Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, Нет *всхлип* платье это кривые руки и чрезмерное любопытство автора. Я ж изучаю "все возрасты", что говорится в прямом эфире прямо на династии, вот и не удержался, что это за номер такой - мальчика в принцессу одевать :) Было еще смешнее наблюдать, как он ходит походкой принцессы. Сам посмеялся, решил и других повеселить. Он мне потом отомстил >:)

У Аби испанская кровь, она не даст себя в обиду, только с виду она хрупкая :)

windrose, Энрике и сам никогда никого ни у кого не забирал, даже Ребекку у ее погибшего отца, поэтому и свою дочь не отдаст, он отдает жену :) Он уже знает, как здорово нянчить внука, не откажется и еще от одного :)
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Мини-симка,
Шрифт бы покрупнее, вот где идет само описание.
А то уж очень мелко как-то. Оо
 

kidopanda

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
105
Награды
42
Леди_Лейн, спасибо!
По правде говоря, начинала играть практически без задумки. Но игра сама повернулась так, что дала толчок к сюжету. Династию я начала писать только тогда, когда дальше играть уже было нельзя, тк встала необходимость кидать кубик)
Постараюсь развить сюжет так, чтобы читать было интересно:)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
*windrose нашла, как увеличить экран с помощью CTRL и колесика мыши - windrose обрела власть над миром!*
Мини-симка, но замечание про шрифт вы напрасно игнорируете))
Мини-симка сказал(а):
Кто может дать здравую критику моей династии? :)
Не надо просить о комментариях, если людям понравится - они обязательно что-нибудь напишут, это намного приятнее.
Вступление очень интересное, видно, что героиня много размышляла на эту тему. и видно, что она до сих пор осталась подростком - иначе не стала бы бегать от своих проблем. Хотя того требуют правила Дневников Сима)) С другой стороны - отлично ее понимаю, легче наладить новые отношения, чем пытаться реанимировать старые, к тому же с людьми, которые тебе не нужны.
В общем, содержание понравилось. Но возникло несколько вопросов.
Мини-симка сказал(а):
и ни малейшей возможности его укрепить.
Как так? А что потом поменялось, раз она смогла ходить в общую школу, а не училась на дому? Но посыл ясен - неполноценная социализация в раннем детстве стала причиной школьных проблем.
Мини-симка сказал(а):
на работу можно устроится только по понедельникам
А это почему? Я не увидела у вас списка ограничений...
Мини-симка сказал(а):
– Ну так как насчет знакомства? – хлопала глазами я
И это все, чему научили Айдис книги по психологии, которые она читала? Тяжело ей придется...

А теперь оценка за грамотность...
*windrose вспоминает былые годы и берет красную ручку*
Мини-симка сказал(а):
такую себе краткую биографию о себе.
биография - это уже рассказ о себе. Итого: сема "о себе" фигурирует у вас в одном предложении трижды
Мини-симка сказал(а):
Стивен словами поведала мне о городе
А как иначе? Пантомимой?
В общем, не буду продолжать. Помимо грамматических и пунктуационных ошибок, которые, безусловно, есть у всех нас, очень много ошибок синтаксических.
Мини-симка сказал(а):
Болтая с Паулиной, нас перебил Хэнк, вручая мне букет роз.
И речевых.
Мини-симка сказал(а):
Внезапно в напуганную голову ударила идея, точнее, сама идея ударила еще в поезде, мне пришла мысль о ее воплощении
Иногда сложно понять, о чем речь идет.
Мини-симка сказал(а):
к тому же подальше не ходила в детский садик.
Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, надеюсь, мой комментарий поможет вам в дальнейшем написании Династии. Желаю удачи!
smile.gif

Династия Юникорн
Magick, браво! Ход конем!
biggrin.gif

Как же бедняга Эл не додумался, что надо не Джойс у Вудро отбивать - а наоборот!))
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Династия Юникорн
Черт, ну какие же шикарные скрины, я прям не могу! **
Особенно повеселил этот момент:
«Ну и где этот герой умудрился так напиться? Когда мы с Донни уходили, Эл еще вполне твердо держался на ногах...» <...>
«Кузен Эл шевелится!!! Ночью, когда он голышом вломился к нам в комнату, было очень страшно! Эл сразу же полез на верхний ярус кровати, и едва Марка оттуда не скинул! Мы с братом так испугались, что спрятались в сундуке для игрушек! Потом кузен взял и уснул на нашей кровати! Побоялись его трогать. Вдруг он лунатик? Или этот... этот... экс... эксги... ционист? В общем, тот, который голым любит ходить?» — Лишь с большим трудом осознал, что неадекватный извращенец, описанный в сбивчивой и пылкой речи Майлза, это я сам.
Тут Кисик вообще сполз под стол от смеха. :)
*Кисик пооооошлый*
Питает тайную страсть к розовым диванам?
я еще не говорила, что я эээ.... не в ту степь постоянно думаю? Оо
а следующий скрин прямо-таки подтверждение к моим мыслям!!!
«Эй, мальчики, что у вас тут за пижамная вечеринка?» — Дядя Финник возник из ниоткуда, схватил меня за шкирку, как котенка, и поволок прочь от Вудро.
Вах-вах-вах, кто проснулся-то! Оо
Мог бы и вообще ничего не делать. А что, по-моему как раз в духе Финника. Оо
В смысле не любви к ботинкам, а любви мальчиков к мальчикам.
Это то, о чем я думаю? Оо
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Юникорны
Хех, супер
biggrin.gif
Немного обидила реакция Джойс, очень нечестно по отношению к Элу( Жалко Мышку, потенциальная девушка ГГ свалила в Бриджпорт :(а я так надеялась на большую любовь=* Мда, Вурдо показал себя с лучшей стороны О_о А Финнки-то не такой уж и пофигист)
Magick сказал(а):
Я злорадно представил, как мистер Герра будет спать на розовой кровати Мышки или не менее розовом диване, но Финник испортил все удовольствие. Он неожиданно решил показать себя прогрессивным родителем и выделил Джойс отдельную комнату с, кхм, двуспальной кроватью. Только вот Вудро от этой новости почему-то скис. Питает тайную страсть к розовым диванам?
Ахах, мне понравилось)))
Ps очень нравится Миклош, интересно, чей же он потомок?
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
windrose,
Спасибо!
happy.gif

windrose сказал(а):
Как же бедняга Эл не додумался, что надо не Джойс у Вудро отбивать - а наоборот!))
Это был бы запредельно хитрый ход, но, боюсь, Эл на такое не способен )
Kisik,
Kisik сказал(а):
Черт, ну какие же шикарные скрины, я прям не могу! **
Стараемся по мере сил и возможностей )
Kisik сказал(а):
Мог бы и вообще ничего не делать. А что, по-моему как раз в духе Финника. Оо
Верно, в его духе, но вряд ли Финник стал бы стоять и наблюдать, делая ставки. Вдруг дошло бы серьезного? )
Kisik сказал(а):
Это то, о чем я думаю? Оо
Не-не-не, наверное я пока больше не буду хулиганить. Хватило одного эпизода с Вудро и Элом, больше пока пикантностей не предвидится.
happy.gif

Maraby,
Благодарю за отзыв! )
Maraby сказал(а):
Жалко Мышку, потенциальная девушка ГГ свалила в Бриджпорт :(
Даже переехавшие герои могут вставить в повествование свое веское слово )
Maraby сказал(а):
Ps очень нравится Миклош, интересно, чей же он потомок?
Ооо, до Миклоша нам еще добраться надо! Жуткая куча скринов отделяет нас от момента его рождения... К тому же, у меня в игре Миклош еще не дорос до того состояния, в котором он появляется в снах Эла. Маленький еще. )
---
Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Аби и Элиот - чудесная пара, хотя Ноэль все же немного жаль, да и дочку тоже. Вам одинаково интересно удается описывать и бытовую жизнь героев, и их взаимоотношения. Крайне увлекательно было наблюдать за постепенным развитием отношений Аби и Элиота без стандартного для игры сценария "встретились-влюбились-поженились", и все это в один день.
Мое сердце покорил Диего в наряде фрейлины, хотя ЕА все же слегка не продумали тему с нарядами для детей. Я была слегка в шоке, когда мои мальчики стали бегать по дому в костюмах принцесс.
biggrin.gif

Династия Хаджис
Первое, что впечатляет, это список ограничений. Еле отыскала свой собственный, настолько он мал
biggrin.gif
Второе - необычная внешность героини: очень светлые волосы и брови в сочетании с темной кожей выглядят весьма эффектно. Третье - то, как автор описывает борьбу Шеми за выживание. Мы уже привыкли, что поначалу все герои жалуются на жалкий домик, отсутствие денег и прочее, но у вас написано так, что становится понятно: героиня стоит у самой последней черты. Безнадежность, одиночество, постоянные поиски себя и своего места в мире... Очень жизненно написано.
Династия Ренчер
Пока читала, появилось чувство, что повествование местами носит автобиографический характер. Особенно там, где про интернет, фанфики и посты на ролевых. Весьма знакомо. Несколько лет назад баловалась примерно тем же
Мини-симка сказал(а):
Моё имя Севеника Айдис Ренчер. Можно просто Айдис.
Аммм... Не очень поняла, почему используется второе имя. Конечно на то ваша авторская воля, но все же необычно. )
Династия Сэлдон
Чтение доставило массу положительных эмоций. Огромное за это спасибо! Далеко не все герои умеют так качественно поднимать настроение, как ваши
happy.gif

Дирк жутко обаятельный разгильдяй, чья совместимость с детьми стремится к нулю. Нет, даже не к нулю, там уже хорошо в минус ушло! ) А вот его изобретательность по части откоса от армии - это что-то за гранью добра и зла, я была ей просто покорена. Ну еще Дирк умеет весьма качественно клеить дамочек Сансета.
happy.gif

К сожалению, со всем остальным дела обстоят хуже. Приют напоминает холостяцкую берлогу, разве что носки по всему дому не валяются, первый доверенный Дирку ребенок едва не убился, а баобаб так и не вырос. И кто только доверил ему детей? Да ему самому требуется круглосуточная нянька! )
windrose сказал(а):
Блондинка или брюнетка? Опять на сиськи пялился, вместо того, чтобы слушать?
Киара очень правильно оценила приоритеты Дирка
biggrin.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
Стараемся по мере сил и возможностей )
И это видно. :)
Magick сказал(а):
Весьма знакомо. Несколько лет назад баловалась примерно тем же
И я. Оо
Magick сказал(а):
Не-не-не, наверное я пока больше не буду хулиганить. Хватило одного эпизода с Вудро и Элом, больше пока пикантностей не предвидится.
А что? Было очень здорово! **
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
Kisik,
Кхм, кхм... Ладно, сделаю одно признание: какое-то время я исполняла роль Гарри Поттера на одной ролевой. Сейчас стыдно об этом вспоминать )
Kisik сказал(а):
А что? Было очень здорово! **
Всего должно быть в меру. Слишком привыкший к чему-то одному читатель обретет иммунитет, и его будет уже сложно удивить. Так что я в следующей записи я возьмусь за старые-добрые убийства
s16.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Magick, хо!))) Вот так поворот. Это я по поводу Вудро!))) У них получается прямо-таки любовный треугольник!)))

byakko, рада, что Аби столько счастья привалило. Но я думаю, что это только начало. Ведь Создатель с мире Эспиноса - весьма добрый малый!)))

Леа, я зол!) Я хотель дочитать...
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
Кхм, кхм... Ладно, сделаю одно признание: какое-то время я исполняла роль Гарри Поттера на одной ролевой. Сейчас стыдно об этом вспоминать )
А я года два-три играла за котов. Да-да, писала от лица котов... А если припомнить сколько анкет я писала.... Оо На ум приходит число пятнадцать.
И мне что-то не стыдно вообще. Оо
Хотя нет, стыдно. За то какие маленькие посты я писала. Кстати, можешь дать ссылку на тот форум? Просто очень-очень хочется посмотреть! **
Magick сказал(а):
Всего должно быть в меру. Слишком привыкший к чему-то одному читатель обретет иммунитет, и его будет уже сложно удивить. Так что я в следующей записи я возьмусь за старые-добрые убийства
Ой-ой-ой. кого же ты собралась убивать-то?
И главное - кем???
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Magick, Каждый раз смотрю на Ваши скрины и восхищаюсь, они за гранью добра и зла - прекрасны ))

Magick сказал(а):
Мое сердце покорил Диего в наряде фрейлины, хотя ЕА все же слегка не продумали тему с нарядами для детей. Я была слегка в шоке, когда мои мальчики стали бегать по дому в костюмах принцесс.
С другой стороны, не все девочки хотят быть принцессами, многим нравится играть в солдатиков )))

Герда фон Крауш. Исправить ошибку.
Вы вернули мне забытые школьные хлопоты. Герда очень трогательна в заботе о дочери. И два персонажа за кадром приобрели свой лик, чувствуется их невидимое присутствие ))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
byakko,
byakko сказал(а):
Было еще смешнее наблюдать, как он ходит походкой принцессы. Сам посмеялся, решил и других повеселить.
Я сегодня в промежутках между думами о принце и королевиче периодически представляю себе Диего, с его врождённым дзен, в роли фрейлины. Очень смешно. Спасибо.
smile.gif

byakko сказал(а):
Он мне потом отомстил
Вот я же так умру от любопытства. И всё тогда, челлендж провален.
wink.gif


byakko сказал(а):
У Аби испанская кровь, она не даст себя в обиду, только с виду она хрупкая
Да я не сомневаюсь. Аби умница, у неё обязательно всё будет хорошо.

Поздравлю влюблённых со счастливым воссоединением, а семью Эспиноса с пополнением. Скоро ли свадьба?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Династия Юникорн
Сижу я так тихо, читаю Юникорнов, и тут, на том самом моменте про Вудро, как заору от неожиданности! Бабушка потом спрашивала что со мной
biggrin.gif
.
Вот это поворот! Вот это событие. Но меня всё же больше всего заинтересовала кто же эта "Косоглазка"?

Династия Хаджис
Ух какое начало:)Меня всегда привлекают династии в которых взято ограничение "Экстрим", сложно всё:)Надеюсь у вашей героини всё будет хорошо!

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Слава богу что у Аби всё наладилось:)Только мне немного жалко Элиота, то что он не сможет встретится со своей дочкой...Но может всё ещё устаканится?

Герда фон Крауш. Исправить ошибку.
Ура! Скоро будут ещё девочки! Хочется на них посмотреть:))
И я надеюсь что у неё с Марком ничего не сложится. Жутко не хочестя что бы повторился тот её кошмар из прошлого!
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
Kisik,
Kisik сказал(а):
А если припомнить сколько анкет я писала....
Ооо, анкеееты... Я их тоже приличное количество написала. Ты уже, наверное, догадалась, что я специализировалась в основном на мужских персонажах. Девочек на форуме всегда хватает, заводить еще одну скучно. Все равно для нее мальчика днем с огнем не сыщешь. И что она в таком случае будет делать на протяжении игры? А вот мальчики всегда мегапопулярны. )
Kisik сказал(а):
Кстати, можешь дать ссылку на тот форум? Просто очень-очень хочется посмотреть! **
Это было более пяти лет назад. Все форумы, на которых я играла, благополучно умерли. В основном это были игры по ГП... Ну еще разок изображала Эвриха из "Волкодава"
heart.gif
Kisik сказал(а):
Ой-ой-ой. кого же ты собралась убивать-то?
И главное - кем???
Да, надо бы с этим определиться. Я уже сама запуталась в своих идеях
biggrin.gif

Lackis,
Спасибо за отзыв! ) Насчет треугольника: Элу бы не понравились ваши слова. Его хрупкая психика и так пострадала!
biggrin.gif

byakko,
Ой, спасибо, очень приятно. Надеюсь, что когда-нибудь возьмусь за создание скринов для сериала. В формате дневников иногда бывает "тесновато" )
byakko сказал(а):
С другой стороны, не все девочки хотят быть принцессами, многим нравится играть в солдатиков )))
Конечно, вы правы. Просто у меня иногда срабатывает стереотипное мышление. )
Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Сижу я так тихо, читаю Юникорнов, и тут, на том самом моменте про Вудро, как заору от неожиданности! Бабушка потом спрашивала что со мной
Ой, не пугайте так бабушку! ) Ее же беречь надо )
Аннабэлька сказал(а):
Но меня всё же больше всего заинтересовала кто же эта "Косоглазка"?
Думаю, можно рассказать. Это не секрет. Косоглазка - помощница и ученица Миклоша, добытая им в Китае. Ведь даже Темный Властелин нуждается в приспешниках )
Косоглазка - такой же реально существующий персонаж, как и сам Миклош.
happy.gif
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Magick сказал(а):
Косоглазка - такой же реально существующий персонаж, как и сам Миклош.
deal.gif
Хм, интересненько) Вообще, персонаж симпатичный, какой-то.. добрый, по сравнению с Миклошем. Небольшое уточнение: Миклош занимается тем, чтобы не дать умереть Элу? Зачем? Просто туплю немног))
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
Maraby,
Maraby сказал(а):
Вообще, персонаж симпатичный, какой-то.. добрый, по сравнению с Миклошем.
Игра на контрастах - мое любимое занятие.
cool.gif

Maraby сказал(а):
Миклош занимается тем, чтобы не дать умереть Элу? Зачем? Просто туплю немног))
Немного не так. Миклош хочет воскресить умершего Эла в своем времени.
wacko.gif
А вот зачем - этот вопрос я пока оставлю без ответа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх