TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
JaNat, на самом деле у Влада может быть очень много мотивов, как хороших, так и плохих. Так что посмотрим)))) Спасибо, что читаешь и за комментарий! :вручаюсердце:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
525
Достижения
420
Награды
264
Это зубрежка в меде так память прокачивает?))
Кроме шуток. Наверное, да:лол:
Запоминание всех костей человеческого тела (и всех бугорков, и всех ямок на этих костях), всех мышц, всех сосудов и нервов - все это готовило меня к тому, чтобы однажды запомнить восемьдесят кузенов наследника пятого поколения Эпплгейтов:зеленый:

Интересно, когда наследница тоже...того)))
Не так скоро, как она сама сейчас об этом думает.
Суть бытия Шарлотты вообще в том, что я вдруг поняла: ни у кого из Эпплгейтов еще не было Великой и Трагичной Истории Любви. Аарон в конце концов полюбил Джулию, но произошло это очень постепенно, и чувство быстро стало светлым и спокойным. Брендан по-своему любит Хелен (и, в принципе, это с ним давно), но параллельно он по-своему любит с десяток других женщин. Бен и Трисс, как побочники, слишком быстро и благополучно устроились.
То есть, любви пылкой, яростной, такой, из-за которой теряют все и гибнут, любви на грани одержимости, любви пополам с ненавистью - вот такого у Эпплгейтов до сих пор не было (ближе остальных к этому подошла Хелен, но она не вела дневник). Придется Шарлотте за всех отдуваться)

Как-то он не толком проявляется пока, вроде как есть и есть, парень для галочки какой-то
Он, может, и рад бы в рай да грехи не пускают)
В том смысле, что со стороны Джейдена в этих отношениях есть свои сдерживающие факторы.

Могу дать две подсказки:
1) в последней записке есть эпизод, когда Шарлотта видит свою маму за приватной беседой с Джейденом, но не слышит, о чем они говорят. Это важный эпизод;
2) все чародеи знают друг друга, даже если не лично. То есть, Хелен не обязательно как-либо контактировать с Джейденом, раскапывать его глубокий внутренний мир и планы на будущее, чтобы в общих чертах представлять, кто он такой: из какой семьи и чем отношения с мальчиком из такой семьи могут обернуться для Шарлотты.

А еще могу сказать, что Шарлотта уже в принципе замечает: что-то в этих отношениях идет не так (и отчасти именно поэтому рассуждает, а не должны ли они уже съехаться) - но пока ей не хватает житейской мудрости и знания матчасти. Первые несколько записок она будет максимально наивным персонажем, так задумано)

А вообще, спасибо тебе огромное за комментарий!:вручаюсердце:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Придется Шарлотте за всех отдуваться)
Это звучит до ужаса заманчиво))) Ну то есть я ей сочувствую, конечно, но все равно хочу это прочесть :хихикаю:
Это важный эпизод;
Я его заметила, кстати. Даже пошла поглядела, нету ли на эту тему свеженького спин офа)))
Так что включаю ждуна! (если променяешь Эпплгейтов на трешку буду кусаться :зеленый:)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Апельсинкины дольки

Emerlin, почему-то форум мне не показал, что есть новое сообщение у Апельсинок, когда ты ещё прошлый отчёт выкладывала. <_< Как я могла пропустить свеженький отчёт, да и не только в твоей теме так случилось, в тройке половина династий, которые я читаю тоже не отображались со свежими отчётами. :фейспалм: Ладно, хватит ныть, пора переходить к отзыву. :лол2: Наконец-то Аля знает заклинание "распроклят", теперь можно каждого первого вызывать на дуэль, что она и делает. :хихикаю: Нападение на ничего не подозревающего Моргина, ай-яй-яй, как можно радоваться такой победе. :молчу: :смех: Порадовало появление родителей, не помню, чтобы кто-то так делал в династиях. Всё время забываю, что можно переименовать незнакомых жителей, надо взять на заметку. :пишу: Папуля у неё огонь. :Fire: :огнище: :жжош: А мама следящая за фигурой, походу скрывает факт, что если бы она ела не салатики, то была бы как Аля бомбовозом)))) Поздравляю с взрослением, прощай школа, можно спокойно колдовать и ни в чём себе не отказывать))) Убили босоножки с носками. :лол2: Кругом одни парочки, даже ненормальная Джемма нашла себе парня, надо бы Але задуматься на этот счёт. :подозревает: Щенятки всё-таки появились. :обожание: Какие же они маленькие пушистые комочки. Мой мимиметр сломался. С нетерпением жду продолжения. :розочка:
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Ну а что, приехала такая, а все в пакетах, веселуха)))))
Приехала такая, а там разврат кругом :лол2: выбрали жители элитного района "свободную любовь". Могло быть и хуже, конечно, пакеты или все наше - ваше: приехала, а там дом уже по кирпичу разнесли :злобный:

В последнем отчёте у девочки совсем не ладится с приключениями, но радует, что она нисколько не унывает.
Скоро немножко начнет унывать, но в целом это персонаж такой. Наивный, оптимистичный)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
выбрали жители элитного района "свободную любовь".
Не самое страшное, если у тебя не примерные семьянины, которые целуются с каждым прохожим. :D

или все наше - ваше: приехала, а там дом уже по кирпичу разнесли
Ты меня испугала, я раньше не парилась с этими выборами, а теперь буду постоянно следить, чтобы такое точно не выбирали. Я не хочу, чтобы у меня из дома таскали всё, что не приколочено гвоздями, да и те не помогут. <_<

Скоро немножко начнет унывать, но в целом это персонаж такой. Наивный, оптимистичный)
На самом деле, это не самый плохой выбор для основателя, надо же как-то налаживать жизнь, а без капельки оптимизма далеко не уедешь))

Голубая кровь.

JaNat, мой мимиметр сломался от первого скриншота Мелинды. :обожание: Хлопья они же как конфетти, можно раскидать по всей комнате и будет красиво)))) Как же бесцеремонно девчонки играют на скрипке рядом с люлькой. Только о себе и думают. Чувствую, что Ханна потом на них отыграется. :хихикаю: Главное, как все старшие девочки одеты с иголочки, а Элис позволяет себе ходить с открытым пупком, Октавия должна ей ай-яй-яй устроить. :ехидный: С нетерпением жду продолжения. :розочка:
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Не самое страшное, если у тебя не примерные семьянины, которые целуются с каждым прохожим.
Его вроде можно отменить, но посмотрим как пойдет :лол2:

Ты меня испугала, я раньше не парилась с этими выборами, а теперь буду постоянно следить, чтобы такое точно не выбирали. Я не хочу, чтобы у меня из дома таскали всё, что не приколочено гвоздями, да и те не помогут.
Серьезно, весь дом обтащат, если "все наше-ваше" выберут. Вроде в обзорах пишут, что не могут просто так заходить, но у меня рандомные симы заходили без приглашения и забирали мебель, только и успевай следить, что своровали :неуверенность:. Насколько я понимаю, могут стащить не все, но диваны, столы, телевизоры, магнитофоны, безделушки и освещение - только в путь. Остальные меры, в общем-то, почти безобидные.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Его вроде можно отменить, но посмотрим как пойдет
У меня в музее сейчас действует эта "свободная любовь", я поставила её на отмену, но пока ни одного голоса не поступило. <_<

Вроде в обзорах пишут, что не могут просто так заходить, но у меня рандомные симы заходили без приглашения и забирали мебель, только и успевай следить, что своровали
:eekout:

Насколько я понимаю, могут стащить не все, но диваны, столы, телевизоры, магнитофоны, безделушки и освещение - только в путь
Жесть. Но если что можно же самому прогуляться по домам соседей? :ехидный: Но я бы такое всё равно не хотела бы у себя видеть, тихий ужас полнейший. :фейспалм:
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Но если что можно же самому прогуляться по домам соседей?
Да, по домам соседей можно прогуляться. Я пока не пробовала, но вроде бы можно один раз в сутки что-то взять у соседей :бровки2: (оно того не стоит, конечно же)))
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Я пока не пробовала, но вроде бы можно один раз в сутки что-то взять у соседей (оно того не стоит, конечно же)))
Если раз в сутки, то точно того не стоит. За эти сутки у тебя весь дом обчистят. :фейспалм: А если двери запереть? Всё равно будут пролазить?
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
А если двери запереть? Всё равно будут пролазить?
У меня проходили и через закрытые двери, но хотелось бы верить, что это был глюк. Тестировать мне тогда не хотелось :зеленый:, попробую на досуге.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Вверх!

Ibiry, Вангел наконец-то вспомнил, что у него есть дочь. :смех: Жалко, что он уделяет ей так мало внимания, но с другой стороны у него есть цель и можно сказать ещё шесть взрослых детей, за которыми надо смотреть)))) Но ничего, час малышки настанет, когда первые волшебные искры полетят из рук. Радует, что Акира стал в себе более уверенным, осталось лишь покорить сердце карамельки. :бровки: Жду продолжения. :розочка:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
Привет!

Конечно счастливым, он хорошо поел перед смертью
Симам мало для счастья надо :хихикаю: Жаку и в подвальчике неплохо жилось :D

Пьяным летел в самолете. очевидно же
Вот по лору Марс убеждённый трезвенник, но тут мы с ним не удержались...

Ну в Сулани чувак в плавках- обычное дело. Скорее, там неприлично ходить в свитере
Да я что-то смотрю - плавки скачала слишком уж неприличные, с попы сползают :D Даже боюсь такие скрины выставлять :капля:

Спасибо за комментарий! :вручаюсердце:

Привет!

наконец-то продолжение про Марса)))
Я наиграла давно, но никак не могу себя заставить написать <_<

Как же он прикипел к Жаку, старый чертяга уверенно занял место в сердце главного героя и забрал с собой в могилу, похоже, частичку души Марса, раз тот впал в такую затяжную депрессию
Да, мы с Марсиком к нему привязались очень :плакплак: Не надо было обновлять игру, он сразу помер, как я зашла...

Порадовало появление родителей, не помню, чтобы кто-то так делал в династиях. Всё время забываю, что можно переименовать незнакомых жителей, надо взять на заметку.
На самом деле, очень забавно с родителями знакомиться и в сюжет это вплетать :смех: Папа внезапно оказался ветеринаром, очень в тему. Получается, когда мы с Пумой в ветеринарку ездили, тогда он сгенерировался.

Поздравляю с взрослением, прощай школа, можно спокойно колдовать и ни в чём себе не отказывать)))
Всё никак не могу добить ЖЦ на колдовство, мало колдуем, видимо :teehee:

Убили босоножки с носками
Это же типа японские гэта, их так и носят :хихикаю:

Кругом одни парочки, даже ненормальная Джемма нашла себе парня, надо бы Але задуматься на этот счёт
Спойлер: он нас отшил :лол: Но об этом в следующем отчёте ;)

Спасибо за комментарий! :вручаюсердце:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.820
Достижения
1.455
Награды
3.026
Smilik Спасибо за визит и отзыв!

Вангел наконец-то вспомнил, что у него есть дочь. :смех:
Я сама иногда забываю, слишком много у меня там "детей" )))

Но ничего, час малышки настанет, когда первые волшебные искры полетят из рук.
Я тоже на это надеюсь :)

Радует, что Акира стал в себе более уверенным, осталось лишь покорить сердце карамельки. :бровки: Жду продолжения.
А он всегда уверен, просто подходящий момент выжидает. :Rolleyes2: Все такие занятые, что трудно найти несколько симоминут для дел амурных. :teehee:

Dzirrat Восьмая война
у меня такое впечатление, что я неправильно прохожу челлендж :лол2: Когда подумала "в команде должен быть ребенок" вообще не взяла во внимание, что их усыновить можно. :teehee: Женская такая компания получилась. Эмилию хорошо придумала как одеть, я всегда ломаю голову, как же ее нарядить, чтоб скрыть ее странную фигуру. Это у вас там еще первая неделя же не прошла по отчетам?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.173
Достижения
1.515
Награды
1.607
Ibiry, Привет!

у меня такое впечатление, что я неправильно прохожу челлендж
Это у меня такое чувство, поскольку у меня оно не только на данный челлендж. Я не могу себя заставить вести тему от одних только скринов, я всегда стараюсь придумать текст, смысловой текст, хотя здесь так "не принято", что ли. Поэтому я всегда думаю, что делаю все не правильно.

Когда подумала "в команде должен быть ребенок" вообще не взяла во внимание, что их усыновить можно
В какой то степени родить проще, поскольку это дешевле :D
Одно усыновление стоит 1000 симолеонов, а на раннем этапе это тяжело.
Эмилию хорошо придумала как одеть, я всегда ломаю голову, как же ее нарядить, чтоб скрыть ее странную фигуру.
Сама долго думала над этим. Я ещё надеюсь, что беговая дорожка это какой-то исправит, но пока нет результата :молчу:
Это у вас там еще первая неделя же не прошла по отчетам?
Да вроде бы уже должна закончится. Я еле успела заполнить количество в 8 человек. Последнюю девочку забрала уже чуть ли не в последний день.:кричу:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.820
Достижения
1.455
Награды
3.026
Я не могу себя заставить вести тему от одних только скринов, я всегда стараюсь придумать текст, смысловой текст, хотя здесь так "не принято", что ли.
Всегда были "физики" и "лирики",оба лагеря имеют право на существование. ;) Да и вымышленный сюжет - штука сложная, требует опыта и определённого склада ума. Там очень легко оступиться, и читатель потеряет интерес. По скринами - оно проще и надёжнее, мне бы (например) такое осилить, "обоснуй" придумать, не до сюжетов. :)
В какой то степени родить проще, поскольку это дешевле :D
Мне просто всегда хочется "свое, родное" :) Но можно было бы и усыновить в добавок, не подумала об этом.
Я ещё надеюсь, что беговая дорожка это какой-то исправит, но пока нет результата :молчу:
У неё миловидное лицо, но отсутствует талия. Так что не знаю, что там лучше - беговая дорожка, или может, откормить её. Или же просто подобрать гардероб под её фигуру.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.173
Достижения
1.515
Награды
1.607
Всегда были "физики" и "лирики",оба лагеря имеют право на существование. ;) Да и вымышленный сюжет - штука сложная, требует опыта и определённого склада ума. Там очень легко оступиться, и читатель потеряет интерес. По скринами - оно проще и надёжнее, мне бы (например) такое осилить, "обоснуй" придумать, не до сюжетов.
Вот я лирик, хотя временами это тяжело, когда в игре практически ничего не происходит.
У неё миловидное лицо, но отсутствует талия. Так что не знаю, что там лучше - беговая дорожка, или может, откормить её. Или же просто подобрать гардероб под её фигуру.
Либо длинные платья ск какими-то элементами, либо такие же футболки. Увы
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
525
Достижения
420
Награды
264
Даже пошла поглядела, нету ли на эту тему свеженького спин офа)))
Я об этом думала, но потом решила: если выдам всепоясняющий спин-офф сейчас, он загонит в гроб ту хиленькую, еле-еле живую сюжетную интригу, которая в Эпплгейтах в принципе доступна. Так что отсылка к секретным диалогам Хелен и Джейдена будет, но потом (либо спин-оффом, либо даже в династийном отчете).:зеленый:

если променяешь Эпплгейтов на трешку буду кусатьс
Окстись!:лол: Если я солью в архив 120 тысяч слов текста (примерно столько по счетчику уже набежало за 2+ поколения), меня моментально задушит фикрайтерская жаба. Это ж какое монстромакси! Я таких монстромакси в жизни своей не писала.
Так что буду прорываться через вылеты, чего там)



И немножко по недавно прочитанному)

Emerlin, Апельсинкины дольки
Честно признаться, продолжения Апельсинкиных я ждала почти как зарплату (неунывающий бомбовоз Ася обладает какой-то невероятной харизмой). И поскольку не обновлялись они довольно долго, успела приуныть, что все, забросили такое перспективное начало. Теперь безмерно счастлива, что нет, маленькая рыжая ведьма едет по жизни дальше)
Мне безумно нравится, как реализована в отчетах ее семья (ведь "по классике" династийные правила не позволяют первому поколению далеко уехать от Нереварина и Довакина - почетных игрозэков без роду и племени). Тут же прям четкое ощущение родственной теплоты, благополучного детства.
Теперь с нетерпением жду первых Асиных шагов во взрослой самостоятельной жизни (с бабушкой):подмигиваетлол: и все еще тихо шипперю Асю с Шармом, ничего не могу с собой поделать

JaNat, Голубая кровь
Ну какое же замечательное общество Октавия собрала в своем бункере! (да, уже не бункере, а в перспективе даже и дворце) За одну только Элис хочу поставить сразу стотыщ лайков (люблю Элис):вручаюсердце:
И сама Октавия просто как вишенка на торте: такой характерный персонаж, такая зверино серьезная и элегантная дама. С некоторых ее перлов просто физически трудно было не заорать)
О чём я и рассказала в своей проникновенной, отлично продуманной и очень уважительной речи. Совсем недлинной, всего минут на сорок.
"Карнавальная ночь" вышла на экраны более чем полвека назад, но дело Огурцова живо:лол:
Буду очень ждать результатов большой стройки, интерьеры у тебя всегда замечательно получались)

Ibiry, Вверх!
Обычно "технический" тип записок - совершенно не моя чашка чая. Но у вас, как мне помнится еще по игровым мирам, всегда можно подцепить какой-нибудь полезный игровой лайфхак) Поэтому читаю регулярно и с большим энтузиазмом.
Сразу и отдельно хочу отметить оформление шапки и заглушки глав: в каком-то другом контексте смотрелось бы вычурно, но "четверочный" мир магии как раз такой же: яркий до ярославских красок, с завитушками и блестками. Словом, выглядит очень гармонично.) Очень нравятся мейковеры всех отметившихся на скринах премейдов, да и гардероб у всех, от основателя до Юки Бер, подобран очень здорово и со вкусом.
Ну и, кстати, диалоговые обыгрывания геймплея местами весьма доставляют:
-Да, только попрошу добавить в друзья кое кого. Тут наша соседка, Эмилия. Че ей сказать?

- Скажи, что они живут на проклятой земле!

- О, это идея!
Просто лучшее:лол: На полкорпуса обходит даже Земфиру с ее легендарным "хочешь, я убью соседей, что мешают спать".

На мой читательский взгляд, этот вариант челленджа выглядит замечательно. Пожалуйста, продолжайте!)

А, и кстати про Эмилию
ИМХО, один из лучших вариантов для нее - брючные костюмы с пиджаками. У нее как раз в дефолтном гардеробе есть один такой лук (то ли вечериночный, то ли официальный), можно оценить плюсы.
Идеальный пример с допами мелькал у JaNat в творческом мире. Был там на скринах порт из "тройки" одной вязаной кофты с рубашкой - вот это вообще, кажется, зе бест оф зе бест шмотка именно для Эмилии.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Буду очень ждать результатов большой стройки, интерьеры у тебя всегда замечательно получались)
У меня уже все построено :rolleyes:
Надо наиграть тока чуток экшена, чтобы не один только интерьер в главе был))) мне даже игра там кое-чего подкинула уже :смех:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.820
Достижения
1.455
Награды
3.026
Мелочь большое спасибо за внимание!
Обычно "технический" тип записок - совершенно не моя чашка чая. Но у вас, как мне помнится еще по игровым мирам, всегда можно подцепить какой-нибудь полезный игровой лайфхак) Поэтому читаю регулярно и с большим энтузиазмом.
Очень приятно такое читать, начиная в этом разделе, я на многое не надеялась , поскольку "технаря" из меня выгнать сложно. :хихикаю: Первичным для меня было желание наиграть, а когда поняла, что еще это и описать надо, то наступает какой-то ступор, который постепенно меняется на "что-нибудь придумаю".

Сразу и отдельно хочу отметить оформление шапки и заглушки глав: в каком-то другом контексте смотрелось бы вычурно, но "четверочный" мир магии как раз такой же: яркий до ярославских красок, с завитушками и блестками. Словом, выглядит очень гармонично.)
Тут отдельная история, делала их не я, а Banshee - по моему описанию и с моим одобрением, за что огромное ей спасибо. :) Но да, я так все и представляю - все сказочно и волшебно, - в игре оно так и есть. Потом они еще и в особняк переедут, (осталось придумать, как Шармов с их участка выкурить) там все будет "дорохо-бохато" и в ярких красках. :)

Очень нравятся мейковеры всех отметившихся на скринах премейдов, да и гардероб у всех, от основателя до Юки Бер, подобран очень здорово и со вкусом.
Очень приятно такое слышать. я не специалист по мейковеру но неволя учит, опытным путем было установлено, кому что идет. Грэйс я, например, никогда раньше не играла, но после ее облагораживания захотелось принять ее в семью. :)

Ну и, кстати, диалоговые обыгрывания геймплея местами весьма доставляют:
Рада что доставило :вручаюсердце: Часто сама себе напоминаю "Диалоги! Тут можно (и даже нужно) вставить диалог!"
Эмилию возьму на заметку :)
P. S. Я пока ещё не дочитала главу про Шарлотту, но там, кажется, про любовь? Я люблю когда про любовь. :хихикаю: (банально, но так) Надо читать с какао и печеньками.
 
Верх