Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Аннабэлька сказал(а):
Ох давно я должна была прокомментировать, извините меня!:)
Аннабэлька, вам совершенно не за что извиняться. Я ведь не требую срочного комментирования моей династии. Да и комментирования вообще.
И тем не менее, это не лишает меня чувства удовлетворения во время чтения отзывов о династии.
smile.gif

Аннабэлька сказал(а):
Мишель в образе вампира – просто красавица, и яркие светящиеся глаза- теперь ещё больше похожа на апельсинку.
Рада, что кому-то Мишель-вампир нравится больше, нежели Мишель-человек.
Аннабэлька сказал(а):
Правда последняя глава вышла мистическая и страшная.
К сожалению (а может и нет), это не последняя мистическая и страшная глава.
biggrin.gif

Аннабэлька сказал(а):
Видимо Мишель предстоит много испытаний.
И мне, как автору династии, в том числе.
sm191.gif

Аннабэлька сказал(а):
Ноя более чем уверена, что она выдержит их с честью. Удачи ей!
Спасибо, передам.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Maraby,
Знаете, мы с вами испытываем одинаковые затруднения. Хвалить и у меня получается гораздо хуже, чем критиковать. Когда в династии все красиво, интересно и захватывающе, я могу лишь сказать: "Э... А...Ы... Ооо... Это было прекрасно!" Так что отлично вас понимаю и ни в коем случае не обижаюсь на отсутствие комментариев к Юникорнам.
Maraby сказал(а):
но при этом сохранять свой уникальный характер, а не превращаться в сентиментальную соплю.
Как же я рада, что мне это удалось. Очень боялась, что не смогу адекватно писать от лица женщины, а тем более находящейся в таком интересном положении. Не так давно я заработала самый настоящий перелом мозга при общении с моей беременной коллегой по работе. Она только и делала, что ныла да радовала тошнотворными медицинскими подробностями... К счастью, я пережила это. И Эйлис вместе со мной. )
Maraby сказал(а):
Я поняла, почему так люблю Эйлис. Она являеться этаким собирательным образом всех моих достатков и недостатков, показывает мои скрытые желания. И могу понять все ее поступки. А еще она очень красивая *_*
Ух, спасибо! ) Как же приятно осознавать, что Эйлис получилась живой, а не картонной. Кстати, ее внешность никогда не казалась мне особо выдающейся, она довольно стандартная. Это все прически, одежда и макияж. )
windrose,
windrose сказал(а):
Magick, там на втором скрине на панели не Элем ли случайно? Хотя мордашка пухловата...
Не-не-не. Это... *зажимает рот рукой* Не проговорюсь!
tongue.gif

Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Мне в последних записях Эла казалось что Айо очень похожа на Вудро. Скриншоты просто восхитительны! Как и текст собственно говоря.
Ммм... Пока не буду комментировать насчет Айо, хотя в одной из записей Мышки был небольшой намек. За комплимент огромное спасибо! )
Аннабэлька сказал(а):
P.S. Не подскажите где скачали такую кофту что на Мышке когда она танцевала с Вудро?
Думаю, это она. Вы можете побродить по всему блогу этого автора, там почти все для беременных.
Аннабэлька сказал(а):
P.p.s Magick, когда я открыла скрин где Миклош целуется с девушкой, моя подруга которая была у меня в гостях спросила, а почему две девочки целуются:)Миклош стати как всегда прекрасен!
Хех. На самом деле история прически весьма прозаична: ее предложила игра, когда Миклош превратился в тоддлера. Сначала хотела заметить, но с ней он был таким пупсом, что пришлось оставить. Так и ходил Миклош волосатым до того, как стать лысым.
biggrin.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть потому, что Вудро ей об Элеме напоминает?
Скорее всего, так и есть.
Viviann,
Viviann сказал(а):
Может быть, я не внимательно читала, но так и не поняла почему Эйлис решила, что Донни и есть Бетурум. Кажется, Брукс не давал девушке характеристик внешности и характера.
Он сказал, что Бетурум живет в одном доме с Эйлис, а там выбор мужчин не слишком большой.
happy.gif

Viviann сказал(а):
Но одно непонятно: Корделия вышла замуж или нет? Если да, то почему об этом ничего не упоминается? А если нет, то это немного странно, ведь получается, что прошло уже полгода...
Уммм... Вообще да. Надо придумать достойную причину, по которой свадьба Корди будет только записи этак через 2-3. Я очень давно отыгрывала все это и не помню, почему так долго тянула со свадьбой.
sad.gif

Laezara,
Большущее спасибо за комментарий, очень порадовали! )
Laezara сказал(а):
Какая замечательная находка - обыграть в дневниках сима Живой Журнал!
Я решила, что в условиях отсутствия дневника Мышка, как барышня прогрессивная, обратит свой взор к бескрайним просторам всемирной паутины. Мейсон писал в дневнике по-старинке, Финник из чувства уважения, Эл скорее по привычке... Эйлис непоседлива, и я не могу представить ее склонившейся над дневником и тщательно записывающей все события дня. Вот перед ноутом - да.
Laezara сказал(а):
А как подумаю, что там маленький Менестрель (он ведь старший брат, я ничего не спутала?)
Про Менестреля отказываюсь рассказывать до поры до времени. Он - мой главный козырь на данный момент. Про Миклоша я уже практически все рассказала, про Айо рассказывать особо нечего... Так что пока секрет.
happy.gif


Дорогие любимки, еще раз всем спасибо за комментарии. Они генерируют хорошее настроение и дают стимул двигаться дальше.
heart.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Laezara, большое спасибо вам за отзыв, вы меня просто захвалили :)

Laezara сказал(а):
Я уже давно пришла к выводу, что многие династии нашего форума можно издавать как полноценные книги
Интересно, что бы подумали любители третьих симов, не читающие династии, случайно наткнувшись на такую книжку?

А я как раз вашу династию сейчас читаю. Почувствовала сразу коллегу по любви к логичному объяснению игровых реалий
s6.gif
. Пока добралась только до середины (очень устают глаза читать с монитора, а в ридер династии не загонишь), но уже очень нравится ваш стиль. Впереди любовная линия, которую все так хвалят :) Дочитаю - обязательно отпишусь.
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Varezhka, вот это да! у меня нет слов:) лучшее, что я тут пока читала:) очень интересно, просто оторваться не могла.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
back-to-becks, большое спасибо, мне очень приятно! Я всегда очень рада, когда читатели выходят из сумрака
20e18faef9dd.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Британка, ура! Вы обратили не мое творчество внимание
biggrin.gif
(это не сарказм, мне, правда, приятно).
Британка сказал(а):
Ева - офонаренный образ!!!
Спасибо
shy.gif

Британка сказал(а):
По-моему, именно так кот и должен все описывать.))
Очень приятно
smile.gif
Сижу и улыбаюсь, когда читаю ваш комментарий. Вы знаете, еще в детстве прочитала книжку, описывающую жизнь кота, кажется, Бориса. Не помню ни названия, ни автора, но там как раз шло повествование от лица животного. И как он хозяйку воспринял, и как дом обследовал, и как по ночам темноты боялся - прям под этот челлендж книжка. Вот она то меня и вдохновила.
Британка сказал(а):
У вас с графикой плохо?
Не знаю. Хуже чем хотелось бы, но лучше чем было раньше. А на новую видеокарту надеюсь через месяц заработать.
Британка сказал(а):
Но почему тогда не Сорвиголова?
Varezhka, правильно говорит - черты выбираются кубиком. Но мне попалась и эта черта в том числе. Просто мне кажется, что Ева не должна быть такой. Мне сложно представить "сорвиголову", которая не ищет приключений, может часами трудиться у мольберта, не путешествует, постоянно заботиться о коте. А Еву я хочу сделать приближенной к такому варианту. Ну и она, скорее, не сумасбродка, а просто "хочет весь мир попробовать на вкус"
smile.gif


Varezhka, спасибо за ссылочки) Ну и, конечно же, за внимание к династии.
Varezhka сказал(а):
Наверное, это всё от отсутствия опыта.
Может. Хотя, наверное, если не боятся, то можно зазвездиться. А этого я тоже боюсь
wacko.gif


Аннабэлька, спасибо)

Laezara,
Laezara сказал(а):
Огромнейшее спасибо всем, кто читал и комментировал!
Друзья мои, своим участием вы очень-очень мне помогаете! Без Вас ничего бы этого не было! Я всем-всем-всем очень благодарна!
Вы меня своим обращением застыдили. Обязательно прокомментирую вас и остальных, но к сожалению после сессии. А то, сейчас куча-куча проблем (меньше надо было в Sims играть
biggrin.gif
) и если еще на виртуальную жизнь меня хватает, то на то, чтобы осмысленно выдавать свои эмоции и впечатления сил уже не остается.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Magick,
Magick сказал(а):
Про Менестреля отказываюсь рассказывать до поры до времени. Он - мой главный козырь на данный момент.
Ну ладно, тогда запасаемся терпением и ждем!
morning1.gif


Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Интересно, что бы подумали любители третьих симов, не читающие династии, случайно наткнувшись на такую книжку?
Я думаю, пошли бы в наш подфорум - династии читать!
biggrin.gif


Varezhka сказал(а):
Почувствовала сразу коллегу по любви к логичному объяснению игровых реалий .
Да, тут мы с вами и в правду очень похожи
sm210.gif


Varezhka сказал(а):
Дочитаю - обязательно отпишусь.
Буду ждать!

вешняя,
вешняя сказал(а):
Вы меня своим обращением застыдили. Обязательно прокомментирую вас и остальных, но к сожалению после сессии.
Ой, ну что вы, совсем такой цели на ставила! Вы, главное, сдавайтесь на "отлично", а комментарии подождут! Успехов вам и студенческой халявки в зачетку побольше!
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Династия Айлуро. Кошачьи мысли.
Очень милое и, на мой взгляд, весьма правдоподобное погружение во внутренний мир усато-хвостатых. Должно быть, такому маленькому существу окружающий мир кажется очень странным и страшным. Вы это здорово показали. Загадочные стеклянные стены, нечто с крыльями и усищами на хозяйкиных ногах, "ручки-пахучки"... Интересно, почему в таких жутких условиях домашние любимцы не сходят с ума? Ведь их жизнь - сплошной кошмар сюрреалиста.
Ева хорошо у вас вышла: внешность идеально соответствует чертам характера. Этакая вечная маленькая девочка в розовом платьице и с косичкой. Сейнт - кошак серьезный. Сразу видно, что его жизни было много лишений, борьбы за существование и недобросовестных хозяев. Мало любви и заботы.
Начало очень понравилось. Буду следить за дальнейшими приключениями этой парочки.
Дневник семьи Санфилд
Филипп - истинный потомок Индианы Джонса. Опять приключения, загадки под палящим пустынным солнцем и ветер дальних странствий в волосах. И верная Биу, которой полагается сидеть в базовом лагере и готовить ужин. Мне кажется, Филипп звал жену с собой исключительно ради приличия, с самого начала решив, что пойдет один. Они оба прекрасно знают, чем закончится разговор, но все равно играют в эту семейную игру. Очень здорово и очень тонко описаны маленькое лукавство Филиппа и женская мудрость Биу. Я уже говорила, что уважаю Биу за ее терпение и понимание? Скажу еще раз. По-моему, это Филипп должен готовить для нее ужин и ежедневно благодарить за то, что Биу согласилась стать его женой.
Леди_Лейн сказал(а):
Я уже столько должен найти: пирамиду, в которой растут плоды жизни, плоды жизни в этой пирамиде, скарабеев, теперь ещё и мумитомий.
Похоже, что в семье Санфилдов чего-то хотеть и планировать дозволено только Филиппу. Вот Биу, к примеру, детей хочет, как я заметила. А Филипп что? У него одни пирамиды и плоды жизни на уме. Все-таки очень здорово вам удается вести повествование от лица мужчины. Узнаю расстановку приоритетов.
biggrin.gif

Династия Кэмпбелл
С Томилой у Джорджа точно не получится тихой и спокойной семейной жизни, это факт. Хотя гнездышко они уже начинают обустраивать. Видоизмененный домик понравился и снаружи, и внутри. Вещи из разных эпох парадоксально хорошо сочетаются между собой. Теперь мечтаю увидеть Томилу в обещанном средневековом наряде за компьютером. Сочетание, как мне кажется, тоже будет отличным.
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
«Всё, теперь я знаю как сделать эту чёртову машину времени!»
Многие знания рождают многие печали.
sad.gif
Теперь Томила точно не успокоится, пока не соорудит у себя за заднем дворе данный агрегат. Хотя это даже неплохо, с другой стороны. Насколько помню, у машины времени есть несколько интересных возможностей, которыми можно воспользоваться в сюжетных целях. Я не слишком прозрачно намекаю, нет?
biggrin.gif

Вы не обидитесь, если я немного скажу про скрины и пофантазирую на будущее? Они с каждой новой главой становятся все шикарнее и шикарнее. Рыжеволосая тоненькая Томила так здорово смотрится на фоне темнокожего мускулистого Джорджа, что я начинаю подбирать свадебные наряды.
shy.gif
Знаю, что вы не любите поторопить события, но я просто не могу удержаться.
Кстати, сцена в душе получилась крайне, м, захватывающей. )
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Скажу честно, не мечтают голодные вегетарианцы о морковных котлетах.
Ну, вы за всех то вегетарианцев не говорите. Некоторые, скажу Вам честно, мечтают именно о них.
wink.gif
Потому что некоторые вообще любят морковку. Видимо, в прошлой жизни были лошадью.
happy.gif

Viviann,
Viviann сказал(а):
Надеюсь, их ждут приключения.
Спасибо. Приключения? Конечно! Как в песне:

"Пустую суету мою
Уносит ввысь,
А я лежу и думаю
Простую мысль:

Покуда ноги есть - дорога не кончается,
Все не кончается, и не кончается,
Покуда *опа есть - с ней что-то приключается,
Все приключается и приключается". (с) Иваси "Бережкарики"

Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Воооот! И у меня такая мечта была.
О, так мы - братья по разуму! В смысле, сёстры по мечтам.
biggrin.gif
Да, теперь уже не сбудется... надеюсь.
wink.gif


Varezhka сказал(а):
Хуже. Были уже заняты четыре кровати из пяти.
Сурово у них там.
biggrin.gif


Laezara,
Laezara сказал(а):
Поздравляю Томилу и Джорджа, во-первых, с приездом, а во-вторых, с ремонтом!
Спасибо.
happy.gif


Laezara сказал(а):
мне самой всегда строительство и дизайн тяжело даются, поэтому я искренне восхищаюсь всеми, кто в этом нелегком деле весьма преуспел
Подпишусь под Вашими словами. Тоже восхищаюсь теми, кто в этом преуспел. У меня с дизайном обычно всё плохо. Потому что сначала денег нет на то, что хочется, а потом уже "и так сойдёт". Но тут денег оказалось сразу много после Египта.
smile.gif
Спасибо за комплимент.

Laezara сказал(а):
Единственное, что хочу уточнить (как-то я немножко потеряла эту сюжетную ниточку): Томила мечтает воссоздать машину времени, чтобы спасти Алонсо, но ведь возвращаться к нему она уже не хочет, так ведь?
Вообще-то об этом будет как раз завтра, но скажу. Сначала Томиле машина времени была нужна, чтобы спасти Алонсо. Потом Алонсо ей стал нужен для того, чтобы сделать машину времени. Теперь ей уже Алонсо нафиг не нужен, а вот машину времени сделать всё равно надо.

Laezara сказал(а):
Джорджу и Омару Термидору уже пора клуб товарищей по несчастью открывать - ну никак им, бедным, не удается котлетками полакомиться!
У Джорджа это уже давняя проблема. Он уже привык и смирился.

Laezara сказал(а):
Мне кажется, что только по-настоящему любящее сердце способно так понять другого человека.
У неё было очень много времени, чтобы научиться этому.

Laezara сказал(а):
спасибо Вам за эти чудесные истори!
И Вам спасибо за чудесные комментарии. Очень они приятны.
ca5aee12a84e.gif


GEFURG, с возвращением! Да, я ждала Вас. И где обещанный Володя?
smile.gif


Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Мне лично кажется, что отношения Филиппа и Биу – идеальны, слегка шутливые и такие нежные.
Спасибо.
happy.gif
А ведь раньше не верили, сомневались, Сун-Янг ему сватали.
biggrin.gif
Хотя, с Сун-Янг тоже было бы интересно, но по-другому и не долго.

Аннабэлька сказал(а):
Зачастую если я начинаю перечитывать этот дневник, кажется что это реальные персонажи, просто мир слегка анимированный…
Для меня они вполне реальные.

Аннабэлька сказал(а):
Томила прекрасно выглядит в том костюме что на ней!
Спасибо, что читаете! И за комплименты.
happy.gif


Magick,
Magick сказал(а):
Мне кажется, Филипп звал жену с собой исключительно ради приличия, с самого начала решив, что пойдет один.
Нет, не ради приличия. Ему надо, чтобы она была с ним, хотя и не обязательно, чтобы рядом. Но чем ближе, тем лучше. И в то же время, чтобы не вторгалась на его территорию, а сидела на своём месте. Мне кажется, в такого человека как Филипп легко влюбиться, но любить непросто.

Magick сказал(а):
Я уже говорила, что уважаю Биу за ее терпение и понимание?
Спасибо. Без этого, Филиппа давно бы уже послали на все четыре стороны, гулять по своим гробницам.
Он готовит иногда. Заботится тоже.
smile.gif


Magick сказал(а):
Похоже, что в семье Санфилдов чего-то хотеть и планировать дозволено только Филиппу.
Конечно! Он так и думает, что планирует всё сам. В том числе и переезд, и строительство Чёрной Черепахи.
wink.gif


Magick сказал(а):
Вот Биу, к примеру, детей хочет, как я заметила.
Филипп тоже детей хотел. Но он похотел (слово то какое) немного, да и пошёл снова по своим делам. ;))

Magick сказал(а):
Видоизмененный домик понравился и снаружи, и внутри.
Спасибо.
smile.gif


Magick сказал(а):
Теперь мечтаю увидеть Томилу в обещанном средневековом наряде за компьютером.
Учту Ваши пожелания.
smile.gif


Magick сказал(а):
Насколько помню, у машины времени есть несколько интересных возможностей, которыми можно воспользоваться в сюжетных целях. Я не слишком прозрачно намекаю, нет?
Я пока ещё не знаю о возможностях машины-времени.
wink.gif

Благодарю за комментарий.
ca5aee12a84e.gif


вешняя, Династия Айлуро. Кошачьи мысли. Сложно тут оценить, похоже или не похоже на то, как думаю коты. Я ведь не знаю как думают коты. Хотя, в целом, мне представляется, что иначе. Без суеты. Но коты бывают разные. Мне очень понравилось как показан мир глазами кошки в книге Лобсанга Рампы "Жизнь с ламой".
вешняя сказал(а):
Стены и пол деревянные – даже когти не поточить без заноз.
Не замечала, чтобы кошки о занозах беспокоились. У нас кот с удовольствием чесал когти о полено. Но, вообще, может быть Вы и правы, об войлок или другой мягкий материал когти точить, наверное, приятнее.
smile.gif


вешняя сказал(а):
А это еще что летит?!
Так и не поняла, что летит. Шприц?

вешняя сказал(а):
Так-с кровать – это мы видали у прошлых хозяев, это не к добру. Хозяин меня бил-бил, все чего-то непонятное выбить хотел. Я уж ему и так мяучу, и эдак – мол, нету во мне ничего, а он не понимал. Вот у него тоже были кровати всякие… Значит и здесь добра не жди.
Вот этот момент мне понравился. Показывает и то, что кот воспринимает происходящее совсем не так, как человек, и то, что не понимал, за что его бьют, и то, что жизнь его была нелегка, и то, что не доверят он больше жизни.
Но в конце записи всё равно идёт и ложится на кровать. Это особенно понравилось. Очень по-кошачьи, по-моему.

СимкаСимка, Челлендж № 3 Вероника Боуман.
СимкаСимка сказал(а):
Между прочим, вкусный был! Даже Перси не испугался того, что салат отравлен, и съел, не проанализировав с помощью химического стола.
Да, это лучше всего подтверждает, что салат был вкусным!
smile.gif


СимкаСимка сказал(а):
Порой мне кажется, что этот рай – далеко не та обитель вечного счастья, которую мы представляли себе при жизни.
Странно, что это ей кажется только "порой".
wink.gif


СимкаСимка сказал(а):
Заметив Марлен и Перси, он испугался и попытался эту посуду спрятать. Потом он объяснил это тем, что не любит, когда кто-то видит, как он моет посуду.
biggrin.gif
Смешно. Замечательно скриншот обыгран.

СимкаСимка сказал(а):
Перья… на руках… у меня! Это невозможно! Что со мной происходит! *запись обрывается*
biggrin.gif
Тоже очень хорошо скриншоты подобраны. И перья пробиваются. Если она не в ангела превращается, то мне даже и предполагать неловко, в кого тогда? Что происходит?
wacko.gif


Viviann, Ещё одна из рода Гилберт.
Viviann сказал(а):
Но самым странным было то, что мне снова позвонил Цзан Су и опять сообщил, что мини-гробница нуждается в ремонте.
biggrin.gif
Да, действительно странно. В который раз уже. Зациклилось задание?
wacko.gif
Там же ещё столько разных заданий, а выпадает всё время это.

Viviann сказал(а):
Мою речь прервал всхлип, а рука ощутила свободу. Обернувшись, я увидела Цзана Су, который рыдал, закрыв лицо руками.
Кошмар. Как-то так совсем не по-мужски, некрасиво как-то. Я бы тоже сбежала и очень быстро. И постаралась бы забыть об этом человеке, как о страшном сне.
Зато это объясняет зацикливание задания.
smile.gif


Viviann сказал(а):
Пробравшись сквозь толпу, я увидела то, отчего из моей груди вырвался вопль ужаса. На полу магазина лежал, раскинув руки, Цзан Су. В его остекленевших глазах застыл страх. А на шее я заметила след от укуса. Ясно, что это сделал вампир.
Ого, какой поворот событий!
И Мишель, мало того, что недавно с ним общалась, так ещё и на повышенных тонах. Кто-то явно пытается свести с ней счёты.

Viviann сказал(а):
- Мишель, клянусь, я ничего никому не рассказывала!
Глядя в испуганные глаза Дзинан, я поняла, что она не врёт. От этого стало не легче.
Я вот здесь не пойму, отчего у Дзинан испуганные глаза? Неприятно, конечно, когда не верят в твою честность и способность держать язык за зубами, но это вряд-ли повод делать испуганные глаза. Не Мишель ведь она боится, в самом деле?

Viviann сказал(а):
- Знаешь, Мишель, возможно, ты последняя, кто видел Цзана. Лучше тебе уехать из Шанг-Симлы и не возвращаться какое-то время. А я обещаю, что сохраню твой секрет.
Вот не могу понять я отношения Дзинан к Мишель. Ради чего она проявляет заботу? Просто из симпатии?

ANathNer, Династия Авийя.
ANathNer сказал(а):
Но эти мои школьные неприятности - ерунда по сравнению с тем, что я едва не затопила всю кухню.
Да это тоже ерунда. Вот если бы соседей снизу затопило, тогда да, были бы проблемы.
wink.gif


ANathNer сказал(а):
Но после того, как я купила эту несчастную полочку, я тут же поняла, какая я всё-таки...
Блондинка?
wink.gif


ANathNer сказал(а):
Хотя готовить я стала намного лучше.
Хотя приличные, не горелые вафли я готовить так и не научилась.
Точно, блондинка!
biggrin.gif

Нет, правда, эти два предложения отлично смотрятся вместе!
Ничего, будет у на вашей улице праздник! Научится Александра делать вафли, куда она денется.
smile.gif
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Magick,
Magick сказал(а):
Он сказал, что Бетурум живет в одном доме с Эйлис, а там выбор мужчин не слишком большой.
Эврика! Я поняла! Дело не в том, что я невнимательно читала, а в том, что я тугодум.
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Я очень давно отыгрывала все это и не помню, почему так долго тянула со свадьбой.
У меня такие случаи не редкость. Наиграю на поколение вперёд, а потом не помню ничего.
sad.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Обожаю эту песню! Даже на гитаре пробовала играть, только аккорды все позабывала.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Зациклилось задание?
Да, зациклилось. Но у меня до этого никогда такого не было. Странно... самое главное, что сейчас уже всё в порядке.
Леди_Лейн сказал(а):
Кто-то явно пытается свести с ней счёты.
Значит, плохо пытается. А Мишель всем врагам ещё покажет! Они ещё пожалеть успеют!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Я вот здесь не пойму, отчего у Дзинан испуганные глаза?
На самом деле, Дзинан Лу более беззащитная, чем хочет казаться. Кроме того, она очень любит Шанг-Симлу и её жителей. А тут такое... Тем более, сначала Дзинан подозревала Мишель, но в процессе разговора поняла, что в смерти Цзана виноват кто-то другой. Другой вампир, который, возможно, всё ещё бродит по городу и ищет следующую жертву. Будет, от чего прийти в ужас.
Леди_Лейн сказал(а):
Вот не могу понять я отношения Дзинан к Мишель. Ради чего она проявляет заботу? Просто из симпатии?
Несмотря на всю остроту своего характера, Дзинан порядочный и справедливый человек. Иногда даже чересчур. Но она не позволит, чтобы наказали невиновного человека (пусть даже этот человек ей не очень симпатичен). К тому же, заглядывая в будущее, китаянка увидела кое-что, что побудило её помогать Мишель.
Спасибо за комментарий.
smile.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
вешняя сказал(а):
это не сарказм, мне, правда, приятно).
Откуда же вы меня знаете?))

вешняя сказал(а):
знаете, еще в детстве прочитала книжку, описывающую жизнь кота, кажется, Бориса. Не помню ни названия, ни автора, но там как раз шло повествование от лица животного. И как он хозяйку воспринял, и как дом обследовал, и как по ночам темноты боялся - прям под этот челлендж книжка. Вот она то меня и вдохновила
Представьте, я тоже читала подобную книжку! Называется она "Неро Корлеоне", ну ОЧЕНЬ живо и красочно все описано, правда!!!
Тоже от лица кота. Жалко, автора не помню.
А вообще - писать про животных - это и впрямь прекрасно.))

вешняя сказал(а):
"хочет весь мир попробовать на вкус"
Ну, это же очень здорово!))
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Леди_Лейн сказал(а):
Странно, что это ей кажется только "порой". wink
Она просто очень сильно верит в Смотрящего, поэтому и закрывает на все глаза.
Леди_Лейн сказал(а):
biggrin Смешно. Замечательно скриншот обыгран.
Спасибо! Я вообще очень люблю ловить интересные скрины, а потом придумывать к ним объяснения.
Леди_Лейн сказал(а):
biggrin Тоже очень хорошо скриншоты подобраны. И перья пробиваются. Если она не в ангела превращается, то мне даже и предполагать неловко, в кого тогда? Что происходит? wacko
Ангелом она стать не сможет. Но крылья у нее появятся...
Спасибо за комментарий.
 

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
Леди_Лейн, > Да это тоже ерунда. Вот если бы соседей снизу затопило, тогда да, были бы проблемы.
Это были бы ОГРОМНЫЕ проблемы
smile.gif
А плавать внутри собственного дома Александре всё же не очень хочется.
> Блондинка?
Ага. И я тоже ещё тот игрок - разучилась без кодов играть и протупила слегка. Ну ничего, выжили.
biggrin.gif

(Опять ляп. Надо бы учиться студенту писать, играть совсем без кодов и скринить нормально).
Вечером будет обновление наконец-то. И любовь-морковь-кровь.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Дневник семьи Санфилд
Вы совершенно определенно умеете поднять настроение после трудного рабочего дня. "Почитал Санфилдов - и почувствовал себя лучше!" - такой девиз должен быть у вашей династии.
happy.gif
Пока читала, совершенно забыла о том, что собиралась упасть на кровать и отключиться. И вроде как даже силы покомментировать появились.
Несмотря на скептицизм Филиппа и замечания по поводу женской логики, уверена, что в их пруду однажды заведутся рыбки-мумии. Женщины они же существа упорные: Томила обязательно построит свою машину времени, а Биу разведет рыбок.
Леди_Лейн сказал(а):
И с третьей попытки угадываю пароль из девяти символов. Отправляю данные Набиле. Сижу и думаю, если это дело угодно Аллаху, то почему я угадал только с третьей попытки? Сомневаюсь теперь.
Пароль из девяти символов и всего с третьей попытки? Это считается плохим результатом?
wacko.gif
Я свои-то пароли не всегда могу угадать с третьей попытки, а иногда и с невестьсотой не получается. Либо Филипп - мегамозг, либо пароль был 123456789.
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Но тут звонит госпожа Муса и говорит, что вторая реликвия находится не где-нибудь, а в гробнице «Океан пустыни», которая, в свою очередь, находится в Небесной пирамиде. Как раз там, где мы с Биу поставили нашу палатку.
Действительно судьбоносное совпадение. Быть может, у Филиппа теперь появится возможность выяснить причины странного поведения Биу? Или вовсе не странного, а странного лишь для Филиппа? )
Хроники Акебоши!
Читать начала уже давно, но комментарий затерялся где-то в недрах моей головы. Теперь исправляюсь.
Сразу говорю, что получила немалое удовольствие от прочтения. Да и как могла не понравится династия, сочетающая в себе все мои самые любимые ингредиенты? Щедрая щепотка юмора, увлекательное повествование, неоднозначный герой, красивые скрины - вот блюдо и готово. Иногда я мечтаю о хороших династиях, как Кори мечтает о котлетах.
happy.gif

kidopanda сказал(а):
а когда солнце исчезало за горизонтом, мы с разбега ныряли в искаженную реальность местных баров.
Восхитительно построенная фраза. Снимаю шляпу. )
kidopanda сказал(а):
Например, если мой личный опыт показывает мне, что люди с большими ушами часто врут, то, если бы ты был лопоухим я бы хорошенько подумал, прежде чем поверить твоим словам
Кори явно напрашивается на звание коллеги британских ученых.
biggrin.gif
Знакомство с вашим героем, по всей видимости, весьма экстремальное занятие. Еще неизвестно, какую фразочку выдаст мистер Акебоши в следующий раз. )
kidopanda сказал(а):
Я пообщался с двумя хорошими людьми, вдоволь насмеялся, съел восхитительную котлету с сыром, залился вкусными коктейлями...
Много ли человеку для счастья надо? Кори немного бесшабашный, но очень солнечный человек, на мой взгляд. На собственном примере учит радовать простым вещам. Таким, как котлета с сыром. Ммм-м.
happy.gif
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Санфилды, Леди_Лейн
Всё здорово, мило и замечательно, очень нежно,интригующе, красиво - это само собой разумеется, едва только мы видим на форуме, что у Санфилдов "Новое сообщение"
biggrin.gif

НО! И огромное НО!! Где дети? и когда они будут??
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

Я жду маленьких Филипповичей (и, думается мне, что со мной солидарна туууча народу
biggrin.gif
)

Laezara, Леди_Лейн, спасио, что помните Володьку)))
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Дом Сэлдона - windrose
Приключения Киары и Марта напомнили мне старый добрый мультик про гнома и его дом, которые ну никак не могли встретиться!
Очень теплая и живая глава у вас получилась. Так и представляю себе, как Киара и Март наперебой рассказывают о своих приключениях и одновременно уплетают оладушки. А Дирк сидит напротив, смотрит на них, подперев рукой подбородок. И так им хорошо вместе!.. А скрины, где Киара и Дирк встречаются - м-м-м, тут вообще нет слов! Я аж прослезилась... И на будущее "обнадежилась"!
happy.gif

Простите мне мою въедливость, но просто не могу мимо пройти - профессиональная болезнь, так сказать: тарелка/порция оладий, не оладьев. Только не обижайтесь, пожалуйста!

Дневник семьи Санфилд - Леди_Лейн
Очень хорошее продолжение!

Леди_Лейн сказал(а):
А вот Биу, похоже, может. Она вообще в последнее время ведёт себя немного странно. Не хочет со мной по пустыне бегать, искать металлы и жуков. Говорит, что слишком жарко. Лежит в палатке и книжки читает.
Так-так, похоже, намечается кое-что очень интересное. Неужели Филипп ничего не подозревает? Ну, конечно, пирамиды вне конкуренции, я понимаю
biggrin.gif

Или, может быть, это я события тороплю?

Леди_Лейн сказал(а):
И с третьей попытки угадываю пароль из девяти символов. Отправляю данные Набиле. Сижу и думаю, если это дело угодно Аллаху, то почему я угадал только с третьей попытки? Сомневаюсь теперь.
Обожаю непосредственность Филиппа!

Леди_Лейн сказал(а):
Я даже успел удивиться непредсказуемости восточных женщин, никогда бы не заподозрил в ней хакера.
Ха, Восток - дело тонкое!

Хроники Акебоши - kidopanda
Наконец-то продолжение! Ура!
Дневник мне нравится все больше и больше. Да, и в клубе любителей котлет, кажется, пополнение!
biggrin.gif


Династия Айлуро. Кошачьи мысли - вешняя
С почином вас! Очень мне начало понравилось! Читала с огромным удовольствием! Хороший, добрый юмор и, действительно, похоже на сказку.
Мне кажется, здорово у вас получается передать мысли кота - бедняга настрадался, в незнакомое место попал, а там - еда странная, тараканы усатые, ручки-пахучки. Тут кто угодно бы растерялся! Надеюсь, в новом доме вашему герою будет хорошо, да и с хозяйкой они подружатся.

Династия Перевёртских - GEFURG
Ура, мы дождались Володьку! Зря вы говорили, что новое обновление будет суховатым - неправда!
Прочитала я и расстроилась - жалко мне героя из-за всей этой истории с Элисон.

GEFURG сказал(а):
Элисон? А что Элисон? Мне кажется, не будет у нас с ней ничего... С помолвкой я тоже, кажется, поторопился...Но, знаешь, забирать кольцо... Уходить... Бросать... Нет, я не смогу этого сделать...
Очень благородно, но и нелегко принимать такие решения. Володька поступает по-мужски, но все равно я ему очень-очень сочувствую!

GEFURG сказал(а):
- Жасмин! Он! Он пинается! Ну, она то есть! Ты посмотри... Правда! И слышит нас, наверное... Эй, привет, маленькая! Как ты там, медвежонок?:)
Жасмин улыбнулась тёплой материнской улыбкой и погладила свой живот.
Так трогательно написано - поскорее ищите Володьке хорошую жену!

GEFURG сказал(а):
Быть может...Это курочка... Хрустящая жареная курочка...С подливом и хрустящей картошечкой? - совсем уже робко, но сглатывая слюну, предположите вы.
Так, а как же клуб любителей котлет???
cry.gif
У меня тут прямо теория рассыпается на глазах!
biggrin.gif


GEFURG сказал(а):
- А вон там типок, видишь? Это не то он, не то его брат. Я их не различаю.
"Типок" был классный. Услышав слова "Рауль Патель" и "кредитки", ответил замечательно:
- Рауль Патель? Не, не слышал.
И убёг.
s4.gif
Шикарно! Фраза дня!

Наверное, сегодня во мне активизировалась училка-русачка. Просто очень хочется получать удовольствие от текста любимых династий.

Почему Володька, постоянно напоминая о своей русскости, говорит так не по-русски?

GEFURG сказал(а):
Говорю я, сидючи на мягком диване
Тут, допустим, ясно - стиль такой. Но тогда должно быть сидячи!

GEFURG сказал(а):
чем подрабатывать на жизнь.
Не вяжется. На жизнь зарабатывают.

GEFURG сказал(а):
Поехали-ка лучше до этой Патти. Денег получим. М?
Поехать к кому-то. "Поехать до кого-то" - это уже по-белорусски или по-украински.

GEFURG сказал(а):
Я с него вообще удивляюсь...
"Он меня удивляет" или "я удивляюсь, как он может..."

И еще, пожалуйста, не злоупотребляйте междометием "гы". А то создается впечатление, что герой малость того, в развитии поотстал. Сарказм можно и по-другому передать. Но это уже мое субъективное мнение.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн, Династия Кэмпбелл. Посмеялась от души над размышлениями Томилы об отце Феофане и вариантах мести))
Леди_Лейн сказал(а):
Собрала игрушки, погрузила всё в кабину буровой установки, и поехали мы в магазин.
Вот так вот переместилась Томила в средневековье в буровой установке и появились сказания о бабе Йоге (Яге)
biggrin.gif
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Laezara,
спасибо за урок русского
biggrin.gif

"сидючи" и "с него" я, всё же, оставлю - может, по вредности своей душевной, или просто мне эти выражения нравятся (скорее всего, последнее
smile.gif
), а вот в остальном вы правы - меняяяять!)
Laezara сказал(а):
я ему очень-очень сочувствую!
да я сама ему сочувствую, загнала бедного парня в угол, а теперь вот сижу, совестью мучаюсь)
Laezara сказал(а):
поскорее ищите Володьке хорошую жену!
вот сейчас старые скрины допостю...(а вот тут вообще не знаю, как поступить с окончанием
biggrin.gif
), а потом пойду играть... И там всё будет)))
Laezara сказал(а):
Так, а как же клуб любителей котлет??? У меня тут прямо теория рассыпается на глазах!
будет время, и в него вступим!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх