Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

askorbink@

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
10
Династия Тайлер
Вот... Теперь дочитала до конца. Обидно, что Блер себя так ведет, но без этого не было бы так интересно
smile.gif

Понравилось описание чувств. Хотя меня терзают сомнения, что такие чувства может испытывать мужчина. Ну, или по крайней мере, их так описывать. Хотя кто знает... Бывают же единицы. Хочется в это верить.
aspirinka08 сказал(а):
кажется, что лучше уж быть животным, которые не страдают от этого невыносимого чувства пустоты.

А еще классно отношение к родителям. Очень трогательно. Хочется услышать какую-нибудь интригу из прошлого.

Династия Бланчфлеер
С окончанием первого поколения! Долгая семейная жизнь и грустное окончание... Почему-то я боялась, что Александр в войне не выживет, хоть было понятно, что такого случится не может...
Жду начала записей Алекса и его взгляда на жизнь!

Династия Лавин
Такая богатая история и большая семья... Хватило же терпения вырастить столько детей
biggrin.gif

Этан вырос таким красивым... и загадочным. Кажется, что он совсем отличается от своего отца. Это хорошо!

Леа91 сказал(а):
- Единственное, что способно даровать бессмертие - это любовь, пап!
cry.gif


Династия Харди
Поздравляю с очередным спасением от стада лам
s14.gif

Нравятся Велма и Берта:) Придают эмоциональность рассказу и такие забавные!

Династия Фаркс
С пополнением в семье! Интересно, приживется ли невестка в семье с ней?
smile.gif
Марта милая, но язвительная. И глаза ее как-то пугают...
58a82391ba3c.gif
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Lemni сказал(а):
Теперь все дети школьники, родителям, наверное, будет легче.
Конечно, бедная Милли только то и дело носилась по дому, выспаться не могла, когда дети плачут.
Innerian сказал(а):
Главное на данный момент Мередит разобраться в своих чувствах.
Ох уж эти чувства, тянет время, мучает парня, спят в одной постели и ни-ни....
windrose сказал(а):
ДА! ДА! ДА! Я хочу славы!
Ищу-ищу, придется наверное все наново перечитать, а то даже не могу вспомнить на какой странице это было.
sm193.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Леа91, byakko, про огненные фрукты очень может быть. Тогда в Небесной пирамиде в Египте (в последней комнате) надо искать, это уж наверняка
smile.gif


TAYRA, я ж пошутила
smile.gif
но приятно
smile.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
askorbink@ сказал(а):
Династия Тайлер
Вот вроде бы все не дочитала, но и остановится не могу. Если бы не было так поздно...
Очень классно! Особенно, вступления перед каждым сообщением. Их еще можно было бы как-то отделять от основного текста
Завтра точно подробней прокомментирую!

Ну как же отделить? Это же мысли гг))Поэтому я их не выделяю из основного текста.

askorbink@ сказал(а):
Династия Тайлер
Вот... Теперь дочитала до конца. Обидно, что Блер себя так ведет, но без этого не было бы так интересно
Понравилось описание чувств. Хотя меня терзают сомнения, что такие чувства может испытывать мужчина. Ну, или по крайней мере, их так описывать. Хотя кто знает... Бывают же единицы. Хочется в это верить.
А еще классно отношение к родителям. Очень трогательно. Хочется услышать какую-нибудь интригу из прошлого.

Блэр вообще непонятной симкой для меня осталась.
Насчет испытываемых мужчиной чувств... был у меня молодой человек, который понимал женщину как никто другой.
Насчет родителей - приходит с годами. Начинаешь их боготворить... А интрига из прошлого будет... Обязательно!
 

askorbink@

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
10
aspirinka08 сказал(а):
был у меня молодой человек, который понимал женщину как никто другой.
Таких бы побольше! А то существуем, как два паралельных мира, которые соприкасаются!
sad.gif

aspirinka08 сказал(а):
Начинаешь их боготворить...
это далеко не у всех... к сожалению. Парадоксально, ноя как раз об этом в данную секунду писала. Мое продолжение об этом... и оно не такое утешительное, скорее - полная противоположность.
smile.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
askorbink@, спасибо за комментарий)

askorbink@ сказал(а):
Поздравляю с очередным спасением от стада лам
Настоящему пожарнику даже ламы не страшны Х)

askorbink@ сказал(а):
Нравятся Велма и Берта:) Придают эмоциональность рассказу и такие забавные!
Монополия Ванды разрушена
biggrin.gif
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Una-Voce сказал(а):
Надеюсь, они скоро забудут этот ужас и вернутся к мирной жизни.
Не сомневайтесь!
happy.gif

Una-Voce сказал(а):
Жаль прощаться с Фрэнком
Но что поделаешь, в этом и смысл династий.
askorbink@ сказал(а):
Почему-то я боялась, что Александр в войне не выживет, хоть было понятно, что такого случится не может...
Значит, я выполнила свою задачу в качестве писателя. Спасибо.
smile.gif

askorbink@ сказал(а):
Жду начала записей Алекса и его взгляда на жизнь!
К концу недели постараюсь выложить продолжение.

Династия Де Тревиль
По-моему, идея с отдачей дневников Де Тревилей незнакомцу - просто гениальна! Я бы до такого не додумалась.
smile.gif

И с такими темпами обновлений вы до осени династию закончите!

Династия Харди
Как правило почти на каждое поколение приходится по одному грабителю. Это что-то вроде закона игры.
smile.gif

У Пэйна не дочки - а юные гении! Почти все в списке почёта. И на месте Велмы я бы радовалась: хорошо, когда есть стимул учиться лучше.

Династия Холт
На самом деле я частенько захожу в эту династию, просто прокомментировать едко удаётся.
Но у тебя, Innerian, тоже темпы ОГО-ГО! Второе поколение уже
happy.gif
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Viviann,

На самом деле я частенько захожу в эту династию, просто прокомментировать едко удаётся.
Но у тебя, Innerian, тоже темпы ОГО-ГО! Второе поколение уже
happy.gif

Я стараюсь тянуть, но у меня по сценарию и так все плавно вроде бы происходит. )
Чувствую сейчас работы будут появляться все реже и реже...
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Дневник Тиффани Реддл
И я его дочитала!!! Это большое достижение, потому что в последнее время автор обновлялся быстрее, чем я читала)
Сразу видно, как росло писательское мастерство автора от первого к четвертому поколению. Возможно, поэтому Присцилла понравилась мне больше всех хозяев дневника. А может - потому, что она получилось такой целостной и в то же время противоречивой личностью. Так приятно в конце было читать ее мысли о Томе и о втором ребенке, вспоминая, как буквально две страницы назад она плевалась от одной мысли о детях.
С нетерпением жду продолжения. Очень интересно, как Присси будет относиться к своим повзрослевшим детям, не станет ли слишком властной матерью... Хотя рядом всегда есть Джинджир, которая ее остановит))

Дневник династии Тайлер
Отличное оформление, интересный основатель, с таинственной предысторией (это я о глазах).
Рассуждения про чудо понравились, и про мистер-упругая-папка-этого-лета тоже. По Лайаму и не скажешь, что он в детсве налегао на макароны)
лишь бы мой ангел был готов
В рядах Кристофера Стила пополнение!
biggrin.gif

А я уж было обрадовалась, что после рассуждений на тему "чего хотят женщины" он решил купить Блэр за один букетик)))
Все-таки как-то сомнительно... Прожили месяц вместе, а он умудрился ни разу не снять очки. Наверное, Блэр где-то в глубине души очень понимающая девушка, другая бы на ее месте давно тихонько сняла бы подсмотрела, в чем там секрет. Не спит же он в очках?
Я был готов терпеть, сколько будет нужно, лишь бы мой ангел был готов
Психологи утверждают, что женщины в течение первой минуты знакомства понимают, хотели бы они заняться сесом с этим мужчиной или нет. И потом это мнение не меняют. Так что я все-таки на стороне тех "мистеров-упругих-попок"))
И чем дольше продолжаются отношения – тем сложнее уходить.
Очень грустные рассуждения, но я готова подписаться под каждым словом. И мне кажется, что подобные чувства никак не определяются полом. Наверное, каждый человек хоть раз в жизни был в подобной ситуации и прокручивал в голове похожие мысли.
провести лекцию о правилах дорожного движения, а так же о правомерном поведении на улицах города.
сам сидели и с удовольствием слушал мою торжественную речь
Странная тема для торжественной речи, но наверное, тональность можно оправдать плачевным состоянием Лайама)
- Лайам? Я не могу сегодня остаться у тебя ночевать.
- Нет, я не за этим… Блэр выходи за меня замуж!
Лайам, ключевым словом было СЕГОДНЯ! Девушка просто ломается) А он сразу за кольцом))
Вплоть до удаления глазных яблок.
Супер-решение)
Мне кажется, Лайам слишком много сам парится по этому поводу. У меня есть двое знакомых мужчин, у одно вот в точности такой глаз, а у другого - лиловая родинка на всю щеку. Такие мачо оба, что пипец. Конкурс "Мистер упругая попка этого лета" нервно курит в сторонке. ну что с этими глазами можно сделать? Забыть об этом и вести себя так, словно ты самый обычный человек
happy.gif

Все-таки общение – как наркотик. Без него нельзя обойтись и нельзя с него слезть. Нельзя вылечиться от желания общаться.
Даже если тебя предавали, обманывали, все равно через некоторое время ты поверишь другому человеку, который вполне возможно сделает так же.
Очень интересная связка у этих двух утверждений. Вроде ничего нового - но звучит свежо. Получается, что человек исцеляется от любых душевных страданий не потому, что он силен духом, а потому, что с рождения сидит на очень сильном наркотике и не в состоянии без него жить.
проводя ночи вместо кровати возле телескопа
Он же не видит ночью? Или в телескоп видит?
высшую школу милиции
ну хоть в Сансете не полиция))
Блэр прошла мимо меня, искоса бросив в мою сторону взгляд.
Да-да-да, мужчина в форме, да еще и с мигалками)
Интересно, Лайам специально выбрал такую профессию, где темные очки практически являются деталью униформы? И всегда можно спрятать свою необычность за безликой формой полицейского?
Так и в жизни. Двух одинаковых ситуаций не бывает, каждый раз мы попадаем в новые ситуации, а второй одинаковой не будет.
Хочется поспорить) все-таки отношения человека с другими людьми зависят от усвоенной в детстве модели, поэтому, какими бы разными эти отношения не выглядели снаружи, внутри всегда один и тот же скелет (модель).
Я думал, что если я буду дарить любовь – то любовь и мне подарят
ну если уж переходить на логику Лайама... Вот именно - ДАРИТЬ любовь, а он пока что только требует взаимности. Где они, ежедневные маленькие подвиги настоящего рыцаря ради прекрасной дамы? Она ему и бутеры таскала, и вечера все с ним проводила, а он при первых трудностях спрятался в свою ракушку и даже не знает, где его Блэр, что с ней, чем она живет, хотя работают до сих пор в одном участке.
Или дело не во мне.
ну-ну, сам же читал лекцию о том, что не гоже во всех бедах винить Всевышнего и окружающих.
Коннор мне посоветовал купить что-нибудь в дом
Интересно, мужчин тоже утешает шоппинг? Хотя люди разные бывают)
Я позвонил и попросил прийти ко мне
Нет, а как же серенады под балконом и прочая романтика?!
- Иди сюда – одними губами приказал ей я, и она оказалась в моих объятиях.
Мальчик быстро учится на своих ошибках!
biggrin.gif

Я затащил ее в ванную, где мы прекрасно прочувствовали друг друга в самом глубоком смысле этого слова.
- Ты будешь только моей – прорычал я
Я достал кольцо из коробочки и одел его на палец моей невесты. Дело сделано. Завоевание прошло успешно.
s4.gif

*windrose выносят тапочками вперед*
Нет, он опять... Парня, видать, только могила исправит!
biggrin.gif
Ну неужели она приперлась к нему среди ночи по первому зову, чтобы получить кольцо на палец?!
Кажется именно наглостью я ее и зацепил
Все-таки это немного неправильно. Он ведь не такой на самом деле. Конечно, глупо говорить подобное влюбленному человеку, но стоило поискать девушку, которая бы полюбила Лайама не за рык и напор, а за красивые глаза, нерешительность, нежность, заботливость...
Кажется именно наглостью я ее и зацепил. Очень странно…
Мои серьезные отношения с моим мужем начались со следующего диалога по смс:
Он (после свидания):-Все было хорошо, но тебе не кажется, что чего-то не хватает?
Я: - Наглости тебе не хватает!!!
Понимаю Блэр, как никто другой
biggrin.gif
Совсем скоро у меня будет жена…
как-то это подозрительно звучит. Не как "совсем скоро мы с моей любимой поженимся", а как "скоро мама разрешит мне завести собаку!" или "совсем скоро я куплю машину!"
Хотя Лайама сложно заподозрить в подобном отношении.
пока мы с дивой из экскорт-услуг дрались подушками в спальне
Но почему-то ни с кем другим она подушками не дралась...
dry.gif

Завоевание семейного счастья считалось в нашем роде самым главным достоинством, самым главным подарком и обретением своего счастья.
Так вот откуда эта мания! "Завоевание семейного счастья" - звучит как-то устрашающе!
так как тот кто режет свадебный торт – глава семьи
Какие интересные сведения! Непременно козырну при случае перед мужем) у меня даже фотки в качестве доказательства есть...
Это ты виноват! Я беременна от тебя!
Интересная позиция у дамочки! В этом месте Лайаму следовало сказать:
Забеременела? Сначала нужно было читать книжки по контрацепции

Не считая двух недель тому назад, у нас с ней не было интимных отношений уже три месяца.
От одного раза?! В ванне?! Везет же некоторым
dry.gif

Надеюсь, Блэр родит тройню?
biggrin.gif

у нее, кстати, папа - вампир, так что второе поколение обещает быть кровососущим)

Резюме:
Династия очень понравилась, даже больше, чем предыдущая, с нетерпением жду продолжения.
Как обычно прошу прощения за некоторые резкие комменты, но у меня с вашими персонажами явно противоположные взгляды на жизнь (чем они мне, собственно, и интересны))

P.S. Думаю, Лайаму стоит жениться на той девушке, которая запретит ему носить очки.
 

askorbink@

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
10
Viviann сказал(а):
По-моему, идея с отдачей дневников Де Тревилей незнакомцу - просто гениальна! Я бы до такого не додумалась.
Просто надо же оставить за собой возможность вставить свои пять копеек!
happy.gif
Особенно, это пригодится в конце!

Viviann сказал(а):
И с такими темпами обновлений вы до осени династию закончите!
С удовольствием писала бы часто, лишь бы существовали благодарные читатели. На них и трудимся!
sm213.gif


Innerian сказал(а):
Чувствую сейчас работы будут появляться все реже и реже...
Жаль...
sad.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
askorbink@ сказал(а):
С пополнением в семье! Интересно, приживется ли невестка в семье с ней?
Все будет впереди. :)
askorbink@ сказал(а):
Марта милая, но язвительная. И глаза ее как-то пугают...
Вообще хотела ее сделать не такой уж и милой (черта Злая как никак). Но язвительная тоже неплохо. :)
а глазки... Это наследие Лизки. :)


Династия Симпл.
с переходом к третьему поколению! :)
Рэйфи, за что с тобой так? :(
За что? :(
Кстаи мне одной кажется, что Ривер - женская копия Рэйфа? о.о
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Kisik,
Kisik сказал(а):
Рэйфи, за что с тобой так? :(
За что? :(
а нечего жить больше 90 дней
dry.gif

Kisik сказал(а):
Кстаи мне одной кажется, что Ривер - женская копия Рэйфа? о.о
Внешне - вряд ли, тут явная наследственность Рэкетов и Дороти. А по характеру - вы совершенно правы. Она во многом невольно подражает отцу,

Династия Фаркс
Хоть я это и давно прочитала, но смеюсь до сих пор:
Они явно ждали моей смерти реакции
Да и пусть только попробуют - я им назло поставлю неверный диагноз. А что, я не челове... А, да, я не человек. Жаль.
Вот она - вся Марта!
biggrin.gif

нас он кстати не спрашивал. Ну, во всяком случае меня
ага, жить-то хочется) Мне кажется, она еще очень спокойно переносит появление невестки!
Либо они меня не замечали, либо делали вид, что меня нет. Иначе как можно по-другому объяснить то, что они, хм, обнимались, явно никого не опасаясь?
О внуках Мартиша, похоже, не мечтает!
Правда, никто кроме нее не пробовал эту стряпню. Не-не-не, мне пока что жизнь дорога как память
Она и раньше была бледная, как смерть, а сейчас ее кожа вообще похожа на чистую туалетную бумагу.
Теперь она напрягает не мышцы, а голос. Не надорви голос, деточка
Тяжело придется бедной девочке)) Интересно, Марта это только в дневнике пишет, или вслух тоже говорит?
Родители всячески пытаются отговорить меня от армейской карьеры
да что они парятся, они ж вампиры) Ририка и космонавтом успеет стать, и Повелительницей зла, и Легендой спорта)
Я бала самим ангелом во плоти. Эх, хорошее было времечко...
Очень жалко расставаться с Мартой, но дочка, кажется, ей ни в чем не уступает
happy.gif

Поздравляю с переходом дневника!
ca5aee12a84e.gif


Династия Мортерн
Интересный характер у основателя, династийцы редко такие черты выбирают. И так хорошо все черты описаны в предыстории.
Автор с юмором, раз отправил ГГ за красочной жизнью в Твинбрук!
happy.gif

Джейд Гринвуд! какой же она красавицей была в юности! Жаль, я ее не видела тогда.
истинная Твинбручка
s4.gif

Как тебе удается совмещать любовь к спорту и плохую координацию?
какой невежливый дядька)
Да уж, даже я не мог предположить, что моим первым другом станет 14-тилетняя девчонка!
Я уже тайно грежу романтическим продолжением истории через 15 игровых дней
happy.gif

Старый плешивый хмырь <...> до тех пор пока она не уедет.
Хмырь-трансвестит?)
Я НЕНАВИЖУ Гарри Карпарова! Из-за него мне теперь придется покупать новый мобильный.
Темпераментный мужчина!

Итого: начало понравилось, читается легко, простые события описаны очень интересно. Записываюсь в постоянные читатели, надеюсь на скорое продолжение.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
windrose сказал(а):
а нечего жить больше 90 дней
все равно жалко. ):
windrose сказал(а):
Внешне - вряд ли, тут явная наследственность Рэкетов и Дороти. А по характеру - вы совершенно правы. Она во многом невольно подражает отцу,
:)
windrose сказал(а):
Вот она - вся Марта!
Язва. :)
windrose сказал(а):
ага, жить-то хочется) Мне кажется, она еще очень спокойно переносит появление невестки!
Она старается. :)
windrose сказал(а):
О внуках Мартиша, похоже, не мечтает!
или мечтает, но очень скрыто,, даже не догадываясь.
wacko.gif

windrose сказал(а):
Тяжело придется бедной девочке)) Интересно, Марта это только в дневнике пишет, или вслух тоже говорит?
Не, это она только в дневнике писала. пожить-то еще хочется. :)
windrose сказал(а):
да что они парятся, они ж вампиры) Ририка и космонавтом успеет стать, и Повелительницей зла, и Легендой спорта)
Не знаю, не знаю... Может с ней что-то случится? о.о
windrose сказал(а):
Очень жалко расставаться с Мартой, но дочка, кажется, ей ни в чем не уступает
Дочка все-таки поспокойнее. :)
windrose сказал(а):
Поздравляю с переходом дневника!
Спасибо. ^_^
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Династия Холт
Эх, надо было комментировать сразу, как прочитала, а сейчас я злая на Лайама Тайлера...
Конечно я хотела чувствовать мужскую опору, но, опасаясь провала, я старалась держать кавалера на вытянутой руке, не подпускать близко. На удивление, Майк все понимал и ни в коем случае не торопил события. Он просто разговаривал со мной, обнимал, когда это было мне необходимо. Я была не одна, но и не в паре.
Вот что за потребительское отношение? Ему, может, тоже хочется чувствовать "женскую опору"?
Тело и душа были не готовы. Так зачем мучать себя?
Динамо это называется)
Я чувствую, что становлюсь пропагандистом бессовестного и безответственного разврата в нашем подфоруме.
sad.gif
А его ведь дети читают... Не слушайте меня! все это начинает действовать только с 18 лет!!!
Зачем нагружать ребенка лишними заботами?
есть в этом соображении какое-то несоответствие... Он ведь уже нагружен. Ему нормальная семья нужнее. А младенца и без вас найдутся желающие взять.
что мы наделали и чем мы не воспользовались.
Как все быстро! Майк, конечно, не единожды клялся в любви, но не испугается ли он? И есть ли вообще повод для опасений? Или скоро будет настоящая свадьба? Уверена, Майк со своим опытом работы не разрешит Мередит устроить девишник!
biggrin.gif

От жгучего любопытства полезла смотреть отчеты по кубику. А вы, получается, еще и сами не знаете ответов на мои вопросы
cool.gif

Династия Хайкен
утром сдала последний экзамен, вечером повзрослела, сходила с семьей на вручение диплома
я же вечное дитя
это мой Династийный (или династийский…не знаю как правильно) Дневник
Jewi, кажется ваша Стейси подозревает о своем участии в The Legacy Challenge
biggrin.gif

Прелесть! Такой красивый, как зефиринка!
я увлеклась розовой обшивкой дома и малость не рассчитала средств
Очень позитивное начало!
Желаю удачи с династией!
f92af2db9631.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Viviann сказал(а):
Как правило почти на каждое поколение приходится по одному грабителю. Это что-то вроде закона игры.
На третье ещё не нападали, но два горе-вора уже опознаны)

Viviann сказал(а):
У Пэйна не дочки - а юные гении! Почти все в списке почёта. И на месте Велмы я бы радовалась: хорошо, когда есть стимул учиться лучше
Велме, по сути, фиолете, в списке почёта она или нет. Просто куда сёстры, туда и она)

Династия Хайкен
Поздравляю с началом династии! Желаю процветания семье Хайкен
smile.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Дневник династии Тайлер
Думаю-думаю я про Лайама... Все-так получается, что все его страдания, перемены в поведении - все зря. Это не своей неожиданной наглостью он зацепил Блэр, ее просто родители заставили выйти замуж. Теперь у него есть 5 месяцев (они же - 3 дня) на укрощение строптивой. То есть на покорение сердца Блэр. Но я надеюсь, что она родит Лайаму наследника, и уже этот мужчина точно покорит ее сердце)

Сто лет посвященных Де Тревилям
(авторская пунктуация сохранена)
Красивая обложка, неожиданное вступление, французский колорит, интересное начало, необычная речь основателя - все это очень привлекает. Но то ли автору не удается выдержать стиль повествования до конца, то ли Монмар так американизируется с годами... К концу первой страницы из его речи исчезают французские словечки и все больше становится жаргонных и просторечных, фразы все укорачиваются, количество тавтологий возрастает, а запятых - снижается.
Это было в 1962 году в Париже.
Прошло уже много лет, на дворе 1703 год
В каком веке все-таки начинается повествование?
Странная глава Документы адвоката. Разве не должно быть в каждом сообщении минимум 3 скрина с панелью?
s42.gif
Он не провел со мной и часа подряд за всю мою жизнь
Ого-го! Вот это поворот!
Плохо так считать, но я все-таки думаю, что это был мой отец, Жорж Эскотье.
Стоило ли мстить за человека, которого ты потом сам с такой легкостью готов обвинить во всех грехах даже без доказательств?
А Паркер-то еще и невинной жертвой оказался!
Когда он не раз изменял своей жене, не обращал на мою мать внимания (на меня уж и подавно)
Я заблудилась. Монмар ведь бастард. Или в данном предложении жена и мать - это разные люди?
Собственно, в начале ведь было сказано, что Монмар - незаконнорожденный, почему я так удивляюсь словам об изменах?
Может, они с Паркером братья? Да по-любому)
Письмо. Письмо, которое мне передали много лет назад, которое лежало у меня дома и его смогли спасти
У нас с вами много общего!
biggrin.gif
Моя основательница тоже приехала в Твинбрук после пожара, а потом нашла старое письмо.
Так, после письма я окончательно запуталась. Все-таки Жорж прожил всю жизнь с его матерью Монмара? А как же
Вот только сам Монмар был его внебрачным сыном и жил в их доме, не выдавая себя.
?
Такое трогательное письмо от Жоржа Эскотье
cry.gif

Уже вечером она пришла помолвленная.
Какая послушная дочь! Больная, встала с постели и пошла охмурять жениха)
Далма и Триша выросли такими красавицами! Монмар уже задумывается о передаче дневника. Интересно, кого он выберет? И чем закончится его расследование?

P.S. На странице 161, похоже, половина сообщений - мои. Соревнуюсь с Нихиль за звание почетного рецензента
biggrin.gif
 

askorbink@

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
10
windrose,
Какая жестокая рецензия!
smile.gif
Наверно, именно такую я и ждала с самого начала!
windrose сказал(а):
К концу первой страницы из его речи исчезают французские словечки и все больше становится жаргонных и просторечных, фразы все укорачиваются, количество тавтологий возрастает, а запятых - снижается.
На самом деле, оказалось довольно сложно выдержать все с французским колоритом. А с годами действительно неувязочка вышла. Попрошу исправить. Наверно, как всегда - одно думаю, а руки набирают совсем другое
sad.gif

windrose сказал(а):
Все-таки Жорж прожил всю жизнь с его матерью Монмара?
По поводу семьи, то в том столетии (18-ом) зачастую бывало так: знаменитость живет с нелюбимой женой, ошибка молодости с его ребенком живет в его доме в роли служанки, а любимая оказывается за бортом событий и они видятся намного реже...
windrose сказал(а):
Стоило ли мстить за человека, которого ты потом сам с такой легкостью готов обвинить во всех грехах даже без доказательств?
Как бы не хотелось отомстить, он же все таки отец! И его постигла такая участь жестокая. Здесь уже не играет роли, какие у них были отношения, это все покрывается завесой времени, стирая острые углы.
windrose сказал(а):
Какая послушная дочь! Больная, встала с постели и пошла охмурять жениха)
Больной была ее мать
58a82391ba3c.gif
, а вот Санди пошла исполнять последнюю волю матери.
windrose сказал(а):
Такое трогательное письмо от Жоржа Эскотье
Надеюсь, смогла задеть:)
windrose сказал(а):
Монмар уже задумывается о передаче дневника. Интересно, кого он выберет? И чем закончится его расследование?
Далее будет...
s14.gif



Династия Савой,

Семейные тайны интригуют.
not4you сказал(а):
Удивительно, почему у других мам получается совмещать работу и воспитание детей?
Интересное отношение матери к повзрослевшим дочерям! Они же подростки, что с них взять? Всегда от родителей отдаляются
sad.gif

not4you сказал(а):
Подозреваю, что дело не обошлось без мальчиков.
Думаю, у Эллы будет большая диллема с ними!:)
not4you сказал(а):
Наверное, придется начинать еще одно семейное расследование.
Интересно на какую оно правду выведет!
cool.gif
Я вся в ожидании продолжения!
biggrin.gif




Династия Фаркс
Kisik сказал(а):
Раз уж взял поднимать меня - так поднимай!
da08ec81c890.gif
Не хило он ее уронил! Больно было, наверно!:) Я сначала вообще не сообразила, как это она оказалась в такой позе...
Kisik сказал(а):
В порыве ярости я его... укусила.
Нет, ну я бы тоже за такое рассердилась. Но не настолько же! Неужели теперь ей, как честной девушке, придется за него выйти замуж?
haha.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх