Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis, Леди_Лейн, Аннабэлька, Спасибо :) В семье Эспиноса и правда полный штиль и затишье )

Леди_Лейн сказал(а):
Скоро ли свадьба?
Мне кажется, что вообще не скоро :)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Magick,
Magick сказал(а):
Чтение доставило массу положительных эмоций.
Спасибо!
happy.gif

Magick сказал(а):
разве что носки по всему дому не валяются
Почему не валяются? Еще как валяются! на корзину для белья денег-то не хватило))
Magick сказал(а):
баобаб так и не вырос
Там уже роща целая)) Можно ставить зачет за трудовую терапию.
Magick сказал(а):
И кто только доверил ему детей?
Вот и Дирк всех об этом спрашивал!
Magick сказал(а):
Да ему самому требуется круглосуточная нянька!
Осталось определиться - блондинка или брюнетка)) Лучше посменно.
wink.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Династия Юникорн.
Я так и знала!!!!! А Финик вообще мог бы и догадаться :) сам не без голубого грешка XDDD
*фапает на скрин с поцелуем Эла и Вудро*
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
byakko, Аннабэлька, спасибо большое!)))
byakko сказал(а):
Герда очень трогательна в заботе о дочери.
Она прирожденная мать!)))
Аннабэлька сказал(а):
Ура! Скоро будут ещё девочки! Хочется на них посмотреть:))
Ну... Пока они маленькие будут!)))
Аннабэлька сказал(а):
И я надеюсь что у неё с Марком ничего не сложится. Жутко не хочестя что бы повторился тот её кошмар из прошлого!
Что победит - добро или зло?) Бегемот или Габриэль?))
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
windrose сказал(а):
Не надо просить о комментариях, если людям понравится - они обязательно что-нибудь напишут, это намного приятнее.
Мне просто важно знать первое впечатление, постоянно опасаюсь, что делаю что-то не то :(
Magick сказал(а):
Пока читала, появилось чувство, что повествование местами носит автобиографический характер. Особенно там, где про интернет, фанфики и посты на ролевых.
У меня бздик писать персонажа под себя @_@
Magick сказал(а):
Аммм... Не очень поняла, почему используется второе имя. Конечно на то ваша авторская воля, но все же необычно. )
Я об этом далее напишу
wink.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Аннабэлька, ну вот и Мэдисон полюбила Ви, покрайней мере, привыкла к ней. Теперь детишек уже четверо. И как ГГ успевает?
 

Вамполо

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
230
Награды
138
Una-Voce, перерыла множество скринов и единственный что нашла крупным планом этот:
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Нет, это какое-то недоразумение! Только я села читать Династию Лавин, как она тут же закрылась!
s48.gif

Теперь разрешаю неразрешимую дилемму, читать дальше, зная, что в определенный момент закончу на середине, или довольствоваться первой страницей?
dry.gif


Дом Сэлдона
Я балдею от вашего персонажа! Несмтря на то, что я не фанат моментов, когда ГГ гоняется за очередной юбкой. Мне нравятся эпизоды, когда он общается с ребенком. Это нечто! Вспоминаю свое общение с папой, не так жестко, но определенно напоминает...
Интересно, все дети будут такими дерзкими как Киара?
smile.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Теперь разрешаю неразрешимую дилемму, читать дальше
Безусловно, читать! Леа так мастерски описывает перемены, происходящие с Витаром! И там так все закручивается с его прошлым... И наследник у него очень обаятельный. Читайте - не пожалеете!
Lepetanie сказал(а):
Я балдею от вашего персонажа!
Спасибо!
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
я не фанат моментов, когда ГГ гоняется за очередной юбкой
Я понимаю, что это всех еще с Рэйфом и Ривер достало - но ничего не могу с собой поделать (слава Богу, я не родилась мужчиной!)
wink.gif

К тому же, список мечт всей жизни не такой большой для этого Челленджа. Это была одна из самых интересных - скучно было бы тупо навыки качать.
Lepetanie сказал(а):
Интересно, все дети будут такими дерзкими как Киара?
Не все. Но Дирк с ними уже намного легче будет находить общий язык. Так что Киара для него - единственная и неповторимая.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose
Я понимаю, что это всех еще с Рэйфом и Ривер достало - но ничего не могу с собой поделать
Не-е, у Симплов это иначе, каждый раз любовное приключение - действительно приключение. Такое не надоедает
smile.gif
А Дирк как-будто минералы собирает. Хотя как еще опишешь поведение персонажа с такой мечтой, ему просто необходимо быть коллекционером
smile.gif
В общем, читаю эти моменты по диагонали)))
К тому же, список мечт всей жизни не такой большой для этого Челленджа.
А он есть?
eek.gif

Дирк с ними уже намного легче будет находить общий язык
Я имела ввиду манеру общения, вот например: "Ты свинья, - заявила Киара, давясь куском хлеба с джемом."
Киара для него - единственная и неповторимая.
Ну, это безусловно))))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Династия Юникорн
Ну, держитесь, ибо вас ожидает огроменный опус восторженной (хотя местами очень даже обескураженной) читательницы, которая так давно не оставляла отзывов от новых глав, всякий раз радующих глаз и душу, что просто не может простить себя и все-таки заглянула сюда, дабы поделиться своими многочисленными впечатлениями.

Да, это все-таки случилось! Пускай возможно этот эпизод и был лишь плодом воображения Эла, но я так давно ждала хоть какого-нибудь проявления линии Джойс-Эл, что... Спасибо вам превеликое, Magick, давненько я так не радовалась. ^__^ Кадры вышли чудесными, порадовала татуировка на пояснице Джойс если-это-и-правда-была-она... Но отменным, конечно, был текст, перечитывала этот эпизод с замиранием сердца раз пять, просто описано так... душевно. Правда.

Хотя с Олли он, конечно, не слишком порядочно поступил. Мне кажется, что она все же станет его будущей супругой, да. Хотя может быть это все мои догадки.

Реплики Майлза по поводу того, что Эл сотворил в нетрезвом виде, заставили от души рассмеяться) Хотя, разумеется, тут же закружились мысли на тему "а действительно ли он был с Джойс?" Те же, что возникли и у самого Эла. Наверное, мы этого уже не узнаем...

Отдельным пунктом стоит выделить сны Эла и, конечно, Миклоша. Мне он не дает никакого покоя - каждый раз, вспоминая о династии, почему-то в голове возникают мысли о том, откуда же он на самом деле взялся (в смысле, кем же он приходится Элу). "Дядя Эл"? Действительно ли он сын Мышки и Донни? Он отрицает то, что это его родители, потому что их "не так зовут". Может, дело в том, что это Мышку не так зовут - и на самом же деле она Эйлис? Или с Донни тоже что-то не в порядке? А может, у него вообще есть какой-нибудь брат, и это сын Эйлис и этого самого брата?.. В общем, есть над чем мозги поломать хорошенько >< Очень надеюсь, что в будущем мы все-таки все это узнаем, потому как, судя по всему, автор уже доиграл до 4го поколения, раз возник Миклош. Не из воздуха же он появился :3

Эйлис уехала Т______Т Мышка, наверное, тот герой, к которому я питала самую искреннюю и чистую симпатию. Даже не к Элу с его рационально-логичными мыслями (взять хотя бы эпизод с "обыском" Олли), а именно к Мышке - какая-то она... очень милая) И голос ее, кстати, я представляла как раз тем самым "высоким, почти детским". Все-таки Мышка остается мышкой)
Понимаю, что ее переезд был нужен хотя бы для того, чтобы отыграть момент с поцелуем и дракой с Вудро. Но все равно, так хотелось бы, чтобы она вернулась т__т

Кстати, о Вудро. Не я одна заметила, что у вас необычная любовь к геям :3 Жених Леды, играющий за команду в голубых футболках, та же линия Мейсон-Морти с мыслями первого о его принадлежности к сексуальным меньшинствам, Финник-Филип - а теперь еще и Вудро, ой-ой-ой) Конечно, это вносит колорит в рассказ, да и та мысли с причиной, по которой Эйлис подстриглась, тоже обыграна вполне логично. Но все же начинаете повторяться ^.^ Хотя действительно,
В нашей семье уже были прецеденты. В смысле не любви к ботинкам, а любви мальчиков к мальчикам.
И в этом смысле все тот же Миклош начинает пугать.

Кстати, спешу сообщить, что несколько дней назад "подсадила" на эту династию свою близкую подругу. По крайней мере, она тоже балдеет от злоключений Мейсона, Финника и Эла, так что теперь у меня есть отличный собеседник, чтобы обсудить все подробности той или иной главы, поделиться своим мнением о том, кто же такой Миклош и действительно ли между Элом и Джойс что-то было и так далее. :3
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Династия Юникорн.
разбалуешь ты нас скоро, разбалуешь частыми обновлениями. :)
Не, это наоборот, очень-очень хорошо! *О*
Так воооооот, что именно ты имела в виду под "старыми добрыми убийствами"!
Берт в каком-то смысле оказался счастливчиком: ему пообещали вечную любовь и вечную верность. Аарона просто проинформировали о том, что его будут помнить.
а Аарон надеялся на нечто большее? Глуповато как-то. Оо
Кстати, я на счет ФотоБукета - тебе возможно и не придется брать про-аккаунт. Если что - подробности в ЛС
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
UkiAgacyma,
Спасибо за отзыв )
UkiAgacyma сказал(а):
А Финик вообще мог бы и догадаться :) сам не без голубого грешка XDDD
У него же политика невмешательства. Он - Швейцария. Так что вряд ли стал бы сообщать Джойс или кому-либо о своих открытиях, даже если бы их и сделал.
NatalyJane,
Ох, даже не знаю, как благодарить вас за такой отзыв. Очень-очень-очень приятно!
happy.gif

NatalyJane сказал(а):
Но отменным, конечно, был текст, перечитывала этот эпизод с замиранием сердца раз пять, просто описано так... душевно. Правда.
А мне казалось, что получилось не очень. Считаю, что не умею нормально описывать любовные сцены. Все время боюсь удариться в излишнюю откровенность или, наоборот, излишнюю слащавость. Но все же рада, что вам понравилось )
NatalyJane сказал(а):
Мне кажется, что она все же станет его будущей супругой, да.
Мне тоже так казалось, пока игра не нарушила моих планов. Хотя так даже драматичней получилось. )
NatalyJane сказал(а):
Хотя, разумеется, тут же закружились мысли на тему "а действительно ли он был с Джойс?" Те же, что возникли и у самого Эла. Наверное, мы этого уже не узнаем...
Обещаю, что узнаем.
happy.gif
Очень нескоро, но совершенно точно узнаем. Этот эпизод всплывет в повествовании еще не раз.
happy.gif

NatalyJane сказал(а):
Очень надеюсь, что в будущем мы все-таки все это узнаем, потому как, судя по всему, автор уже доиграл до 4го поколения, раз возник Миклош. Не из воздуха же он появился :3
Про Миклоша естественно будет рассказано абсолютно все, ибо я нежно люблю этого героя, а своего "голоса" ему давать не собираюсь. Миклош никогда не будет владельцем дневника, его можно описывать только со стороны. Вообще-то идея досрочно выдвинуть его на сцену пришла совершенно внезапно. Подумала, будет неплохо сделать картинки к снам Эла, а не просто их описывать... Потом в них сам по себе возник Миклош, и в общем закрутилось. Если честно, я получаю громадное удовольствие от того, что мастерю картинки к снам )
NatalyJane сказал(а):
Мышка, наверное, тот герой, к которому я питала самую искреннюю и чистую симпатию.
Я ее тоже безумно люблю, хотя свою индивидуальность Мышка обрела только в записях Эла. По Финнику мы знали Эйлис только как одну из трех дочек, и собственно на ней я изначально и не собиралась заострять внимание. Но Мышка корчила такие умилительные рожицы, что покорила мое сердце )
NatalyJane сказал(а):
Не я одна заметила, что у вас необычная любовь к геям :3
Мой лучший друг - гей, и я довольно близко соприкасаюсь с его жизнью и его проблемами. По сути он вдохновил меня на написание отдельных эпизодов из династии, а пару раз я его даже процитировала устами разных персонажей. Вот так. В принципе, ничего необычного.
NatalyJane сказал(а):
И в этом смысле все тот же Миклош начинает пугать.
За него можете быть совершенно спокойной. Да самого завершения династии я завяжу с повторами )
NatalyJane сказал(а):
Кстати, спешу сообщить, что несколько дней назад "подсадила" на эту династию свою близкую подругу.
Ой, спасибо!
happy.gif
Я всегда рада новым читателям, особенно таким преданным, как вы. Кстати, а я ведь скучаю без де Вилей.
sad.gif

Kisik,
Kisik сказал(а):
разбалуешь ты нас скоро, разбалуешь частыми обновлениями. :)
Да, я что изменяю своему излюбленному стилю "обновления только по особым праздникам"
s42.gif

Kisik сказал(а):
Так воооооот, что именно ты имела в виду под "старыми добрыми убийствами"!
Ну да. Кстати, с затейниками из ЕА даже и стараться особенно не надо. Постоянно есть желающие умереть на крыльце у Юникорнов: то папарацци, то еще кто... )
Kisik сказал(а):
а Аарон надеялся на нечто большее? Глуповато как-то. Оо
Думаю, всякий любящий человек надеется на то, что он важен для своей половинки.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
Да, я что изменяю своему излюбленному стилю "обновления только по особым праздникам"
Ой, почаще так изменяй, ага. ^_^
Magick сказал(а):
Ну да. Кстати, с затейниками из ЕА даже и стараться особенно не надо. Постоянно есть желающие умереть на крыльце у Юникорнов: то папарацци, то еще кто... )
Вот везуха!
у Фарксов такого веселья не было. ):
Magick сказал(а):
Думаю, всякий любящий человек надеется на то, что он важен для своей половинки.
Вполне возможно, но как-то... Как-то так короче. :)
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Magick, уух, быстро обновление) Чесслово, так скучаю без Мышки:( Она дарила Элу столько радости и позитива! Миклош - сын Эла?О_о Я думала, он внук какой-нибудь или племянник...
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
Kisik,
Kisik сказал(а):
у Фарксов такого веселья не было. ):
У Фарксов и своих заморочек хватает. Куда им еще такие сюрпризы от игры? )
Maraby,
Maraby сказал(а):
Чесслово, так скучаю без Мышки:( Она дарила Элу столько радости и позитива!
Я на время убрала ее именно потому, что Мышка перетягивала на себя слишком большой кусок одеяла. Все время Мышка, одна сплошная Мышка. Другим героям тоже требуется пространство для самовыражения.
Maraby сказал(а):
Миклош - сын Эла?О_о Я думала, он внук какой-нибудь или племянник...
Если я сейчас скажу "да" или "нет", вам будет не интересно читать. Так что я говорю "может быть".
cool.gif

Так, пойду почитаю другие династии )
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Magick сказал(а):
Кстати, а я ведь скучаю без де Вилей.
Кризис, творческий кризис, затянувшийся на месяц х__х Надеюсь в скором времени из него вытянуться, меня скоро ожидают новые впечатления в виде поездки по обмену в Германию, которые, надеюсь, помогут вдохнуть в де Вилей новую жизнь

Magick сказал(а):
Мне тоже так казалось, пока игра не нарушила моих планов. Хотя так даже драматичней получилось. )
Спойлер-спойлер) Но зато плюс одна смутная недодогадка-недомысль, которая, чувствую, будет мучать)

Magick сказал(а):
Обещаю, что узнаем.
Magick сказал(а):
Про Миклоша естественно будет рассказано абсолютно все
*потирает ручки* Охохо, я очень на это надеюсь)
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
У Фарксов и своих заморочек хватает. Куда им еще такие сюрпризы от игры? )
Да уж, а то Кисик окончательно упал бы под стол от всех сюрпризов. Оо
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
NatalyJane,
NatalyJane сказал(а):
Надеюсь в скором времени из него вытянуться, меня скоро ожидают новые впечатления в виде поездки по обмену в Германию, которые, надеюсь, помогут вдохнуть в де Вилей новую жизнь
Обязательно должны вдохнуть! Думаю, вы вернетесь оттуда с целым мешком новых идей. Путешествия всегда стимулируют творчество... Я вот после Греции до сих пор не могу перестать писать. Как только выходной - сразу за Юникорнов. )
NatalyJane сказал(а):
Спойлер-спойлер) Но зато плюс одна смутная недодогадка-недомысль, которая, чувствую, будет мучать)
Куда же без спойлеров? Без них ни один автор не обходится )
Династия Гарсия Мендес Эспиноса
До чего же ваши персонажи славные! Почитаешь про них - и сразу на душе становится тепло. Вам даже не требуется придумывать какие-то особо хитрые сюжетные ходы, чтобы поддерживать интерес читателей. По-хорошему завидую этой вашей способности.
Не смотря на свои опасения, Элиот отлично вписался в семью. Как будто провел с ними не несколько дней, а несколько лет. Понравилось описание девичьего собрания Ребекии и Аби. Улыбнулась, когда представила их в масках, с накрашенными ногтями и окруженных глянцевыми журналами.
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх