Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Леди_Лейн, Lepetanie,
Леди_Лейн сказал(а):
windrose, где Смплы?
Позорным образом второй раз за свою историю уползли на вторую страницу.
dry.gif

Я стараюсь, чесслово, но этот Фэлкон Симпл - невыносимо нудный тип. Надо было ему сменить черты "эмоциональный" и "застенчивый" на "кокетливый" и "мастер поцелуя" - и не было бы никаких проблем ни у меня, ни у него. Написала уже 8 глав, и теперь ежедневно почти полностью их переписываю. Надо уже отыграть все, наконец, чтобы разгула для фантазии не оставалось...
wacko.gif

А тут еще личная трагедия - закрылась династия Тайлер. Как я буду жить без Лайама?
cry.gif

Так что спасибо, мои дорогие читатели, за терпение, постараюсь начать выкладывать новые главы... когда завершу еще один проектик.
wink.gif


Династия Кэмпбелл
Вспомнила, как крепко он держал меня, какие сильные у него мышцы. Кузнец, наверное.
Вот он - герой ночных фантазий средневековой девицы! А мы все - пожарники, полицейские...
Сердце моё трепетало от волнения. Это ли не чудо, слышать человека, находящегося на недосягаемом для уха и глаза расстоянии.
между фразами не хватает многоточия))) не скоро удастся Джорджу очаровать сваю гостью, когда вокруг столько отвлекающих моментов!
Впрочем, целая глыба — это всё-таки слишком много. Половины будет вполне достаточно.
Меня всегда умиляют, как лихо симы отсекают половину глыбы))
Интересно, это тоже автомобиль? Я поняла, что хочу себе такое!
Обожаю это. совсем забытое чувство. Когда игра подкидывает тебе что-то совсем невероятно, что бы ты сам никогда не придумал, но оно в 100 раз лучше любой твоей идеи!
Сюда же можно отнести и последующий пожар. Он идеально наложился на предысторию.
я закашлялась прямо как тогда, перед смертью, которая так и не пришла в прошлый раз, и страшная мысль пронзила мой ум: «Как я Джорджу то это объясню?»
Я-то решила, что она подумает: "Это смерть вернулась за мной!" А ее больше всего волнует, как она объяснит беспорядок Джорджу!
biggrin.gif

А я прижималась к широкой груди друга и пыталась унять крупную дрожь.
Какая преееелесть)))
s50.gif

Так вот к чему были эти постоянные упоминания о пожарной станции! Стоило догадаться. переезд на станцию на время ремонта - отличный вариант. и история с домиком отца Джорджа, кстати, тоже.
sm118.gif

После прочтения этой главы я полностью очарована вашим "доном Руматой"))
Ну не могу я молчать. Пару глав назад, когда Джордж только привез Томилу к себе домой и стал рассказывать ей о машине времени, а она тут же пристала к нему со своим Алонсо, это напомнило мне главу из "Собора Парижской Богоматери", когда Квазимодо приводит Эсмеральду в Собор (ария "Мой дом - твой дом" из одноименного мюзикла), рассказывает ей о соборе, а она только и твердит "Где мой Феб? Где мой Феб?"
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
Леди_Лейн, наконец-то новосте от Кэмпбеллов! Порадовали! Хорошо, что всё обошлось и пожар не сильным оказался... а Джордж в форме даже симпатичнее
happy.gif
Хорошо, что они съехались - а то мало ли, что ещё может у Тамилы произойти!

А ещё сегодня я продолжила читать династию Хайд. Аннабэлька, необычная у Вас героиня! Хотя с детьми она как-то действительно крутовато себя повела...
Запомни! Я не мама, не папа, не бабушка и даже не дедушка! Я твоя наставница! И ты должна слушаться меня беспрекословно!
Лучшее объяснение для ребёнка
biggrin.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Lepetanie сказал(а):
Конечно, я обращала внимание на меняющуюся психику людей, обучившихся на медика (один только юмор про оторванные конечности чего стоит..)
Нифига подобного!))) У меня и до медицинского было странное чувство юмора!))) Скорее так, на медика идут учиться только те, кто может посмояться абсолютно надо всем, в том числе и над оторванными конечностями!)))
windrose сказал(а):
Я стараюсь, чесслово, но этот Фэлкон Симпл - невыносимо нудный тип.
К сожалению, иногда получаются такие характеры, что прямо не знаешь, как подступиться!)))
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis, Тоже мне судьи сидят, насмехаются. Дали шанс, так дайте пройти его честно, без мелких пакостей.)) По крайней мере, пусть знает, за что страдает, а то как маленького котенка в ведро с водой, а он и не ведает за что.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
byakko,
byakko сказал(а):
Дали шанс, так дайте пройти его честно, без мелких пакостей.))
Когда же Зло действовало по правилам?))) Но и Добро не лыком шито!)))
byakko сказал(а):
как маленького котенка в ведро с водой, а он и не ведает за что
Скоро проведает. Только иногда знание - это очень больно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lackis, Lepetanie, спасибо, что читаете.
Lepetanie сказал(а):
Что творит любопытство!
И не говорите! ...погубило кошку.
byakko,
byakko сказал(а):
Рассказывайте про котенков, а то вдруг придется проявлять рыцарство
Рассказываю. Перво наперво надо определить как котёнок забрался туда, откуда не может спуститься. Ибо, как говаривал мудрейший Станислав Ежи Лец, чаще всего выход там, где был вход. Далее, протягиваем к котёнку руку. Даже если до руки далеко, котёнок всё равно будет к ней стремиться. И не спеша, чтобы котёнок не потерял интереса к руке, ведём его туда, где он сможет спуститься. Так и выводим котёнка к выходу из затруднительного положения. Разумеется, данный метод работает только в тех случаях, когда котёнок сам попал в неприятность. Если же чья то злая рука посадила котёнка туда, откуда нет выхода (поскольку нет входа), тогда помочь может только стремянка.
smile.gif
byakko сказал(а):
В общем, очень попугала глава, одна надежда была, что без продолжения и основателя автор нас не оставит.
Сама испугалась. Я её увожу от огня, а она разворачивается и обратно в пламя. Я её снова увожу, она обратно. Нет, я, конечно всё понимаю, есть женщины в русских селеньях и всё такое. Но она же по сценарию огнетушителем то пользоваться не должна уметь. А пожарные всё не едут и не едут. Но, слава богу, обошлось.

windrose,
windrose сказал(а):
Написала уже 8 глав, и теперь ежедневно почти полностью их переписываю. Надо уже отыграть все, наконец, чтобы разгула для фантазии не оставалось...
Я так и не могу понять, как можно играть по написанному. Вот Томила у меня, хотела удивить товарища, ужин ему приготовить. Приготовила...
windrose сказал(а):
постараюсь начать выкладывать новые главы...
Ждём-ждём.
windrose сказал(а):
когда завершу еще один проектик.
Какой такой проектик?
wink.gif


windrose сказал(а):
Меня всегда умиляют, как лихо симы отсекают половину глыбы
Да уж. А меня вообще огорчает глина в игре. Это же такой материал замечательный! Пластичный. А симы его молотком и зубилом.
sad.gif
С глиной не так надо. Её сначала нужно готовить, разминать, постепенно добавлять воду, чтобы получилась нужная густота. И в процессе работы её надо смачивать водой, бережно укутывать влажными тряпочками.
windrose сказал(а):
Так вот к чему были эти постоянные упоминания о пожарной станции!
А вот, кстати, и нет. Эту легенду про жизнь Джорджа на пожарной станции, придумала сама игра. Я раньше в Риверсайде не играла и решила перед челленджем познакомиться немного с городком и с его обитателями. Вот тогда и прочитала про Джорджа, в описании семьи.
Graphomane, windrose,
windrose сказал(а):
когда Квазимодо
Уж сразу и Квазимодо...
Graphomane сказал(а):
а Джордж в форме даже симпатичнее
Вот...
Как Голиаф, силач библейский,
Силён красавец полицейский.
Бронзоволикий, черновласый,
В полиции слывёт он асом,
И стоит взгляд его поймать
Сейчас же станешь уважать.
smile.gif

Lackis,
Lackis сказал(а):
-Так зачем мне работа? – хихикнула немного нервно и взяла в руки кисть, - Я буду продавать свои картины!
Как у симов всё просто.
smile.gif
Понравилось продолжение. Скриншоты здорово подобраны. В мавзолей интересно сходила. Бедолага.

Graphomane, какие красивые названия картин...
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
Ого, не ожидала такой подлости от фотобукета. <__< Только собралась насладиться чтением последнего поколения Фарксов, как он обломал все удовольствие. Чувствую, для Юникорнов скоро придется платный аккаунт приобретать =_= Надо закинуть денег на международную карту
делай как можно быстрее, а то с твоими скриншотами будет то же самое, что и с моими!
Magick сказал(а):
Предпоследний пост, где виден лишь скрин, на котором Сакура кусает толстого темнокожего парня, безмерно заинтриговал. Так понимаю, парню удалось добиться желаемого? Кстати, без картинок в какой-то степени даже увлекательней. Оставляет простор для личной фантазии, совершенно нескромной.
Ай-яй-яй! хддд
а парню... Да нет, не совсем. :)
Magick сказал(а):
А дальше я увидела скрины со смертью Ри и весь шутливый настрой, подаренный сценами между Сакурой и темнокожим парнем, пропал. Сразу же вспомнились все те мгновения, которые мы пережили с Ри, читая ее дневник... Эх!
Да я сама в офиге была, когда камера автоматом перешла на Ри. ><
Magick сказал(а):
очень понравилось про Лилиан. "Самый забывчивый ребенк в семье" - потрясающе.
Спасибо. ^_^

Династия Юникорн.
Ну не зря же меня насторожил тот скрин! Не зря!!!
Как вовремя-то. хддд
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis, Да, знание всегда больно, но зато и смысл в искуплении есть. Прочувствовать, осознать и раскаяться. И простить себя, если это вообще возможно.

Леди_Лейн, Хоть коня на скаку она не останавливала, слава богам)) Учитывая ее загипнотизированность мотоциклом)
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Династия Юникорн
Ох, долго же я читала эту династию! Очень интересная предистория. Было очень жаль Мейсона, такой удар в его возрасте... Я была. кхм.. шокирована Мортимером. Какой же он у вас красавчик)) Финик. мм.. притягивает взгляд. Фактурный персонаж с необычным взгядом на жизнь. Когда увидела его первенца, долго смеялась)) Девочки красавицы) Когда он совершил попытку самоубийства, я очень плакала, думала, что он умрет((( Ведь по сути, он до того времени не нашел свою любовь, вернее, нашел, но не добрался до нее. Мне не понравилась девица, в которую превратился Филип, какая-то наглая. От обилия племяннкиов кружится голова)) Долго вспоминала, чей же сын Эл. Кстати, третье поколение как-то ближе к жизни, без длительных размышлений и заскоков.
Ps очень хотелось сделать приятное автору, в общем - молодец)))
 

VeryWell

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
9
Династия Юникорн
Уже месяца два время от времени читаю эту династию и не перестаю восхищаться. Очень нравятся и скриншоты, и история. Единственное, что порой смущает, так это то что в Сансэте обычных людей и не осталось, одни вампиры живут.
biggrin.gif
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Династия Юникорнов.
Развитие сюжета мне очень нравится. Автор стал писать эффектнее, Magick просто нужно писать романы!
К тому же недавно заметила одну особенность нового персонажа Миклоша.
Он очень похож на Эдварда Элрика, как я заметила из записей, она фанатка аниме :)
Стыдно признаться, но я буквально влюбилась в Миклоша х3
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Аннабэлька, довольно странным мне показался переход в чувствах и явная слабость ГГ, когда она встретила Волка... Мне, кажется, что охотница вряд ли бы так поступила, но автору виднее. Жалко, конечно, девушку. А ещё мне понравилось, как она разговаривала со своей воспитанницей. Интересно, пройдёт ли она школу воспитания детьми и начнёт относится к ним, как мама, а не как учитель?
wink.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
windrose,
windrose сказал(а):
Как приятно, когда древо так вовремя распадается))
Я долго наблюдала за всеми безобразиями, которые игра творит с моей династией, и в конце-концов решила извлечь из них хоть какую-то выгоду.
Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Хотя когда я вспомнила о Сусси и о том что Эл начал напиваться, у меня возникла одна шальная мысль.
Идея конечно интересная, но я не знаю, что могло бы заставить Эла закрутить роман с Сусси. Противоположности конечно притягиваются, но не настолько противоположности. )
Даже жаль, что я не додумалась до этой идеи. Союз Эла и Сусси против Финника и Джойс выглядел бы забавно.
biggrin.gif
Lackis,
Спасибо за комментарий! ) Рада, что удалось заинтриговать, а вопросы, обещаю, не останутся без ответов.
Kisik,
Kisik сказал(а):
Ну не зря же меня насторожил тот скрин! Не зря!!!
Боюсь, с фотобукетом скоро исчезнут всякие скрины. И настораживающие, и вполне безобидные
dry.gif

Maraby,
Огромное спасибо за теплый отзыв, мне очень-очень приятно!
happy.gif

Maraby сказал(а):
Мне не понравилась девица, в которую превратился Филип, какая-то наглая.
Таким мы видим Филипа с подачи Эла. Кто владеет дневником, тот, как говорится, и заказывает музыку. Думаю, мы еще получим возможность посмотреть на Филипа другими глазами. )
Maraby сказал(а):
Долго вспоминала, чей же сын Эл.
Я сама не заметила, как Юникорнов стало так много.
sad.gif
Наверное все-таки придется нарисовать семейное древо.
Maraby сказал(а):
Кстати, третье поколение как-то ближе к жизни, без длительных размышлений и заскоков.
Очень хотелось наделить каждого из владельцев дневника индивидуальностью. Мне гораздо проще писать в стиле Мейсона или того же Эла, чем в стиле Финника. Но это слишком легкий путь. Я против клонирования )
VeryWell,
Рада, что Юникорнам удалось привлечь ваше внимание. Просто обожаю читать отзывы.
happy.gif

VeryWell сказал(а):
Единственное, что порой смущает, так это то что в Сансэте обычных людей и не осталось, одни вампиры живут.
Меня тоже смущает, что игра производит их в таких аццких количествах. Не успеешь и глазом моргнуть, как все коллеги по работе обзавелись клыками =_= Юникорнам вообще "повезло". В этом сейве очень многие стандартные персонажи превратились в вампиров.
Мини-симка,
Спасибо за похвалу моему скромному таланту )
Мини-симка сказал(а):
Magick просто нужно писать романы!
Уже давно об этом мечтаю, но боюсь, что никогда так и не напишу. Терпения не хватит закончить.
Мини-симка сказал(а):
Он очень похож на Эдварда Элрика, как я заметила из записей, она фанатка аниме :)
Если честно, аниме как таковое меня не слишком увлекает. Скорее картинки в анимешном стиле. )
Мини-симка сказал(а):
Стыдно признаться, но я буквально влюбилась в Миклоша х3
Рада, что вы смогли разделить мою слабость к этому персонажу.
happy.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
Kisik,
Kisik сказал(а):
Боюсь, мы говорим о разных скринах. Оо
Да я все о своем. Считала фотобукет лучшим хостингом и так в нем разочаровалась.
Я поняла, о каком скрине ты говоришь )
 

Cefi

Проверенный
Сообщения
316
Достижения
135
Награды
38
Я почитала начало многих дневников, но часто останавливалась потому что становилось не интересно и банально.
Очень понравился дневник Секьюри Написанный автором Вамполо.
Мне понравилось то что там присутствует красноречивость, мало повторений, да и сюжет очаровательный. Особено понравилось как он думал, что якобы вот кажется это моя судьба, а на утро, нет это не моя судьба я ошибся и тп. Понравилась эта непредсказуемость
smile.gif
Честно лучше бы я не придумала)
Очень жду продолжения) Очень нравится что все на более менее реальных событиях, что жена беспокоилась что не смогут поднять два ребенка, очень понравилось как он описывал жену, как она прекрасна, какая она забтливая, трудолюбивая.
Ну что я могу еще сказать, желаю удачи в дохновении и молодец, автор
up.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
byakko,
byakko сказал(а):
"В одной руке у тебя эликсир молодости, а в другой ключи от звездного крейсера. Выбирай". "Конечно, кресейр!" - говорит Элиот.
Ещё бы! В его то возрасте.
smile.gif

Замечательно Аби выручила папу, какие уж тут чемоданы...
happy.gif

Сегодняшнее продолжение напомнило мне одну жутко романтичную историю. Жаль, что это будет совсем уж оффтоп.
smile.gif

Про коня оценила. Спасибо.
biggrin.gif

Анкара, песни не слышно. Названия должны быть латинскими буквами. Я так понимаю, что в вашем мире все жители воспринимают призраков как обчных юдей? Ну, умер и умер, что тут такого? Главное, чтобы работал хорошо и о семье не забывал.
smile.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Дневник семьи Санфилд
Леди_Лейн сказал(а):
Вот так. Понятно? - спросила она вполне ласково. - Или ещё раз показать?
Да, главное сразу дать понять, кто в семье главный!
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
И снова стало правильно. С Биу оказалось приятно вместе молчать.
Это действительно очень важно... Значит, с человеком на самом деле комфортно.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Я так и не могу понять, как можно играть по написанному.
Ну, в случае с Фэлконом я скорее пишу по наигранному. А отыграть надо просто рамку для его воспоминаний, буквально 10 скринов и одни сим-сутки. Типа "Фэлкон сидит в кресле", "Фэлкон стоит перед домом".
А вообще...
Захожу утром в сэйв своего "проектика". Синие квадраты. Проверяю резервные копии этого сэйва - поражены все. Истрика. Я больше не могу это переигрывать, у меня нет сил, я все брошу, сколько можно биться... "Все будет хорошо, маленькая", - говорит ГГ своей дочке. Эта сцена уже написана, но в игре до нее еще невыносимо далеко. Вероятно, я уже никогда ее не отыграю... Главная - Поиск - Проблема синих квадратов. Ха, это всего лишь конфликт допов. Качаю программку, регестрируюсь на ModTheSims, проверяю пэкеджи, захожу в игру - не помогло. Экспериментирую на технических сэйвах, какие не жалко. Впереди увлекательный вечер — ручная проверка 477 файдов sims3pack. Но это не важно. Мозг уже работает в нужном направлении: сделать все, чтобы эта сцена была отыграна.
Иногда полезно писать наперед.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, Биу очаровательная и кроткая. )) Случай с покорением дубовых досок шикарен. Я столь ярко увидел реакцию Филиппа)))

Вы уж куда-нибудь все равно киньте история, заинтриговало же))
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
Считала фотобукет лучшим хостингом и так в нем разочаровалась.
Ты не одна такая. ):
Вывод из этого - пользуемся старым-добрым Радикалом. Разве что снимаем галочки с "Оптимизировать формат". :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх