Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
byakko, спасибо))) и ей нравится когда она кому-то нравится)))
byakko сказал(а):
Для Ребекки просто каждое движение Диего - достижение и повод для радости))
Просто я все связала с татуировкой и решила, что у них что-то разладилось. Но хорошо, что все в порядке!)
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Kisik сказал(а):
А почему сразу-то пополнения? :)
Но в итоге я ведь оказалась права. Всё по той же "неизвестной" причине.
biggrin.gif

LisaSimFan сказал(а):
Но... очень жаль Эвелин! И я не верю, вот просто не верю, что Алекс выполнит просьбу её семьи и не приедет последний раз в Шам ле Сим, чтобы проститься с Эвелин! Этого просто не может быть!
О, с Эвелин он ещё проститься! Только не так скоро, как бы ему хотелось.
windrose сказал(а):
Помня обещание автора открыть тайну последней ночи Александра во Франции, продолжаю надеяться, что Эвелин жива.
Там есть своя интрига, вот только раскроется она нескоро...
windrose сказал(а):
Удивительно, сколько у Эвелин обнаружилось поклонников среди династийцев, все надеялись на роман между ней и Алексом.
Ага. Я когда за Алекса играла, в голове вообще другой образ для Эвелин был. Но вышло всё совершенно по-другому...
smile.gif


Династия Фаркс
Жду очередного пополнения семейства Фаркс в лице очаровательной девочки-вампирёнка. А может быть и двойни вампирёнышей.
smile.gif


Династия Ройс
Похоже, у бедной Амалии случился нервный срыв. Будем надеяться, что поездка в Шам ле Сим подействует умиротворяюще.

Династия Савой
Дошла до 3 поколения. Безумно интересно! Но мне кажется, что Зоуи немного грубовата и мнение своей матери в расчёт не берёт... Надеюсь, что с годами (когда у Зоуи будут собственные дети) это пройдёт.
happy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
byakko, дочитала до передачи дневника Аби. Так прекрасно всё, но так грустно расставаться с моим любимым Энрике. Конечно, мы будем видеть его и в дневнике Абегэйл, надеюсь, ещё долго будем видеть. Но, почитав немножко второе поколение, соглашусь с теми, кто заметил, что написано как будто и правда другим человеком. Также замечательно, также юмор сочетается с глубокомысленными высказываниями, но это уже не Энрике (тут благодарность Господу за талант, которым он наградил автора). Хотя, я знаю, что скоро Аби полюблю также как и её отца. А пока хочется сказать несколько слов восхищения о прочитанном. Мне очень понравились главы. Все. Они небольшие по объему, поэтому дневник легко читается. В каждой свой смысл и своя изюминка, поэтому читается очень увлекательно. На цитаты хоть весь дневник разбирай. Я мужа уже замучила, читаю ему вслух (поначалу слушал с удовольствием, сейчас уже пытается сбежать под благовидным предлогом, но я догоняю и цитирую по памяти). Все черты характера героя отражены великолепно! Очень меня порадовали подписи в конце каждого письма. "После больницы Бебе похудела, одни глаза остались на личике" - скриншот супер! А глава про рыбу-вампира - отдельный шедевр! "Абегэйл еще пока верит в авторитет родительского слова и ложится рано спать" - вот это для меня вообще больная тема. Откуда в детях эта вера в "авторитет родительского слова"? И почему не во всех детях эта вера есть? Но я понимаю, с этими вопросами не сюда. "Где-то я слышал, что пугаться и петь одновременно невозможно" - гениально! Представляю как он пел ночью на кладбище. Скриншот снова супер! "Эта зверюга вцепилась своими зубами мне в руку и причмокивая (!!!) начала пить мою кровь. Честно скажу, страху я тогда натерпелся. В ту минуту я тихонько пробормотал: «Пусть Ребекка найдет работу мечты», и эхо отдалось от всех гранитных плит: «чты-чты-чты». Да, я прямо слышу причмокивания этой рыбы: "чты-чты-чты". Блин, и смешно до слёз и трогательно... тоже до слёз. Столько страху натерпелся ради призрачной возможности помочь в исполнении заветного желания дочки. Впрочем, почему "призрачной"? Он же наверняка сам верил в то, что эта рыба исполняет желания. И ведь исполнила же! А следующая глава - это вообще (шедевр уже говорила про предыдущую. Как назвать то?)... это... ("откровение" всё-таки слишком громкое слово, да?). Короче говоря, понравилась мне следующая глава! Про мир взрослых и мир детей. "Зазвучит торжественная музыка, мне принесут огромные ножницы, под громкие аплодисменты я разрежу эту ленточку и вступлю в ту самую жизнь. И вот тогда я сразу познаю, как надо поступать, ответы на все вопросы, буду принимать нужные решения. Я окажусь по другую сторону". Интересно, это всем так в детстве представляется? Пора заканчивать с цитированием, но напоследок то, что врезалось в память золотыми буквами: "Деньги они такие, то приходят, то уходят. Но когда оборачиваешься назад и вспоминаешь, что было в твоей жизни, вспоминаются люди, приключения, события, но деньги - никогда".
Ну, и самое последнее, заставившее меня прослезиться на прощанье: «Энрике, помнишь, когда мы были молоды, мы поспорили, и ты купился? Мы тогда были пьяны и на утро едва помнили прошедшую ночь. Помнится, в тот день мы тебя потеряли, а потом пришло твое письмо, и мы столкнулись с отрезвляющей реальностью. Да, старина, Эспиноса, ты всегда умел удивлять и ошарашивать своими поступками. Последние тридцать пять лет мы исправно получали от тебя письма. Собирались вместе и читали вслух. Что же, друг, ты выиграл. Мы не определились с призом, но посовещались и решили, что нет лучше выигрыша, чем та жизнь, которую ты прожил. Мы высылаем тебе твои письма, которые не давали нам унывать. Твои верные друзья.
P.S. Ты выиграл, вот и возвращайся, Эспиноса. Мы скучаем»
В общем, спасибо за то, что я имею возможность всё это читать.

windrose,
windrose сказал(а):
все, бьюсь в истерике, не могу даже читать дальше.
На самом деле первые четыре главы были отыграны и написаны за несколько недель до знакомства с Энрике, но этот момент с Бебе я не удержалась и переписала.
windrose сказал(а):
а этот золотистый свет на закате - результат обработки или эффект от погодного мода?
В этой главе вообще ничего не обрабатывала. Значит, от мода.
windrose сказал(а):
Ночные скрины действительно очень темные получаются, их, наверное, даже осветлить нормально не получится...
Да вот я и не могла решить, осветлять или нет. Могу показать, как получается при осветлении.
windrose сказал(а):
Сразу видно, что этот мужчина предназначен Бебе судьбой!
Нет, ей судьбой был предназначен другой мужчина. У меня ограничение "космополит".
wink.gif

byakko,
byakko сказал(а):
небось, привезет заграничную невесту
Повторюсь, "космополит". Спасибо, что читаете (не думала, что это скажу, но, оказывается, приятно, когда есть читатели).
smile.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Viviann,
Viviann сказал(а):
Жду очередного пополнения семейства Фаркс в лице очаровательной девочки-вампирёнка. А может быть и двойни вампирёнышей
а может быть будет и двойня. :D
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, Спасибо за трогательные слова. Что мне нравится в историях, которые записаны на какие-либо носители, так это всегда можно вернуться на какой-то отрезок времени, и вот герой вновь молод и свеж, хотя, сдается мне, Энрике не поменял бы ни одного дня из своей жизни. И мне невероятно приятно, что у семьи есть друзья, которые их (а, значит, и меня) поддерживают)
f92af2db9631.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Что называется - ткнул пальцем в небо и попал. На самом деле, я свои то ограничения вынес в отдельный документ и постоянно перечитываю
wacko.gif


хотя качество немного разъезжается, но если посидеть подольше %)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Династия Бернхард.
С дебютом) мне нравиться героиня - очень милая и очень даже мне нравиться)
удачи с династией!
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Viviann сказал(а):
Династия Савой
Дошла до 3 поколения. Безумно интересно! Но мне кажется, что Зоуи немного грубовата и мнение своей матери в расчёт не берёт... Надеюсь, что с годами (когда у Зоуи будут собственные дети) это пройдёт. happy

Спасибо, что читаете! Так приятно читать отзыв о династии, тем более, положительный! Зоуи у меня и, правда, поменяется, повзрослеет. Вообще из всех ГГ она моя любимица.
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
byakko,
byakko сказал(а):
На самом деле, я свои то ограничения вынес в отдельный документ и постоянно перечитываю
Я примерно также.
smile.gif
Но иногда интересно следить за соблюдением некоторых ограничений, как было, например, у Рэйфа Симпла, когда он сбежал жить на болото, при ограничении "вдали от цивилизации".
byakko сказал(а):
хотя качество немного разъезжается, но если посидеть подольше %)
О! А как это у вас получилось? Чем делали? Я вообще в графических редакторах совсем ещё чайник, но после этой картинки тоже постаралась. Так хорошо, правда, не вышло. И всё-таки немного осветлила, отредактировала, теперь хоть что-то видно стало.

Lackis, поздравляю Отца Джона с новым значением звания "отец". Очень интересно каким окажется этот малыш. С родными детками тоже интересно, но хоть примерно внешность можно угадать по внешности родителей, а с усыновлённым вообще загадка. Вот, держусь из последних сил, чтоб не пуститься в долгие, пространные рассуждения на тему целибата. А ещё очень мне интересно, после таких чудесных мыслей, появившихся в голове отца Джона:
Lackis сказал(а):
-Ведь любовь не может быть греховной! И ребенок не может быть грехом! – шептал я иконам.
будут у них с Холли ещё дети? Не усыновлённые...
wink.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Династия Бернхард, интересное начало и героиня весьма любопытная
happy.gif

Оформлено все очень хорошо, только у меня небольшое замечание: на мой взгляд шрифт мелковат. Может это я такая слепая, но мне неудобно читать было.
sad.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Леди Лейн
А я за пять поколений династии более менее освоилась с фотошопом. Так что от ведения династийных дневников очень много пользы
happy.gif

Династия Бланчфлеер Ай-яй-яй, проспать рождение собственного ребенка! На такое способны только отцы
wink.gif
Тем не менее, мои поздравления Алексу (интересно, наследник или наследница?), а крошке Ви очень идет ее новый внешний вид.

Дневник Тиффани Реддл Уже который пост пытаюсь вспомнить, есть ли "официальные" родственные связи у Кэнди и Тома
biggrin.gif
Уж очень органичная парочка, боюсь, ее разбавление "третьим лишним" будет воспринято как трагедия. Только сейчас сообразила: кажется, Том - пятый наследник?! Так быстро летит время в мире дневников! Честно говоря, иногда даже жалко, что днев заканчивается пятым наследником.

Династия Гарсия Мендес Эспиноса А тут я по-прежнему гадаю, каким будет принц Аби: похожим на Энрике или на Хо-Сунга....

Династия Фредрисон Так непривычно видеть Лейтона в качестве династийного мужа! Но они с Карой та еще парочка. не перестаю удивляться, как автору удается передавать мысли ГГ. Она, действительно, очень живая и очень узнаваемая.
 

Akira13

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
UkiAgacyma, cпасибо, я буду стараться)
Худoжник, спасибо, а насчет шрифта... мне кажеться, стандартный вполне подходит... может, просто слов много **
а Анну-Марию я со своей младшей сестры лепил XDD
говорит, что похоже *О*
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
как было, например, у Рэйфа Симпла, когда он сбежал жить на болото, при ограничении "вдали от цивилизации".
Рэйф сбежал жить на болото, потому что мне очень хотелось отыграть ограничение Экстрим, но не хотелось начинать династию взрослым симом))
Akira13,
Akira13 сказал(а):
а насчет шрифта... мне кажеться, стандартный вполне подходит...
А 14-й все равно лучше)) у меня стандартный просто сливается, поэтому некоторые династии с большим объемом мелкого текста я читать физически не могу.
Династия Бланчфлеер
Вот ведь мужчины! мало того, что рождение ребенка чуть не прозевал, так еще и о своей свадьбе не написал ни слова. Она у него хоть была? перелистала полдинастии в поисках.
Дневник Тиффани Реддл
А я вот все пытаюсь понять, в каких отношениях Джеремия и Аманда. Они ведь какие-то родственники, только не кровные. Формально они двоюродные брат с сестрой.
Скажите, а этот супер-мачо на вашей аватарке - малыш Томас?
acm2.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
not4you, Кэндес приходится Тому двоюродной тетей (я даже в Википедию залезла чтобы убедиться что я все правильно считаю
biggrin.gif
). Там на самом деле уже есть третий лишний и довольно давно, но их дружба слишком крепка, чтобы разрушить ее могли какие-то возлюбленные))) Наоборот они друг друга поддерживают)
А я наоборот рада, что у нас только 5, а не 10, как в дневниках по симс 2, поколений)) Слишком уж много они времени и сил отбирают.
 

Akira13

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
windrose сказал(а):
А 14-й все равно лучше)) у меня стандартный просто сливается, поэтому некоторые династии с большим объемом мелкого текста я читать физически не могу.
а 13 подойдет? оО
уже исправил
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose, спасибо, что читаете!)
Вот фрагмент древа:
родственной связи не замечено)
windrose сказал(а):
Скажите, а этот супер-мачо на вашей аватарке - малыш Томас?
Это Ману
happy.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, спасибо, что читаете!)))
Леди_Лейн сказал(а):
Очень интересно каким окажется этот малыш.
Самым красивым из всех "несозданных" симов, что я видела.
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Вот, держусь из последних сил, чтоб не пуститься в долгие, пространные рассуждения на тему целибата.
Ну зачем же!))) Вполне можете порассуждать!
happy.gif
Правда, у Джона все равно свое виденье на проблему!)))
Леди_Лейн сказал(а):
А ещё очень мне интересно, после таких чудесных мыслей, появившихся в голове отца Джона: Quote (Lackis)-Ведь любовь не может быть греховной! И ребенок не может быть грехом! – шептал я иконам. будут у них с Холли ещё дети? Не усыновлённые...
М-м-м... Могу сказать одно - скоро наступит переломный момент в истории, ведь на самом деле священникам НЕЛЬЗЯ иметь семью.

Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
родственной связи не замечено)
Нет, не так!) Кровной связи нет, но родственная есть. Ведь муж - он ведь тоже не кровный родственник.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Lackis сказал(а):
Mary_Black,
Quote (Mary_Black)
родственной связи не замечено)

Нет, не так!) Кровной связи нет, но родственная есть. Ведь муж - он ведь тоже не кровный родственник.

Извините, что вклиниваюсь.... Но официально супруги не родственники, а супруги, по закону это иной институт.
cool.gif

Mary_Black сказал(а):
А я наоборот рада, что у нас только 5, а не 10, как в дневниках по симс 2, поколений)) Сишком уж много они времени и сил отбирают.

Тут не спорю, я последнюю главу долго родить не могла. Но игра уже доиграна, и я понимаю, что соскучилась за Савой, а без династии играть не интересно.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lackis, not4you, погуглила и узнала, что супруг это свойственник. И, по идее, Джеремия Аманде приходится каким-то дальним свойственником, как-то так
wacko.gif

not4you, я уже так мечтаю поскорее написать эту последнюю главу!) Но в игре у меня даже Том еще не вырос, я вообще туда уже очень давно не заходила. Надеюсь хоть к новому году закончить)
not4you сказал(а):
а без династии играть не интересно.
Это побочный эффект от ведения династии. Я, когда играю за другие семьи, всегда представляю как описать тот или иной момент, и обязательно выбираю сима-наследника, хотя он и не нужен вообще
biggrin.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Kisik сказал(а):
Да, реально, подумаешь, что я такого пропустила? Всего-то помолвку сестренки, делов-то! хддд
Ну да действительно что такого?
Кстати надеюсь кто-нибудь заметил что человек на картинке делающий предложение Аманде совсем не похож на Абеля
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх