Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Династия Гленвудов, на этой неделе я успела прочитать только одну династию. Как и обещала, пишу теперь свой отзыв
58a82391ba3c.gif


Вообще, начитавшись комментариев к этой династии, я уже приблизительно представляла, что меня ожидает. Мои представления оправдались частично.
Я не ожидала, что мне так понравится, как сформирован образ Эштона Гленвуда. Он пишет о себе в самом начале:

Laezara сказал(а):
Жил-был на свете обыкновенный парень.
И постепенно, действительно, понимаешь - что вот самый обычный, но хороший парень. Самый настоящий и живой. Работает на любимой работе, ухаживает за своими кошками, терпит свою мамочку. Вот правда, очень-очень настоящий. Спокойный такой, надёжный.

А вот Агнес мне пока совершенно непонятна. Но это и естественно, не она же ведёт рассказ. О ней рассказывает Эштон, он на неё смотрит через розовые очки, поэтому её характер пока остаётся для меня загадкой.

Вообще, отдельное спасибо вам за то, что раскрыли мне глаза на эту даму
58a82391ba3c.gif

До сих пор, Агнес Толстопятко в игре стабильно была для меня пустым местом, персонажем, своим внешним обликом напоминающим фильм "В джазе только девушки". А вы такую историю ей придумали, что буквально оживили Агнес, превратив в таинственную и прекрасную даму с прошлым.

Очень понравилась вставка из прошлого Агнес. Тут и семья Готов стала чуть ближе. Постановочные скрины просто загляденье!
И ещё, даже не знаю почему, меня безумно тронул эпизод превращения Агнес обратно в человека. Вроде, коротенький совсем, а столько эмоций вызывает. И музыка там невероятно в тему. Правда текст у меня закончился быстрее музыки, и на следующей главе мне думалось: "Что-то не так".
s6.gif


Сцена предложения тоже очень трогательная. Я только не поняла, почему Эштон говорит:

Laezara сказал(а):
Эту ночь, ставшую для нас первой брачной ночью, мы провели на пляже, так и не возвращались домой.
Вроде, брачной ночью традиционно называют ночь после свадьбы всё-таки...

Ну, и хочу ещё похвалить сам ритм повествования - он, действительно, очень плавный, ровный, легко затягивает. Очень легко погружаешься в историю и совершенно ничто не цепляет и не разрушает атмосферу.

Критиковать вас особо не за что. Но кое-что осталось непонятным.
По большому счёту мне остались неясны два момента.

Основным не дававшим мне всю вторую половину истории вопросом, стал следующим: "Как разумный Эштон смог полюбить Агнес, пообщавшись с ней всего несколько секунд?"
Единственным объяснением было, что это какие-то вампирские штучки. Особенно после слов Эштона

Laezara сказал(а):
Следующий день я помню неважно, всё вокруг покрыла лёгкая дымка.
Иначе для меня просто необъяснимо, что увидев Агнес всего один раз, Эштон не просто 9 лет не мог её забыть, но ещё и потерял смысл жизни:

Laezara сказал(а):
Эти девять лет ничего в моей жизни не изменили. Серая тягучая жвачка обыденности и пустоты, как-то так. Когда она уехала из города, я в один миг стал 80-летним стариком в свои 24 года. Опостылело всё: противопожарная безопасность, механика, тренировки, ремонт… Только бриться по утрам не бросил.

Вот совсем не вяжется у меня со сложившимся представлением об Эштоне. Если только, и правда, вампирский приворот. Но потом начались отношения с Агнес и, вроде как, было совсем непонятно, зачем ей могло это понадобиться? В общем, вопрос, оставшийся для меня мутным.

Вообще, я в подростковом возрасте прочитала некоторое количество любовных романов. Так вот там, если "любовь нечаянно нагрянула", автор всегда всё равно устраивает хотя бы вторую встречу. Для закрепления "нагрянувших чувств". Чтобы было что потом 9 лет вспоминать
ebabbe80e8c5.gif


Второй момент, оставшийся для меня неясным, это зачем Агнесс пошла в вампиры. Ну, тут вот просто вопрос повис на задворках сознания, но особо не мучает.

Вы меня извините, что я придираюсь по этим моментам. К тому же они, действительно, могут быть тут непонятны только мне в силу моего личного мировоззрения. Просто ваша династия сильно написана, поэтому я и позволяю себе это отметить, так как выбивается для меня из общего ключа.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Varezhka, спасибо огромное за такой комментарий! Нет, даже за такой комментарище!
6d729bd7a890.gif


Очень приятно, что моя писанина вам понравилась...
shy.gif
Особенно радует, что Эштона вы характеризовали как настоящего и живого. Вот это для меня самое-самое главное - избежать неестественности, картонности. Иногда сама перечитываю текст и мысленно говорю Эштону (для меня, как для автора, он очень даже живой): "Какой-то ты придуманный, такой хороший, что от твоей хорошести (почти даже занудности) слегка мутить начинает!" А потом, какое-то время спустя, глядишь, вроде и нормально выходит.

Varezhka сказал(а):
Ну, и хочу ещё похвалить сам ритм повествования - он, действительно, очень плавный, ровный, легко затягивает. Очень легко погружаешься в историю и совершенно ничто не цепляет и не разрушает атмосферу.
Спасибо, а совсем недавно мне как раз-таки ставили на вид рваность стиля и неоднородность записей
wacko.gif
Даже и не знаю, что тут сказать. У меня у самой уже стали складываться противоречивые ощущения относительно ритма и стиля.

Varezhka сказал(а):
А вот Агнес мне пока совершенно непонятна <...> Вообще, отдельное спасибо вам за то, что раскрыли мне глаза на эту даму
Повторюсь, я очень старалась сломать стереотип, навязанный игрокам разработчиками, ведь для многих игроков Агнес Толстопятко - персонаж странный и неинтересный. Но она совсем не хуже других - и внешность, и характер (бережливая, брюзга, книжный червь, безнадежный романтик, одиночка) очень даже ничего, да и ее история тоже дает просто фантазии.. Ну, а что касается династийной Агнес - чтобы ее понять окончательно, нужно вести дневник от ее лица. Здесь я с вами согласна полностью. У меня она показана сквозь призму восприятия Гленвуда, да и не ставила я своей целью дать полный психологический портрет этой героини - выделяю отдельные штрихи, по крайней мере, пока...

Varezhka сказал(а):
зачем Агнесс пошла в вампиры. Ну, тут вот просто вопрос повис на задворках сознания, но особо не мучает.
Вот, вероятно, поэтому вопрос и возник, хотя я пыталась подвести к этому в тексте династии (но, значит, плохо пыталась). Отвечу так: ей хотелось остановить возраст, с одной стороны, и изменить свою унылую жизнь, с другой. Насколько успешно у нее получилось - разговор другой. Но попытка была предпринята - Агнес стала вампиром и уехала за счастьем в Бриджпорт. А счастье сидело в Сансет Вэлли и страдало девять лет. Конечно, на самом деле, это просто была спонтанная игровая ситуация - игра случайным образом выбрала Нэсси на роль вампира, я даже не знаю, когда это произошло.

Теперь про любовь...
Varezhka сказал(а):
Для меня просто необъяснимо, что увидев Агнес всего один раз, Эштон не просто 9 лет не мог её забыть, но ещё и потерял смысл жизни
Varezhka сказал(а):
Вообще, я в подростковом возрасте прочитала некоторое количество любовных романов. Так вот там, если "любовь нечаянно нагрянула", автор всегда всё равно устраивает хотя бы вторую встречу. Для закрепления "нагрянувших чувств".
А пусть будет любовь без логики, ладно? Можно ведь допустить, что и у разумного и правильного Эштона могут быть эмоциональные порывы (и на старуху бывает проруха, как говорится). Спишем все на злой (или не очень злой) рок, на магнетизм или что-то подобное. Эштон и сам до конца не знает, почему так случилось, сам видит некоторую абсурдность ситуации (понимает же, что мечтал про одну женщину, придуманную, а живет с другой - настоящей. При чем не все так гладко, как того хотелось бы - надо же черту "Брюзга" как-то обыгрывать). Но пути назад нет, особенно сейчас, когда вот-вот появится малыш.

Ну, а девять лет - ох, тут мне и самой не нравится (слишком долго), но нужно как-то синхронизировать события. Поэтому и возник такой временной провал (а в игре три или два дня только прошло, уже и не помню).

Varezhka сказал(а):
Вроде, брачной ночью традиционно называют ночь после свадьбы всё-таки...
Ну, договорились Эштон и Агнес считать предложение руки и сердца одновременно и свадьбой. Пусть в их мире ночь на пляже будет первой брачной
happy.gif


Varezhka сказал(а):
Вы меня извините, что я придираюсь по этим моментам. К тому же они, действительно, могут быть тут непонятны только мне в силу моего личного мировоззрения.
Ну, что вы! Какие извинения могут быть! Наоборот, я вам благодарна за ваши вопросы и замечания! Спасибо еще раз огромное!
give_rose.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн, Династия Кэмпбелл - это потрясающе! Обычно в династиях ГГ является только ее основатель, но у вас получилось 2 ГГ и Томила, и Джордж. А уж появление героя, похожего на Алонсо,.. У меня не хватает слов для описания своих восторгов
sm101.gif
У Томилы и Джорджа должны получится замечательные любознательные детишки)

Graphomane, пока не дочитала вашу династию, но хотелось бы откомментировать оформление: у вас получилась очень милая внешне героиня. Немного смутило то, что на всех скринах она в одинаковой одежде. Еще хочется отметить очень красиво подобранное нижнее белье, хотя я не очень поняла почему она наедине дома ходит в таком откровенном наряде.

Varezhka, "чем дальше в лес, тем больше дров". В смысле, чем больше читаю, тем интереснее и интереснее, тем больше и больше восхищаюсь вами. Все персонажи живые. Чувствуется, что это не просто куклы для антуража, а люди со своим характером и прошлым. Класс!

Magick, спасибо за внимание моему челленджу.
Magick сказал(а):
весьма правдоподобное погружение во внутренний мир усато-хвостатых
Ой как приятненько)
Magick сказал(а):
Интересно, почему в таких жутких условиях домашние любимцы не сходят с ума? Ведь их жизнь - сплошной кошмар сюрреалиста.
Признаться честно, сама не понимаю. А стоит мне представить мысли насекомых, для которых даже дождик или ветер это наводнение и ураган, так вообще страшно становиться.
Magick сказал(а):
Ева хорошо у вас вышла
она мне самой очень нравится, также как С ейнт. Я плохо умею делать симов, но во всяком случае стараюсь вложить в них всю душу.

Леди_Лейн
Леди_Лейн сказал(а):
Так и не поняла, что летит. Шприц?
Да, шприц. Я просто не смогла сделать картинки с доктором делающим укол коту. Но по сюжету, Сейнт так распоясался в охоте за туфлями, что пришлось ему сделать укол успокоительного.
Леди_Лейн сказал(а):
Но в конце записи всё равно идёт и ложится на кровать. Это особенно понравилось. Очень по-кошачьи, по-моему.
спасибо. Сначала, я сама не понимала, почему Сейнт должен пойти обратно на такую злостную кровать. Но потом решила, что он таким образом проверяет Еву - влетит ему или нет за лежание. он для меня вообще очень умный и при этом шкодливый герой. знаете, как приемные дети при попадании в семью сначала проверяют границы дозволенного, так и он.

Laezara, спасибо. очень приятно было читать ваши добрые слова о династии Айлуро.
smile.gif


Зупырёк, спасибо.

Laezara,
Laezara сказал(а):
Не перестаю удивляться мастерству, с которым вы описывает приключения - как поездка к друзьям.
Ох, вы меня засмущали.
Laezara сказал(а):
Что ж Эмили так себя старит?
Ну, я сама как подумаю что на носу третий десяток, так впадаю в уныние. А уж о четвертом вообще стараюсь не думать.
Laezara сказал(а):
Если этой фразы нет в теме "Цитаты", то сейчас запощу...
Спасибо)
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
А я наконец-то дочитала династию Кэмпбелл. Так много всего уже произойти успело! Томила теперь такая современная девушка - уже и с мотоциклом! Но всё равно, обольше всего цепляют внимание именно "средневековые" детали её быта (скриншот с комнатой... просто прелесть, так гармонично получилось!). Ещё очень интересно про знакомство с Алехандро. Почему-то сразу начинаю думать: это просто эпизод, или потом он тоже как-нибудь неожиданно закрутится? :)

Из нового, очень понравилась династия Гленвудов от Laezara. Приятно читать - очень хороший, грамотный текст и скрины тоже удачные. Кстати, в качестве отдельного огромнющего "+" то, что здесь так удачно складывается жизнь у Агнес Толстопятко, и вообще, сама идея рассказать о её прошлой жизни (с фото в альбоме) - очень удачное решение. В рассказ вплетается реальная игровая история и родословная этой героини. ЗдОрово! Буду ждать продолжения!

вешняя, насчёт одежды - ой как Вы правы! Процесс игры, особенно сначала, меня сам по себе так хорошо затянул, а потом поняла, что забыла переодеться. Буду это понемножку преодолевать, когда довыкладываю "хвостик" от отыгранной части и буду продолжать процесс :)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Династия Кэмпбелл - Леди_Лейн

38 глава получилась очень трогательной. Совсем не похоже на прежний бунтарский стиль Томилы. И правильно, ведь в этой записи на первом плане Джордж, а ему очень хорошо подходит такая светлая, умиротворяющая грусть, не безысходная, а такая тёплая, что ли... После прочтения мне тоже захотелось подойти к Джоржду и обнять его, просто так, по-дружески (пусть не ревнует Томила).

Может быть, теперь Томила станет чуть мягче, менее эгоисточной по отношению к любимому (ведь в предыдущих частях ее мечты о мести отцу Феофану - это не что иное, как чистой воды эгоизм). Да и встреча с Алонсо-Алехандро, надеюсь, заставила ее посмотреть на вещи под другим углом.

Очень инетересно, как будут развиваться события дальше. Что-то предугадать здесь очень и очень непросто.

Graphomane, спасибо за отзыв! Очень приятно.
smile.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Династия Гленвудов
Ура, я дочитала!
Laezara, поздравляю с рождением маленького сима - представителя второго поколения))
Честно скажу, Агнес мне не нравилась... и сейчас не очень. Но я очень рада, что она стала человеком, обрела прекрасную внешность и нашла своё счастье. Мне кажется, они с Эштоном идеально друг другу подходят))
Нравится лёгкий, приятный юмор в династии, текст читается легко
smile.gif

Но как мало написано о Пирате :shy:

Династия Данесборо
Было интересно почитать о новых приключениях Кристины. Похоже, она умеет любоваться даже красотами подземелья)

Граждане, Уна патологически не умеет писать комментарии, извините)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Кэмпбелл

Леди_Лейн, вы не представляете, как страшно мне становится, когда Томила в очередной раз вспоминает Алонсо или начинает думать о машине времени. И боюсь я не перемены ее чувств, а реакции Джорджа. В последней главе ему и так пришлось нелегко, машина времени его просто добьет.
sad.gif

Очень жаль, что Бенни не согласился переехать. Мне кажется, он мог помочь главным героям еще больше сблизиться. (Ну и балл за призрака старости тоже не был бы лишним.
devil.gif
)

Династия Юникорн

Magick, как я, оказывается, соскучилась по Юникорнам! Проглотила залпом, плакала моя спецификация.
Эла жалко: он был одинок, но не знал, что все вокруг любили его. Обидно, что пара Эл-Мышка так и не сложилась, но Вудро заставляет просто вздрагивать. Это даже немного странно – чувствовать именно в этой паре (Вуд-Лис) какое-то противоестественное и от того еще более привлекательное притяжение друг к другу. И вроде, так и быть не должно, но безумно хочется, чтобы было. Очень уж хорош он в роли настоящего гея, чтобы портить образ любовью к девушке, но напряжение уже слишком сильное, оставить эту тему без развития – значит лишить читателя сладкого.
А вот от Ландграаба я ждала чего-то более взрослого: покровительства, снисходительности, силы. Чтобы Мышке рядом с ним не приходилось делать выбор, проводить расследования, требовать ласки. Или он все еще ждет, когда она станет еще немного старше?

Magick сказал(а):
- А с вами по-другому нельзя. Раньше мужчины делали с женщинами то, что хотели, и не спрашивали их согласия. Теперь десять раз услышишь робкое «А ты уверена? А ты правда хочешь быть со мной? А ты хорошо подумала о последствиях? А я не сделаю тебе больно?» - Мышка покачала головой. - Куда делись все решительные мужчины?
Как я хорошо понимаю Мышку! Мы с ней можем мышиный клан организовать.
biggrin.gif

Я как раз надеялась, он и не будет спрашивать: как только дадут отмашку, что можно выходить на сцену, он сразу начнет играть доминирующую роль. А в итоге сплошная деликатность.
dry.gif


Magick сказал(а):
Иначе ребенок родится законченным букой и меланхоликом с ярко выраженной склонностью к насилию.
Хорошая шутка!
biggrin.gif


Династия Симпл

windrose, теперь я знаю, потомки Клары Тут переехали жить в Египет.
happy.gif

Я все искала зачатки анонсированной интриги…
devil.gif
Не знаю, за что зацепиться. На ум приходит только бывшая девушка в Китае. Судя по реакции Рэй-Рэй, она какая-то родственница Фэла. Если так, то ему фатально не везет в выборе возлюбленных.
biggrin.gif
Но в родственниках-иностранцах, настоящих и вымышленных, я запуталась окончательно.
shy.gif
Может быть, у вас уже есть наследник в Шанг-Симле?
Меня очень позабавила стеклянная перегородка между кроватями взрослых брата и сестры. Думаю, Авроре хочется, чтобы он за ней подглядывал, даже если она себе в этом и не признается. Да и не зря она обратилась к нему с такой пикантной просьбой в последней главе. Оправдания про котенка – для самой себя, скорее, я думаю.
happy.gif
К тому же, она с ним постоянно кокетничает – любой бы не выдержал. Может быть, она бессознательно проверяет свои силы на каждом, кто оказывается рядом, но это не значит, что за последствия не придется отвечать. Никто не может в династиях безнаказанно мучить ГГ.
biggrin.gif
Мне только маму их жалко… Хотя я все еще думаю, что Аврора на самом деле дочь Либи.
И за Дрейка я волнуюсь. Вроде и приятно, что есть кому сторожить образ Ривер, но никакая девушка не выдержит конкуренции с идеальным призраком, Дрейк как будто обречен на одиночество, не смотря на толпы поклонниц.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Laezara,
Laezara сказал(а):
спасибо огромное за такой комментарий! Нет, даже за такой комментарище!
сама не ожидала, что такая простыня получится
s6.gif


Laezara сказал(а):
"Какой-то ты придуманный, такой хороший, что от твоей хорошести (почти даже занудности) слегка мутить начинает!"
Только самую малость
wink.gif
Но такие хорошие бывают, знаю не понаслышке.

У меня был один знакомый, которого Эштон мне напоминает. Он тоже жил в маленьком домике недалеко от моря, работал, правда, строителем.
Во дворе у него росло огромное дерево, которое всё время роняло маленькие почки в тарелки и чашки. Ещё у него была собака, а по утрам приходили на завтрак пять соседских кошек. Это был очень добрый человек, он всегда помогал своим друзьям во всём. А ещё он любил одну девушку так же сильно, как Эштон любит свою Нэсси. Правда, девушка от него потом ушла.

Laezara сказал(а):
Вот, вероятно, поэтому вопрос и возник, хотя я пыталась подвести к этому в тексте династии (но, значит, плохо пыталась).
Ну, вот мне как-то показалось при разговоре о матери Эштона, что Агнес не слишком одобряет этот путь. Наверное, поэтому это предположение я и отмела. Но это не так важно.

Laezara сказал(а):
А пусть будет любовь без логики, ладно?
Да не вопрос, договорились
20e18faef9dd.gif


вешняя, Большое-большое спасибо :)

вешняя сказал(а):
В смысле, чем больше читаю, тем интереснее и интереснее
Не представляете, как это приятно слышать
sm182.gif


А я ваш челлендж читаю. Решила прокомментировать его, когда наберется 5 записей, чтобы было побольше материала :)
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Мне страшно неудобно за то, что ко всем я обращаюсь на "ты". Надеюсь, что не обижаю никого такой формой обращения.

Гленвуды. Последние главы получились абсолютно другими, и я этому несказанно рада. И я не имею в виду, что раньше было плохо - до беременности все было чудесно. А сейчас глава написанна очень "беременно") Замечательно чувствуется "ожидание" в семье. И хоть я большая поклонница романтичной романтики от Эштона, немного напряженно-нервозно-истеричная глава мне очень понравилась. Ура, Эш в первый раз психанул!:)
P.S. Имя у сына очень интересное, я бы такое ни за что не придумала.

Varezhka сказал(а):
Это был очень добрый человек, он всегда помогал своим друзьям во всём. А ещё он любил одну девушку так же сильно, как Эштон любит свою Нэсси. Правда, девушка от него потом ушла.
Это печально, да и рассказала ты очень красиво.
А еще сразу вспомнилась "Формула любви":
- И сия пучина поглотила их в один момент. В общем, все умерли.
- Какая грустная история!..

Кэмпбелл. Так мило... От последнего поста захотелось зареветь. У меня начался приступ так называемой "ванильности" в хорошем смысле этого слова, а так как со мной это происходит раз в пару лет и при особо выдающихся обстоятельствах, я тебя искренне благодарю за эту чудесную парочку.
Тебе очень хорошо удается показать, как меняется характер Томилы и ее отношение к окружающему ее миру, фактам и событиям. Невероятно интересно читать. Спасибо!:)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Rodari,
Rodari сказал(а):
Мне страшно неудобно за то, что ко всем я обращаюсь на "ты". Надеюсь, что не обижаю никого такой формой обращения.
Ничего страшного. давай я тоже буду на "ты", идет? Спасибо тебе, что читаешь и комментируешь - рада вниманию такого хорошего читателя и конструктивного критика.

Rodari сказал(а):
Ура, Эш в первый раз психанул!:)
Ну, он же не железный - дисциплинорованный -да, но не каменый и не металлический.
smile.gif


Rodari сказал(а):
Замечательно чувствуется "ожидание" в семье
Спасибо! Мы старались все!
biggrin.gif


Rodari сказал(а):
А еще сразу вспомнилась "Формула любви":
- И сия пучина поглотила их в один момент. В общем, все умерли.
- Какая грустная история!..
wacko.gif
Даже и не знаю, что сказать, но пропустить эту фразу не могу.

Una-Voce, спасибо за внимание к моей династии! Очень приятно!
Una-Voce сказал(а):
Но как мало написано о Пирате
Соглашусь и покаюсь, но как-то с трудом даются "кошачьи" главы и мне, и Эштону. Оправдаюсь тем, что все-таки это не шестой челлендж, а потому сие явление не есть катастрофа
biggrin.gif


Varezhka,
Varezhka сказал(а):
вот мне как-то показалось при разговоре о матери Эштона, что Агнес не слишком одобряет этот путь
Это Эштон не одобряет, а Агнес раскрывает ему галаза на жизнь
biggrin.gif


Клан Маклахлен - Lackis
Хорошее продолжение, в духе Маклахленов. Мне сложно писать комментарий по одной главе, поэтому буду краткой: очень понравилось!

Lackis сказал(а):
Тем более, что Джерри перевели на склад архивариусом
wacko.gif
а я думала, что только в архивах архивариусы бывают.

Lackis сказал(а):
-Ал! – в комнату влетела не кто иная как Лакешья, увидела меня, и смутившись, тихо добавила, - Там тебя все заждались!
Вот зачем Лакешью позвали? На месте Юсун я Алу за такое дело устроила бы!
angry.gif


Lackis сказал(а):
«Спасибо маме, спасибо папе, спасибо соседскому коту Рори»
s4.gif


Lackis сказал(а):
Домой вернулась в первом часу ночи, усталая, но довольная. Я отлично провела вечер, помирилась с Джерри и временно любила весь мир.
И в этом вся Кэролайн!
smile.gif


Династия Данесборо - Graphomane
Прочитала все 13 постов. Хорошая героиня и хороший рассказ о ее жизни. Особенно мне понравилось то, как Кристина повествует о своих богатых и знаменитых соседях, как рассуждает о знаменитости вообще.

Написано легко и приятно, отлично подобраны и оформлены картинки. Династия оставляет очень светлые, позитивные впечатления.

Graphomane, желаю вам дальнейших творческих успехов! Вы молодец!
smile.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Laezara сказал(а):
Ничего страшного. давай я тоже буду на "ты", идет? Спасибо тебе, что читаешь и комментируешь - рада вниманию такого хорошего читателя и конструктивного критика.
Ага!)
Мы рады, что вы рады.^_^

Laezara сказал(а):
Мы старались все!
Посмеялась, забавно сказано:)

Laezara сказал(а):
Даже и не знаю, что сказать, но пропустить эту фразу не могу.
М-м, в каком смысле?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Чувствую, сейчас опять будет мультипостинг. А всё почему? Потому что были выходные, а я болела и не комментировала.
Magick,
Magick сказал(а):
"Почитал Санфилдов - и почувствовал себя лучше!"
Спасибо. Мне очень приятно. Очень хочется, чтобы всем стало лучше.
happy.gif

Magick сказал(а):
Женщины они же существа упорные: Томила обязательно построит свою машину времени, а Биу разведет рыбок.
В этом можно не сомневаться.
happy.gif

Кстати, эти рыбы-мумии удивительно прокачивают навык рыбалки. Замечал кто-нибудь такое? Штук 5 поймал, и уже с 8-го уровня на 9-й. Потом также на 10-й. Я обалдела. Думала сначала, что это из-за "концентрации внимания", Биу после медитации рыбу ловила. Но у Филиппа получилось также без всякой концентрации.

Magick сказал(а):
Пароль из девяти символов и всего с третьей попытки? Это считается плохим результатом?
Ну да, это шутка была такая.
wink.gif
Также примерно как Рину Стеннеру всё время большего хочется (как и любому другому нормальному человеку), также примерно и Филиппу. Везёт как... утюгу. Угадал пароль с третей попытки, но недоволен, мол, почему это не угадал с первой?
smile.gif


Magick сказал(а):
Быть может, у Филиппа теперь появится возможность выяснить причины странного поведения Биу?
А скоро узнаем.
wink.gif


GEFURG, спасибо за такие эмоции.
happy.gif

GEFURG сказал(а):
Где дети? и когда они будут??
А давайте делать ставки, в какой из династий раньше появятся дети? ;))

Laezara,
Laezara сказал(а):
Очень хорошее продолжение!
Спасибо, душа моя.
happy.gif


Laezara сказал(а):
Или, может быть, это я события тороплю?
Всё может быть.
wink.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Вот так вот переместилась Томила в средневековье в буровой установке и появились сказания о бабе Йоге (Яге)
Вот откуда-то же оно, в самом деле, появилось. ;))

Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Вот не понимает Набила всей тонкости ситуации!
Да, ей в сущности всё-равно, что там да как у Филиппа. У неё свои интересы. Но Биу с ума не сходит. Характер не тот. Она книжки в палатке читает.
smile.gif


Аннабэлька сказал(а):
Ну вот зачем она сказала про то что будет здорово на мотоцикле въехать на эшафот...
Дурочка потому что. Хоть и гений.

Plumb, спасибо за комментарий. Как у нас тут кто-то недавно сказал? Приятно, когда читатели выходят из тени.
happy.gif


вешняя,
вешняя сказал(а):
А уж появление героя, похожего на Алонсо
Да, я сама очень удивилась.
wacko.gif

Благодарю за комментарий.

Graphomane,
Graphomane сказал(а):
скриншот с комнатой... просто прелесть, так гармонично получилось!).
Спасибо, очень приятно.
happy.gif


Graphomane сказал(а):
Почему-то сразу начинаю думать: это просто эпизод, или потом он тоже как-нибудь неожиданно закрутится?
Я стараюсь, чтобы у меня все эпизоды связывались в единую ниточку.
wink.gif


Laezara сказал(а):
Может быть, теперь Томила станет чуть мягче, менее эгоисточной по отношению к любимому (ведь в предыдущих частях ее мечты о мести отцу Феофану - это не что иное, как чистой воды эгоизм).
Эгоизм, да, пожалуй. Эгоизм вообще, всем присущ, я считаю. Но в случае с Томилой сложно всё. Я думаю, мы ещё вернёмся к этому позже.

Lemni,
Lemni сказал(а):
И боюсь я не перемены ее чувств, а реакции Джорджа. В последней главе ему и так пришлось нелегко, машина времени его просто добьет.
Какая проницательность...

Lemni сказал(а):
Мне кажется, он мог помочь главным героям еще больше сблизиться.
Мне тоже так кажется, поэтому он и не переехал.
wink.gif
Обойдёмся без этого балла.
Благодарю за то, что не оставляете нас без участия.
happy.gif


Rodari,
Rodari сказал(а):
я тебя искренне благодарю за эту чудесную парочку.
Да пожалуйста.
happy.gif
Я тоже благодарю. Очень интересно читать, как по-разному воспринимают разные люди одно и то же.
smile.gif


kidopanda, Хроники Акебоши! Ура! Наконец-то продолжение! (Странно, наверное, выглядит этот возглас через 4 дня после, собственно, продолжения?
wink.gif
Но раньше я правда не могла).
Просто поразительно, насколько Кори не похож на Шеми. И от этого читать ещё интереснее. Зацепило меня чем-то изменение отношения к Бастеру.
От неприятных воспоминаний, пока Бастер был далеко,
kidopanda сказал(а):
знакомство с какой-то мутной личностью по имени Бастер, непонятного возраста, в рваной одежде и с пропитым лицом. Таких типов полно в каждом баре и обычно я предпочитаю избегать общения с ними. Черт.

к приятной беседе, как только снова встретились.
kidopanda сказал(а):
Мы немного пообщались с Бастером. Ну, вынужден признать - он оказался не так уж плох, как кажется внешне.
Бывает такое. Порой понимаешь умом, что судя по внешним признакам (благодаря сложившимся стереотипам) с человеком лучше не общаться. Но в итоге общаешься, потому общаться с ним, оказывается, приятно. И оказывается, что плохих людей не бывает вообще. Вот в чем тут дело, не пойму? Но у Кори, похоже, также.
biggrin.gif


kidopanda сказал(а):
А перед уходом я заглянул в туалет и... о, черт, на душе у меня стало ещё легче!:)
biggrin.gif
Тут даже смайлик в тему.

kidopanda сказал(а):
мне кажется, день был прожит не зря! Я пообщался с двумя хорошими людьми, вдоволь насмеялся, съел восхитительную котлету с сыром, залился вкусными коктейлями...
Нравится мне Кори. Хорошо его понимаю. Хотя, могу обходится без котлет и коктейлей.
smile.gif


GEFURG, Династия Перевёртских. Мне кажется, что самые тупые шутки в Симсах разработчики приберегли для карьеры сыщика. Как-то раз играла в этой карьере, больше не хочу, расстройство одно. И поэтому, очень удивительно, что мне нравится читать о работе Володьки Геннадьевича в Вашем исполнении.
В последних двух сообщениях опечаток больше обычного, они отвлекают, но всё равно, увлекательно, оригинально и, главное, не скучно. Не просто пересказ событий, а всё глазами героя, через призму его характера, через его диалоги с самим собой.

GEFURG сказал(а):
Хватит отвлекаться! Тут футбол показывают.
Вот вообще. Ни подумать с тобой, ничего.
Зато футбол посмотришь.
Хм. И то верно.

Зачем ему жена? Хотя... он так мило и трогательно общался с животиком беременной Жасмин.
Да, приятно поговорить с самим собой, но жизнь всё-таки не из одних разговоров состоит.
wink.gif

Что же там у него с Элисон? Ни слуху ни духу о ней, одни воспоминания и мрачные мысли.

GEFURG сказал(а):
3 мужика, включая самого Джеффа, и Жасмин - милая беременная брюнеточка. Больше всего меня интересует, от кого из этих троих она беременна, т.е. кто у них в семье кто.
Интересная постановка вопроса.
biggrin.gif
Причём, чувствуется в этом вопросе что-то профессиональное. Дедуктивный метод. ;))

Lepetanie, Династия Лотос. Первый скрин - это что-то. Я когда первый раз серию открыла, вместо того, чтобы читать, всё свободное время (минут 15) этот скрин разглядывала. Такая красота!
Lepetanie сказал(а):
Лестат считает, что Звезда знает, кем является сущность Виолетты в этом обличии. И что единороги, существа древние и мудрые, уже встречались с подобным явлением, и знают, как его побороть.
Как интересно! Всё намекает, что в битве не обойдётся без единорога.
У Рокси такое выражение лица шкодливое, там где она Лестата обнимает во время дзенпортации. Сразу чувствуется характер обоих героев. И озорной, любопытной сорвиголовы Роксаны, и уставшего от этих проделок, но влюблённого Лестата.
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
Но никто мне ничего не говорит. Опять. Так и хочется высунуть язык и сказать им всем: «Бе-бе-бе»!
Прямо запала в душу эта фраза. Так пару дней и хотелось сказать кому-нибудь: "Бе-бе-бе", - но повода не нашлось.
smile.gif


Lackis, Герда фон Крауш. Исправить ошибку. С возвращением! Где же ты была так долго?
Последняя запись меня так растрогала. По-моему, это самое чудесное появление малышки в семье. Бедненькая Гризельда, такая маленькая, а уже столько мучений пришлось пережить.
Lackis сказал(а):
Но его слова падали в неплодородную землю – какая мать отдаст свое дитя на воспитание в детский дом, где его уж точно угробят?
Все бы так думали. Конечно, сложно упрекнуть женщину в том, что она не хочет гробить свою жизнь, тем более, напрасно, когда нет надежды на выздоровление ребёнка. Но это всё от неверия и малодушия. Ребёнок то ведь вообще ни в чём не виноват, разве можно его жизнью жертвовать ради своей? Молодец Герда! Её вера и отсутствие сомнений сотворили чудо. Хотя, представляю, как жилось малышке, когда приходилось каждый день терпеть уколы. Пусть даже и рука лёгкая у сестрёнки, всё равно, ужас.

Lackis сказал(а):
Причем разговоры о том, что Гризельде нельзя сладкое, пресекались гневным:
-Моза! Это зе фкуфно!
В результате сладкое подношение съедалось Розамундой, и в очередной раз решалось, что конфетам не стоит появляться на нашем столе. Где они через некоторое время все равно появлялись…
Я так смеялась.
biggrin.gif
Просто в день, когда я это читала первый раз, это было особенно актуально для меня. И хотя, в моей семье никто не страдает от избыточного веса, скорее даже, наоборот, всё равно, в остальном, очень актуально.
smile.gif


Lackis сказал(а):
-Нам нужно самое красивое платье на её бал.
-Лози – золуська? – уточнила Марша.
-Да, моя маленькая. Рози – именно Золушка. И нам надо превратить её в принцессу! А для этого маме нужно как можно больше картинок нарисовать!
Ох, ещё один момент, запавший в душу.
Да, непростая задача, подобрать платье, чтобы в этой золушке принц увидел принцессу. А ведь она, действительно, золушка. Хозяйственная и с добрым сердцем. Хочется, чтобы ей повезло.

Британка, Тетрадь Ровены О'Рорк. Из комментариев я уже знаю, что случилось с Ровеной. Её прокляли. Но кто и за что?
Как же проникновенно это описано. Жутко представить себе, как изменился мир для Ровены. Причём, её сознание осталось, вроде бы прежним, а случилось что-то со зрением и слухом. Она не возненавидела музыку, она по-прежнему хочет её любить, но музыка стала её раздражать. И она хочет видеть яркие краски жизни, а глаза не видят. Страшно.

Британка сказал(а):
-Мы с тобой! - хором закричали дети, и я почувствовала, как мое сердце снова начинает биться...
Да, с такой семьёй можно многое пережить, горы свернуть, через море пройти и выйти сухим из воды. Всё у них будет хорошо.

rebenok, Ковальски,одумайтесь, автор. Нельзя закрывать такую династию! Вернитесь.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Точно, опять мультипостинг. Что ж такое то? Почему текст превышает лимит? Немного же его?
Varezhka, История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь. Очень интересное название главы, настраивает на лирику, и глава под этим соусом воспринимается особенно вкусной.
happy.gif

Varezhka сказал(а):
Я отметил про себя, что будущие мамаши в своих предпочтениях в выборе доктора делятся примерно поровну, но так и не смог понять, чем они при этом руководствуются.
А мне интересно, чем жизнь руководствуется, когда по статистики в среднем за век рождается 100 девочек на 105 мальчиков? Почему так поровну? Как тут не поверить в существование вселенского разума?
wink.gif


Varezhka сказал(а):
Вот так мы познакомились, а вскоре и стали с ним приятелями, иногда устраивая в коридоре гонки на бельевых тележках.
Потрясающе! Так ответственно и кропотливо к буковкам на жёлтом фоне, по-моему, ещё никто не подходил. Чтобы обыграть очередную шутку разработчиков, мало того, что придумана интересная и вполне правдоподобная история, которая органично вписывается в сюжет, так ещё и специально для этого дела был создан персонаж. Тоже очень живой и харизматичный.
smile.gif


Varezhka сказал(а):
Оладьи собака не оценила (ещё бы, никто их не оценил), и Стефан прибегал ко мне в отчаяньи с криками: «Рин, мы её теряем! Она больше не придёт! Надо срочно сделать зелье, пока ещё не поздно!»
Смешно. И мило. Вообще, всё, что касается Стефана, мило, и почти всё - смешно.
happy.gif


Varezhka сказал(а):
«Желаю счастья в личной жизни, Джейми!» Это ты и так скажешь ей, словами. А подарок должен сказать за тебя всё остальное. И я сейчас не о говорящих открытках тебе толкую! Твой подарок может сказать очень многое, а если не задуматься при выборе, то послание может быть не совсем таким, как ты рассчитывал. Например: «Я знаю, что ничего не подарить на День Рождения - неправильно, поэтому дарю тебе эту фоторамку». Или же, допустим: «Мы с тобой просто друзья, не подумай ничего лишнего». Возможны варианты более интересные: «Да, мы друзья, и наша дружба для меня много значит». Ещё вариант: «Ты для меня особенная».
Я вот думаю, куда бы это приспособить? В качестве инструкции для некоторых. Очень продуманно и грамотно. Порадовал Стефан. Спасибо.
smile.gif

Только вот мне кажется, что у того, кто хочет сказать: "Ты для меня особенный друг", - не должно возникнуть вопроса, что подарить. Предпочтения и пожелания друга, а уж тем более, особенного, должны быть известны, мне так кажется. Другое дело, сказать подарком: "Мне хочется, чтобы ты стал(а) для меня особенным другом".
wink.gif
Но это я так, придираюсь, наверное. Из любви к точным формулировкам.
smile.gif


Varezhka сказал(а):
- Стефан, я тебе и без подарков, прямым текстом, могу это сказать. Ты для меня очень особенный друг.
Прямым текстом неинтересно! С подарками интереснее! Я бы ночи не пожалела, чтобы подарить особенному другу Стефану зелье ужаса.
wacko.gif
Правда, перспективы после этого подарка вырисовываются такие, что лучше всё-таки заранее выспаться, впрок. ;))

Varezhka сказал(а):
Только не кольцо, думаю, это не наш случай.
Вот в этом месте мне стало как-то совсем грустно. Вся трагедия серии в одной фразе. Какими бы прекрасными ребятами не были Стефан, Рин, Сео и другие отклонённые, они уже отклонённые. Всё, никаких колец. Никогда. Очень грустно. Если бы этим клеймом можно было выжечь человеческие чувства, было бы не так трагично, наверное.

Varezhka сказал(а):
В этот момент мне показалось, что я понял — ершистый вид Лизы, её грубые слова — просто маска, скрывающая под собой девушку с добрым сердцем, не желающую зла окружающим людям. Вот почему она сейчас здесь. И в глубине души она, всё равно, хочет помогать и хочет, чтобы люди поняли это, несмотря ни на что, и оценили.
Ещё одна маленькая трагедия. Лиза - дочка наблюдателя, должна вести себя соответственно. Ещё один кирпичик, который составляет эту систему, каждому отведена определённая роль. Но человеческая природа не умещается в рамки отведённой роли. Трогательное, в самом деле, проявление человечности.

вешняя, Династия Айлуро. Кошачьи мысли.. Ой, как мне понравилось последнее обновление! Правда, такое кошачье получилось.
smile.gif
И сны про летающих рыб, и креветок, и желание исследовать подкроватье, и баночки эти вонючие с краской, так и представилась за всем этим жизнь кота.

вешняя сказал(а):
Слышу, бормочет себе под нос: «Выставка, выставка…».
Что это она меня выставить решила?
Забавно. Но главное:
вешняя сказал(а):
Мне и здесь нравится!
Всё, освоился, нравится уже. Я рада.
happy.gif


вешняя сказал(а):
Конечно, понял - я же не дурак, это она сама какая-то ненормальная. Только что ругалась неизвестно за что, а теперь уже гладиться лезет.
На самом деле, непедагогично так непоследовательно себя вести. Зато очень по-доброму.
happy.gif
Повезло котику с хозяйкой.

Chantel, Династия Паркер. Сэм снова меня радует!
smile.gif
Надписи на скриншоте, вроде бы ничего особенного, а читателю настроение поднимают и герою характер создают.
smile.gif

Chantel сказал(а):
В голову пришла только идея – подарить Лаго. Я заметил подарочные коробки в углу и засунул туда птицу, предварительно проделав там дырочки, чтобы Лаго было не так обидно.
Это ужасно! Но я почему-то очень смеялась. И тому как он уже подаренные кем-то цветы ещё раз подарил. Но главное, что Бэнни понравился этот подарок. Значит, ей всё равно, что подарено, главное, от кого.
happy.gif


Сцена после дня рождения очень интересная получилась. Сначала поведение Сэма показалось странным. А потом оказаось, что он из лучших побуждений девушку отвергает.
Chantel сказал(а):
Ведь что я мог ей дать? Красивый сад и лопату?
Блин, я так ржала над этой фразой. Бандит бы меня понял, наверное.
58a82391ba3c.gif
Классно!

Chantel сказал(а):
Именно поэтому я решил, что ради нее стоит что-то изменить в своей жизни, снова.
Я решил, что мне срочно нужна лошадь.
Безумно логично, да.
wacko.gif
Да-да, я помню странные причуды жителей городка. Без лошади ты не человек.
smile.gif


А конь очень даже симпатичный Сэму достался. Причём, характер коня Вам тоже здорово удалось передать. Во всяком случае после этой фразы:
Chantel сказал(а):
Правда, он очень любил скакать, как бешенный, и у меня не всегда получалось справиться с ним.
Бандит сразу для меня стал живым. Бывают такие кони, которые вроде бы и не ссаживают с себя, но трудно с ними справиться из-за того, что слишком бегучие.
Chantel сказал(а):
Как только Бэнни села на него, он мигом унес ее в неизвестном направлении.
Тоже, кстати, очень даже реалистично. И есть отчего испугаться. И что в таком случае делать, если нет второй лошади, я ума не приложу.

Chantel сказал(а):
Уже будучи Бэнни Паркер, она переехала ко мне.
Поздравляю!
f92af2db9631.gif


ANathNer, Династия Авийя. Ох, какая неприятная история. Не люблю, когда разбиваются семьи. Любовь, конечно, коварна и не спрашивает разрешения, и не смотрит паспорта... и описана влюблённость, так, что веришь ей.
ANathNer сказал(а):
- Ты что, влюбилась, что ли?
- С чего ты взяла?-удивлённо спросила я.
- Ты чашку с быстрорастворимым супом и ложку бросила в мусор и помыла пакетик, - захохотала Блэр.
Но всё равно, должен же быть разум отрезвляющий, который знает, что такое хорошо, а что такое плохо, который должен вовремя остановить и предостеречь от некрасивого шага.

ANathNer сказал(а):
- А ты знаешь, ик, Сандра, а ты красавица, - пьяным голосом сказал Дастин и полез ко мне целоваться.
Где разум, который подскажет, что такому мужчине не стоит доверять свою судьбу?

вешняя, Династия Гэсченк. Отдельная благодарность от меня за то, что сумели сделать удочерение девочки достаточно реалистичным. Спасибо.
15d237d887cc.gif
Очень приятно мне было это прочитать. И вообще, последние две записи мне особенно понравились. Без лишних слов, довольно сухо, но передано очень много чувств. Прекрасно описана подготовка к столь важному событию, ремонт в доме, ожидание, тревоги. Детская получилась замечательная,очень уютная. Так и захотелось поселить в неё маленькую девочку. И девочка появилась маленькая и очень хорошенькая. Отставание в развитии тоже хорошо описали. Странно, конечно, что ребёнок в три года почти не ходит, но понятно, что это превратности игры. Как иначе объяснить последующее обучение ходьбе? Но описано всё равно вполне реально. Да, почти не ходит, предпочитает ползать. Может быть у неё просто привычка такая, вредная, основанная на каком-нибудь страхе перед ходьбой? То, что почти не говорит, вполне реально, к сожалению. И кушать ложкой не умеет. Но, ничего, главное, что мама, вполне осознанно, что подчёркивается её сомнениями, взялась за дело.
вешняя сказал(а):
Мне становилось жаль ее до слез, и я клялась себе, что никогда не отпущу ее.
Всё у них будет хорошо. Надо постараться, конечно. А когда придёт взаимная любовь друг к другу, станет легче.
heart.gif


Laezara, Династия Гленвудов. Да, беременная Агнес - это вообще что-то.
wacko.gif
У неё и так характер не ангельский, а во время беременности...
Laezara сказал(а):
- Отстань! Видеть тебя не могу! Я на развод подам! - Агнес отталкивает меня и запирается в ванной. Ничего себе, заявочка! Как обухом по затылку…
И через 5 минут:
Laezara сказал(а):
– А чего ты такой хмурый? Устал? Ой, я же твои любимые хот-доги приготовила!

Да, очень здорово! Действительно, рехнуться можно. Бедный Эштон. Но не зря же он настоящий герой! Он всё это пережил и получил свою награду! Самую дорогую и желанную награду.
Laezara сказал(а):
- Мистер Гленвуд, поздравляю у вас сын! Мальчик здоров, вес – два семьсот, рост – 50 сантиметров.
От всей души поздравляю с наследником!
ca5aee12a84e.gif

Мелковат малыш. Раньше срока родился? Главное, что здоровенький! И с мамой всё хорошо.
happy.gif

Хотя, я сама родилась 2700 и 47 см. Но я же девочка.
smile.gif

Graphomane, Династия Данесборо. Интересно описано приключение. Без подробностей о передвижениях каменных статуй, но так, что каждая строчка пропитана духом мистики и таинственности. И снова солнышко в ладошке. Красиво.
happy.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Laezara, Леди_Лейн, спасибо, что прочли!)))
Прошу прощения за долгое отсутствие. В НГ затопило подвал и отключили инет. Вот только недавно вернули!))
Laezara сказал(а):
я думала, что только в архивах архивариусы бывают
Не только!) На любом производстве, где осуществляют определенные действия с документами, может быть архивариус. Хотя именно для создания архива он, обычно, там и присутствует. Короче, проще говоря, Джерри перевели делопроизводителем!)))
Laezara сказал(а):
Вот зачем Лакешью позвали? На месте Юсун я Алу за такое дело устроила бы!
Тс-с-с! Юсун не узнает!))) А Ал умный мальчик, и глупостей не натворит!))
Леди_Лейн сказал(а):
Бедненькая Гризельда, такая маленькая, а уже столько мучений пришлось пережить.
Да. Но ей еще многое предстоит пережить. Одна из героинь, у которой при всем моем старании, никак не складывается жизнь...
Леди_Лейн сказал(а):
Ребёнок то ведь вообще ни в чём не виноват, разве можно его жизнью жертвовать ради своей?
Нет. Ради ребенка можно пожертвовать чем угодно, в том числе и жизнью. Это моя точка зрения, и её придерживаются все мои героини!)))
Леди_Лейн сказал(а):
Да, непростая задача, подобрать платье, чтобы в этой золушке принц увидел принцессу. А ведь она, действительно, золушка. Хозяйственная и с добрым сердцем. Хочется, чтобы ей повезло.
К сожалению, для этого ей придется измениться. И очень круто.

Леди_Лейн, у Томилы и Джорджа очаровательное жилище!))) Я рада,что они стали жить вместе! да. Надеюсь, у них все получится. История Джорджа очень... грусная. Но хорошо то, что хорошо кончается, а Джордж нашел отца тогда, когда с ним еще можно пообщаться. Помочь старику дожить то, что осталось в спокойствии и счастье. Еще бы внучка подарили бы!))))
А Томила... Наконец она поняла, что Алонсо - только призрак прошлого. И да. Готовить все же надо чаще!))) Хотя бы мясо иногда!))) Джордж же мужчина!)))
 

Chantel

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
65
Награды
60
Леди_Лейн, спасибо за комментарий! мне приятно, что я смогла Вас повеселить и порадовать)
Надеюсь, что следующие отчеты не разочаруют
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lackis, Клан Маклахлен. Какая интересная женщина, эта Аманда, настоящая тётушка-фея. Сказала несколько волшебных слов, и у Кэр прояснилось сознание до такой степени, что она даже без выпускного платья на бал ринулась. Молодец! Ну и что, что в джинсах. Не платье красит человека.
smile.gif

А от вечеринки Ала у меня как-то неприятно на душе. Может он и умный, конечно, но не понравилась мне эта вечеринка. Хорошо, что я не Юсун.

Lackis,
Lackis сказал(а):
Одна из героинь, у которой при всем моем старании, никак не складывается жизнь...
Очень жаль. Насколько я помню, ты говорила, что челлендж уже отыгран полностью? Значит, нам остаётся только ждать описаний.

Lackis сказал(а):
у Томилы и Джорджа очаровательное жилище!
Спасибо.
happy.gif


Lackis сказал(а):
И да. Готовить все же надо чаще!
У меня Филипп и то лучше готовит, чем Томила.
wacko.gif


Сэмми, Лохматая династия Коллинз - Челлендж №6. Очень интересное начало истории. Надеюсь, она будет обновляться не так редко, как династия Бэйли?
Сэмми сказал(а):
Что? Нет, это мне просто что-то в глаз попало.
Тронуло меня это. Именно потому, что это история собаки. Удивительно преданные существа. Я представляю, как Ал тоскует по хозяину.

Сэмми сказал(а):
Давайте-ка я лучше вас с Софи познакомлю. Вот она. Ну, вернее, так ее обычно вижу я.
Здорово! Вид девушки с точки зрения пса.
smile.gif


Сэмми сказал(а):
Хоть квартира и утопает в ее любимом голубом цвете, обстановка здесь на удивление уютная.
Кстати, да. Очень милая квартирка.

Сэмми сказал(а):
Для меня хозяин – это тот человек, к которому испытываешь чувство любви, преданности, уважения и бесконечной благодарности, друг навеки, иначе говоря.
Замечательное определение. Не только для собаки. Просто у меня тоже есть хозяева, я понимаю.
happy.gif
Надеюсь, однажды он назовёт Софию своей хозяйкой.

Сэмми сказал(а):
На перроне Джена кричала нам, чтобы София каждый лень писала ей на e-mail, но потом, опасаясь, что из нее сейчас посыплются прочие излюбленные материнские фразы вроде «не забывай надевать шапку, как похолодает», она зажала себе рот ладонью и молча махала нам.
Как тонко подмечено. Да, часто любящие люди отпускают любимых, и стоят, прикрыв ладонью рот. Теперь я знаю, почему.

Сэмми сказал(а):
- Курица, утка или говядина? – спросила она, повернувшись ко мне.
Я сглотнул. Всего и побольше.
Она хитро прищурилась.
- Утка?
Я утверждающе гавкнул. Пусть будет утка.
biggrin.gif
Умный пёс. Действительно, чего тянуть с этими вопросами, и с выбором?

Сэмми сказал(а):
Поэтому сейчас я слышал ее голос и ее музыку впервые. Странно, но теперь мне начинает казаться, что она еще не раз сможет меня удивить.
А теперь позвольте нам с Софи немного побыть наедине и насладиться музыкой.
Красиво получилось про музыку.
Жду продолжение.
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Леди_Лейн, спасибо) Такой развернутый комментарий
heart.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Надеюсь, она будет обновляться не так редко, как династия Бэйли?
Как только закончится сессия, собираюсь взятся за обе династии основательно)
Леди_Лейн сказал(а):
Тронуло меня это. Именно потому, что это история собаки. Удивительно преданные существа. Я представляю, как Ал тоскует по хозяину.
Тоскует ужасно, но показывать не хочет. И вообще боится привязаться еще к кому-нибудь так же сильно.
Леди_Лейн сказал(а):
Кстати, да. Очень милая квартирка.
О, спасибо) Я до сих пор удивляюсь, как с моей скоростью игры мне хватило терпения обставить квартиру)
Леди_Лейн сказал(а):
Просто у меня тоже есть хозяева, я понимаю.
Квартирные хозяева, или как?)
Леди_Лейн сказал(а):
Надеюсь, однажды он назовёт Софию своей хозяйкой.
Посмотрим-посмотрим) Хотя я тоже надеюсь, что у них все выйдет.
Леди_Лейн сказал(а):
Как тонко подмечено. Да, часто любящие люди отпускают любимых, и стоят, прикрыв ладонью рот. Теперь я знаю, почему.
Да, боятся слишком расчувствоваться скореее всего.
Леди_Лейн сказал(а):
Красиво получилось про музыку.
Жду продолжение.
Спасибо) Будет обязательно)
Все время ругаю себя за то, что руки никак не дойдут до Кэмпбеллов. Начинаю читать уже раз третий, начало почти наизусть уже знаю, как стишок) Вот только все времени не хватает...Надеюсь, в ближайшее время оно появится.
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Сэмми сказал(а):
Я до сих пор удивляюсь, как с моей скоростью игры мне хватило терпения обставить квартиру
Сэмми, а после переустановки производительность игры не увеличилась?
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Viviann сказал(а):
Сэмми, а после переустановки производительность игры не увеличилась?
Увеличилась, в основном работает нормально, но иногда(в самые ответственные моменты) начинает жутко подвисать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх