TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Черешня Династия Тинсли

Прочитала запоем последние пару глав.
Очень мне жаль, что Вейв постоянно переживает, особенно, что касается ее ДР, такой ужас. Ну как? Как можно было начинать говорить такое именно в этот день?!:расстроен: Ни днем раньше, ни днем позже. Еще и когда умерла так ей дорогая кошечка. Да и сам способ...отвратительно, конечно. Особенно, когда ты еще молода, красива и влюбленна. Вейв явно хотела больше принца на белом коне и замок в виде вет.лечебницы, а не вот это вот все. А в итоге проклятие не дает ей ни минуты покоя, так еще и дорогие сердцу животные умирают и их никак не спасти. Будет интересно, к чему это приведет, ведь порой приходиться приносить себя в жертву ради некоторых возможностей. Хотя есть надежда на Кайла, что он что-то обнаружит, но это слишком оптимистичный вариант.

Эх, желаю Вейв поскорее разрешить всю эту неприятную ситуацию.:прощай2:
 
Последнее редактирование:

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
DiashaVS, большое спасибо за приятный отзыв!:ромашкикраснеет:

Прочитала запоем последние пару глав.
Примерно в таком же темпе я их и писала, и ещё до сих пор строчу.:зеленый:

Еще и когда умерла так ей дорогая кошечка.
Я почему - то так и думала, что Грейси умрёт в её день рождения.%) Игра над Вейверли конкретно издевается.
Вейв явно хотела больше принца на белом коне и замок в виде вет.лечебницы,
Лечебница у неё будет, как раз в следующей главе поедет её открывать. Так что с замком всё нормально.)) А вот принц, конечно, в глазах Вейверли и уже и не такой принц, после всего она в Калебе немного разочаровалась. Но думаю они с этим разберутся.))
А в итоге проклятие не дает ей ни минуты покоя, так еще и дорогие сердцу животные умирают и их никак не спасти.
К сожалению, да, мне и по ограничению нельзя продлевать им жизнь, если бы не оно, возможно, способ бы и нашёлся. А возможно, и нет, мне ещё место нужно было бы для наследников.
Хотя есть надежда на Кайла, что он что-то обнаружит, но это слишком оптимистичный вариант.
Что - то Кайл обязательно обнаружит, не ради же одной тарелки от инопланетян я в его науку отправлю.)) Но вопрос: не будет ли его открытие слишком поздним?
Эх, желаю Вейв поскорее разрешить всю эту неприятную ситуацию.
Спасибо за пожелания! Думаю, в следующем месяце я успеваю выложить, к чему вся ситуация приведёт Вейверли и остальную семью.))
Ещё раз спасибо за приятные слова! И прошу прощения за долгий ответ, я вчера замаялась, пока собаку мыла.))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я тут с очень-очень запоздалыми ответами... :пальчик:
Я, вот, не сильна в исторических личностях, эх...Ну а пока он очень даже доторогой казался:смех:
DiashaVS, ох, он мне с этой своей чертой все карты спутал. х) Так себе из него недотрога получился, плевать ему, по ходу, на эту свою чх. :молчу:

Да, я видела. И понимала, почему до свадьбы ни-ни.
Не только до свадьбы ни-ни, но и после свадьбы можно только для зачатия, и вне брака тоже ни-ни.

когда я говорила "по-взрослому", думаю, я имела больше то, что ситуация приближена к настоящей. Все как в жизни, молодые, горячие, а подумать забывают порой.
Настоящее тоже у всех разное. Качество жизни зависит от состояния ума.

Просто я прочитала, что все были разделены на основе национальной принадлежности. И подумала, что там строго с этим было, как в Германии второй мировой.
Примерно так и было, нацизм есть нацизм. Но нацизм не расизм. Разница между Германией и моей выдуманной антиутопией в том, что в Гитлер избранной нацией считал ариев, для которых характерна светлая кожа, русые волосы и голубые глаза, а в нашем мире (в мире Лаки Лони) избранной нацией стали европейцы и американцы, но не исконные американцы (индейцы), а колонизаторы, т.е. тоже бывшие европейцы. Среди американцев есть люди с любым цветом кожи. Поэтому в Гитлеровском нацизме присутствовал расизм (арийская теория - расистская), а в американском нацизме - нет.

Вспомнив пару фильмов, где условие в завещание заставляло мучиться главного героя и размышлять, а не поступиться ли со своими принципами, а так же наложив на это знание, что в брачном договоре, например, можно написать условие "дом перейдет во владение супруги, если супруг ей изменит и на это будет доказательства"(условно, я не знаю, как написать это юридически верно), я решила, что Касси вполне могла подложить Георгию свинью.
Это всё понятно, сюжетный ход тут вопросов не вызывает, и завещание под условием, действительно, практикуется. Но условие должно быть сформулировано так, чтобы оно могло стать юридическим фактом, т.е. событием или действием, с которым можно связать последствия. Тут надо было только чуточку додумать. "Одобрение семьи" - как определить, получено оно или нет? Что такое семья? В какой форме одобрение? Пока условие невозможно определить, вся конструкция представляется несостоятельной. Можно было указать, например, что конкретный человек, скажем, Евгения, должна в письменной форме одобрить кандидатуру на роль жены брата. Это уже вполне исполнимо (хоть и странно, но мало ли какие причуды у богатых людей), и вся ситуация в целом становится понятной, а проблема весомой.

Небезразлична. Но как Даша сама замечает, она для него не на первом месте и даже не на втором. Я знаю людей, у которых карьера и хобби на первых местах, а семья уже потом, так вот...не каждому дано выдержать. Даша из-за 6 месяцев переживаний постоянных поняла, что она это эмоционально не потянет.
Ну да. мне ещё понравилось, как она потом рассуждала о том, что всю жизнь сама задвигает себя на второй план, чтобы не мешать отцу, не мешать матери, не мешать жениху теперь. А на самом деле это очень тяжело, сознавать, что ты не в приоритете у самых важных в жизни людей. :( Даша заслужила лучшего. Правда, за её дальнейшую судьбу я что-то побаиваюсь, подглядывая в ваш дневник династийца.

Думаю, что с опытом я начну выдавать куда более удобоваримые сюжеты
С сюжетом всё хорошо, на мой вкус. Что в отдельном моменте я замечание сделала, не значит, что мне в целом сюжет не нравится. Наоборот, нравится. :)
В последнем отчёте призраков здорово обыграли, как голограммы на танцполе. :)

MikkiMur, Отель "Туманные сосны". Поздравляю с завершением челленджа! :розочка: Интерьеры, как всегда, великолепны! Ещё мне очень понравилось красное платье Лолли, такой красивый насыщенный цвет. :)
Но старушку мы убивать не будем, должен быть другой способ заставить ее все рассказать.
Убить - вообще сомнительный способ заставить человека что-то рассказать. Мёртвые, как правило, рассказать уже ничего не могут. х) Хотя, у вас в Отеле всё может быть. :)

Nick, Семья Абрамссон. Поздравляю с началом челленджа! Признаюсь, тоже удивилась, потому что не ждала после заявлений, что четвёрка окончательно разочаровала. Да ещё и челлендж на пять поколений! А джунглей не хватит, мне кажется, даже на одно, там как-то всё очень быстро исследуется. Будем надеяться, что новые адоны порадуют и заинтересуют.
Желаю удачи! :розочка:


Когда сим попадает в ловушку, но ему везёт, и на темечко ничего не падает, то повышается рандомный навык. Вот как с фитнесом ниже. Казалось бы, какой тут фитнес?
Ну как же, ловкость прокачивается, вполне себе фитнес. :)
Дом, кстати, на славу вышел. А какой чудесный сад разбили, мм. Обязательно поставлю в нём палатку.
И правда, славный домик и уютный садик. ^_^
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
MikkiMur, Отель "Туманные сосны"
Поздравляю с завершением челленджа! :ромашкикраснеет: А Вафлика с обретением долгожданной кофеварки, я очень за него рада :)) И успел же прихватить самое дорогое и ценное из отеля, как чувствовал. :смех:
Понравилось, как здорово закрутился, а в конце и раскрутился весь сюжет: бриллианты, мягкая мебель, вроде как стулья - но мимо, появляющиеся колодцы, картины, гобелен. За этим всем было очень здорово следить, а теперь даже как-то грустно, что уже всё, конец, больше не увидим этих героев и Вафлика. :( Но я просто рада, что у оставшихся под конец постояльцев всё в целом хорошо, да и Лолли с Ридом более-менее пришли в себя, зажили, отдохнули, решили все дела с проклятым домом... или не совсем решили, если смотреть на конец. Вроде бы и оставили всё это позади, но машущая ручкой на прощание Виолетта выглядит крайне подозрительно. И вот вроде они уезжают и больше не вернутся, но а вдруг любезные призраки решат сами когда-нибудь навестить их через месяц-другой? Понравилось, что в итоге каждый додумает концовку в зависимости от уровня своего оптимизма.

Nick, Семья Абрамссон
Твой челлендж продлевает мне жизнь. :D Постоянно улыбаюсь, когда захожу проверить, как дела у Нолана)). Танцующий мужик на кухне в 5 главе - это нечто. :rolleyes:

Но больше всего интересует, почему она была в храме? Не было нужды древним омисканцам подделывать собственные же работы.
На самом деле интересно, почему, так что буду ждать следующих глав. Интересно же. Попахивает заговором омисканцев и потерянными цивилизациями).

Здесь ничего не меняется, кроме величины платы за коммунальные услуги.
Хорошая характеристика городу. :фейспалм::D Жду дальнейших цитаток от Нолана. Впереди ещё непаханое поле того, на что можно вылить свой сарказм.

Мне нравится, что в челлендже всё идёт вроде как быстро, но в то же время достаточно неспешно. Я не знаю, как это объяснить, но мне нравится, что выдерживается нужный темп, когда заскучать вообще не успеваешь, а повеселиться и поднять себе настроение - более чем. Всё так легко и просто идёт, без всяких заморочек, хоть с той же Ульрик: захотел - провёл ей наглядную экскурсию в палатке, все счастливы и довольны. :смех: Да и вообще я в восторге от его характера и отношения к жизненным трудностям.
Снова пожелаю вдохновения, желания играть и свободного времени на реализацию проекта. :шарик:
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
MikkiMur, Отель "Туманные сосны"
Поздравляю с окончанием истории. Очень нравится атмосфера,получилось прям-таки криповенько. Подвалы,куклы, привидения. Как бедная Лолли вынесла такой груз,который ей повис на плечи. Надеюсь с протяжением времени это все забудется,как кошмар. Интерессно,что они сделали с потретом Руара?Взяли с собой чтобы никто им не воспользовался,раз его уничтожить не возможно. Сюжет продуман до мельчайших деталей,особенно гобилен сзади картины. Я бы такого просто не заметила.
Вафлик-моя любовь. Действительно,похож на кота Бегемота. И кофеварка. Понимаю,его любовь к этому пристрою. Рада что, шестое чувство ему подсказало ее вынести:rolleyes:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн Hedgehog murmurcat, спасибо за поздравления и проявленные интерес к Отелю! Мне очень приятно, что вы следили за ним на протяжении всей истории :вручаюсердце:

Ещё мне очень понравилось красное платье Лолли, такой красивый насыщенный цвет.
Я его когда впервые увидела, прям влюбилась, там и в других расцветках очень классно смотрится, можете у Diviniti в мастерской посмотреть :).

Убить - вообще сомнительный способ заставить человека что-то рассказать. Мёртвые, как правило, рассказать уже ничего не могут. х) Хотя, у вас в Отеле всё может быть.
Чего это? У нас как-то призрак указал путь, а тут еще и знакомый, да, к тому же разгневанный, факт, заговорил бы, а там уж дело техники, как его ораторские навыки в нужное русло направить :D

А Вафлика с обретением долгожданной кофеварки, я очень за него рада ) И успел же прихватить самое дорогое и ценное из отеля, как чувствовал.
Я не могла его лишить любви всей жизни, он так боролся за кофеварку, что было бы слишком жестоко с моей стороны выдать ему одну чашечку кофе и сжечь кофеварку :D.

Понравилось, как здорово закрутился, а в конце и раскрутился весь сюжет: бриллианты, мягкая мебель, вроде как стулья - но мимо, появляющиеся колодцы, картины, гобелен. За этим всем было очень здорово следить, а теперь даже как-то грустно, что уже всё, конец, больше не увидим этих героев и Вафлика.
Спасибо! :ромашкикраснеет:

Вроде бы и оставили всё это позади, но машущая ручкой на прощание Виолетта выглядит крайне подозрительно.
Роковая женщина же, она не могла просто взять и уйти со сцены тихо :rolleyes:.

Очень нравится атмосфера,получилось прям-таки криповенько. Подвалы,куклы, привидения. Как бедная Лолли вынесла такой груз,который ей повис на плечи. Надеюсь с протяжением времени это все забудется,как кошмар.
К счастью, она была ни одна :). Но тут, на мой взгляд, сказывается еще тот факт, что она изначально воспринимала себя не совсем нормальной из-за "болезни", и получается это все легче воспринимала, думая по началу, что оно не реально.

нтерессно,что они сделали с потретом Руара?Взяли с собой чтобы никто им не воспользовался,раз его уничтожить не возможно.
Ага, но портретики и сами дорогу найдут к тому, с кем хотят быть, так что у них и вариантов не было :D.

Сюжет продуман до мельчайших деталей,особенно гобилен сзади картины. Я бы такого просто не заметила.
Я как раз, когда картины развешивала в первый раз в подвале, заметила, что он за спиной Влада и "Виолетты", из этого и взяла :). Спасибо за интерес к истории! :ромашки:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
MikkiMur, поздравляю с завершением "гостевого" челленджа! :ромашкикраснеет: Соглашусь с предыдущими комментариями, история получилась захватывающей, все детали продуманы и заточены друг под друга как кусочки пазла - на какие-то моменты не обращаешь внимания по ходу чтения или не замечаешь, а потом это упущенное звено появляется совершенно неожиданным образом и переворачивает всё вверх дном. История Лолли-Долли держала в напряжении, а второстепенные герои добавляли ей красок. Один только Шерлок Вафлик чего стоит! :D Когда читала эпилог, уже было подумала, неужели хэппи-энд? Неужели мечты и чаяния жильцов отеля сбылись, все (ну или почти все) получили желаемое и продолжили мирно существовать на просторах пиксельной вселенной, а тут этот портрет и призрачный дом и
На моем бывшем участке высился все тот же дом, который столетиями принадлежал Блекфаерам, но очертания его были призрачными, как будто сам он был призраком. У входа в «Туманные Сосны» стояла Виолетта и весело махала рукой, пристально глядя мне прямо в глаза, а за ней столпились призраки. С каждой секундой все больше и больше призрачных тел выходило из дома, чтобы попрощаться со мной…или намекнуть на скорую встречу?
У меня аж мурашки по коже забегали. :ужасужас: Очень хочется верить, что переезд в Шам ле Сим избавит Лолли от этой встречи, а со временем и от воспоминаний о произошедших событиях. Хотя, подозреваю, что если бы ты писала продолжение... :ехидный::D В общем, спасибо за увлекательное чтиво! Продолжаю следить за сказочными героями и буду ждать новых проектов. :p

Nick, приключения Нолана идут полным ходом. ^_^ Он уже дом построить успел, пока меня не было, и даже сад разбить. :D Того и гляди, в следующей главе карапузы табунами под стол пойдут. С такими-то аппетитами. :злобный:
А ещё я жму руку Hedgehog. :подмигиваетулыбается: Потому что читаешь каждое обновление и внезапно натыкаешься на какие-то фразочки, которые добавляют отчётам жизни и перца. :D Нолан умеет посмеяться над собой и какими-то ситуациями и язвить тоже умеет. Будем надеяться, если вдруг с ним случится какая-то неурядица, эта его черта характера поможет сохранить бодрость духа. ;)
Как его скрутило. :D Наверное, он попробовал съесть лимон целиком))
Выпил бодрящей шипучки – не особо помогло. Одна отрыжка и никакого удовольствия.
:лол3:
Перепробовал все виды сельвадорадского чая и кофе
Да будет общественный туалет всегда свободен! :D
Никогда не берите тот, в котором плавают белые шарики. Как позже выяснилось, это коконы тутового омисканского шелкопряда. В простонародье этот напиток называют «кофе с белком».
:фубе: Слышала о существовании (и жуткой дороговизне) чая из слоновьего эммм... помёта(?)... Так что не удивлюсь, если и кофе с какими-то своеобразными добавками когда-то реально придумают.
Но больше всего интересует, почему она была в храме? Не было нужды древним омисканцам подделывать собственные же работы
Это любопытно, да. Чувствую, кто-то Нолана и мистера В. опередил слегка. Наклёвывается детективная линия? :Hmm:
Дом, кстати, на славу вышел. А какой чудесный сад разбили, мм. Обязательно поставлю в нём палатку.
Лучше гамак! А дом и сад и правда чудесные ^_^
И сны всякие дурацкие снятся, после которых больше не хочется спать.
:D Подумаешь, Влад желает почесать о шею Нолана свои зубки...
Тренер он хороший, но только до тех пор, пока не приходит другой тренер – Брент.
Делаю вывод: заниматься лучше одному, а тренера звать только в случае крайней необходимости.
А лучше вообще не звать, а то они его плохому научат. <_<
Даже первые татуировки мы с ней делали у одного мастера. На спор.
И судя по всему, Ульрик тогда знатно проспорила :D
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
MikkiMur примите поздравление с завершением челленджа :шампанское: Ну очень запутанная история получилась. Признаюсь, где-то в середине я даже её забросила, поскольку было тяжело разобраться в перипетиях жизней постояльцев, ноо любопытство взяло верх :D И я очень рада этому, ведь история очень красочная, и краски эти весьма кровавые )) Местами было по-настоящему не по себе! Ну, и декорации заслуживают отдельной похвалы, ну очень красивый отель получился, сразу видно руку мастера. Спасибо, что поделились этим завораживающим ужастиком ^_^
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
MikkiMur, Отель "Туманные сосны"
Присоединяюсь к поздравлением с завершением челленджа! Как то даже быстро все закончилась, я надеялась еще на пару десятков глав, но, с другой стороны, завершение этой истории точно значит, что ты готовишь чтото новое и вкусное для нас.
Пропущенные мной главы я прочитала запоем, не отрываясь. Сильнее всего меня восхищает своей жуткой натурой Ви. Создать хорошего персонажа легче, чем создать по настоящему плохого, и тебе это удалось блестяще. В какой то момент я словила себя на том, что у меня мурашки бегут по спине табунами, не смотря на то, что это все таки не совсем хоррор в его классическом понимании.
А эпилог тебе удался просто блестяще! И вроде все хорошо, и все счастливы, и все равно последнее слово осталось за Ви, а значит, точка не поставлена, скорее многоточие. Возможно, это еще не конец этой истории?
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Леди_Лейн, Hedgehog, Tatya, спасибо за приятные отзывы к искателю приключений! :ромашкикраснеет:

Леди_Лейн,
Признаюсь, тоже удивилась, потому что не ждала после заявлений, что четвёрка окончательно разочаровала.
У меня и сейчас к четвёрке есть множество нареканий, но в этот раз игра сильно увлекла. Джунгли - одна из причин, люблю я приключенческую и храмовую тематику. Вторая причина - это концепция челленджа. Она классная и не даёт соскучиться. В любой момент сим может переключиться на другую жизненную цель, и это очень здорово и лично меня мотивирует играть. ^_^ Спасибо за его создание! :розочка:
А джунглей не хватит, мне кажется, даже на одно, там как-то всё очень быстро исследуется.
Пока мы не соберём коллекции артефактов и ценностей, то точно не перестанем туда ездить. :D А через 3 недели уже и Времена года подоспеют.
Старый контент тоже не списывается со счетов. Впереди Гранит, Сиксам, ветеринарка, карьеры... Садоводством хотел заняться более углубленно. :rolleyes:
Спасибо. :)
И правда, славный домик и уютный садик.
Благодарю. Жалко, что участок очень мелким оказался.)

Hedgehog,
Твой челлендж продлевает мне жизнь.
Я рад, что не наоборот. ^_^
Постоянно улыбаюсь, когда захожу проверить, как дела у Нолана)). Танцующий мужик на кухне в 5 главе - это нечто.
Он теперь при каждом удобном случае отплясывает румбу. :фейспалм: Будут ещё смешные скрины. :D
Интересно же. Попахивает заговором омисканцев и потерянными цивилизациями
Может и не совсем древние, но омисканцы себя ещё проявят ;)
Хорошая характеристика городу.
Любому, я бы добавил. х)
Мне нравится, что в челлендже всё идёт вроде как быстро, но в то же время достаточно неспешно.
Так сразу и не скажешь, что дом на участке построили только спустя неделю игры. :rolleyes:
Всё так легко и просто идёт, без всяких заморочек, хоть с той же Ульрик: захотел - провёл ей наглядную экскурсию в палатке, все счастливы и довольны.
С Ноланом всё так и получается - без заморочек. Однако за поступки некоторые все равно придётся отвечать.)
Снова пожелаю вдохновения, желания играть и свободного времени на реализацию проекта.
Спасибо! Наконец-то выдастся пара свободных недель, которые можно потратить на написание новых отчётов. :rolleyes:

Tatya,
Того и гляди, в следующей главе карапузы табунами под стол пойдут. С такими-то аппетитами.
Вряд ли Нолан обрадуется подобной перспективе :D
Как его скрутило. :D Наверное, он попробовал съесть лимон целиком
Не знаю, чего она ему сказала такого. Наверное, тот самый слоновый чай предложила :p
Да будет общественный туалет всегда свободен!
:смех: Что интересно, он пустовал. В таком-то злачном месте.
Так что не удивлюсь, если и кофе с какими-то своеобразными добавками когда-то реально придумают.
Разве ещё не придумали? В любом Макдоналдсе или кофе-автомате кофе явно не из кофейных зёрен. :D
Это любопытно, да. Чувствую, кто-то Нолана и мистера В. опередил слегка. Наклёвывается детективная линия?
В детективах я не силён. Так что обойдёмся простым "обожэвотэтоповорот". :rolleyes:
А дом и сад и правда чудесные
Спасибо. В саду пока только декоративная зелень, но, надеюсь, скоро и личный город появится. :)
И судя по всему, Ульрик тогда знатно проспорила
:катаюсьотсмеха: Что-то меня вынесло с этой фразы. А ведь серьёзно. Она ж с ног до головы в татуировках.
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
DiashaVS дико извиняюсь, что отвечаю с таким опозданием :oops: Май у меня был нереально загружен %)

Ну, думаю, я не первая, кто впечатлилась неуклюжим орком-поваром. И внешность, и поступки, и отношения к другим выдает в нем эдакого очень доброго косолапого мишку.
Спасибо большое, особенно мне понравилось сравнение с мишкой :смех:

А еще Ульрик у вас очень красивой вышла после преображения.
Спасибо, для меня самой стала большой неожиданностью её симпатичность :D Всё-таки штукатурка макияж творит чудеса))

А еще интересно, что там с Катариной случилось, что она отказала в любовных притязаниях Охре.
Обязательно об этом расскажу в дальнейшем ;)

Орки, вампиры, противостояния, война.
А всё мило начиналось с мысли о кексиках :лол2:

Правда, я так понимаю, вампиры со своей делегацией никак не для мира приехал, а так глаза замылить?
Вампиры существа хитрые и коварные, они найдут способ всем насолить и себя не обидить) :злобный:

Ну ладно, развязку, наверное, придется ждать...
Да, история с вампирами будет иметь финал, но не скорый)

Вообщем, желаю успехов в челлендже, вдохновения. Ну и побольше посетителей у Охры в пекарне
Огромное спасибо за отзыв и пожелания! :розочка:
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Леди_Лейн , сегодня я к вам.
Династиях Семкиных для меня перевернулась с ног на голову. Я привыкла, что это принципиальная семья, в которой в общем то достаточно правильная Есения казалась ничегосебе такой бунтаркой (кажется, я даже писала комментария на тему того, что ей должно быть стыдно и вообще). И вот, как апофеоз, финальный аккорд, вы выводите к нам Русланчика, озабоченного властью и короной при том не для того, чтобы улучшить свою страну, а для того, чтобы вкушать прелести аристократической жизни. Признавайтесь, вы давно задумали вот такого ГГ, или это пришло спонтанно?
Я с трудом сдерживалась, чтобы не написать гневных комменатариев на тему этого персонажа, его обращение с Маликой было отвратительным, это ужасные сцены, которые неприятно читать. Больше всего меня зацепил эпизод с собаками.
Сейчас Руслан вроде стал на путь исправления, только я силюсь понять, он действительно все осознал, или это просто чувство вины и нежелание отвечать за свой поступок?
Лаки Лони любимейшая моя история в этом подфоруме на данный момент (это с учетом моих тоже). Хотя, признаюсь, я частенько начинаю спорить с Арэнком через монитор, например, в ситуации с Морган. Почему он не захотел на ней жениться? То есть, с одной стороны, я понимаю, почему нет, а после ее показавшегося безумства уже точно нет, но изначально она казалась хорошим вариантом же. Неисповедимы пути Смотрящего, мне кажется, Морган еще сыграет свою роль во всей этой истории и я получу ответ на свой вопрос.
Меня поразила предыстория Арэнка, устрой на его планете до перелета. Я противник разделения на достойных и недостойных, это не только несправедливо, но и глупо. Если задуматься, семья Арэнка и другие, подобные им, были на их родной планете теми же Гичи Маниту, которые обеспечивали "высшим" все необходимое для проживания и выживания. Так и здесь, Лаки остался на том же месте, только получил определенное уважение и привилегии, к тому же, некоторые колонисты из высшего сословия в итоге не побоялись испачкать руки, хотя другие в то время игнорируют потребность работать для продолжения жизни.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
У меня и сейчас к четвёрке есть множество нареканий,
Nick, у меня тоже, но при этом играть мне в неё нравится больше, чем в тройку. :)

В любой момент сим может переключиться на другую жизненную цель, и это очень здорово и лично меня мотивирует играть.
Рада, что понравилось. Мне тоже нравится так играть, второй челлендж уже так играю. Азартнее. :)


Леди_Лейн , сегодня я к вам.
Belkina, ой, спасибо! Порадовали. ^_^
Признавайтесь, вы давно задумали вот такого ГГ, или это пришло спонтанно?
Структуру придумала на старте челленджа, подробностями всё обросло спонтанно по ходу игры. По структуре задумывалось показать развитие общества и зарождение государственности от поколения к поколению. Только в реальности на это уходили сначала тысячелетия, потом века, а у нас всё быстренько меняется, по эпохе на поколение.
В первом поколении хотелось показать отсутствие государства, зарождение общества, появление обрядов, традиций. Всё это глазами простого обывателя.
В середине - появление лидера, зарождение государства, потому что общество созрело и появился государь. Лучезар на эту роль вполне сгодился. Государство здесь пока ещё на службе у народа.
Четвёртое поколение - отделение государственной власти от общества. Глазами Есении это было не очень заметно, но Гриша Гот роль свою сыграл.
Пятое поколение - общественное сознание трансформировалось так, что теперь народ на службе у государства. И здесь же планировалось зарождение религии, появление объединяющей идеи и возвращение к истокам. С последним не знаю справлюсь ли. Игра ведёт куда-то не туда. х) Вообще, игра всё время ведёт куда-то не туда, симс категорически аполитичен и нерелигиозен. ))))

Была ещё альтернативная структура, если бы мне удалось сохранить анархию. Но не удалось.

Я с трудом сдерживалась, чтобы не написать гневных комменатариев на тему этого персонажа, его обращение с Маликой было отвратительным, это ужасные сцены, которые неприятно читать.
Спасибо. Мне всё время казалось, что не справляемся мы с этой ролью, что не хватается жёсткости и жестокости, потому что есть рубеж, за который я сама перейти не могу.
Сейчас Руслан вроде стал на путь исправления, только я силюсь понять, он действительно все осознал, или это просто чувство вины и нежелание отвечать за свой поступок?
Второе вытекает из первого. Его терзает чувство вины, он боится осуждения со стороны общества и со стороны самого себя. Особенно со стороны самого себя, потому что увидел эту ситуацию со стороны. А до того он никакой вины за собой не чувствовал, ведь ничего такого, по его мнению, не делал. То есть, он как бы хороший, ибо поступки свои дурными не считал. И теперь чтобы оставаться хорошим в своих собственных глазах, ему надо исправить ситуацию. Или поменять к ней отношение, например, решить, что Малика дура сама во всём виновата, раз неправильно его поняла. А раз дура, туда ей и дорога. Но пока он всё-таки пытается исправить ситуацию.

Лаки Лони любимейшая моя история в этом подфоруме на данный момент (это с учетом моих тоже).
Cпасибо. :вручаюсердце: Это так приятно слышать. :rollblush: Тем более, от автора, чьи династии я так люблю. И в адрес челленджа, который я тоже нежно люблю.
Почему он не захотел на ней жениться?
Он объяснил почему. :)
мне кажется, Морган еще сыграет свою роль во всей этой истории и я получу ответ на свой вопрос.
Ответ уже был - он не заключает нечестных сделок. А роль свою Морган ещё сыграет, тут вам правильно кажется. У меня в дневнике было высказано несколько вариантов развития событий:
1) Арэнк в свой самый одинокий вечер, когда все его пассии недоступны, вдруг вспоминает о любящей его Морган... просит у неё прощения за то, что оттолкнул, она его прощает, они всю ночь разговаривают. Так завязывается романтическая дружба, и в конце концов они живут долго и счастливо. Он ведь сам говорит, что Морган самая красивая из всех.
2) Арэнк боится, но видя, что Морган не преследует его и не душит любовью, начинает проникаться её чувством, и... хэппи энд!
3) Узнав о том, что Морган выходит замуж, Арэнк перестаёт бояться, поздравляет её, и... видит, что упустил своё счастье.
но будет всё не так. ;)

Меня поразила предыстория Арэнка, устрой на его планете до перелета. Я противник разделения на достойных и недостойных, это не только несправедливо, но и глупо.
Ох, меня в своё время поразила история Камбоджи периода правления Пол Пота, так, что сердце сжималось от боли, а мозг отказывался понимать. Не могу понять и принять, что такое может происходить в настоящем времени. Ведь это было во второй половине 20 века! Цивилизованное, казалось бы, общество, мир, переживший Вторую Мировую. Международные организации, декларации, права человека, и вдруг такое... И никто не остановил, не вмешался, не помог, не спас людей. И люди, миллионы людей, умных, сильных, смелых, погибли и не смогли справиться с одним единственным диктатором. Как так? Собственно, эта история и легла в основу того мира, в котором жил Арэнк.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Структуру придумала на
старте челленджа, подробностями всё обросло спонтанно по ходу игры. По структуре задумывалось показать развитие общества и зарождение государственности от поколения к поколению. Только в реальности на это уходили сначала тысячелетия, потом века, а у нас всё быстренько меняется, по эпохе на поколение.
Это все не осталось в задумке, а вполне получилось, все четко видно и просматривается, хоть и слегка размывается в чтвертом поколении, где наперед выдвигаются личные взаимоотношения и личная драма.
Была ещё альтернативная структура, если бы мне удалось сохранить анархию. Но не удалось.
Тем не менее, было бы интересно, куда бы могла бы повернуть династия Семкиных.
Я обожаю истории, в которых сюжетом руководит не только автор, но и течение игры, когда присутствует спонтанность и нет четкого понимания, чем может закончится история.
Мне всё время казалось, что не справляемся мы с этой ролью, что не хватается жёсткости и жестокости, потому что есть рубеж, за который я сама перейти не могу.
Нет, вы с Русланом справились на отлично, эмоции переполняли, и, хоть я в жизни не оказывалась в подобных ситуациях, в какой то степени получилось прочувствовать то смятение, ужас и беспомощность, которые испытывала жертва.
Второе вытекает из первого. Его терзает чувство вины, он боится осуждения со стороны общества и со стороны самого себя.
В моем понимании, "переживает от того, что понял, что поступил плохо" и "переживает от того, что поступил плохо и боится наказания" - это совершенно разные ситуации, и в первом случае я смогу сопереживать герою, а во второму буду испытывать несколько другие чувства. Человек, или в данном случае, персонаж, который пытается что либо исправить только для того, чтобы избежать последствий для себя, делает это не во имя раскаяния, а из любви и жалости к себе в первую очередь. Поэтому я и жду развязки, чтобы определиться со своим отношением к Руслану. Скажу честно, я надеюсь, что он осознал и исправиться, потому что мне не хочется расставаться с Семкиными на негативной ноте.
Тем более, от автора, чьи династии я так люблю.
:стесняшка:

Не могу понять и принять, что такое может происходить в настоящем времени.
Как ни прискорбно, даже сейчас происходят ужасные вещи, вопреки всем правам, организациям и декларациям. Потому что приняли, смирились и промолчали. И потому, что за одним диктатором, деспотом, самодуром стоят люди, его к власти приведшие и его там поддерживающие.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Tatya sharp8 Belkina спасибо за проявленный интерес, чудесные комментарии и поздравления! Мне безумно приятно :обожание:

Соглашусь с предыдущими комментариями, история получилась захватывающей, все детали продуманы и заточены друг под друга как кусочки пазла - на какие-то моменты не обращаешь внимания по ходу чтения или не замечаешь, а потом это упущенное звено появляется совершенно неожиданным образом и переворачивает всё вверх дном.
Огромное спасибо за такие теплые слова, ты как-то говорила, что редко пишешь комментарии, зато как :rolleyes:. Рада, что в итоге все кусочки сложились воедино :).

Один только Шерлок Вафлик чего стоит!
Шерлок - это его фамилия, моя игра жестока и беспощадна, я долго смеялась, когда такое сочетание увидела и не смогла пройти мимо, хотя он изначально в мои планы не входил :D.

У меня аж мурашки по коже забегали. Очень хочется верить, что переезд в Шам ле Сим избавит Лолли от этой встречи, а со временем и от воспоминаний о произошедших событиях. Хотя, подозреваю, что если бы ты писала продолжение... В общем, спасибо за увлекательное чтиво! Продолжаю следить за сказочными героями и буду ждать новых проектов.
Ну, избавит переезд Лолли от Долли или нет, это уже решать каждому на свой вкус :). Ой, продолжение, это, конечно, зависело бы от моего настроения, я и классический хэппи энд могу выдать, но, боюсь, не устояла бы перед соблазном :палач:

Признаюсь, где-то в середине я даже её забросила, поскольку было тяжело разобраться в перипетиях жизней постояльцев, ноо любопытство взяло верх И я очень рада этому, ведь история очень красочная, и краски эти весьма кровавые ))
У меня челлендж предполагал множество персон, поэтому я посчитала неприличным обходить их стороной и вести только историю главной героини, а там уж как получилось :D. Рада, что все же вернулись к истории, и она вас не разочаровала ^_^.

Местами было по-настоящему не по себе! Ну, и декорации заслуживают отдельной похвалы, ну очень красивый отель получился, сразу видно руку мастера. Спасибо, что поделились этим завораживающим ужастиком
Спасибо за комплименты в сторону моего отельчика, я даже его постройку, раз она по теме в челенндж вписывается, в сюжет впихнула, поэтому очень-очень приятно, как и все остальные слова. Была рада видеть вас в читателях моего челленджа :роза:.

Присоединяюсь к поздравлением с завершением челленджа! Как то даже быстро все закончилась, я надеялась еще на пару десятков глав, но, с другой стороны, завершение этой истории точно значит, что ты готовишь чтото новое и вкусное для нас.
А чего перетягивать? Основную историю я рассказала, жильцов показала, кладбище у особняка Влада пополнила, пора сворачиваться, там больше не влезут могилы :D. На счет вкусного я пока не знаю, когда оно будет, но там будет именно вкусное - почти кексики :rolleyes:.

Пропущенные мной главы я прочитала запоем, не отрываясь. Сильнее всего меня восхищает своей жуткой натурой Ви. Создать хорошего персонажа легче, чем создать по настоящему плохого, и тебе это удалось блестяще. В какой то момент я словила себя на том, что у меня мурашки бегут по спине табунами, не смотря на то, что это все таки не совсем хоррор в его классическом понимании.
На счет Ви я прям удивлена, что она кому-то могла "понравится", но очень приятно, что ее образ вызывает отклик. Классика у меня, к сожалению, не пошла, я это еще в первой главе поняла, что вот вообще не мое, и трогать не будем, но рада, что и такой вариант смотрится интересно :).

А эпилог тебе удался просто блестяще! И вроде все хорошо, и все счастливы, и все равно последнее слово осталось за Ви, а значит, точка не поставлена, скорее многоточие. Возможно, это еще не конец этой истории?
Зачем же нам концы, когда есть такая замечательная куколка, наследная, между прочим, из поколения в поколение передавалась, еще и милашка какая, вот только в каком она мире: в потустороннем или живых, это уже неизвестно ;). Огромное спасибо за теплые слова и внимание :роза:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Nick, Семья Абрамссон
Всё ещё здоровски весело. Вот вроде и совсем небольшие главы, но не в размерах же счастье. Сижу и посмеиваюсь с Нолана. :D Так что снова пожелаю тебе удачи и настроения на всё это).

- Но почему у тебя такой… обглоданный вид?
Почему-то в мыслях прочно засело, что дальше Нолан активирует режим заботливой бабушки и решит докормить несчастную Клео, которую недокормили создатели. :смех: Но он оказался даже близко не бабушкой.

Попросил однажды называть меня просто Ноланом, но Клео ответила, что будет называть меня так только при условии, если я буду звать её Клеопатрой. Вредный скелет.
Фига себе замашки. o_O То хозяином величает, то в такой мелочи отказывается слушаться. Она точно простая (не считая вида) помощница, а не засланец извне?

- Она Клеопатра.
- Угу, а я Цезарь.
И почему мне кажется, что Нолан ещё пожалеет о своей недоверчивости? Ну а вдруг это та самая Клеопатра, а он её и готовить, и посуду мыть, и делать всё то, чего она при жизни не делала? Или вовсе за услуги скелета придётся чем-то платить. o_O

Стоп. Спала?
Она же скелет. Скелеты не спят.
Во-от! Дело тут нечисто. :смех:

- Осторожнее, в этом городе завелись жуткие кровососы. Они проникают в дома порядочных граждан по ночам и пьют у них кровь.
Какая удача! Городской сумасшедший.
Реакция - шик)). И чем это его так порадовал факт наличия такого "чудика"? Что он с ним делать собирается-то? :D Или посмеётся, а потом сам примкнёт к общей тусовке?

Особенно зачастил в гости Вольф. Я искренне не понимал почему, пока не увидел, как он обжимается с Клео. Не думал, что ему нравятся худышки.
Вот это поворот))). Какие, однако, любвеобильные пошли скелеты, и ведь и народ бесстрашный, не пугается. Хотя со скелетом, наверное, удобно жить. :непонял:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Hedgehog, большое спасибо за приятный отзыв к еврею! :розочка:

Всё ещё здоровски весело.
Спасибо, я рад. ^_^

Вот вроде и совсем небольшие главы, но не в размерах же счастье
А мне наоборот они большими кажутся в сравнении с другими моими династиями/челленджами. У меня редко получается писать больше 600-800 слов.)

в мыслях прочно засело, что дальше Нолан активирует режим заботливой бабушки и решит докормить несчастную Клео
С чего это он будет её кормить за просто так? :D Пускай сначала поработает во благо домашнего хозяйства. :молчу:

То хозяином величает, то в такой мелочи отказывается слушаться. Она точно простая (не считая вида) помощница, а не засланец извне?
Она быстренько переняла у хозяина модель рыночных отношений: "Ты - мне, я - тебе". Никакого злого умысла, только бизнес. :зеленый:

Или вовсе за услуги скелета придётся чем-то платить.
В принципе он что угодно переживёт, я думаю. Если не считать потерю внутренних органов. х)

И чем это его так порадовал факт наличия такого "чудика"? Что он с ним делать собирается-то?
Это сарказм :D

Какие, однако, любвеобильные пошли скелеты, и ведь и народ бесстрашный, не пугается. Хотя со скелетом, наверное, удобно жить.
В клубных действиях просто стоит романтичная атмосфера, и так получилось, что Клео оказалась в центре внимания. :D:фейспалм:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
MikkiMur, Неправильные Сказки
Поздравляю с переходом ко второму поколению! :шарик: Давина - прелесть))). Настоящая прелесть. Уже с первых строк отжигает всей широтой своей доброй души и гениальной непосредственностью. :D Очень повеселил рисунок из макарон для излечения чужого тела. А Яга вообще отжигает над бедный несчастным Кощеем: то скрипка, то рояль, ни минуты отдыха, но хоть прощение уже заслужил. Но пусть, пусть работает себе дальше. Но бизнес по продаже пирогов, пока Давина с Кощеем разучивали этикет, вовсе убил)). Предприимчивая бабуля, что ещё тут сказать? Кощей тоже ничего так со своей идеей украсить перьями чужой кокошник. :смех: Но вообще нравится читать эти главы, они такие объёмные и интересные, не заканчиваются быстро, и нравится, что у каждого выдержан свой цельный образ, появляется кучу героев, возникают определённые вопросы и загадки на будущее, часть из которых решается уже внутри главы. За всем этим интересно сделить, и чем дальше - тем зрелищней и эпичнее.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Я так испугалась, когда Руслан превратился в скелета, что чуть со стула не упала. Но взяла себя в руки, нащёлкала скринов, сохранилась и вышла из игры. Стала думать, как жить дальше. В тот момент ещё ничего не знала о благословениях и проклятиях, и узнать о них вот так, это тот ещё сюрприз. х) Когда в следующий раз загрузила игру, скелет почему-то оказался белым.
Вот я фигею с твоей способности описать всё так, как будто так и было задумано)))) Ну гениально жы!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вот я фигею с твоей способности описать всё так, как будто так и было задумано)))) Ну гениально жы!
JaNat, спасибо. :румянец: Это вот то самое, помнишь, говорила тебе, что с Русланом случилось такое, что я чуть со стула не упала. х))) У меня вообще-то не было такого в планах, я даже не знала, что такое в принципе может быть. Скелет. Просто замечательно! Что теперь мне делать с ним с таким? А потом подумала и... придумала. :)
 
Верх