Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Клан Маклахлен
Как же быстро Джон постарел
s48.gif
А ведь недавно только свадьбу праздновал... Ал такой..мм.. я не знаю, просто нравится))) А Кэролайн я как-то не рассмотрела. Интересно, кто же будет вести второе поколение?
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
windrose, Дирк - дурашка!))) Ну зачем болтать-то?))) Честным решил стать?) Ох, мужики-мужики... Теперь ему придется побегать за Зельдой. Хотя... Слишком уж она любит потрепать нервы, да. А вынуждать мужиков жениться - это, на мой взгляд,бесполезный шаг. Пока сам не захочет, не женится, а если женится, то ничего хорошего все равно не получишь, угу!
В общем, надеюсь, Дирк и Зельда определятся со своими отношениями, и прекратят третировать детей!)))

Леди_Лейн, р-р-р...
Леди_Лейн сказал(а):
Биу к моему отсутствию относилась совершенно спокойно.
Можно я не буду комментировать?((( Я буду плакать... Мне кажется, я её скоро ненавидеть начну.
Бедный, бедный Фил.
Леди_Лейн сказал(а):
зачем Томиле ядерная бомба? Если только случайно получится в поисках идей для машины-времени.
Этого и боюсь!)))
Леди_Лейн сказал(а):
Помню, недавно было обидно за Биу.
Было. Но тогда я не знала, какая она....

Maraby, спасибо, что читаете!)
Maraby сказал(а):
Как же быстро Джон постарел
Да нет, не так уж...
Maraby сказал(а):
А ведь недавно только свадьбу праздновал...
Он свадьбу поздно отпраздновал!)
Maraby сказал(а):
Ал такой..мм.. я не знаю, просто нравится)))
Я стара-аюсь!)
Maraby сказал(а):
А Кэролайн я как-то не рассмотрела.
Еще будет время!)

Леди_Лейн, почему, ну почему тебе удаются такие хорошие парни, и такие вредные девушки?
happy.gif
Вот теперь мне жаль Джорджа...
Томила - глупая маленькая девочка. Для неё столько всего сделали, а она... И надеется, что после всего сказанного ей стоит вновь поманить пальчиком, и Джордж вернётся? Не знаю, как поступит Джордж, но я бы на его месте ломалась дня два, как целомудренная девственница. Да и потом подумала еще...

windrose, Дирк - дембель? Дирк и Кениша? Прямо не серии, а откровения!))) Все-таки парень неисправим!
happy.gif
И всегда задавалась вопросом, что будет, когда срок службы закончится!!! Вот и узнаю скоро!)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
windrose, как всё интересно у Сэлдонов! Подросшие Люк и Лея такие хорошенькие! А Мартин то какой красавец растёт! Я вообще в восхищении от красоты всех детишек. Это ж надо, чтоб так повезло. Надо тоже кого-нибудь усыновить. Кому-нибудь... Когда-нибудь...

windrose сказал(а):
Ха! Да за 1000 баксов я всех ученых заставлю эти норки самостоятельно рыть. Суперметод «Сахарок» еще никогда меня не подводил!
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Так что мы решили потратиться на другой предмет, играющий в жизни мужчины не последнюю роль.
Представляешь, даже после всех намёков я всё равно не догадалась, что это кровать. Но вообще здорово!

windrose сказал(а):
-Эээ… Син? В смысле, сын Жюстин? Давно… не виделись.
Син - это, я так понимаю, та самая хорошенькая девочка, которая сидела на ручках у полицейской дамы, принёсшей Киаре мёд?
wacko.gif

Мда. В очередной раз радуюсь именам.
smile.gif

А Эшли - красавица. Прямо не знаю, кто красивее, Киара или Эшли.
Вечеринка у Зельды, на которой Дирк попал на собственный день рождения, меня вообще очень порадовала. Да, для кого-то взросление - это 25 лет, для кого-то - 30. А для Дирка - 26! Дембель! Поздравляю! Что дальше?

Lackis, вот не зря Холли сразу не понравилась Лакешья. Чует материнское сердце. Чует, но терпит, позволяет сыну самому разобраться во всём. А постаревший Джон мне почему-то понравился даже больше, чем молодой. Вспомнился отец Ральф из "Поющих в терновнике". Только грустно мне стало. Вот ты всё ворчишь на моих девочек, а сама. Джон так и прожил жизнь, не подарив Холи счастья узнать супружеской любви. И ладно бы Холли это было не нужно... Но она ведь ждала, при этом принимала всё как есть и хранила верность "мужу". Всю жизнь любила этого человека. И любит. А он - оглядывается на свою жизнь и ничего в ней не хочет менять. Эгоист.

Lackis сказал(а):
Мне кажется, я её скоро ненавидеть начну.
Я думаю, скоро ты её полюбишь.
wink.gif
Хотя, вообще-то не уверена.

Lackis сказал(а):
ну почему тебе удаются такие хорошие парни, и такие вредные девушки?
Да, с Томилой всё гораздо хуже.
(вопрос в студию) Кто придумал Кэмпбеллам семейную черту характера "бунтарь"?!

Maraby,
Maraby сказал(а):
Бедный Филип, неужели ничего не произойдет?
Во Франции "ничего" - не произойдёт.
wink.gif

Maraby сказал(а):
На самом деле это песня. Но в данном случае мне показалось, что в виде стихов она будет уместнее.
Спасибо.
happy.gif


byakko, спасибо.
byakko сказал(а):
только я никогда не угадываю
Филипп же "счастливчик".
wink.gif

byakko сказал(а):
Спасибо за стих, он так в настроение пришелся
Я рада.
happy.gif
У Ивасей вообще тексты очень душевные.

windrose,
windrose сказал(а):
Сказал Филипп и схватил Сун-Янг... ну, скажем, за грудки
biggrin.gif
Я примерно о том же подумала. И ещё много о чём, но история об этом умалчивает.
wink.gif


windrose сказал(а):
Кажется, уже начинает сбываться
Желание быть высокой сосной?
smile.gif
Картинка с мыслями в виде дерева над головой Филиппа мне понравилась.

windrose сказал(а):
пришли ровно к той же сюжетной коллизии, что и Симплы.
Это что же за коллизия?

windrose сказал(а):
Да щас прям)) Его волнует, что он теперь будет делать с двумя младенцами!
Мне просто это место в комментарии очень понравилось. Прочувствовано.
smile.gif


windrose сказал(а):
Как вы уже поняли, у меня эта ситуация в игре много мыслей и эмоций вызвала.
Я начинаю верить в существование Великого Максиса, который управляет игрой. Иначе как объяснить все эти подыгрывания династийцам?
biggrin.gif

Мы сегодня продолжения выложили почти единодушно! Я посмотрела, минута в минуту.
732897b456b7.gif
Правда, ты потом ещё одну серию добавила.

Lepetanie, ах, какая красивая серия! И Рив снова помолодела. И Геральд нашёл дивное место для строительства Академии. Но главное, какая чудесная встреча с красивой девушкой по имени Кеша. Скриншоты великолепные! Я прямо представляю себе этот оазис жизни среди умирающего мира.
Очень надеюсь, что во время поездки Геральда в Китай с Кешей не случится ничего страшного. А Лестат какой красотулечка подрос! У него обычная кожа и голубые волосы, интересно.
smile.gif


aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
у Биу как только сил хватает на такое воздержание? А у Фила?
Биу в этом плане проще, конечно. Филиппа да, жалко. Но ничего, 40 дней - это даже меньше, чем Великий пост.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, Какая глава эмоциональная. Я словно сам оказался на месте обоих, и чувствую, что поступил бы так же. То есть, я понимаю, почему они поступили так, как поступили. И как ловко вы вплели яркие узоры в этот невеселый момент. Очень мне понравился момент заполнения бумажек, я увидел ряд конкретных лиц вместо милой барышни на приеме заявлений :) А фаворитом стал железный конь, я сразу эгоистично подумал, как бы он уместно прозвучал бы в сказке про принца :) (Мне никогда не хватало терпения экспериментировать со скульптурами, даже и не знал, что можно такую штуку получить :))

windrose, Какое шикарное обновление. Пробег по понравившимся моментам :)
У меня же вид двух детей, оголтело лупящих чем ни попадя по ксилофону, вызывает только животный страх. Что-то будет, когда они научатся управляться с тяжелыми тупыми предметами? Надо выбросить молоток, пока не поздно.

-Эээ… Син? В смысле, сын Жюстин? Давно… не виделись.
Ретируюсь на кухню с пристыженным видом. Я ж все время искренне считал его девочкой!
Это про этот случай Вы рассказывали?)

А то со слов Зельды ты мне представлялся настоящим принцем на белом коне, а вот мама утверждает, что ты … ну в общем, просто конь, без принца.

Чудесная атмосфера в Вашем доме царит, читать сплошное удовольствие :)
И, поздравляю Дирка с дембелем :)
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн
Спасибо за ваши комментарии! Так приятно всегда их почитать))
Но главное, какая чудесная встреча с красивой девушкой по имени Кеша.
Должно же Геральду выпасть хоть немножко счастья))
А Лестат какой красотулечка подрос! У него обычная кожа и голубые волосы, интересно.
Тоже с интересом его изучала. Хочу такую же девочку! (несложно догадаться как я ее назову, правда?). Но как этого добиться? Делать подношение Великому Максису?
s42.gif
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Lepetanie,
чтобы родилась девочка, ну просто совет, насколкьо я знаю, нужно беременную кормить арбузом. Почаще.
у меня рождались всегда девочки, если кормила арбузом часто
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Lackis,
Lackis сказал(а):
Дирк - дурашка!))) Ну зачем болтать-то?))) Честным решил стать?) Ох, мужики-мужики...
И не говорите!
biggrin.gif
Зато теперь на всю жизнь отучится! У Дирка появилось желание извиниться и стало доступно действие "Признаться в измене" - я не могла упустить такой шанс. Как, оказывается, интересно играть без всякого плана - словно сериал смотришь.
Lackis сказал(а):
А вынуждать мужиков жениться - это, на мой взгляд,бесполезный шаг. Пока сам не захочет, не женится, а если женится, то ничего хорошего все равно не получишь, угу!
Оказалось, что понять женскую логику в такой ситуации мне сложнее, чем понять мотивы каких-нибудь маньков.
wacko.gif
Очень трудно описывать то, что не понимаешь. Но я положилась на свой богатый опыт просмотра мыльных опер в детстве.
happy.gif

Lackis сказал(а):
Дирк и Кениша? Прямо не серии, а откровения!))) Все-таки парень неисправим!
Ему надо зарубки на дверном косяке в спальне делать. я уже сама запуталась, какая она там по счету. В любом случае, 11-я дама должна его исправить))

Клан Маклахлен
Леди_Лейн сказал(а):
Джон так и прожил жизнь, не подарив Холи счастья узнать супружеской любви. <...> А он - оглядывается на свою жизнь и ничего в ней не хочет менять.
Вот и у меня возникли сомнения. Джону уже 60, а торжественного момента снятия целибата я так и не дождалась... Или он снялся когда-то сам собой, а мы и не заметили?
dry.gif
Мыслей по этому поводу очень много, но не хочется обвинять Джона, не будучи уверенной... Может, я что-то пропустила?
s42.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Я вообще в восхищении от красоты всех детишек. Это ж надо, чтоб так повезло.
Я, честно сказать, страшных приемышей не видела. Из 7 (включая Либерти Симпл) - 7 красавцев. Так что меня начинают смущать все эти утверждения насчет сплошных рыжих толстых негров...
Леди_Лейн сказал(а):
Надо тоже кого-нибудь усыновить. Кому-нибудь... Когда-нибудь...
Да ну их к лешему)) Они ж почти все одинаковые. Вот то ли дело генетические мутации на протяжении 5ти поколений. Вот в кого Рэйна Симпл похожа на китаянку? Ни одного ж китайца в роду нет.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Син - это, я так понимаю, та самая хорошенькая девочка, которая сидела на ручках у полицейской дамы, принёсшей Киаре мёд?
Да. самое странное, что он и в школе выглядел как девочка. Я еще эту табличку невнимательно посмотрела про приглашение. Смотрю - какой-то амбал в гостиной трется. Думаю - откуда взялся? А это - Син!
surprised.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Вечеринка у Зельды, на которой Дирк попал на собственный день рождения, меня вообще очень порадовала.
Я позорным образом забыла про его день рожденья!
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Желание быть высокой сосной?
Ну она ж его погладила))
Леди_Лейн сказал(а):
Это что же за коллизия?
Назовем ее мнимым инцестом.
Леди_Лейн сказал(а):
Я начинаю верить в существование Великого Максиса, который управляет игрой. Иначе как объяснить все эти подыгрывания династийцам?
Мда. Чем меньше планируешь - тем интереснее играть получается. Такие события происходят - диву даешься. И главное - никакой изнурительной битвы с игрой.
Леди_Лейн сказал(а):
Мы сегодня продолжения выложили почти единодушно! Я посмотрела, минута в минуту.
Угу)) Сижу себе скрины по центру выставляю. Выхожу -Кэмпбеллы. Не было ж ничего - я точно помню)) Прикольно получилось!
happy.gif

byakko,
byakko сказал(а):
Какое шикарное обновление. Пробег по понравившимся моментам :)
Ну, там в табличке пишут, что "Если человек в детсве играл с кубиками - ему будет проще понять, с какого конца браться за молоток". Я очень живо представила, как Лея и Люк берутся за тот молоток, которым Дирк сантехнику ремонтирует, и начинают лупить по чем попало.... Жжжжуть!
byakko сказал(а):
Это про этот случай Вы рассказывали?)
Да, про этот. Ну ладно, когда Син был тоддлером, у него была скачанная прическа. Но в школе-то - стандартная! Великий Максис еще раз намекнул мне, что любые планы - зло))
byakko сказал(а):
Чудесная атмосфера в Вашем доме царит, читать сплошное удовольствие :)
Мне очень приятно это слышать (читать)!
smile.gif

byakko сказал(а):
И, поздравляю Дирка с дембелем :)
Рано еще))
Анкара,
Анкара сказал(а):
чтобы родилась девочка, ну просто совет, насколкьо я знаю, нужно беременную кормить арбузом. Почаще.
у меня рождались всегда девочки, если кормила арбузом часто
Мне кажется, Lepetanie имеет ввиду фенотип, а не пол)) И тут действительно не угадаешь. Даже в Симс2 дети, рожденные от одних родителей с большим разрывом во времени, могли быть непохожими, а в Симс3 и близнецы одинаковыми не получаются.

Династия Кэмпбелл
И откуда у Томилы такие феминисткие замашки?
dry.gif

Очень понравились моменты с печатными буквами (я так сразу и подумала, что ее похвалят), железным конем и речью в защиту мира))
Скрин с пожаром получился красивым и устрашающим.
Леди_Лейн сказал(а):
Другая девушка... на моём месте.
Почему-то зацепила эта фраза.
Почему Томила так уверена в товарно-денежной природе всех отношений? Может, для ее времени это и логично. А для нашего - еще логичнее... На самом деле, тяжело признать, что кто-то любит тебя просто так, все для тебя делает, а ты для него ничего сделать не можешь. То есть думаешь, что не можешь. В таком случае легче всего решить, что в поступках этого человека скрыт какой-то корыстный интерес...
Перечитала главу раз десять. Она так насыщена событиями, эмоциями. И все их даже словами не выразить. Сколько горечи в этом "Похоже, что уже мешаю..."
Но опять таки, я не скажу, что мне жалко Джорджа. Конечно, все влюбленные рассчитывают на взаимность. Но Джордж ведь почти ни на что не претендует. Кроме права оберегать Томилу от всего. Может, если бы претендовал - было бы и лучше?
s42.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Мне хотелось выть. Зачем он всё это сказал? Зачем я всё это сказала?
Леди_Лейн сказал(а):
Я кивнула. Меня слёзы душили, но я не позволяла себе заплакать.
Как все это знакомо... наверное, поэтому глава вызвала у меня такой клубок противоречивых чувств.
Здесь каждое слово придает свой оттенок, нет ни одной фразы лишней, нервы натянуты, словно струны. И нет никакого выхода. Кроме одного, естественно. Но Томила его пока не рассматривает...
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, windrose, спасибо, что читаете!)))
Леди_Лейн сказал(а):
А постаревший Джон мне почему-то понравился даже больше, чем молодой.
Думаю, он больше похож на священника, а именно им он все-таки и остается в душе!))) Пусть это и несколько видоизмененный священник!)
Леди_Лейн сказал(а):
Вот ты всё ворчишь на моих девочек, а сама. Джон так и прожил жизнь, не подарив Холи счастья узнать супружеской любви.
Да. В этом плане Джон - большой поросенок. Но у каждого свои тараканы в голове!))) Предлагаю поворчать и на него!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А он - оглядывается на свою жизнь и ничего в ней не хочет менять. Эгоист.
В каком-то плане да. Вообще такие люди, как Джон в меньшей степени способны замечать несчастье у себя в семье, чем гдже-то на стороне. Но с другой стороны, у него прекрасные дети и работа, приносящая удовлетворение. Ну, и любимая жена под боком. Которая, может, и страдала в молодости, но сейчас уже ведет скорее монашеский образ жизни.
Леди_Лейн сказал(а):
Я думаю, скоро ты её полюбишь.
Надеюсь!))) Передай ей, что пока не научится крутить котлеты и варить борщ для любимого мужа, не прощу!
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Джону уже 60, а торжественного момента снятия целибата я так и не дождалась... Или он снялся когда-то сам собой, а мы и не заметили?
Нет. Джон и Холли Маклахлен ведут монашеский образ жизни в этом плане. Да и во всех других, впрочем!
smile.gif
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Династия Харди:
Грустно наблюдать разлад среди сестёр... Как по-разному складывается жизнь двух ветвей семьи. Здесь и не пахнет тем единством, которое так отличало Стюартов... Сначала Берта и Пейн существовали как в параллельных вселенных, а теперь у сестёр получается то же. Настолько, что Зельда уже мечтает выбраться из этого дома. Наверное, ей и правда стоит съездить в Египет. Перестать сыпать едкими комментариями по поводу жизни сестёр и обратить наконец внимание на свою собственную. Интересно, как Берта отреагирует на то, что её дочь едет на ту самую дачу, которую она так не любит...
smile.gif


Клан Маклахен:
Я почему-то ждала Алистера. Но, прочитав первую запись, понимаю, что никак по-другому и не могло быть. Кэролайн, значит, журналисткой хочет стать? Она неглупая, главное, чтобы капризы не всегда затмевали разум) И если ей удастся их уравновесить - девочка далеко пойдёт. Юный манипулятор)) И да, спасибо ей за Ала и Юсун. Юсун нравится мне гораздо больше. Она как-то... мягче, что ли...
(Ну чем думала Лакешья, придя на вечеринку в джинсах и жилетке?
biggrin.gif
Конечно, тут без парня останешься)

Династия Санфилд:

Биу начинает меня пугать своей волей и самообладанием) Жаль Филиппа. Но тем ярче, наверное должен быть момент икс. Главное, чтобы когда он наконец наступит, ничего не помешало бы. Ни Фил, ни подфорум этого не переживут)) Спасибо за "Я хочу быть высокой сосною". Очень красивые стихи. Так они мне даже больше нравятся, чем в виде песни.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
byakko,
byakko сказал(а):
То есть, я понимаю, почему они поступили так, как поступили.
Спасибо. Я опасалась, что не поймут.

byakko сказал(а):
увидел ряд конкретных лиц вместо милой барышни на приеме заявлений
Да, это выстрадано мною.
biggrin.gif
Такие весёлые истории бывали. Эх, ну и люблю же я рассказывать истории...
wacko.gif


byakko сказал(а):
А фаворитом стал железный конь
Вот, теперь Томила полноценная русская некрасовская женщина! И в горящую избу, и коня на скаку.
smile.gif


byakko сказал(а):
даже и не знал, что можно такую штуку получить
Мои симчики, наоборот, скульптурой увлекаются. Но такую штуку из них никто раньше не делал. Я такого коня вообще видела только в Твинбруке на свалке. Всё мечтала его стащить, но он не выбирается.
wacko.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
(несложно догадаться как я ее назову, правда?)
Неужели Мальвиной?

windrose,
windrose сказал(а):
Из 7 (включая Либерти Симпл)
Да, Либерти вообще красавица!

windrose сказал(а):
Чем меньше планируешь - тем интереснее играть получается. Такие события происходят - диву даешься. И главное - никакой изнурительной битвы с игрой.
Вот. Вот. Вот. Об этом я и говорила. Сценарий у меня, правда, тоже есть. И в Санфилдах, и в Кэмпбеллах. В Кэмпбеллах более чёткий. Но и там, и там намечены только узловые моменты, которые от превратностей игры не зависят. Остальное - дело случая. Главное, эти случаи связать воедино.
smile.gif

windrose сказал(а):
Как все это знакомо... наверное, поэтому глава вызвала у меня такой клубок противоречивых чувств.
Спасибо. Что ещё сказать? Я очень ценю твои слова.

Lackis,
Lackis сказал(а):
Вообще такие люди, как Джон в меньшей степени способны замечать несчастье у себя в семье, чем гдже-то на стороне.
Да-да. Есть такие люди. Бросают всё, чтобы прийти на помощь дальнему ближнему. А ближние ближние при этом часто страдают. Хорошо, что семья Джона не страдает.
smile.gif

Lackis сказал(а):
Передай ей, что пока не научится крутить котлеты и варить борщ для любимого мужа, не прощу!
Биу в этом плане более продвинутая, чем Томила. У Биу готовка - 8!
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Дом Сэлдона

windrose, поразительно, как Грех Китонов неожиданно поменял свой пол!
biggrin.gif
А может, у них двое детей с одинаковым именем?
А вдруг, он к Марту начнет приставать?
surprised.gif

Окончание последней записи несколько шокировало. Так неожиданно подкрался ДР... И что теперь? Очень хочется узнать, кто или что остановит Дирка.
Детей жалко.
weep.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lemni, Дирка уже выдрессировали, как он бросит единственную женщину, которой в любви признавался?)) Не верю :)

 

Monsedafn

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Анкара, шикарная история!
Читала,не отрываясь,пиши ещё
smile.gif


Комментарии в династиях запрещены.
Перенесено в тему с обсуждениями.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
JaneDoe, спасибо, что читаете. Мне очень приятно
smile.gif


JaneDoe сказал(а):
Грустно наблюдать разлад среди сестёр... Как по-разному складывается жизнь двух ветвей семьи. Здесь и не пахнет тем единством, которое так отличало Стюартов...
Верно подмечено. В описании темы династии не зря написано "по ту сторону". Харди, можно сказать, оказались на другой стороне, вдалеке от счастья, которое перепало Стюартам.

JaneDoe сказал(а):
Сначала Берта и Пейн существовали как в параллельных вселенных, а теперь у сестёр получается то же.
Пример родителей. Пэйн, аки орёл горный, сам не замечает, что больше всего ценит свободу. Семейные ценности отошли на второй план, и это оказалось большой ошибкой.

JaneDoe сказал(а):
Настолько, что Зельда уже мечтает выбраться из этого дома. Наверное, ей и правда стоит съездить в Египет. Перестать сыпать едкими комментариями по поводу жизни сестёр и обратить наконец внимание на свою собственную.
Для начала понять, что жизнь собственная в наличии имеется. Для этого, возможно, и нужно остаться наедине с собой.

JaneDoe сказал(а):
Интересно, как Берта отреагирует на то, что её дочь едет на ту самую дачу, которую она так не любит...
Зельда не настолько ничтожна в глазах матери, как сама себе воображает. Но Берта, разумеется, не одобряэ всё, что с дачей связано
biggrin.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lackis, я даже удивилась, увидев, что началось второе поколение. Последняя запись Джона на последнюю как-то не похожа)
А я то думала, что Холли не права насчет Лакешьи, а вон как все вышло - не подвело сердце материнское))
Una-Voce, сестры Харди такие разные, каждая на своей волне. И виноваты в этом каждая из них - хоть бы попытались пойти на контакт, забыв при этом о мелких обидах и противоречиях.
Но случай в суде прекрасен) Браво Зельде за это!) Конечно, она подвела семью, но зато осталась верна себе.
windrose,
Я бы, наверное, не стала 5 поколений в таких условиях отыгрывать... Я привыкла, что симы больше находятся где-то, а не дома, поэтому мне эти квадраты очень мешают.
Может, у меня другой глюк Оо Мои симы могут свободно передвигаться - участки грузятся, если навести на них камеру не в режиме городка, просто это занимает некоторое время. Но выглядит все так же как у вас Оо
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
JaneDoe, Mary_Black, спасибо, что читаете!)))
JaneDoe сказал(а):
Но, прочитав первую запись, понимаю, что никак по-другому и не могло быть.
Да, за Алистером лучше наблюдать издалека!)))
JaneDoe сказал(а):
И да, спасибо ей за Ала и Юсун. Юсун нравится мне гораздо больше. Она как-то... мягче, что ли...
Юсун милая!))) И от неё должны получится симпатичные детки!)))
Mary_Black сказал(а):
Последняя запись Джона на последнюю как-то не похожа)
Это потому, что я веду повествование не в виде дневника, а в виде... рассказа, наверное!))
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Lackis, ух ты уже пережала дневник новому поколению))) Поздравляю)))

Желаю Кэр удачи в ее долгом жизненном пути)))

И кстати Юсун мне нравится больше)))
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Monsedafn,
спасибо, продолжу обязательно, ведь династия выдержала 3 переустановки винды)
а то я думала что никто не читает кортенов
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
kidopanda, я просто не могу передать, что я чувствую, когда читаю Ваши тексты. Причём, я даже не знаю, как прокомментировать. Мне нравится это всеми фибрами души, и я не понимаю почему. Как будто бы слова нежно играют на моих нервах. Я прочувствовала старость, и тленность, и вечность. Спасибо.

Lackis, поздравляю с началом второго поколения! Но я надеюсь, что история Джона ещё продолжится? Потому что у меня осталось ощущение незавершённости.
Юсун мне нравится гораздо больше, чем Лакешья. Хорошо понимаю Кэролайн.
smile.gif


Lepetanie, я прочитала Шизариум. Что хочу сказать... Это ГЕНИАЛЬНО!!! Я в диком, дичайшем восторге! Поначалу, правда, было тяжело, и шрифт убийственный для глаз, и в тексте столько противненького и даже мерзкого местами, но какой юмор! Боже мой, мне хочется столько процитировать! А начиная с пятой главы я бы процитировала всё!
Компания психов подобралась замечательная! Такие все интересные личности.
smile.gif

Самым ненормальным казался, кстати, Бак. Как там?
Lepetanie сказал(а):
Все-таки человек очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота!

Lepetanie сказал(а):
Ленни оценивающе смотрел на свой рисунок, а точнее, сквозь него, в общем, Лакрише показалось, что он флиртует.
Вообще, при чтении пятой главы, у меня случилась истерика. Я и сейчас спокойно цитировать не могу, заливаюсь слезами. Может мне тоже уже пора того, в Шизариум?

Lepetanie сказал(а):
Я обратила внимание на Рунни, который пытался открыть дверцы холодильника то ли усилием воли, то ли притяжением пальцев.
А что это он делает? У меня в симах никто никогда такого не делал с холодильником.
Какие скриншоты! Какие моменты! Лица, безумные взгляды. Весело было там.

Lepetanie сказал(а):
- Думаешь, у меня не было трудностей? Однажды было даже такое, что я не могла ходить, говорить, все дни напролет проводила в кровати, рыдала и орала. Я не вставала даже чтобы поесть, мама кормила меня.
- Неужели? Что произошло?
- Ну… Сложно объяснить… Но когда я перестала быть грудным младенцем, все встало на свои места.
Без комментариев.
Меня пытаются оттащить от компьютера, но я ещё чуть-чуть...

Lepetanie сказал(а):
Кто б знал чем это закончится? Оказывается, я с такой скоростью пробежала из машины до главного входа стадиона, что обогнала тренера школьной команды по бегу.
И такой чудесный скриншот!

Lepetanie сказал(а):
- Спокойно ребята! Если в кране нет воды, значит где-то ее две!, - как-то особо не раздумывая выпалила я, и оказалась права. Вода била фонтаном из унитаза.
В этом месте я чуть не умерла от смеха. Супер! Гениально! Это стало моей любимой фразой Шизариума.

Lepetanie сказал(а):
Патрик, наконец-то выбрался из своего шлема. Выглядит как улитка без раковины
Кстати, да. Так и выглядит.
smile.gif


А концовка, на мой взгляд, выше всяких похвал.
Lepetanie сказал(а):
Мы с Баком поженились и укатили в медовый месяц. Хотя как сказать, укатили. Взяли у папы трактор и нерасторопно объехали Твнибрук кругом.
Как говорится, "люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость".
Да, это было великолепно!
И спасибо Lemni за создание такого челленджа.

ca5aee12a84e.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Mary_Black, спасибо
smile.gif


Mary_Black сказал(а):
сестры Харди такие разные, каждая на своей волне. И виноваты в этом каждая из них - хоть бы попытались пойти на контакт, забыв при этом о мелких обидах и противоречиях.
Ещё не всё потеряно. Возможно, девчонкам нужно повзрослеть)

Mary_Black сказал(а):
Но случай в суде прекрасен) Браво Зельде за это!) Конечно, она подвела семью, но зато осталась верна себе.
Характер Харди как он есть
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх