Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Kisik,
Kisik сказал(а):
У меня одной глаза раком встали? о.о
Ну, я ж это фигурально выражаясь...
Чисто технически... Хотя нет, надо признаться, что Бобби все равно убила я сама. Не надо было так настойчиво его приглашать. Он появлялся на участке и сразу уходил (потому что есть хотел, как позже выяснилось). Но я была очень настойчива! На пятый раз он решил, что легче помереть, чем от меня отвязаться
s34.gif


askorbink@,
askorbink@ сказал(а):
В этом и прикол, что всю ее изюминку рассказывал Рейф! А она сама... заминает это, наверно
Да нет, не заминает. Это именно то, чего я опасалась: у меня не получается передать ее характер, слишком мягкой и миролюбивой она выглядит.
Об этом свидетельствует и то, что никто не угадал в Ривер ее прообраз, хотя ценителей аниме здесь, вроде, достаточно... Хотя тут тоже моя вина: я не потрудилась получше ознакомиться с матчастью, а лепила по памяти
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Lepetanie, поздравляю с династией, интересное начало, и героиня очень милая
но вы же вязли ограничение экстрим... почему она у вас молодая? по правилу ограничения она не может быть молодой, а только взрослой **
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
UkiAgacyma, посмотрите первый скрин, она взрослая.
Спасибо за поздравления)
Если имеется ввиду возраст в докуметах - это часть сценария)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
windrose сказал(а):
Делайте резервные копии сохранений!!! Причем не на игровом компе. Еще лучше - архивируйте, выкладывайте на любой хостинг и отправляйте ссылочку себе по аське и на две разные почты!
у меня дома только один комп - это раз.
у меня одна почта - это два
и я не умею пользоваться хостингами и переустановками и сохранениями отдельно от игры
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
aspirinka08 сказал(а):
Ну вот! Другое дело! Прочитала все от корки до корки.
уря! *о*
aspirinka08 сказал(а):
У семейства Фаркс очень интересная жизнь.
Аригато. ^_^
aspirinka08 сказал(а):
Все девушки чрезвычайно быстро выходят замуж)))
Не, не все. Потом будет все происходить не так быстро. хд
aspirinka08 сказал(а):
И все очень красивые.
спасибо. :)
aspirinka08 сказал(а):
Мне очень понравилась твоя семья, Kisik.
Огромное спасибо! *о*
aspirinka08 сказал(а):
Что-то мне подсказывает, что в путешествии Ри забеременеет.
а с чего ты взяла? (;
windrose сказал(а):
Чисто технически... Хотя нет, надо признаться, что Бобби все равно убила я сама. Не надо было так настойчиво его приглашать. Он появлялся на участке и сразу уходил (потому что есть хотел, как позже выяснилось). Но я была очень настойчива! На пятый раз он решил, что легче помереть, чем от меня отвязаться
Честно, у меня в первом поколении Владимир чуть не помер, только-только переселившись. Был мудлет "Слишком много солнца" и жажда уменьшалась очень быстро. Пришлось его остановить, накормить кровавым плодом и пустить дальше домой. А то сразу бы лишилась бы Лизка мужа. ):
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Mary_Black сказал(а):
Зельда красавица! Честно скажу, не ожидала, что она вырастет такой.
Спасибо) Я тоже не ожидала, но игра в кои-то веки предподнесла мне приятный сюрприз)

Mary_Black сказал(а):
Несмотря на то, что Пэйн сказал в дневнике о перемирии, мне кажется, что с Бертой они мало общаются А ведь все так начиналось..
Мало создать семью, нужно поддерживать отношения и учиться идти на уступки. Увы, ни Пэйн, ни Берта этому не научились.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Династия Ваш-Марлен
у меня есть одна очень большая претензия по поводу оформления династии - скрины.
После их просмотра у меня глаза заболели. Пользуйтесь программой Fraps.
А так, очень даже увлекательно.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Анкара сказал(а):
у меня есть одна очень большая претензия по поводу оформления династии - скрины.
После их просмотра у меня глаза заболели. Пользуйтесь программой Fraps.

прошу меня простить, но мой антивирус не пропускает практически ни одну загрузку >>
только картинки и ворд-файлы.
мне и игру из-за него пришлось покупать >>
да и вообще - у меня скрины нормальные - я их обрабатываю так
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Клан Маклахлен
Очень понравилась идея, сразу же навеяло воспоминания о прочитанном в детстве Омене. И мысль со сменой названия города интересная.
комод был сделан из досок, которые обычно идут на гробы. Но не новых. Будто они уже полежали в земле. И сила, Божественная сила исходила из них. Гроб Господень?
Жестко. Но соответствующий колорит поддерживает - лучше некуда.
Lackis, поздравляю с возвращением в ряды династийцев!
up.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
windrose,
windrose сказал(а):
Упс.. Где это я прокололась? нет же, вроде, скрина с могилкой?.. Или я его выложила все-таки???
Вот не поленилась я, перерыла весь дневник, но нашла:
Сообщение № 20 10 скриншот.
windrose сказал(а):
Ну почему же) Помню, у меня в первом поколении каждую сим-неделю проходил кастинг.
А это не нарушает запрет на выход из игры без сохранения?
windrose сказал(а):
1) "писать по наигранному"
Да-да, вот именно так и хочется попробовать. Этим и привлекла меня идея дневника. Но получится ли интересно? Впрочем, меня пока что больше привлекает процесс, чем волнует результат.
windrose сказал(а):
"играть по написанному"
А это, по-моему, рецепт больше для МО. Впрочем, там можно вообще не играть.
smile.gif

windrose сказал(а):
3) "голос за кадром": ты просто играешь, а в голове у тебя словно кто-то комментирует все происходящее.
Что значит кто-то! У меня в голове мои тараканы комментируют, кто же ещё. Причём, делают это всё время. Без них я бы, наверное, уже давно забросила игру.
smile.gif


Lackis,
Lackis сказал(а):
Ты, главное, не уходи отсюда, глядишь, я и присоединюсь с чем-то новым!
Я ещё и старое то не успела прочитать...
wink.gif
На самом деле я рада, ты молодец!
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Династия Фаркс.
О боже, какие же вредные и противные бывают журналисты **
не даром я часто делаю ошибку, когда пишу про папарацци "дурналисты" XD

Анкара, поздравляю с новой династией. Мда... разгульная героиня у вас, но желаю, чтобы у неё все получилось =D
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
UkiAgacyma сказал(а):
О боже, какие же вредные и противные бывают журналисты **
О, они такие. :)
UkiAgacyma сказал(а):
не даром я часто делаю ошибку, когда пишу про папарацци "дурналисты" XD
И правильно, так и надо с ними.
Не со всеми, конечно. :)
Но иногда бывают такие типы, что убить хочется на месте.
biggrin.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
windrose, спасибо большое!)))
windrose сказал(а):
Очень понравилась идея, сразу же навеяло воспоминания о прочитанном в детстве Омене.
Омен я тоже когда-то читала. Но проклятых детей у меня не будет!)))
Леди_Лейн, спасибо!)))
 

Slen

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
120
Награды
23
Lemni, спасибо большое, постараюсь, чтобы эта династия была не менее интересной) Самой страшно жалко было тогда закрывать дневник Сойер, но полетела вся система и надежды на восстановление вообще никакой не было(
Прошу прощения, видимо не обратила внимание на это, хотя вроде все правила освежила в голове. Уже выложила и постараюсь в дальнейшем не косячить
smile.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Вот не поленилась я, перерыла весь дневник, но нашла:
ага, значит, когда я лазила, у меня этот скрин не загрузился... Видимо, я хотела им доказать, что ограничение "Боязнь потустороннего мира" не нарушено и останки Бобби помещены на кладбище. Придется в будущем как-то обыграть появление этой могилки. Собственно, пока писала это -уже придумала! Спасибо вам за неоценимый вклад в сюжет второго поколения пока несуществующей Династии Урбаниста!
biggrin.gif
Леди_Лейн сказал(а):
А это не нарушает запрет на выход из игры без сохранения?
Боже упаси! никаких выходов.
Просто когда пишешь план или текст, в нем роль обозначаешь словами "Джонни Смит" или "ХХ", а потом знакомишься с подходящими людьми, смотришь черты характера, а когда Дороти была стилистом - еще и внешность поменять можно было, а потом на роль выбираешь кого-то одного и дальше развиваешь отношения с ним, а остальные остаются просто друзьями. Я хотела сказать, когда описывала эти кастинги, что вполне можно задать некоторый сюжет заранее, и даже прописать все события и диалоги, только имена потом подставлять. Но при этом все равно есть элементы случайности в сюжете. Я не планировала Андрэ и Эриксона, Дороти сама их выбрала. Я не планировала убийство Дороти, смерть Бетси, смерть Рэйфа - мне просто пришлось все это сделать (да-да, так все убийцы говорят))
Леди_Лейн сказал(а):
А это, по-моему, рецепт больше для МО
Да династийцы уже давно превратили дневники из The Legacy Chalenge в "МО по правилам дневников". Суть-то изначально была в достижениях, а не в сюжете, а мы почти все достижения под спойлеры в конце главы пихаем.

Lemni, думала я тут над Стоунами и поняла, что передача дневника Арнольду была совершенно очевидной с самого его рождения. Как только можно было предполагать, что наследником станет кто-то другой? Суть же дневника в детях от Смерти, а у него одного есть соответствующая наследственность. Недавно увидела ваш отчет по кубику и поняла, что все владельцы дневника Марисоль Стоун впредь должны быть только "черненькими". Хотя черная кожа могла и не передаться от Арни по наследству всем его потомкам... Вот интересно, кто-то из егодетей/внуков будет достаточно сумасшедшим, чтобы завести роман со вторым Жнецом?
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Да! Я добралась до еще одной династии, Гарсия Мендес Эспиноса!
На одном дыхании. У Энрике и Абигэйл такие разные стили написания. Я даже скучаю по тем веселым и беззаботным(ну, почти всегда) письмам первого поколения.
Последний пост такой интригующий, интересно узнать, что же будет дальше?
Плюс династии помимо всего прочего в том, что ее можно разобрать по цитатам: от смешных до самых что ни на есть трогательных и философских.
В общем, что сказать, не зря она заслужила звание "Лучшей династии месяца". Так держать, byakko.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Худoжник, как же мне жаль вашу династию!
weep.gif
Это так несправедливо! Сколько уже хороших дневников закрылось от рук коварных мужей авторов.
sad.gif

В Архив династию переместили из-за небольшого числа постов. Количество сринов ни при чем.
Такая шикарная Лина была... Эх.
sad.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Lemni, я постараюсь восстановить Лину, благо допы для нее помню откуда качала. Но идея точно будет другая, уже думаю над новым дневником. Предысторию/характер придумываю, вернусь и сразу наиграю/опубликую новый. А вот пароли на комп точно теперь ставить буду (и в биосе тоже), а то так обидно было :(
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Худoжник, действительно, ужасно обидно ):

Удачи Вам с новой династией.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Династия Харди.
Интересно получается. С одной стороны хорошо, что Камилла попрощалась с Пейном, но кажется, без неё будет скучно
интересно, кто следующий возьмет дневник
biggrin.gif


Художник, очень жаль вашу династию
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх