TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Dzirrat, привет! :)

Как мне нравится Аля, передать не могу. Такая яркая, позитивная, неунывающая
Она появилась как лекарство от серых будней, чтобы веселить и поднимать настроение :солнце: Надеюсь, у неё это получается :rolleyes:

По говору напоминает мою Фауст *смахивает слезу ностальгии*
Ну нее, Фауст никто не переплюнет :смех:

Ржу с того, как ты у себя подала Эмилию, такая себе дама-истеричка хдд
Да и сам Дарел странный. То Аля у него "ДУРА!", то мы лезем целоваться, хотя ещё какое то время назад орал, что никогда и ни за что!
Я не умею придумывать сюжет, отталкиваюсь от геймплея, вот как-то так неуклюже получается...

Пиши дальше, люблю твоих апельсинок))
Спасибо! :вручаюсердце:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Arielle, я тут, со своими буквами :пальчик:
Боже, три года прошло, а я только осилила эту эпопею. Позор мне
Признаюсь, я читала династию два дня, не расставаясь с телефоном. В некоторых главах мне побились скрины, и мне приходилось открывать их в отдельном окне.

1е поколение
Мне так нравилось наблюдать за разрушенной четвертой стеной, что передать не могу. Все эти "хотелки Смотрящей", игровые условности, "не баг, а фича" - так гармонично все сочеталось вместе с легким и непринужденным текстом, что отвлекаться на что-то другое, кроме самого повествование, было бы кощунством, да и не нужно.
Эта проклятая Шивон, которая вечно портила скрины, добавила свой колорит. Сколько читала, столько и ржала)
Нина, которая даже набрав кило двадцать весу, не перестала быть милой. А нее нервозность и истерия просто вишенка на торте) Особенно прекрасно игра подкидывала ей случайных прохожих))

2е поколение
Эта гонка за ЧХ просто отпад.
Когда Налани в первый раз отказала в помолвке, я тут-же вспомнила своих Арона и Арви, и страдашки бедного мальчика. По ходу у нас с вами это произошло в одно время практически. Я аж слезу пустила.
Эти русалочьи похождения, бесконечные баги на голову бедолаги Элиаса - я сколько читала, столько смеялась.
Аарон так мне напомнил моего Фрагга из Зорриков, что мне пришлось пустить скупую слезу во второй раз.
А от имени Лисистрата я просто выпала)))

3е поколение.
Вот тут прям мое. Вот мое-мое. Мари и гик, и анимешник, и геймер и просто букетище всего того, чем являюсь, по сути, я. Школа отстой - хочу эльфа/мага/некроманта и убежать на черном единороге с горящими копытами! Ее непринятие себя, как матери, просто криком отражалось во мне, что я пустила скупую слезу в третий раз. Я прям переживала за нее, что она не могла найти свою любовь и поэтому когда на горизонте замаячил Моргин - сразу сшиперила их даже не раздумывая. А потом побежала глянуть, все ли у них сложилось - сама себе спойлер, мда - и удовлетворительно кивнула. Так же интересно наблюдать, как она плавно перешла с осознания своего мира как игры, и начала жить так, как сама того хотела, без всякой там Смотрящей. Может где-то мне этого чертовски не хватало, но все восполняли квадратные чайки)
Мне не понятно другое - а как это они умерли, если выпили зелье бессмертия? У меня на него наполеонские планы, и я теперь даже не знаю :незнаю:
Я так любила Мари\Моргин, что не сразу даже отошла от их кончины.

4е Поколение.
Исаак такой лапушка. Такой ребенок-ребенок. У вас прекрасно удается передать его возраст. Это таки сложно, по себе знаю. И даже будучи ребенком, он уже познает довольно таки взрослые вещи, которые не каждый то и взрослый поймет.

Очень жду продолжения!
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Dzirrat,
Признаюсь, я читала династию два дня, не расставаясь с телефоном.
Я по лайкам заметила и немного прибалдела от их количества. Приятно ^^ Местами открывала отчеты и тоже перечитывала или хотя бы просто пробегалась глазами, ностальгировала.

В некоторых главах мне побились скрины, и мне приходилось открывать их в отдельном окне.
У меня так бывает, когда интернет подлагивает, а в теме много скринов. Чаще всего в династиях (любых, не только своих), там каждый пост с кучей скриншотов.

Эта проклятая Шивон, которая вечно портила скрины, добавила свой колорит. Сколько читала, столько и ржала)
До сих пор ее вспоминаю, занятная была особа.

Нина, которая даже набрав кило двадцать весу, не перестала быть милой.
Мне она пышечкой даже больше нравится, если честно.

Эти русалочьи похождения, бесконечные баги на голову бедолаги Элиаса - я сколько читала, столько смеялась.
Я когда сейчас вспоминаю, тоже смеюсь, а отыгрывать было совсем не смешно, особенно баги с малышами. Я всерьез боялась, что познакомлюсь с социальной службой в четверке и останусь без наследников.

Мари и гик, и анимешник, и геймер и просто букетище всего того, чем являюсь, по сути, я.
Понимающе киваю) Поэтому третье поколение получилось для меня самым родным, близким, понятным.

когда на горизонте замаячил Моргин - сразу сшиперила их даже не раздумывая
Мне вообще казалось, что мои планы на его счет разгадали все с полпинка, стоило ему только первый раз показаться в кадре) Он же для Мари идеально подходит.

Мне не понятно другое - а как это они умерли, если выпили зелье бессмертия?
Оно работало до тех пор, пока я не переселила Исаака, Лис и Джиа в отдельную семью. Мари и Моргин перестали быть управляемыми. Первое же, что я увидела, когда прогрузился новый дом, это оповещения о смерти. Полагаю, зелье бессмертия работает только до момента, пока персонаж в семье. Не знаю уж, это так и задумано, но все же склоняюсь к тому, что баг. Может, его и починили, я отыгрывала это в марте.

Я так любила Мари\Моргин, что не сразу даже отошла от их кончины.
И я. Она мне с трудом далась. В том числе из-за нее я забросила династию, не играла с марта, отыгранное тогда дописала к июню и все. Только с неделю назад вернулась. У меня было много причин для перерыва, но эта была не последней.

У вас прекрасно удается передать его возраст.
Спасибо. Всегда переживаю, насколько у меня дети получаются детьми, не слишком ли по-взрослому рассуждают и ведут себя. И в то же время очень люблю писать от лица детей, есть в этом что-то. Мир глазами ребенка такой... милый и забавный))

Огромное спасибо за внимание и комментарий! :вручаюсердце: Мне очень приятно, я улыбалась от уха до уха, читая его и получая на протяжении двух дней лайки. По себе знаю, как тяжело бывает начать читать тему, в которой уже много страниц.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Местами открывала отчеты и тоже перечитывала или хотя бы просто пробегалась глазами, ностальгировала.
Я так тоже иногда делаю))
Я когда сейчас вспоминаю, тоже смеюсь, а отыгрывать было совсем не смешно, особенно баги с малышами. Я всерьез боялась, что познакомлюсь с социальной службой в четверке и останусь без наследников.
Я вот в Зорриках познакомилась. И это было ой такое себе. Тут отказ в браке - грусть, и ребёнка забрали - вообще траур несусветный. Так и забрали её потому, что с ней никто не говорил, хотя старшая сестра от неё не отходила :незнаю:
Мне вообще казалось, что мои планы на его счет разгадали все с полпинка, стоило ему только первый раз показаться в кадре) Он же для Мари идеально подходит.
Вы его ещё так прикольно приодели, ну вообще не Моргин)))
Ему очень идет))
Оно работало до тех пор, пока я не переселила Исаака, Лис и Джиа в отдельную семью. Мари и Моргин перестали быть управляемыми. Первое же, что я увидела, когда прогрузился новый дом, это оповещения о смерти. Полагаю, зелье бессмертия работает только до момента, пока персонаж в семье. Не знаю уж, это так и задумано, но все же склоняюсь к тому, что баг. Может, его и починили, я отыгрывала это в марте.
Может уже это и пофиксили. Я вообще думала, что зелье замораживает возраст текущий, а не именно старость. А тут теперь оказывается иначе. Окей, тогда рискну у себя)
По себе знаю, как тяжело бывает начать читать тему, в которой уже много страниц.
За то как интересно!))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Emerlin, ваш с Апельсинкиной саундтрэк)))

Еще я толком не запомнил твоего лица
Но мы поехали — купили два каких-то кольца
Играл орган, все пили вино
Твоя мамаша почему-то назвала меня сынок
Я понял — это намек
Я все ловлю на лету
Но непонятно, что конкретно ты имела в виду?

:ведьмаржет:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
JaNat, :лол::лол::лол:

Фигасе, "не запомнил", они по сюжету чуть ли не с горшка знакомы) да и по игре с самого первого игрового дня)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
JaNat, не мы такие, ЖЦ такая :teehee: А ещё я пыталась успеть выдать её замуж за неделю, чтобы денег дали, но не получилось. Хотя по мудлету вроде время было...
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
А она вообще понимала сам процесс??
Пока не знаю, я сначала тупо обрабатываю скрины, а потом пытаюсь придумать к ним связную подпись. Такой вот незатейливый творческий процесс :псих: Поэтому сама не в курсе, что там в итоге получится :хихикаю:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Апельсинкины дольки

Шарм не ухаживает! каз-зёл!

a few seasons later

Шарм ухаживает! каз-зёл?

Понимаю мысли Али. Не знаю, неизводимый это внутренний скепсис по отношению к себе или с самооценкой что, но слишком многое, чего она вполне достойна,
вызывает у девушки вопросы.
А чо это он. :псих:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Понимаю мысли Али. Не знаю, неизводимый это внутренний скепсис по отношению к себе или с самооценкой что, но слишком многое, чего она вполне достойна,
вызывает у девушки вопросы.
Ты слишком глубоко смотришь, на самом деле я просто не умею описывать эти ваши шуры-муры, ну не получается у меня :капля: Хотя по сюжету Алю мама с детства доставала, что она толстая и некрасивая, вот девочка сейчас доказывает сама себе, что чего-то стоит, то маг-академию заканчивает, то на гору лезет...
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Dzirrat Восьмая война

Поздравляю со взрослением второго поколения. Ну или сочувствую, поскольку теперь будет ой как нелегко управляться с целыми восемью (почти)половозрелыми особями. Смотрю я на Эмилию и умиляюсь - ну надо же ее так оформить. Я подумывала еще в самом начале взять ее в клан, но ее странная фигура и отношения с Шармом меня остановили. но у тебя другая идея этакий женский клан, назвал тебя кто-то ведьмой - оправдывай свое звание. :хихикаю:
Очень нравится Грэйс в твоем исполнении. Вроде и кружение у нее совсем другое. чем у меня, но Грэйс остается собой, где бы она ни была. :супер:
Понравилось, какое благородство проявила Ульрих, заступившись за Симеона - он вроде как враг, но не настолько, чтоб желать ему погибели? Конечно, от смерти от старости не уйдешь, но такой поступок говорит о силе ее личности.
И еще вопрос: мы увидим Геральта? Понятно. что в игре его нет. но ты же мастер по преображению симов, так что, возможно, у нас есть шанс??

Мелочь Династия Эпплгейт

Поздравляю с возвращением! (Это же возвращение???)
Я, как типичная женщина, люблю наблюдать за всякими там "любовями" и "шуры-мурами". Любовные муки достались первой владелице дневника женского пола... Не ручаюсь утверждать, вот так должно быть "женщина должна страдать" - или просто вот так повезло Шарлотте, просто у деда и тем более у отца все было по-другому.... Как то так ненавязчиво Джейден переехал к Эпллгейтам, и вроде вот он просто в гостях, и только панелька выдает, что мистер Шарм, вообще-то живет с ними. :хихикаю: И вроде как ей и не надо ничего от Джейдена, Шарлотта же сильная и независимая женщина (хотя она не собиралась такой быть, но вот пришлось, я так лично вижу), и вроде как и свадьба то "не моя", и я - вроде не я...
Папенька-то вон как выдает свою жизненную позицию. ой ну подумаешь изменил. ну с кем не бывает, можно простить. Радует, что Шарлотта верит. что"75% рассказов про него- выдумки". Оставшиеся 25% - в общем-то, не мало. )) забавно. что дети одобряют его новую пассию - ну теперь мамы-то нет. так что он снова свободный мужчина, имеет право с любой точки зрения. ))
И вот это потепление отношений с Джейденом - временное явление, чтоб дать жизнь еще одному наследнику, или начало нового, светлого этапа и хеппи-энда в отношениях Шарлотты с Джейденом?

После фразы "абсолютно все Эпллгейты" полезла в древо, начала считать...Мамадорогая, да там только 3-е и 4-е поколение в количестве 15 штук! Это же все зачаты натуральным симским образом, а непросто сгенерены кубиком в КАС??


HoneOnna Династия Рэйв

Поздравляю с возвращением!
С большим интересом наблюдала за побочной историей Морган, еще с подросткового вохраста, когда они "учились целоваться". "Манч, да не тот" )) Я сама бы ни за что не подумала на Гюгтера, но главное. что все в конце концов у нее хорошо. Очень интересная манера ведения дневника, зачитываешься на раз-два. :)
Ждем разгадку тайны Стрейнжевилля, зеленых, и всего-всего остального. Надеюсь, все будет хорошо, и вдохновения будет хватать!
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Ibiry, привет :вручаюсердце:

Ну или сочувствую, поскольку теперь будет ой как нелегко управляться с целыми восемью (почти)половозрелыми особями.
дело в том, что стало даже как-то легче, поскольку никто не пачкает полы хдд
Но свои нюансы есть, это да))
Смотрю я на Эмилию и умиляюсь - ну надо же ее так оформить. Я подумывала еще в самом начале взять ее в клан, но ее странная фигура и отношения с Шармом меня остановили
После выхода "Стиль Инчхона" я смогла облагородить ее еще лучше)))
Очень нравится Грэйс в твоем исполнении. Вроде и кружение у нее совсем другое. чем у меня, но Грэйс остается собой, где бы она ни была.
Она очень красивая симка и тоже со своей фигурой.
И еще вопрос: мы увидим Геральта? Понятно. что в игре его нет. но ты же мастер по преображению симов, так что, возможно, у нас есть шанс??
Конечно увидим))) И довольно скоро))

Большое спасибо за отзыв! :розочка:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
Ibiry, спасибо огромное за такой развернутый и теплый коммент (он прямо значительно улучшил мое утро):вручаюсердце:

Поздравляю с возвращением! (Это же возвращение???)
Ой, сама очень надеюсь, что так. Во всяком случае, у меня целиком отсняты и даже обработаны скрины на следующую записку, осталось только потихоньку дополнить их текстом.)

Не ручаюсь утверждать, вот так должно быть "женщина должна страдать" - или просто вот так повезло Шарлотте, просто у деда и тем более у отца все было по-другому....
Да нет, не должно быть, так случайно совпало. Просто у меня (пусть пока только в голове) есть примерный план на два следующих поколения, и выходит, что ни в одно из них не вписывается история Единственной и Трагичной Любви.
Четвертое поколение будет в этом смысле ближе к деду-ловеласу, а в пятом вообще ожидается законченный мизантроп.
Аарон и Брендан тоже как-то без Великой Любви обошлись, действительно. И вот Шарлотта оказалась онли уан, в чьем дневнике драму и романтику можно было бы поставить на первое место. Не свезло девочке.

Как то так ненавязчиво Джейден переехал к Эпллгейтам, и вроде вот он просто в гостях, и только панелька выдает, что мистер Шарм, вообще-то живет с ними.
По лору этой династии у него небольшой выбор: сверхконсервативная семья с крайне негативным отношением к не-чародеям. Если у Хелен, мамы Шарлотты, в качестве поддержки была бунтарка-крестная Джемма Шарм, у которой Хелен могла бы жить и даже воспитывать внебрачного ребенка не-чародея, то Джейдена условно поддерживал только кузен-раздолбай. Выбрав отношения с Шарлоттой, он фактически ушел из своей старой жизни в никуда. Если бы нп этот момент у них уже не было общего сына, Джейден заселился бы в какую-нибудь халупу по соседству и продолжал бы добиваться прощения. Младенец всего лишь несколько упростил ситуацию, на самом деле Джейден принял решение еще до того, как узнал о нем.

И вроде как ей и не надо ничего от Джейдена
У нее куча денег) Уже только это здорово упрощает жизнь матери-одиночки: нанимай отпрыску хоть десять нянек и спокойно занимайся самореализацией. Рассуждая чисто с бытовой точки зрения, Джейден ей абсолютно не нужен. Плюс, Шарлотта - папина дочка, папа еще жив, активен и даже способен катать внука на спине, прокачивая навык Подвижности. То есть, и с моральной поддержкой все в порядке.
Никаких "якорей", кроме чувств, от которых Шарлотта не может избавиться, действительно нет.

Шарлотта же сильная и независимая женщина (хотя она не собиралась такой быть, но вот пришлось, я так лично вижу)
Шарлотта - ярко выраженный экстраверт, эмоционально зависимый от своего окружения. Она по натуре не самодостаточная личность, и одиночество причиняет ей дискомфорт. Можно быть сильной и решительной, и при этом нуждаться в партнере - не для того, чтобы он принимал решения и вел за собой, но чтобы он просто был, поддерживал, в нужные моменты говорил "ты молодец", вот это все.
Так что это верно: Шарлотте приходится изображать независимость, у нее нет ни изначальной предрасположенности к такому пути, ни соответствующих убеждений.

Папенька-то вон как выдает свою жизненную позицию. ой ну подумаешь изменил. ну с кем не бывает, можно простить
Да он вообще не воспринимает секс на стороне как измену, как предательство. Вот бросить забеременневшую от него женщину без поддержки и средств к существованию - это да, непростительно и нельзя. А секс в картине мира Брендана находится где-то возле комплиментов, флирта и дружеских обнимашек. То есть, ни к чему не обязывает.

Радует, что Шарлотта верит. что"75% рассказов про него- выдумки". Оставшиеся 25% - в общем-то, не мало. ))
У Шарлотты с папой взгляды на верность в отношениях кардинально различаются, просто вот диаметрально противоположны. Но папа в Шарлоттиной картине мира хороший, примерно таким она видит идеал мужчины (справедливости ради, любовницы в жизни Брендана приходили и уходили, а семья и, в первую очередь, дети оставались его светом в окошке - то есть, им-то он был верен).
Из-за такого противоречия, даже если выстроить всех дам, с которыми Брендан когда-либо реально спал, в шеренгу перед Шарлоттой, она будет уверенно бубнить "это все неправда, это все сплетни".

И вот это потепление отношений с Джейденом - временное явление, чтоб дать жизнь еще одному наследнику, или начало нового, светлого этапа и хеппи-энда в отношениях Шарлотты с Джейденом?
М-м-м, скажем так: это новый этап, но и он будет не безоблачным. Джейден по-прежнему не может признаться, кто он вообще есть, а значит вынужден постоянно врать, увиливать и замалчивать. Плюс, опять же, сравнивая с Бренданом и Хелен: все их дети родились обычными людьми, и Хелен приходилось скрывать только собственную магию. А Даг, старший сын Шарлотты и Джейдена, чародей. Скоро у него начнут проявляться способности, а Шарлотте нельзя об этом знать.

После фразу "абсолютно все Эпллгейты" полезла в древо, начала считать...Мамадорогая, да там только 3-е и 4-у поколение в количестве 15 штук!
В игре их на самом деле уже больше) Древо будет обновлено после следующей записки.

Это же все зачаты натуральным симским образом, а непросто сгенерены кубиком в КАС??
Да, до сих пор все Эпплгейты размножались самым естественным для симов путем) И четвертое поколение хотелось бы полностью получить таким способом. Вот дальше уже, скорее всего, придется частично генерировать побочников в КАС, потому что обженить и по два-три раза размножить ~30 симоединиц (а где-то столько будет их в четвертом поколении) - слишком уж запарный квест)
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
myplastic
Династия Гринграсс
Вот я дошла и до Вашей династии, которую Вы ведете аж с далёкого 2017 года. Все таки, как много времени прошло и Вы ее продолжаете. Это круто!
Кора такая прикольная. Вы явно как-то связанны с биологией? Я когда читала, то ощутила некое возвращение в свои школьные годы, когда умела решать задачи по генетике) Все эти биологические термины иногда вводили меня в ступор, заставляя шевелить мозгами и все вспоминать)
Очень гармонично вплелись в сюжет инопланетяне и вампиры. Все эти тайны, интриги, расследования! Внезапные увольнения и замалчивание правды! А когда появился в отчёте Калеб, я ещё подумала, как Вы введете его в игру и будете ли. А оказалось, что очень даже!
Еще хочу отметить то, как вы умело вплели в повествование зелье молодости, как нечто инопланетное.
Лилит у Вас сама милота, когда она только появилась, я все ждала, когда же Кора узнает её фамилию и что тогда будет. А получилось очень даже неожиданно.
Правда, для меня осталось загадкой, что же все таки произошло с Кирком. Во что он влез и где он теперь.
Признаюсь, мне было смешно от того, сколько раз умирал Хоакин. Мне казалось, что после первой удачной попытки отмолить сима у Смерти, у него откатывается возрастная шкала, а он у Вас помирал аж три раза, и, по всей видимости, Смерти надоело))
Еще мне понравилось как Вы вставили туда институт, которого к тому моменту еще не выпустили)

ЧХ Безумца для Черри довольно интересно описана, в виде её ступоров. Внезапная возлюбленная Калеба вдруг выставляет его уже и не таким уж и злодеем - все ради любви.
Мишка поганый, хотя изначально я думала, что они сойдутся и будет все окей, а оно вон как вышло.

Очень жду продолжения!

Элериниара
Династия Сторм. По волнам неизведанного
Никак не устану умиляться с твоей манеры речи) Все эти фразочки, обороты, обращения - вроде бы такое простое, но одновременно забавное и такое житейское. У тебя нет ничего Сверхъестественного. Ни вампиров, ни русалок, ни пришельцев. Либо у тебя в его этого нет (Хотя Сулани же есть), либо ты умело это все обходишь, чтобы ими и не дуло))) А то знаю я, как Владислаус любит влезать в дома и кусать бедных симов)
Детки выросли что надо - все такие разные, со своими характерами, загонами и закидонами, хотя и родные. Ты теперь гены Вольфа поколения до третьего не выведешь)))
Я уже потерялась и не помню, у кого там родовая ЧХ, но уже жду второе поколение, поскольку это должно быть просто гениально!)
 
Последнее редактирование:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
Emerlin , Апельсинкины дольки
Я такой себе отзовик, но последняя часть настолько снайперски врезала по болевым точкам (в самом наилучшем смысле, правда!), что молчать не могу.:вручаюсердце:
Очень, очень здорово, тонко и убедительно передана психология девочки с тяжелым расстройством пищевого поведения - как все это начинается, почему начинается, чем подпитывается и до чего доводит. Можно прям проследить как спокойно-ироничное отношение Али к собственному телу постепенно сменяется откровенно нездоровым. Как из-за нескольких резких слов (но - от особенного, важного для нее человека), которые прочно врезались в память, Аля перестает принимать себя и начинает себя ненавидеть. Причем за минимум слов, минимум рассуждений - а это большое искусство.) Процесс органично вплетен в повседневность, драма удачно соседствует с юмором и оба эти компонента здорово друг друга потенциируют.
В общем, спасибо, это было сильно. С большим нетерпением жду следующих записок!)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Мелочь, привет! :привет2:
Комментарий в самое сердечко :вручаюсердце: Огромнейшее-преогромнейшее спасибо, нереально приятно было прочитать! Рада, что понравилось, что зацепило.

Я не хотела в драму, честно. Думала, будет такая лёгонькая история с основанным на геймплее сюжетом. Но геймплей коварен, для последнего пункта ЖЦ надо не вылезать с прогулок, а загаданная в канун Нового года цель никак не хочет засчитываться. Аля бегала сутками, и это уже похоже на одержимость. Пришлось так и описать, тем более, что у неё есть ЧХ "Чудаковатая", сдвиг кукушечки вполне допустим :подозревает: Надеюсь потом привести её психическое здоровье в относительную норму, если игра больше сюрпризов не подкинет...

Ещё раз спасибо за чудесный комментарий и за то, что читаете!!!
 
Верх