под удар и дойти в итоге до еле живого состояния. Так что сам виноват мужик, что сделался в ее глазах благородным рыцарем, эта дама весьма падка на таких оказалась. И хорошо еще, что с вопросом похищения наконец-то разобрались, выяснили, что пленницы и жертвы тут нет, что народ не так чтобы очень волновала королева, что, в общем, и не удивительно, ну и Белль в итоге не держит на отца зла за то, что тот спровоцировал нападение на ее объект воздыхания.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
murmurcat Династия Модена

Прочла ваши первые главы. Жалко однако, что выпускаете вы их редко. Очень понравился "замес". В прошлом вампирша, странная девица-вампир с хозяином, классная задумка с телепортом. Что-то с дневниками матери. Тайна-тайна-тайна. Надеюсь, что развязку тайны можно будет в последствие лицезреть.:)
У меня возник такой вопрос - это не вы ли писали про девушку-писательницу, которая ходила в костюме, обозванном "чвачным" её будущем мужем? Если я ошиблась, извините - не специально.

not4you Челлендж № 16 Что делать если ты больше не ведьма?

Поздравляю с открытием челленджа. Ваша героиня и правда ищет себе приключения на её зад и находит самые неожиданные. Ну как по-другому описать работу за хлеб и воду в притоне, который, прикрываясь отелем, используют для получения упитанных сим-человечков?:D Интересно, что они потом с ними делают. Фантазия мне рисует причудливые картины, но, надеюсь, все не так кроваво, как я тут представляю.

Belkina Династия Василевски

Тоже только начала знакомиться с вашими забавными подопечными. Особенно за детками приятно было следить. Много в них озорства и ребячества. Особенно сейчас, когда уже подросли. Вы наверное, используете какие-то фильтры на фото? Просто они мне кажутся очень-очень теплыми. Прям навевает теплом, словно не я тут ноги в промозглом Брнище морожу.

Черешня Династия Тинсли

Рада, что нашелся Макс. Ох, как бы я такому наподдала бы. А ваша героиня ничего, спокойная. Хоть извинился и на том спасибо. Надеюсь, он дальше не будет сильно доставать главную героиню и даст ей заниматься собой. Кевин мне понравился особо, такой он презабавный сим с плохим голосом.

SaddoMazzo Династия Зоррик

Я в восторге от вашей героини. Так она забавно ведет себя с этими непонятными наземными организмами. А Робби крайне харизматичный персонаж (если так его можно назвать), который не смотря на наличие 1 и 0 в словаре краней интересный собеседник.

myplastic Династия Гринграсс

Как хорошо было получить сегодня еще одну главу. Очень удивил побег приемного сына. Лягушки редкие, кухня попорченная чем-то странным. Симлиция. Что дальше? Он тайный кулинарный агент, я надеюсь, а не настоящий преступник. Все-таки его воспитывали в хорошей семье. Может ошибся, дел натворил, а теперь просто испугался? Буду ждать)

Это уж тогда мне нужно было бы просить прощение Так что, не стесняйтесь указывать мне на мои недочеты и минусы, я хорошо отношусь к конструктивной критике

Это не недостаток Ваш. Это именно, что впечатление об обертке. Никаких сверх сюжетов, особых придумок, как мне показалось сперва по описанию. А потом начала читать и поняла, что неважно насколько интересен сеттинг, важна его подача. У Вас она на 5 с +

Ваша бабушка просто супергероиня! А в каком возрасте она закончила? И это было первое образование?

Это уже была третья попытка. Ей было около 40ка. Так что не 60, но все-таки она была самой старшей в группе. Тоже работа, тоже ребенок на плечах.

В этом я с вами согласна. Это же просто слово Всякие диванные аналитики очень выборочно следят за чистотой русского языка, обычно со словами вроде "дизайн", "лук", "хайп", "твит" и пр. они как-то мирятся и легко их перенимают. "Овуляшка", "брошенка", "разведенка" и тд тоже не вызывают у них никаких вопросов.
В своей речи я легко использую слова в женском роде, для меня большее насилие над языком это фразы вроде "автор написала", но я не лезу со своим уставом в чужое это самое Язык живой, он меняется, как закрепятся слова, так и будет

Ну так, овуляшка - это же охренеть как смешно, а врачиня - это ужас и страх. Все непонятное надо немедленно раскритиковать, а говорить "мой лук сегодня зе бест, битчерс" - это модно и хайпово.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Спасибо за внимание к моему челленджу
Поэтому воспринимается наивной и глуповатой. Но Кассандра слишком красивая, чтобы я за ней не наблюдала Да и вы такой сложный и интересный челлендж выбрали, и положили на него сюжет многообещающий, интересно посмотреть, как она добьется согласия всего Конклава. Хотя, может, Калеб не станет дожидаться разрешения?
Кассандра своим поведением раздражает ужасно, и не только читателей, но и автора :ехидный: Наверное, в том и притязательность таких персонажей, они запоминаются и вызывают больше эмоций.
Дружить с десятью вамприрами мне все равно придется, поэтому, хочешь не хочешь, а согласия ждать нужно, хотя были моменты, когда хотелось плюнуть на все и уже подставлять шею.

Спасибо за комментарий.
Думаю, они с Ингваром всплакнули вместе не только потому, что близняшки выросли и стали уже практически взрослыми, но и потому, что вспомнили Бомани задумались о том, как хорошо было бы, если бы он был рядом с ними в этом знаковый момент, видел своих детей и гордился ими.
Так странно, все то, что должна была написать я в отчете, написали вы - в коментарии. Все верно, только я решила не нагнетать и не омрачать достаточно светлый отчет тяжелыми воспоминаниями. Тем более, что Бом, как и обещал, остался вместе с ними не только в мыслях. (Здесь мне удружила игра. Сначала могилка была на участке, он периодически появлялся, ломал предметы и пропадал. Мне это надоело и я приняла волевое решение его отпустить и начать строить Гале новые отношения. Но игра решила по другому и, вместо того, чтобы пропасть, Бом перестал уходить совсем. Так что сейчас он - полноценная часть семьи)
Не думаю, что он пока в принципе серьезно настроен на отношения с кем-либо, все-таки он достаточно творческая личность, и мне кажется, что в своей жизни он просто ищет прекрасное и пока находит это в девушках.
Тут он даже не то, чтобы ищет, просто не знает, что такое настоящие чувства. Я вспомнила себя в 15-16, когда каждый раз казалось "ах, вот это точно любовь", а потом "нет, не она". А потом "а вот это точно она!" И так по кругу.
Но тут тоже, в основе лежит игра. Что с Ксиллой, что с Пейдж нормально набивалась шкала дружбы, но при этом очень плохо шла романтика. Половина действий уходила в минус, они отказывались от малейших проявлений романтики. Поэтому не удивительно, что, когда Ингвар встретил девушку, с которой романтика вкачалась на ура вместе с дружбой, он, не раздумывая, на ней женился (спойлер!)
Я помню, что по правилам челленджа вы должны обратить Кассандру, но теперь мне интересно, как это произойдет, учитывая неприязнь вампирского сообщества к ее роду.
Кассандра - девушка образованная, умная, начитанная. При этом красивая и обаятельная. Она умеет себя вести ( что, конечно, в глаза не бросается, но все же), может поддержать беседу. Она справится, тем или иным методом, не без помощи и поддержки других. Негативно в ней настроена, кстати, пока что только Лилит, по своим причинам, о которых я расскажу позже. Об отношении остальных мы можем судить только по словам Лилит, а ее мнение субъективно. Для остальных она по сути практически ничем не отличается от других людей, который приходят за обращением, а кичится происхождением она точно уже не будет.
На ее стороне пока только Калеб (почему, кстати? Чем она там ему приглянулась и почему он не желает ее разорвать на месте?
У Калеба она вызвала интерес своей непохожестью на других. Я писала, что люди зарабатывают себе право на обращение, прислуживая вампирам. Они поклоняются перед ними, лебезят и безумно их боятся, что сказывается на поведении. К таким людям он привык. Кассандра же совсем другая. Она не боится смотреть ему в глаза, не отводит взгляд, не склоняет голову, говорит ему все прямо. Кого то это бы разозлило, Калеба же это заинтересовало.
По поводу садоводства. Вот тут мне совсем не хотелось делать из такой белоручки огородницу, а просто умолчать о таких трудах как то не хотелось, да и для отчетности светить, что вот оно, выращивается, пожалуйста, смотрите, никакого обмана, тоже нужно.

Спасибо и вам за отзыв!
Тоже только начала знакомиться с вашими забавными подопечными. Особенно за детками приятно было следить. Много в них озорства и ребячества. Особенно сейчас, когда уже подросли. Вы наверное, используете какие-то фильтры на фото? Просто они мне кажутся очень-очень теплыми. Прям навевает теплом, словно не я тут ноги в промозглом Брнище морожу.
Ну, у меня не столько отчетов, чтобы знакомство затянулось, поэтому приветствую вас в семействе Василевски. Кстати, если будет удобнее, ко мне можно и на "ты".
Я пользуюсь парой фильтров, мне кажется, так получается атмосфернее и теплее. Рада, что вас согрела)
Вмешаюсь в вашу беседу про врачиню.
Вообще это феминитив, а феминитивы уже достаточно прочно обосновались в русском языке и в общем то уже не считаются коверканием и перекручиванием слова. Появились они, как понятно из названия, как следствие продвижения феминизма и гендерного равенства. Например, повариха и секретарша - это устоявшиеся феминитивы, к которым все привыкли, а такие как та же врачиня, а с ней авторка, директорка и так далее.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Почему вы спрашиваете об этом меня?
Потому что мы говорим о вашем решении не продолжать командный челлендж. Если бы речь шла о двух отдельных челленджах, я бы конечно не спрашивала вас о мнении другого автора, но в данной ситуации получается, что вы приняли решение за двоих, и мне интересно, согласовано ли оно. А интересуюсь я на правах читателя, который привязался к героям, в частности, к Леон, и в надежде, что вы может быть ещё передумаете. :)

Только Тихону нужно быть с ней очень осторожным, поскольку после длительного жесткого рабства психика женщины оказалась слишком хрупкой, раз она так растрогалась не то что подарку, а в принципе вниманию, оказанному ей.
Hedgehog, я объясню, почему она так отреагировала, так как её реакция может быть непонятной, а сама она не пояснит. Женя в юности была красивой, талантливой и умной девочкой. Умной, то есть она многое понимала, о многом мечтала, ведь, родись она свободной, имела бы много возможностей. Но вместо того, чтобы пойти учиться, развивать свои знания, применять их, и, кроме того, подарить свою красоту любимому, о чём мечтает, думаю, каждая девочка, она в пятнадцать лет стала против своей воли наложницей своего господина, родила дочку, и даже на дочку не имела никаких прав. Никто никогда не считался с её мнением. Если бы она не была умной, ей легче было бы принять свою судьбу, а так, ей было слишком себя жаль, слишком обидно из-за несправедливости. С годами она смирилась, потому что ничего другого не оставалось, перестала чувствовать, стала как автомат, тупо выполнять то, что от неё хотят, т.е. сломалась, лишилась воли, умерла духовно. И теперь ей страшно оживать, начать чувствовать заново, потому что её изломанная жизнь никуда не делась, её душевные раны болят, потому она и плачет, оплакивает свои несбывшиеся мечты. И то, что в её жизни появился человек, такой, о каком она мечтала, тоже причиняет ей боль, потому что она сама уже не такая, какой могла бы быть, она не может подарить ему то, что хотела бы подарить. Слова Тихона о том, что прошлое не имеет значения, для неё пустой звук, потому что для неё оно имеет значение, он не пережил того, что пережила она. Но у неё хватило душевных сил принять с благодарностью тот подарок, который приготовила ей судьба, и она будет стараться прожить хотя бы остаток жизни так, как она заслуживает. И в общем-то, ещё не известно, не пожалеет ли Тихон о том, что вернул её к жизни, а не оставил безвольной рабыней. ;)
Благодарю за комментарий. ^_^

Azothik,
Династия Флэтчер. С возвращением! Соскучилось я по вашему семейству, по сложной жизни Миа и её дочек. Такой маленький домик у них, взрослым даже приходится на улице спать, тяжело в материальном плане, зато интересно следить за развитием и успехами.
И пока я спала, она притащила домой какие-то новые кухонные тумбы с работы - блестящие, красивые.
Вот, уже тумбы новые стильные появились, усердная работа приносит свои плоды, постепенно домик преобразиться и жить станет легче.
Не пропадайте надолго.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
DiashaVS, благодарю за отзыв и внимание к моей династии. :ромашкикраснеет: Мне и моим подопечным очень приятно.

А ваша героиня ничего, спокойная.
Ну Кейт у меня девочка сильная, с ранних лет закалённая проклятьем, всем связанным с ним. И сама собственно возложила на себя ношу по его снятию.
В детстве она была более не пробиваемая, ко всему относилась с позитивом. Сейчас в Кейт стало это не так заметно, но всё же оптимистичный настрой преобладает, и замечать она старается только хорошее.)

Хоть извинился и на том спасибо. Надеюсь, он дальше не будет сильно доставать главную героиню и даст ей заниматься собой.
Обычно Макс так безрассудно не поступает, но тут из -за смерти единственного родителя у него снесло крышу, к тому же бунтарский возраст, гормоны. Вот и натворил, но могу сказать, что ему за это стыдно, только вот он не признается в этом.
В принципе у Кейт с Максом довольно тёплые отношения, и он ближе ей, чем тот же Кевин. Так что не могу сказать, что кто - то кого - то достаёт.) Совсем скоро они окончательно помирятся, и всё будет, как прежде.)

Кевин мне понравился особо, такой он презабавный сим с плохим голосом.
Большое спасибо!):oops: Он меня саму порадовал во вчерашней записи. Обычно он похож на доброго плюшевого мишку, такой тихий и добрый мальчик, ковыряющийся в саду. Но в походе Кев отрывался, как мог.:хихикаю:
Заглядывайте к нам ещё. Будем рады!:розочка:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Belkina
Вообще это феминитив, а феминитивы уже достаточно прочно обосновались в русском языке и в общем то уже не считаются коверканием и перекручиванием слова. Появились они, как понятно из названия, как следствие продвижения феминизма и гендерного равенства. Например, повариха и секретарша - это устоявшиеся феминитивы, к которым все привыкли, а такие как та же врачиня, а с ней авторка, директорка и так далее.
То, что это феменитив я знала. Просто в нашем супер "прогрессивном" сообществе только скажи слово "феминизм" или что-то похожее, закидают тухлыми помидорами так, что не отмоешься. Поэтому даже на таких продвинутых либеральных площадках как "Медуза" статья с одним феминитивом вызывает бугурт на 500 комментариев и ажиотаж по поводу "русский уничтожают, ироды". При этом авторы всполыханий подчас еще хуже меня ознакомлены с грамматикой.

Ну, у меня не столько отчетов, чтобы знакомство затянулось, поэтому приветствую вас в семействе Василевски. Кстати, если будет удобнее, ко мне можно и на "ты".
Я пользуюсь парой фильтров, мне кажется, так получается атмосфернее и теплее. Рада, что вас согрела)

И как не лень каждый обрабатывать?): Ага, надеюсь, что знакомства продолжится в том же духе.

Черешня

Ну Кейт у меня девочка сильная, с ранних лет закалённая проклятьем, всем связанным с ним. И сама собственно возложила на себя ношу по его снятию.
В детстве она была более не пробиваемая, ко всему относилась с позитивом. Сейчас в Кейт стало это не так заметно, но всё же оптимистичный настрой преобладает, и замечать она старается только хорошее.)

Очень, кстати, понравилась задумка с проклятьем. Так все это драмотично получилось.:плачу:

Большое спасибо!) Он меня саму порадовал во вчерашней записи. Обычно он похож на доброго плюшевого мишку, такой тихий и добрый мальчик, ковыряющийся в саду. Но в походе Кев отрывался, как мог!

Теперь хочу его почаще теперь таким видеть - забавный и неуклюжий душа компании:любовь:
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Династия Флэтчер. С возвращением! Соскучилось я по вашему семейству, по сложной жизни Миа и её дочек. Такой маленький домик у них, взрослым даже приходится на улице спать, тяжело в материальном плане, зато интересно следить за развитием и успехами.
Вот, уже тумбы новые стильные появились, усердная работа приносит свои плоды, постепенно домик преобразиться и жить станет легче.
Не пропадайте надолго.
Спасибо за комментарий! Реальная жизнь немного отняла силы и время, но я надеюсь, что в ближайшее время смогу полноценно вернуться к династии) Ибо грядет много чего интересного)
Домик маленький, но это же поправимо) Вы правы, жить действительно станет легче ;)
 
Верх