TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Лаки Лони, Леди_Лейн
Давно собиралась написать комментарий к любимой династии, которая собственно и привела меня в этот подфорум, но комментатор из меня так себе. :oops:
Мне очень понравилась сама вселенная, созданная вами, её законы, которые основаны на реалиях игры, но так гармонично вписаны в сюжет. В общем, идея очень здоровская! :супер:
И, конечно же, я обожаю Арэнка! :любовь: Внешне просто прелесть (ох, как же я люблю парней с длинными волосами :rolleyes:) и его индейские корни придают ему особый шарм. И он очень харАктерный мальчик)) Единственное, я боюсь, что его самоуверенность заведёт его в неприятности. Все эти его шашни с дочками знатных семейств. Мне кажется, он как-будто ходит по тонкой грани, не будь у него связи с местным божеством, его бы давненько, как минимум, отлупили.
К слову о последних событиях, я была рада, что ребенок Софи не от него :стесняется: Я как-то не вижу эту девушку рядом с ним, точнее, мне кажется, что их связь просто основана на страсти, которая в будущем не принесла бы им счастья.
Теперь с нетерпением жду, как будут дальше развиваться события у этой шведской семьи, которая основательно поселилась у Арэнка :D
Желаю вам побольше времени, вдохновения и успехов! Спасибо за вашу династию! :ромашкикраснеет:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Давно собиралась написать комментарий к любимой династии, которая собственно и привела меня в этот подфорум
Kali, спасибо большое! :розочка: Очень приятно получить такой отзыв, приятно, что мой челлендж повлиял на то, что вы оказались в этом подфоруме и познакомили нас со своим замечательным Охрой. Вообще, у нас тут много прекрасных историй, есть, что почитать. ^_^
но комментатор из меня так себе.
Комментаторы не бывают так себе, даже пара строчек в качестве отзыва это уже внимание, а внимание приятно всем. И вы скромничаете, ваш комментарий меня очень порадовал. ^_^
Мне очень понравилась сама вселенная, созданная вами, её законы, которые основаны на реалиях игры, но так гармонично вписаны в сюжет. В общем, идея очень здоровская!
Спасибо. Я эту идею вынашивала несколько лет, поэтому детище очень дорого мне, и похвала греет душу. Идея обыграть всё, что происходит в игре кажется мне простой и очевидной (как чукча, что вижу, то пою), поэтому я боялась, что её кто-нибудь воплотит до того, как у меня наконец-то дойдут до этого челленджа руки. :)
ох, как же я люблю парней с длинными волосами
И я. :румянец: Мне тоже нравится Арэнк. :пальчик:
Единственное, я боюсь, что его самоуверенность заведёт его в неприятности.
Посмотрим. :злобный:
Все эти его шашни с дочками знатных семейств.
Всего-то с одной. Упрекнуть его в ветрености всё же нельзя, пусть и не по любви, но он был верен Софи до тех пор, пока она сама с ним не порвала.
Мне кажется, он как-будто ходит по тонкой грани, не будь у него связи с местным божеством, его бы давненько, как минимум, отлупили.
Вот тут я прямо очень рада, что вам так кажется.
Теперь с нетерпением жду, как будут дальше развиваться события у этой шведской семьи, которая основательно поселилась у Арэнка
Шведская семья, точно. Он этого не хотел. И Софи не хотела. И никто не хотел, просто так получилось. х) Но продолжаться так, конечно, не может.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо за комментарий!

Персонажи такие интересные, нравится мне, как вы их наряжаете, гримируете. Водяной, правда, больше на кикимора болотного похож с этой своей коричневой кожей. Вода же она вроде как прозрачная бесцветная, а он - болотный. Но не зря же он жалуется, что всё в болото превращается, видать и сам превращается.
Ну так проклятие на всех так или иначе действует, но он хотя бы собой остался :D. Его в любом случае нельзя было бы сделать более водянистым, что предполагало бы голубой оттенок, который есть только в деталях кожи на всю тушку. а отшельник у нас имеет естественный цвет кожи, так что вот никак, ибо правила ;).

Почему в этой идее есть что-то опасное, "раз то было еще до этого"? Не поняла причинно-следственную связь. Зависла.
Дибарсик исчез намного позже, он не стал дописывать эту книгу и уничтожил часть страниц, когда все было хорошо, то есть по собственной инициативе и в здравом уме и памяти, так как считал это знание опасным. А говорит об этом автор, который собственно все это много лет изучал, вхож в библиотеку и тд, то есть наделен большим знанием о личности Дибарсика, нежели остальные присутствующие.

Кот в рыжем варианте и с очками прямо замечательный! Это Кот Учёный, который ходит по златой цепи на дубе?
Ага, а мне когда умного кота выдали, да еще я и очки нашла, я решила, что это знак :D.

Избушка на курьих ножках в виде ракеты - полный улёт!
Спасибо! :)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
MikkiMur,
поздравляю с завершением челленджа!
Спасибо большущее за поздравления и комментарий! ^_^
Так это было коварно, дать надежду, найти лекарство, сбрить волосы, а потом бац и смерть
Мы такие, ага. :злобный: Хотя, скорее не мы, а игра с её бесконечными багами, когда при употреблении зелья, сим "нахлобучивает" лысую причёску. :фейспалм: Помнится, у MurMix была подобная ситуация, когда во время перехода из одной стадии беременности в другую (вроде бы) жена Мстислава Толстопятко облысела. :фейспалм::D Я даже не знаю, что хуже :D
А потом еще Лина с двумя маленькими детьми на руках :плачу:, мне ее так жалко было, но само ее состояние передано замечательно, и то, как она на дочку сорвалась, и сразу же признала свою вину, на фоне всего пережитого ею за эти дни смерть в сауне даже как-то смотрится нелепо, ведь столько всего на нее свалилось, что как-то и не вериться, что после этого еще и такое
Нелегко им всем пришлось, да. :плачу: Тут ещё и Крис, которого мы не видим после смерти Люка, но который, уверена, корил себя в смерти брата и переживал, что именно он допустил ошибку. В общем, тяжело это всё, и как хорошо проснуться и понять, что это только сон. :rolleyes:
очень была рада видеть Влада, своей последней фразой он меня прям покорил
:D
Ну и поздравляю молодоженов со счастивым концом, желаю им крепкой семьи с чувством юмора, как у Эвансов, и искренне заботящейся друг о друге, где всегда можно почувствовать поддержку, как у Мейзингов. Пусть соединят в себе все, случайные письма они всегда к хорошему приводят
Ой, да, это отличное сочетание! Спасибо большое за комментарий, за поддержку на протяжении всего челленджа! :ромашки:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Леди_Лейн, Лаки Лони
Ну и страсти у вас там кипят! Ух!
Особенно момент с дракой порадовал и мордашки драчунов
Шагнул к Софи и, прижав её к себе, потребовал повторить, что она там кричала.
Мальком это проглотил. Тоже мне, жених.
Здорово вы обыграли, и интересно как вышло. Вы Арэнка для сюжета заставили обнять Софи, или они сами как-то?
А ещё мне очень понравилось, как вы обыграли черенкование. Здорово, в вашем стиле :) Помяли ветку - надо привить!
Обрезал растоптанную ветку хризантемы, и тут меня озарило, а не привить ли ветку одного растения к другому? Попробовал.
Очень грустный был момент про старение. Даже представлять не хочется, какого это. Век человеческий короток, а там и вообще до дней сократился.
Учитывая, что жить ей осталось дней десять, и все, в том числе она сама, об этом знают.

А вот такая логика конечно меня всегда в людях поражала. Как поразвлекаться - пожалуйста, а как последствия - сразу "обуза". И виновата только несчастная Софи. <_< Айяйяй Арэнк. :нельзя2: Даже думая, что ребенок мог оказаться твоим - так относиться.
Мне тоже, конечно, обуза эта в виде беременной Софии не нужна, особенно если ребёнок не мой, но я готов признать, что вероятность моего отцовства есть.
Клара очень мудрая женщина. Может, и ошибается, но все равно - думает о чувствах других людей. А не как обычно.
Мы бы благословили вас. А теперь что делать? Это мы виноваты в случившемся, мы все. Мы так давили на Софию, она побоялась нас разочаровать. И теперь все несчастны. Бедный мальчик, как ты это выносишь? Видеть свою любимую беременной от другого. Ты поэтому ушёл?
Правильно ли я понимаю, что Клара нравится Арэнку?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
myplastic, спасибо за комментарий! :розочка:
Особенно момент с дракой порадовал и мордашки драчунов
Это да, меня эти мордашки тоже порадовали, я так смеялась, глядя на них! :D
Вы Арэнка для сюжета заставили обнять Софи, или они сами как-то?
С моей подачи. Но там как получилось? Я когда играю, вживаюсь в происходящее. И вот Арэнк с Малькомом затеяли драку, а девчонки давай наблюдать за этим и переживать за них. Причём, София беспокоилась явно за Арэнка. Нас с ним это так удивило, что без внимания оставить было просто нельзя. В драке победил Арэнк, настроение у него сразу стало уверенным, и при клике на Софи среди опций выскочил "вежливый поцелуй", вот он и поцеловал её "вежливо". :бровки:

А ещё мне очень понравилось, как вы обыграли черенкование. Здорово, в вашем стиле :) Помяли ветку - надо привить!
Спасибо. Это придумалось, когда уже скриншоты разбирала и думала, как описать. :)

Как поразвлекаться - пожалуйста, а как последствия - сразу "обуза". И виновата только несчастная Софи. Айяйяй Арэнк.
Ну а что ай-ай-ай? В чём его упрекнуть? :) Когда развлекался, он и жениться был готов, Софи сама его отшила. Он, кстати, только тогда и осознал, от какой обузы она его освободила. А за ребёнка в любом случае ответственность готов был взять. Что развлекался с ней без любви, так что поделать? Он молодой, здоровый парень, секса ему хочется (тем более, что ей тоже хотелось). А любви, нет здесь людей, которых он мог бы полюбить (по крайней мере, он был в этом уверен), потому что здесь только те, которые погубили его любимых, родных людей. Он не мстит, но и приязни, уважения к ним не испытывает. А потребность в общении у него есть, более того, он семьянин и очень нуждается в семье. Софи, сама того не понимая, ударила его по самому больному.

Правильно ли я понимаю, что Клара нравится Арэнку?
Смотря какой смысл вы в это вкладываете. ;)


-
Kali, Сладкие истории. Рада новому отчёту. :)
Вот так одна фривольная фраза может убить настоящую дружбу.
может и такое быть, так что переживания Охры вполне понятны. Но может быть и по-другому, что эта дружба таки перерастёт в романтические отношения, если девушка решит, что ей это всё-таки надо. ;) А даже если и нет, то Охра такой славный парень, что терять друга в его лице просто безрассудно. :) Поэтому, если девушка не глупа, то всё будет хорошо, так или иначе. А если глупа, так и нечего тогда жалеть. ;)
Сначала я подумал, что это просто чья-то глупая шутка. Зачем бы я сдался этому древнему вампиру? Но предчувствие грядущей беды меня не отпускало.
И тут вдруг зазвонил дверной звонок. От неожиданности я уронил телефон, и он «удачно» упал дисплеем на пол.
Вы тут так здорово описали его взвинченное состояние, ожидание неприятности в лице заклятого врага - вампира. И заодно неуклюжесть проявилась. :) Бедняга Охра, телефоны такие дорогие! В симс 4, правда, к сожалению, почему-то бесплатные. Но если предположить, что всё же не бесплатные, то сколько же пришлось бы работать на этот ремонт дисплея?
Выпечка, смотрю, уже 6-й уровень. У меня она так медленно повышается, ужас просто. Вот кулинария и изысканная кулинария моментально, а выпечку ни разу ещё до 10-ки не подняла, 5-е поколение династии уже идёт.
Взаимные остроты со Штраудом, построенные на игровых опциях общения, очень позабавили, спасибо! :)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Рада новому отчёту.
А я вновь рада вашему комментарию ^_^

может и такое быть, так что переживания Охры вполне понятны. Но может быть и по-другому, что эта дружба таки перерастёт в романтические отношения
Да, ситуация вполне может повернутся по-другому. Возможно может :rolleyes:

Вы тут так здорово описали его взвинченное состояние, ожидание неприятности в лице заклятого врага - вампира. И заодно неуклюжесть проявилась.
Спасибо, рада, что вы этот момент оценили)

Выпечка, смотрю, уже 6-й уровень. У меня она так медленно повышается, ужас просто.
А я выпечку прокачала одной из первых у Охры :eek: Возможно, дело в том, что это из-за черты участка - Охра почти всегда готовит во вдохновлённом настроении. Плюс у Охры же "промышленные" масштабы :смех: Приходится много готовить для магазина.

В симс 4, правда, к сожалению, почему-то бесплатные.
Это да <_< С любовью вспоминаю двоечку, где без телефона ты был потерян для мира :D

Но если предположить, что всё же не бесплатные, то сколько же пришлось бы работать на этот ремонт дисплея?
Да уж несколько сотен симилионов пришлось бы выложить))

Взаимные остроты со Штраудом, построенные на игровых опциях общения, очень позабавили, спасибо!
Да, не за что) Я сама повеселилась, когда увидела Влада, топтавшегося под окнами Охры)) К тому же я обожаю моськи симов, когда они ссорятся :ехидный:

Большое спасибо за внимание к челленджу и приятный комментарий! :розочка:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
MikkiMur, Отель Туманные Сосны (ну и так, вообще)
Вот всё у тебя супер - персонажи яркие, стильные, видно внимание к деталям (даже городским симам в эпизодах образы подобраны, значит не лень, прилагается много усилий).
Сюжеты интересные, лихо закрученные.
Интерьеры вообще упасть не встать, как сделаны!
Но вот чесслово, раз не лень, и много усилий прилагается, то можно приложить ещё чуточку, и хотя бы разок перед выкладкой свой собственный текст перечитать? (а лучше два) (а можно стопиццот как я, бгг). Это позволит избежать досадных ляпов типа
скандал на работе Мойры из-за которого они уехали в Винденбург связан с «Чесночной крепость»
Любую проблему можно уладиться
А еще, кстати, мне вот недавно дали совет отделять текст от картинки пустой строчкой, и я чот заценила, так реально как-то легче дышиться тексту))) если не влом, приобщайся))
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Леди_Лейн

Простите, я совсем отстала от жизни, сперва проблемы со здоровьем, теперь во всю готовлюсь к сессии, да и запал улетучился. НЕПИСУН.
Ну да это все неинтересно.

Я рада была получить от вас комментарий и критику.

читаю письма Кати, и складывается у меня ощущение, что вы высмеиваете деревенскую жизнь и деревенских жителей.
Я понимаю, что так задумывалось, что Катя такая вот, простая, в теле, не особо умная, зато добрая и заботливая. И, полагаю, что всё происходящее должно восприниматься смешным, но мне, как человеку хоть и городскому, но тянущемуся к природе, всё это кажется сарказмом, городским снобизмом. Может помягче как-то?

Нет, я все детство в деревне провела, даже в деревенской школе училась. И сентименталист в душе, так что предубеждений к деревне у меня нет. Даже наоборот.
Я пытаюсь показать в легком стиле явление, которое называется "депрессия деревни" (я могу не верно написать термин, изначально я встретилась с этим определением в другом языке). То есть из-за чрезмерной урбанизации в деревне становиться жить невыгодно, заработать реально только в городе, а гос-ву просто не до небольшой деревеньки. Учителя не проходят переквалификаций, нормальную инфраструктуру к Оазису не проводят, не спанисируется развитие агропромышленности, люди, только есть возможность, уезжают. То есть через эдакую глупость я пытаюсь указать на существующие проблему. И катя тот элемент, который станет двигателем для развития, хоть и достаточно забавного этой самой деревеньки. Она не глупа, просто никаких толчков к развитию нет. Поэтому она клубок стереотипов. И да, многое из того, что говорит Катя, это вещи, которые мне говорили люди, живущие в больших городах.
К сожалению, в России тоже сейчас упадок в этом плане. Приезжала к бабуле в деревню, а там почти все местные, которые поколениями жили в нашей деревне, умерли, дети их в городах, а на улице или дачник, или пьяница. Меня саму это терзает. Особенно стоящий огромный комплекс для выращивания коров заброшенный. Сколько перспектив...эх, да мы не об этом.
Вообщем, своим контрастом я вас расстроила. Буду думать об изменениях. Но, надеюсь, вы поняли, что за моей задумкой снобизма нет, а у Кати будет развитие да и у всех остальных, но какое, пока не скажу.:rolleyes:

Фразу, кстати, Эмиль сказал. Они же братья, а у парней часто принято "жестко" друг друга подкалывать.

Еще раз спасибо за комментарий:oops:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Фразу, кстати, Эмиль сказал.
DiashaVS, это я поняла, но написали-то её вы, а прочитала - я. :)
Спасибо за объяснения. Да, проблема заброшенности деревень есть, и мне она тоже знакома.
Возвращайтесь в нашу династийную компанию. Надеюсь, вдохновение в скором времени вернётся. :цветочек:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Лаки Лони, Леди_Лейн
Вот Арэнк и стал полноправным шаманом, даже одеяние выделили :D Только дома строит, хотя может раньше тоже без шаманов/старейшин не обходилось, и те выбирали место для дома. Но Арэнк, конечно, крут - силой мысли дома строит)) Вам остается только пожелать удачи и сил на такое масштабное строительство. Я же правильно понимаю, что нужно все городки застроить?
А мне вот интересно, что будет, если найдётся такой же человек, который догадается о силе этого места и сможет делать всё тоже, что и Арэнк?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вот Арэнк и стал полноправным шаманом, даже одеяние выделили
Kali, тут хочется ответить по-английски, so-so, и покрутить ладошкой. И шаман пока ещё so-so, и одеяние на шаманское тянет so-so, если не меньше. :) Но, как говорится, лиха беда начало. Посмотрим, что будет дальше.

Но Арэнк, конечно, крут - силой мысли дома строит))
У них там многое силой мысли делается, молотки появляются, удочки, сковородки, прочая посуда. С домами посложнее, пока только Арэнк сообразил, как с этим делом управляться. Потому что голь, как известно, на выдумки хитра. Остальные члены общества относятся к такому кругу людей, который руками работать не привык и вообще привык жить на всём готовом. Они просто не знают, как в принципе, из чего строят дома, а Арэнк знает и чувствует природу, природные материалы.

Я же правильно понимаю, что нужно все городки застроить?
Цель 10-го челленджа - застроить заданное количество общественных участков определённых видов. Чтобы построить один общественный участок, надо построить три жилых дома стоимостью не меньше, чем 50 тысяч. В принципе, если обойтись минимумом, то можно застроить только Виллоу-Крик и Оазис Спрингс. Но ничто не запрещает строить больше. Магазины, рестораны, ветклиники, спа-салоны и многое другое не входит в обязательный список. :) Я думаю, что челлендж получится долгим. Тем более, что мне надо набрать минимум 200 баллов, зарабатывать их придётся долго.

А мне вот интересно, что будет, если найдётся такой же человек, который догадается о силе этого места и сможет делать всё тоже, что и Арэнк?)
Может быть мы это и узнаем. ;)
Спасибо за комментарий! Приходите к нам ещё. :розочка:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
MikkiMur, Неправильные Сказки

Последние две записки получились очень смешные, просто супер!
Особенно выходки Кощея.
взревел Кощей, выливая ему на голову ликерчик
Тот тотчас ее схватил, желая доказать, насколько с уважением и бережно он относится к книгам, но потянувшись к ней, споткнулся своей проклятой ногой и задел рукой бутыль, залив вязкой бардовой рекой из ликерчика книгу.
Но нога снова все испортила, организовав пожар в таверне, и нам пришлось бежать.
как на его пути возникла корзина с грязным бельем. Но вскоре враг был перевернут вверх дном, и хоть он и оставил на Кощеюшке боевые раны в виде моего грязного платья
увидел я, как в реке плывет коровья голова, подумал: «Ба! Да это же твоя!».

Он меня окончательно покорил.
Какой великодушный стал, Яге старается угодить, даже работает над своими соблазнами!
А потом как откроет глазищи свои сумасшедшие, да как зыркнет, у меня аж земля из-под ног ушла. Так и бежала наша королева, мурлыкая на прощание, что подарок свой с уменьшенным налогом оставляет, да время подумать нам дает.

Ягуся тоже молодец. Порадовал боевой кокошник :лол2:
И как на ракете избушке каталась
С этими словами он замолк, и дом наш погрузился в тишину, прерываемую редкими «Яху!» прилетающей периодически Бабы Яги.

Как интересно придумано про детишек, вот это точно оригинально! Хотя описание "процедуры" довольно криповато :смех:
Там я наконец нашел, как можно создать сосуд, для этого ты должна родить ребенка. Но детёныш не будет таким…таким…ну, нормальным. Это будет кукла: без чувств, без души, простая пустышка, которая умеет только есть и спать. Тогда, когда тело твое умрет, переселишься ты в нее, обретя новое тело.
Про "коней" тоже здорово
Было у меня три коня, верных слуги: день, солнце и ночь.

А про ракету-избушку и вовсе ГЕНИАЛЬНО
а схемы вырисовывали не привычную избушку, а какую-то неведомую зверушку.

Ну и снова отмечу, что костюмы на высоте. Эльфы-инопланетяне отличные :up:

И Лула тоже коры молчила, я смеялась:
естественно, никакого послания таким образом получиться не могло, но пока я не открою глаза, я этого не знаю.
- Я – Лула Лэя Вэй, и я желаю увидеть эльфийского короля, - заявила я, ожидая, что она сейчас упадет на колени и начнет молить о прощении за свою грубость перед моим фейским величеством.
- И че? – спросила эльфийка, поигрывая мечом.
- Ниче! – только и смогла сказать я.

Люблю ваш челлендж, очень здорово и с душей сделан :вручаюсердце:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Nick, Tatya, С меня хватит!
Немного Сильно запоздало поздравляю с окончанием челленджа :ромашкикраснеет: В первую очередь спасибо за проделанный труд, потому что переписку было невероятно интересно читать с начала и до самого конца, да и герои уже стали такими родными, что безумно грустно расставаться с ними, отпускать их в дальний путь и больше никогда не видеть. Ребята, вне всяких сомнений, украшали собой подфорум, и без них стало как-то, конечно, просторнее, но... пустовато. Очень хочется тыкнуть в тему и увидеть новую запись, чтобы удостовериться, что у них всё хорошо, и эпилог - это не сладостный сон, а реальность всё-таки оборвалась смертями и девочками-сиротами. Это было бы совсем грустно. И да, я ещё загляну в тему, потому что противный вай фай так выпендривался, что последние главы приходилось читать только по тексту, просто не грузило - и всё :D А интересно же, что там такого происходило в визуальном плане)) Особенно жаль, что эпилог так "не увидела". Но это всё лирическое отступление, а пока...
Вот расписала бы для каждого из вас по отдельности, но не хочу. Почему? Вы вдвоём хоть и писали по разные стороны и вели каждый своих персонажей, но я не могу воспринимать ваш челлендж как две разрозненные истории: настолько всё тесно переплелось, что скорее воспринимается как история, написанная двумя соавторами. Не буду расписывать и событийно, поскольку по мере прочтения так или иначе отписывалась. Просто ещё раз скажу спасибо за работу, которая заставила заглядывать себя даже в отсутствие развлекающих картинок)) Это многого стоит, поэтому скажу, что история более чем удалась. Понравилась она в первую очередь прихотями "судьбы", когда сперва столкнулись двое, завели переписку, а затем передали эстафету молодому поколению. Очень здорово и интересно было читать Люка и Лину: несмотря на расстояния и преграды в виде вампирских дел и заморочек, они общались друг с другом невероятно мило, нежно, тепло, и это вызывало улыбку. Даже в самые трудные минуты они были рядом друг с другом: через слова. Поддержку. Общее счастье. Из них вышла потрясающая пара, по-семейному тёплая и очаровательная. Каждый при этом на своей волне, в своём "мире", но при этом они вместе. Даже не знаю, как это объяснить человеческими словами)) Просто здорово удалось передать эмоции и всю душевность. А ещё в челлендже полюбилась его атмосферность, эмоциональность: не помню такого, чтобы какая-либо глава оставила равнодушным. Всегда был отклик. Текст живой и красивый, настоящий, дышащий и позволяющий заглянуть в себя, на время позабыть обо всём, что происходит извне, и погрузиться в мысли персонажей. Нравилось, как были обыграны игровые моменты: обучение вампиризму, выполнение романтической жц. Хорошо задействованы второстепенные персонажи: постоянно мелькают на глазах, служат во благо сюжета, но не путаются под ногами, когда их о том не просят) И многие хорошо запомнились даже спустя две недели после последнего прочтения темы.
Остаётся только пожелать сил и вдохновения на новые свершения :смех:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Hedgehog,
Выполняя почётные обязанности пресс-атташе :D Пришла наконец ответить на комментарий ^_^ Прошу прощения, что сразу не получилось :oops:
Немного Сильно запоздало поздравляю с окончанием челленджа
Это никогда не поздно, мне кажется. :oops: Спасибо большое! ^_^
переписку было невероятно интересно читать с начала и до самого конца, да и герои уже стали такими родными, что безумно грустно расставаться с ними, отпускать их в дальний путь и больше никогда не видеть. Ребята, вне всяких сомнений, украшали собой подфорум, и без них стало как-то, конечно, просторнее, но... пустовато
Спасибо за такие тёплые слова. ^_^ Мне самой немного странно, что не захожу в династийный сейв (правда, это случилось значительно раньше завершения в подфоруме), что не надо обновлять тему. Скучаю по ним тоже. Но при этом сделать себе просто игровой сейв, чтобы их потыкать - уже не то. А зайти в сейв челленджа и увидеть двойняшек на попечении Дарли... тоже как-то не то уже. Есть эпилог-пробуждение, и всё на том. :D Можно выдохнуть. Во всех смыслах))
чтобы удостовериться, что у них всё хорошо, и эпилог - это не сладостный сон, а реальность всё-таки оборвалась смертями и девочками-сиротами
Сон во сне - это было бы уже чересчур :D, хотя идея хорошая, пусть и слишком коварная.
И да, я ещё загляну в тему, потому что противный вай фай так выпендривался, что последние главы приходилось читать только по тексту, просто не грузило - и всё :D А интересно же, что там такого происходило в визуальном плане)) Особенно жаль, что эпилог так "не увидела"
О, это обидно! :( Надеюсь, всё-таки удастся зайти, ты не можешь упустить шанс полюбоваться "пьяненьким" Владом :D
Из них вышла потрясающая пара, по-семейному тёплая и очаровательная. Каждый при этом на своей волне, в своём "мире", но при этом они вместе. Даже не знаю, как это объяснить человеческими словами)) Просто здорово удалось передать эмоции и всю душевность.
Я, вроде бы, поняла. :D Спасибо большое! Приятно слышать, что получилось передать настроение этой парочки, что они разные, но их миры не параллельны, а вполне себе пересекаются. :rolleyes:
Остаётся только пожелать сил и вдохновения на новые свершения :смех:
Ой, я пас. :смех: По крайней мере по четвёрке. По крайней мере пока. Или не пока. Как получится, в общем. Загадывать не хочу. Но за пожелания огромное спасибо! Как и за замечательный комментарий. ^_^ Большущее пребольшущее :ромашкикраснеет:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Вот всё у тебя супер - персонажи яркие, стильные, видно внимание к деталям (даже городским симам в эпизодах образы подобраны, значит не лень, прилагается много усилий).
Сюжеты интересные, лихо закрученные.
Ой, не знаю, где ты там усилия нашла, я образы подбираю только если настроение есть и это мин 10, в остальное время, если мне вот прям надо и никак иначе, то у меня всегда валяется пару платьев/образов для таких случаев, которые обычно на левых нпс применяются, чтобы они там в кадре фоном нормально подрабатывали, а то массовка обленилась, клоунами выряживается :D. Но рада, что при этом картинка смотрится красиво, спасибо :).

А еще, кстати, мне вот недавно дали совет отделять текст от картинки пустой строчкой, и я чот заценила, так реально как-то легче дышиться тексту))) если не влом, приобщайся))
Я вчера тоже обратила внимание на такой вариант, когда в им была, но пока не определилась нравится он мне или нет, как время будет присмотрюсь :).

myplastic, спасибо за комментарий! :ромашки:

Он меня окончательно покорил.
Какой великодушный стал, Яге старается угодить, даже работает над своими соблазнами!
У него еще есть грустная история становления Кощеем, но и дальнейший его путь будет тернист, у человека же мечта :D.

Как интересно придумано про детишек, вот это точно оригинально! Хотя описание "процедуры" довольно криповато
Это на самом деле от начала пошло, я челлендж хотела с коллекциями, но потом появилась Сельва, да и в третий раз научную карьеру строить скучно. Вот там я как раз и хотела, чтобы героя не менять по сути, просто пере родить его, ибо так проще, раз все равно на нем все закончится, и там в его части коротко должно было быть.

А про ракету-избушку и вовсе ГЕНИАЛЬНО
У нас еще и печь имеется, осталось Емелю найти ;).

Ну и снова отмечу, что костюмы на высоте. Эльфы-инопланетяне отличные
А это они как раз сами, их костюмы создавались для инопланетян, так что я их даже не переодевала, кроме принца и еще одной симки, которая позже появится.

Люблю ваш челлендж, очень здорово и с душей сделан
Спасибо за теплые слова! и у меня династия :).
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Tatya,
Надеюсь, всё-таки удастся зайти, ты не можешь упустить шанс полюбоваться "пьяненьким" Владом
Ну во-от, теперь пробиться и посмотреть - это уже дело чести :D Но всё равно до сих пор бесконечная загрузка. А можно мне в личку тот скрин? Я только на Влада претендую, мне любопытно стало))
UPD: А нет, всё, пробралась и открыла. Теперь вижу :смех: Любуюсь)

Ой, я пас. По крайней мере по четвёрке. По крайней мере пока. Или не пока. Как получится, в общем. Загадывать не хочу.
То было пожелание на все случаи жизни. :смех: Не только и не столько на династийные = )

Kali, Сладкие истории
Так выпала из форума и раздела, что, честно, в упор не помню, поздравляла ли вас с открытием. :oops: Или, может, лучше перейдём на "ты", если не возражаете?
Хорошо прописаны мир, характеры, персонажи. Я бы даже сказала, что они все получаются такими очаровательными. :D С большим интересом сейчас нагнала то, что недочитала в апреле, и словила себя на мысли, что хочется обязательно заглянуть и посмотреть, что же будет дальше со здоровяком-орком-Охрой. Так не вяжется образ орка с ним, но это заставило по-новому оценить тот факт, что внешность часто бывает обманчивой. И даже орки могут любить печь печеньки, если к этому лежит душа, так что всячески желаю ему удачи в его деле.
Забавно было читать про то, как он шикал на Влада. Так и хотелось крикнуть ему: ну и что ты творишь, дубень? o_O Кто провоцирует вампира?)) Нет, ну логика, что народ свяжет приезд делегации и исчезновение орка в городе, конечно, железная, но кто их знает, этих кровососов несчастных? От них добра не жди. Даже если сейчас ситуацию замяли, не значит, что они это забыли. Вы бы это, ночью из дома не выходили... А днём не бойтесь: сим-Влад отлично поджаривается на солнце ^_^
Интересный подход у Охры к теме супружества, что муж и жена - это партнёры. Выходит, такое идеальное общество с равноправием. Хотя его отношение к женщинам такое тёплое, заботливое, не без озорного огонька (ага, помню, как он заценил ножки и не только у Ульрик). Сперва видела их с Катариной такой сладкой-сладкой счастливой парой, когда он, как доблестный рыцарь, приедет... на чём-то приедет, спасёт её от иллюзий и увезёт в свой дом. И была бы замечательная сказка. Но с появлением Ульрик теперь думается как-то иначе. И не потому, что у них уже прошло отличное свидание :D Просто, не знаю, между ними такая химия возникла. Она его зацепила, он её, видимо, тоже, раз она постоянно мелькает где-то рядом, пусть и случайно... С такой разницей характеров они смотрятся здорово. И оба, выходит, сидят в скорлупке: на вид такие страшные, в том плане что орки вызывают ассоциации с чем-то опасным и враждующим, а Ульрик - такая бука)) Но внутри они оба, выходит, другие. Может, как раз на этом они и сблизятся ^_^
Я могу ещё долго-долго строчить, но пора, наверное, закругляться. Буду ждать новых глав. = ) Что мне нравится в "Сладких историях" - так это то, что после их прочтения на душе как-то... тепло.


MikkiMur, Неправильные Сказки
Можно я для начала скажу, что Бага Яга восхитительна? :D И... ладно, все восхитительны. Но меня покорила парочка с Бабой Ягой и Флаффи. Им даже Кощей никакой не нужен. Когда они вдвоём, у них такая идиллия и полное взаимопонимание. А если серьёзно, то все образы настолько здоровские, что трудно выделить кого-то одного. Такое ощущение, что читаешь - и на самом деле попадаешь в какую-то сказку, где всё завернуто куда более лихо, чем в обычных, стандартных, и оттого всё только расцветает. Иногда твоя фантазия даже пугает, но так, в хорошем смысле, потому что не заскучаешь, читая столько разнообразных событий, наблюдая за столькими персонажами, их взаимоотношениями друг с другом. И вроде не родные друг другу, а всё равно же живут, как одна семья) Бранятся, с ума сходят, стирать, вон, отправляют несчастных, одиноких и немного беременных) Понравилось, как находится объяснение всем игровым событиям, да ещё и с таким юмором и с такой жизнью всё это описывается. Текст очень живой, художественный, яркий, запоминающийся, цепляющий - просто невозможно остаться равнодушным, если хоть разок заглянуть внутрь темы. Посмеялась над многими вещами, ситуациями, и тоже на душе так хорошо и светло стало.
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Так выпала из форума и раздела, что, честно, в упор не помню, поздравляла ли вас с открытием.
Да, я тоже уже не вспомню)) Да это и не принципиально)

Или, может, лучше перейдём на "ты", если не возражаете?
Без проблем!) Будем на "ты" :)

Хорошо прописаны мир, характеры, персонажи. Я бы даже сказала, что они все получаются такими очаровательными.
Большое спасибо :oops:

что хочется обязательно заглянуть и посмотреть, что же будет дальше со здоровяком-орком-Охрой.
К сожалению, со свободным временем сейчас всё печально, но как только появится возможность, то я обязательно напишу продолжение)

Так не вяжется образ орка с ним, но это заставило по-новому оценить тот факт, что внешность часто бывает обманчивой.
Да, мне очень хотелось сыграть на таком контрасте: большой зелёный здоровяк, который в душе, на самом деле, душечка и сладкоежка :D

От них добра не жди. Даже если сейчас ситуацию замяли, не значит, что они это забыли.
Это да) Охре стоило быть более острожным, но он ещё очень молодой орк) Не набрался он ещё житейской мудрости.

Вы бы это, ночью из дома не выходили...
С Владом всё сложнее)) Существа, которые живут сотни и сотни лет, мне думается, поднаторели в коварстве, и убрать Охру - это было бы слишком просто :teehee: :стесняется: Так всё, надо умолкать, а то щас спойлеры пойдут :D

Интересный подход у Охры к теме супружества, что муж и жена - это партнёры. Выходит, такое идеальное общество с равноправием.
Ну, учитывая, что родоначальником орков была женщина + постоянные военные конфликты, то я решила, что это вполне могло привести вот к такому равноправию в стране орков)

Хотя его отношение к женщинам такое тёплое, заботливое, не без озорного огонька
Куда же без этого ;) Равноправие же не означает, что у орков принято подходить к браку с холодным расчётом (нет, такие пары тоже вполне имеют право на жизнь), просто супруги стараются относится друг к другу с взаимным уважением и всё делать вместе)
Вообще, пока я тут это писала, у меня сразу рождались новые идеи по поводу орков, различные герои и их судьбы, даже жаль, что нельзя это всё в династию внести :смех: Вот так вот, ты меня вдохновила))

Но с появлением Ульрик теперь думается как-то иначе.
Если честно, я была невероятно удивлена, что читателям так понравилась Ульрик, аж в династии месяца выиграла :eek::oops:

Сперва видела их с Катариной такой сладкой-сладкой счастливой парой,
Жизнь с Катариной тоже была бы не безоблачной)) Не то чтобы я люблю портить жизнь своим героям, просто без какого-то препятствия, конфликта история становится скучной и слишком сладкой))

Я могу ещё долго-долго строчить, но пора, наверное, закругляться. Буду ждать новых глав. = )
Большое спасибо за твоё мнение, комментарий, было очень интересно читать и узнать, как история Охры выглядит со стороны) Это даёт толчок на новые свершения, появляются новые идеи и хочется бежать и дальше творить :смех: :розочка:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
JaNat, Тринадцатая. Кого должен любить чёрт?
Давно не обновлялась, но и я давненько ничего не писала сюда, так что оставлю-ка комментарий Тёмке ).
Мне нравится этот мальчик, живой такой он получился. Особенно нравилась некоторая его занудность, за которую вполне может получить в рожу, если начнёт так умничать перед теми, кто церемониться не станет :D Забавно было слышать от ребёнка такие странные и безумно страшные слова, смысл которых улавливается весьма туго... и даже в какой-то степени жаль его, что он даже музыку и игру на скрипке воспринял в первую очередь как научное действо, а не какое-то, не знаю, волшебство искусства, пока Инна его не одёрнула. Они вообще замечательно ужились друг с другом: двое помешанных на науке, это ж сразу отпадает кучу лишних вопросов со стороны, когда они могут обращаться на своём "особом" языке. Понравилось ещё, как сюжетно были обыграны все детские жц, особенно покорило желание стать Шерлоком и овладель скрипкой.
Повзрослевшим он выглядит здорово. Вот серьёзно, морда лица ловеласа :фейспалм::смех: С первого взгляда на обложку последней записи: хитрый он такой, ага. А потом и чудит в лучших традициях собственного деда. Вон она, наследственность во всей красе. Да и вообще здорово, что он хоть и гений, а всё равно обычный человек со своими более житейскими интересами.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
SaddoMazzo, спасибо огромное за комментарий, это на самом деле неожиданно и приятно, особенно учитывая, как редко я здесь появляюсь :стесняшка:
Словно ростоман) жаль, что в четверке этими сверхами нас обделили.
Я отыгрывала довольно давно и Черника ещё застала весеннее испытание с бобами, так что у неё в кармане завалялось несколько запретных плодов, способных превратить её на время в зелёного человечка. Но всё же это не совсем то, как если бы в игре были полноценные ростоманы, поэтому превращать её я не стала. Но идея хорошая, может, и попробую скормить плод кому-нибудь из потомков, смотря, какие там черты детям достанутся.
Ох уж эти вампиры, придут без стука, крови высосут и оставят лежать на полу в форме буквы "зю". Фи, срамота!
И я совсем этого не ожидала, ни до ни после ни один вампир себе такого не позволял :нетнет:
А вопрос, разве у Черники не осталось следов от зубиков на шее? Или просто успело зажить до утра?
Пролежала она так на полу довольно долго, так что думаю, за несколько часов следы могли стать почти незаметны. А Черника проверять не стала, так как в такие вещи по-настоящему не верит.
 
Верх