TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Nastika92 Спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

И действительно очень здорово у тебя получается описывать однотипные будни ученого.

:Rolleyes2: На самом деле я просто об этом пишу уже практически безотносительно того, чем там Кора занимается на работе, а потом подбираю подходящие скрины. :лол2: Хотя конечно какая-то общая логика есть

да еще повышение не получить, если на работу с ним не ходишь
А денег то нормально в таких случаях платят? А то я заметила, что зарплата в карьере очень сильно зависит от выполнения этих мини заданий. Если заниматься весь день своими делами, можно заработать только 30 симолеонов :фейспалм:

Я хотела о Хаокине
Хаокин:хихикаю:Прям как название какого-нибудь шанхайского монастыря:подмигиваетлол:

будь он альфачом Кора бы его к себе и не подпустила даже
Это точно! Я даже как-то описывала, что она не принимает людей, которые на неё давят

Очень романтично получилось, правда я все ждала подвоха от игры, что за Хоакином в конце свидания придет жнец, но все обошлось)
Я очень мягкосердечная и накормила Хоакина зельем молодости. Пока не готова описывать горе в семье :извини:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А на каком основании мы должны понимать интересы Смерти и, главное, зачем?
MikkiMur, затем, что без этого непонятно происходящее, логику в нём невозможно понять. А без понимания логики все события воспринимаются как разрозненные детали, то есть, картина мира не складывается. И читать становится трудно.
И как мы можем узнать почему, чисто логически?
Через Калеба, он - Мистер Босс, и он объясняет Бель свои поступки. Но объясняет так, что мне непонятно, что и зачем он делает. Поэтому я и обращаюсь к вам, как к автору. У каждого персонажа свои особенности характера, речи, и я допускаю, что мне непонятно потому, что я не понимаю именно Калеба. Вот и обращаюсь к вам за разъяснениями. Именно сейчас, потому что именно сейчас дело близится к развязке, появляется персонаж, который ЗНАЕТ, и у читателя, как следствие, появляется ожидание, что он (читатель) узнает тоже. В начале династии была интрига, возникли вопросы, теперь хотелось бы на эти вопросы получить ответы. Вы это и сами понимаете, пытаетесь эти ответы дать, но концы с концами не сходятся. Я допускаю, что это только я не могу эти концы свести, поэтому и задаю вам вопросы, уточняю, в стремлении понять.
Я считаю, что все эти вопросы не должны интересовать Белль в данных условиях,
Вы считаете, Бель не должно интересовать, зачем Мистер Босс приговаривал людей к смерти? Не должна интересовать её собственная судьба? А её собственная судьба связана с миром, в котором она живёт. Её будущее связано с той сделкой между Дьяволом и Смертью, о которой вы упомянули. Как такое может быть, чтобы её всё это не интересовало? Хотя бы из инстинкта самосохранения.
В честь чего ей Калеб должен вот то все рассказывать, и своим поведением он вполне ясно дал понять, что скажет только то, что захочет? А все, что он хотел, он сказал, и сказал именно то, что имеет значение в настоящем, потому что именно оно представляет ценность и интерес.
Так он и сказал, только я из его слов не поняла ничего, поэтому и обратилась к вам, чтобы вы мне понять помогли, что он, Калеб, имел в виду.
Опять же, мы не знаем должность Калеба в Аду, но знаем, что жнец (который впервые об этом заговорил), всех деталий из-за своего положения не знал, так что вполне логично на месте Белль предположить, что и Калеб не обладает всех инфой относительно сделки больших боссов.
Калеб по сюжету собирается помешать Смерти завладеть душами детей. Как он это сделает, не понимая происходящего?
Вы так много написали, а на вопрос мой простой, который мог бы расставить всё по местам, не ответили. :(
Как я могу проникнуться ситуацией, если не понимаю ситуацию? Как я могу проникнуться симпатией или антипатией к персонажам, если не понимаю, что они делают и зачем? :(
Каким образом мотивы высших сил, которые в принципе никому недоступны, имеют отношение к сюжету? Мы находимся в настоящим, и у нас уже есть то, что есть, и важнее, что делать в этих условиях сейчас, а вот эта вся сделка по сути своей нам именно более четко и ясно очерчивает наши условия, какие они есть на самом деле.
Если бы в сюжете не было Мистера Босса, на действиях которого сюжет и завязан, а его действия завязаны на той самой сделке, о которой мы тут говорим, я бы с вами согласилась, а так - всё это имеет прямое и самое непосредственное отношение к сюжету. Собственно, потому вы и прибегли в своём объяснении (в предыдущем ответе) к описанию этой сделки, ведь так? Иначе зачем вы стали мне о ней рассказывать? И сейчас наш разговор заходит в тупик, потому что у меня нет никакого желания спорить с вами, у меня есть желание понять, о чём вы пишете. Потому что пока концы с концами не сходятся, а я надеюсь, что всё-таки сойдутся.

И в данном случае на такое посягательство Мистер Босс никак не отреагировал, а значит там вообще нечто непонятное, и лучше не суваться (в рассуждении людей), именно это и пугает.
Не могу я представить себе, чтобы все люди были настолько трусливы. Исчезает их королева, прибегает её отец и кричит, что его дочь захватил вампир. Будь этот отец хоть трижды сумасшедшим, факт отсутствия девушки подтверждал его слова, так неужели не нашлось отважных мужчин, которые захотели бы спасти свою королеву? Тем более, что они и без того собирались охотиться на вампиров. Её друзья, её отец, почему они не бросились на её спасение? Да отец в этой ситуации должен был в тот же день обратно примчаться и жить или умереть под стенами этой крепости, в которой заточена его дочь, в попытках её спасти. Разве нет?
Мне кажется, не продуман в этой части у вас сюжет. У меня была мысль, что у всего этого появится какое-то логическое объяснение, но из того, что вы объяснили я могу только, как Станиславский, сказать "не верю".
Мне жаль, если я вас задела, огорчила, я пишу всё это не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы вы смогли улучшить своё творчество. У вас прекрасные скриншоты, хороший текст, богатая фантазия, если при этом продумывать сюжеты, а не только придумывать события, продумывать, как эти события связывать друг с другом логично и не противоречиво, от этого ваше творчество ведь только выиграет. Прислушиваться к моему мнению или нет, решать вам.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Belkina Что гложет Кассандру Гот?

Поздравляю с началом челленжа!
Ваша Кассандра такая красотка! Она напоминает мне Орнеллу Мути из "Укрощения строптивого". Хотя, наверное, сходство отдалённое или просто моя фантазия :Rolleyes2:
Вы переделывали её из "оригинальной" Кассандры? Или просто взяли только имя?
Характер у неё, конечно, тот ещё. Но я рада, что вампиры не очень на неё задираются (как по мне), ведь такую нахалку могли сразу нехило проучить или убить. Очень интересно, как у Кассандры получится получить все голоса, особенно от Лилит, с которой она уже не в ладах. Желаю успешного обращения!

JaNat Отель начинается с вешалки

:рыдаю::рыдаю::рыдаю::рыдаю::рыдаю::рыдаю::рыдаю::рыдаю:

Как грустно, что челленж закончился. Совсем-совсем закончился!
Но как здорово, что всё так прекрасно сложилось :лол2: Самый настоящий хэппи-энд.
А Ольга, как оказалось, никакая не негодяйка. У настоящих негодяек совести нет, а Ольга себя чуть заживо не съела.
В общем, поздравляю с окончанием челленджа :ромашкикраснеет:

Леди_Лейн Ранжинский рабовладелец

Вот это поворот! Для меня, правда, было совершенно неожиданно, что Женя окажется матерью Сони. И вообще, повезло Тихону с ней. На свадьбе она выглядела, как кинозвезда. Или нет, как ангел! С белыми волосами, в белом платье, как будто вся светится.
Кстати, а как вы все участки из городка удалили? Я видела там только по одному можно, вы тоже так делали?

AlNight Династия Пак

Ура, вы вернулись! Я успела соскучиться :вручаюсердце:
Мне всегда казалось, что Аквамарин несправедлива по отношению к Джастис. И даже как-то предвзята что ли, потому что она ей не родная дочь. Что Джас просто бунтует из-за чрезмерно строгого отношения "незнакомой тетки" и в итоге снежным комом все эти терки переросли во взаимную неприязнь. Так что мне её немного жалко. Хотя конечно эта девушка та ещё штучка :хихикаю: Но и Аквамарин тоже жалко. Уверена, она хочет как лучше.
Рейнбоу действительно немного раздражающая своей правильностью, хотя она скорее всего действительно переживает за сестру и не понимает, почему та так себя ведёт. Эх, не с той связалась. Ничего такое приключение наверное выйдет!

DiaLea Династия Рипли

Давно от вас ничего не слышно. Как там поживает Соль? Надеюсь, вы не передумали продолжать династию? :вилы::хихикаю:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Кстати, а где де Лорианы запропастились, а? *негодует*
Мне бы хороший пендаль:лол2: Есть у меня одна плохая черта все бросать не докончив и увлекаться чем-то новым, но в следующем месяце постараюсь себя подопнуть)
О, у нового челленда наконец-то вышли ещё главы) Все ждала, а то сразу хотелось бопольше, скоро доберусь до твоего нового творения;)

А денег то нормально в таких случаях платят?
Копейки, в этом и беда - на открытые профессии надо ходить%). И ладно бы они были какие-то специфические, а тут тройка моих самых любимых профессий ещё со времён двойки( Я бы пол города только на врачей устроила)
Хаокин:хихикаю:Прям как название какого-нибудь шанхайского монастыря
:смех: я вечно имена симов так коверкую)Неплохое имя для его ещё одного сына;)
Я очень мягкосердечная и накормила Хоакина зельем молодости. Пока не готова описывать горе в семье
Я вот тоже все думала, как Кора без Хоакина будет, мне даже, кажется, ей уже другого мужа не найти, да и не будет искать, если с Хоакином что-то случится. Она мне видеться однолюбкой. Снаружи прочная, как скала, но в глубине души очень преданная и любящая. Хорошая женщина. А ещё мне очень нравится, что она пр характеру получается, как реальный человек. У неё есть положительные и отрицательные черты, переживания, вообщем в её характер веришь.

Amethyst куда пропали мои любимички Волки с Вейсами?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MikkiMur, затем, что без этого непонятно происходящее, логику в нём невозможно понять. А без понимания логики все события воспринимаются как разрозненные детали, то есть, картина мира не складывается. И читать становится трудно.
Каким же образом невозможно понять? О прошлом мы знаем: была заключена сделка между Дьяволом и Смертью, потому что Смерти нужны были дети, чтобы сделать их своими рабами, когда они поднимутся на землю, Ад не хочет отдавать детей Смерти. Мы имеем сейчас: Острова созданы, дети есть, как не отдавать детей - план есть, но он требует доработок, так как на данный момент его исполнить не представляется возможным. Что нам даст, если мы будем знать мотивы? Ничего нам это не даст, в этом нет никакого интереса в настоящем времени, потому что эти мотивы на это настоящее никак не влияет, и легче от этого знания никому не станет. Потому что мы есть здесь и сейчас, сделка выполнена, не достает только ее финального штриха, который как раз роковой для жителей. а эти мотивы нам никак не дадут возможность это предотвратить. Я не вижу в этом логики. 1) нам это не дает ничего в настоящем, никак не помогает спастись, а наша проблема, которая вот прям стоит, заключается именно в этом, а не в том, что, как и почему было когда-то, факт уже свершился 2) мы видим мир глазами Белль, которая обычный человек. На каком основании ей кто-то что-то такое должен рассказывать? Калеб - не человек, никогда не обсуждал свои дела с кем-нибудь, чтобы можно было подслушать или случайно узнать, не отличается особой общительностью. Это было бы что-то из разряда, когда главному героя перед смертью злодей решил прочитать длинную лекцию о своих планах, просто нелогично. 3) мы знаем, что это места из себя представляет, что ждет людей, когда выйдет срок, и проблему (передача детей Смерти), решение которой и является для нас актуальным вопросом.
Если это столь принципиально, пожалуйста, в челлендже я не вижу никакого смысла это пересказывать, так как сделка уже свершилась, и нам надо разбираться с ее последствиями, тогда как мотивы на ничего не дадут:
- О, да! Как я тебя понимаю! Разве это справедливо? Нет! Какое точное определение – оскорбительно! Да что там - возмутительно! Мой мятежный дух, а не заслуги, привел меня к тому, кем я являюсь. И несмотря на то, что наши позиции равны, у меня есть своя армия, власть над сильнейшими созданиями, и постоянно пополняющиеся жители, которые так и не смогли прийти к осознанию своих грехов, в то время как Чистилище, как бы это помягче выразиться, пропускной пункт. У тебя нет ничего своего, и никогда это место никто не будет населять, души задерживаются здесь ненадолго, обретут они свой конец совсем в других местах, – ответил мужчина с серыми глазами и вернулся к шахматному столу. Адские псы, ужасающие своим ревом и готовые в любой момент поразить все окружающее разрушающим пламенем, как и черный ангел прибывший с ними, растворились в воздухе, словно их и не было. И лишь недовольный взгляд их господина, брошенный в ту сторону, где возник трон, напоминал о том, что коту не померещилось, и своим появлением они чуть не помешали всем планам. Но взглянув на Всадника, Лекси убедился, что из-за охватившей его ярости он не обратил на это внимания, и игра продолжается, не изменив свое направление.

- Армия? Жители? – переспросил тот, кто являлся Смертью, и в глазах его появилась тоска. – Это помогло бы выполнять нам нашу основную работу – поддержание баланса. Я много раз заявлял о такой необходимости. Если чаша весов склонится в ту или иною сторону, то Тьма снова вырвется на свободу и разрушит мир. Будь у меня армия, мы могли намного тщательней следить за порядком, и больше не нужно было бы опасаться, что равновесие пошатнется.

- Абсолютно с тобой согласен, равновесие – именно то, чему стоит уделять самое пристальное внимание. Так ты создашь свою армию, которая будет за всем следить? – спокойно произнес его собеседник, не отрывая взгляда от шахмат.

- Создам армию? Конечно, я хотел бы, ведь это решило бы множество проблем и помогло бы всем нам. Но ты не хуже меня знаешь, что это невозможно, души не задерживаются здесь, а изменить порядки я не могу. У тебя есть падшие ангелы, создания, сотканные из Тьмы, и души, что предпочли навечно остаться в Аду или не в состоянии признать свои грехи. Где мне, по-твоему, взять души? Кажется, я понимаю, что ты задумал, но тебе стоило бы подумать дважды прежде, чем тратить мое время и впутывать в свои игры, - снова вышел из себя Мор, взмахнув косой. Призрачный оркестр прервал свою игру, тревожно задрожали стекла, и холодный ветер ворвался в зал, пронизывая ощущением близости конца каждого находящегося здесь. Жнецы упали на каменный пол, моля о пощаде, фигуры на доске в живую величину затряслись в ужасе, и только Миоцио сохранял спокойствие, в то время, как Лексенваль укрылся за зеркальным шкафом, совершенно не надеясь, что это поможет ему спастись.
- Так ты согласен на условия сделки? – спросил мужчина, продолжая играть, как будто ничего вокруг не происходит.

- Какой сделки? – удивленно воскликнул Всадник, и его коса замерла над головой того, кому предназначался ее взмах. Но острым кошачьем зрением, Лекси успел уловить то мгновение, когда Смерть еще собирался привести в действие свою задумку, и что не только его решение создало помеху, но и частички золотистого света, смешавшиеся с непроглядным черной дымкой, возникшей вокруг его хозяина.

- Ах, прости, я, видимо, забыл сказать, зачем пришел. Я хочу создать мир, назовем его Блуждающие Острова. Пожалуй, это даже поэтично, ведь он будет заточен между людским миром и Старым. Эта земля будет заселена душами из Ада, но поскольку там будут действовать законы нашего мира, то жизнь будет возможна по всем ее правилам. Благодаря этому у тех людей рано или поздно появятся дети, обладающие душой. Эти души не будут привязаны к миру людей, а значит, не будут никому принадлежать, и будут скрыты от Алахара, так как в принципе не должны были существовать. Полагаю, из тех душ могло бы получиться то, чего тебе так не хватает... Армия, подчиняющаяся только тебе, - сказал черноволосый мужчина, и зал снова ожил, и лишь жнецы, продолжающие молиться, напоминали о миновавшей угрозе.

- И что ты хочешь взамен? – сложив руки на груди, спросил второй собеседник. Вся его поза выдавала то, что он не верил в эту безумную затею, хоть и привлекательна для него была возможность обладать собственными душами.

- Ту, что сидит в одной из твоих клеток, – прозвучал ответ, заставив всегда сдержанного Миоцио недовольно фыркнуть.

- Ты считаешь, что я настолько глуп и отдам тебе ту, что может дать власть над тобой? Твое имя было стерто, когда исчез Старый мир, и с появлением Нового имя дано тебе было Люцифер. Но к счастью для меня, не так давно Алахар решил дать тебе второй шанс за твои…хм, заслуги. И превратив в человека, отправил на землю, дабы удостовериться в этом. Но обладая истинной мудростью, наделил он ту, что была тебе матерью, знанием твоего настоящего имени, которое она смогла бы применить, если ты не оправдаешь Его доверия, впрочем, и применила. Обладание этим знанием дает на время безграничную власть над тобой, но окажись она после смерти в Аду, как и должна была, ее ждало бы уничтожение, поэтому данная ценная пленница досталась мне. Неужели ты, Люцифер, думаешь, что, имея ключ к тому, что может тобой управлять, я отдам ее взамен на твои безумные идеи, которые не воплотятся в жизнь? – раздраженно спросил Всадник.
- Браво! Ты видишь меня насквозь, - рассмеялся Дьявол. – Но во всех твоих рассуждениях возникла небольшая проблема... После смерти эта драгоценная пленница забыла мое имя и вспомнит ли? Но куда интересней то, почему это произошло. Не потому ли, что так пожелал Алахар? Я понимаю, все играют по своим правилам, и предположим, Миоцио заставит ее вспомнить мое имя, ты займешь мое место, и что дальше? Мир погрузится в хаос, потому что ты не сможешь сдерживать Тьму? Ты создан Ею, ты ее часть, я же создан Светом и принят Тьмой, именно потому Ад, который Ее сдерживает, существует и принадлежат мне, именно потому мог быть создан этот мир, где люди обладают душами, и их не разъедает Тьма, превращая в монстров. И не будь столь глуп, даже, если бы обстоятельства сложились иначе, мы оба понимает, что Он осознает значение моей персоны, и сменить свое положение или исчезнуть я не смогу никогда. Все эти забавы с отправлением меня на землю человеком – всего лишь игры для утешения собственной совести. Что же до моих безумных идей, то вспомни, как я выбрался из твоей клетки. Мне удалось создать крохотный мирок, и заметь, уже из-за ваших безумных идей у меня практически не было силы, ведь я умер человеком, и оказался здесь, а не в Аду, потому что ты, Смерть, вовремя вмешался. Кстати, как думаешь, Алахар будет рад, узнав об этом? Но не будем вспоминать прошлое, я не злопамятен. Исходя из моих успехов, можно предположить, что теперь, вернув свои силы, я смогу создать настоящий мир. В любом случае, ты ничего не теряешь, ведь я заберу ее только, когда у меня получится создать Острова.
Смерть/Мор/Чума (что он Мор мы знаем и в челленже, та его называл Калеб) не собирается поддерживать никакой баланс (это его прямая обязанность, благодаря чему его поставили главным в Чистилище за особые заслуги, поэтому напрямую он у нас, естественно придерживается этой позиции), он хочет больше власти и могущества, ну, и от короны Ада не отказался бы. Вот только все эти мотивы нам ровным счетом ничего не дают в нашем настоящем, поэтому их я здесь не писала

Через Калеба, он - Мистер Босс, и он объясняет Бель свои поступки. Но объясняет так, что мне непонятно, что и зачем он делает. Поэтому я и обращаюсь к вам, как к автору. У каждого персонажа свои особенности характера, речи, и я допускаю, что мне непонятно потому, что я не понимаю именно Калеба. Вот и обращаюсь к вам за разъяснениями. Именно сейчас, потому что именно сейчас дело близится к развязке, появляется персонаж, который ЗНАЕТ, и у читателя, как следствие, появляется ожидание, что он (читатель) узнает тоже. В начале династии была интрига, возникли вопросы, теперь хотелось бы на эти вопросы получить ответы. Вы это и сами понимаете, пытаетесь эти ответы дать, но концы с концами не сходятся. Я допускаю, что это только я не могу эти концы свести, поэтому и задаю вам вопросы, уточняю, в стремлении понять.
Вы про Калеба не спрашивали относительного его поступков, поэтому я не могу ответить, так как не понимаю, какие именно поступки вам не понятны. Он ищет лекарство, потому что считает несправедливым, если дети попадут к Смерти. Он хочет их спасти и ищет способ
- Что он с тобой сделал? Оглянись, он держит нас в заточении, ты умерла, но продолжаешь существовать призраком, разве это не ужасно?

- Физическая смерть – это не конец пути, душа проживает необходимое ей количество жизней, прежде, чем будет определен ее исход. И за наши грехи мы должны были попасть в Ад, но он заменил его Островами, по-настоящему мы умерли уже давно еще до того, как оказались здесь. И после того, что вы считаете, смертью в этом месте, мы продолжаем существовать какое-то время, чтобы завершить наш путь. Осталось еще чуть-чуть, и он дарует нам покой, - сказала Ким.

- С чего вы так уверены, что он вас не обманывает? – с сомнением спросила я, оглядывая каменные молчаливые стены, которые знали правду о том, за кем наблюдали столько времени, но не умели говорить.

- Мы не первые призраки. Разве ты никогда не задумывалась, куда исчезают души? Ведь, будь иначе, все Острова были бы заселены призраками, но нас тут единицы, и мы знаем каков будет конец нашего пути. Поверь, Острова намного лучше Ада, - продолжила Ким, а я никак не могла поверить, что тот монстр, что посадил в клетку моего отца и сделал меня своей заложницей, способен на что-то хорошее. Да и разве Аду не нужны души, зачем их освобождать?
- Видишь ли, их души принадлежат миру людей, что до тех, кто появился в этом мире, то их вообще не должно было существовать, а в таком случае, их нельзя провести через Ад, после чего дать покой. Про сделку со Смертью ты, полагаю, тоже знаешь? Исходя из ее условий, если эти несуществующие души, такие, как ты, окажутся на земле, они будут невидимы для Алахара, и Смерть заберет их себе, печально звучит, не так ли? Но есть один способ изменить это, если вы вернетесь на землю существами, а после этого станете обратно людьми, то души будут во власти Алахара, и Смерть не сможет забрать их себе на вечное служение. Осталось только найти, как сделать их обратно людьми, поэтому я и читаю те книги и нахожусь в этом теле.

- Значит я тоже стану вампиром? – спросила я, и все в моей голове перемешалось. С одной стороны, я не хотела становиться чудовищем, как он, и я не знала той другой жизни, могла ли я ее желать? С другой стороны, мне было любопытно, и это было на время, только ради того, чтобы выбраться отсюда, поэтому в глубине души я хотела стать вампиром, чтобы узнать тот удивительный и настоящий мир. Но больше всего меня поражало, что сам Калеб мне вдруг начал казаться довольно привлекательным и не таким уж плохим, его заботила судьба людей и он хотел нас спасти, хоть и таким способом, но как я поняла других вариантов просто не было. Но эти странные мысли о нем я тут же отогнала в сторону.

- Все они станут, но не ты, - ответил он, нахмурившись.

- Почему? Ты оставишь меня здесь навсегда? Но за что? – ужаснулась я, и из начинающего появляется в его образе принца он снова стал моим ночным кошмаром.

- Не оставлю, я что-нибудь придумаю, - сказал он, глядя куда-то в сторону.

- Зачем нужно было создавать Острова? – спросила я, закончив осматривать зал.

- Все по той же причине, чтобы сохранить мир и свою жизнь. У Смерти было то, что могло освободить Тьму, которая заперта в Аду, а Она не пощадила бы никого, возможно, кроме созданий ею же созданных. Такие как я, ты или этот вампир к ним относятся. Ваши души были единственным, на что Смерть согласился поменяться, но их появление было возможно только в этом месте, впрочем, свою часть он не получит, это было бы несправедливо.

Он пытался всем помочь, спасти мир, и не только его собственная жизнь его интересовала, ведь тогда бы он отдал бы нас Смерти, но он пытался найти способ сохранить наши души

- Сейчас я вампир и не покину это тело пока не найду способ вернуть эти души на землю. А в этой роли моя власть и сила ограничены, уж извини, что не могу заставить кого-то поступать не так, как он решил сам, и поверь, они вправе делать свой выбор сами. Не я заставляю их устраивать эту войну

Вы считаете, Бель не должно интересовать, зачем Мистер Босс приговаривал людей к смерти? Не должна интересовать её собственная судьба? А её собственная судьба связана с миром, в котором она живёт. Её будущее связано с той сделкой между Дьяволом и Смертью, о которой вы упомянули. Как такое может быть, чтобы её всё это не интересовало? Хотя бы из инстинкта самосохранения.
Про приговоры я вам отвечала выше, что про это еще не опубликовано, это было в разговоре про Лукрецию. Калеб - не самый болтливый человек, и говорит, когда хочет говорить (Белль к нему с любого рода вопросами долго подойти не могла, если как от автора, то если я за одну главу выволю шквал информацию, во-первых, это будет противоречить характеру героя для которого подобное красноречие не свойственно, во-вторых, это будет простыня текста, так как ответы мы будем получать до самого финала), ситуация с приговорами на данный момент не актуальна - мы знаем, что он сейчас занимается вампирскими делами, в городе никаких дебошей не происходит, соответственно, и наказаний, у нее сейчас голова занята новой информацией относительно будущего, которая это все по своей важности перевешивает. Где ее не интересует ее собственная судьба? Все эти разговоры про детей и их спасение и есть ее судьба, и активные действия там тоже будут, но сейчас она в плену и ее действия ограничены. Так она знает, что сделку заключили и какие ее условия, почему ее должно интересовать, почему эту сделку заключили, когда она по сути ее жертва и ей надо выбираться? Что ей это даст? Меня бы в таком случае интересовало, что мне делать дальше, чтобы спастись, а не зачем это было вообще все делать (вернее мотивы, зачем мы знаем, Смерть хочет армию, этой армией станут дети) и вот этим она и интересуется, как раз про вампиров и лекарство.

Так он и сказал, только я из его слов не поняла ничего, поэтому и обратилась к вам, чтобы вы мне понять помогли, что он, Калеб, имел в виду.
Значит я неверно поняла ваш вопрос, я думала, это касается того, что он ей должен рассказать о мотивах высших сил. Но я если честно уже запуталась, что именно мне надо объяснить :D, так как повторюсь, я не понимаю, что именно вы хотите узнать, я просмотрела, память то девичья, и все равно не понимаю. Во второй цитате, вы задаете по Калебу два вопроса: Лукреция и приговоры, и заточение Белль (его позицию я объяснила).
Расскажу сначала, что я поняла сама. Острова - место, куда попадают преступники после смерти. Они должны были попасть в Ад, но Мистер Босс как-то так сделал, что вместо Ада они застряли на Островах.
Да, это я вам писала.
Острова - это параллельный мир, существующий по законам земли, поэтому здесь возможна смерть (по любой причине), рождение детей и тд. Аду это не выгодно, он бы с радостью от таких возможностей избавился, но не может. Мир нужен не для перевоспитания, его прямое назначение - соблюдение условий сделки. Перевоспитание - это нововведение Ада, грубо говоря, раз уж все равно придется это все создавать и делать, почему бы не ввести то, чем и так приходится заниматься.
Души прибывали в Аду, их отправили на перевоспитание на Острова, воспользовавшись ситуацией.
По какому принципу Мистер Босс (он же Калеб, правильно?) назначал жертв? Зачем ему нужен был палач в лице Лукреции?
Ответила, это еще не опубликовано, но будет позже.

Калеб по сюжету собирается помешать Смерти завладеть душами детей. Как он это сделает, не понимая происходящего?
Вы так много написали, а на вопрос мой простой, который мог бы расставить всё по местам, не ответили.
Как я могу проникнуться ситуацией, если не понимаю ситуацию? Как я могу проникнуться симпатией или антипатией к персонажам, если не понимаю, что они делают и зачем?
Я не писала, что он не понимает с позиции автора, я объясняла вам видение Белль, так как речь идет об этом и писала я именно об этом, постоянно упоминалось что именно с позиции Белль. Что Калеб понимает происходящее (и даже в понимании Белль, он обладает тем знанием, которое дает ему возможность создать это лекарство, так как это его прямая обязанность, и именно это его знание для нас важно и актуально в сложившихся обстоятельствах, вот в отношении познания мотивов сделки, именно для этого я приводила в пример жнеца, он может не знать (от автора:он знает), на мой взгляд, более, чем понятно, так как он работал над созданием вампиров (мы это знаем), ищет как их потом сделать людьми, может всех вернуть на землю, занимается переправкой душ (Ад- Острова-покой), следит за всем и прочее.
Я не понимаю о каком простом вопросе идет речь. Вы написали свое видение происходящего, я вам ответила, дальше вы спросили про трудоустройство и мотивы, по первому я вам ответила, на второе написала, что знание этих мотивов не представляет ценности и в условиях челенджа (я не за Калеба описываю, не третьим лицом, и у нас настоящее, где есть проблема и решать надо именно ее. прямо здесь и сейчас, время не резиновое, а не думать, что там двигало Смерть. и тд) нам было бы нелогично о них знать и это была бы лишняя информация, так как настоящему это ни в коей мере не помогает, и, поэтому этого в тексте нет и не будет. Эти мотивы в природе существуют и описаны, но не здесь, мне кажтся не правильным о них писать вам, учитывая, что в челлендже этой информации не будет, поэтому я объяснила свою позицию, и я могу объяснить мотивы, если с учётом того, что тут их не будет, вы все еще хотите их знать, мне это не сложно сделать, но я не вижу в этом смысла.

Если бы в сюжете не было Мистера Босса, на действиях которого сюжет и завязан, а его действия завязаны на той самой сделке, о которой мы тут говорим, я бы с вами согласилась, а так - всё это имеет прямое и самое непосредственное отношение к сюжету. Собственно, потому вы и прибегли в своём объяснении (в предыдущем ответе) к описанию этой сделки, ведь так? Иначе зачем вы стали мне о ней рассказывать? И сейчас наш разговор заходит в тупик, потому что у меня нет никакого желания спорить с вами, у меня есть желание понять, о чём вы пишете. Потому что пока концы с концами не сходятся, а я надеюсь, что всё-таки сойдутся.
Так мы и знаем, что была сделка, что из-за нее создали Острова, знаем, что хочет Смерть, знаем функцию Ада по отношению к Островам, то есть знаем те факты, которые нам помогают и актуальны для нашего настоящего и в этом месте. Мотивы к этому никакого отношения не имеют, если мы узнаем, что Смерть хочет сесть на трон в Аду, что готов от этого отказаться, если ему предоставят армию (его возможность на посадку довольно призрачна, но существует, благодаря стечению обстоятельств, а вот армия совсем другое дело) и тд, что нам это даст в настоящем? мы поймем, почему Дьявол пошел на сделку, почему предложил создать Острова (но с этим нам и Калеб отвечает, так как это касалось всех их )и тд, только как нам это поможет? Даст лекарство? Нет. Поможет найти его? Нет. Поможет обмануть Смерть или что-то в этом роде? Нет. Зачем создали Острова, что как раз имеет значение, мы и так знаем.

- Значит твой дом в Аду?

- О, нет, Ад – это моя тюрьма, которую я не смогу покинуть никогда. В былые времена у меня был головокружительный взлет по карьерной лестнице, и я получил возможность делать то, что считаю правильным. Но у медали есть две стороны, и вместе с властью и свободой в собственных действиях и решениях я получил и вечные кандалы, что служат моим наказанием. Если я не буду возвращаться в Ад, то этот мир рухнет, как и случилось когда-то с миром существ, но и я исчезну вместе с ним. А разве может быть что-то сильнее инстинкта самосохранения? К счастью, я могу попасть туда из любого места, - ответил Калеб, направляясь в подземелье.

- Зачем нужно было создавать Острова? – спросила я, закончив осматривать зал.

- Все по той же причине, чтобы сохранить мир и свою жизнь. У Смерти было то, что могло освободить Тьму, которая заперта в Аду, а Она не пощадила бы никого, возможно, кроме созданий ею же созданных. Такие как я, ты или этот вампир к ним относятся. Ваши души были единственным, на что Смерть согласился поменяться, но их появление было возможно только в этом месте, впрочем, свою часть он не получит, это было бы несправедливо.
Я не понимаю, что именно вы хотите узнать на данный момент, и все это мне напоминает хождение по кругу, на некоторые вопросы я вам уже отвечала, некоторые вопросы (как с Калебом) я, честно говоря, не понимаю их природы, я просмотрела нашу переписку и не поняла, что именно вы хотите узнать, так как там этого не было в принципе, и как я могу ответить на тот вопрос, которого не вижу, я не понимаю.

Не могу я представить себе, чтобы все люди были настолько трусливы. Исчезает их королева, прибегает её отец и кричит, что его дочь захватил вампир. Будь этот отец хоть трижды сумасшедшим, факт отсутствия девушки подтверждал его слова, так неужели не нашлось отважных мужчин, которые захотели бы спасти свою королеву? Тем более, что они и без того собирались охотиться на вампиров. Её друзья, её отец, почему они не бросились на её спасение? Да отец в этой ситуации должен был в тот же день обратно примчаться и жить или умереть под стенами этой крепости, в которой заточена его дочь, в попытках её спасти. Разве нет?
Вы спросили на счет мотивов Калеба в этом заточении, я вам ответила, что делали люди и о чем думали - мы не знаем (Белль не среди них, телефона или других видов связи у нее нет), так как с этими самыми людьми мы пока не общались. Придет Тревис (через запись, насколько мне память не изменяет) и расскажет, и да, естественно, он пытался. Не мог он обратно примчаться, я писала, что в Форготн просто так не попадешь, попытки предпринимал, но это не помогло, но опять же, б этом мы узнаем при личной встрече, что вполне логично. Какие отважные мужчины? :D Они не считают ее своей королевой, они считают, что она не должна занимать этот пост в принципе, но сместить ее не могу (да они даже слушали ее только потому, что думали, что это Тревис передает через нее поручения, и то неохотно) об этом я неоднократно писала до ее заточения, с чего им ее спасать? Вернее, они, кончено, воспользуются данным поводом, но как бы объективно, сама она их мало интересует. Про друзей я уже писала, своя шкура дороже, единственный настоящий друг у нее был - Вилли, и это, на мой взгляд, видно.
- Я бы так не сказал, твое заключение дает им веский повод, но на самом деле ими движет не желание тебя спасти, а желание убить вампиров и стать героями. Даже, если бы твой отец не пошел сюда, и ты не оказалась бы из-за этого в заточении, они все равно бы пришли. В прошлый раз им не удалось сюда попасть, потом их затормозил страх из-за того, что вампиры оказались не такой легкой добычей, как они думали, когда ты стала моей пленницей, но рано или поздно они пришли бы. Ты и сама знаешь, что в их планы не входили мирные беседы, они изначально шли убивать, полагаю, вампиры в долгу бы не остались.

Мне кажется, не продуман в этой части у вас сюжет. У меня была мысль, что у всего этого появится какое-то логическое объяснение, но из того, что вы объяснили я могу только, как Станиславский, сказать "не верю".
У вас есть полное право на свое мнение, как и у меня на свое, они могут отличаться, как и у кого-то другого будет третье, но все они имеют право на жизнь. Я пыталась вам объяснить и отвечала на ваши вопросы, но то, что происходит сейчас, на мой взгляд - хождение по кругу, где я уже не понимаю, что вы хотите узнать (я либо на это уже ответила, либо таких вопросов не звучало, по крайней мере я их не нашла в предыдущем, но вы не задаете их как новые, а говорите, что не понимаете что-то недоступное мне, так как не пишете, что именно, нет конкретики), а вы, по всей видимости, не понимаете меня (я писала вам, что про наказания и Лукрецию мы узнаем в тексте позже, вы по новой про это спросили, и прочее), а посему и ответить на это не могу. Я не согласна с вами относительно ваших слов по моему сюжету, нелогичности и непродуманности, потому что я вижу и делаю это все иначе, как и многие другие люди это видят в моем челлендже, если опираться на комментарии, так же как и он еще не завершен, и вполне естественно, что многое, и из того, в том числе, о чем вы спрашиваете, будет раскрываться постепенно, а каких то объективных причин сделать это прямо сейчас и скопом я не вижу (к примеру, Белль и Калеб еще не так близки, не создались нужные обстоятельства, служащие толчком для каких то вопросов, и прочее). Мне жаль, что вы этого не видите, и я не думаю, что увидите, потому что я вижу вашу позицию, и мне жаль, что она такая, но все люди разные и каждый имеет право на свое видение и прочее. Я не думаю, что мы в состоянии друг друга понять, увы, и считаю, что продолжение этого разговора не имеет смысла. Мне жаль, но не судьба.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Кстати, а как вы все участки из городка удалили? Я видела там только по одному можно, вы тоже так делали?
myplastic, вообще не удаляла участков, ни одного. Ньюкрест же изначально пустой. :)

MikkiMur, мне кажется, мы с вами говорим на разных языках. В общем, я подожду развязки, возможно, получу ответы на свои вопросы, а если нет, обращусь к вам снова.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Леди_Лейн Раджинский рабовладелец
Да! я так и знала,что Женя мать Сони! Какая я все-таки проницательная:ангел:Да,да сам себя не похвалишь:смех:
Очень тронуло, что Соня все это время копила деньги, чтобы выкупить маму. А то, что Женя так на свою свадьбу отреагировала, мне думается по тому, что она давно любит своего хозяина. Считает его самым благороднейшим и великим мужичиной на свете, а себя грязной рабыней, которая не достояна такой чести:Hmm:
И вот еще, Ньюкрест же пустой, Раджинский получается станет оцом основателем целого города?Не спроста же вы его пустым показали, а не сунули туда предварительно пару зданий?
Или это уже мои фантазии, а то мне бы очень хотелось, чтобы бывший раб стал не долько богатым, но и заложил целый город.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Мне бы хороший пендаль Есть у меня одна плохая черта все бросать не докончив и увлекаться чем-то новым, но в следующем месяце постараюсь себя подопнуть)
Шлю тебе виртуальный мощный пендель, вдохновляющий на написание не менее, а лучше более трех глав))

Hedgehog, наконец то вы с Вьюгоцветами вернулись. поздравляю с "возрождением"
Оказалось, я достаточно много у вас пропустила, но уже наверстала упущенное. Очень хорошо так читалось, вся история с терзаниями и метаниями Лавинии получилось цельной, а не обрывочной, какой она могла бы стать, если бы я читала главы по мере их выхода. Но это не значит, что я собралась читать вашу династию раз в месяц. Я тонко намекаю, что хотелось бы видеть ваши обновления почаще.
Будто ошейник, право слово!
Хотя почему «будто»? Может, это намек, что в случае чего мне прицепят конец поводка?
Эта фраза могла бы быть подписью к свадебным фото Лавинии, если бы они у нее были. Куда делось все благоразумие Влада? До случая с изнасилованием, он пусть и не был влюблен в Лав, но относился к ней весьма благосклонно, а после просто возненавидел ее. Понимаю, в начале все эмоции, но спустя время ему бы пора все проанализировать и сделать правильные выводы.
– Думаешь, у тебя есть душа? – брови вампира удивленно поползли вверх. – Все, что есть в тебе ценного, – это сильная магия вьюгоцвета.
– Не много ли ты на себя берешь? Только мне решать, где и когда мы будем видеться. И только посмей хоть заикнуться, что у нас с тобой вышло небольшое… хм-м… недопонимание. Растрезвонишь это всему свету – снова запру тебя, как в подростковые годы, и на этот раз ты не отделаешься одним только иссушением.
Странно, что после всего Влад позволил Лавинии выйти из транса. Это было бы не удивительно, если бы он так и оставил ее безвольной куклой.
Зачем, зачем он вмешался и все испортил? Он хоть понимает, какую силу удерживает на земле? Понимает, как рискует не только собой и своими владениями, но и всем миром? Я ведь второй раз не смогу, мне не хватит смелости сделать финальный шаг – и уйти из жизни. Я слишком долго себя настраивала на нужный лад, чтобы из-за какого-то кретина, по нелепой случайности оказавшегося моим мужем, все рухнуло!
Не пойму, почему она не расскажет Владу. Вернее, умом понимаю, она не настолько доверяет ему. Но, если признаться, два варианта. Либо смерть, которой так жаждет Лавиния, либо какой то выход. Думаю, скорее второе. Лавинии подтерли воспоминания, лишили многих знаний, а Влад достаточно долго живет в этом мире, чтобы знать, как лучше поступить.

Хотелось бы отметить сюжетный поврот с Фионой. Новый виток в истории династий. Пока многое не понятно, поэтому ничего толком прокомментировать не могу, но мне интересно будет побольше узнать про историю с душами.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Копейки, в этом и беда - на открытые профессии надо ходить%). И ладно бы они были какие-то специфические, а тут тройка моих самых любимых профессий ещё со времён двойки( Я бы пол города только на врачей устроила)

Кстати, у Коры получилось получить повышение когда она ходила на работу без меня. Наверное, всё-таки когда они ходят одни, предъявляются те же требования, что и к любой карьере в "кроличьей норе"?
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Мне всегда казалось, что Аквамарин несправедлива по отношению к Джастис. И даже как-то предвзята что ли, потому что она ей не родная дочь. Что Джас просто бунтует из-за чрезмерно строгого отношения "незнакомой тетки" и в итоге снежным комом все эти терки переросли во взаимную неприязнь. Так что мне её немного жалко. Хотя конечно эта девушка та ещё штучка :хихикаю: Но и Аквамарин тоже жалко. Уверена, она хочет как лучше.
Я бы не сказала, что Аквамарин чрезмерно строга или несправедлива к Джастис. Если на ситуацию взглянуть со стороны (не глазами Джас), то требования-то вполне адекватные: исправить оценки хотя бы на тройки и не гулять по ночам без разрешения. И неприязни там нет, обычные разногласия взрослого и подростка. Аквамарин просто боится, что племянница пойдет по стопам матери-хиппи, а Джастис по натуре очень свободолюбива и не хочет вообще никаких ограничений и обязанностей:) Научатся идти друг с другом на компромисс - станет гораздо легче взаимодействовать между собой.
Рейнбоу действительно немного раздражающая своей правильностью, хотя она скорее всего действительно переживает за сестру и не понимает, почему та так себя ведёт.
Конечно, она хочет сделать как лучше. Но Бу важнее отношения с родителями, чем с сестрой, поэтому она и ябедничает в надежде укрепиться в позиции ответственной и правильной дочери.
Большое спасибо за комментарий!:роза:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Кстати, у Коры получилось получить повышение когда она ходила на работу без меня. Наверное, всё-таки когда они ходят одни, п
Если все условия выполнить, то да можно получить, но для этого все равно надо на работу заглядывать.А хотелось бы чтобы равноценно: хочешь ходи, хочешь вообще не ходи.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Если все условия выполнить, то да можно получить, но для этого все равно надо на работу заглядывать.А хотелось бы чтобы равноценно: хочешь ходи, хочешь вообще не ходи.
Условия это имеется в виду открытия? Ну в карьере ученой. Их можно и дома делать. Там же все равно такая же шкала для повышения - настроение и необходимые навыки
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Да! я так и знала,что Женя мать Сони! Какая я все-таки проницательная
Nastika92, я верила в вашу проницательность. ^_^ Поскольку я сама знала, мне казалось, что и всем читателям это должно быть очевидно, и я боялась, что кто-нибудь возьмёт да и спросит меня раньше времени, а не это ли Сонина мама. А потом удивлялась, что для людей это стало сюрпризом. :)

А то, что Женя так на свою свадьбу отреагировала, мне думается по тому, что она давно любит своего хозяина. Считает его самым благороднейшим и великим мужичиной на свете, а себя грязной рабыней, которая не достояна такой чести
И это тоже, но тут она больше за себя всё-таки боялась.
Не спроста же вы его пустым показали, а не сунули туда предварительно пару зданий?
Честно говоря, без надобности мне там пара зданий, поэтому не сунула. Но в некотором смысле вы правы, детей же по условиям челленджа придётся отселять, а отселять их будем по соседству. :)
Спасибо, что не забываете заглядывать в гости к нашему семейству. ^_^
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Условия это имеется в виду открытия
Вроде только они, я уже плохо помню. Тогда да получается, что с карьерой учёного так можно, но точно в разы будет медленней и денег меньше. А вот уже с врачем и детективом не пройдёт, пациентов дома не вылечишь и грабителя не поймаешь:смех:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Belkina,
Спасибо за благословение, автор)) Я долго решалась между вашим челленджем и еще одним, но после "Синицы" мне была ближе Кассандра, так что вот так и вышло) Спасибо за него. И спасибо за внимание к моим темам. Вы меня в последнее время прям балуете)
Прямо уж балую? :D Только появилась из небытия, на первой странице больше половину того, что я не читала, я маленько в шоке, так что только и остается, что пока только давно знакомых комментить)
Видела, вы отметила меня в своем закулисье. Отпишусь сразу здесь. Уж простите за комариную ловушку, но это реально самая трудная часть 1 этапа, который, в общем-то, проходился бы без этого подозрительно быстро.

Леди_Лейн,
Да как сказать. Модератору, чем больше челленджей, тем больше правил надо держать в голове, тем больше анализировать и редактировать при обновлениях игры. Но Симс 4 игра со столь бедным геймплеем, что только разными челленджами её и удаётся разнообразить. А Симс 3 наоборот, я в неё сколько играю, до сих пор не все игровые возможности знаю. Там множество ограничений, в том числе к каждому аддону, что даёт возможность скомпоновать для себя всевозможные варианты челленджей на свой вкус. Но если есть желание поиграть в какой-то челлендж, которого у нас нет, предлагайте, адаптируем под наши условия.
Ой, нет, не в этой жизни не в ближайшие пару лет. Но если будет желание быстро и интересно для себя поиграть в тройку, обязательно обращусь к вам.

Мне всегда жаль, когда при столь ярком старте у авторов быстро угасает энтузиазм. Потому что я успеваю привязаться к героям, и когда они исчезают внезапно, становится грустно. Вы же вдохнули в них жизнь. Как же они теперь без вас?
Уж простите, но на радужном топливе сильно не распишешься :) Я изначально облажалась с историей Сиху, начав на одном только энтузиазме, но не подумала о крепком фундаменте под ногами, не продумала основной костяк истории, и погорела. Но все ведь, что ни делается, к лучшему. Не будет этих героев - будут следующие, потому что вы так или иначе за годы здесь наверняка видели столько разных сменяющихся лиц.

Belkina, и снова обращаюсь к вам. Спасибо за комментарий :D

наконец то вы с Вьюгоцветами вернулись. поздравляю с "возрождением"
Да всего лишь один месяц пропустила, это ж мелочи = ) Даже не закрывалась династия. Но я рада, что вы ждали.

Оказалось, я достаточно много у вас пропустила, но уже наверстала упущенное. Очень хорошо так читалось, вся история с терзаниями и метаниями Лавинии получилось цельной, а не обрывочной, какой она могла бы стать, если бы я читала главы по мере их выхода. Но это не значит, что я собралась читать вашу династию раз в месяц. Я тонко намекаю, что хотелось бы видеть ваши обновления почаще.
Я оценила ваш намек :да: Больше не буду пропадать. Я еще, правда, не решила, к какому моменту закончу 1 поколение, к началу декабря или началу января, но в любом случае это будет скоро, а конечная дата повлияет лишь на количество глав в месяц: то ли по 3-4, то ли по 5. И я рада, что метания Лав кажутся естественными, потому что до конца первого поколения она только и будет делать, что страдать по нарастающей. Это я сразу предупреждаю.

Эта фраза могла бы быть подписью к свадебным фото Лавинии, если бы они у нее были. Куда делось все благоразумие Влада? До случая с изнасилованием, он пусть и не был влюблен в Лав, но относился к ней весьма благосклонно, а после просто возненавидел ее. Понимаю, в начале все эмоции, но спустя время ему бы пора все проанализировать и сделать правильные выводы.
Его благоразумие как раз на месте. Лав откровенно обнаглела, а он поставил ее на место, напомнив, кто здесь главный и кого нужно бояться :) И нет, вы ошибаетесь, как раз к Лав он относится более чем хорошо, но тщательно это скрывает. Если бы история писалась от третьего лица или вообще от имени Влада, мы бы все это прекрасно видели, а так приходится наблюдать за происходящим только со стороны Лав, а для нее Влад - едва ли не монстр, а его отношение к ней неоправданно жестокое и несправедливое. Я бы не хотела сейчас описывать весь его внутренний мир, поскольку этого персонажа планирую сохранить до самого победного конца, но могу сказать, что сейчас он в полной... кхм... мне кажется, это цензура, хотя вроде не мат = ) Но могу сказать, что Влад - мой самый любимый персонаж из моей династии, а значит, самый сложный, неоднозначный и многогранный. Он ее любит, но очень странною любовью. И сам от этого бесится. Он ведь не бесчувственный, просто держит все внутри себя. Боюсь, я даже не смогла бы толком описать все, что происходит в его душе, потому что там устраиваются целые фейрверки.

Странно, что после всего Влад позволил Лавинии выйти из транса. Это было бы не удивительно, если бы он так и оставил ее безвольной куклой.
Вы думаете, ему было приятно видеть ее такой? Он привык, что, грубо говоря, рядом постоянно трется и лает злобная Моська на него, громадного слона. Постоянный напряг и непонимание - основа их отношений, а с бессознательной безвольной Лав он лишался этого. Он очень погорячился, но баба довела мужика до белого каления, его можно понять, тем более, то вампирское общество с иными нормами морали :D В общем, я всеми колючками стою за Влада. Ему и так от жизни досталось, и еще достанется, потому что я слабо представляю его счастливым и беззаботным, это априори невозможно.

Не пойму, почему она не расскажет Владу. Вернее, умом понимаю, она не настолько доверяет ему. Но, если признаться, два варианта. Либо смерть, которой так жаждет Лавиния, либо какой то выход. Думаю, скорее второе. Лавинии подтерли воспоминания, лишили многих знаний, а Влад достаточно долго живет в этом мире, чтобы знать, как лучше поступить.
Вы сами и ответили частично на вопрос :) А еще ей банально страшно. Внутри нее целая тьма существ преисподней, которые ясно дали понять, что настроены очень недружелюбно. Мало ли, какие финты они выкинут, если она кому-нибудь это расскажет? Но, конечно, здесь она допускает большую ошибку. Даже если ей не помогут, то хотя бы будут знать и разделят с ней всю тяжесть ответственности, что само по себе хорошо.
Вся фишка в том, что она не должна поступать логично, не должна искать лучшие варианты, а ведет себя ровно так, как считает нужным. Это ее выбор. Кроме того, захотелось человеку вампиру побыть героем, у нее ж такие мысли, что спасители мира нервно курят в сторонке) Нарывается, дура, но пусть, пусть дострадает свое, раз ей так хочется.

Хотелось бы отметить сюжетный поврот с Фионой. Новый виток в истории династий. Пока многое не понятно, поэтому ничего толком прокомментировать не могу, но мне интересно будет побольше узнать про историю с душами.
О, история с душами - ключевая на всю династию :) БОльшая часть ответов будет во втором поколении, но все более-менее глобальные сюжеты вплоть до конца 5 поколения будут связаны с душами. Так что сейчас я ничего не отвечу, просто дождитесь, пока информация промелькнет в династии.

MikkiMur, Мур. Блуждающие острова

После смерти Алисии все вроде как закрутилось-завертелось, да и Белль вообще прелесть, но об этом позже. Если начну сообщать, как я обожаю твоего персонажа, отзыв снова выйдет чересчур эмоциональным и несодержательным, а мне хочется подумать и порассуждать.
Не помню, чтобы говорила это здесь, но если что повторюсь, ничего страшного. Мне нравится сама история Островов, как альтернативы Аду, и, что более важно, нравится то, что там сейчас происходит, в особенности последние несколько глав после того, как Белль приперлась в замок, чтобы поменяться местами со своим отцом. На роль жертвы обстоятельств она годится слабо, не ахти какая пленница из нее выходит, слишком уж много прав себе качает и выходит на контакт с пленителем, который сперва был даже не рад этому, а потом привык. Как к любимой мозоли.
ИМХО, но все-таки я соглашусь с Белль, не такое уж он и чудовище, каким пытается казаться. Не няшка, конечно, но вполне себе нормальный мужик, которому повстречалась на пути гиперактивная девица с напрочь отсутствующим чувством самосохранения. Вот смерть, если можно так сказать, сволочь, раз хочет прибрать детей запертых на Островах душ для личного пользования. Но МБ - это просто МБ, и он шикарен в амплуа Калеба. Кстати, на него можно смотреть и смотреть, красивым ты его сделала, даже глаза выделились, на одном из последних скринов сегодняшней записи вообще такой пронзительный взгляд побитого котенка. Но я веду к тому, что гораздо важнее красивой внешности сима на скринов то, что он из себя представляет, как себя ведет, как относится к окружающим его людям и вампирам. Сам по себе он несет в себе свет, даже когда кусается. Уверена, он покусал ее из исключительно лучших побуждений, да и оно не удивительно, что так произошло, допекла его девица (имидж портит, так сказать). Семимильными шагами влюбляется в него и нарушает личное пространство, а человеку нужно, может, больше времени, чтобы принять, что рядом с ним теперь постоянно крутится некое забавное существо, которое обитает преимущественно там, где могут быть неприятности и приключения, и оттуда ее, наверное, нужно вытащить, сама ж она не может. Ее побег в сегодняшней главе - на 5 с плюсом! Какой продуманный, однако, был план :D Довериться непонятной книге, пусть и вроде достаточно авторитетной, и выйти на улицу посреди ночи. Ей еще табличку на себя надо было повесить для пущего эффекта: "Свежая бесплатная кровь, с примесью отваги и дурости, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО" и огласить округу боевым воплем. Чтобы все знали, куда она идет. От чудовища, значит, спасается она, но в итоге передумывает :смех: Нет, ну Белль без юмора воспринимать невозможно, я обожаю этого персонажа) Она - один из жирных плюсов твоего челленджа. Вот вроде и умом особо не блещет, но она все равно остается полностью приятным для восприятия героем.
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
Nastika92 У меня такая же особенность:
все бросать не докончив и увлекаться чем-то новым
и, да, мне бы тоже:
хороший пендаль
:псих::лол2:
А по делу: глава волков почти дописанная (ага, с 12 сентября так и лежит, но дальше дело не сдвинулось, ибо увлеклась на стороне)
Для Вайсов надо споткнуться о телегу позитива, сделаю это чуть попозже ))) но, непременно, сделаю)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
myplastic Династия Гринграсс.

Я в восторге! Если выражаться языком симс, то ты прокачала навык писательства) Я получила столько удовольствия от просто прочтения текста: все так ладно, мягко, не читаешь, а словно плывешь по волнам.
Правильно ли я понимаю, что Кирк так себя ведет из-за переходного возраста + сильное чувство ненужности, из-за того, что у Коры появились дети, муж, словно они теперь из разных семей? Или есть еще причина, которую я не заметила?
Вот за это отдельное спасибо. Неожиданно! Я была уверенна, что Кора поступит сразу, а у тебя так все жизненно, и эти ее переживания( не только из-за учебы), часто узнаю, где-то себя или соглашаюсь с ней.
И похожа я готова сформулировать в чем сильная сторона династии Гриндакс - в ее реалистичности (даже не смотря на вторжение пришельцев:лол2:). Я верю в Коры, что это не просто сим, а она похожа на настоящего человека, верю в их отношения с мужем, детьми и другие жизненные ситуации, это все, как будто может быть правдой.
И мне очень, очень, прям очень нравится, что твоя Кора пышечка:подмигиваю: Она выглядит на свой возраст.
И, блин, я еще сильнее хочу университет в симс 4:расстроен:

Belkina Что гложет Кассандру Гот?

Как хорошо, что я заглянула сначала в закулисье:хихикаю: А то пристала бы " Почему Кассандра Гот? Почему Кассандра Гто?" Кстати, до этого я свято верила, что их фамилия Год:фейспалм:
создана по образу и подобию оригинального персонажа, но, кроме имени, ничего общего с ним не имеющая

И все-таки я запуталась) Так она та самая Кассандра или однофамилица? Я не знаю, почему для меня это так важно:незнаю: Может от того, что после двойки эта семья стала для меня особенной.
В общем поздравляю с началом челленджа!:девочкасромашкой: Давненько уже от тебя жду новинки.
Пара слов о Касе( ну и длинное у нее имя, не буду больше полностью писать<_<) Ну, и злючная злюка она у тебя получилась:D Да, свой отпечаток накладывает и избалованное воспитание и переходный возраст(хоть она сейчас и молодой персонаж, но у меня она ассоциируется с подростком), но вот черту характера "злая" я в ней все равно вижу. Очень любопытно две вещи, зная, что персонажей своих ты растишь и развиваешь, как личность.
Первое, изменится ли как-то Кас, когда станет вампиром? Станет еще злей или наоборот. Думаю превращение должно как-то влиять на характер:Hmm:
Второе, как будет меняться Кас в течение жизни? Не отвечай) Знаю, предвкушаю, что это будет^_^
А вот к Лилит у меня возник вопрос, почему она ее не кусила хотя бы для профилактики?Кас с ней уж больно не вежливо, и Лилит зачем-то дождалась ее в библиотеке, когда, та опоздала. Я бы на месте Лилит заставила Кас за собой бегать. Или у Лилит есть какой-то мотив так поступать?
А еще я думаю, если Кас не соберет все голоса, то она может соблазнить Калеба и он сделает ее вампиром:бровки:
Сюжет интригует, буду с интересом наблюдать:доволен:

Aza Династия Брукс или ветер свободы.

Я отвесила себе хороший пендаль и пришла с комментом) Что-то в прошлом месяце у меня так и не получилось и слова написать, а написать, безусловно, было о чем.
О, мне очень нравится контраст между двумя сестрами. У них все почти в раз, но так по разному. В общем по этому я не стану поздравлять Сансу со свадьбой ( хоть я за нее и рада), но мне как-то совестно и чисто по женски жалко Беатрис.
Неожиданно для меня Санса( игра престолов, не?:бровки:) стала для меня одной из любимец. Просто мои любимчики это такие персонажи, как твой Рэй (очень хочется обозвать его Мишель, мне кажется внешне ему это имя идет) или мой Сэр Рыцарь, вот в таких персонажей я влюбляюсь сразу и безповоротно. Но Санса меня очаровала своей легкостью, нежностью и простатой. Она очень красивая, из богатой семьи, но совсем не избалованная. Она какая-то человечная чтоли.
Родословная Эйдана просто:shock: Ахаха, мужик че:лол2: Столько детишек)))

SaddoMazzo Династия Зоррик

Поздравляю с открытием! Очень рада видеть в наших рядах пополнение из креаторского состава и теперь особенно жаль, что в династии самому можно создать только основателя. Ну, хоть Цтеха (блин, я же не запомню:лол2: Можно какой нибудь уменьшительно-ласкательный вариант?) получилась интересной и необычной, будем за ней следить)
Очень мне импонирует ваш интересный подход к бытовым моментам( как она крошила салат:sarcastichand:) и само описание трудового дня. Задорно и неожиданно.

Леди_Лейн Династия Семкиных
Ух, какие сюжетные повороты. И кстати, до сих пор не отметила, как здорово, что у вас русские мена и фамилии. Легче запоминать:лол2: Да и предает это свой шарм династии, делает ее роднее чтоли.
Нравится мне эта атмосфера: князи, княжны, дворцовые интриги, жен почти ссылают в монастырь, да только нет его. Аресты и самодурство власти. Ну, и вкусы у меня:хихикаю: чем симам меньше праздника, тем мне интересней становится за ними наблюдать. А о крепостном праве не задумывались?:злобный:
А вот Настасья сама виновата, уж больно строптивая девка и очень яркий персонаж. Во многом даже ей себя узнаю.
Интересно мне, что все же случилось с Эльзой. Даже предположить не могу. Я правда не могу поверить, что Гриша способен на убийство, но с другой стороны, если его Роксана хорошо наускивает то из такого "дурочка" вполне реально сделать фанатика, и уж тогда. Но сам думаю не сможет, а вот приказ отдать. В общем, тут я теряюсь в догадках.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
myplastic Nastika92 девочки, спасибо за комментарии :вручаюсердце:
Вы переделывали её из "оригинальной" Кассандры? Или просто взяли только имя?
И все-таки я запуталась) Так она та самая Кассандра или однофамилица? Я не знаю, почему для меня это так важно Может от того, что после двойки эта семья стала для меня особенной.
Вообще вначале я хотела взять за ГГ оригинальную Кассандру, но по правилам дневников это недопустимо. Поэтому я создала ее клона, слегка приукрасив внешность. Я не знаю, как правильно ответить, настоящая она или нет. С одной стороны, да, по сюжету она дочь Той-Самый-Беллы и Того-Самого-Мортимера, с другой - с технической стороны ничего общего конкретно эта симка с ними не имеет, в родстве не состоит, в данный момент знакома только с Александром. В этом же сейве мимо нее постоянно мелькает "настоящая" Кассандра, от которой я старательно охраняю скриншоты.

Характер у неё, конечно, тот ещё. Но я рада, что вампиры не очень на неё задираются (как по мне), ведь такую нахалку могли сразу нехило проучить или убить. Очень интересно, как у Кассандры получится получить все голоса, особенно от Лилит, с которой она уже не в ладах. Желаю успешного обращения!
Забегая наперед, получается с большим трудом :привет:

Ну, и злючная злюка она у тебя получилась Да, свой отпечаток накладывает и избалованное воспитание и переходный возраст(хоть она сейчас и молодой персонаж, но у меня она ассоциируется с подростком), но вот черту характера "злая" я в ней все равно вижу. Очень любопытно две вещи, зная, что персонажей своих ты растишь и развиваешь, как личность.
Я вроде писала уже, или нет, не помню. Но изначально Кассандра задумывалась как "прелесть, какая дурочка". Такой наивный мотылек, попрыгунья-стрекоза, у которой все должно получатся само собой. А, когда села писать, из милой дурочки она стала достаточно неприятной снобкой. Но, что интересно, хоть она мне и не симпатична в данный момент, писать мне за нее намного проще, чем за ту же Галочку.
Первое, изменится ли как-то Кас, когда станет вампиром? Станет еще злей или наоборот. Думаю превращение должно как-то влиять на характер
Я не считаю, что она злая. Просто самомнение зашкаливает, мягко говоря. Но она изменится, это да. Ты правильно заметила, я не люблю оставлять персонажей одинаковыми от и до, Кас тоже будет меняться с течением времени. Маленький спойлер, будет происшествие, в котором она будет сама виновата и его последствия хорошо поставят ее на место. Страх за свою жизнь откроет ей глаза на собственное недопустимое поведение. Грубо говоря, жестко, но до нее дойдет, что не она - центр вселенной.
А вот к Лилит у меня возник вопрос, почему она ее не кусила хотя бы для профилактики?Кас с ней уж больно не вежливо, и Лилит зачем-то дождалась ее в библиотеке, когда, та опоздала.
У меня тоже вопрос, почему не только Лилит, но и любая другая кровососущая зараза НИ РАЗУ не попыталась приложится к ЭТОЙ лебяжьей шейке. С тем же Доном, он только побыл с Римом в одном баре, как той же ночью Рим наведался к нему на перекус, так и со всеми другими. А тут никто, хотя это бы мне очень пригодилось для сюжета. Мирные у меня упыри, короче.
 

Gothic

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
75
Награды
5
Леди_Лейн Раджинский рабовладелец
Очень понравилась идея с рабством детей. Оригинально получилось. Как-то по названию челленджа на ум сразу приходит заботливый родитель, который пожалел бедных детей и приютил у себя, но никак не рабовладелец:rolleyes: Поэтому за задумку отдельный респект:rolleyes:
К главному герою сразу проникаешься симпатией, ну совсем ему не подходит быть грозным хозяином детей, да он и сам уже это понял и полюбил своих маленьких рабов. Вообще отдельно хочу отметить мысли и чувства Тихона, так натурально описано, как будто читаешь дневник реального мужика:D Забавно наблюдать, как он описывает своих воспитанников, вроде старается держаться на дистанции от них, и тем не менее, сам того не замечая, привязывается.
Появление Жени стало неожиданностью. Сначала даже не подумала, что она может быть матерью Сони, еще и в таком виде появилась. Но потом, после некоторых акцентах автора, дошло что к чему. Соня умный план все же реализовала.
Новый дом просто огромен, по сравнению с их старой каморкой. Предметов там конечно не много, но Тихон постепенно добивается своей цели и становится все богаче. Представляю сколько времени ушло на сборы коллекционных предметов, очень нудное занятие.
Так увлек меня этот челлендж, что за один раз все главы прочла, теперь жду продолжения:rolleyes:
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Nastika92
Спасибо, что не забываете династию Брукс и даже комментируете,
:розочка: хоть для этого приходиться стимулировать себя таким безжалостным способом. :апстену:

Неожиданно для меня Санса( игра престолов, не?:бровки:) стала для меня одной из любимец.
Мне приятно, что моя Санса пришлась Вам по душе.:Rolleyes2: Так хотелось чтобы она была своеобразным антиподом своей матери Элис, потому что знает как тяжело жить с эгоистичным человеком. Да имя "Санса" позаимствовала у героини сериала "Игра престолов". Почему то сериальная героиня (не книжная) вызвала у меня симпатию. Всё надеялась, что моя Санса тоже будет рыжая. Увы не получилось.:расстроен:

Родословная Эйдана просто:shock: Ахаха, мужик че:лол2: Столько детишек)))
Ну что поделаешь человек искусства, ищет новые ощущения, чтобы воплотить их в гениальных картинах.:лол2: Моей правильной Сансе это не очень нравится, хотя сейчас ей впрочем не до этого.:подмигиваетлол:

Успехов!:Rolleyes2:
 
Верх