Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Я вознамерилась прочитать большинство новых (а может уже и не очень) дневников. Так что, по мере прочтения буду публиковать комментарии.
Сегодня времени было мало, поэтому прочитала только две династии.

Дневник Лины Йорк
Как уже не раз сказали до меня, идея с раздвоением личности прекрасна! ГГ сразу располагает к себе и очень хочется узнать, что же будет дальше. Художник, удачи! Я очень надеюсь, что вы доведете до конца эту династию и будете радовать нас продолжениями!
smile.gif

Династия Маршмелой
комментирую по мере прочтения, так как текста не так мало
Джулия, по-моему, очень отважная девушка. Жить в виртуальном мире, зная об этом, мне кажется невыносимо. А ее ни разу не посетила мысль о суициде. В общем, она заслуживает уважения.
Ситуация в разы улучшилась, когда оказалось, что все вампиры - игроки. Теперь она хоть стала не так одинока в этой реальности. Но возмутила реакция окружающих на весть о том, что ГГ не оплачивает счета. Ладно, незнакомые люди, но Эльвира и Мэттью неприятно удивили. Настоящий друг в такой ситуации должен был поддержать, а не отворачиваться, как все остальные.
Читая последние главы, у меня появились сомнения. У Джулии в этом мире есть все. Работа, слава, муж, ребенок. Захочется ли ей возвращаться в реальный мир, если представится такая возможность?
Я так поняла, она представится после смерти в игре. Но не уверена можно ли там выбирать возвратиться в реальный мир или нет. Конечно, если еще на месте.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Стоуны! *_* я глазам своим не поверил. Паранойя губит Ксандера, совсем губит. Ощущение, словно он в клетке =_=
А Мари такая стильная, я по ней скучаю)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Худoжник, очень понравилась идея. Как уже сказала Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
ГГ сразу располагает к себе и очень хочется узнать, что же будет дальше.
Очень интересно знать продолжение, и, надеюсь, вы дойдёте до конца.
smile.gif
(не густо ночью с комментариями, уж извините)
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Династия Холт Хочется сказать вот что. Хорошая династия продуманная, не ограниченная. Очень жалко девушку, она приобретала счастье ценой страданий, в общем хорошая династия.Автору желаю довести ее до 5 поколения.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Jorja_Fox,

Спасибо большое )
очень постараюсь довести её до конца. ) Просто у меня и быстро как-то все получается... буду 2 поколение немного тянуть))) Постараюсь по крайней мере. )
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Mary_Black сказал(а):
Джулия, по-моему, очень отважная девушка. Жить в виртуальном мире, зная об этом, мне кажется невыносимо. А ее ни разу не посетила мысль о суициде. В общем, она заслуживает уважения.
У того, у кого в чертах характера есть вечный ребенок просто не осмелится убить себя... потому что по-детски верит, что все наладится... Джулия в некотором смысле я.
Mary_Black сказал(а):
Ситуация в разы улучшилась, когда оказалось, что все вампиры - игроки. Теперь она хоть стала не так одинока в этой реальности. Но возмутила реакция окружающих на весть о том, что ГГ не оплачивает счета. Ладно, незнакомые люди, но Эльвира и Мэттью неприятно удивили. Настоящий друг в такой ситуации должен был поддержать, а не отворачиваться, как все остальные.
Просто отразила реакцию мудлета "потерять друзей"
Mary_Black сказал(а):
Читая последние главы, у меня появились сомнения. У Джулии в этом мире есть все. Работа, слава, муж, ребенок. Захочется ли ей возвращаться в реальный мир, если представится такая возможность?
Я так поняла, она представится после смерти в игре. Но не уверена можно ли там выбирать возвратиться в реальный мир или нет. Конечно, если еще на месте.
а вот это я пожалуй оставлю на конец первого поколения :З
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Una-Voce И не скажешь, герой вернулся домой, и жизнь вошла в мирное русло. Пожары очень коварны.
А старшенькая растет красавицей)
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Династия Харди – отчеты Пэйна-путешественника несказанно порадовали. Одно упоминание о несравненной Камилле чего стоит. Честно говоря, от Берты я и не ожидала другой встречи и реакции – она ведет себя как настоящая жена и мать воистину большого семейства. Говоря о последнем, я просто восхищена Вандой – взросление и новая прическа освежили ее интересный образ, придали ей какую-то нестандартную, но красоту. Мне уже становится интересно, кто унаследует дневник, ведь дочери Пэйна замечательные девушки, все до одной. Впрочем, не будем отправлять его на покой раньше времени. У сына Анны Харди еще слишком много дел.

Династия Гарсия Мендес Эспиноса – если Вы еще не видели мой давнишний комментарий, то загляните на 126-ую страницу :)
Развеселый он человек, этот Энрике. Настолько развеселый, что в любой ситуации может найти должное количество хороших сторон. Уж что-что, а грех уныния ему точно не грозит. Особенно запомнилась его помощь с сочинением для Аби – из сухого и посредственного описания занятий родителей он умудрился построить увлекательный рассказ. Новоиспеченный учитель труда – это и вовсе не поддается оценке; и жене несказанно помог, и учеников развлек предостаточно. Ему бы туда, да на постоянную работу)

Династия Стоун – совсем Ксандер загнал себя в угол. Липкий навязчивый страх, ощущение собственной ненужности и бесполезности, фактически уже маниакальная идея переезда… не по себе становится, мягко говоря. Близость развязки и вовсе заставляет содрогнуться от одной только мысли, что с ним может произойти. Невероятно сильные эмоции довелось мне испытать, читая Ваш дневник. Просто невероятные.

Династия Йорк (если можно ее так называть) – воистину фантастическое начало! Раздвоение личности – чрезвычайно интересная тема, хотелось бы действительно посмотреть на ее воплощение в дневнике. Основательница весьма милая девушка с интересными чертами характера, а вдобавок еще и моя тезка. Отчасти. Присоединяюсь к ожидающим продолжения.

Худoжник сказал(а):
Я эту идею больше недели вынашивала..
Счастливый Вы человек :)

Династия Маршмелой – здесь тоже интересная мысль положена в основу сюжета. Виртуальный мир как образ жизни будет актуален на протяжении еще многих лет. Когда читала характеристику девушки, казалось, что она не продержится молодцом и двух дней. Однако Джулия сумела втянуться. Только вот если быть откровенной до конца, если в этом что-то пугающее – когда игра, пусть даже такая удачная, всецело становится реальностью.

Династия Де Виль – не похожа Кассандра на Шарлотту. Цвет волос и прическа – единственное, что может их хоть как-то соединять. Она счастливица от природы, ей не нужно уметь выкручиваться из щепетильных ситуаций. Вдобавок, в Касс нет такого ярко выраженного цинизма. Она милая и жизнерадостная девушка, впечатлительная и умеющая радоваться жизни. Куда уж нам до нее)

Династия Роксвелл – по сравнению с началом, последние записи выглядят написанными уже на другом, более высоком уровне. Вы совершенствуетесь, и это замечательно. У героини после глубокого морального потрясения наступила светлая сторона в жизни, она спокойна за свое будущее и живет в гармонии и идиллии. Интересно, что припасено ей на будущее – такая же размеренная жизнь, или нечто совершенно неожиданное.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Нихиль сказал(а):
Династия Де Виль – не похожа Кассандра на Шарлотту. Цвет волос и прическа – единственное, что может их хоть как-то соединять. Она счастливица от природы, ей не нужно уметь выкручиваться из щепетильных ситуаций. Вдобавок, в Касс нет такого ярко выраженного цинизма. Она милая и жизнерадостная девушка, впечатлительная и умеющая радоваться жизни. Куда уж нам до нее)
Да-да, в принципе это единственное сходство х) Шарлотта и впрямь человек очень циничный, да и Касс ни в какие особые передряги у меня не попадает в основном х)
Ждем продолжения, кстати. :3
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Нихиль, Интересно, где я был во время 126 стр? заглянул-заглянул!)
хоть убейте, не смогла сократить, ибо это кощунство.
- можно я Вас обниму Т_Т?

Династии с очень красивым оформлением я откладываю до попозже, ибо стоит их открыть, как появляется желание взвыть от эстетического наслаждения. Потом, конечно, я прихожу в себя, понимаю, что мне подобного не дано, и я подобное не делаю. Но боже ж, как оно красиво. В общем, это я про вашу династию.

Ваши отчеты прекрасны, я обо всех династиях, пора брать карандаш и обучаться))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
byakko сказал(а):
Паранойя губит Ксандера, совсем губит. Ощущение, словно он в клетке =_=
Нихиль сказал(а):
совсем Ксандер загнал себя в угол. Липкий навязчивый страх, ощущение собственной ненужности и бесполезности, фактически уже маниакальная идея переезда… не по себе становится, мягко говоря.
byakko, Нихиль, спасибо вам.
happy.gif
Очень рада, что получилось создать нужную атмосферу.
Нихиль, вас можно признавать почетным рецензентом!
f92af2db9631.gif
Это уже нечто большее, чем просто комментарии к династиям.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lemni, Вам спасибо, что радуете нас обновлениями. Это ж как новая серия любимого сериала)

Lemni сказал(а):
вас можно признавать почетным рецензентом!
Подпишусь под каждым словом кровью ))
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Династия Стоун
Lemni сказал(а):
После всех вечерних приключений у дома Юджина я рассчитывал на хороший остросюжетный сон, а увидел какую-то чушь с участием Мари. Мы с ней были ровесниками. Но я не уверен, что мы там были оба. Сначала она была моим отражением. Ее мир был зеркальным к моему. Я смотрел на нее и понимал, что мы одинаковые: я – это она, а она – это я. А потом вдруг стало казаться, что между нашими мирами нет границы. Если в самом начале сна я и она – были одним существом, то потом мы как-то разделились. Объединились наши миры, но разделились мы. И у нас были дети! Я их не видел, а просто знал, что у нас есть дети! Какой-то ужас, дневник, а не сон.
Все, Ксандер сошел с ума, тащите носилки. о_О
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Kisik, этот сон снился ему еще в подростковом возрасте. Я подумала, что мало кто помнит содержание второй страницы, поэтому пришлось повторить.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Lemni сказал(а):
этот сон снился ему еще в подростковом возрасте. Я подумала, что мало кто помнит содержание второй страницы, поэтому пришлось повторить.
Жестоко. хд
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Я, видимо, комментариев не дождусь...
cry.gif


Долго я что-то калякала, калякала, потом ничего не нашла. Долго искала, искала... Ладно, начну писать сначала... Знаю, как это приятно получать комментарии, поэтому постараюсь никого не забыть) Но учтите, я не только добрая, хорошая, но и вредина, гадюка) Но моё мнение всегда останется моим скромным мнением, к которому даже прислушиваться не обязательно!
Я предпочитаю не читать новые династии, так как они имеют плохое свойство слишком быстро закрываться! Но на этот раз я прочла всё. Ну, или почти всё. Честно скажу, не обижайтесь на меня, но династии в которых нет даже намёка на сюжет я тут же закрываю. Я часто напоминаю себе, что здесь не МО, но я к сожалению человек не обладающий много свободным временем.
Впереди ещё около 10 династий и столько же комментариев))

История семьи Крамм
Честно говоря, я поражаюсь Кристу, Мари и автору. Столько детей дома! Мои хрупкие нервы взорвались бы...

Мариана... Её отношение к мужу слегка злит. Хотя это можно было б отнести на послеродовую депрессию. Постоянное неуважение, нежелание слушать, спрашивать мнения.... Меня такие женщины злят, бесит их эгоистичность! Хотя тоже самое можно отнести и к мужчинам!

aspirinka08 сказал(а):
- Завтра я подаю на развод – тихо сказала я и закрыла на щеколду дверь спальни.
Лучше бы она действительно развелась с Крисом и избавила бы его от себя.
Мне она не нравится. Пусть автор на меня не обижается, пожалуйста)

Династия Маршмелой
Сама идея безумна понравилась! Она нова, интересна и довольно оригинальна! Я попробовала поставить себя на место ГГ и стало немножко страшновато, если честно! Но видимо Джу привыкает к этой своей новой жизни. Медленно, но привыкает!
Не понравилось отношение к тому факту, что Джу не оплатила счета. Ну, и что? Какое их чёрту это дело? Особенно удивил её "друзья".

UkiAgacyma сказал(а):
- Когда научишься быть более ответственной, тогда поговорим! – заявила она мне резко, отключаясь.
"Ба! Мисс совершенство!" Вот что я бы сказал это мисс "ответственность". Странные люди, какие-то, может мозги у них переклинило?
В новом одеяние Джу мне не очень понравилась... Слишком вызывающе что ли? Не такой я Джу представляю. Особенно, когда она стала матерью!
Удачи в дальнейшем повествование! Очень интересно, что будет дальше...

Дневник Лины Йорк
Хоть и в этой династии всего два сообщения, но записи уже захватили. Ещё одна очень оригинальная идея - раздвоение личности! Предисловие написано отлично, скрины радуют глаза! Я так поняла, что Фелида - это её второе "я". По обложке(которая, кстати, отлично сделана!), можно предположить, что Фелида намного "бунтарнее" Лины)
Удачи в написание, будем ждать проду!

Династия Харди
Я остановилась на шестой странице и попробовала быстро всё наверстать!) Пэйн герой - четыре дочери это не слабо! Настоящий гарем!)) Но видимо даже стальные нервы не выдерживают, раз Пэйн уже хочел маленькую Зельду отдать замуж))
Путешествия просто чудесно описаны! Всегда читаю с восторгом - настоящие приключения настоящего путешественника! По-моему, с такой скоростью Харди скоро перекочуют в Египет))
Пэйн безумно храбрый - это семейная наследственность Харди, и самоотверженный! Не поверишь, но я до сих пор грушу без Анны - жаль, что она не увидала внучек!(
А теперь девчонки) По характеру они все друг другу фору дадут) Но вот по внешности... Честно, по-мне, Ванда страшноватая была в детстве, в подростковом возрасте черты выровнялись. Не раз убеждаюсь, что дети вырастают совсем не такими, как ожидаешь. Черты лица меняются, выравниваются... Правда губы у Ванды слишком большие, но с возрастом это и не заметно)
Зельда единственная унаследовала красный цвет волос, несмотря на то, что у обоих родителей такой цвет)) Странности генетики всё-таки) По внешности она мне нравится больше всех, но черты характера ой-ой... Ну, не совсем "ой-ой", но всё-таки))
Велма была чудесной малышкой, выросла очаровательным ребёнком, надеюсь и подростком будет чудным)
Герда действительно мало что унаследовала от Харди))
Интересно, кто из них будет наследницей))
З.Ы. А Камка по-моему, втайне амброзией приторговывает))

Старый толстый блокнот Роксвеллов
«Сегодня, в 8:44 утра у въезда на мост произошло ужасное ДТП, в котором погибли на месте трое человек...»
А третий кто?)
Omelia, ну и не хилая Санта - Барбара у Вас))) Прочла быстро, довольно интересная история! А Эмма зачем Крис предала? Вообще слегка не разобралась в этой каше отношений, измен и в чём причина всего?
Поздравляю так же героиню с нахождением достойной пары и будущим рождением сына! Что-то сердце подсказывает, что будет мальчик. Если вы, конечно, будущую мамочку арбузами не кормили))

Династия Фаркс.
Я дала слово не читать первое поколение - я не читала, уж извини автор! Ну, уж очень не нравилась мне Элизи. Но как и обещала - ко второму поколению присоединилась к ряду читателей!)
Первое, что меня в ней привлекло - это горящие жёлтые глазки)) Папино наследие, по-моему) Хотя из всех вампиров Бриджа мне нравится сначала Уильям Клыкманн, потом Владимир) Правда, его черты лица способны испугать, но я ушла от темы...) Роджер в новой причёске стал неузнаваемо обаятельным, да ещё и будущая звезда кино) Малыш Родж тоже чудо, правда глазки его способны испугать даже храбреца)) Вырастет - ещё будет меняться!)
Kisik сказал(а):
Эта коза (я имею в виду начальницу, Эльвиру Слэйер) поставила первый день прямо на ДР сына! Я вообще была в шоке! Как это так? Неужели она об этом не знала? Или знала, но специально поставила? Тогда она вдвойне коза. >_>
Какое милое мнение о начальнице)))
Удачи с рождением второго сорванца!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх