Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
kidopanda,спасибо, что прочли!)))
kidopanda сказал(а):
Предыстория конечно жутковатая
Ну-у... На самом деле предыстория - такая вещь, может сильно измениться!)))

P.S. История Кэролайн отходит на задний план на две серии!))) По, скажем так, техническим причинам!) Нет, по идейным.

byakko, вот не помню, отписывалась я по поводу свадьбы Аби или нет!))) Но лучше отпишусь два раза, чем ни одного!))) Аби - шикарная невеста!))) Жаль, что фата оплавилась, было бы прикольно посмотреть на ней в полном невестийном обмундировании, но зато так все более привычно и по-домашнему, угу!)))
Вот смотрю на Диего и думаю, как жаль, что мы его потеряли... А мы его потеряли, или он еще найдется?)))
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Magick
Весело у вас там. Псих на психе сидит и психом погоняет.
Это да! Чего они только не вытворяют...
crazy.gif

Не представляю, как играется с таким количеством неадекватных личностей. Наверное, без звука, ибо они все время орут? )
Орут жуть как. И еще бренчат постоянно. Прям настоящая психушка. Но я только со звуком играю))) Чтоб почувствовать атмосферу, так сказать))
Больше всего, конечно, умилил талантливый дядя в шлеме, умудряющийся облизывать тарелку даже сквозь него. Обладатель языка-лазера, я так понимаю?
Видимо, не спроста этот дядя числится сумасшедшим ученым
biggrin.gif


А вообще, челлендж уже отыгран и закончится через пару записей. Думала, в таких условиях будет нескончаемая очередь в туалет из вонючих, засыпающих на ходу симов. Но нет, только один инцидент с мочевым пузырем за все время. У них там расписание на пользование таких вещей что ли?
wink.gif
Кстати, ни разу ничего не готовила и не убирала. 7 неуправляемых симов эти проблемы разрешают моментально. Только чинить приходится...
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Кстати, ни разу ничего не готовила и не убирала. 7 неуправляемых симов эти проблемы разрешают моментально. Только чинить приходится...
ППКС.
Некоторое время еще готовила психам еду, а они оказывается и сами все могут. Оо
Да и тем более за уровни навыка неуправляемых героев баллы начисляются! *_*
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lackis, поздравляю Алистера! Кому как не ему быть королём бала! Такой обаятельный пятнадцатилетний красавец. И мечта жизни ему очень подходит. Очарует всех девушек Сансета.
smile.gif


Magick, дочитала я Юникорнов до текущего момента. Читала медленно, долго разглядывала скриншоты и пыталась разобраться кто есть кто, с кем, почему и зачем. У меня сейчас, честно говоря, мозг набекрень от прочитанного. Долго путалась в образах, персонажей много, восприятие их осложняется тем, что женщины откликаются на мужские имена. Мама - он - для меня звучит странно. Хотя оригинально. Не понимаю я однополую любовь, в том её значении, которое ведёт к рождению детей. Вот, собственно потому и не понимаю, что от неё дети не рождаются. Но благодаря Юникорнам много мыслей возникло у меня по этому поводу. Во-первых, я верю в реинкарнацию, во-вторых, верю в вечную любовь. А если так, то где гарантия, что в следующей жизни влюблённые не родятся однополыми? И, пожалуй, начинаю понимать. У Вас же вообще вариаций этой темы на любой вкус. Мэйсон - мужчина в теле женщины, мучается моральной стороной вопроса, может ли он любить мужчину. Мортимер не мучается данным вопросом и просто любит человека - Леду. Финник (вообще очень интересный персонаж) влюблён в Филипа-мужчину, который в последствии становится женщиной ради того, чтобы любить Финника. Вообще именно любви в династии чувствуется мало. Всё закручено вокруг либидо и мортидо. Ещё и так кстати появляется имечко Юнг, очень органично вписывается в повествование.
smile.gif
На переднем плане загадки, интриги, ехидство, цинизм и магия. А на втором плане всё это время витает любовь. Но она начинает ощущаться только после прочтения. Кто-то назвал Ваш мир реальным. Это точно не моя реальность. Для меня это скорее "Малхолланд драйв", сюрреализм. Особо хочу отметить имена. Великолепные имена Вы даёте своим персонажам. Они создают особую атмосферу таинства.
Мне понравилось читать второе поколение. Я уже говорила, восприятие мира Финником напомнило мне Гарри из "Степного волка". Последующие события, пафосная смерть Финника (действительно, изумительно красиво получилось), так логично завершающая именно его жизнь, и дальнейшее высмеивание этой пафосности Элемом, ещё больше усилили ощущение сходства со "Степным волком". Это, возможно, исключительно моя ассоциация, но она была мне приятна. Хорошо, что счастье в любви, свалившееся на Финника, мы смогли видеть глазами не самого Финника, а глазами Элема. Иначе весь образ Финника мог разбиться как хрустальная ваза. А так получилось очень даже славно, и Финник счастлив, и второе поколение выдержано.
smile.gif

Что касается третьего поколения, не могу сказать, что мне оно понравилось больше, чем второе. Но и не меньше. Вообще, по-другому. С Финником было не до смеха, а с Элемом я насмеялась от души. Хотя, юмор местами совсем чёрненький. Что за странные смерти? Призраки, разгуливающие по дому. Десятая запись Элема особенно порадовала.
Magick сказал(а):
Мы с Мышкой едва не скончались от смеха, пополнив коллекцию домашних привидений.
Готова присоединиться.
biggrin.gif

Призрак Евгения, так напугавший Мышку, меня озадачил.
Magick сказал(а):
От отстраненных вещей меня отвлек звук за окном. Приподнял голову и вгляделся в темноту. На батуте во дворе прыгал призрак Евгения. Вот черт!
Вернее, озадачил меня не призрак Евгения, а ситуация. Не то, что призрак прыгает на батуте. Мы уже поняли, что призраки в доме Юникорнов способы и не на такое. Другая ситуация. Мышка запрыгивает ночью в кровать кузена. Утром он находит на подушке пару её светлых волос. О чём речь вообще? Они же родственники! Я уже не говорю об отношениях Элема и Джойс. Для меня это странно. Есть у меня троюродный брат, я в нём вообще не вижу мужчину. Он - брат. Может это я ненормальная?
Отношения Элема с Миклошем для меня вообще за гранью познаваемого. Фантастические скриншоты, мистические декорации снов. Ощущение нереальности происходящего для меня многократно усиливается отсутствием родительской любви. Ведь Элем, я так понимаю, - отец Миклоша. Хотя, наличие отеческой любви воспринималось бы не менее странным. Хотя бы потому, что у Элема нет детей.
Где Вы нашли красавицу Олли? Она ведь не живёт в Вашем доме. Почему она так странно и красиво одевается?
В заключение хочу сказать, что пишите Вы великолепно. Так хорошо, что содержание отходит на второй план. Полная противоположность любимого Вами и нелюбимого мною Макса Фрая.
smile.gif
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Magick - Юникорны
Новый сон, новый образ, полет в бесконечной фантазии при чтении вашей династии, столько превосходных образов, такие шикарные декорации и персонажи! Браво!
f92af2db9631.gif

Долго думал над загадкой, но разгадать не получилось(хотя я думаю, что это либо Джойс, либо Олли или сама же Корделия). И вопрос, который и меня интересует, как и предыдущих комментаторов, как Элем мог затащить в кроватку Джойс? глюк?
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
byakko,
byakko сказал(а):
Странно, да :) Наверное, из него кто-то не выпрыгнул, и это очень сильно озадачивает молодого мужа. не подсчитывает же он калории :)
Возможно, он вспомнил о том, как разрезал торт на предыдущей свадьбе, а вместе с тем и свою первую жену? )
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Орут жуть как. И еще бренчат постоянно. Прям настоящая психушка. Но я только со звуком играю))) Чтоб почувствовать атмосферу, так сказать))
Это одна из причин, по которым я никогда не возьмусь за челлендж с психами. Вопли, бренчания и распевания симами иностранных песен будят во мне зверя. Хотя на первом месте безусловно орущие и трясущие колыбельку тоддлеры. )
Lepetanie сказал(а):
Кстати, ни разу ничего не готовила и не убирала. 7 неуправляемых симов эти проблемы разрешают моментально. Только чинить приходится...
Я заметила, что симы вообще отлично справляются без постороннего вмешательства. Можно просто играть роль Смотрящего, который периодически направляет их энтузиазм в нужном направлении.
Леди_Лейн,
Спасибо за такой доскональный разбор Юникорнов. Всегда интересно посмотреть на собственное детище с непривычной стороны. Действительно непривычной.
Леди_Лейн сказал(а):
Кто-то назвал Ваш мир реальным. Это точно не моя реальность. Для меня это скорее "Малхолланд драйв", сюрреализм.
Сама игра подталкивает к такому стилю. Иногда я задумываюсь над тем, чей больной мозг все это придумал. Плоды жизни с нимбами, разноцветные призраки, от которых в добавок ко всему прочему можно иметь детей, смерть, шарящая по холодильнику и справляющая нужду в доме покойника... Какой тут может быть реализм, когда в кадр то и дело лезет вся эта красота? Скажем так, мой мир основан на реальности, но в нем эта реальность искажена. Моя династия - мое личное зеркало, в которое я помещаю только то, что захочу.
Леди_Лейн сказал(а):
Вообще именно любви в династии чувствуется мало. Всё закручено вокруг либидо и мортидо.
Из трех владельцев дневника я разве что Финника могу представить рассуждающим о любви, но личные темы всегда были его уязвимым местом. Мейсон про чувства тоже говорить не очень любит, а у Эла вообще все запущено.
Наверное, я так пытаюсь оправдаться, ибо у меня вряд ли когда-нибудь получится воссоздать у Юникорнов то ощущение нежности, которое я чувствую в каждой главе династии byakko.
Леди_Лейн сказал(а):
Хорошо, что счастье в любви, свалившееся на Финника, мы смогли видеть глазами не самого Финника, а глазами Элема.
Да, рассказ от лица Финника был бы поистине ужасен. Даже представлять себе это не хочется. А с Элом мы преподнесли все так, что никого из читателей не стошнило от обилия розовых голубых соплей.
Леди_Лейн сказал(а):
О чём речь вообще? Они же родственники! Я уже не говорю об отношениях Элема и Джойс. Для меня это странно.
Эла оправдывает лишь тот факт, что до определенного времени он и тройняшки существовали практически в разных мирах, между которыми не было связи.
С момента рождения дочерей и вплоть до их подросткового возраста Финник практически полностью отделился от семьи и жил очень замкнуто. И Эл его недолюбливает именно поэтому. В раннем детстве дядя уделял ему довольно много внимания, а потом взял и пропал... У Эла вообще на этом пунктик.
Леди_Лейн сказал(а):
Где Вы нашли красавицу Олли? Она ведь не живёт в Вашем доме. Почему она так странно и красиво одевается?
Сэм Секемото на старости лет решил обзавестись ребенком. Он у меня один из последних долгожителей. Очень долго охранял границы своей холостяцкой территории, но потом сдался под натиском некоей Кристинии Беллами. Так на свет появилась Олли.
А секрет красивой одежды прост - уголок стилиста. Если бы не его неоценимая помощь, большинство горожан ходили бы у меня... Я даже стесняюсь показать, в чем бы они ходили. )
Леди_Лейн сказал(а):
В заключение хочу сказать, что пишите Вы великолепно. Так хорошо, что содержание отходит на второй план. Полная противоположность любимого Вами и нелюбимого мною Макса Фрая.
Спасибо. Мне очень приятно.
А у вас, как мне кажется, отлично получается и писать, и комментировать. Некоторые, как я, могут писать, но комментаторы из них аховыми. У других наоборот: зачитываешься комментариями, а собственные династии выходят не столь яркими. Восхищаюсь вашей "сбалансированностью" и с огромным удовольствием читаю как династии, так и комментарии.
Олег,
Благодарю! Своим комментарием вы подарили мне хорошее настроение.
Олег сказал(а):
Долго думал над загадкой, но разгадать не получилось
Боюсь, это нереально в принципе. Там такое имя, что разгадываемую шараду к нему не придумать. Хотя моя шарада имеет смысл и ответ - это я могу совершенно точно сказать.
Олег сказал(а):
И вопрос, который и меня интересует, как и предыдущих комментаторов, как Элем мог затащить в кроватку Джойс?
Чисто теоретически: естественно такие вещи происходят вследствие глюка. Если не ошибаюсь, windrose даже знает, где такой можно приобрести.
Относительно Юникорнов: вы уверены, что это именно Джойс была той феей, что посетила Эла?
happy.gif
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Magick сказал(а):
Относительно Юникорнов: вы уверены, что это именно Джойс была той феей, что посетила Эла?
Зная вас, я не сомневаюсь , что это была не она *так как Филип, представляет двух разных симов, могу такое предположить?*
Magick сказал(а):
Боюсь, это нереально в принципе.
Ответ знает только автор
happy.gif
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Ребят у всех такие династии интересные и особенные, что их читать можно долго и долго и совсем не надоест)))
Lackis,
Это уже ваша 4 династия которую я читаю.Удивительно как у вас на все времени хватает, и сериал и челлендж и династия. Надеюсь все глюки обойдут вас стороной. (Очень скучаю по Чарли Лучано). Но в этой вашей новой династии царит такое семейное тепло. Все эти препирательства Ала и Кэр. Это все так мило))) Что на некоторых моментах хочется в ладоши захлопать. Эх, не умею я комментировать. В общем,чтобы все у вас было хорошо.

Magick,
Честно я с вашим третьим поколением совсем запуталась
smile.gif
И только семейно древо помогло мне разобраться откуда взялся Эл. И вроде бы у всех наследников записи разные, но сквозь всю династию проходит эта нить мистики. И эти путешествия Эла,декорации для встреч вы выбираете очень интересные. То это прошло,то будущее, вдруг появляются разговоры о том,что такое есть человек. И имена выбираете потрясающие. Тиллиан,Финник,Элем, Миклош,Менестрель. Они только украшают эту атмосферу таинственности. И игра вам подсказывает не менее интересных симов. У Олли тоже имя необычное, вернее не стандартное.

спасибо,что меня читаете. Пэрис вам рада
biggrin.gif


Леди_Лейн,
Ваша Томила определенно заслуживает черту характера Гений. Она довольно быстро акклиматизировалась в новом мире. И я очень надеюсь(хотя так говорить как-то нехорошо) что она забудет Алонсо, и наконец обратит нужное внимание на Джо)))

А вот замечательной испаноязычной семье уже много хороших слов сказали, а повторяться не хочу.
Пожелаю меньше глюков и много-много счастья
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lepetanie, спасибо за отзыв о Кэмпбеллах.
Lepetanie сказал(а):
Ваша игра меня поражает
А уж меня то она как поражает! Комп явно подыгрывает. Причем и Санфилдам, и Кэмпбеллам. До знакомства с Томилой я даже и не знала, что есть столько способов самосожжения. Я ей ещё лабораторный стол купить хотела, но теперь уже побаиваюсь.
wacko.gif


Lepetanie сказал(а):
Не удивлюсь, если в следующей главе появятся котлеты
Зх, если бы появились котлеты, возможно всё сложилось бы иначе...

byakko,
byakko сказал(а):
А комната Томилы и правда, как у принцессы
Давно хотела куда-нибудь пристроить этот гарнитур. Мне самой больше другая цветовая гамма нравится. Но, мне показалось, что к рыжим волосам Томилы этот в самый раз.
smile.gif

byakko сказал(а):
Хоть на курсы записывайся, ага
А не подскажите название, какие курсы то я должна организовать? "Как долго и весело мучить мужчину"?
smile.gif


Kisik,
Kisik сказал(а):
уж не собиралась ли она его продать?
Да, у неё мелькала такая мысль, она даже в дневнике описана. Спасибо, что читаете.
smile.gif


Magick,
Magick сказал(а):
С каждой новой записью я все больше проникаюсь симпатией к Томиле.
Спасибо. Нам с Томилой очень приятно.
happy.gif


Magick сказал(а):
Спасибо за такой доскональный разбор Юникорнов.
Ну что Вы, доскональным он бы стал, если бы я взялась цитировать всё, что хотела. Но, увы, времени было очень мало. Поэтому пришлось ограничиться размышлениями на тему.
smile.gif


Magick сказал(а):
Всегда интересно посмотреть на собственное детище с непривычной стороны.
Да, меня тоже поражает как по-разному люди видят одни и те же вещи.

Magick сказал(а):
Какой тут может быть реализм, когда в кадр то и дело лезет вся эта красота?
Это то конечно. Но даже без всех этих вампиров, призраков, амброзий и смертей Ваш мир выглядел бы для меня сюрреалистическим. Возможно потому, что сама я смотрю на мир сквозь розовые очки.
s44.gif


Magick сказал(а):
Моя династия - мое личное зеркало, в которое я помещаю только то, что захочу.
Наверное у всех так. Поэтому я и читаю уже который месяц Династии и МО.

Magick сказал(а):
А у вас, как мне кажется, отлично получается и писать, и комментировать.
Спасибо. Чувствую, скоро я уже и сама начну в это верить.
happy.gif


Ронни,
Ронни сказал(а):
Ваша Томила определенно заслуживает черту характера Гений.
Спасибо. Феминистка она, глупая феминистка.
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis, Спаси-и-и-и-бо, никто не обижается, что я принимаю поздравления за чужие праздники? :) Я был очень удивлен, что Аби оказалась без шляпы на голове, потому что намеревался нарядить, как в клипе, но эта гордая испанка меня проигнорировала и показала язык, у нас с ней случается :) Так что я хотел пышный праздник, как у Санфилдов, а получилось, как у нас обычно.

А про Диего, можно, конечно, попробовать вернуть, женить и вновь отправить в долгий путь :) Мне просто интересно, как будет развиваться независимая ветвь Эспинос в городе )

Magick сказал(а):
Возможно, он вспомнил о том, как разрезал торт на предыдущей свадьбе, а вместе с тем и свою первую жену?
Каких кровожадных симов мы приютили под крышей дома :)

Ронни, Эти панды нам? да-да-да? Скажите, что нам. Мы все равно их отберем :) Они такие чудесные
s22.gif


Lackis, Вот бывают же человеческие выпускные у семей! *зависть плохое чувство х)* Спасибо, что сводили на выпускной школьный, красиво получилось. но вот утро после выпускного особенно удалось :)

Санфилды Я сейчас с разбегу в карьер про скрин - как получилась картинка с бабочкой? я такого кадра ни разу не видел - он чудесен :) "Приносит как-то домой бабочка человека в баночке: "Ну, пусть поживет пару дней, а потом мы его на стенку приколем. Смотри какой интересный экземпляр, давай назовем ее Филипп" :)
И все во Францию чудесно, но Биу непреклонна :), бедный Филипп, можно я похлопаю его по плечу, этакая солидарность
wink.gif

А Жан-Люк Бомон - чисто Пьерро, вроде промежуточный персонаж, но такой пронизтельный :) (Я в предвкушении рассказа про мячик, все династийцы рассказывают свои истории по-своему, очень мне это нравится)
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Шизариум. Дневник Мэри Браун.
Очень понравилась обстановка, действительно как в психбольнице! Читать интересно, скриншоты получаются прикольные и в тему) В общем мои овации! Что, интересно, будет делать главная героиня дальше?

Фон Крауш:
Lackis я в восторге!!!! Только очень мало, я проглотила все написанное буквально за полчаса!!!! Какая история, как все описано!!! Очень интересно получается, очень здорово!!! Я требую скорейшего продолжения!!!

Вонрайт:
Интригующее начало! Мне очень понравилось. И скрины получились как будто прямо из того времени. В общем здорово! Очень хочется узнать, что же будет дальше!
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Герда фон Крауш
Когда читала про Маршу – аж мурашки по телу побежали. Наверное, передалось состояние Герды. Очень понравилось описание того, как смутное предчувствие превращается в уверенность, как Герда сомневается, но действует по наитию. Браво!

Клан Маклахлен
О, Ал неподражаем! Так и представляю его лукавую улыбку. Очень обаятельный юноша у вас получился. Ему бы с Диего Эспиносой дружить, была бы банда любимцев подфорума))

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
byakko сказал(а):
Пока мне накладывают швы на бровь в травмпункте, Элиот интересуется, не хочу ли я стать его женой.
Вот теперь я на 100% уверена, что Аби сделала правильный выбор. Энрике на масте Элиота сделал бы предложение именно так))
byakko сказал(а):
мы идем в маскарадный магазин, где проводим часа три. Затем заходим в ближайший свадебный салон, я хватаю первое попавшееся платье и чувствую себя в нем неотразимой... И покупаю к нему два кило фаты.
Вы изобрели идеальный рецепт для любой невесты. А то обычно чем больше платьев меряешь — тем меньше нравится.
byakko сказал(а):
Это должен был быть идеальный день, здесь должен был быть папа.
Вот только подумала, что если бы Энрике был жив, то он смог бы все эти мелкие неприятности превратить в часть праздника.
byakko сказал(а):
Хо-Сунг под торжественный свадебный марш ведет меня к алтарю
Грех не всплакнуть на этом месте. Все-таки ужасно жаль, что Энрике не дожил до свадьбы Абигейл. Он, конечно, всегда рядом и все-такое... такой трогательный момент!!!
byakko сказал(а):
И никто меня не упрекнет за дорожки слез на моих щеках. Сегодня мой день, и мне можно все.
Великолепное завершение главы!

Ронни,
Ронни сказал(а):
У вас очень интересная династия,
Спасибо!)
Ронни сказал(а):
ваш ГГ хотел как лучше,а получилось как всегда.
Ну нет, получилось ведь намного лучше, чем он хотел. Просто он этого еще не понял))
Ронни сказал(а):
А если сравнивать с началом, так он просто "мамочкой" стал. И пристроит, и даже накормит, и слово ласковое скажет.
Да, раскис в женском окружении. Надо ему было одних пацанов подсовывать — он бы заматерел и стал настоящим прапором со временем))
Lackis,
Lackis сказал(а):
Дети - отличные дрессировщики!)))
А Зельда - прямо ангел во плоти!))) Идеальная женщина. Все успевает!
Спасибо за отзыв! Мне Зельда так понравилась, пока у Дирка был с ней роман... Но она заслуживает лучшего, определенно!
byakko,
byakko сказал(а):
художественный поединок - шикарный :)
Спасибо!)) Как увидела этого зеленого человечка, сразу «Единорог-отец Феофан» вспомнился)) Надеюсь, он еще кому-нибудь попадется — интересно прочитать новые версии))
byakko сказал(а):
Это все я, она должна была состариться, а я не мог на это смотреть, поэтому решил - нет, только не на моих глазах
Как я вас понимаю... Даже с плодами жизни герои рано или поздно должны стариться — или уходить. А без плодов совсем тяжко. :((
byakko сказал(а):
На сколько я понимаю, то наследование происходит напрямую - отец/мать.
Нуууу, позвольте не согласиться) Я часто замечаю, что ребенок наследует какие-то черты от бабушек/дедушек. Даже если родители были сохранены в библиотеку и переселены в другой город (глюк сперездами заставляет меня такое делать регулярно в нединастийной семье). То есть в файлике с симом хранится некоторая генетическая информация, как бы бредово это ни звучало.

KamiKorosu, поздравляю вас с открытием дневника! Основательница очень красивая получилось, особенно скрин из предыстории,где она раздумывает перед алтарем. Мишка Шерман покорил с первого взгляда. Я люблю плюшевых мишек))

Леди_Лейн, мне очень нравится, как развиваются отношения между главными героями в ваших династиях. Так плавно и в то же время — интенсивно. От одного маленького толчка — к другому. Попытки Томилы всеми силами отстраниться от Джорджа заставляют вздыхать после каждой главы от трех противоречивых чувств: тоски, надежды и облегчения (от того, что эта чудесная история еще долго-долго не завершится). Хотя, я думаю, сочувствовать Джорджу не в чем, разве просто любить такую девушку, как Томила — это уже не счастье? И может, он ее просто по-братски опекает?..
Дом Сэлдона в последнее время повергает меня в меланхолию
Зато семья Санфилд веселит меня каждый раз! Вот тут уж можно смело сказать «бедный-бедный» Филипп)) Он так старается ради того, чтобы приблизить, наконец, свою законную первую брачную ночь!:) После каждой главы мне становится все интереснее и интереснее, что же он предпримет дальше!
Леди_Лейн сказал(а):
"Как долго и весело мучить мужчину"
Тут Биу и Томила — обе мастерицы!))
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Кстати, я заметила, что игра очень любит называть китайцев именем Шен.
Это все-таки разрабы. Все перечисленные симы — стандартные (изначальные), а не сгенеренные игрой. Может, они имели ввиду Чен или Чан...
Леди_Лейн сказал(а):
сударыня, после того, как я увидела скриншот под спойлером, Вы стали в моих глазах героем. А Дом Сэлдона - это Ваш подвиг. Вообще не представляю как при таких глюках можно делать такие замечательные скриншоты.
Я уже начинаю себя неудобно чувствовать от всеобщего сочувствия. Хотела попросить Lemni удалить спойлер про синие квадраты, да оказалось, что не все знакомы с такой проблемой. А в «белых сапожках» вообще ничего страшного нет, экран ведь глючит, только когда в доме есть младенцы, т. е. очень редко. Но скрины с глюками иногда получаются устрашающими)
kidopanda,
kidopanda сказал(а):
заглянула в дом Сэлдона. Казалось, совсем недавно остановилась, смотрю - а там уже вторая страница есть). прочитала за один заход, как всегда с улыбкой) а про синие квадраты, кстати, впервые узнала. О_о похоже глюки игры гораздо многочисленней и изобретательней, чем я думала.
Спасибо! Я рада видеть вас среди читателей Дома Сэлдона (вот дойдут руки — обязательно отпишусь по Династии Хаджис, потому что эмоций море). Глюки, действительно, разнообразны и непредсказуемы. Но пока игра меня щадит: в Симплах каждый день новый глюк был.
Maraby,
Maraby сказал(а):
Скажите пожалуйста, кто этот счастливчик? А то я что-то забыла)))
Ну что вы, право слово)) У эротических фантазий Ривер один герой (если не считать блондинку на Витце)) — это Декан Кот.
Maraby сказал(а):
Мне так хочется завести свою династию! У меня есть и основатель, и предыстория красивая. Но играть за одну семью пять поколений, без кодов и с моими глюками! Стремно как-то...
Ну сразу прям и стремно)) начните Челлендж тогда! А 5 поколений очень быстро пролетают. Без кодов и с глюками только интереснее - этакий элемент неожиданности. К тому же, глюки спасают, когда кончается своя фантазия. И неужели вы готовы спасовать перед каким-то искусственным недоинтеллектом?!))
aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
Блэр являлась матерью только Киары
А я-то думаю, откуда мне это имечко пришло!:)
aspirinka08 сказал(а):
Блэр являлась матерью только Киары, позже она ушла к Хэнку Годдарту, а Лайам сошелся с Жюстин Китон, она темнокожая.
Только хотела вас спросить сама, что же дальше было с Лайамом, а вы уже рассказывать начали. А можно больше подробностей? Про Хэнка и так уже ясно было, но откуда взялась Жюстин? На работе познакомились? И она ведь замужем. Что стало с ее ребенком от мужа? Как звали детей Жюстин и Лайама? Требую продолжения банкета!))

Династия Юникорн
О, Эрик-Менестрель просто невероятный персонаж... Очень красивые глаза. И эта манера речи... Мне кажется, я слышу его голос) и чем-то он мне напоминает Крысолова с дудочкой из сказки.
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Мэйсон - мужчина в теле женщины, мучается моральной стороной вопроса, может ли он любить мужчину. Мортимер не мучается данным вопросом и просто любит человека — Леду
Давайте разведем литературную дискуссию)) Мне кажется, что Мэйсона, наоборот, больше смущает физический аспект отношений. А Морти любит вовсе не Леду, а именно Мэйсона, то есть парня в женском теле. Точнее, для него Леда — это просто второе имя Мэйсона, гордого, замкнутого мальчишки, который никак не может справиться со своей новой сущностью и чувством вины. Хотя я уже давно читала, это все только остаточные ощущения. Но помню, что все мои эмоции по поводу любовной истории Мэйса и Морти можно было выразить одним словом: няяяяя!))
Леди_Лейн сказал(а):
Для меня это странно. Есть у меня троюродный брат, я в нём вообще не вижу мужчину. Он - брат. Может это я ненормальная?
Все же это «мы», описывающие инцесты, ненормальные. Неприятие инцеста вполне разумно, ведь его результатом могут быть всевозможные генетические отклонения и проявление наследственных болезней. В случае симов — ярковыраженные уродства.
Хотя двоюродные брат и сестра — ну что это за инцест? Полностью разделяю мнение Элема Эдвина по этому вопросу.
Можно и к неродному по крови человеку относиться как к брату и не видеть в нем мужчину....
А вообще, мне кажется, что Джойс — это какое-то почти подростковое увлечение Эла,первая школьная любовь, так сказать. Он о ней вспоминает-то раз в году по обещанию уже.

Magick,
Magick сказал(а):
windrose даже знает, где такой можно приобрести.
windrose пока что проводит ненаучный эксперимент... и завидует по-черному, читая Юникорнов.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Аполо-Динсмор:
Очень понравилась основательница династии. Написано все легко, читать приятно! Скрины удачные, все получилось вообще классно! Записываюсь в постоянные читатели.

windrose сказал(а):
Только хотела вас спросить сама, что же дальше было с Лайамом, а вы уже рассказывать начали. А можно больше подробностей? Про Хэнка и так уже ясно было, но откуда взялась Жюстин? На работе познакомились? И она ведь замужем. Что стало с ее ребенком от мужа? Как звали детей Жюстин и Лайама? Требую продолжения банкета!))

Жюстин с Лайамом действительно вместе работали. Ему было одиноко и они прекрасно спелись. Лайам стал вампиром (Жюстин постаралась), прошло время, ребенок Жюстин и ее первого мужа Марти уже вырос и полысел, только тогда Жюстин переехала к Лайаму. На то время она была уже беременна девочкой от Лайама. Киара заканчивала колледж. Дочка росла, ее звали Лейн. Лайам и Жюстин успешно шли к вершинам карьеры. Лейн уехала учиться в интернат. Киара стала взрослой, у нее появился парень - из местной обслуги. В это время у Тайлеров уже был шикарный особняк. Так... что еще не рассказала? Потом Лайам купил вампиризыдин, но перед этим сразу зелье омоложения, которые отдал Жюстин. Жюстин стала молодой и перестала быть вампиркой. Лайам избавился от вампиризма и стал старым.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
aspirinka08 сказал(а):
Интригующее начало! Мне очень понравилось. И скрины получились как будто прямо из того времени. В общем здорово! Очень хочется узнать, что же будет дальше!
спасибо) на этот раз я постараюсь
уже расписала даты и часть сюжета на пять поколений вперед XDD
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
aspirinka08
Очень понравилась обстановка, действительно как в психбольнице! Читать интересно, скриншоты получаются прикольные и в тему) В общем мои овации!
Спасибо!
smile.gif

Что, интересно, будет делать главная героиня дальше?
Челлендж маленький, будем выходить на финишную прямую)))
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, Ронни, byakko, aspirinka08, windrose, спасибо большое, что читаете!)))
Леди_Лейн сказал(а):
Такой обаятельный пятнадцатилетний красавец. И мечта жизни ему очень подходит.
Да, сама не думала, что так подфартит!)))
Ронни сказал(а):
Все эти препирательства Ала и Кэр. Это все так мило)))
Надеюсь!))) Вообще, конечно, это мои фантазии, но, надеюсь, некторые братья и сестры ведут себя именно так, а не делают друг другу сплошные гадости!)))
byakko сказал(а):
Так что я хотел пышный праздник, как у Санфилдов, а получилось, как у нас обычно.
Зато это - по-Эспиносовски!)))
byakko сказал(а):
Мне просто интересно, как будет развиваться независимая ветвь Эспинос в городе )
О, у меня как-то была идея заселить город потомками семьи. Но так и не получилось!))) Попробуйте, может, у вас получится?)))
byakko сказал(а):
Спасибо, что сводили на выпускной школьный, красиво получилось. но вот утро после выпускного особенно удалось :)
Всегда пожалуйста!))) Конечно, наш выпускной здорово отличается, но я смотрела много фильмов на подобную тематику!
happy.gif

windrose сказал(а):
Когда читала про Маршу – аж мурашки по телу побежали. Наверное, передалось состояние Герды.
Когда пишу про детей, особенно что-то грустное, всегда на глазах слезы!))) Представляю, что чувствовал бы мой сын в такой ситуации и аж страшно становится!Это пережиток материнства, вот им с вами и делюсь!)))
windrose сказал(а):
Ему бы с Диего Эспиносой дружить, была бы банда любимцев подфорума))
Иногда жалею, что нельзя по-симовски зайти в гости к другу по подфоруму!)

Леди_Лейн, Биу меня начинает немного напрягать. Нет, ну сколько можно? Вообще, это женский долг - быть покорной своему мужу. У меня уже закрадывается впечатление, что сама Биу не любит Фила. Она слишком холодна. Такое ощущение, что вышла замуж просто чтобы уехать из Китая. Не знаю... Мне жаль Фила.
 

KamiKorosu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
12
windrose сказал(а):
KamiKorosu, поздравляю вас с открытием дневника! Основательница очень красивая получилось, особенно скрин из предыстории,где она раздумывает перед алтарем.
Спасибо)Этот скрин-моя гордость,ибо это вообще первый опыт-попытка создания сцен и скринов.
windrose сказал(а):
Мишка Шерман покорил с первого взгляда. Я люблю плюшевых мишек))
Тогда со временем вам станет очень уютно в доме Джеро
happy.gif

Мне бы времени свободного.Свое написать, чужое почитать.
 

Arata

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
65
Награды
18
очень интересно читать дневники с предысторией. в таких дневниках чувствуется интрига, и её держат , раскрываясь понемножку(Герда фон Крауш. типичный пример)

заинтересовала так же Династия Бланчфлеер.
в такой форме изложения и историю полюбить можно. не то чтобы заинтересоваться ею. жаль только редко "пополняется" сие творение.

Дом Сэлдона понравился.
для детоненавистника он неплохо справляется)))
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Династия Фаркс
Сегодня засела читать, ведь так давно не посещала твою династию.
Оо прошел час...я все сижу...читаю.
Династия просто МеГо интересная.
Я очень уважаю человечка которому хватает терпения играть с вампирами всю их дооолгую жизнь.
Kisik БраВо)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх