TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Народ, у кого сезоны стоят, у вас как вообще, нормально всё со счетами?...
Уважаемые династийцы, кто-нибудь, кроме JaNat, уже получал счета в зимний период? У всех такой ужас, счёт за тепло равен стоимости дома? o_O

И по-моему как честный человек он таки обязан на ней жениццо, да-да)))
Они не оставили мне выбора. х)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Уважаемые династийцы, кто-нибудь, кроме JaNat, уже получал счета в зимний период? У всех такой ужас, счёт за тепло равен стоимости дома?
Термостат проработал ровно одни сутки (в воскресенье поставил), и вместо привычных 5-ти тысяч плюс-минус копейки начислили почти 17 х) Треть от стоимости участка.

61CL2yT.png


Пускай лучше симы мёрзнут, чем будут приходить такие счета. <_<
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Norie34, Общага: чужой среди своих. Поздравляю с началом челленджа! Идея супер, заселить парня по ошибке в женскую общагу! Симс 4 очень располагает к такому. :хихикаю: Мальчик получился и правда похожий на девочку, неудивительно, что все принимают его за свою, глазки большие, черты лица миловидные, родинка над губой, сам худенький, плечики узкие, бёдра широкие, хотя и не особо, а ровно настолько, чтобы можно было в равной степени принять его и за мальчика, и за девочку. :) Соседки тоже интересные, мне понравилось, как Аня про всех рассказала, коротко, по существу, с симпатией. Вообще, славные девчонки, хотя каждая явно с характером. Челлендж обещает быть интересным. :) Всегда удивляюсь, когда авторам удаётся интересно описать именно этот челлендж, с неуправляемыми персонажами, это очень сложно, мне кажется. Но в ваших способностях не сомневаюсь, у вас талант писать интересно и лаконично, текста немного, но образы вырисовываются яркие. В общем, я очень рада видеть вас в этом подфоруме, желаю удачи с челленджем! :розочка:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, Тринадцатые. Поздравляю с юбилейной, 100-й, серией! :ромашкикраснеет: :хоровод: Феерично, что такая крутая по содержанию серия пришлась ровно на сотую! "Вотэтоповорт" для меня не в том, что Ванесса дочка Штрауда, а в том, что счёт за оплату коммуналки превысил все границы разумного, 300 тысяч, блин! При стоимости дома в 300 тысяч. Это куда годится? Я просто выпадала со скринов, вернее, с твоих комментариев на них, особенно вот здесь:


"В этом месте автор три раза моргнул, икнул и упал в обморок" и картинка в луже слёз. У меня тут истерика случилась от того, что одновременно до ужаса жалко, страшно и дико смешно. А дальше фееричный сбор средств. Как классно это вплетено в сюжет! Лекарство создали, но оно оказалось чрезвычайно дорогое, государство отказалось финансировать, и пришлось выкручиваться самостоятельно, продавать картины. Дальше всё в лучшем стиле советских комедий "налетай, торопись, покупай живопись", друзья объединили усилия и вместе справились с этой задачей так, что даже лабораторию распродавать не пришлось. :палецвверх:
Собрали необходимую сумму и... расстались с ней:


Жаба душит. :плачу: :лол3: О, как я тебя понимаю! Это ж минус 6 баллов! Да и самих денег жалко. Понимаю и сочувствую. :утешает: И боюсь понедельника. :ужасужас: Вдруг это безумие пришло не Сезонами, а с последним обновлением, а обновление-то у меня есть. До понедельника один игровой день остался... :fear:

И после всего этого, после таких невероятных ухищрений на пути к заветной цели, к излечению вампиров, в числе которых бабушка с дедушкой и любимая Ванесса, узнать, что Ванесса дочь заклятого врага. :фейспалмсразмаха: Бедный Тёмка. Как, интересно, вы это переживёте? Думаю, Артём сможет отделить Ванессу от её отца, решит, что дети не отвечают за грехи родителей, ведь она совсем не такая, как он, она славная, милая, дружелюбная, любит котиков и рыбку, и Тёмка любит её. Да, надо признать, с девушками ему как-то не везёт. Первая предала, бросила его, а вторая... с ней проблем куда больше.

Хочу ещё отметить Сая, вампира, который отказался от исцеления. Такой человек непременно должен быть в обществе, и здорово, что ты его учла, добавила, показала, это придаёт достоверность происходящему. В общем, всё очень здорово! Сотая глава просто супер! Благодаря каверзам игры и твоему таланту обыгрывать все эти каверзы. :супер:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Феерично, что такая крутая по содержанию серия пришлась ровно на сотую!
да, ваще удачно совпало так, я тоже порадовалась)))

"Вотэтоповорт" для меня не в том, что Ванесса дочка Штрауда
Ты просто знала уже :ехидный: :смех: но тут уж я сама виновата да-да)))

А дальше фееичный сбор средств. Как классно это вплетено в сюжет!
а куда бы я делась?))) выложить такую сумму никак это не осветив всё равно бы не получилось)))

пришлось выкручиваться самостоятельно, продавать картины
Я давно кстати думала про них, чо валяются (думала может в каком-то поколении открою магазин, который таки будет магазином :зеленый:, но всё как-то не к месту было), вот заодно и руки дошли. И я давно слышала (от MikkiMur кажися, она вообще эксперт по игровым лайфхакам), что вот эта стойка для продажи картин - дико выгодная вещь денег поднимать, вот заодно и научилась))

Это ж минус 6 баллов! Да и самих денег жалко.
Вот глядя какая из этого получилась эпичная изюмина уже даже меньше жалко))) Главное, чтобы следующий счёт не был таким же, а то тогда я точно по миру пойду :fear:

Как, интересно, вы это переживёте?
Да мне и самой интересно :смех:

Хочу ещё отметить Сая, вампира, который отказался от исцеления. Такой человек непременно должен быть в обществе, и здорово, что ты его учла, добавила, показала, это придаёт достоверность происходящему
Вот и я тоже подумала, что обязательно должен быть. А у этого прям на лице написано, что ему не по пути с массовкой))
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
я очень рада видеть вас в этом подфоруме, желаю удачи с челленджем!
Спасибо огромное! :да:
Я, на самом деле, давно уже на третий челлендж облизываюсь, хотела сначала в тройке его отыграть, но, во-первых, у меня там лимит на темы исчерпан, пока не закончу что-нибудь :лол2:, а во-вторых, подумала, в четверке это должно веселее получиться.
Заодно геймплей изучаю, а то я пока в четверке как в лесу дремучем.

Мальчик получился и правда похожий на девочку, неудивительно, что все принимают его за свою, глазки большие, черты лица миловидные, родинка над губой, сам худенький, плечики узкие, бёдра широкие, хотя и не особо, а ровно настолько, чтобы можно было в равной степени принять его и за мальчика, и за девочку.
Я и задумывала такого мальчика-андрогина - вроде и мальчик, а вроде и за девочку принять вполне себе можно :лол2: (одевается при этом пусть вполне по-мужски ;)). Рада, что получилось.

Всегда удивляюсь, когда авторам удаётся интересно описать именно этот челлендж, с неуправляемыми персонажами, это очень сложно, мне кажется
Описать - не знаю пока, как получится, а вот играть оказалось гораздо легче, чем я думала: я вообще на хардкор рассчитывала, а мои девчонки такими умничками оказались - сами готовят, сами убираются, не ругаются, не дерутся... Даже та, что с ЧХ "Злая" более-менее прилично себя ведет, как ни странно. Ломают только все постоянно <_<. И не чинят, конечно.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
JaNat, Поздравляю с "круглой серией"!:шампанское:
Мне очень нравится, как у тебя "вписываются" в сюжет новые дополнения.:зонтик:
А сюжет, все интересней и интригующий, очень переживаю за Артема, а от последней серии, я до сих пор под впечатлением. С нетерпением жду продолжения, что же Артемка решить насчет Ваннесы?:стучитпальцами:
Спасибо за такую увлекательную династию!:супер:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Мне очень нравится, как у тебя "вписываются" в сюжет новые дополнения.:зонтик:
Дополнение несмотря на все глюки шикарное потому что)) А уж как идеально ветреная погода подчёркивает страдания героя! :rolleyes: *ушла писать* (сегодня, наверное, не успею еще главу доделать, эх)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
JaNat, на днях перечитывала чертову бабушку (уже прабабушку), ещё из любопытства заглянула в закрытые челленджи (ладно, почти все прочитала), и вот что хочу сказать: импровизация в династийных поколениях получается лучше всего. То есть сюжетные манёвры запланированных челленджей и первого поколения Тринадцатых очень и очень добротные, но как дивно хороши поколения Адама, Яна и вот теперь Артёма! На порядок лучше. Обычно как раз наоборот. Очень часто у династийцев первое поколение такое аккуратное, такое стройное, сюжет задуманный. А потом - мама дорогая, что теперь делать? Построить сюжет на коленке на полном игровом рандоме - истинно династийное занятие, и вот, собственно, я пришла сказать, ты грандиозна хороша в этом.

Сейчас вот читала последний отчёт про новый год, точнее когда только открыла его, поймала себя на том, что поставила лайк, потом открыла спойлер главы. Заметила и улыбнулась. Что ж, я заведомо уверена, что мне понравится. И да, мне нравится.

Скоро появится пятое поколение и вроде вот радостно, а вроде грустно.
Очень надеюсь, что на Тринадцатых твой династийный пыл не иссякнет, и что у тебя будут ещё проекты (на много поколений, больше восхитительной импровизации от JaNat).
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat, на днях перечитывала чертову бабушку (уже прабабушку), ещё из любопытства заглянула в закрытые челленджи (ладно, почти все прочитала), и вот что хочу сказать: импровизация в династийных поколениях получается лучше всего. То есть сюжетные манёвры запланированных челленджей и первого поколения Тринадцатых очень и очень добротные, но как дивно хороши поколения Адама, Яна и вот теперь Артёма! На порядок лучше. Обычно как раз наоборот. Очень часто у династийцев первое поколение такое аккуратное, такое стройное, сюжет задуманный. А потом - мама дорогая, что теперь делать? Построить сюжет на коленке на полном игровом рандоме - истинно династийное занятие, и вот, собственно, я пришла сказать, ты грандиозна хороша в этом.
Ну мне по жизни проще плясать от того, что есть, чем придумывать что-то своё))) В этом плане династии просто идеально легли под мои закидоны. Я никогда не уйду, например, в миры или сериалы, тем более не замахнусь писать книгу - это вообще не моё. Но и всё равно, практика такая вещь... Сейчас я пишу всё-таки получше, чем тогда, когда только пришла в этот подфорум, думаю, это закономерно. Я как-то перечитывала своё старьё - это обнять и плакать))) ну местами ржачно, разве что))) Так что дело, может быть, и не только в импровизации?...

Сейчас вот читала последний отчёт про новый год, точнее когда только открыла его, поймала себя на том, что поставила лайк, потом открыла спойлер главы. Заметила и улыбнулась. Что ж, я заведомо уверена, что мне понравится. И да, мне нравится.
А я до сих пор зла на эту дедморозную бестолковщину))) выбесили)))) вот следующее мероприятие норм (завязала рот, выбросила ключик, чтобы не нафигачить спойлеров)

Очень надеюсь, что на Тринадцатых твой династийный пыл не иссякнет, и что у тебя будут ещё проекты (на много поколений, больше восхитительной импровизации от JaNat).
Мне нравится сам принцип, так что пыл, я надеюсь, останется при мне))) А вот насчет поколений... Очень хочется сперва отыграть несколько челленджей. Хотя бы свой собственный)))) Но никто же не мешает придумать только некую самую начальную канву, а дальше куда кривая вывезет ;) :смех:

УПД. Пользуясь случаем, передаю привет Цири, она такая милаха! :cupidgirl:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Belkina, Династия Василевски. Ура-ура! Продолжение моих любимых Василевски! Нравятся мне взаимоотношения сестёр:
-По рабоооооте... - она так противно тянет это слово, и многозначительно шевелит бровями. Мне хочется вытащить из мусорного пакета бутылку из-под кетчупа и двинуть ей по башке.
И ведь живут же вместе не разлей вода. Мама и остальные родственники приезжают-уезжают, а девчонки остаются вместе. Поздравляю, кстати, с двойным прибавлением в семействе. И со сбором коллекции лягушек! Где вы взяли такой стеллаж? Я тоже хочу такое для складирования лягушек. :румянец:
22583640.png
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
И ведь живут же вместе не разлей вода.
Я единственный ребенок в семье, поэтому об отношениях братьев и сестер могу судить только по наблюдениям. Мне кажется, они частенько, держась вместе, умудряются между собой устраивать конкретные баттлы.

Где вы взяли такой стеллаж? Я тоже хочу такое для складирования лягушек.
Это скаченный, там со скринами продаж потом видно, какое оно. Это не один, а пять, просто я кодами строительства (их же можно, правда?) подставила их рядышком. До этого делала такое и со стандартными шкафами, попробуйте поэкспериментировать. Удобно, на самом деле, и сразу видно, чего не хватает для коллекции.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я единственный ребенок в семье, поэтому об отношениях братьев и сестер могу судить только по наблюдениям. Мне кажется, они частенько, держась вместе, умудряются между собой устраивать конкретные баттлы.
Belkina, я тоже единственный ребёнок, но мне тоже кажется, что так и есть. :)

Это скаченный, там со скринами продаж потом видно, какое оно.
Да-да, это я поняла, вижу, что допконтент. Я к тому, что тоже такое хочу и не поделитесь ли ссылочкой? Или не помните, где скачали?
Строительными кодами пользоваться можно, всё верно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, Тринадцатые. Дом шикарный! Особенно мне понравилась комната для медитаций. ^_^
Я гордо покосился на Ванессу и шмякнул свою добычу на весы. - Пятьдесят пять с половиной килограммов!
Вот о чём думают эти разработчики, где они такого лосося видели? Я вся вешу меньше, чем эта рыбина, а выглядит она не такой уж крупной, всяко меньше человека. И как легко симы весь этот вес тягают. Я каждый раз в ступор впадаю, когда мне надо описать, как тащить домой улов в десяток рыбин весом по 100 кг.
Еще я там храню клон-платформу, сундук с коллекционкой и рыбу в аквариумах)))
Вот рыбу в аквариумах хотелось бы посмотреть. ^_^
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Особенно мне понравилась комната для медитаций. ^_^
Я б её себе взяла, чесслово))))

Вот о чём думают эти разработчики, где они такого лосося видели? Я вся вешу меньше, чем эта рыбина, а выглядит она не такой уж крупной, всяко меньше человека. И как легко симы весь этот вес тягают. Я каждый раз в ступор впадаю, когда мне надо описать, как тащить домой улов в десяток рыбин весом по 100 кг.
Да-а, меня тоже вштырило, ну чо поделать))) Будем считать, что в их мире плотность материи выше))))

Вот рыбу в аквариумах хотелось бы посмотреть. ^_^
25.07.2018_9-57-34.jpg
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Династия Вернер, K.Arthur
Запоздало, конечно, но с открытием Вас! Какое интересное повествование от имени самой Судьбы. И внешность у снимки довольно необычная. Хочется взглянуть на то, как поведет себя Госпожа Генетика на потомках)) А ещё я поражаюсь как Вы смогли за такую маленькую сумму построить такой милый и уютный домик. У меня руки крюки т.т
Очень легко и интересно читать, ещё порадовало мировоззрение основателя - такое простое и лёгкое)
Буду следить за обновами)
 
Верх