Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis, А эти воспоминания ее, или подкинутые?

Я так и знал, что это дело чьих-то крыльев ))
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
byakko сказал(а):
А эти воспоминания ее, или подкинутые?
У Герды никогда не было детей, к сожалению.И в прошлой жизни тоже.
Я, наверное, слишком сериальный человек, даже тянет сказать, что об этом вы узнаете в следующих сериях!)))
Самая главная интрига - ЧТО она сделала, и с собой в том числе. Но я раскрою этот секрет, она будет вспоминать свою жизнь кусками. Надеюсь, получится интересно.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Lackis сказал(а):
я, достав пакет, начала лихорадочно выкапывать и срывать все, до чего могла добраться. Если рядом в пакетике находились семена, то их кидала тоже.
"Если рядом в пакетике находились семена"... Хм...
s42.gif
Нет, не понимаю... Откуда в саду семена в пакетике? Я так понимаю, что семена должны складываться в пакетик, но написано, что они уже в пакетике. Короче, я запуталась
wacko.gif


Lackis сказал(а):
она будет вспоминать свою жизнь кусками. Надеюсь, получится интересно.
Получается интересно, но хочется всего и сразу (как и в любом сериале
biggrin.gif
). Наверное, оттого и интересно вдвойне. Когда выкладываешь все за раз, в следующий раз надо придумывать что-то еще, а потом еще, иначе рассказ становится утомительным и помнится "только та глава". А так мы будем собирать мозаику в голове, строить догадки, в общем, интересно
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis, я подумал, что эта девочка могла просто быть связана с прошлой жизнью, ведь ты намекала, что все не просто))
Вот я и подумал: она была в том лагере или эта девочка из фантомных воспоминаний лишь для искупления :)
а вообще ждем-с. :)
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Lepetanie сказал(а):
"Если рядом в пакетике находились семена"... Хм... Нет, не понимаю... Откуда в саду семена в пакетике? Я так понимаю, что семена должны складываться в пакетик, но написано, что они уже в пакетике. Короче, я запуталась
Обычно когда выращивают что-то на грядках общественных, рядом на палке прикалывают пакетик с семенами, из которых вырастился этот урожай!)
Lepetanie сказал(а):
Получается интересно, но хочется всего и сразу (как и в любом сериале ). Наверное, оттого и интересно вдвойне. Когда выкладываешь все за раз, в следующий раз надо придумывать что-то еще, а потом еще, иначе рассказ становится утомительным и помнится "только та глава". А так мы будем собирать мозаику в голове, строить догадки, в общем, интересно
Спасибо!)))
byakko сказал(а):
Вот я и подумал: она была в том лагере или эта девочка из фантомных воспоминаний лишь для искупления :)
Она для искупления. Девочки из лагеря, слава Создателю, живы и здоровы!))) Ну, точнее, на тот момент уже не очень, ибо прошло уже много времени после второй мировой.
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
О, Боже! Меня не было не так уж долго, а тут столько новинок и аж 2 челленджа в придачу!

Lemni, Шелдон и Бернадетта?! Как так?! Обещайте, что найдете в своем городке остальных героев ТБВ :)
Арни, пока что единственный, кого я не подозреваю в семейном безумии. Мне нравится его стиль изложения.
Magick Чёрт возьми, я буду хлопать в ладоши,если это действительно Джойс...Хотя, как мы знаем, даже если сим и будет выглядеть,как Джойс это еще не гарантирует, что это именно она,а не какой-нибудь Вудро. С нетерпением буду ждать подтвердятся ли мои догадки по поводу родителей Миклоша.
byakko,Новое продолжение и как всегда приятное, больше всего меня восхищает тот факт, что ваши симы реально взрослеют и меняются. Это поразительно.

Из династий по новым челленджам очень приглянулись Шизариум и Дом Сэлдона.

я правильно понимаю, династия Харди вернулась из небытия? я могу радоваться?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lackis,
Lackis сказал(а):
что ж он прямо в лоб и так сразу-то?
Ну... "я старый солдат и не знаю слов любви" (с) "Здравствуйте, я ваша тётя". Просто он в тот момент о романтике и правда не думал. Наверное.
А вообще, мне кажется, что чаще всего такие слова и говорят не думая... или думая о чём-то другом.

windrose,
windrose сказал(а):
-Расстреляем всех депутатов и выкрасим кремль в розовый цвет.
-А почему в розовый?
-Я рад, что первый пункт возражений не вызвал.
s4.gif
Ой, держите меня, я умираю! Нет, я вроде бы знаю этот анекдот, но... но... всё равно бьюсь в истерике.

windrose сказал(а):
Отобрал паспорт! Снова у меня возникают нехорошие ассоциации!
Да-да, я тоже об этом подумала, когда писала. Но Джордж хороший.

windrose сказал(а):
И "каменный чурбан" связан скорее не с предложением, а стем, что Джордж, видите ли, не любит бегать.
Точно-точно.

Lackis, да, сильно поработал архангел. Так легко удочерить ребёнка из приюта... Это же скольких демонов пришлось уложить Габриэлю!

byakko,
byakko сказал(а):
Ребекка настаивает на том, что за гостями надо убирать в любом случае, но папа уже тянет Диего на улицу: "У нас занятия на свежем воздухе".
Молодец! Отлично научил внука прибираться!
smile.gif


byakko сказал(а):
Я роняю телефон, и мы долго-долго стоим по разным сторонам стекла.
Ах,
s45.gif
как романтично...

byakko сказал(а):
Если решитесь повторить, откройте вначале двери, не повторяйте моих ошибок
Да... очень хорошо её понимаю. Сама однажды вышла на балкон через закрытую дверь. Иногда очень чистые стёкла могут сильно удивить.
happy.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
rebenok,

rebenok сказал(а):
я правильно понимаю, династия Харди вернулась из небытия? я могу радоваться?
Не окончательно, но можно надеяться на лучшее)
Спасибо, что читаете :)

Секьюри
С большим опозданием поздравляю с появлением второго поколения
smile.gif

Бебе для меня - персонаж особенный, все её дети воспринимаются как Фредериковы братья и сёстры. Точнее, сёстры. Очень рада, что Бебе хорошо живёт)
Надеюсь, что династийцы меня простят х__х
Мелинду хочется увидеть крупным планом, если можно - буду благодарна)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
rebenok, спасибо, в эту погоду так приятно услышать теплые слова и согреться горячим чаем)

Леди_Лейн, Биу незаметно влияет на Филиппа, та вода, что камень точит) Девушка с железным характером, думаю, что когда-нибудь Филипп поймет, что ему повезло)) И моменты с отказом от медицины очень интересы. В общем, продолжайте радовать своими утренними продолжениями :)

А, да. Очень еще понравился момент с овощами: "Вы и музыкантов пригласили?". Бедная девушка такой самообман, пусть и длился мгновения)

Леди_Лейн сказал(а):
Молодец! Отлично научил внука прибираться!
Просто он подрывает родительский авторитет =_=. Ему не понятно, как ребенок не хочет в отсутствие родителей прыгать на кровати, а аккуратно складывает вещи в комод)))
Леди_Лейн сказал(а):
Да... очень хорошо её понимаю. Сама однажды вышла на балкон через закрытую дверь.
Пусть это будет единственный подобный опыт)

windrose Вот я и встал в ряд читателей Симплов. И думаю: "Хорошо, что не читал раньше". Ибо могу только смириться с уходом третьего поколения и принять, как факт.
Очень виден прогресс автора. Первое поколение подкупало своей наивностью, второе интриговало, третье затянуло и не отпускает. Я даже искал кнопочку паузы, чтобы отойти от компьютера.
Остальные мои слова будут повторением мнения Ваших читателей. Персонажи в характере, цепкие моменты, которые заостряют внимание, чтение увлекает.
Браво автору :) Жаль, что я так поздно, но с другой стороны. я уже писал, мне было легче прощаться с персонажами.

Una-Voce, Да, я тоже Бебе воспринимаю, как члена семьи и огорчаюсь, когда в других династиях ее обижают :)
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, Биу - интересный персонаж. Правда, немного прохладный. Спокойная, малоэмоциональная. Наверное, это культура так повлияла.
Вообще интернациональный брак - это достаточно сложно. Кому-то придется привыкать к другим обычаям. Полагаю, в этом случае это будет Биу.

byakko, поздравляю Аби!))) Ждать любимого - это всегда тяжело. А уж ждать в неизвестности - это тяжелее в сотни раз. Она терпеливая!))) Дождалась, даже не позвонив.
Энрике в очередной раз заставил почувствовать к себе прилив нежности!))) Он остается самим собой в любых ситуациях!)

Леди_Лейн, спасибо, что читаете!))
Леди_Лейн сказал(а):
Так легко удочерить ребёнка из приюта... Это же скольких демонов пришлось уложить Габриэлю!
О, спор только между Высшими!)))
Тут вступает в силу то, что городок небольшой, и дети трудные. Так что Габриэль особо не напрягался!)))
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis, Вокруг Аби много любящих людей, ожидание переносится легче, чем в одиночку))

Ой, у вас прошли самые сложные времена обучения младенца)) Будем ждать, что вырастит из маленькой принцесски. )) читаешь вот такие зарисовки, так по-домашнему))

что люблю в дневниках, так это разные атмосферы, у каждой семьи свой характер, свой цвет, неповторимость))
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Герда фон Крауш

Какую пухленькую девчушку тебе привезли))) но столько эмоций от это встречи, очень милая видимо девочка)))

Клан Маклахлен

всегда надо иметь смысл жизни))) пусть даже если он в рыбалке))) рада что Холли наконец-то обрела душевный покой))) и рада за малютку) она только начинает познавать мир, еще столько всего впереди)))

Династия Гарсия Мендес Эспиноса

ах, вот это встреча))) прям позавидуешь))) чую пахнет свадебным тортом!!!)))
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Династия Вэлентайн
Очень рада за вашу ГГ, счастья ей, Мел и Вики!) Удивительно, у вас уже в 9 сообщении 2-е поколение уже не тодлеры. Я так не могу
smile.gif
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Династия Юникорн
Извиняюсь, я тут перечитала несколько глав, и вдруг что-то не поняла: Финник переспал с Филипом? Оо"
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Прошу прощения, Magick, что отвечаю за вас.
Мини-симка
eek.gif
Ничего себе, вопросик... Финник питал к Филипу куда более возвышенные чувства. Хотя, конечно, у них не были чисто платонические отношения...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lackis, да, интересное занятие выбрала Холли, неожиданное. Мне казалось, она устроится на работу в больницу или станет няней.
smile.gif

Сочувствую Алу, рано познакомился со смертью. Но мне кажется, что в этом возрасте сложно её осознать и поэтому легко поверить в обещание, что мама и папа никогда не умрут.

Lackis сказал(а):
Кому-то придется привыкать к другим обычаям. Полагаю, в этом случае это будет Биу.
Филиппу привыкнуть будет проще, он более интернациональный.
wink.gif

Lackis сказал(а):
Ждать любимого - это всегда тяжело.
Ну... не знаю, не знаю... Мучительно, конечно. И на стены хочется лезть и на луну выть и огрызаться на всех или тихонько молчать и сходить с ума. Но лично я такое томление ни на что не променяю. В нём самом есть наслаждение. Хм, наверное, я мазохист немного...
wacko.gif


byakko,
byakko сказал(а):
что люблю в дневниках, так это разные атмосферы, у каждой семьи свой характер, свой цвет, неповторимость
Да! Вот, я тоже, тоже хотела это сказать! Читаю и поражаюсь, насколько разные миры создаются. Как по-разному люди видят одно и то же. Удивительно!

byakko сказал(а):
И моменты с отказом от медицины очень интересы.
Честно говоря, боялась что за такое получу от Lackis строгий выговор. Но обошлось.
smile.gif

Спасибо за отзыв.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн сказал(а):
Честно говоря, боялась что за такое получу от Lackis строгий выговор.
Вы ж не призываете всех отказаться от современных методов лечения и переходить на самолечение и самохирургию %), вы просто описываете взгляды бабушки Биу. А люди, которые не признают медицину есть, поддерживаем мы их или нет
wacko.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, спасибо!)))
Леди_Лейн сказал(а):
В нём самом есть наслаждение. Хм, наверное, я мазохист немного...
Нет, оно может быть!))) Но только тогда, когда знаешь, что он точно придет!)))
Леди_Лейн сказал(а):
Честно говоря, боялась что за такое получу от Lackis строгий выговор. Но обошлось.
Я хоть и медик, но практикую одну простую истину - никого нельзя насильно тащить в Рай!) Ну, и в больницу в том числе. Если есть желание помереть от кариеса и сопутствующего менингита только потому, что, допустим, боишься бор-машины, что ж, флаг в руки и барабан на шею!)))
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Lepetanie сказал(а):
Ничего себе, вопросик... Финник питал к Филипу куда более возвышенные чувства. Хотя, конечно, у них не были чисто платонические отношения...
Эм, немного не поняла О_о
"Платонические" - это какие?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх