TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
SaddoMazzo, спасибо большое) у
Уж не думала, что кого то заинтересует. Но ваш отзыв аж улыбнул, спасибо :3
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Леди_Лейн Лаки Лони

Уф! Ох уж этот Арэнк. Герой-любовник. Сколько женщин вокруг ему знаки внимания оказывают :)
Кажется, он чуточку... повзрослел что ли? Когда не стал отвечать на чувства Морган. Помню, в первых записках он "упивался властью", а тут решил быть честным. Или власти итак хватает, боится что лишняя ему только помешает?
- Нет. Ни завтра, никогда. Прощай!
Я развернулся и пошёл домой. Морган постояла немного и побежала за мной, спрашивая на ходу:
- Но почему? Почему?!
Очень кстати по пути мне встретилась Юки.
- Что происходит? – спросила она удивлённо.
- Много всего, - ответил я. – Предлагаю спрятаться от всего этого у меня в домике. Ты как? Нет планов на эту ночь? Скрасишь моё одиночество?
- Я… да… - только и успела произнести Юки, как меня нагнала Морган.
Я прижал к себе Юки и поцеловал.
Морган с одной стороны удивила своей настойчивостью, что побежала за ним (и позабавила). Но и жалко её очень. Понимаю, что Арэнк не любит её, но все равно кажется, что слишком жестоко он с ней поступил. Ну то есть на мой взгляд можно было просто обычными словами обьяснить, что не любит, а не начинать прогонять резко, при этом потом хватать Юки и целоваться с ней на глазах у Морган.
- Морган, послушай. Успокойся, пожалуйста. Постарайся меня понять. Ты славная, хорошая, таким, как ты, я не вру. На свете мало людей, достойных правды. Ты достойна. Именно поэтому я повёл вчера себя с тобой именно так. Честно. Я мог бы обмануть, сказать тебе то, что ты хотела услышать, и ты была бы счастлива. Недолго. А что потом? Потом ты стала бы ещё несчастнее, чем теперь. Ты обвиняла бы меня во лжи, и была бы права. Ты обвиняла бы меня в том, что воспользовался твоей слабостью, и была бы права. Ты возненавидела бы меня.
- Нет…
- Да. Послушай. Я не люблю тебя, это правда, зато уважаю. Я мало кого уважаю. Ты особенная для меня в этом смысле. Сейчас тебе может быть сложно это понять, но скоро ты поймёшь. – Я не знал, что ещё сказать, поэтому сказал избитое, - всё будет хорошо.
Сказано верно конечно. Но как-то поздновато. Кажется, что надо было начать ему с этих слов, а не болтать с Морган ночь напролет, чтобы потом вдруг отвергнуть её. Обидно за неё.
Кстати, момент, где открывается черта "Безумный", просто гениальный!
К счастью, пришла мать и увела Морган домой. И было в походке, улыбке, взгляде этой девушки, в том, как она шла, обернувшись через плечо и неотрывно глядя на меня, что-то чудовищно неправильное.
:браво:
И мы не раз ещё встретимся с ней? Наверняка же будет доставать Арэнка.

Отношения его с Кларой, а вернее его отношение к ней, для меня все еще загадка. Есть ощущение, будто он все же любит её, но как-то подавляет это чувство из-за большой разницы в возрасте, или быть может из-за того, что у неё есть муж. А еще есть ощущение, что он её боготворит. Относится к ней как к чему-то высшему, неземному, не знаю как обьяснить.
Клара решила перебраться к мужу. «Чтобы вам тут посвободнее было», - объяснила она. Угу, чтобы этот день окончательно стал худшим в моей жизни на этой планете.
Мне хотелось умолять её остаться. Выгнать всех остальных, включая Беллу, но кто я такой, чтобы не отпустить Клару к мужу?
Вот читаешь записки, и видится будто Арэнк сидит на большой такой любовной карусели. То Софи, то Морган, то Клара, то Белла. Все вокруг него вьется и сгущается. А мысли пляшут с одной на другую.

Белла потрясающий персонаж. Мне нравится её характер и бойкость. Как ловко она осаждает Арэнка.
- Арэнк, где ты берёшь постельное бельё? – спросила меня Белла. – Ой, как ты мило бровки хмуришь и ресничками хлопаешь! Я имею в виду, когда ты кровати в новый дом «ставишь», где постельное бельё берёшь?
Что ведет себя довольно прямо и не допускает недомолвок.
Это вообще лучший момент. Я тоже смеялась.
Тут уже Белла посмотрела на меня недоумённо. А потом как давай смеяться, да так весело и задорно, совершенно беззлобно, что я рассмеялся в ответ и всё понял.
Очень понравилось как написано тут, здорово получилось сочетание красноречивой прямоты Беллы с ловким оборотом рассказчика - молний может и нет, но сил смотреть тоже. :браво:
- Что ты молчишь? Занавесился от меня ресницами и думаешь, я не вижу, как в глазах сверкают молнии?
Я поднял на неё взгляд, чтобы она убедилась, нет там никаких молний, но смотреть на неё оказалось выше моих сил.

А ведь он явно без ума от неё.
Вот хороший скриншот, сразу понятно чем Арэнк занимался в душе :злобный:
d4d607e453f0.jpg
А мы с Эльзой кормили младенцев молоком Беллы.
И тут какой задорный и игривый взгляд :)
Может по задумке это и не так, но складывается впечатление...:лол2:

Кроме последней записки Белла для меня была вполне понятным персонажем. А потом она зачем-то сказала "Останься со мной навсегда". И все. Теперь стала непонятным. Надеюсь, в ближайшие записки она раскроется и обьяснится её поведение.

Наконец-то стало больше подробностей про жизнь Арэнка. Невероятно грустная история. Теперь мне даже удивительно, что он так добр к этим всем людям, которые его окружают. Что он впустил в дом Лилию, хотя прекрасно помнил, что подобные заносчивые людишки чуть ли не впрямую виноваты в смерти его близких, в нечеловеческих условиях их жизни.

Домики мне ваши понравились, очень милые. И что все в едином стиле. Здорово, что с переходом в античность также и архитектурный стиль сменился. Отличная проработка!
Очевидно, что такой замок, какой ей хочется, я построить не смогу, да и не из чего, поэтому будем исходить из того, что имеем.
Новый домик Арэнка тоже замечательный, правда у меня больше ассоциаций со Средневековьем тут, а не с античностью.

Вот тут вроде обычный снимок, но очень понравилось. Красивый интерьер и сочетание растений.
В коридорах комнатные растения. Люблю цветы.
0_19efec_5855c5f7_orig.jpg

Кстати, вот еще меня позабавило, что на скринах часто все стоят как будто построились)) Очень забавно смотрится.
0_19eff5_525b17aa_orig.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уф! Ох уж этот Арэнк. Герой-любовник. Сколько женщин вокруг ему знаки внимания оказывают
myplastic, ну так ещё бы, молодой, красивый, не такой как все, ещё и волшебник. ;) Они там все сейчас немного волшебники, но он в особенности, до такой степени, что может давать указания, наместник бога на земле. :rolleyes:

Кажется, он чуточку... повзрослел что ли? Когда не стал отвечать на чувства Морган. Помню, в первых записках он "упивался властью", а тут решил быть честным.
У него честность своеобразная, он честен с самим с собой и с теми, кого считает достойным. Софи он таковой не считает, Юки тоже, но последней это и не нужно, а Морган, по его мнению, правды достойна.

Понимаю, что Арэнк не любит её, но все равно кажется, что слишком жестоко он с ней поступил.
Это как драть больной зуб, лучше резко и быстро, чем по кусочкам, по чуть-чуть. Он решил, что лучше всего будет, если она его разлюбит. Сделать это просто, надо разочаровать. Поэтому он поступил грубо, и тут как раз Юки подвернулась. Другая бы на месте Морган разозлилась, плюнула на него и забыла как страшный сон. Он на это рассчитывал. А вышло иначе, Морган сломалась и сошла с ума. У неё была к этому предрасположенность, и стресс стал катализатором.

Кстати, момент, где открывается черта "Безумный", просто гениальный!
Спасибо. :румянец:

И мы не раз ещё встретимся с ней?
Ну... скажем так, забыть он её в ближайшее время не сможет. х))

Отношения его с Кларой, а вернее его отношение к ней, для меня все еще загадка. Есть ощущение, будто он все же любит её
Да ну что ты, какая любовь? Я же отвечала уже на этот вопрос, он любит её, но конечно не романтической любовью. Клара для него совершенно особенная личность, он любит её как мать, которой ему очень не хватает. Мать - самый родной его человек, он помнит тепло и любовь, которые она дарила ему в том суровом и холодном мире, в котором они жили, и Клара излучает такое же тепло. Адресованное не ему, а своим детям, но ему тоже немножечко перепадает. Это тепло его согревает и даёт жизненных сил больше, чем что либо другое.
А еще есть ощущение, что он её боготворит. Относится к ней как к чему-то высшему, неземному, не знаю как обьяснить.
Боготворит он Беллу.

Кроме последней записки Белла для меня была вполне понятным персонажем. А потом она зачем-то сказала "Останься со мной навсегда". И все. Теперь стала непонятным. Надеюсь, в ближайшие записки она раскроется и обьяснится её поведение.
Вот и Арэнк тоже в недоумении, что она имела в виду. ;) Но он для себя вывод уже сделал, решил, что это продолжение всё той же игры. Белла кокетничает с ним постоянно, но руки распускать не позволяет. Она знает, что он в неё влюблён и не позволяет интересу остыть. И она в него тоже влюблена, она в принципе влюбчивая, но при этом верная мужу и семье.

Домики мне ваши понравились, очень милые. И что все в едином стиле. Здорово, что с переходом в античность также и архитектурный стиль сменился. Отличная проработка!
Спасибо. Жаль, что помещения все получаются тёмные, поскольку электричество использовать нельзя, только свечи.

Новый домик Арэнка тоже замечательный, правда у меня больше ассоциаций со Средневековьем тут, а не с античностью.
Ну так это ж дом Готов, не такой готический, как получился бы в Средневековье, но всё же. :) Вообще, у меня не было намерения сделать именно античные интерьеры, иначе наставила бы множество колонн, мне хотелось, чтобы стиль был свой уникальный и чтобы он менялся по эпохам.

Кстати, вот еще меня позабавило, что на скринах часто все стоят как будто построились)) Очень забавно смотрится.
Меня тоже позабавило, что они как на линейке стоят. :) Они часто так делают.
Спасибо за комментарий и комплименты, мне приятно. ^_^
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Леди_Лейн Блин, я опять чудю, то на ты, то на вы обращаюсь :смех: Извини.

Он решил, что лучше всего будет, если она его разлюбит. Сделать это просто, надо разочаровать.
Тогда понятно, что именно так, а не иначе. Спасибо за разъяснения.
Другая бы на месте Морган разозлилась, плюнула на него и забыла как страшный сон.
Это еще очень зависит не только от душевного состояния, но и от самооценки девушки кстати. В определенный период своей жизни я бы может тоже так по нему убивалась на месте Морган :извини:

Да ну что ты, какая любовь? Я же отвечала уже на этот вопрос, он любит её, но конечно не романтической любовью.
Да, помню-помню. Просто меня не оставляет такое ощущение. Надож высказать :псих:

Мать - самый родной его человек, он помнит тепло и любовь, которые она дарила ему в том суровом и холодном мире, в котором они жили, и Клара излучает такое же тепло.
Вот это хорошее обьяснение, в повествовании в принципе похоже, просто смущают размышления о муже.
Жаль, что помещения все получаются тёмные, поскольку электричество использовать нельзя, только свечи.
Разве что больше окон сделать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Блин, я опять чудю, то на ты, то на вы обращаюсь Извини.
myplastic, я также. :)

просто смущают размышления о муже.
Арэнк семьянин, семья для него имеет огромное значение, именно в этом ключе он и размышляет. Кто он такой, чтобы не отпускать Клару к мужу? Муж - её семья, её спутник жизни, а сам Арэнк для Клары никто, прибившийся чужой детёныш. Она его любит, для этой женщины чужих детей не бывает, но всё же он чужой, посторонний, не часть семьи.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спасибо. Жаль, что помещения все получаются тёмные, поскольку электричество использовать нельзя, только свечи.
Вот мне тоже очень нравятся у домов коробочки снаружи, а внутри слишком пусто и темно))) А люстры из свечей не спасают? Есть же вроде как минимум одна

Вот и Арэнк тоже в недоумении, что она имела в виду. Но он для себя вывод уже сделал, решил, что это продолжение всё той же игры. Белла кокетничает с ним постоянно, но руки распускать не позволяет. Она знает, что он в неё влюблён и не позволяет интересу остыть. И она в него тоже влюблена, она в принципе влюбчивая, но при этом верная мужу и семье.
Она меня интригует!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вот мне тоже очень нравятся у домов коробочки снаружи, а внутри слишком пусто и темно)))
JaNat, это потому, что у них вещей сейчас в принципе мало, они как бы клонируют то, что уже есть, а новое создают только тогда, когда придумывают, как его создать. Например, штор у них сейчас нет в принципе, ткань в дефиците, её даже на одежду не хватает. Ну, и потому пусто, что дома не обжиты. Предполагается, что наполнять их уютом будут хозяева по мере своих возможностей.
А люстры из свечей не спасают?
Их по три штуки на каждую комнату. ;) Плюс канделябры.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat, это потому, что у них вещей сейчас в принципе мало, они как бы клонируют то, что уже есть, а новое создают только тогда, когда придумывают, как его создать. Например, штор у них сейчас нет в принципе, ткань в дефиците, её даже на одежду не хватает. Ну, и потому пусто, что дома не обжиты. Предполагается, что наполнять их уютом будут хозяева по мере своих возможностей.
да, это логично, тем более если строить как я - со всеми финтифлюшками, то это до пенсии закопаешься)))
так что мне видимо этот челлендж вообще нельзя :зеленый:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, с финтифлюшками для себя надо строить, а в домах, куда больше даже и не зайдёшь ни разу, как-то бессмысленно. И всё-таки жаль, что не получится потом вернуться, чтобы доделать, поменять освещение, когда это станет можно, повесить шторы, постелить ковры, когда народ мой научится всё это создавать. Пока на стенах появились кое-где картины, поскольку мы только-только придумали краски и холсты. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
И всё-таки жаль, что не получится потом вернуться, чтобы доделать
вот да, я тоже сразу об этом подумала)))

с финтифлюшками для себя надо строить, а в домах, куда больше даже и не зайдёшь ни разу, как-то бессмысленно
я бы всё равно не удержалась :саркастический: тем более мало ли я в гости потом зайду!))))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Belkina, Династия Василевски. Анастасии идут распущенные волосы, мне очень понравилась такая причёска. ^_^ А с Джеем, интересно, вы планировали его смерть или он случайно умер?
я уж молчу про Ба, или про папину маму, со щупальцами, которая раньше частенько нас навещала по ночам. Хотя, ей бы точно подошел рояль.
Представила, как та бабушка восемью (или десятью? Она кто по национальности, осьминог, кальмар?) щупальцами вдохновенно играет на рояле. Смешно. :)
Ванечка симпатичный получился. ^_^

JaNat, Тринадцатые. Жизненно про завышенные ожидания получилось. Вон в профиль особенно красивая.
Котик чёрненький милаха, такой же большеглазый, как ваша Вкучуглазая. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Жизненно про завышенные ожидания получилось.
Угу, плавала потому что, знаю... А вообще люблю когда игра вредничает там, где это самой не сделаешь)) жалко это редко бывает)))

Котик чёрненький милаха, такой же большеглазый, как ваша Вкучуглазая. :)
К чему бы это :бровки: :смеюсь:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
JaNat Тринадцатые
Поражаюсь твоей фантазии и мастерству! ничего,что я тыкаю? мы вроде бы знакомы :D Я мельком читала все твои челленджи и уже тогда удивлялась тому, насколько они разные. И в каждом своя изюминка, своя задумка, история, сюжетная линия. Про тринадцатых я, конечно, знала, но не читала. Потому что толком не бывала в этом подфоруме. И тут, наконец-таки до них добралась. Как же мне нравится задумка! Так креативно, пролог очень интересный. Взахлеб прочла тридцать глав, оторваться невозможно) Мне очень нравится выдержанный стиль и юмор в тексте. И образы героев отлично получились. Я так понимаю, династия сначала отыгрывается, а потом по ней пишется текст? Если так, то это очень хорошее вплетение функционала игры в сюжет. И все эти хождения по барам, клубам и фестивалям не надоедают, они не описаны как регулярные повторения одного и того же события, это не тривиально, а каждый раз интересно и каждый раз раскрывает игру с новой стороны.
И...вопрос. Как удалось убить седьмого в сауне?)) Я даже не знала о таком способе)
Побежала читать дальше
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
ничего,что я тыкаю? мы вроде бы знакомы
норм, конечно, давно знакомы жеж)))

Я так понимаю, династия сначала отыгрывается, а потом по ней пишется текст?
да
вплетение функционала игры в сюжет
это вообще самая фишка династий))

И...вопрос. Как удалось убить седьмого в сауне?)) Я даже не знала о таком способе)
есть такой вид смерти в четвёрке - от пара - паришься до негативного мудлета, а потом принудительно ещё
неуправляемого персонажа так упариться не заставишь, конечно, поэтому я присоединила его к семье
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
это вообще самая фишка династий))
По мне это нелегкое занятие)) Мне кажется я бы не смогла то же хождение по одним и тем же барам так описать, чтобы было понятно, какого черта мои симы там все время ошиваются, что там интересного и подметить какую-нибудь новую деталь в очередном походе)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
По мне это нелегкое занятие)) Мне кажется я бы не смогла то же хождение по одним и тем же барам так описать, чтобы было понятно, какого черта мои симы там все время ошиваются, что там интересного и подметить какую-нибудь новую деталь в очередном походе)
А вы попробуйте ;)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
А с Джеем, интересно, вы планировали его смерть или он случайно умер?
Мы планировали. Мне для достижения ЖЦ Галлеа нужно было сделать ее свидетелем чьей-то смерти) И я не придумала ничего лучше, чем отравить воздыхателя ее сестры)
Ванечка симпатичный получился.
Спасибо, да, он славный, взял самые удачные черты мамы и папы. А вырастет - вообще красавчиком будет.
JaNat , Тринадцатые . Признаюсь, я думала, что никого в династию не полюблю так, как Аду. Мне нравились все персонажи, но к ней я испытывала особенный трепет. И вот появляется Ванесса, изумительная кошечка, которую я просто обожаю! Очень жду, когда у них получится с продолжением рода, интересно узнать, каким будет последнее поколение Тринадцатых.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Очень жду, когда у них получится с продолжением рода, интересно узнать, каким будет последнее поколение Тринадцатых.
Термоядерная там будет смесь :crazylove: лишь бы кубик не подвёл :rolleyes:
 
Верх