Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Lemni,
Lemni сказал(а):
Можно ли верить его словам?
Но есть же Арнольд! Совершенно черный Арнольд! С этим не поспоришь. Правда, Мари некоторое время провела в НИИ, а потом ей подозрительно легко удалось сбежать...
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
О, Ривер шикарна! Я прямо влюбилась))))
Приятно слышать!
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose сказал(а):
Но есть же Арнольд! Совершенно черный Арнольд! С этим не поспоришь. Правда, Мари некоторое время провела в НИИ, а потом ей подозрительно легко удалось сбежать...
windrose, я долго-долго писала ответ, а потом решила не спойлерить.
biggrin.gif
На самом деле я не рассчитываю, что многие читатели будут задумываться о реальности/нереальности происходящего. Это я скорее сама с собой играю.
crazy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Lemni,
Lemni сказал(а):
На самом деле я не рассчитываю, что многие читатели будут задумываться о реальности/нереальности происходящего.
Это же игра, в ней очень много нереального, поэтому никто над этим не задумывается. Всем известно, что в игре возможно иметь детей от смерти, поэтому ни у кого не возникает вопросов. Если вы намерены объяснить весь происходящий в игре бред какими-то реалистичными причинами - респект вам и уважуха!
happy.gif

Lemni сказал(а):
а потом решила не спойлерить
Жалко
dry.gif
Мне не хватает ваших обычных маленьких анонсов)) И в дневнике вы тоже больше не оставляете существенных намеков на дальнейшее развитие событий. Когда приблизительно знаешь, что случится, вдвойне увлекательнее предвкушать появление новых глав, строить догадки о причинах грядущих событий и о том, как объяснит их автор.. Ммм...
0c7685af8753.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Династия Фредрисон.
Кара такая милая получилась. :)
и со своими вредными привычками. В общем очень здорово.
интересно, а как она узнает, что Лейтон - не совсем обычный человек (вернее не человек вовсе)?
 

KatiPary

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
27
Здравствуйте! Я тут новенькая. Случайно Щёлкнув на вкладку дневников я увидела очень интересный раздел форума, и первая династия которая попалась мне на глаза была - Династия Симпл. Я планировала прочитать ещё несколько династий, но не успела. Настолько меня затянула этот на первый взгляд обычный дневник. Ведь история сначала шла о Дороти Симпл - провинцальной, застенчивой девушки, но уже к концу 1 поколения у меня было ощущение что я читала уже совершенно другую династию. Второе поколение вобще "ни в сказке сказать, ни пером описать" Настолько интересные повороты сюжета! Как Райф искал свою вторую половинку, про историю с Люзой и фальшивой беременностью, про странную любовь Райфа с Бетси. Хотя и Дороти пришлось ни чуть не легче. Подводя итог могу сказать: впечатленний масса. Задумываюсь, а может мне тоже завести династию?
P.S. С нетерпением жду продолжения!
biggrin.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose сказал(а):
Мне не хватает ваших обычных маленьких анонсов))
windrose, я наоборот пытаюсь завязать со спойлерами, а оказывается, зря.
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Мечтала наскрести хотя бы страничку текста. И тут Lemni нежданно-негаданно выложила главу про Арни и Милдред. Я ее прочитала, открыла свой многострадальный файлик и наваляля за два часа пять страниц без единой запинки и остановки, использовав все до единого скрины строго в хронологической последовательности.
Спасибо, Lemni!
Только что заметила.
shy.gif

У меня сегодня было что-то похожее. Всю прошлую неделю не могла сложить воедино Бонни с ее личной жизнью. Я знаю, что думает она, но Арни-то мысли читать совсем не умеет. А без объяснений ее поведение будет казаться совсем нелогичным. И наконец-то сегодня, когда я читала Симплов, у меня все срослось. Только писать времени нет - завтра снова улетаю.
sad.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
KatiPary, ааа, я снова первая!
sm213.gif

Спасибо за такой лестный отзыв!
KatiPary сказал(а):
Задумываюсь, а может мне тоже завести династию?
Дерзайте! Главное - основательно подготовиться!
happy.gif

Lemni, я польщена
s50.gif

Lemni сказал(а):
Только писать времени нет
Ненавижу это. Потом фиг вспомнишь, что ж ты там такое напридумывала.
sm101.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Династия Ройс.
Настоящую, и увы она не пришла у меня спросить который час, а забрать одну старушку.
а я надеялась, что спросит про время, но нет - она всего лишь вышла на работу. (;
Что он у меня заберёт? Моих крох или моего обожаемого мужа?
или всех вместе? о_О
Почему я впала в кому?Папы нет? Эвели убежала? Смерть была права? Почему убили моего отца? И убъют ли меня? Смерть хочет забрать Эвелинду?
Сколько однако вопросов и ни одного ответа!

Династия Клайвс.
Оу, с открытием тебя, с открытием.
Хм, мне одной кажется, что скриншоты как будто растянуты? о_о
Основательница - девушка милая, имя красивое. ^_^
вот только текста маловато.
удачи с династией!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Una-Voce, как жаль, что Пэйну не удалось докопаться до истины! Обещание Камки не лезть в его жизнь уже не кажется наградой, она опоздала с этим лет на 15, а, может, и больше. К тому же, она не написала, что не планирует приставать к Зельде.
Да, я много пропустила.
shy.gif
Una-Voce сказал(а):
- Ты говорила, что узнала имя нашего главного конкурента.
- Да. Какая-то Регина.
И как Генри не стыдно писать на полях в чужом дневнике?
biggrin.gif

Я почти сразу узнала обоих.
happy.gif
А Регина - это что-то новенькое. Видимо, ради нее и сделана эта запись.

Да нет, не так уж и много я пропустила.
happy.gif
Конечно, сразу было понятно, кто унаследует дневник (хотя бы из описания внешности Лины), но за Ванду мне обидно. Она была в праве считать себя главным претендентом на дневник: яркая, красивая и старшая. Правда, увлеченность собственной славой немного портит картину.

windrose сказал(а):
Ненавижу это. Потом фиг вспомнишь, что ж ты там такое напридумывала.
windrose, ага.
sad.gif
Но зато я урывками, но могу почитать династии.
happy.gif
Так соскучилась!
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Kisik сказал(а):
Династия Клайвс. Оу, с открытием тебя, с открытием.
Спасибо!
happy.gif

Kisik сказал(а):
Хм, мне одной кажется, что скриншоты как будто растянуты? о_о
Что правда, то правда.... Когда я снимала эти кадры, скрины были размера 800х600, но перечитав внимательно правила и переспросив у Lemni, я поняла, что они слишком большие, пришлось в фотошопе уменьшать каждый.
smile.gif

Kisik сказал(а):
Основательница - девушка милая, имя красивое. ^_^
Мы с ней старались ^_^
Kisik сказал(а):
вот только текста маловато.
Будем исправляться...
s42.gif

Kisik сказал(а):
удачи с династией!
tongue.gif
Спасиб...
tongue.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
LisaSimFan,
LisaSimFan сказал(а):
Что правда, то правда.... Когда я снимала эти кадры, скрины были размера 800х600, но перечитав внимательно правила, я поняла, что они слишком большие, пришлось в фотошопе уменьшать каждый.
К чему такие сложности? У меня вообще скрины 1440, а у некоторых еще больше. Радикал сам пропорционально сжимает до нужных 640.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Kisik, ну почему же? Ответ есть один единственный на все вопросы-время покажет)
LisaSimFan, с открытием вас! Симка и вправду очаровательна)
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
LisaSimFan сказал(а):
Что правда, то правда.... Когда я снимала эти кадры, скрины были размера 800х600, но перечитав внимательно правила и переспросив у Lemni, я поняла, что они слишком большие, пришлось в фотошопе уменьшать каждый.
хм, насколько знаю, то тогда бы нормальный размер скриншотов был бы 640х480 (исходя из пропорций, данных тобой, т.е. 4:3). а у тебя 600х540.
в общем не суть важно, просто уж очень не обычно видеть почти квадратные скриншоты. :)
LisaSimFan сказал(а):
Мы с ней старались ^_^
Это видно. ^_^
LisaSimFan сказал(а):
Будем исправляться...
Я буду следить! хд
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Lemni,
Lemni сказал(а):
Радикал сам пропорционально сжимает до нужных 640.
Радикал да, а вот Яндекс не хочет...
sad.gif
Аннабэлька сказал(а):
LisaSimFan, с открытием вас! Симка и вправду очаровательна)
Хех, спасибо!
happy.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
Леди_Лейн,
Бесконечное вам спасибо за отзыв. Мне еще не доводилось читать таких у нас на форуме.
Вы верно подметили, что второе поколение Юникорнов читать сложнее, но я об этом не жалею. Долго размышляла над тем, какими должны быть записи Финника и как сделать его стиль отличным от стиля Мейсона. А потом решила подарить Финнику свои собственные мысли и те странные образы, которые иногда возникают у меня в голове. Мейсон - это тоже отчасти я, но светлая половина меня. Финник - более мрачная, беспокойная, вечно озабоченная поисками чего-то. Его стиль - не связанное повествование, как у Мейсона, а обрывки мыслей, перескакивающие с одного на другое.
Писать за Финника временами было нелегко. Я сидела, уставившись на клавиатуру без единого намека на вдохновение, и жалела, что не передала дневник кому-нибудь более позитивному. Сейчас, в третьем поколении, у меня как раз такой герой. Отдыхаю с ним.
После вашего отзыва заинтересовалась "Степным волком". Обязательно прочту после того, как одолею последний графоманский опус товарища Мартина.
KatiPary,
Определенно стоит завести. Мы любим, когда среди нас появляются новые авторы )
windrose,
"Всрышка" меня покорила. Сейчас пойду читать.
biggrin.gif


Династия Симпл
Идея с гонками просто отличная. Было чрезвычайно интересно почитать то, что скрывалось под спойлером "для любознательных". Даже поностальгировала по тем временам, когда мы с папой вдвоем смотрели по телику гонки )
Ривер - потрясающе универсальная героиня: хочешь девочка, а хочешь и мальчик. Поостерегусь делать прогнозы насчет того, кого она в конечном итоге выберет себе в спутники. Или, быть может, так всю жизнь и останется этакой перекати-поле? В принципе династию есть кому продолжить.
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Magick, Финник оригинален у Юникорнов, он у них такой один. Мне кажется никто другой не должен был вести повествование второго поколения. У него был неповторимый стиль. Пусть и трудно читаемый - но оригинальный, ведь это, как мне кажется очень важно в династиях. Ведь человек всеми силами старается сделать ее не похожей на другие... ведь так?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Династия Фаркс.
Оу какая банда интересно мне? Не уж то в неё входил Влад или Роджер? Ну Ририку мне всё так же жалко, бедненькая потерять мужа когда ребёнок только только подрастает. Ну а Марту поздравляю с с выигранным процессом)Надеюсь у них всё наладится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх