Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Una-Voce
Поздравляю с повышением! Желаю удачи в выполнении этих непростых обязанностей~

byakko
Наконец-то поняла, кого мне так напоминает Энрике... Это же настоящий мой папа. Такой же милый, добрый, понимающий, искренний, старающийся не обращать внимания на проблемы, готовый поддержать и выслушать в любую минуту и старающийся не обращать внимания на проблемы, и точно так же, как Энрике имеющий тысячу и одну историю в рукаве на все случаи жизни. А еще он уже три года как живет в Испании (куда я и езжу на лето), и в душе испанец (хотя по происхождению суровый русский сибиряк :D).
Самый-самый лучший.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
NatalyJane,
Вы не представляете, как я рад, что у Энрике нашелся прототип) Берегите своего папу и обнимите перед сном))
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Я думаю ничего страшного, если я сама себя поздравлю с достижением!
happy.gif

Моя династия - горячая тема. Для меня это просто пик желанного.
biggrin.gif

Первый раз.... Такое. )

Сбылась мечта идиотки. Неужели такой ленивый человек как я , на такое способен?
biggrin.gif
biggrin.gif
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Innerian, поздравляю ^_^
У меня сегодня горячей темой стала мастерская, тоже очень радовалась этому, так что целиком разделяю твои чувства)

Эх. Сижу и набираю текст последней записи от лица Кассандры - идеи рождаются спонтанно, совсем мимолетно, я наконец-то определилась, кому отдам дневник - хотя это было и крайне нелегко... Я буду очень скучать по Кассандре, чувствую т____т
Она самая-самая. Самая-самая-самая.

Зато скриншотов, отщелканных до отьезда, хватает еще на 5-6 записей (которые, в отличие от последней, я еще не начала писать), так что если раз в неделю буду выкладывать, то должно выйти нормально. А потом уже начну воплощать свои задумки *О*
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Прочитала династию Де Тревиль.
Очень интересно написано, не сжато. Главный герой достаточно интересный молодой человек, имеющий своих тараканов в голове. Только вот смешанный с французским текст читать не очень удобно. Зато в этом есть изюминка.

Династия Бэйли.
Красивая основательница, события описаны очень хорошо! И оставили интригу... Что же случилось раньше с гг? Почему ее выгнали из дома?
 

askorbink@

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
10
aspirinka08, спасибо за внимание.
Действительно пытаюсь придерживаться этой изюминки, но и это не легко
smile.gif
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
byakko, Энрике - очень необычный герой. У него своеобразный юмор и стиль общения! Обожаю таких людей! Продолжайте в том же духе Надеюсь, что представители всех поколений семьи Гарсия Мендес Эспиноса будут иметь свои изюминки, как и Энрике!
smile.gif
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Династия Стоун – а Вы знаете, Lemni, у Вас получилось. Пусть окончательная и бесповоротная надпись «Ксандер Стоун» над горсткой пепла не дает усомниться в его технической смерти, однако с точки зрения сюжета получается весьма двойственная картина. Если в последние секунды никого не было рядом (а в этом сомневаться не приходится), то бывший хозяин дневника, будучи в натянутых отношениях со здравым смыслом и в прекрасных – со своими изобретательскими способностями, мог сотворить все, что угодно. Реакция семьи на произошедшее, довольно вялая и неоживленная, скорее указывает на то, что Ксандер просто вычеркнул себя из ее истории и таким образом изолировался от всяких связей с охладевшими к нему Стоунами, нежели отошел в мир иной. Однако с другой стороны – когда Китежград оказался погребен под несбывшимися надеждами, сын Марисоль просто ушел в другую дверь… В любом случае, оставаться ему было незачем. Уж слишком чужой стала собственная семья, чтобы хвататься за нее из последних сил. Да и настоящая семья для Ксандера, как мне кажется, была только в далеком юношестве. Настоящие, искренние чувства. И пусть в новой записи автор не дает точной информации о том, куда все-таки исчез бывший хозяин дневника, однако чрезмерно ворошить эту тайну желания не возникает. Что бы ни произошло, теперь за Ксандера Стоуна можно быть спокойным.
И написала так много потому, что было в этом нечто реальное, сильное и драматическое. Спасибо Вам, игра действительно стоила свеч.

Династия Харди – поздравляю, Вы снова перебрались на страницу вперед :)
Глядя на то, как народного героя Пэйна чествуют возле неизменной Ратуши, мне отчетливо вспомнился его отец. Лианг не смог добраться до вершины карьеры, однако этого с успехом достиг его сын. Кажется, там еще была фраза про работу для настоящих мужчин… в любом случае, он мог бы гордиться своим сыном.
В который раз убеждаюсь, что прекрасные отношения Пэйна с дочерьми в какой-то степени компенсируют разлад с женой. Девушки дружны между собой, своей неукротимой жизненной энергией они подпитывают и изрядно уставшего от сложностей с Бертой отца. Будем надеяться, что их истончающийся с каждым обновлением семейный союз получит шанс на более светлое будущее.

Династия Лавин – передача дневника оказалась весьма кстати. Этан интересный молодой человек, есть в нем что-то от настоящей честности, когда правда провозглашается даже в случае ее неприятия остальными. Он резко судит об окружающих, однако в этом нет ни капли лжи или вымысла. Довольно интересно представить, как изменятся его записи после избавления от юношеского максимализма. Как бы то ни было, его жизнь должна быть яркой и полной событий – не тот герой, чтобы всю юность проваляться на диване.

Династия Гарсия Мендес Эспиноса – и так бывает, когда заходишь полюбоваться на мужчину своей мечты, а он уже право радовать всех своими письмами сплавил дочери и, освободившись от обузы, позволил себе поседеть.
Абегэйл чудесная девушка. Не менее чудесными и живыми у нее получаются и записи. Здесь нет ни капли от стиля (чуть не написала с большой буквы, коварный Кристофер!) Энрике, однако и дневник Аби в своем роде является отдельным и полноценным произведением. Стоит заметить, что Вы отлично вжились в манеру письма такой светлой и благодушной особы, и это не может не радовать. Ее жизнь, переживания, непростые ситуации и отношения с близкими людьми – все это скорее составляет цельный образ, нежели заставляет девушку затравленно метаться среди контрастов. Потому подобное крайне приятно для читателя, измученного тяжелыми судьбами других героев династий. От Аби буквально веет спокойствием и перескочившей реальные годы взрослостью. От всей души желаю дальнейшего счастья как ставшей матерью Ребекке, так и хозяйке дневника. С таким замечательным отцом они просто не имеют право быть несчастливыми.
слишком уж сумбурно вышло, но это последствия восторга.

Династия Симпл – безумно жаль Бетани, погибшую таким нелепым и оттого еще более ужасающим образом. Состояние Рэйфа более чем незавидно, глядеть без грусти на его мучения просто невозможно. Вместе с потерей Бетани он утерял и какую-то ниточку счастья, без которой нельзя сплести полноценный узор. Страдания пробирают до костей. Однако у него есть Ривер – любимая дочь, чья поддержка бесценна. Там, где любой опустит руки, она сумеет справиться, и это в какой-то степени сглаживает возникшее волнение.

Династия Спаркл – если Анжела задумывается о том, какая она мать, то не все потеряно. Человеку с ее характером не всегда легко привыкнуть к глобальным изменениям в своей жизни, однако она должна справиться. По крайней мере, ее решительные действия по отношению к распоясывавшимся гостям на празднике ее ребенка подтверждают сказанное мною. Их противостояние с Жюстин становится смешным, хотя бы потому что обе грызутся уже из некого принципа. Впрочем, мне до сих пор кажется, что Анжела гораздо сильнее этой дамочки, и при действительно сильном желании может легко впечатать ее головой в стену.

Династия Йорк – почему-то я свято верила в появление Фелиды именно в этой записи, однако автор позволил себе оттянуть ее появление и еще больше разжег интерес. Лина постепенно адаптируется к новому месту жительства, уже успела устроить дефиле в купальнике и простудиться. Можно считать, посвящение в жители Бриджпорта завершено успешно :)
Удивительно, что эта девушка, показавшаяся мне на первый взгляд милой и застенчивой, смогла так лихо пожертвовать своим здоровьем и пойти на спор – и за бутылочку-то алкогольного напитка! Создается впечатление, что либо мы еще слишком мало знаем грани характера этой барышни, либо Фелида уже устала от бездействия и потихоньку напоминает о себе. Осталось дождаться ее триумфального появления – хочется посмотреть, как преобразится моя тезка.

Династия Роксвелл – сперва ситуация с Майклом не внушала никакого доверия, однако вскоре мне стало казаться, что и придирчивость героини имеет здесь свою роль. То, что она написала после родов, уже напрочь лишено былого эгоизма. Кажется, супруги смогли наконец понять друг друга. Горе, настигшее Майкла, непременно должно обернуться во благо. Отца уже не вернешь, а еще больше укрепить отношения и привнести в них привязанность подобная ситуация сможет. Тяжелые моменты жизни сближают. Остается лишь верить, что Кристина окружит мужа теплотой и обеспечит ему должную поддержку.

Династия де Виль – дети быстро растут, взрослеют психологически и уже начинают открывать дверь в самостоятельную жизнь. Замечательная семья, одна из тех, в которых царит полный мир и взаимопонимание. В Кассандре же есть что-то хозяйственное, у меня нередко складывалось впечатление, что в некой мере она является главой семьи – слишком уж энергичная и инициативная женщина. Хотя я, разумеется, вру – полноправие и только оно. Грустно становится лишь от того, что с ней рано или поздно придется расстаться – пусть даже и грядет новая история с кем-то из ее детей в главной роли.

Династия Ковальски – отличное начало! Я питаю самые нежные чувства к основателям-мужчинам, ибо встречаются они не так часто, как хотелось бы. Только записи бы больше и почаще, но это стандартное желание. Предыстория очень интересная и не заезженная, хозяин дневника очень мил и приятен. К сожалению, я не привыкла оставлять большие комментарии по отношению к только что начавшимся Династиям, потому что в них еще недостаточно пищи для размышления. Но я обещаю, что буду исправно следить за обновлениями.

Династия Тайлер – прекрасная работа, которая, на мой взгляд, стоит на порядок выше Вашего прошлого творения, уж не сочтите за оскорбление. В ней, как мне кажется, гораздо больше оригинальности. Блэр, не самая красивая, но безусловно милая девушка – не столь частый выбор, и потому весьма хороший. С нетерпением жду записи о их счастливом дне – и надеюсь, что инцидент с уходом невесты уже исчерпан полностью и героя ждет счастливое будущее.

Извиняюсь перед авторами династий Маршмелой, Фаркс и Реддл – ваши творения еще в стадии прочтения, да и глаза мои уже болят неимоверно. Благодарю Lemni, Mary_Black и Худoжник (давно было, но все же) за их комментарии.

З. Ы. Кажется, NatalyJane ждала продолжения? Так вот специально для тебя, моя неожиданная знакомая, а также всех читающих этот... хм.... креатив, сообщаю: постараюсь сегодня опубликовать новую главу из жизни Шарлотты.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Нихиль сказал(а):
З. Ы. Кажется, NatalyJane ждала продолжения? Так вот специально для тебя, моя неожиданная знакомая, а также всех читающих этот... хм.... креатив, сообщаю: постараюсь сегодня опубликовать новую главу из жизни Шарлотты.
Ох, буду ждать с нетерпением ^.^
Нихиль сказал(а):
В Кассандре же есть что-то хозяйственное, у меня нередко складывалось впечатление, что в некой мере она является главой семьи – слишком уж энергичная и инициативная женщина.
Недаром же я выбрала ограничение "Матриархат" - в какой-то мере и вправду стараюсь показывать Касс с ее более сильной стороны, так что порой действительно можно подумать, что она во многом выше Тома в отношении управления семьей. Хотя из-за ее постоянных "декретов" деньги в семью все равно приносит Том, да и уборкой по большей части занимается он, так что изображать феминизм мне не удается х)
Нихиль сказал(а):
Грустно становится лишь от того, что с ней рано или поздно придется расстаться – пусть даже и грядет новая история с кем-то из ее детей в главной роли.
Мне тоже очень жаль, она всегда останется для меня любимицей, все-таки это тот образ, который складывался годами (придумала я ее кстати для своей ролевой игры, кстати ^_^), она отчасти что-то вроде меня в альтернативной реальности - думаю, многие авторы меня понимают, ведь наверняка каждый видит в своем основателе хоть какую-то частичку себя.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Нихиль сказал(а):
Извиняюсь перед авторами династий Маршмелой, Фаркс и Реддл – ваши творения еще в стадии прочтения, да и глаза мои уже болят неимоверно.

тогда можно я не буду выкладывать проду ещё пару дней? **
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
NatalyJane, Aihito, большое спасибо
smile.gif


Нихиль сказал(а):
Династия Харди – поздравляю, Вы снова перебрались на страницу вперед :)
Спасибо
biggrin.gif


Нихиль сказал(а):
Глядя на то, как народного героя Пэйна чествуют возле неизменной Ратуши, мне отчетливо вспомнился его отец. Лианг не смог добраться до вершины карьеры, однако этого с успехом достиг его сын. Кажется, там еще была фраза про работу для настоящих мужчин… в любом случае, он мог бы гордиться своим сыном.
Суров автор, но своеобразная мстя Пэйна карьере удалась: Лианг точно был бы счастлив)

Нихиль сказал(а):
В который раз убеждаюсь, что прекрасные отношения Пэйна с дочерьми в какой-то степени компенсируют разлад с женой. Девушки дружны между собой, своей неукротимой жизненной энергией они подпитывают и изрядно уставшего от сложностей с Бертой отца.
Совершенно верно
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Нихиль, спасибо большое!
f92af2db9631.gif


Нихиль сказал(а):
а Вы знаете, Lemni, у Вас получилось <...> с точки зрения сюжета получается весьма двойственная картина
6d729bd7a890.gif
Очень рада, что это не прошло мимо читателей.

Нихиль сказал(а):
в новой записи автор не дает точной информации о том, куда все-таки исчез бывший хозяин дневника
Против скрина с пеплом только ученые, почему-то интересующиеся бытовым пожаром. Скрин перевесил по большей части.
sad.gif
Но никто не вспомнил, что пепел был не найден, а получен от тех же ученых со словами "вот ваш Ксандер".
И призрака нет, кстати.
happy.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Нихиль, огромное спасибо, что читаете :) И за то, что ваши комментарии всегда такие развернутые (вам по праву надо выдавать медаль "Почетный комментатор")
happy.gif

Я тоже сначала думала, что Лина будет милой и беззащитной, а потом решила - к черту, не бывает таких однобоких людей. К тому же многое зависит от компании :)

P.S.: с нетерпением жду новых записей от нервной Шарлотты
smile.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Уважаемые династийцы, обратите внимание!
Балл за песни засчитывается только персонажам, которые выучили все песни у иностранцев (т. е. населения Китая, Египта и Франции).
В правила внесены соответствующие изменения.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Нихиль сказал(а):
Династия Тайлер – прекрасная работа, которая, на мой взгляд, стоит на порядок выше Вашего прошлого творения, уж не сочтите за оскорбление. В ней, как мне кажется, гораздо больше оригинальности. Блэр, не самая красивая, но безусловно милая девушка – не столь частый выбор, и потому весьма хороший. С нетерпением жду записи о их счастливом дне – и надеюсь, что инцидент с уходом невесты уже исчерпан полностью и героя ждет счастливое будущее.

Спасибо! Очень рада, что вы оценили) Я очень стараюсь, когда пишу, да и когда наигрываю - тоже. А вот надеетесь вы зря))

UkiAgacyma сказал(а):
тогда можно я не буду выкладывать проду ещё пару дней? **

Ни в коем случае! Остальные то ждут!!!

Династия Де Тревиль:
Действительно все выросли, стали такими яркими. Рассуждения автора - выше всяких похвал. Особенно во главе, где вся семья ездила в Китай. Сделано на отлично! Жду продолжения!
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Lemni,
Lemni сказал(а):
Но никто не вспомнил, что пепел был не найден, а получен от тех же ученых со словами "вот ваш Ксандер".
Ксандера забрали для опытов?
s42.gif

И он продолжает служить науке даже посмертно? А потом, где-нибудь в поколении этак пятом, неожиданно всплывет, как Марисоль...
Мда, в той главе, где, вроде бы, должны были разрешиться все загадки, вы интригуете читателя еще больше!
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Ура, наконец-то я вернулась после длительного отсутствия по болезни. Но больница позади, я зашла на любимый сайт и что же я вижу??? Множество новых династий и перемен.
Во первых: Una-Voce, поздравляю с повышением, очень за тебя рада.
Во вторых: приступим к династиям.
Династия Симпл - просто ням-ням, прочитала за раз, выпила две кружки чаю, сжевала все запасы печенья глядя в монитор. Переживала за Дороти, гордилась достижениями Рейфа, все надеялась на появление сына-наследника. Ну да ладно, девочки тоже хорошо. Жду продолжения с нетерпением, автору респект, уважаю. Одно предложение очень понравилось, жаль сразу не скопировала, а то обнаружила новую темку "цитатник", там ему самое место, если найду, обязательно внесу.
Династия Холт они все бедняжки столько болеют, я им искренне сочувствую. Месть негодяю будет? Надеюсь будет, а то понимаешь ли покушение на жизнь совершил, не оставлять же его безнаказанным за такие дела.
Династия Лучано как всегда на высоте, я читала ее еще до больницы и теперь с удовольствием (большим таким удовольствием, просто неприличным) прочитала продолжение. Мое мнение - мало, хочу еще. Lackis, где продолжение, мало, мало, мало...
sm100.gif
s43.gif

Остальные буду читать завтра, а то глаза устали и болят.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Дневник династии Тайлер.
Какая же Блэр все-таки какашка х.х
А вообще я что-то сомневаюсь, чтобы Блэр была беременна от Лайама. Сам он пишет:
aspirinka08 сказал(а):
Не считая двух недель тому назад, у нас с ней не было интимных отношений уже три месяца.
а Блэр говорит, что ему почти четыре. Разница все-таки есть, и по мне довольно существенная.
Буду ждать продолжения :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх