Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Джонс

Лив_Дарвик, поздравляю с началом династии. Люблю героев-странников.
happy.gif
Немного странно наблюдать большую любовь к книгам у такой непостоянной девушки. Но планы у нее амбициозные. Возможно, она даже не странник, возможно, она просто откуда-то бежит.
А еще у меня нескромная просьба.
shy.gif
Вы можете выложить ваш трейлер? Я с ужасом думала, что мне скоро придется строить его самой, а я не умею.
shy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lemni, я тронута до глубины души и даже смущена. Спасибо.
Lemni сказал(а):
Девушка умерла и попала в неизвестное место, ее надежды явно не оправдались, она, можно сказать, снова в заточении, потому что человек-скала ее не отпускает, а самое важное – «как она едет». Вот он – настоящий инженерный ум.
Да-да, вот именно это и хотелось передать.
happy.gif

Lemni сказал(а):
Да просто когда я полдня писала предыдущий пост, тогда ещё не видела вашего комментария. Разве же я иначе проигнорировала бы такое? Да ни в жизнь!
wink.gif

Всё, теперь я тоже влюбилась в фарфоровую лань. Надеюсь, Энрике не будет ревновать.

Аннабэлька, UkiAgacyma, спасибо, девочки. Приятно.

windrose,
windrose сказал(а):
И я поняла, кого мне Томила напоминает! Киру из «Трудно быть богом»!
А ведь, пожалуй, что-то общее есть. И даже будет. Сейчас подумала, что Джордж немножко похож на Румату. Правда, теперь они не в прошлом, а в настоящем. Причём, Стругацких я до сего момента даже не вспоминала. Просто так получилось.
windrose сказал(а):
важаемые династийцы, не подумайте, что я своими постоянными ассоциациями пытаюсь кого-то обвинить в плагиате.
Подписываюсь. Я в последнее время вообще стала стесняться сравнивать.
windrose сказал(а):
*windrose лопается, как лягушка, от распирающей ее гордости за то, что Симплов поставили в одну строчку с Энрике Эспиносой *
Честно говоря, мне просто не дали дописать. Но Симплы то они же мои первые, любимые!
wink.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Династия Джонс
Лив_Дарвик, отличное начало!
На развороте прикреплена стопка просроченных квитанций для уплаты штрафа со штампом городской библиотеки Сансет Вэлли.
О, я совсем о них забыла, милые-милые квиточки... Как точно вы охарактеризовали настоящего "книжного червя"!
Сегодня закончился бензин. До Бриджпорта еще уйма километров! Я сделала остановку в местечке под названием Твинбрук
Звучит очень мрачно, мы ведь все понимаем, что Кристи уже никогда не выберется из этой дыры.
Я еще не придумала, как именно я стану знаменитой, но точно знаю, что меня будут показывать по телевизору каждый день.
Класс! Обожаю такой подход к выбору профессии в династиях, когда герой как бы случайно исполняет свою мечту, а не стремится к ней с пеленок. То есть Кристи просто хочет стать знаменитой, но никак не связывает это со своей нынешней совершенно незавидной профессией.
Где мое место в этом мире? И кто я? Этого не напишут в книгах. Очень жаль.
Такое философское завершение первых глав...
P.S. У Кристи лицо выглядит обветренным от постоянных странствий.
А пикап настоящий или декорация?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lemni, Этот подарок Энрике Эспиноса будет трепетно хранить в самом дорогом месте в холодильнике на прикроватной тумбочке. Очаровательная лань, теперь все поймут, что у Энрике не было шансов :)
Lemni сказал(а):
Аби так часто меняет наряды и прически, как настоящая девочка.
да, автор мучился подбирая девочке образы, а она предпочитает ходить в пижаме. Я не знаю, как воспитывать эту неприличную негодницу :)

Lemni сказал(а):
А 0,5+1 за кафевладелецу?
совладелицей кафе стала еще Бебе в свое время, я, дурная голова, при подсчете баллов при выкупленном заведении, указал не то название =_=. Ситуацию спасает то, что корсиканца Эспиноса тоже выкупили, правда, позже, так что при публиковании укажу.
s1.gif


Lemni сказал(а):
Ой, мне уже страшно думать, каким он вырастет.
Он весь в отца, суровый спартанский китаец))))))))))))

Lemni сказал(а):
уже жалею, что отключила в настройках сообщения о воспоминаниях.
Их можно отключать... ???%)

Lemni сказал(а):
я поняла, что правила подфорума просто не замечают
В этих случаях, каждый раз мне хочется бежать за пирожными, потому что такое терпение и выдержку надо поощрять :)

windrose сказал(а):
Уважаемые династийцы, не подумайте, что я своими постоянными ассоциациями пытаюсь кого-то обвинить в плагиате. Просто я когда-то давно очень много читала и смотрела всякого разного, и теперь у меня в голове любой образ превращается в гиперссылку
А я не считаю, что это плохо :)) Наоборот, если есть с чем сравнивать, значит сюжет/характер поддается анализу и прописан :) я сам такой: люблю находить похожие примеры :)
Леди_Лейн сказал(а):
Всё, теперь я тоже влюбилась в фарфоровую лань. Надеюсь, Энрике не будет ревновать.
Энрике не умеет ревновать)) Он с удовольствием разделит это чувство к хрупкой обладательнице печального взгляда))
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Mary_Black сказал(а):
Una-Voce, как же я рада! Уже и не чаяла увидеть новые главы Харди, а тут такой сюрприз)))
Mary_Black, спасибо большое
smile.gif
Я сама не чаяла, но возможность нашлась. Очень рада, что у Харди есть читатели
happy.gif


Mary_Black сказал(а):
Пэйн правильно подметил - Зельда ну очень-очень Камку напоминает.
Из-за этого сходства у неё будет много проблем)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Юникорн

Magick сказал(а):
Не понятно вообще, кто у них девочка.
Моя коллега подглядела картинку с Джойс и Вудро: «Ой! Два мальчика целуются!»
biggrin.gif
(Это уже что-то симпловское.)

Уж не Мышка ли мама будущего Миклоша?
Уж не Миклош ли будущий наследник? Нет. Это совсем уже невероятно.

Сны очень интригуют, а в жизни Эла появилась некая обреченность. Я теперь боюсь, что каждый пост может стать последним, и нас ждет ощутимый скачок во времени.
Но пока жива интрига с мыслями Вудро, можно не переживать о скорой смерти Эла.
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Уважаемые династийцы, не подумайте, что я своими постоянными ассоциациями пытаюсь кого-то обвинить в плагиате.
Подписываюсь. Я в последнее время вообще стала стесняться сравнивать.
windrose, Леди_Лейн, это я виновата.
sad.gif
Но я писала про «плагиат» в шутку из-за совпадения имен на фоне совпадения характеров. Сравнения я и сама люблю.
happy.gif
После сравнения Арни с Шелдоном я поняла, что мне удалось дать ему то, что хотелось. Я так радовалась!
Согласна с byakko:
byakko сказал(а):
А я не считаю, что это плохо :)) Наоборот, если есть с чем сравнивать, значит сюжет/характер поддается анализу и прописан :) я сам такой: люблю находить похожие примеры :)

byakko,
byakko сказал(а):
совладелицей кафе стала еще Бебе в свое время, я, дурная голова, при подсчете баллов при выкупленном заведении, указал не то название =_=. Ситуацию спасает то, что корсиканца Эспиноса тоже выкупили, правда, позже, так что при публиковании укажу.
Все, я окончательно запуталась.
biggrin.gif
Доверюсь вам.

byakko сказал(а):
Их можно отключать... ???%)
В настройках. Меня они достали еще в момент написания правил к аддону.
byakko сказал(а):
В этих случаях, каждый раз мне хочется бежать за пирожными, потому что такое терпение и выдержку надо поощрять :)
После того, как я в школе пыталась объяснять брату математику, мое терпение уже не подвергнется большему испытанию.
biggrin.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Очень рада, что у Харди есть читатели
а как же иначе?
smile.gif

Lemni,
Lemni сказал(а):
Это будет совсем не скоро. Не смотря на баги, я-таки довела его личную жизнь до нужного состояния. Осталось добить, а рука не поднимается. sad Неужели кто-то из Стоунов все-таки будет счастлив?
Мне страшно
sad.gif

Леди_Лейн, здорово-здорово-здорово! Очень нравится предыстория, другой стиль повествования, отличающийся от современной речи. И вообще, написано все просто мастерски!
Вызывает подозрения куда повез Джордж Томилу, не прямиком ли в больницу случайно?
suspect.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Данесборо

Graphomane,
Graphomane сказал(а):
Ограничения:
- Семейная черта:
Какая?

Graphomane сказал(а):
Пока я жила с родителями, таких забот не было. А здесь даже продукты покупать - дорого и далеко, и сейчас я решилась на небольшой эксперимент: попробую вырастить за домом несколько саженцев салата-латука, и если получится, то посажу что-нибудь ещё.
Я предвкушала, как ГГ будет ломать свои наманикюренные ноготки о трудности быта, а она раз – и огородик уже устроила во дворе.
happy.gif
Значит, не такая уж и избалованная.

Graphomane сказал(а):
Нежно поглаживая шероховатый скол этого серого булыжника, чудак успел представиться и начал рассказывать мне о том, какое сокровище я чуть только что не выкинула.
Забавный персонаж.
biggrin.gif
Наверняка он назвал не самую высокую цену, и метеорит можно было продать дороже.

Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Ты не хочешь, чтобы Арни был счастлив?
sad.gif


Mary_Black сказал(а):
Вызывает подозрения куда повез Джордж Томилу, не прямиком ли в больницу случайно?
Челлендж №2 плавно перетекает в Челлендж №3.
biggrin.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Lemni,
Lemni сказал(а):
Уж не Мышка ли мама будущего Миклоша?
Уж не Миклош ли будущий наследник? Нет. Это совсем уже невероятно.
Вот-вот, мне тоже такие мысли пришли в голову. Но такой ход показался мне слишком очевидным, не в духе Magick.
happy.gif

Lemni сказал(а):
ну нет, я еще до этого донимала своими сравнениями Volturi, да и у меня самой постоянные сюжетные параллели с другими династиями возникают. Вот, похоже, с Юникорнами пересечение на горизонте замаячило... Так что это больная тема.
dry.gif

Mary_Black сказал(а):
Присоединяюсь. Напоминает те времена, когда мы переживали смерть Финника и ждали скорого ухода Ксандера. Теперь снова страшно - за Арни и Элема Эдвина. Полагаюсь на волю Великого Максиса. Иногда глюки и баги значительно облегчают жизнь персонажам.
Lemni сказал(а):
Челлендж №2 плавно перетекает в Челлендж №3
Вот и у меня появились сомнения.
Леди_Лейн сказал(а):
Меня зовут Джордж. Я постараюсь ответить на все твои вопросы, когда мы доберёмся до места. Здесь недалеко
Леди_Лейн сказал(а):
- Интересно как оно работает, да?
- Интересно. - Согласилась я.
- Я обязательно тебе объясню, но позже. Поехали.
-Девочка, как тебя зовут? Хочешь конфетку? Пойдем в кусты, у меня там лежит мешок конфеток...
biggrin.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black, добить не персонажа, а сюжет.
happy.gif


windrose сказал(а):
Вот, похоже, с Юникорнами пересечение на горизонте замаячило... Так что это больная тема.
windrose, у меня было очень много пересечений, но я пишу так медленно, что никто и не заметил.
biggrin.gif
(Или постеснялись сказать.
dry.gif
)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Lemni,
Lemni сказал(а):
добить не персонажа, а сюжет
Мне почему-то кажется, что Марисоль примерно в тех же выражениях изъясняется (а потом удивляется, почему ее полфорума боится)))) Осталось только добавить: Бу!
Lemni сказал(а):
(Это уже что-то симпловское.)
Разобрала скрины и заметила, что снова переодела девочку под мальчика. Без всяких скрытых намерений. Это болезнь...
s48.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
Lemni, ой, спасибо, что обратили внимание! Не скопировалась у меня черта... так, и отредактировать сообщение не получается теперь. А вообще, там должно быть: "скептик".

Я предвкушала, как ГГ будет ломать свои наманикюренные ноготки о трудности быта, а она раз – и огородик уже устроила во дворе. Значит, не такая уж и избалованная.
- Кристина просто сразу бросилась на всё новое, т.к. уже к моменту отъезда баловство ей осточертело. НО совсем легко она не отделается :)

Вамполо (Династия Секьюри): что же это Мартин так отчаянно к девушкам кидается? Агнес, Аэша, Корнелия... интересно, он таким образом "бежит" от воспоминаний о прошлом, или у этих поисков какая-то другая цель..?
 

Вамполо

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
230
Награды
138
Graphomane, Возможно он пытается заменить свою Мэри, а может вы и правы, он пытается забыться и убежать.
Очень приятно что вы читаете.
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
В общем, интрига сохраняется... ) Что ж, "будем посмотреть"! Слежу за сюжетом дальше, а персонаж у Вас очень даже симпатичный.

Немножко странно смотрится система заголовков "по дням", т.к. не совсем понятно: на 10-й день ГГ видит Корнелию старушкой, и думает: "Неужели я так долго ее не видел?", а видел он её, если верить заголовкам, два дня назад...
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Это же просто моя детская мечта - побывать ночью в закрытом метро! Спасибо за экскурсию!
smile.gif

byakko сказал(а):
Я вальсирую в свете окон. Пусть я сегодня еще не принцесса сказки, но я определенно лунная фея.
Чудесная картина, и ее очень легко представить. Одним штрихом - настроение целого вечера.
byakko сказал(а):
Я представляю, как ветер развевает черные волосы капитана, соленые брызги попадают на смуглую кожу. Улыбка озаряет его лицо, а взгляд устремлен в даль. Это немножко нечестно, что я представляю его, а он меня нет. Я обижаюсь на нечестного капитана и отправляюсь в кафе завтракать.
Кажется, это идеальный мужчина для Аби - капитан Грей.
byakko сказал(а):
Мне нужны доказательства, что я еще здесь, во Франции.
Точно подмечено. Лихорадка последнего дня.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн
Дневник семьи Санфилд

Ох, как мне нравятся эти естесственные жизненные процессы: темнеющие ступеньки, сорняки, огород, который жив лишь благодаря соседям. Люблю вашу педантичность!
ca5aee12a84e.gif


Филипп такой дбрый, покрывает воровку, которая когда-то хотела обокрасть и его. Но это же не слишком хорошо для самой Лизы, вмето того, чтобы бороться со слабостями, она их развивает, потому что видит поддержку со стороны
s48.gif


Влюбился поди, а она замужем?
- Хуже. Она свободна, а я обручен.
- Обречен?
- Обручен.
Потрясающая игра слов! Очень точно передает смысл сказанного))))

за что получил от жены скалкой
У настоящей жены всегда под рукой скалка, чтобы она ни готовила на ужин
smile.gif
 

skyline_08

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
140
Награды
482
Леди_Лейн, всегда, пожалуйста! Ты же знаешь, как хорошо я к тебе отношусь.
smile.gif

Кстати, насчет династий, которые ты мне порекомендовала (авторы, если я вдруг покажусь вам хорошим читателем, коим надеюсь стать, благодарите Леди_Лейн) они чудесные! Очень жаль, что у меня времени буквально в обрез, поэтому читать я все это буду очень медленно.
Династия Симпл
Вау! Мне все понравилось с первого скрина! Я обычно стараюсь не комментировать сюжет, пока все не прочитаю. Я просто считаю, что это некрасиво и неуважительно по отношению к автору. Ну тут я решила сделать исключение, уж извините, не могу молчать.
smile.gif
Такая скромненькая, застенчивая девушка... Стало интересно. Думала, сейчас будет история про очередную золушку и ее скромную жизнь. Ага! Щас! Там такое началось! Сначала она стиль изменила, превратилась в самую настоящую красавицу, каких поискать, любовь встретила первую, потом оказалось, что у Бака невеста, дальше Дороти уволилась и прочее-прочее. Сильно углубляться не буду (хотя хочется) прокомментирую, когда все дочитаю. В общем, windrose, я даже не думала, что обычная династия может превратиться в такое жизненное приключение!
Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Тоже довольно интересная и нестандартая династия. Может, доберусь до нее как-нибудь попозже. Более четырех династий я просто не осилю. В принципе, эта династия тоже хороша: есть свое очарование и шарм. Но пока я про нее ничего не знаю.
smile.gif
Почему? Нет, не потому что она неинтересная (я думаю, что она просто захватывающая, с таким-то основателем), а потому, что очень мелкий лично для меня шрифт. Я свои близорукие глаза люблю, поэтому страюсь обходить темы с таким мелким шрифтом. Но это мое имхо и вообще я отвлеклась. Династия - просто замечательная! Основатель очень понравился, такой зажигательный
smile.gif
В любом случае я обязательно как-нибудь возьмусь за ее чтение.
P.S. Очень насмешила эта фраза ну скринчик ниже, само собой
happy.gif

byakko сказал(а):
А еще сюда приезжают иностранцы, чтобы отдохнуть. Я тут встретил одного китайца. Он не мог выговорить моего полного имени, называл: «Человека с оцень длинный имя». А еще научил песням национальным. Считайте меня капельку китайцем.
byakko, все просто замечательно!
Lemni, меня та история тоже многому научила. Теперь куда не зайду - везде сначала правила читаю.
tongue.gif
И спасибо большое и гигантское тебе еще раз! Как же хорошо, что на этом сайте есть такие замечательные люди, к тому же еще и талантливые династийцы! Я же в июне на сайте вообще новее всех новичков была - дезориентация в темах полнейшая.
wacko.gif
А ведь если бы понаставила мне чго-нибудь тогда, я б на сайт вообще не ногой! А ты наоборот: все объяснила, поняла и простила. Тогда ты и завоевала мое преданное хорошее к тебе отношение! Спасибо, дорогая, еще раз!
s22.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
byakko, меня вчера так и подмывало спросить, не за той ли редкостью отправилась Аби, которая бейсбольный мячик. И если за той, то откуда в метро могилки?
wink.gif
Но я решила дождаться продолжая. И ура! Вот оно! Вообще, это так здорово, каждый день продолжение! Спасибо! Но вот про могилки вопрос остался открытым...
wacko.gif
Хотя, в целом, замечательно! Очень мне понравился скриншот, где Аби стучит в дверь. "Господа строители! Вы меня слышите?" Я слышу. Такая девочка славная! Нет, правда, как вам удаётся делать такие скриншоты не на паузе?
А какие у неё туфельки! Особенно красненькие! Хочу такие. И себе и Томиле.
smile.gif

byakko сказал(а):
Это немножко нечестно, что я представляю его, а он меня нет.
А вдруг он тоже представляет её? Я бы на её месте обязательно думала именно так.
smile.gif

Интересные отношения у Аби с Джонни-Счастливчиком. Он влюблён, а она с ним дружит.

Lemni,
Lemni сказал(а):
Нет-нет! Не в моём случае точно! У меня свои заморочки. Меня как-то раз поздравили и назвали начитанным автором, меня это смутило и стало совестно. Потому что, во-первых, я на самом деле читаю мало, а во-вторых, вовсе не хочу хвастаться начитанностью. Если сравниваю кого-то с известными авторами, то только из желания сделать комплимент, вот как вас сравнила с Терри Пратчетом.
Mary_Black, спасибо.
smile.gif

Mary_Black сказал(а):
Вызывает подозрения куда повез Джордж Томилу, не прямиком ли в больницу случайно?
biggrin.gif
Нет, он повёз её туда, откуда, как он думает, никто другой не увезёт её в больницу.
wink.gif


windrose,
windrose сказал(а):
когда мы переживали смерть Финника
Что?! Я же сейчас второе поколение Юникорнов читаю. Я же люблю Финника! Блин.
sad.gif

windrose сказал(а):
-Девочка, как тебя зовут? Хочешь конфетку? Пойдем в кусты, у меня там лежит мешок конфеток...
Я же говорю, Джордж на дона Румату похож! Какие кусты?
biggrin.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
добить не персонажа, а сюжет.
А я ведь тоже поняла, что персонажа.
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх