Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
вешняя, Династия Айлуро
Блин, какой у тебя кошачий получается дневник! Я уже начинаю сомневаться, что это не кот пишет))))
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Британка сказал(а):
Я не дура, знаете ли. И уже отнюдь не маленькая девочка.
Британка, разве я где-то написала так о Вас? Зачем же Вы перевираете мои слова? Если дискуссия принимает такой оборот, давайте просто закроем тему. Тем более, что речь уже совсем не о династиях. Простите, если обидела - такой цели я не ставила. Добавлю лишь одну пушкинскую строчку: "Учитесь властвовать собою" - ведь не все смотрят на мир с Вашего ракурса.
 

•●ФуНтИк●•

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
15
Аннабэлька, ну так не чесно )) бедная Мелодия Валентайн а я так хотела что бы они с Бенджамином были вместе )) зачем ты её убила??((
sm100.gif
sm100.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Laezara сказал(а):
Британка, разве я где-то написала так о Вас? Зачем же Вы перевираете мои слова? Если дискуссия принимает такой оборот, давайте просто закроем тему. Тем более, что речь уже совсем не о династиях. Простите, если обидела - такой цели я не ставила. Добавлю лишь одну пушкинскую строчку: "Учитесь властвовать собою" - ведь не все смотрят на мир с Вашего ракурса.
Ох, простите, на меня нашло... Я холерик, вот и вся моя беда.
Но я высказала вполне трезвую правду - впадать в уныние не стоит НИКОГДА.
Мишель Гилберт еще передаст дневник наследнице. Если не будет отчаиваться.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
•●ФуНтИк●•, ради сюжета можно и горы свернуть. И Бенджамин с Мелодией были вместе..правда недолго.

Династия Гленвуд.
Как я сочувствую Эштону и Нэсси. После рождения ребёнка в их жизнь наступил тяжёлый период...Но я уверена что они смогут преодолеть все трудности! Ведь любовь способна преодолеть всё:) Желаю что бы их поездка в Китай завершилась удачно. Эштон бы освоил сим-фу, Нэсси успокоилась, и что бы поездка закончилась малышом, желательно не одним:)

Династия Санфилд.
Как мне всё же нравиться как описываются приключения:)Готова вечность читать! Я верю что Филипп найдёт заветные плоды жизни. И что денежные деревья обогатят Санфилдов
happy.gif

А пока продолжу свято верить в свои подозрения. Лучше уж сладкая ложь:)

Династия Айлуро
вешняя сказал(а):
Все-таки приятно, когда тебя гладят. Даже очень приятно.
Ещё как:))) Завидую я однако Сейнту, ну если бы была кошкой.
вешняя сказал(а):
Нет, требую обратно свою газетку! Я с ней уже сроднился!
Прекрасный момент:))Смеялась долго. Вообще династия замечательная, и кошак хорош, желаю ему удачи!

Династия Блэк
Советую не выкладывать скриншоты превью - неудобно постоянно кликать. И текста бы чуть чуть побольше, а так удачи:)!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
ANathNer, Династия Авийя.
ANathNer сказал(а):
Отцом ребёнка может быть только Дастин Тесла, больше никто.
Знать бы заранее, что случится!
А она заранее этого не знала, да? Совсем-совсем не могла предвидеть, к чему приводят такие отношения?
Вы же не беременность называли катастрофой? Беременность, это подарок судьбы. Особенно для женщины, которой почти 30 лет.
Поэтому, поздравляю!

Lackis, Герда фон Крауш. Исправить ошибку. Славно прогулялась Герда. Скриншоты с Линкольном такие смешные и милые. И описано так... с чувством. Понравилось мне.
happy.gif


Lackis сказал(а):
-Она уже разговаривает с моим начальником! - тоскливо заметил Габриэль, - А если он будет свободен и услышит? А если он вообще узнает обо всей этой истории? Ох, и влетит мне!
biggrin.gif
Так Габриэль на работе развлекается? Интересно, а личная жизнь у него есть? Как-то сразу сказка про Принца вспомнилась...
smile.gif


Lackis сказал(а):
Пабло оказался худеньким кудрявым пареньком.
Они с Рози будут прекрасно дополнять друг друга.
happy.gif


Laezara, Династия Гленвудов. Такой удачный скриншот, где Нэсси гамбургеры делает. Очень натурально.
Laezara сказал(а):
Нэсси вчера напугала меня, как никому еще не удавалось за всю мою жизнь.
Я прониклась. Особенно, если учесть на какой работе работает Эштон, да и вспомнить 9 лет тоски, или перепады настроения Агнес во время беременности. В общем, я настроилась на очень страшное.
Laezara сказал(а):
- Милая, очнись! Нэсси, что с тобой?
Она вздрогнула, смотрит на меня и будто понять не может, где находится и с кем.
Я знаю! Знаю, что с ней! Это всё от недосыпания.
wacko.gif
Она просто засыпает на ходу. А ей спать всё время мешают. Озвереешь тут. Я знаю... да.
biggrin.gif

Да, поездка это здорово! Но я бы не рискнула оставить малыша. Даже со свекровью.

вешняя, Династия Айлуро. Кошачьи мысли.
вешняя сказал(а):
Все-таки приятно, когда тебя гладят. Даже очень приятно.
Сразу представился кот, ластящийся под рукой.
happy.gif
Вообще, очень по-кошачьи получается.

вешняя сказал(а):
Только я, значит, пристроился, слышу жужжит. Прям над самым ухом жужжит. Нет уж, в такой атмосфере не расслабиться никак. Вот поймаю жужжалку, тогда…
Бежал, бежал за нею, упарился весь. Поймал, съел.
Вот это особенно понравилось.
biggrin.gif

И про газету тоже смешно.

Maraby,
Maraby сказал(а):
В симсах сложно прочувствовать течение лет. Но судя по тому, сколько ей осталось до взросления, с учётом наличия плодов жизни, Томиле сейчас где-то 24 - 25. Было 18. Значит, в Риверсайде + Аль-Симаре она прожила уже 6 - 7 лет.

not4you,
not4you сказал(а):
а есть ли смысл писать дальше.
Этот смысл есть всегда. Всегда надо доводить начатое до конца. Иначе, какой смысл начинать?
А почему Вы спрашиваете? Вам разонравилось вести династию?

Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
А пока продолжу свято верить в свои подозрения. Лучше уж сладкая ложь
Поживём увидим, ложь или нет.
wink.gif

А Вы на кого ставите, на Томилу или на Биу? У кого раньше малыш родится?
smile.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.665
Достижения
1.795
Награды
2.020
Леди_Лейн сказал(а):
А почему Вы спрашиваете? Вам разонравилось вести династию?
Не то чтобы разонравилось: мне теперь без династии даже играть сложно
smile.gif
Просто не могу понять в какую сторону изменилось ее ведение по сравнению с предыдущими поколениями. И как ни странно, но комментарии все-таки вдохновляют. Я поэтому приношу извинения всем, чьи династии читаю, но не комментирую,
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, я подожду! Я подожду дальнейших развитий событий, ибо у меня язык чешется высказать и Джорджу, и Томиле все, что я о них думаю!)))
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
В кафе было как-то неуютно. Обернулся, заметил Фахада и Секхмета. Рядом мои друзья, отчего же мне не по себе? Купил шаурму, пообщался с Секхметом. Фахад куда-то торопился.
М-м-м... Надеюсь, это просто беспочвенные подозрения и с Филом и Биу все будет хорошо!

not4you, что ж, ход в верном направлении ГГ сделала!))) Пусть Явон, лишь бы немного оживить её)
not4you сказал(а):
А утром Элла нанесла решающий удар по психике дядюшки. Сестра заявила, что Элвину срочно нужен братик или сестренка. Буквально на следующий день после объявления семейством Доу решения обхавестись вторым отпрыском, Сэт Савой упаковал свои чемоданы. Он принял предложение научного института и покидал наш дом, добровольно превращаясь в объект изучения своих коллег ученых. Так у Эллы получилось то, чего не смогли добиться ни мама, ни бабушка.
О, я его понимаю!))) Когда ты весь в деле, маленькие дети, ососбенно чужие, здорово раздражают!
happy.gif
Теперь он будет жить в тиши и спокойствии!)))

Леди_Лейн, спасибо, что прочли!))

Леди_Лейн сказал(а):
Понравилось мне.
Я стара-алсь))
Леди_Лейн сказал(а):
Так Габриэль на работе развлекается?
Не совсем развлекается!))) Скажем так, пытается добиться повышения!)) Впрочем, об этом позже))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Еще одна из рода Гилберт
Наконец-то я добралась до Апельсинки! Ее превращение в вампира стало для меня неожиданностью (если не считать, что я читала об этом в Обсуждениях)) Мне понравилось, как вы описываете вампиризм и переживания Мишель по поводу своего обращения. И главное — проявления ее новой сущности!
Viviann сказал(а):
Сердце сделало последний удар и остановилось…
Очнулась я следующим вечером. Рядом жалобно пищал Коготок. От него исходил такой вкусный запах, что я сама испугалась своих мыслей.
Хотя в ситуации с вампиризмом в Хидден Спрингс я немного запуталась...
wacko.gif
Тут точно какая-то тайна. Почему Мишель смогла обратиться?
Встреча с котенком пришлась очень к месту и ко времени. Только все равно я беспокоюсь за судьбу коготка...
Еще один приятный момент — путешествия. Они очень органично включены в сюжет, не перетягивают на себя одеяло. Цзан Су меня удивил. Смазливый китайский красавчик вроде, а так странно себя ведет... Хотя Мишель отлично подходит на роль женщины, сводящей с ума)
И убийство! Как вы все закрутили! Странно, что Мишель не задержали в стране до окончания расследования. Надо сказать, с кражей дневника тоже момент очень к месту пришелся. Меня в воспоминаниях Мишель о маме одно насторожило: ее мать, замершая со взглядом в никуда. К чему это было? Что это значит? Здесь опять что-то не чисто...
Кое-что перед обращением Мишель в вампира позабавило. Когда босс попросил ее «склеить» клиента:
Viviann сказал(а):
Один из известнейших политиков в Хидден Спрингс.
В городе, где живет 150 человек много политиков?
wink.gif

Viviann сказал(а):
Я могу заключить с ним выгодную сделку, всё, что требуется от тебя – немного с ним пококетничать. Сделаешь – считай, что премия у тебя в кармане.
А тут прям какая-то узаконенная проституция получилась!
Скажу сразу, мне новый образ Апельсинки по душе. Глаза у нее так красиво светятся, и еще эти постоянные кровожадные комментарии)
Viviann сказал(а):
Проходившая мимо группа туристов напомнила мне, что я голодна. Как назло, кровавый сок и запасы крови кончились.
Viviann сказал(а):
В лагере меня ожидал сюрприз – голубоглазый блондин, напевающий французскую песенку. Осталось только красиво упаковать его и подписать: «Деликатес».
Последняя глава — вообще выше всяких похвал. Целый сериал о Женевьеве. Грустная история.
Viviann сказал(а):
что… потеряла своего малыша. А вместе с ним и человеческую сущность…
Зачем после такого становиться вампиром? После такого умереть хочется сразу, мне кажется, а не жить вечно. Сначала я тоже подумала, что как же так, зачем она обратилась, она ведь еще бы могла иметь детей, если бы не стала вампиром. А потом поняла: ее любимый уже обращен, и детей от него у Женевьевы быть не может. А значит — не может быть вообще. Очень грустная история.
Viviann сказал(а):
Ты ведь сама знаешь, что это правда, просто не хочешь смириться. А это надо сделать. Иначе груз, который у тебя на душе с каждым днём будет становиться всё тяжелее. И в итоге… В общем, смирись.
Женевьева ваша — удивительный человек. Сама покусала — а теперь, мол, смирись, с этим ничего нельзя сделать. И вообще, Мишель как-то неглубоко пока копает. Природа вампиризма ей не известна. Как можно верить сразу же утверждениям, что детей быть не может? Надо пытаться!!!
biggrin.gif
Может, они мало экспериментов проводили? А вдруг, если в третье после Хэллоуина полнолуние на еврейском кладбище...
wink.gif

Viviann сказал(а):
Смириться? А разве можно с этим смириться? Как можно нормально жить, зная, что вся твоя по-вампирски долгая жизнь окажется никчёмной? Что я после себя оставлю?
Так не честно. За что ей все это? Она ведь ничем этого не заслужила. Плакать хочется.
Хотя тема уже исчерпана, я все же хочу вмешаться в беседу Британки и Laezara.
Одно дело, когда «не иметь детей» - это лозунг. Размахивая этим знаменем над головой и снисходительно поглядывая на подруг с их спиногрызами, опухшими от недосыпа глазами и горами подгузников, с гордо поднятой головой идешь по жизни. Другое дело, когда «не будет детей» - это приговор на серой бумажке со штампиком. Им уже совсем не хочется размахивать. Теперь у тебя не будет детей не потому, что ты такая умная и прогрессивная, а потому что ты - урод. Инвалид. Это разом все ставит на свои места. Оказывается, что смысл жизни не в том, чтобы создавать гениальные творения, прославить свое имя в веках или просто получать удовольствие от жизни, а в том, чтобы твой биологический вид не вымер. Эта единственное, ради чего ты появилась на свет, все остальное — факультативно. Мантры типа «я же могу в космос полететь» сразу перестают действовать. Да, у многих великих людей не было потомства. Только если вдруг у всех не-великих людей его не будет, кто тогда вспомнит о тех, великих? Зачем они будут нужны?
Viviann сказал(а):
Я буду сильной. Только не сейчас. Надо ещё совсем чуть-чуть времени. Времени для жалости…
Очень красивые слова, по-моему.

Династия Айлуро
АААА! Какой восторг! Я, как обычно, принялась собирать цитаты, пока не убедилась, что цитирую каждое предлоежние) Никогда не разговаривала с котами, но отныне уверена, что они разговаривают именно так! Как мне нравится это потоянное недоумение Сэйнта: что за баночки, за что ругают, зачем лоточек? Вам отлично удается передать непостоянную и жутко любопытную кошачью натуру. Огромное спасибо!

Династия Лотос
Lepetanie сказал(а):
Лестат ее приручил. Теперь у нас новый друг - кошка по кличке Луна.
Если бы ко мне пришла черная кошка по имени Луна... я бы обрила ей голову налысо в поисках золотого полумесяца!)) Это ж надо...
Очень мне нравятся шкодливо-задорные рассуждения Роксаны
Lepetanie сказал(а):
На меня объявило охоту самое настоящее исчадие ада, а я счастлива как никогда.
Вспоминаю, как вы поначалу сетовали, что у Рокси очень сложный характер. Тут не поспоришь, но вам просто отлично удается передать его!

История Рина Стеннера
Ага, я опять нацитировала три листа... Попробую обойтись так.
Больше всего мне запомнился диалог Стефа и Рина о выборе подарков. Его можно в цитатник отправлять весь от начала до конца. Стефан — идеальный особенный друг. Всегда готов помочь, и совершенно бескорыстно... Ой, нет, вот это я все-таки не могу пропустить:
Varezhka сказал(а):
- Стоп-стоп-стоп. Какое ещё «спасибо за помощь»? Цветы — это только дополнение к подарку. Нужно подарить что-то ещё, личное, но не интимное. Знаю! - оживился Стефан. - Давай сварим для неё зелье ужаса!
- Я уверен, Джейми не понравится, если я подарю ей на День Рождения зелье ужаса, - занудно возразил я.
- Почему это? Вот мне бы очень понравилось. Я бы сразу понял, что я для тебя особенный друг. Можно даже без цветов.
Вид у Стефана стал мечтательным.
Наверное, вот этот момент в главе для меня был кульминацией — Стефан с мечтательным видом))
На фоне такого веселья неловкая и трогательная сцена с Лизой Банц выглядит особенно эффектно. И так... натурально, что ли.
На меня кажется не подействовали самоуспокоительные речи Рина, и я теперь очень волнуюсь перед предстоящей встречей Рина со следователем.
sad.gif


Продолжение следует...

Lemni, про Юникорнов:
Lemni сказал(а):
оставить эту тему без развития – значит лишить читателя сладкого.
Ага-ага, вы прям мои мысли читаете. Вудро хорош в роли друга-гея, но Господи, как хочется, что Magick безнадежно испортила эту прекрасную роль его романом с Мышкой! Да и не обязательно романом: общий ребенок нас устроит))
Lemni сказал(а):
теперь я знаю, потомки Клары Тут переехали жить в Египет.
Вы про Африкаси? Все хуже — они захватили мир. Еще Ривер в Китае флиртовала с парнем по имени Алеф Тут.
Lemni сказал(а):
Судя по реакции Рэй-Рэй, она какая-то родственница Фэла. Если так, то ему фатально не везет в выборе возлюбленных.
biggrin.gif
Когда я увидела Хиен, я поняла, что просто не могу так не поиздеваться над Фэлконом!
Lemni сказал(а):
Но в родственниках-иностранцах, настоящих и вымышленных, я запуталась окончательно. Может быть, у вас уже есть наследник в Шанг-Симле?
Ну, на случай смерти всех-всех наследников у меня всегда была в заначке Лао Ким, дочка Рэйфа и Сун-Янг. Судя по тому, что остальные Кимы не вампиры — у нее детей нет. Но у Лао еще все впереди — она до сих пор (6е поколение) молодая. И Сун-Янг тоже...
Lemni сказал(а):
Я все искала зачатки анонсированной интриги… Не знаю, за что зацепиться. На ум приходит только бывшая девушка в Китае.
Вы хотя бы ищите в правильном направлении, в отличие от остальных читателей)) Эх, вот после таких комментариев коварные авторы и идут писать проду — чтобу не откусить себе язык)
Lemni сказал(а):
Меня очень позабавила стеклянная перегородка между кроватями взрослых брата и сестры. Думаю, Авроре хочется, чтобы он за ней подглядывал, даже если она себе в этом и не признается.
Это Аврора Фэлкону не признается.
wink.gif
А как тут признаешься-то, не проверив? Он ведь тоже никак не дает понять, нравится она ему или нет. Не то что ей, даже себе не дает.
Lemni сказал(а):
И за Дрейка я волнуюсь. Вроде и приятно, что есть кому сторожить образ Ривер, но никакая девушка не выдержит конкуренции с идеальным призраком, Дрейк как будто обречен на одиночество, не смотря на толпы поклонниц.
Да-да, именно это я и хотела показать.
sad.gif
Как Рэй и сказала, сопрениц у Ривер быть не может. Но вы же помните мой спойлер про Мику, Донни и Ватта?
wink.gif


not4you,
not4you сказал(а):
Я поэтому приношу извинения всем, чьи династии читаю, но не комментирую,
Извинения НЕ принимаются!
tongue.gif
Вы только что сами ответили, почему!
 

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
А она заранее этого не знала, да? Совсем-совсем не могла предвидеть, к чему приводят такие отношения?
Вы же не беременность называли катастрофой? Беременность, это подарок судьбы. Особенно для женщины, которой почти 30 лет.
Поэтому, поздравляю!
Блондинка, к тому же и безумная. Не подумала, не взвесила все "за" и "против". Эх, перегибаю я с её безумством...
Для Сандры дочка - это подарок, конечно. Но все события впереди.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
windrose,
уверена на двести пять процентов, что вы меня теперь вообще не уважаете. Так обидно.
А я ведь просто высказывала свое мнение... Что, я разве говорила, что дети - зло? Нет. Лично я их не хочу, но я вообще ничего не имею против!..
Почему вы думаете, что если я не пищу от восторга при виде младенцев, я моральная уродка? Моя тетка тоже не хотела детей.
И жила до тридцати лет спокойно, правда, с мужем. А потом попыталась заберементь, и не смогла. Расстроилась, конечно.
но усыновила младенца, мальчика. А через год - смогла заберементь!
Врачи ей попались дрянные. Она в деревне тогда жила, там нормальных больниц нет.
Так что все еще может быть, разве не так?..

windrose сказал(а):
Это разом все ставит на свои места. Оказывается, что смысл жизни не в том, чтобы создавать гениальные творения, прославить свое имя в веках или просто получать удовольствие от жизни, а в том, чтобы твой биологический вид не вымер
Проще говоря - размножение, так? А по-моему, смысл жизни как раз в том, чтобы обрести внутренню свободу, и добиться в жизни, плюнув на все трудности, своей заветной цели, любой ценой. Жизнь - это прекрасная, но жестокая битва. И в ней есть место целям. Вот именно в них, я считаю, и заключается смысл.

windrose сказал(а):
Эта единственное, ради чего ты появилась на свет, все остальное — факультативно. Мантры типа «я же могу в космос полететь» сразу перестают действовать. Да, у многих великих людей не было потомства. Только если вдруг у всех не-великих людей его не будет, кто тогда вспомнит о тех, великих? Зачем они будут нужны?
Гм, а если б я была парнем, вы б то же самое мне сказали?.. Может, я и заведу детей, когда вырасту. Возможно.
Но пока я не думаю об этом. Мне просто неохота. Я очень хорошо к ним отношусь, просто довольно спокойно - ну, есть дети, и это очень хорошо. Вот как вы ко мне относитесь. Нейтралитет.
А великие люди нужны затем, что они великие люди. Они - те самые воплощения Выполненных Целей. Они - ВЕЛИКИЕ. Если я приведу пример... Мне можно, да? Так вот. Знаете... Ну, хотя бы Рене Магритта? Художник такой был, бельгийский сюрный мастер. Он не оставил после себя потомство. Зато оставил такие картины, глядя на которые, хочется просто попасть внутрь них. Что, он плохой человек, раз бездетный???
Ненавижу, когда девушек, которые хотят быть свободными, связывают путами стереотипов.

В заключение нашей, хм, беседы, скажу - я вас ОЧЕНЬ уважаю, ОБОЖАЮ ваши династии, на Сэлдонов просто молюсь.
Я НЕ против детей, клянусь Никтой!!! НЕ ПРОТИВ!!!! Господи, да если я найду человека, который не захочет подчинить меня себе, как жену, то у меня будут, дьявол возьми, дети!.. И надеюсь, что не меньше четверых. А то и шести, как У Ровены... Никаких сюсюканий и сверхопеки. Никаких подчинений и приказов. Как можно больше искусства, яркости, песен и ссмеха.
В общем, так - либо все, либо ничего. Либо счастливая жизнь в одиночестве со своими зверями, либо - с мужем и кучей детей, а не одним ребенком.
Не сомневаюсь, что вы после этого не захотите со мной даже знаться. Но я еще раз извиняюсь перед всеми.
И перед вами, если чем-то обидела. Я не хотела, я всего лишь имела смелость высказать свое глупое мнение...

Ники, обновление класс! Психи отжигают!

Evr0_Nika сказал(а):
Прихожу на работу - а там старая добрая Мэри Сото. Или не добрая, но точно старая
Надеюсь, она этого не слышала?)))

Evr0_Nika сказал(а):
Кто не был блондинкой, тому не понять, как жалко бывает ногти ломать
ЭТО СТИХИ!!!!))

Evr0_Nika сказал(а):
Я не стал объяснять ей, что я не олень. А олень не объяснил ей, что он не Вольдемар. Так и проживёт бедная старушка в незнании.
Бедная Мэри Сото! А олень симпатичный!
Видно, сослепу и впрямь за Вольдека можно принять.)
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Британка, спасибо!
Британка сказал(а):
Надеюсь, она этого не слышала?)))
Нет конечно, это же Вольдемар в своём дневнике писал.
Британка сказал(а):
Бедная Мэри Сото! А олень симпатичный!
Видно, сослепу и впрямь за Вольдека можно принять.)
Мне тоже олень очень понравился. Темно было, ночь, да и у Мэри Сото с возрастом испортилось зрение, видит оленя - думает, что это Вольдемар.
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
Династия Кэмпбелл
Очень хороший днев. Приятно его читать. Жду дальнейшего развития и главок
happy.gif


Оставлять комментарии в династиях запрещено.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Кэмпбелл
Позор мне, позор! Я уже вторую неделю читаю — и молчу. А сказать хочется много.
Как Томилу все жизненные обстоятельства подводят к одной мысли… Хотя она и сама уже давно к ней пришла. Мотоцикл оказался такой же бессмысленной мечтой, как и машина времени, как и воссоединение с Алонсо. Хотя почему же бессмысленной? На нем можно носиться по городу в поисках Джорджа. Машина времени… Ммм, думаю, у всего подфорума возникли вполне определённые предположения относительно ее использования!
biggrin.gif
А Алонсо… Что-то меня напрягает этот «Призрак Алонсо». Логично предположить, что во второй части этого призрака не будет. Или Алонсо перестанет быть призраком…
wacko.gif
Во втором случае он действительно может быть полезен в хозяйстве))
Леди_Лейн сказал(а):
- Я опять макароны сварил. Будешь? - спрашивает Джордж, когда я запыхавшись забегаю в дом.
Он не спрашивает, где я была, с кем, что делала. Алонсо бы точно побил меня, если бы я ужин не приготовила, а Джорджу всё равно.
- Извини, я задержалась в комиссионке. Долго оформляли документы по приёму-передаче.
Джордж молча ставит передо мной тарелку с макаронами. Мы ужинаем.
Когда я это читала – косилась на мужа сиротливо жующего макароны собственного приготовления и думала: «Беги от нее, Джордж, беги, пока не поздно!» А он взял, и убежал.
sad.gif
Действительно, некоторым мечтам лучше так и оставаться мечтами.
Леди_Лейн сказал(а):
Но я вижу, что что-то случилось. И это молчание сводит меня с ума. Весь вечер допытываюсь, ужасно нервничаю, строю разные догадки, одна страшнее другой. Вдруг ему тоже звонили из Аль-Симары? Или вдруг он полюбил другую? Спас какую-нибудь девушку от смерти и полюбил. Это очень романтично. Ненавижу его работу! А вдруг это Джун?! Вдруг он сейчас скажет, что пришёл только за вещами? А зачем тогда макаронами меня кормил?
Нравятся мне такие размышления в исполнении Томилы
happy.gif
Черте что себе напридумывает) Даже не могу заподозрить ее по этому поводу в беременности – у Томилы просто очень бурная фантазия)
С дядей Бенни поворот неожиданный.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Но теперь думаю, прав ли я, что сержусь на отца... на того, кого отцом считал? Как бы я поступил на его месте? Но я бы точно не бросил женщину с ребёнком без средств к существованию на произвол судьбы.
Вот он весь Джордж Думает не о себе, а о своем бывшем отчиме. Зато ему теперь не надо думать, почему его родной отец не любил. Он теперь знает, что родной-то как раз любил и любит.
Леди_Лейн сказал(а):
- С тобой такого не случится, - говорю. А сама думаю, какой же была дурой тогда, когда отказалась от предложения выйти за него замуж. Больше он не предлагает. И предложит ли?
Эх, Томила-Томила. Мне кажется, что она все-таки изменилась… Нет в ней больше той упёртости, что раньше.
Неужели Джордж на самом деле врал ей все время про машину времени?!
surprised.gif
Будет ли по этому поводу скандал?
biggrin.gif
Или Томила будет так рада воссоединению, что забудет про такие глупости?
И не дает покоя мне этот Алехандро. У него там брата-близнеца нет случайно?
И чего так все в городе уцепились за эту машину времени? Как-то подозрительно.
Короче, все так же с нетерпением … жду отчета по кубику.
happy.gif


Династия Санфилд
Ну, тут читатели уже вроде бы могут вздохнуть с облегчением… если не считать подозрительных типов в лавке. Во что Набила втянула Филиппа?!
Ой, и еще скрин очень понравился, на котором у Биу «в глазах круги разноцветные пляшут».

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Ура, обновление! Какой Доминик красавец! И это так неожиданно. Он же только что был совсем маленьким… Самой хочется посмотреться в лопаточку.

Династия Гленвудов
Поздравляю Эштона с первенцем! Хочется верить в версию Леди_Лейн о переутомлении у Агнес. Я бы тоже не рискнула доверить младенца мамаше Эштона. Заболтается по телефону – и пиши пропало!
Имя малышу вы дали удивительное.

Династия Перевертских
Эх, Володька.. Стареешь. Уже и со Спорщиком почти не препираешься, соглашаешься через слово, и Элисон завоевать не пытаешься… А эта клиентка с кредитками ничего себе, симпатичная
wink.gif
Правда, блондинка (даром, что брюнетка).
Такая сцена душещипательная с беременной девушкой получилась. Интересно, к чему это лирическое настроении Владимира Геннадьевича приведет?

Хроники Акебоши
Прямо песнь о котлетах с сыром, а не глава) И барменша интересная. Красивая, и с характером… Что-то у меня матримониальные настроения сегодня преобладают.
wink.gif


Династия Лавин
Ух ты! Нежданно-негаданно! Если не считать обложки для 2го поколения, конечно)) не живая и не мертвая, человек и не человек – наверное, только такую и мог полюбить Этан. Мне кажется, Элиза такая же сильная, как Афина.
И Карин, наконец-то мы увидели загадочную Карин!

Британка, не ожидала, что вы и здесь это продублируете. Но, надеюсь, мы с вами достигли взаимопонимания))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Дневник семьи Санфилд

Леди_Лейн сказал(а):
Папа не унимался и взял меня к себе на работу. А через несколько дней, чтобы оправдать моё отсутствие на рабочем месте, коллегам сказал, что послал меня в командировку. И, правда, послал. Не в командировку. Просто послал...
Бедный папа.
sad.gif
Вот так растишь это чудо, вкладываешь, можно сказать, душу, а ему потом от жизни ничего и не надо.
dry.gif
Вообще страшно детей заводить с такими вот перспективами.

Леди_Лейн сказал(а):
Да, теперь я понял, о чём говорил Джейк. Вот ведь, и родители приличные, и условия нормальные, а откуда это берётся в детях? Нет, к детям я пока не готов.
Подозреваю, у Лизы к отцу претензий не меньше, чем у самого Филиппа.

Леди_Лейн сказал(а):
- Бебе. Бебе Харт.
- Бебе Харт?! Супруга Энрике Гарсия Мендес Эспиносы? - воскликнул я.
Здорово!
biggrin.gif
Мне кажется, за Бебе уже закрепился этот образ. Ее и правда теперь сложно в другой роли представить.

Леди_Лейн сказал(а):
- У тебя красивые желтые очки!
- Спасибо.
- Интересно, что ты прячешь за ними?..
Мне захотелось сохранить какую-то тайну. Пусть останется интрига.
- А у тебя красивый кружевной топик... - сделал я встречный комплимент.
Хам.
biggrin.gif
А вот Энрике Бебе песни пел.
tongue.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Нежная и чистая, юная и скромная. Мой цветок лотоса. Я не подошёл к ней. Я развернулся и побежал прочь.
Как же мне сразу стало страшно, что он потеряет ее надолго!
sad.gif
И Бебе немного жалко.
sad.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Она остановилась. Постояла секунду не оборачиваясь и снова устремилась прочь, прибавив шагу.
- Прошу тебя, постой! - я не мог снова её потерять. - Не бойся! - Но она убегала всё дальше. - Мне очень нужна твоя помощь! - крикнул я так, что голос эхом отозвался от гор.
Как вы всегда ловко используете этот образ убегающей девушки.
happy.gif
Есть в нем что-то природное. Будит инстинкты: догнать, схватить и уволочь в пещеру… Женщины коварны. Скромные – коварны вдвойне.
tongue.gif


Леди_Лейн сказал(а):
«Пинг и его шашки». Это патриотическая песня.
s4.gif

Никогда бы не подумала!

Леди_Лейн сказал(а):
Пропала эйфория, рассеялось наваждение. Мелькнула мысль: «А ведь она не красавица. Она настоящая совсем не так прекрасна, как я её себе представлял».
Очень быстро чары рассеялись.
sad.gif
Пробило полночь?
С другой стороны, было бы хуже, если бы он через пару лет опомнился.
Эх, бессмысленно рассуждать о непостоянстве, когда я заранее знаю, что они все равно будут вместе.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Биу заметила как изменилось выражение моего лица
54db675856d0.jpg
Я теперь поняла, что вы не могли это не написать.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Если у нас с Биу не совместимы гороскопы, то вряд ли её родители одобрят наш союз.
wacko.gif
Суровость.
Вы же, вроде, не брали это ограничение.
Или они правда не одобрили бы?
surprised.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Хотя, своим поведением она напоминала мне лань.
Кареокую?
wink.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Тогда я встал перед ней на одно колено, и протянул ей кольцо. То самое. Нашу фамильную реликвию
facepalm.gif
Семейную реликвию. Первой встречной.
facepalm.gif

И он даже сам не верит, что Биу ему нравится.
Но ход неожиданный, производит впечатление. Интересно, поддастся ли Биу его обаяниюбезумию.

Леди_Лейн сказал(а):
- Всё, что угодно. - Я ждал чего-нибудь вроде «Мы будем жить в Китае», или «Моя мама будет жить с нами» или ещё чего-то в том же духе. И уже готов был сокрушенно покачать головой и сказать, что это неприемлемо, но тут Биу озвучила своё условие:
- Я выйду за тебя, при условии, что ты не работаешь в медицинской сфере, и пообещаешь мне никогда не связываться с медициной.
surprised.gif

Биу полна неожиданностей. Собственно, как и Филипп.
biggrin.gif
Это самая необычная помолвка из тех, что я видела. Обидно только, что все прошло на волне какого-то обмана. Остался неприятный осадок.

Леди_Лейн сказал(а):
Я как будто маму предал.
О! Очнулся-таки!
devil.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Встав на напольную плиту, мне открылись два отверстия в стене.
Отверстия? На плиту?
shy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Одно дело погибнуть сразу и быстро, а другое - остаться инвалидом на всю жизнь. Впрочем, тогда Биу может быть передумает выходить за меня замуж?
Вот теперь мне его жалко.
sad.gif
Он, похоже, на грани отчаяния.

Леди_Лейн сказал(а):
Пугать меня вздумали?! Меня уже ничем не испугаешь! Мне уже ответили согласием на предложение руки и сердца.
s4.gif

И мне вдруг представился мальчишник с мумиями.

Леди_Лейн сказал(а):
По пути нашёл ещё породу с металлом, в том числе ртуть. Очень странно. Всегда считал, что ртуть жидкая. К тому же ещё и токсичная. Взял.
А как он тогда понял, что это ртуть?

Леди_Лейн сказал(а):
- Адезе... - начала она и сглотнула комок, подступивший к горлу. - Адезе велит вернуть тебе кольцо. Она говорит, что ты уже, наверное, тысячу раз пожалел о содеянном. Она говорит, что это не может быть серьёзным, что это для тебя всего-лишь приключение, что если бы колечко было обычным, то ты бы просто забыл о нём и сбежал. А такое кольцо нельзя потерять. Так что вот, - Биу протянула мне кольцо.
Проблема решилась сама. Что я сделал в ответ?
- Да что о себе думает эта твоя Адезе! - негодовал я. - Её мы забыли спросить! Не возьму я кольца! Я тебе его подарил! Кто она вообще такая?
facepalm.gif
Может, ему просто нравится всем перечить?
Кстати, а Биу же оказалась очень проницательной. Она, скорее всего, сразу увидела в Филиппе эту черту, а теперь только и делает, что играет на ней.
happy.gif
Я уже говорила про ее коварство?

Леди_Лейн сказал(а):
Я смотрел как зачарованный на этот пейзаж и внезапно понял, что хочу жениться на Биу Шен.
Чтобы забрать кусочек Китая с собой?
Кстати, Бебе, наверное, очень удивится, когда узнает, что у Филиппа есть невеста.

Леди_Лейн сказал(а):
Сначала я услышал звонкий смех, напоминающий звон колокольчиков фэн-шуй. А когда увидел обладательницу этого смеха, обомлел.
weep.gif
А мне Биу жалко! Вот ей бы тоже найти какого-нибудь Джорджа…

Пока Филипп флиртует с Сун-Янг, мальчик обдумывает следующий ход. Девушка и не заметит, что за время разговора потеряла несколько своих фигур.
biggrin.gif

afde4c6024a4.jpg
Леди_Лейн сказал(а):
Да. У меня есть невеста. Биу Шен.
Я боялась, что он не признается.

Леди_Лейн сказал(а):
Я позвонил Биу, объяснил ситуацию, предложил срочно прислать мне любовных писем
Мог и сам написать.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Биу перебирала струны спокойно и легко. Простые аккорды, несложный перебор, но гитара пела в её руках. Я заслушался и представил себе бесконечное ночное небо.
Сколько же времени прошло с момента их первого свидания? Биу быстро учится. Тогда она вообще не хотела брать гитару в руки:
Леди_Лейн сказал(а):
- Ты хочешь сыграть? - предложил я, протягивая ей гитару.
- Нет-нет! - запротестовала она. - Я не умею. Не умею.

Леди_Лейн сказал(а):
- Ты чудесно играешь.
- Да нет, - ответила она, опустив взгляд, я не умею. - Всегда мечтала научиться. Гитара для меня — это что-то мистическое и запретное. Запретное, потому что и мама, и бабушка, и Адезе не одобряли этого инструмента.
Все прояснилось.
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Моя бабушка была потомственной шаманкой.
И снова мне вспоминается Томила с ее бабушкой-ведьмой…
Леди_Лейн, а ваша бабушка чем занимается?
shy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
- Нелегально остаться в твоей стране?
- Да. Ну и что. Мы же поженимся скоро.
А сам вот не рискнул нелегально в Китае остаться.
biggrin.gif
Кстати, это же хороший план: ее могут депортировать и без участия Филиппа. Хотя сейчас он к ней так нежен и внимателен, что как-то неактуально строить планы по избавлению от Биу.

Леди_Лейн сказал(а):
«Ну вот, - сказал я сам себе, - всё как ты и мечтал. Будешь спать на улице под яблоней».
Да, мечты вообще сбываются.
biggrin.gif
О Биу он тоже страстно мечтал.

Леди_Лейн сказал(а):
Да, с тех пор как приехала Биу, я чувствую, что всё делаю правильно. Чувствую, но всё равно не уверен в этом. Биу мне очень дорога и становится всё дороже. Она милая, добрая, мудрая. И она моя. Но я не влюблён в неё.
И сразу вспоминаются ваши же слова:
Леди_Лейн сказал(а):
Любовь приходит к мужу и жене, раньше она не нужна.
Становится все интереснее! Мне безумно нравится Биу.
happy.gif
Может, и Филипп с ней повзрослеет. Он все-таки не сделал ничего, что подтвердило бы обвинения его отца, высказанные в начале. Даже влюбленности не заставили уйти в загул. И заработок есть, хотя он без работы. Так не каждый бы смог.

Леди_Лейн сказал(а):
Я ни за что и никогда не отпущу её от себя. Потому что она — моя.
Собственник.
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Я решил сходить в гости к Джейку, пообщаться, посоветоваться по-дружески.
А Джейк не удивился, что невеста так и не уехала?

Леди_Лейн сказал(а):
Но у меня к тебе предложение. Давай мы тебе построим цоколь? Бесплатно. Почти. Только за некоторые материалы, возможно придётся заплатить. У нас учения. Единственное, у тебя будет не совсем цоколь, а небольшое бомбоубежище.
s4.gif

Хорошее начало. А потом пятое поколение наткнется на боеприпасы за домом.
biggrin.gif
Будут дедушку вспоминать…

Леди_Лейн сказал(а):
- Слушай, так я и не понял, Биу — это всё-таки твоя невеста или та твоя красавица? - Услышал я над ухом шепот Джейка и вздрогнул от неожиданности.
biggrin.gif
А Джейк хороший друг: всегда рядом, всегда готов помочь, но, если не надо, не лезет.
happy.gif


Какая же Биу красивая!
s17.gif
Как он мог этого не замечать? Как я могла этого не замечать? Очень красивая.

Леди_Лейн сказал(а):
Властью, данной мне Сансет Вэлли объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать свою жену.
А как можно зарегистрировать брак с нелегалкой?
surprised.gif
Извините, я всегда невовремя со своими вопросами. Испортила момент.
sad.gif


Леди_Лейн сказал(а):
- Теперь надо ждать сорок дней, - прозвучал приговор.
- Чего ждать? - уточнил я, смутно догадываясь.
- Первой брачной ночи! - ответила она, зашла в спальню, оттолкнув меня и закрыла за собой дверь, на ключ.
Вот как нужно бороться с пьянством!

Леди_Лейн сказал(а):
Во Франции она забудет про эти глупые сорок дней.
Наивный!
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Во всей этой истории приятно лишь то, что я точно не чувствую больше влюблённости к Сун-Янг. Прошло.
Это же отлично! А мне больше не хочется взять Филиппа за плечи и хорошенько потрясти.
happy.gif
Тоже прошло.

Кстати, зря он из-за Сун-Янг так распереживался: может, от ревности Биу и правда про сорок дней забудет. Хотя маловероятно… Но хоть какая-то надежда.

Ммм.
shy.gif
Чудесная картинка:
cd233d4ccc5a.jpg
Жаль, приблизить нельзя…
Все, сдаюсь. Сегодня поставлю себе антицензор.

Леди_Лейн сказал(а):
И загадочным образом, по-моему от пинка в живот, оказываюсь на полу, где окончательно просыпаюсь.
Это же несправедливо!
dry.gif
Хотя забавно.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Вот ведь странное дело, когда я вру, мне все верят, а когда говорю правду, верят тем, кто врёт.
Как я это не люблю!
angry.gif
Ну где справедливость?!

Леди_Лейн сказал(а):
Что за порядки у этих французов? Стоило только подойти к мсье Бомон ближе, как он полез приветливо обниматься и целоваться.
Впервые такое вижу!
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
- А мне можно будет к вам обратиться, если вдруг что? Я то сам к медицине со всем уважением.
Ай-ай! Быстро же он забывает данные обещания. Так после сорока дней может новый срок образоваться.
biggrin.gif

Lemni все помнит:
Леди_Лейн сказал(а):
- Я выйду за тебя, при условии, что ты не работаешь в медицинской сфере, и пообещаешь мне никогда не связываться с медициной.
Леди_Лейн сказал(а):
Так это по документам нельзя. А без документов можно. Видишь ли, это старенький самолёт. Он полностью самортизировался и его списали. По документам его больше нет. Так что и проблем нет, кроме одной, куда его девать. Я подумал, участок у тебя большой...
Правильно! Участок большой, случай подходящий, и за утилизацию платить не надо.
happy.gif
Идеально.

Леди_Лейн сказал(а):
Биу обернулась:
- Закончились сорок дней.
yahoo.gif
Ну наконец-то! Я уже хотела сама спрашивать, когда это кончится.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
- Биу, ты когда-нибудь слышала об огненных фруктах? - говорю я жене. - Представляешь, фрукт, который горит как огонь. Моя мама рассказывала, что её мама, моя бабушка, делала из таких фруктов божественно вкусный пирог. Но, к сожалению, у нас таких фруктов не было... А тут такой шанс. Может быть получится провезти их через границу, как думаешь?
- Божественно вкусный пирог, говоришь? Думаю, получится. Пойдём, найдём их.
Кажется, Филипп научился у жены маленьким хитростям. Ну непросто же так он упомянул про пирог, а чтобы привлечь ее внимание к приключению.
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Я смотрел на него и видел перед собой совсем другого человека, не того, который выгонял меня из дома, а того, который с болью в сердце выбрасывал своего нерадивого великовозрастного птенца из гнезда, в последней надежде, что этот птенец полетит.
Безумно приятно читать такое. Удивляюсь, как у вас так плавно и незаметно получилось перевоспитать Филиппа. Я уже давно чувствую, что он стал совсем другим человеком.
Может, добавить ссылку на новогоднюю историю в начало 36-го поста? Там даже слова есть для ссылки подходящие:
Леди_Лейн сказал(а):
- А когда у нас в этом году Чуньзце? - Спрашиваю я у Биу, впечатлённый встречей Нового года в кругу семьи со своими родителями.
Леди_Лейн сказал(а):
Хотя, ведь общеизвестно, что всё лучшее достаётся во-первых, младшим, во-вторых девочкам. Поэтому конкурировать с младшими девочками в этом вопросе просто невозможно.
«Да-да-да», – подумала Lemni. А потом продолжила читать:
Леди_Лейн сказал(а):
Похожую мысль высказывал Ксандер Стоун в книге «Диалоги со смертью». Но я готов подписаться под теми его словами.
shy.gif

Я уже забыла, что и в Стоунах успела пожаловаться.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
- А всё благодаря тому, - подсказал я, - что не позволяем себе ни грамма спиртного, потому что спиртное — грех, харам. Да, мама?
Ну оправдался, наконец! Раньше бы Биу не поверила в это, а теперь – вполне. Но ей, наверное, было бы приятнее думать, что Филипп перестал пить из-за нее, а не начал.

Леди_Лейн сказал(а):
- Это тебе, мам, - произнёс Филипп, протягивая в подарок коробочку с огненными фруктами.
Странная смена повествователя…

Леди_Лейн сказал(а):
Мы живём почти в центре России и отмечаем новый год каждый час
Теперь еще нужно не забывать один час перед двумя последними пропускать.
wink.gif

О! А вы и не забыли.
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Думаю, приживётся. Уж если она тут выживает. У нас ведь очень мягкий климат.
Ну это не аргумент. Может, этой рыбке как раз в пустыне комфортно? Не зря же у нее такой странный внешний вид.

Леди_Лейн сказал(а):
Я подумал, что женская логика всё-таки существует, хоть это и не логика вообще.
Ааа! Мы с Филиппом начинаем думать одинаково!
blink.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Надеюсь, она не собирается меня подставить?
Нет, просто предлагает передать взятку.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
обсудив засуху и неурожай гранатов
У меня дежавю. Может, это стандартные темы для разговора в городе?

Леди_Лейн сказал(а):
И с третьей попытки угадываю пароль из девяти символов. Отправляю данные Набиле. Сижу и думаю, если это дело угодно Аллаху, то почему я угадал только с третьей попытки? Сомневаюсь теперь.
Женская логика – заразная болезнь.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Всё равно, тошнит меня уже от этих консервов. Лучше фруктов вяленых поем. А вообще, так арбузик хочется.
Я сразу хотела голосовать за Санфилдов, а теперь окончательно убедилась – они. И у Филиппа будет дочь, как он и предсказывал.
Или это слишком очевидно, чтобы быть правдой?

Леди_Лейн сказал(а):
баллы: 6,75 + 1 (за исполнение мечты жизни Биу) = 7,75.
А еще балл за коллекцию рецептов?
Правила Дневников Сима сказал(а):
- 1 балл за все выученные рецепты
Леди_Лейн сказал(а):
Здесь я и нашёл Реликвию Жизни. Сверил с фотографией, точно, это она!
Так у него даже фотография была! Тогда как же он мог подумать, что реликвия – это плоды жизни?
Леди_Лейн сказал(а):
Высказал опасение, что может быть эта реликвия и есть плод жизни, который мы ищем.
Смотрю на Биу, заглядывающую в саркофаг, и вспоминаю, как Филипп однажды застрял в одном и рассуждал, что хуже помолвки все равно быть ничего не может.
biggrin.gif
Как же все изменилось! Он сам-то теперь верит, что так было?

Леди_Лейн сказал(а):
уж не беременна ли она?
Так хочется расслабиться и поверить ожиданиям Филиппа, но я тут вспомнила… Странности начались после появления некой «старой знакомой». Хм. Уж не отравили ли Биу?
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose,
Если бы ко мне пришла черная кошка по имени Луна... я бы обрила ей голову налысо в поисках золотого полумесяца!)) Это ж надо...
Ну... Вообще-то ее звали "Бродячая кошка"...
acm2.gif
Но она мне так напомнила Луну
happy.gif
Может, даже полумесяц ей подрисую, если найду, как ее задействовать в создавшемся конфликте))

Вспоминаю, как вы поначалу сетовали, что у Рокси очень сложный характер. Тут не поспоришь, но вам просто отлично удается передать его!
Спасибо! После записей Геральда казалось очень не простым вот так резко перестроится и писать от лица Роксаны. Очень уж меня удивил набор черт, которые мне любезно предоставила игра))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
not4you,
not4you сказал(а):
Не то чтобы разонравилось: мне теперь без династии даже играть сложно
Ну так и играйте в династию, пишите её. Это же здорово, сам процесс доставляет удовольствие. А когда допишете до конца, почувствуете себя победителем.
И комментарии будут. Я пока не комментирую. У меня Ваша династия в очереди стоит после династии Фаркс (не скоро ещё. Сейчас дочитываю Харди, потом возьмусь за Реддлов, потом Лавин, потом Фаркс, потом Савой). Просто нет возможности сесть и сразу всё прочитать. А вообще, лучше комментируют те династии, которые на первых полосах, и с авторами которых есть обратная связь. Комментарии в пустоту писать тоже ведь не интересно. Так что Вы общайтесь, люди к Вам и потянутся.
happy.gif


not4you сказал(а):
И как ни странно, но комментарии все-таки вдохновляют. Я поэтому приношу извинения всем, чьи династии читаю, но не комментирую,
Вот и где логика? Я тоже могу сказать, приношу извинения, что не комментирую, хотя, я знаю, что комментарии Вас бы вдохновили.
wink.gif


ANathNer,
ANathNer сказал(а):
Эх, перегибаю я с её безумством...
Нет-нет. Все мои возмущения адресованы исключительно блондинке.
wink.gif
Вы, как автор, так ведь и задумали? Так что пока всё очень даже удаётся. А можно попросить шрифт покрупнее сделать?

Odrina, спасибо.

windrose,
windrose сказал(а):
Когда я это читала – косилась на мужа сиротливо жующего макароны собственного приготовления
А мой муж не умеет варить макароны. Это просто уму не постижимо, но макароны он варить не умеет.
wacko.gif
windrose сказал(а):
А он взял, и убежал.
Вот-вот. Есть над чем задуматься... Пойду завтрак приготовлю.
wink.gif


windrose сказал(а):
Неужели Джордж на самом деле врал ей все время про машину времени?!
Как-то давным давно, ещё когда Джордж только уехал в Египет, тут промелькнуло:
byakko сказал(а):
А вот не будет больше играть с машиной времени :)
Леди_Лейн сказал(а):
Будет, куда он денется.
Вот, теперь он как раз и играет снова в эти опасные игры. Я же обещала, что будет.

windrose сказал(а):
Короче, все так же с нетерпением … жду отчета по кубику.
Спасибо.
happy.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
О! Это желание сыграть на тотализаторе заставило Вас срочно прочитать Санфилдов? Круто!
wacko.gif


Lemni сказал(а):
Мне кажется, за Бебе уже закрепился этот образ.
Так получилось, что первые четыре главы (до первой поездки в Китай включительно) были написаны до знакомства с династией Эспиноса. Но после того, как я познакомилась с Энрике, не удержалась и переписала этот момент. Потому что Бебе Харт для меня теперь, видимо, навсегда Бебе Эспиноса.
biggrin.gif


Lemni сказал(а):
А вот Энрике Бебе песни пел.
Так и Филипп тоже пел. Только для Биу.
smile.gif


Lemni сказал(а):
Вы же, вроде, не брали это ограничение.
Или они правда не одобрили бы?
Не брала, потому что оно предполагает семейную черту, а у меня уже есть ограничение с семейной чертой. Но отыграть его всё равно интересно. Я просто для себя ещё ряд ограничений отыгрываю, которые не заявлены.
В китайской традиции гороскопы, действительно, играют важную роль. Только, конечно, не зодиакальные. Поэтому, если гороскопы молодых людей не сходятся, то родители, действительно, могут не одобрить союз.

Lemni сказал(а):
Да это ещё что. Вот когда я в дневнике Эспиноса прочитала:
byakko сказал(а):
А потом я увидел ее…
у меня глаза были, наверное, такие же как у Энрике, когда он увидел её - Неси, то самое, легендарное.
eek.gif

Я даже подумала, а не переписать ли мне четвёртую главу, чтобы избежать обвинения в плагиате, но потом решила, что не переписать. В конце концов, это же такое популярное клише, а обыграно всё равно по-разному.

Lemni сказал(а):
Мог и сам написать.
А смысл? Ему же письма надо было в миграционной службе показывать. Что бы он показал? Вот, я пишу ей письма, но не отправляю?
smile.gif

Но вообще, он лентяй, конечно. Совсем не ожидал, что оформлением визы придётся заниматься ему самому. И быстро согласился на альтернативный вариант.

Lemni сказал(а):
а ваша бабушка чем занимается?
happy.gif
У меня была волшебная бабушка. Да, все эти бабушки, они в память о моей.

Lemni сказал(а):
А сам вот не рискнул нелегально в Китае остаться.
Да-да. Но он и не планировал там оставаться. Он же вообще эгоист, каких мало.

Lemni сказал(а):
И заработок есть, хотя он без работы.
Я вообще страшно завидую симам.
smile.gif
Причём, чем меньше они работают, тем больше доход. Потому что больше времени на развлечения, а развлечения у них прибыль приносят.

Lemni сказал(а):
Какая же Биу красивая!
Спасибо.
acm2.gif


Lemni сказал(а):
А как можно зарегистрировать брак с нелегалкой?
А никак. Я себе чуть мозг не свернула, пока придумывала, но так ничего и не придумала. Так что это большой сознательный ляп. Но пока на него обратили внимание только Вы. Остальные смотрели на платье и свадебную арку. ;))

Lemni сказал(а):
Впервые такое вижу!
Да я вообще обалдела от увиденного. Даже скрин сделала на автопилоте, потому что Биу там что-то нашла, а так бы и сидела с отвисшей челюстью, глядя на это безобразие.
wacko.gif


Lemni сказал(а):
Быстро же он забывает данные обещания.
Ну, он же и не нарушил обещание. Он не связывается с медициной, хотя сам и уважает её. Он просто с Гербертом дружит.
happy.gif


Lemni сказал(а):
Филипп научился у жены маленьким хитростям.
Так и есть.

Lemni сказал(а):
Но ей, наверное, было бы приятнее думать, что Филипп перестал пить из-за нее, а не начал.
Вот он поэтому и не знал, как ей сказать, что вообще не пил раньше. А потом просто перестал думать об этом.

Lemni сказал(а):
Может, добавить ссылку на новогоднюю историю в начало 36-го поста?
Хорошая мысль. Напишу в редактирку.

Lemni сказал(а):
Может, это стандартные темы для разговора в городе
Именно. О природе и погоде.

Lemni сказал(а):
Я сразу хотела голосовать за Санфилдов, а теперь окончательно убедилась – они.
Ставите на Санфилдов?

Lemni сказал(а):
А еще балл за коллекцию рецептов?
Увы, коллекция ещё не собрана. Там также как с металлами и камнями.

Lemni сказал(а):
Так у него даже фотография была! Тогда как же он мог подумать, что реликвия – это плоды жизни?
А он когда думал, фотографию ещё не видел. ;))

Lemni сказал(а):
Странности начались после появления некой «старой знакомой». Хм. Уж не отравили ли Биу?
О, такой версии ещё не было!
biggrin.gif


Lemni сказал(а):
А мне Биу жалко! Вот ей бы тоже найти какого-нибудь Джорджа…
Иногда я представляю себе, как развивались бы отношения в парах: Джордж - Биу; Филипп - Томила.
Первые бы, наверное, жили скучно и молчаливо. А вторые поругались бы в пух и прах на третий день.
smile.gif

Lemni, благодарю за такой комментарий. Всю династию за один присест! Да ещё и с цитатами.
ca5aee12a84e.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Вот, запретила я себе появляться на форуме, до размещения следующей записи. Слабоволие-слабоволие - я тут.

windrose, спасибо большое вам за комментарий!

windrose сказал(а):
Ой, нет, вот это я все-таки не могу пропустить
И мой любимый момент в этой главе, Стефан мне тут напоминает Карлсона.

А вообще, может, это неправильно, но иногда комментаторы наталкивают меня на изобретение новых сюжетных ходов. Я уже написала следующую главу, но потом почитала отзыв windrose:

windrose сказал(а):
На меня кажется не подействовали самоуспокоительные речи Рина, и я теперь очень волнуюсь перед предстоящей встречей Рина со следователем
и ушла переписывать слишком гладко прошедшую встречу со следователем
sm217.gif


Леди_Лейн, читаю сейчас вашу династию, Санфилдов. Вообще, чувствую себя буридановым ослом, разрываюсь между Кэмпбеллами, Санфилдами и Симплами, периодически прочитывая главу то из одной династии, то из другой. Но похождения Филиппа пока лидируют по количеству прочитанного.

Мне вообще очень нравится Филипп. Он такой неидеальный, иногда наивный, немного легкомысленный, но уже в первых главах в нём чувствуется способность быть надёжным и верным (это, наверное, из-за плюща, не знаю, почему этот момент меня беспокоит .
s6.gif
).

Вот этот момент заставил смеяться в голос:

Леди_Лейн сказал(а):
Я чувствовал себя светским львом и жаждал произвести на кого-нибудь впечатление. Подошёл к девушке, которая направлялась в здание администрации
Леди_Лейн сказал(а):
Зато рядом стояла другая девушка, стройная блондинка в строгом черном платье, скорее подчеркивающем, чем скрывающим её красивую фигуру.
Леди_Лейн сказал(а):
Но я уже потерял к ней интерес, так как завидел ещё более красивую женщину...
Прямо ребенок в магазине игрушек
s17.gif


Впечатлило, как вы обыграли "тренировку" обаяния в городской ратуше - забавно, логично и весьма злободневно
58a82391ba3c.gif


Умилила встреча с Джейком Банчем (он у вас не вампир?). Вообще, жутко интересно читать про тех же персонажей, что пишу сама, особенно, если взгляд совсем иной. Наверное, в этом для меня самая прелесть в династиях и есть - всё знакомо и всё немного иначе.
 

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
Леди_Лейн сказал(а):
Нет-нет. Все мои возмущения адресованы исключительно блондинке. Вы, как автор, так ведь и задумали? Так что пока всё очень даже удаётся. А можно попросить шрифт покрупнее сделать?
Да, всё было так и задумано заранее.
Хорошо, будет шрифт крупнее. Заказ будет выполнен в следующем обновлении, которое будет сегодня-завтра где-то.
smile.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
windrose сказал(а):
, не ожидала, что вы и здесь это продублируете. Но, надеюсь, мы с вами достигли взаимопонимания))
Взаимно.))
А завтра продолжение у Ровены. Надо же, сейчас поняла, что есть, где снимать.
Да. Зеленый Холм. Тот самый Зеленый Холм и Серебряный Плес. Из "Теней". Кто знает, поймет.
Вот так-так, похоже, Ровена, ты попала!..
А, и еще: за время ее путешествия и "исцеления" пройдет год. И вырастут близнецы, Клемси и Кристи.
И она тоже, наверно. Должна ж я как-то это оправдать!))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх