Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
UkiAgacyma сказал(а):
Поздравляю с дневником, но простите, это читать невозможно! куча ошибок и картинки разбросаны по тексту так, что ничего не понятно **
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, + баллы, как вы их считаете, простите?
UkiAgacyma,
а я тут заметила, что вашу ГГ и девочку, которая предсказывала смерть моей ГГ зовут одинаково)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Анкара сказал(а):
а я тут заметила, что вашу ГГ и девочку, которая предсказывала смерть моей ГГ зовут одинаково)
а точно **
я помню этого призрака
неее, имя моей ГГ было взять из литературы XDD
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Династия Морган.
Ни в коем случае не хочу обидеть автора, но действительно всё сделано очень плохо. Баллы подсчитаны неверно - 0,25 + 0,5 = 0,75, а не 0,30. Взяли бы калькулятор хотя бы.
Нет панели. Нужно было, прежде чем открывать династию, узнать как всё делается (знаю, не мне это говорить, сама без панели в начале делала)...
Династия Симпл.
Я просто обожаю Ривер! *_* Такая "добрая"! Но очень хотелось бы увидеть её в роли матери...
wink.gif

Да, такая Ривер по-своему хороша, но хочется полюбоваться на другой образ) Хоть на один пост)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
LisaSimFan, другой образ - да.
Я даже представляю себе в голове свадьбу Ривер Симпл
Единственная вещь, которую она делает против своей воли. Как не смотря на все нежелание жених и сестры настаивают на традиционной свадьбе, втискивают ее в шикарное платье и ставят под арку. Как она отчаянно сопротивляется, но потом все просто грохаются в обморок от ее красоты, а она как истинная хулиганка хватает жениха и сбегает с церемонии.
Вот такая я извращенка :)
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Худoжник сказал(а):
LisaSimFan, другой образ - да. Я даже представляю себе в голове свадьбу Ривер Симпл Единственная вещь, которую она делает против своей воли. Как не смотря на все нежелание жених и сестры настаивают на традиционной свадьбе, втискивают ее в шикарное платье и ставят под арку. Как она отчаянно сопротивляется, но потом все просто грохаются в обморок от ее красоты, а она как истинная хулиганка хватает жениха и сбегает с церемонии.
Да-да, читаешь мои мысли!:)
Худoжник сказал(а):
Вот такая я извращенка :)
Я ещё большая) Я представила, что она не жениха хватает, а к арке подкатывает гоночная машина, Ривер в неё запрыгивает, и жениху достаются лишь выхлопные газы от авто
happy.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
byakko, почему-то даже мысли не было, что Аби будет писателем, хотя это было так очевидно :)
Я ее представляла почему-то художником, дизайнером или стилистом. Еще, наверное, музыкантом :)

windrose, Ривер и Дрейк выглядят почти ровесниками, так забавно :) Первый раз в игре вижу тина, так сильно похожего на взрослого Оо Каждый раз удивляюсь тому, как интересно Ривер живет
happy.gif

Хотелось бы знать ее лично :)
А еще у вас ошибка, в одной главе мисс Лефевр зовут Виктория, а в другой - Вероника.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Kisik сказал(а):
LisaSimFan сказал(а):
Я просто обожаю Ривер! *_*
Спасибо! Но лучше не признаваться так неосмотрительно в своих чувствах девушке с размытой ориентацией!
happy.gif

Kisik сказал(а):
Какая же она добрая! **
А ничего в жизни не должно доставаться просто так! Хотя беднягу Коди можно пожалеть в любом случае...
LisaSimFan сказал(а):
Но очень хотелось бы увидеть её в роли матери...
Скорей уж отца!
biggrin.gif

Худoжник сказал(а):
Я даже представляю себе в голове свадьбу Ривер Симпл
LisaSimFan сказал(а):
и жениху достаются лишь выхлопные газы от авто
Не, перед традиционной свадьбой она бы вдруг исчезла, заставив всех изрядно понервничать, а потом подлетела на своем байке к жениху, нервно теребящему полы смокинга перед аркой, перекинула его через сиденье и увезла в закат. Уж если и жениться, то все должно быть, как ОНА СКАЗАЛА!!!
tongue.gif


Династия Корф
Отличная идея с перемещением в городок. не знаю, какой он на самом деле, но в моей голове он навсегда останется усыпанным первым снегом. Мелодия в последней главе классно подобрана, передает атмосферу. Зима, одиночество, неприкаянность, плавные размышления, никакой спешки, потому что спешить некуда.
Мне нравится, как вы описываете состояние героини, ее растерянность. Хорошо, что она не сразу же "влилась в тусовку", как это обычно бывает, и побежала яблоки собирать и навыки качать в библиотеку.
Спасибо за отличную династию!
Худoжник сказал(а):
Прошу прощения, если кого-то раздражают короткие главы, мне так проще писать.
А нам так легче читать, так что никого они не раздражают, я думаю. И атмосферу так передать намного проще. Сама думаю главы укоротить. Поколению к пятому...

Династия Лавин
Начала читать вторую страницу. Ума не приложу, через что я там "не могла продраться" в начале.
to_take_umbrage.gif
Прочитала первую страницу, не отрываясь!
Леа, это ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
sm55.gif
Мне так понравились рассуждения Витара, и то, как постепенно и почти незаметно он стал меняться. А Афина! Вот поистине "одного болота черти". У них такие классные диалоги с самой первой встречи, смешные и трогательные, что никого другого в паре с Витаром представить невозможно, кроме этой девочки, при первой же встрече уложившей его на обе лопатки в шахматном поединке.
Один из моих любимых разговоров.
Леа91 сказал(а):
- О, за меня не бойся, я найду как! Играем дальше?
- Если в конце концов я не оставлю в долг свою душу...
- О, она мне совсем не нужна...
- Неужели? А сердце? - стало интересно.
- Ты решил стать донором?
Витар очень противоречивая личность. Правду говорят, что не нужно обращать внимания на слова мужчины, только на его поступки. Как бы он не относился к любви и не считал, что сам любить не может, но он так ведет себя, что можно понять, почему Афине так долго не нужны были от него слова "я люблю тебя".
И в итоге (ко второму сообщению на 2-й странице
wink.gif
) Витар сам загнал себя в ловушку, о которой говорил ранее.
Худoжник сказал(а):
А еще у вас ошибка, в одной главе мисс Лефевр зовут Виктория, а в другой - Вероника.
Спасибо! Пошла проверять. Ага, все-таки Вероника.
Одна-единственная девочка-подросток на весь Шам ле Сим, и та страшная, как крокодил!
нет, все-таки оговорочка по Фрейду. оставила вот так:
Худoжник сказал(а):
Ривер и Дрейк выглядят почти ровесниками, так забавно
Да, Ривер ему скорее не тетя, а старший брат.
biggrin.gif

Худoжник сказал(а):
Первый раз в игре вижу тина, так сильно похожего на взрослого
ага, такой бык вырос, и про взрослении почти не изменился потом. Только бицепсы стали, как у папки. Таскается по дому вечно в одних трусах, я только слюни роняю на клавиатуру))
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Династия Симпл
Наконец-то я прочитала последние сообщения))
Дрейк просто чудо:) (долго искала, что интересного он нашел в Виктории-Веронике, когда увидела ее лицо... мда, в Шам Ле Сим тяжко с красавицами... верным было решение сделать другие ее скрины со спины
smile.gif
)
Обратила внимание на следующее: у вас получается пара Ривер и Коди, а в моей династии давно наклевывается пара Риверия и Коби. Какое отчаянное совпадение. А ведь я хотела сначала назвать ее Ривер, но почему-то не стала, если честно, я бы назвала ее Рэйн, если бы знала, что Ривер уже есть в другой династии, но имя Рэйна вы тоже задействовали... Где-то здесь кроется подвох
s85.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
долго искала, что интересного он нашел в Виктории-Веронике
а у него и выбора-то не было, это единственная девушка в Шам ле Сим. И с возрастом она стала только страшнее.
Это еще что, вот когда мне нужен был мальчик-школьник, в Твинбруке не оказалось вообще ни одного. Так что Даннель Хинсон на самом деле девочка.
biggrin.gif

Просто очень удачно одетая игрой.
Lepetanie сказал(а):
Где-то здесь кроется подвох
И это при том, что у нас при выборе имен были совершенно разные мотивы! Вы, вероятно, руководствовались значением этих слов на английском языке, а я назвала Рэйну в честь Рэйфа. Я планировала, что первым родится мальчик, и хотела назвать его Фениксом, но подумала, что это будет слишком похоже на Финника Юникорна, вспомнила про актера Ривера Феникса и остановилась на имени Ривер. А потом родилась девочка... Но имя я менять не стало, оно универсальное.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose
Как вам уается маскировать девочек под мальчиков
biggrin.gif

Может, Вероника станет симпотичнее, если ей на лицо нанести грим?
biggrin.gif

eek.gif
Ничего себе! Я Геральда хотела назвать Феликсом сначала...
dry.gif

А Риверия, да, хотела, чтобы была девочка-река, синенькая с голубыми волосами
smile.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
windrose, Спасибо огромнейшее! Жутко приятно и сразу появилось вдохновение писать!))спасибо огромнейшее! Жутко приятно и сразу появилось вдохновение писать!)) Даже не знаю, как ответить на такой прелестный комментарий. Наверное, ещё одним "спасибо"
f92af2db9631.gif
Надеюсь, что и дальше понравится моя писанина
shy.gif
 

Volturi

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
79
byakko, успел перечитать только первые две с половиной страницы. Отлично разыграна черта "рассеянность", "вечное дитя",да и другие тоже. Снимаю шляпу... невидимую,правда,и подписываюсь в читатели.
 

Stakkato

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
21
Поздравляю Маклахленов с пополнением (запоздало, но все же).
Сан не мешал проявлять черту характера "бунтарь", и его отсутствие - тоже!)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Корф

Начало очень подходит для какого-нибудь квеста. Я хорошо представила себе эту погоню, падение, черный экран… и вот я сама уже Татьяна Корф, я не знаю, куда попала, в рюкзаке у меня записная книжка, помада, зеркало и пара монет (которые, как выясняется после разговора с женщиной за стойкой, здесь не считаются деньгами). Игра началась.
biggrin.gif

А вообще, решение ГГ бежать из дома мне кажется странным. Очень нелогично, но оправдывается многолетними издевательствами. Собственно, терроризируемый человек рассуждает иррационально.
*удалено* Мда… Пока писала, как можно было избавиться от Артура, поняла, что сама не верю во все эти способы.
sad.gif
Русские имена вносят свои коррективы в восприятие действительности.
sad.gif


По началу дневника у меня складывается ощущение, что Татьяна уже умерла:
Художник сказал(а):
Появлялись всегда по одному, иногда это бывали и старики, и дети. Но всех их объединяло одно: каждый из них пережил нечто страшное, каждый из них в один момент страстно пожелал убежать навсегда оттуда, где находился.
Последняя запись немного грустная. ГГ все-таки очень одиноко в этом убежище без дома, без цели, без привычного окружения.
Снег красивый.
И жаль, что я не могу сейчас послушать музыку. Возможно, она бы переменила мой настрой.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Династия Симл

windrose, у меня ведь истерика началась когда я увидела Ривер в новом "нормальном" женском облике. Ривер мне так напомнила Дороти...
А ещё передайте мои поздравления Либерти, я уверена, она сможет выносить ребёнка! И у её будет прекрасный малыш(ну или малышка).
И ещё: пусть Ривер обязательно с Коди помирится. По мне он всё же гораздо лучше Кота...
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Династия Симпл
Наконец решила написать свой скромный отзыв) Ривер просто супер! С таким характером ей нужен парень соответствующий, сильнее ее. Мне почему-то так нравится Кот. Что-то в нем такое притягательное))) Коди хороший мальчик, но не для нее. Надеюсь на воссоединение Кота с Ривер
smile.gif
Дрейк такой красавчик, очень на Дороти похож) А Вика-Вероника какая-то страшная
wacko.gif
И еще хотела сказать насчет Либерти - такая симпатяшка) У меня почему-то приемные дети всегда толстые негры с рыжими волосами
Небольшой вопрос - а Бетани дочь Лолли Рэкет? Мне так, для справки
smile.gif
В общем, очень жду продолжения
flower.gif


Прочитала проду и поражена. Все таки Ривер больше идет прежняя прическа. А еще она становится сентиментальной. Коди все-таки мне не так нравится, как Дек. Интересно, что там будет в Аль-Симаре)))
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Lemni, windrose, спасибо за комментарии :) Мне очень приятно
happy.gif
Lemni сказал(а):
А вообще, решение ГГ бежать из дома мне кажется странным. Очень нелогично, но оправдывается многолетними издевательствами. Собственно, терроризируемый человек рассуждает иррационально.
*удалено* Мда… Пока писала, как можно было избавиться от Артура, поняла, что сама не верю во все эти способы.

Я долго думала, что мне с ним делать. Изначально я хотела его убить и сбежать, обыграть это как сумасшествие. А потом поняла, что мне не хватает сказки, что сама бы я на ее месте тоже захотела сбежать не смотря на все законные права.
Загнанный зверек убегает, пока имеет возможность и лишь в тупике бросается. Плюс Татьяна не из тех, кто ставит деньги превыше всего.

Lemni сказал(а):
Русские имена вносят свои коррективы в восприятие действительности.
Какие? Судя по смайлу не совсем положительные :) Не вносила в это никакого смысла, просто надоело писать о каких-то иностранцах.

Lemni сказал(а):
И жаль, что я не могу сейчас послушать музыку. Возможно, она бы переменила мой настрой.
Музыка тоже грустная..

windrose сказал(а):
Мелодия в последней главе классно подобрана, передает атмосферу. Зима, одиночество, неприкаянность, плавные размышления, никакой спешки, потому что спешить некуда.
Мне нравится, как вы описываете состояние героини, ее растерянность.
Значит все же мне удалось :)

windrose сказал(а):
Хорошо, что она не сразу же "влилась в тусовку", как это обычно бывает, и побежала яблоки собирать и навыки качать в библиотеку.
Меня это, если честно, напрягает иногда. Равно как и фразы типа "...и я направилась в библиотеку повышать навык логики"
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Как вам уается маскировать девочек под мальчиков
Вот такая красотка выросла из Даннеля.

Lepetanie сказал(а):
Может, Вероника станет симпотичнее, если ей на лицо нанести грим?
Судите сами.
Хотя на обоих скринах она намного лучше выглядит, чем в жизни. Я с ней ничего не делала, она просто повзрослела.

А вот младшая сестренка у нее - ммм... Если глюк с переездами не вернется и неработающая Франция не подгадит снова, вы ее еще увидите.
Lepetanie сказал(а):
Ничего себе! Я Геральда хотела назвать Феликсом сначала...
Нам с вами надо заранее договориться насчет следующих поколений!
s6.gif


Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Ривер мне так напомнила Дороти...
На самом деле от Дороти только губы. Длинный нос и маленькие зеленые глазки - от Бетани.
Аннабэлька сказал(а):
И ещё: пусть Ривер обязательно с Коди помирится. По мне он всё же гораздо лучше Кота...
Maraby сказал(а):
Надеюсь на воссоединение Кота с Ривер
Мнения разделились!
biggrin.gif
Надеюсь, я сделала верный выбор))

Maraby,
Maraby сказал(а):
Ривер просто супер!
Спасибо!
happy.gif

Maraby сказал(а):
Дрейк такой красавчик, очень на Дороти похож
Они не родственники. Хотя весь Твинбрук тоже считает, что Дрейк похож на Дороти.
wink.gif

Maraby сказал(а):
И еще хотела сказать насчет Либерти - такая симпатяшка) У меня почему-то приемные дети всегда толстые негры с рыжими волосами
Да, тут мне повезло. Особенно с фиолетовыми глазами.
Maraby сказал(а):
Небольшой вопрос - а Бетани дочь Лолли Рэкет? Мне так, для справки
Да. От Терри А. Ключникса.
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
windrose, спасибо за разъяснения. Я и забыла, что они не родственники))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх