Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
вешняя,
Сейнт - чудо
smile.gif
рыжие коты - моя страсть, у вас он прекрасно вышел! Мы же в скором времени узнаем секрет таинственных отметин на спинке?
С началом вас и жду продолжения, читаю и радуюсь
smile.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
вешняя, моя очередь котом восхищаться:)

Кот правда чудесный. Такой пушистый и рыжий. А вот Ева... Я ее сначала чуть ли не испугалась. Зато настоящий художник. Когда поняла, что она специально так сделана, то успокоилась - она идеально подходит под описание творческого человека:)
Меня умиляет удивление котяры, вызванное всеми этими "современными штучками":) Очень трогательно и мило (ня!).
А теперь недостатки. Придираться буду к оформлению. Меня смущает разнобой скринов. Шприц, кот, туфли... В тему, но не очень логично. И еще скрины какие-то не очень четкие:(

А если "в общем", то ощущения очень положительные. Думаю, нас ждет действительно "челлендж-сказка". Думаю и надеюсь)

Varezhka, глава замечательная! Не буду писать длинный-длинный комментарий, но одну фразу из поста отмечу. "С какой бы скоростью не шагали пищевые технологии, на мой взгляд, шагают они куда-то не туда" - чудесно сказано, запомню:)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
(=Я_г_О_д_К_а:), спасибо-спасибо) Очень приятно.

Rodari,
Rodari сказал(а):
Кот правда чудесный.
Ох, и замучилась же я его создавать. мне все казалось, что что-то не то. Анатомию котов все таки хуже человеческой знаю
smile.gif

Rodari сказал(а):
А вот Ева... Я ее сначала чуть ли не испугалась. Зато настоящий художник. Когда поняла, что она специально так сделана, то успокоилась - она идеально подходит под описание творческого человека:)
А мне Ева нравится. Но это, наверное, оттого, что я вижу ее образ целиком. Кубик мне жути какой-то накидал, да и еще и работать по ограничению нельзя... Пришлось выкручиваться. А когда характер в голове построила, то и внешность сама родилась)
Rodari сказал(а):
Меня умиляет удивление котяры, вызванное всеми этими "современными штучками":)
А меня волнует, уж не перебарщиваю ли я. Ведь это не первый дом Сейнта, он должен хоть что-то знать о жизни. Жаль, нельзя в КАС котенков создавать
sad.gif

Rodari сказал(а):
Меня смущает разнобой скринов. Шприц, кот, туфли...
Ой, согласна. В голове опять таки все ровненько, а получилась карусель какая-то. К сожалению, сделать самой скрин с медсестрой делающей укол разбуянившемуся Сейнту не могу - уровень мастерства не тот
sad.gif
А скрин с туфлями исправила - вроде бы получилось получше.
Rodari сказал(а):
Думаю, нас ждет действительно "челлендж-сказка". Думаю и надеюсь)
И я надеюсь. Очень боюсь напортачить.

Если несложно, кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, где можно скачать разнообразные вещи художника: скульптуры - баночки с краской, холсты в стопочке, палитры и т.д. Видела у кого-то, но забыла где(
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
вешняя, ух ты, какой милашный челлендж!!!
Кисик такая милаха. Кошка-карамель. Или сгущенка с молоком. Прямо красавчик, да и только!!!
Ева - офонаренный образ!!! Даже по ее чертам видно, что она немного сумасшедшая. Но почему тогда не Сорвиголова? Все мы, творческие люди, такие.))
Мне так нравится ее стиль одежды! Да и она сама - вроде самая обычная девушка, но вся такая яркая, как попугай! Она выглядит такой... ну, достаточно крепкой физически. И неустойчивой морально. Говорю же, самая наша мадама. Я аж офигела от ее цветастости. Розовое, желтое, зеленое, белое - это ее любимые цвета? А туфли какие!! Видать, фэнтези девушка любит?)) Самые фейские туфли.))
А котик такой милый и наивный, прям чудо! Лапушка такая .)) По-моему, именно так кот и должен все описывать.))
В общем, респект вам автор, и уважуха!!!! Удачи!

П.С - одно плохо: скрины такие размазанные. У вас с графикой плохо?
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Magick, хороший скрин. А дым - это не страшно. Я не сильна в графической обработке картинок, но думаю, что скриншот не сложно обработать, чтобы дыма не было. Хотя постановочный вариант тоже хорошо.
smile.gif

windrose,
windrose сказал(а):
Великодушно прощаю
Ой, стыдно-то как!
shy.gif
Дом Сэлдона, как я могла забыть! Я почему-то перепутала, думала, что это Челлендж № 3. Ещё раз прошу прощения.

А вот и комментарии, как и обещала.
Династия Юникорн

Интересный поворот событий. Во-первых, непривычно видеть беременную Мышку и Эйлис-призрака, а во-вторых, ситуация с Донни. Может быть, я не внимательно читала, но так и не поняла почему Эйлис решила, что Донни и есть Бетурум. Кажется, Брукс не давал девушке характеристик внешности и характера. Но интрига всё равно получилась.
А ещё мне очень нравятся отношения Мышки с Вудро. Мне, например, всю жизнь хотелось иметь лучшего друга-мальчика. Но, увы. Здорово, что у Эйлис есть Вудро. К кому бы ещё они с пузом пошли, если бы не к нему?..
Но одно непонятно: Корделия вышла замуж или нет? Если да, то почему об этом ничего не упоминается? А если нет, то это немного странно, ведь получается, что прошло уже полгода...

Династия Кэмпбелл
Несмотря на то, что в Египте парочке было хорошо, я поняла, что успела соскучиться по Риверсайду. И по любовным играм Джорджа и Томилы, которые разрушают всё на своём пути (думаю, душ был не последней жертвой
biggrin.gif
). Буду и дальше следить за судьбой героев. Надеюсь, их ждут приключения.

К сожалению, остальную часть комментариев дописать не успеваю, так как надо вести сестру в школу. Но как приду, допишу. До скорой встречи, Viviann.
happy.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Большое спасибо всем за отзывы к последней главе и не только
f92af2db9631.gif


(=Я_г_О_д_К_а:), очень рада, что вы стали моим новым читателем!

(=Я_г_О_д_К_а=) сказал(а):
Дневник с самых первых строк радует глаз: читается легко, от сравнений я просто в восторге! Совершенно забывается время при чтении Вашего дневника, Varezhka
Невероятно приятно это читать:)

(=Я_г_О_д_К_а=) сказал(а):
Рин - чудо на мой взгляд smile есть в нем что-то очаровательное.
Мне очень интересен взгляд читателей на Рина, так как я пишу от его лица, то его образ оценить сложнее всего. Я, конечно, его хорошо представляю, но вот сложно понять, удаётся ли мне его правильно представить.

(=Я_г_О_д_К_а=) сказал(а):
Но больше всего мне все-таки поражает Ваше умение обращаться с русским языком. Сравнения, языковые средства и проч. всегда к месту и всегда дарят улыбку.
Ох, спасибо, хотя над языком мне ещё работать и работать.

(=Я_г_О_д_К_а=) сказал(а):
История о Великом Разработчике и Великом Игроке немного знакома. Это Ваша интерпретация Смотрящего?
Тут выше я как раз задавала вопрос по другой династии, кто такой Смотрящий :) Мне объяснили. На самом деле, так как Средневековья у меня нет, то я про него ничего не знала. Просто, когда Сео стал играть на гитаре сразу после пожара, я подумала, что он наверное поёт хвалебные гимны каким-то языческим богам, а потом я задумалась о том, что же за религия у Сео. А мысль об игре, в которой мы все персонажи, бывало, посещала меня и в реальной жизни. Ну, и тут она в тему легла. Знала бы про Смотрящего, не стала бы использовать этот ход, но что сделано, то сделано.

Британка, здравствуйте!

Британка сказал(а):
Автор, с каждым разом все смешнее!!!))
Так будет не всегда, я обещаю :)

Британка сказал(а):
Сама фраза заставила меня упасть под кресло.
С КЛАДБИЩА - ВЕСЕЛЫЕ!!!!

Вот да, мне этот момент тоже кажется самым забавным. Как представлю картину, так сразу улыбает
s6.gif


Леди_Лейн, доброго вам вечера!

Леди_Лейн сказал(а):
Теперь я буду знать, почему вакцинация проводится на кладбище.
Я давно не играла врачом, поэтому вакцинация стала для меня сюрпризом. Пошла в тему про врача, увидела там всеобщее недоумение по поводу кладбища. Ну, совершенно же очевидно было, что это традиция! Остальное уже детали :)

Леди_Лейн сказал(а):
Он на коня похож, на породистого
передам это Стефану
20e18faef9dd.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Вспомнила свою давнюю мечту, жить в общаге вместе со своими друзьями-одноклассниками.
Воооот! И у меня такая мечта была. Теперь уже точно не сбудется, разве что, в следующей жизни, так хоть так реализую
s6.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Скрин, где она смотрит как несчастная копчёная рыбка, просто уморительный!
Да, именно этот скрин лёг в основе истории

Леди_Лейн сказал(а):
А почему Рин спать ложился обгорелым? Там же настроение -40. Душ занят был?
Хуже. Были уже заняты четыре кровати из пяти. Я поняла, что если отправлю Рина в душ, то велик шанс дремать ему перед работой на диванчике. Поэтому душ был отложен на утро.

Мини-симка, рада видеть, что вы рады
s6.gif


Мини-симка сказал(а):
честно говоря, у меня была первая мысль, что это намек
пардон, не догоняю, на что намёк?

вешняя, поздравляю с открытием челленджа
вешняя сказал(а):
вы меня критикуйте, пожалуйста. А то как-то страшно столько ожиданий не оправдать.
Я вас начну комментировать и критиковать, когда появится 3-4 записи. А поводу страха... Сама так же с каждой главой опасаюсь, что в этот раз точно выйдет чушь. Наверное, это всё от отсутствия опыта.

Rodari, спасибо, я рада, что в этот раз косяков не обнаружилось
s6.gif


Rodari сказал(а):
чудесно сказано, запомню
Интересно, насколько сама себя не чувствую, мне эта фраза показалась совершенно проходной, хотя и немного забавной.

И опять Британка, по поводу челленджа вешней

Британка сказал(а):
Но почему тогда не Сорвиголова?
Насколько помню, черты характера владельца животного в этом челлендже выбираются кубиком.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Varezhka сказал(а):
пардон, не догоняю, на что намёк?
Вспоминалось же, что эта болезнь смертельна, а праздник на кладбище... :DD
Но Джеймины, вернее, Ваши объяснения, почему празднуют на кладбище, отбили у меня мысль, что это намек))
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Династия Харди
Ура! Продолжение!
6d729bd7a890.gif
Признаться, я уже успела отвыкнуть от Харди, но, прочитав продолжение, прежние чувства вернулись с удвоенной силой. К тому же, пост был весьма необычный. Я настроилась на очередные проблемы и непонимания в семье, а тут белая полоса. Хочется верить, что такая добрая атмосфера задержится в семье подольше. Но меня настораживает конец. Интригующе и в то же время тревожно. Но я буду верить в лучшее и желаю того же всем членам семейства Харди!

Дневники Аполо-Динсмор
Очень, очень хорошее продолжение. Эрика с Эммитом спустя несколько лет супружеской жизни любят друг друга так же сильно, как и до свадьбы. Да и злобная сестра-близнец больше не приходит. Хорошо, что Хлое это не передалось. Она растёт умной и красивой девочкой, будет достойной сменой родителям. Жаль только, что больше нет спойлеров с интересными и интригующими историями. Мне их немного не хватает.

История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь
Когда я читала пост, то чувствовала себя участником действий. Во время чтения династий со мной такое редко случается. Обычно я предпочитаю быть наблюдателем, но в данной ситуации не устояла. Varezhka, вы так ярко и умело описываете жизнь персонажей, что это не может оставить читателя в стороне. Уже хотя бы за одни усилия Рина задержать Герберта, стоило вернуть Стефа. В итоге он и так вернулся, но с такой спасательной операцией не могло быть иначе.

Династия Пирс
Художник, вы молодец, что решили воссоздать свою первую (ведь это была первая?) династию. В ней хороший персонаж, предыстория. Естественно, у этой Дженны Пирс жизнь сложится иначе, чем у её предшественницы. Это как параллельные реальности. До определённого момента всё хорошо, а затем человек делает выбор или принимает решение и тогда меняет своё будущее. А может и не поменять. Всё зависит от выбора. Ох, что-то я заговорилась!
wacko.gif
в общем, желаю успехов Дженне в достижении такой непростой мечты жизни. Постараюсь и дальше следить за её жизнью.

Сильверстон
Буду кратка. Выскажу плюсы и минусы главы. Начну с минусов:
  • почти весь пост посвящён кошке, а о Пенни толком ничего нет. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем героине уделялось больше внимания;
  • подозрения Пенни перешли в паранойю. По-моему, пора прекратить подозревать всех жителей города в причастности к мести, а направить свою энергию совсем в другое русло. Например, пофлиртовать с тем милым блондином, обзавестись новыми знакомыми или рьяно взяться за раскрытие какого-то сложного дела.

  • Теперь о хорошем.
    smile.gif
    • Мини-симка, это, конечно же, ваш юмор. Я по-хорошему завидую людям, которые имеют незаурядное чувство юмор, а потом переносят его на бумагу. Ибо моя династия иногда напоминает глубокую трагедию или остросюжетный детектив. Замечательно, что у вас есть это качество. Постарайтесь сохранить его в написании;
    • несмотря на то, что весь пост о Дженне, в этом тоже есть свои плюсы. Например, характер кошки раскрыт очень хорошо. А многих династийцев, чьи герои обладают питомцами, это не выходит. У меня в частности. Так что мне бы ещё хотелось почитать что-то о Дженне, но уже как о второстепенном персонаже.


  • Династия Гленвудов
    У Гленвудов отличные новости - скорое пополнение в семействе!
    37.gif
    Это событие затмило собой все остальные. Для меня, по крайней мере. Хотя за празднованием Рождества в семействе тоже интересно наблюдать. Только как-то подозрительно гладко всё у парочки, а Эштон так вообще скоро станет добропорядочным семьянином. По-моему, не хватает остроты в их отношениях. Но надо признать, что многие пары стремятся жить в идиллии и тихом семейном счастье. Может, Агнес и Эштон тоже их их числа?..
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
Varezhka сказал(а):
Я, конечно, его хорошо представляю, но вот сложно понять, удаётся ли мне его правильно представить.
Я думаю, что удается, и более чем блестяще!
Varezhka сказал(а):
Знала бы про Смотрящего, не стала бы использовать этот ход, но что сделано, то сделано.
Параллель несомненно есть, но тем интереснее вопрос: "Как у вас это вышло?". Не зная о Смотрящем вы написали о нем (ну, почти), и это чудесно! Вы думаете так же, как разработчики
happy.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Viviann, огромное спасибо за комментарий
happy.gif


Viviann сказал(а):
Признаться, я уже успела отвыкнуть от Харди, но, прочитав продолжение, прежние чувства вернулись с удвоенной силой. К тому же, пост был весьма необычный. Я настроилась на очередные проблемы и непонимания в семье, а тут белая полоса. Хочется верить, что такая добрая атмосфера задержится в семье подольше.
В своё время Стюарты преодолели семейный кризис, но у Харди всё сложнее. Удастся ли Зельде восстановить мир в семье - будет видно)

Viviann сказал(а):
Но меня настораживает конец. Интригующе и в то же время тревожно. Но я буду верить в лучшее и желаю того же всем членам семейства Харди!
Спасибо
smile.gif
Разгадка скоро)
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Viviann, ах, как же я уважаю авторов, которые умудряются ещё столько прочитывать и комментировать!
15d237d887cc.gif
Спасибо вам.

Viviann сказал(а):
Когда я читала пост, то чувствовала себя участником действий... вы так ярко и умело описываете жизнь персонажей, что это не может оставить читателя в стороне.

Видимо, всё дело в том, что я и сама себя представляю участником событий
s6.gif


(=Я_г_О_д_К_а:),

(=Я_г_О_д_К_а=) сказал(а):
Не зная о Смотрящем вы написали о нем (ну, почти), и это чудесно! Вы думаете так же, как разработчики
Идеи витают в воздухе :)

вешняя,

вешняя сказал(а):
Если несложно, кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, где можно скачать разнообразные вещи художника: скульптуры - баночки с краской, холсты в стопочке, палитры и т.д. Видела у кого-то, но забыла где(
посмотрите ЛС
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Комментирую с огромным перерывом, поэтому кое-где буду говорить о том, о чем уже наверняка неоднократно на форуме шла речь, но просто не могу эти моменты пропустить, за это и прошу прощения.

А начать хочу с темы "Рождество и Новый год в наших династиях".
byakko, вы просто молодец, что предложили всем нам такую замечательную идею! И все истории в этой теме, написанные byakko, Lackis, Леди_Лейн, СимкаСимка, понравились мне и вдохновили на собственную версию династийного Рождества. За что огромное спасибо! (и при первой же возможности - плюсы в репутацию. Хм, что-то я в последнее время умудряюсь быстро-быстро раздать все плюсики и наградки, а потом сижу по несколько дней с пустыми руками, так сказать).

Ну, а теперь комментарии к династиям. К сожалению, не умею я писать с цитатами по каждой главе, мне проще дать общий отзыв. И вот, что получилось:

Династия Гарсия Мендес Эспиноса - byakko
Еще раз поздравляю и автора, и героев с победой в декабрьском конкурсе!
15d237d887cc.gif

Эта династия радует меня своим постоянством, дружелюбием, теплом и трогательными отношениями. Жду обновлений!
smile.gif


Династия Лотос - Lepetanie
Наконец-то я прочитала всю династию не урывками и кусками, а от первого поста до последнего на данный момент. Очень интересно, таинственно и местами страшно (в смысле, страшно не от текста, а от сюжетных поворотов! ну, и Виолетта в своем вампирско-багряном облике тоже заставляет поволноваться!).

Из всех героев мне пока наиболее симпатичен Лестат - уверенный, спокойный, отважный и уравновешенный, единственный, кто может противостоять злым силам. Надеюсь, все у него получится, а Грейс и Роксанна в этом ему помогут :).

История единорога и лошади Асты меня очень тронула - такая вера в добро и светлая грусть! Даже не могу словами передать, но очень задело, в хорошем смысле этого слова.

Отдельно еще хочу написать про музыкальное оформление и скрины - они просто великолепны! А скольких трудов, должно быть, стоила переделка Сансет Вэлли в город-призрак! Это ж подумать только! Ну, и Академия у вас получилась бесподобная!

Lepetanie, желаю Вам и впредь радовать форумчан своими задумками и дальнейших творческих успехов! Запишите меня в ряды своих постоянных читателей!

Династия Харди - Una-Voce
Рада, что у сестер налаживаются отношения. Успехов им на музыкальном поприще!

Una-Voce сказал(а):
Я заметила, что отвыкла от Харди. Сегодня и только сегодня смогла относительно настроиться на волну Зельды.
Да-да! Пишите почаще!
smile.gif


Династия Термидор (и пара слов про династию Стоунов) - Lemni
Lemni, поздравляю с открытием династии! И рассыпаюсь в похвалах! Стиль написания как нельзя лучше отражает характер героя - такой же сумбурный, непоследовательный, но чертовски обаятельный и веселый! С удовольствием буду следить за похождениями Омара, Леденца, Тефтельки и Сушки (как же ж без нее!)! Ну, и Бургера, конечно.
happy.gif


Lemni, надеюсь новый герой не затмит собой династию Стоунов в ваших авторских планах? Я уже успела полюбить Арнольда все душой - очень интересный персонаж! И, признаюсь, даже скучаю без обновлений. Не забрасывайте дневник Марисоль Стоун, пожалуйста!
sm55.gif


Династия Кэмпбелл - Леди_Лейн
Поздравляю Томилу и Джорджа, во-первых, с приездом, а во-вторых, с ремонтом!
f92af2db9631.gif

Очень милый и уютный домик получился (мне самой всегда строительство и дизайн тяжело даются, поэтому я искренне восхищаюсь всеми, кто в этом нелегком деле весьма преуспел).

Честно скажу, читать про возвращение Томилы и Джорджа домой было очень и очень волнительно, все задавалась вопросом: как поведут себя герои? Наверное, мне передались переживания Томилы. А оказалось, что я зря волновалась. С умным и спокойным, а главное - любящим, Джорджем Томиле, на мой взгляд, нечего опасаться. и Слава Богу!

Единственное, что хочу уточнить (как-то я немножко потеряла эту сюжетную ниточку): Томила мечтает воссоздать машину времени, чтобы спасти Алонсо, но ведь возвращаться к нему она уже не хочет, так ведь?

Леди_Лейн сказал(а):
Я так ни разу и не приготовила ему котлет.
Ой, не могу!
s4.gif
Джорджу и Омару Термидору уже пора клуб товарищей по несчастью открывать - ну никак им, бедным, не удается котлетками полакомиться!

Дневник семьи Санфилд - Леди_Лейн
Все очень здорово! Ваша Биу - настоящий пример для подражания всем женам! Потрясающая выдержка, спокойствие и благородство! Мне кажется, что только по-настоящему любящее сердце способно так понять другого человека.

Невольно сравниваю между собой две пары: Филипп и Биу / Джордж и Томила. Герои уникальны, каждый отличается ярким характером, неповторим в деталях. А основа отношений одна - полное доверие и взаимопонимание! И так хорошо получается! спасибо Вам за эти чудесные истори!
s47.gif


Ещё одна из рода Гилберт - Viviann
Ой, как неожиданно стал развиваться сюжет! Апельсинка стала вампиром, да еще и при таких загадочных обстоятельствах!
s33.gif
Ну никак не ожидала я такого поворота событий. Очень нравится, как вы описываете терзания Мишель из-за новой сущности, как передаете ее жажду и попытки сдержаться, не натворить глупостей. Проникновенно и достоверно, на мой взгляд.

И с пропажей дневника пока ничего не ясно, одни загадки и тайны. Что ж, буду ждать их разрешения.

И да, поздравляю Коготка с новым домом! Надеюсь, Мишель станет хорошей хозяйкой для маленького пушистика!

История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь - Varezhka
Я в немом восхищении!
f92af2db9631.gif
Не хочу обидеть других авторов, вовсе нет, но, по-моему, Ваша история - это лучшая реализация третьего челленджа. Интригующая фантастическая история, тонкий едкий юмор, шикарные скрины, красивые и неординарные персонажи - все можно найти в вашем произведении! За что вам мой нижайший поклон!

Я уже давно пришла к выводу, что многие династии нашего форума можно издавать как полноценные книги, и "История Рина Стеннера" - яркое тому подтверждение.

Династия Юникорн - Magick
Какая замечательная находка - обыграть в дневниках сима Живой Журнал! Супер! Я бы сама ни за что на свете до этого бы не додумалась! От такой подачи династия (и без того беспроигрышная) выиграла еще больше!

Мышка - замечательный рассказчик! Очень интересно читать ее наблюдения - персонажи предстают совсем в ином свете! Например, неожиданно для меня на первый план из тени вышел Вудро - раньше он казался мне каким-то комичным на фоне Элема. Теперь пересматриваю свое отношение к этому рыжику - не так он прост, как это показалосб на первый взгляд. Думаю, он еще сыграет определенную роль в судьбе Эйлис.

Кстати, пузико (ну, не поднимается рука написать "пузо"!) у Мышки очаровательное! (А как подумаю, что там маленький Менестрель (он ведь старший брат, я ничего не спутала?), так и вообще радостно на душе делается!)

Клан Маклахлен - Lackis
Ура! Ура! Ждем свадьбу!
sm206.gif

А Кэролайн - умница! Ведь не рада она предстоящему события, но ради счастья брата готова через себя переступить. Немногие могут похвастаться, что на такое способны. Что ж, посмотрим, что будет дальше.

Аннабэлька, вешняя, windrose, Британка, перед вами я пока в долгу, но обещаю с комментариями долго не затягивать.
s63.gif
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Laezara, большое спасибо за комментарий.
Laezara сказал(а):
Очень нравится, как вы описываете терзания Мишель из-за новой сущности, как передаете ее жажду и попытки сдержаться, не натворить глупостей. Проникновенно и достоверно, на мой взгляд.
shy.gif
Спасибо, я смущена. Страюсь, чтобы всё было достоверно. Но всегда есть куда стремиться.
smile.gif

Laezara сказал(а):
И да, поздравляю Коготка с новым домом! Надеюсь, Мишель станет хорошей хозяйкой для маленького пушистика!
Здесь, боюсь я вас разочарую. Но не буду ничего говорить преждевременно.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
А теперь время ответов!
smile.gif


Огромнейшее спасибо всем, кто читал и комментировал!
Друзья мои, своим участием вы очень-очень мне помогаете! Без Вас ничего бы этого не было! Я всем-всем-всем очень благодарна!


Леди_Лейн сказал(а):
Ради любимого человека стать человеком.
Леди_Лейн, да, для Агнес - это, действительно, подвиг. Она хотела остановить возраст, но, видя, как Эштон трепетно относится к ней и как реагирует на тему вампирскую (специально ведь я затеяла всю историю с Томом и Джерри), она решила пожертвовать молодостью. А вообще, игра мне помогла, конечно, возрастной разрыв между Эштоном и Нэсси сократился ощутимо.

Леди_Лейн сказал(а):
С новым имиджем Агнес и не узнать. Такая милая стала.
Агнес Толстопятко - красивая симка, просто разработчики ее в такой непрезентабельный облик запихнули. Как-то (в другой игре) я попробовала ее переодеть, поменять прическу и макияж, и в новом облике Агнес меня просто покорила. Ради нее (и только!) Эштон был определен на службу в Сансет Вэлли, а не в другой городок.

Леди_Лейн сказал(а):
Дни рождения были не только у Агнес и Эштона, но и у Грейс?
Да, я в следующей записи скажу об этом в примечании подробнее.

Леди_Лейн сказал(а):
Пират на первом скрине повеселил. Вот уж у кого праздник от пуза!
Ну да, Пират - гедонист тот еще!
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Мира и любви растущей семье Гленвудов <...> Спасибо вам за эту сказку!
И Вам спасибо за добрые слова и поддержку!

Magick сказал(а):
Объявляю январь месяцем Гленвудов, ибо это непередаваемо чудесно. Мне нравится все-все-все. <...> Вам, как и Леди_Лейн, удается вызывать у читателей только самые положительные эмоции. Я тронута, счастлива и довольна, как сытый Пират.
Magick сказал(а):
Отдельно хочу сказать про рождественско-новогоднюю историю. Пока читала, чувствовала запах апельсинов и как будто слышала Нэсси, читающую стихи Пастернака. <...> Эштона и Нэсси поздравляю с грядущим пополнением в семье!

Magick, Вы меня прямо засмущали! (Хотя, чего душой кривить, очень приятно такое читать!) И я рада, что мои попытки создать рождественское настроение нашли отклик в вашем прочтении! Спасибо Вам огромное! А поздравления я передам, обязательно!

Magick сказал(а):
Такое чувство, что вы очень тщательно продумываете композицию записей.
Есть такой момент.
5470b9cf98c6.gif
И иногда интересно получается: какие-то события я оставляю на следующую запись, а потом в комментариях получаю вопрос на эту же тему. И выходит, что следующая запись будто бы под заказ сделана
smile.gif


Magick сказал(а):
Кстати, я по достоинству оценила множественное число в названии династии. )
Я решила, что так будет правильно и с точки зрения русской грамматики, и с точки зрения содержания текста.

Magick сказал(а):
Гениально обыгран эпизод с кофеваркой от Пирата. Великий Максис, как обычно, в ударе и спешит порадовать, но у династийцев найдется и на это ответ
Спасибо! Я как-то другого варианта объяснения и придумать не смогла.

Viviann сказал(а):
У Гленвудов отличные новости - скорое пополнение в семействе! Это событие затмило собой все остальные. Для меня, по крайней мере.
Viviann, спасибо большое!

Ой, граждане, вы меня до звездной болезни скоро захвалите!
sm101.gif


windrose сказал(а):
Момент с юношей-донором запомнился. Яркая Бриджпортская деталь. И реакция Эштона показалась интересной. Он уже рассуждает так, словно родился и прожил всю жизнь в Сансете, а не в Бриджпорте.
windrose, а так практически и есть - в шесть лет Эштона родители сослали в Риверсайд, так что взгляды на жизнь у него отнюдь не столичные, а самые что ни на есть провинциальные.

windrose сказал(а):
О магии чисел. 17 мая - день смерти Ривер Симпл. Правда, понятия не имею, в чем тут должна быть магия.
Ну, в чем-то должна быть!
sm115.gif


Теперь об отношениях Эштона и Нэсси:

windrose сказал(а):
Эштон Гленвуд, конечно, не эмобой, но у меня все чаще рождается такое странное чувство при чтении его дневника… Ощущение удушья. Не как у читателя, а просто как у женщины. Наверное, если бы я была соседкой Гленвудов, то наблюдала бы за этой парочкой с недоумением, вместе со всеми сансетовскими кумушками, и делала ставки, как быстро привыкшая к одиночеству и независимости Агнес сбежит от этого мальчика. А с другой стороны, может, именно этого она и ждала всю жизнь?.. Но ставки я бы все равно делала, даже заранее зная, что проиграю.

Magick сказал(а):
опасалась, что Нэсси успела отвыкнуть от совместной жизни и стать закоренелой одиночкой,

Viviann сказал(а):
Только как-то подозрительно гладко всё у парочки, а Эштон так вообще скоро станет добропорядочным семьянином. По-моему, не хватает остроты в их отношениях. Но надо признать, что многие пары стремятся жить в идиллии и тихом семейном счастье. Может, Агнес и Эштон тоже их их числа?..

Ну, что я могу сказать... Скрин с отметкой о кризисе среднего возраста еще сыграет свою роль в семейной жизни Гленвудов. Но спойлерить не стану
wink.gif


А в целом, я вижу эту ситуацию так: и Эштон, и Агнес не умеют жить в отношениях. Первый лишен этого навыка с детства, а на вторую так повляила гибель любимого человека. Поэтому нелегко приходится им обоим. Эштон вымечтал свою Нэсси, а Агнес настоящая оказалась совсем иной. Но в своей безграничной любви Эштон принимает любую Агнес-Нэсси, хотя первоначальная эйфория уже прошла, время ведь не стоит на месте как-никак. Эштон не всегда знает, как вести себя с любимой, как реагировать на ее брюзжание и недовольство, поэтому он и в дневнике замалчивает эти неприятные моменты, хотя терпит их стоически и в душе переживает из-за них. А Агнес... Она до конца не может еще поверить, что встретила любовь, но с Эштоном ей хорошо и спокойно. Да и не дура же она последняя, понимает (а главное, чувствует!), что ее любят беззаветно и готовы простить ей все на свете - недаром она говорит Корнелии о благородстве Гленвуда. Агнес тоже переживает, но по-своему (иногда в моменты такого переживания она и начинает брюзжать, что парадоксально-то!). Но в целом, герои учатся жить вместе, ну, а что их этого выйдет, как говорится, будем посмотреть!
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Молитесь богам - я вернулась... Ну то есть опять закидаю вас Володькой, наверное. Для разгону 25я будет суховата. да ладно. извините за флуд, коллеги.
О, чёрт!! Я столько пропустила обновлений! Краем глаза заметила в комментах - ужели Стоуны окончены - али неправильно поняла я??
В общем, сейчас вот сессия закончится, и я правда-правда прочитаю всех, и даже откомментирую особо лиственное))
Засим ушла дописывать Володьку.
С Новым Годом вас всех, кстати и Рождеством!:*
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
GEFURG, нет, Стоуны еще в разгаре! Давайте вместе им долголетия пожелаем! Не в плане реализиции, а в плане развития и процветания!
biggrin.gif

И с возвращением Вас, по Володьке, думаю, уже все успели соскучиться!
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Laezara, большое спасибо за комментарий! Я аж засмущалась немного
acm2.gif

Очень рада, что вам нравится мое скромное творение, постараюсь радовать и дальше остросюжетными поворотами и хорошим оформлением)))
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Laezara, спасибо большое
smile.gif


Laezara сказал(а):
Рада, что у сестер налаживаются отношения. Успехов им на музыкальном поприще!
Да, пора закругляться с зельдонытьём Х)

Laezara сказал(а):
Да-да! Пишите почаще!
Надеюсь, уже весной у меня получится))
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Династия Санфилд.

Мне лично кажется, что отношения Филиппа и Биу – идеальны, слегка шутливые и такие нежные. А замечательные приключения! По- моему они добавляют реалистичности в жизни персонажей. Зачастую если я начинаю перечитывать этот дневник, кажется что это реальные персонажи, просто мир слегка анимированный…

Династия Боуман.

Каюсь. Совсем недавно прочитала весь челлендж! И боже мой какой прекрасный рай!
Симка Симка сказал(а):
что этот рай – далеко не та обитель вечного счастья, которую мы представляли себе при жизни.
Готова подписаться под каждым словом. А перышки на плечах у Вероники выглядят очень мило:) Неужели она становиться ангелом?


Династия Кэмпбелл

Томила прекрасно выглядит в том костюме что на ней! И ей так же очень идёт хвост! А компьютер –что ж, сели есть огнеупорное покрытие, вероятность случая пожара снижается на 10 процентов, в случае Томиллы. Так что я всё равно боюсь за Джорджа! И кстати с обновлённым домом их:)


Династия Гилберт.


Ох давно я должна была прокомментировать, извините меня!:) Мишель в образе вампира – просто красавица, и яркие светящиеся глаза- теперь ещё больше похожа на апельсинку. Правда последняя глава вышла мистическая и страшная. Видимо Мишель предстоит много испытаний. Ноя более чем уверена, что она выдержит их с честью. Удачи ей!


Династии Айлуро.

С открытием! Кошак – про сто прекрасен! Правда отметены у него на спине слегка пугают, но Ева –уверена станет прекрасной хозяйкой этому замечательному коту!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх