Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Наверное, корону комментатора мне дали в этот раз, чтобы я сгорела со стыда за свое длительное отсутствие)

Юникорны
Мне очень нравятся отношения Вуда и Эйлис. Как плавно (и в то же время – неожиданно для читателей) Вуд и Мышка оказались лучшими друзьями… Не верится, что у кого-то в вашей династии может быть однозначная ориентация. Или просто не хочется верить…
wink.gif
Вуд в шляпе и спортивном костюме неподражаем.
Magick сказал(а):
Иначе ребенок родится законченным букой и меланхоликом с ярко выраженной склонностью к насилию.
Смеялась долго!
biggrin.gif

Magick сказал(а):
А что если пузо однажды тоже заявит мне, что любит мальчиков?
Особенно после этого. А что? Миклош ни разу не был замечен в полноценных гетеросексуальных отношениях. Правда, я не уверена, что он поспешит сообщать маме о своих gender prefer! Кстати, кто знает, в Симс 3 можно их где-то посмотреть, как в Симс 2? 0_о
Magick сказал(а):
P.S. Что за извращенская самолюбивая аватарка? Фу-у, обслюнявил бедное зеркало...
А мне безумно понравилась) В этом весь Вуд.
Теперь по делу. Больше всего мне запомнились даже не красивый белый верх платья (да, я тоже на него внимание обратила), не превращение Эйлис в призрака (а у меня нет ВВ! можете представить мой шок?), не шикарный скрин с пистолетом, а то, как лежа в постели с Донни, Мышка вспоминает Эла. Все эти стопки одинаковых рубашек, строй одинаковых ботинок…
sad.gif
И встреча Вуда и Эйлис, конечно. Джаз, шляпа…

Династия Гленвудов
Laezara сказал(а):
Матушка пригласила нас с Агнес к себе, познакомила с Томом (мамин новый бой-френд) и Джерри (мамин той-терьер. Хотя я не уверен, что правильно запомнил, кто есть кто)
Я уже где-то признавалась в своей любви к этой женщина и теперь крайне рада, что она нас не покинула. И еще долго не покинет, похоже, не только Эштона, но и его детей, внуков, правнуков… Момент с юношей-донором запомнился. Яркая Бриджпортская деталь. И реакция Эштона показалась интересной. Он уже рассуждает так, словно родился и прожил всю жизнь в Сансете, а не в Бриджпорте.
Laezara сказал(а):
а мои коллеги - кофейную машину, подписав при этом открытку от лица Пирата. Шутники!
Респект!
up.gif
Очень красиво получилось вывернуться.
Laezara сказал(а):
Календарь показывает 17 мая. Сегодня у моей любимой день рождения
О магии чисел. 17 мая - день смерти Ривер Симпл. Правда, понятия не имею, в чем тут должна быть магия.
Laezara сказал(а):
мое солнышко периодически превращается в тучку-злючку, но я все равно счастлив, что все складывается так, а не иначе.
Эiтон Гленвуд, конечно, не эмобой, но у меня все чаще рождается такое странное чувство при чтении его дневника… Ощущение удушья. Не как у читателя, а просто как у женщины. Наверное, если бы я была соседкой Гленвудов, то наблюдала бы за этой парочкой с недоумением, вместе со всеми сансетовскими кумушками, и делала ставки, как быстро привыкшая к одиночеству и независимости Агнес сбежит от этого мальчика. А с другой стороны, может, именно этого она и ждала всю жизнь?.. Но ставки я бы все равно делала, даже заранее зная, что проиграю.

История Рина Стеннера
Что бы вы не говорили, а с сигналкой и телефоном красиво получилось!
up.gif
И главное – телевизор тоже оказался в деле!
Varezhka сказал(а):
PS: На самом деле, Стефан, конечно, никуда не уезжал. Он имел свинство в игровое воскресенье заглючить, превратившись в невидимку на лестнице, чем сильно меня напугал. За это я сдала его Джейку :)
В который раз убеждаюсь, что игра способна придумать сюжет лучше, чем игрок)
Varezhka сказал(а):
- Шла бы ты отсюда, - посоветовала Ванессе Фрида. - Кажется, наш Сео слегка с катушек съехал, Рин вон ищет, чем бы его успокоить...
Скрин к этой фразе отличный. У Фриды такое выражение лица, что смысл и без текста понятен.
План у Сео поистине гениальный родился. Просто «Mission impossible» какая-то! Вырезать чипы из руки… И этот кадр с плитой! Кстати, мысль о том, что Сео не удастся незаметно попасть в библиотеку пришла мне ровно в ту же секунду, что и ему – по всем законам лучших детективов. Из воплощения плана мне больше всего понравились объятия с Гербертом. Рин ради спасения друга был готов пойти на то, что в обычной жизни ему и представить было бы страшно.
Varezhka сказал(а):
Странно. Почему он так нагрелся?
В будущем так и не придумали ничего с этим?
sad.gif
Вы разрушили все мои надежды.
wink.gif
Мне буквально вчер сообщили, что скоро мой ноут начнет вырубаться из-за перегрева после часа работы.

Династия Кемпбелл
И радостно и грустно одновременно от этого возвращения.
Леди_Лейн сказал(а):
Не знаю как перейти эту грань. Даже думать об этом почему-то неловко. Но пока всё хорошо. Мы едем в такси, Джордж держит меня за руку.
Вот у меня тоже так во всех историях. Тяжело придумать плавный переход, приходится просто опускать это. В жизни почему-то этот момент намного проще. Ну а Томила, конечно же, не пошла легким путем) Бедняга-душ.
Леди_Лейн сказал(а):
А когда переступили порог, поток чувств и мыслей захлестнул меня, но я не успела их осознать и обдумать. Джордж обнял меня и поцеловал. И в моей голове осталась только одна мысль: «Всё, теперь я знаю как сделать эту чёртову машину времени!»
Леди_Лейн сказал(а):
- Главное компьютер.
Блин, да о чем она думает все время?!
biggrin.gif
Уникальная женщина. Впрочем, думай она об обычных вещах – Джордж бы ее не полюбил)
Леди_Лейн сказал(а):
Ты только представь, сколько новых возможностей! Я наконец-то смогу записывать свои мысли не на разных бумажках, а в одном файле.
И эта девушка буквально в предыдущей записи жаловалась, что Риверсайд – не ее мир? Да ей уже, похоже, больше Бриджпорт подойдет)

И на десерт… Омар Термидор!
Первое, что мне захотелось сказать после прочтения… «Бе-бе-бе, а у нас уже второе поколение есть!»
Скажите, мне одной Омар напомнил Вомбата? Особенно после этого замечания:
Varezhka сказал(а):
Обожаю такой стиль с лёгким налётом шизы
Очень понравился привет из реальной жизни. На почве прочтения первой главы Челлнеджа даже приготовила сегодня мужу суп) И перепрятала вторую флэшку))
Плюшевый мишка, который любит смотреть боевики, меня просто покорил. Или покорилА? У меня предложение: давайте сохраним Сушку до 5го поколения. Можно и байк, конечно, сохранить, но тут могут быть разные обстоятельства, а вот Сушку – по-любому надо!
Вот ведь забавно: очень сложно найти сходство между Энрике и Дирком, но если их поставить на одну ступеньку с Омаром – то это уже становится вполне реальным. Но тут byakko верно подметил: Дирк более расчетливый и приземленный, чем Энрике и Омар.
А еще мне понравилась идея с покупкой предприятия в первый же день (денежки-то капают), и предыстория с Гобиасом отлично вписалась. С отправкой детеныша в частную школу хорошо вышло: и есть уже второе поколение, и под ногами не путается в то же время.
Кстати, помните я лезла с предложением начать Челлендж? Придуманный мною персонаж-основатель был немного похож как внешне, так и по характеру))
Интересно, а веснушки передаются по наследству? Очень хочется, чтобы передавались…
Стиль письма у Омара сумбурный, но это очень логично для человека, который никогда не вел раньше дневник. И не в его характере было бы продумывать запись заранее. Хотя я по себе знаю, как упорядочивает мысли чтение Дневника Марисоль Стоун) Порадовало, что и в этой династии есть кусочек Стоунов ( в адресе).

Прочее
Viviann,
Viviann сказал(а):
Беуайл - любовь безгранична
Все 22 поста династии прочитала с удовольствием. Понравилось, что главный герой - мужчина, а в данном Челлендже ГГ-мужчин я ещё не встречала.
Совсем-совсем ни одного?
biggrin.gif

Rodari,
Rodari сказал(а):
windrose, я, кончено, не совсем в тему, но сегодня перечитывала момент, где Дирк выбирает имена для близнецов, и поняла, что эта парочка всегда будет для меня Пинки и Брейном:)
biggrin.gif
Супер! Только там все хуже – это два Брейна! :) Вы бы видели, какие им мечты игра выбрала!
biggrin.gif
Великий Максис определенно смотрел Звездные Войны)
вешняя ,
вешняя сказал(а):
Для меня раньше было обычным делом играть с опущенными стенами и с камерой, смотрящей сверху.
Я заметила, что теперь и в нединастийной игре поднимаю стены, с опущенными чувствую постоянный дискомфорт. Прям боязнь открытого пространства какая-то.
Мини-симка ,
Мини-симка сказал(а):
Кстати, Смотрящий, это что-то типу замены слова Бог. Просто не могу придумать какое-то более подходящее вступление к фразе, чем "О, Боже!" хД
Ага, вот и мне неудобно в династии божиться…
Varezhka ,
Varezhka сказал(а):
Просто я сама себя часто ловлю на желании влепить смайл в текст, но потом бью себя по рукам
Иногда боишься, что тебе не удастся словами верно передать нужную эмоцию.
Леа91 ,
Леа91 сказал(а):
Просто некоторые моменты хочется, чтоб читатель замечал
Следует быть готовыми к тому, что нашей частотой обновлений читатели забудут очень многие детали…
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Lepetanie, спасибо.
happy.gif
Есть второе поколение, но еще нет ни одного друга.
biggrin.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Я так думаю, надо поднажать с Кэмпбеллами, а то такими темпами вы быстрее передадите дневник второму поколению. А у меня же соц. соревнование!
devil.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Стихи Вы тоже на второй раз переписывали, или они с первого остались?
Стихи у меня были в отдельном файле, я их раньше написала. Но когда скопировала, из файла удалила. Поэтому пришлось и файл со стихами восстанавливать тоже. Программка - чудо. Запасной вариант стихов оставался только на работе.

Леди_Лейн сказал(а):
Только не пойму, чего он всё о котлетах грезит, когда у него любимое блюдо лаймовый пирог?
Так ему же есть нечего.
sad.gif

Денег даже на собачий корм не было.
Мне кажется, голодный человек может думать только о мясе.

Леди_Лейн сказал(а):
А, лаймовый пирог, он наверное, любимый на сытый желудок, да?
Видимо так.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
И расчёт тоже занятный, забрать из зоомагазина зверюшек бесплатно, а потом продать их магазину же платно. biggrin Или кому продать?
Он же писал, что в Сансете полно коллекционеров.
happy.gif
И в НИИ всегда рады новым подопытным.
Так что ему показалось, товар востребованный.
biggrin.gif


А в зоомагазине как-то я и правда видела объявление о бесплатных породистых котятах. Я еще подумала тогда, что бесплатные никому не нужны - всем нужны дорогие.
dry.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Ага, значит идти куда-то с мужиком бомжеватого вида мальчик брезгует, а в спальнике его спать ничего, нормально?
Альтернатива - будка.
biggrin.gif


Rodari,
Rodari сказал(а):
Эспиносовское "Забудьте все, что я говорил об одуванчиках. Котлеты и только котлеты продлевают жизнь человека, желудок наполняют тяжестью, а сердце радостью" очень напоминают мне стихи Омара.
Вот, кто понимает истинную силу котлет!
happy.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Скажите, мне одной Омар напомнил Вомбата?
А он еще и рыжий.
Я уже тоже подумала, что мои персонажи всегда не могут поладить с реальностью.

windrose сказал(а):
С отправкой детеныша в частную школу хорошо вышло: и есть уже второе поколение, и под ногами не путается в то же время.
Оказалось, у детей стоят сильные ограничения по передвижению. Ночевать вне дома почти невозможно.
sad.gif


windrose сказал(а):
А еще мне понравилась идея с покупкой предприятия в первый же день (денежки-то капают)
И поесть в кафе можно бесплатно.
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Magick,
Magick сказал(а):
Из меня устроитель свадеб отвратительный.
Из меня тоже. Причём, не только свадеб. Если вечеринка прошла спокойно - это уже целое достижение!
Magick сказал(а):
Ибо я догадалась устроить свадьбу днем на пляже. Для вампиров.
biggrin.gif
Бывает. Надеюсь, никто не обгорел?
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Но ведь если всех примерять на себе, то все будут одинаковые. А люди то разные.
Я знаю. И сейчас работаю над этим. Но не всегда получается.
Леди_Лейн сказал(а):
Вот мне тоже это непонятно, откуда у "знаменитостей" берутся агенты.
В игре даются квесты для повышения уровня знаменитости. И, чтобы обыграть описание заданий, создатели придумали агентов. А нам потом выкручивайся...
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Какая загадочная китаянка. Снова интриги.
Ох уж эти интриги! Напридумываю, а потом забываю что к чему. Но теперь я завела специальный блокнотик и все мои идеи хранятся там.
Леди_Лейн сказал(а):
Забавный скрин. Эх, тоже хочу поехать в Китай Филиппом и поймать уже этих хищницов.
Искренне желаю Филиппу удачи! Так как ловля хищнецов - дело сложное. Только сим добежит, а они уже пропали.
dry.gif
Вот и Мишель тогда не поймала.
11fb72cca857.jpg
Леди_Лейн сказал(а):
Но ведь это пока терять некого. А вскоре может появиться тот, кого страшно будет потерять.
Может. Только Мишель ещё успеет помучиться: впускать ли этого человека в свою жизнь?..
windrose,
windrose сказал(а):
Совсем-совсем ни одного?
Я даже специально просмотрела династии.
sad.gif
ГГ-мужчину так и не смогла найти. Если я не права, заранее прошу прощения у владельца династии.

Дорогие династийцы!​

Вчера я долго писала комментарий, но моя милая сестричка закрыла браузер, стоило мне только отойти на минуту. Знайте, что у вас есть читатель. Я обязательно прокомментирую династии, когда будет свободное время. Удачного дня!
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Олег,
Благодарю за отзыв.
happy.gif

Олег сказал(а):
а беседа Вудро и Эйлис в стиле комментариев, такая забавная... в меру современных тенденций.
Решила сыграть на контрастах: относительно серьезный текст Эйлис, а за ним - сюрприз, сюрприз! - комментарии со смайликами и интернет-слэнгом. )
Леди_Лейн,
Я так люблю, когда вы приходите и все раскладываете по полочкам. Большое спасибо! )
Леди_Лейн сказал(а):
Такое впечатление, что Эйлис нужен был повод выставить Донни и умчаться к Вудро.
Это осталось несколько за рамками текста, но подразумевалось: когда Мышка угрожала Донни пистолетом и просила рассказать правду, тот отказался вообще что-либо объяснять или опровергать. Тем самым Донни косвенно подтвердил обвинения в свой адрес. Ну а Эл для Мышки - очень больная тема. Она выбирала скорее не между Донни и Вудро, а между Донни и Элом. Эйлис все еще очень предана Элу. Возможно, я недостаточно хорошо показала этот момент в тексте, но причина именно в Эле, а не в Вудро.
Леди_Лейн сказал(а):
Жаль только, что Эйлис, похоже, не отвечает ему взаимностью. Любит, видимо, его любовь к ней, а не его самого.
Донни слишком разбаловал Эйлис. Она привыкла, что он а) всегда рядом; б) если надоест, то можно прогнать; в) сделает ради нее абсолютно все. Мышка еще слишком юна, чтобы по достоинству оценить Донни.
windrose,
Спасибо! Я скучала без ваших замечательных комментариев. )
windrose сказал(а):
Миклош ни разу не был замечен в полноценных гетеросексуальных отношениях. Правда, я не уверена, что он поспешит сообщать маме о своих gender prefer!
Не-не-не, Эйлис может быть абсолютно спокойна за свое чадо в этом плане. Миклош-таки предпочитает проводить время с девочками.
m2.jpg
m1.jpg
Есть еще Кармен. И ревнующая Косоглазка. И прочие.
wink.gif

windrose сказал(а):
Кстати, кто знает, в Симс 3 можно их где-то посмотреть, как в Симс 2? 0_о
Только если моды использовать. Заинтересуетесь - расскажу поподробнее.
happy.gif

А по этой опции в симс2 я скучаю, так мило было и интересно. Правда, я впадала в когнитивный диссонанс, когда мой добропорядочный отец семейства выявлял однозначные предпочтения к мальчикам.
biggrin.gif

Viviann,
Viviann сказал(а):
Бывает. Надеюсь, никто не обгорел?
Нет, но жених, невеста и гости активно дымились.
biggrin.gif
Думаю, можно показать, раз уж я все равно переделывать в постановочном варианте собралась.
m3.jpg
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Династия Юникорн
Magick, мне почему-то больше всего стыдно перед вами, что я не комментировала последние главы. Я вашу династию стараюсь всегда упомянуть, а вот не получилось. А ее надо надо комментировать. Именно здесь раскрывается вся суть действий героев, весь смысл. И еще. Хорошее комментировать мне кажеться неправильным и каким-то ерети ну вы поняли. Поэтому я часто оставляю без отзыва Эспиносов - просто они не нуждаются в оценке их действий. Плохое же (в смысле действия в династии, ни в коем случае не качество) комментировать хочется. Поэтому у меня часто сбивчивые комменты, я печатаю свои мысли, а они никогда не текут спокойно :) Ладно, заканчиваю разглагольствования, перейду к делу.
Мне нравиться Финник в коротеньких штанишках :D Он такой мальчик, никогда не скажешь, что он такой псих странный.
Эйлис - лучшая беременная, которую я видела. Мне кажется, беременная женщина и должна быть такой - не забывать о себе, любить того, кто сидит внутри тебя, но при этом сохранять свой уникальный характер, а не превращаться в сентиментальную соплю.
Как-то неожиданно для меня Вудро стал лучшим другом Мышки. Он такой заботливый, такой веселый. Хочу такого.
Я только сейчас поняла, что в прошлых комментах писала Вурдо. Позорище... х)
Я поняла, почему так люблю Эйлис. Она являеться этаким собирательным образом всех моих достатков и недостатков, показывает мои скрытые желания. И могу понять все ее поступки. А еще она очень красивая *_*
Когда увидела скрин с призраком, не на шутку испугалась. И так трогательно описано это превращение Лиса в призрака и обратно. Ух, прямо слезы наворачиваются!
Мне казалось, что страший сын - Беррик. Как он, такой необделенный материнской любовью, мог вырасти в такую социально-опасную личность? Бедная Мышка, намучаеться она еще с детишками :)

Ребята, я читаю. Честно. Медленно, но читаю. Я давно уже задолжала комментарий к Гленвудам, хочется поскорее почитать про Рина, отклоненного номер 8, и еще на полочке лежат Кэмпбеллы. Lemni, я видела, вы открыли челлендж. Я что-то слышала о нем, но не думала, что он будет так скоро. Ну что, буду писать комменты по мере прочтения.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Ночевать вне дома почти невозможно.
Вместе с родителями возможно) При обновлении 1.18, правда. Может, что-то уже поменялось.
Lemni сказал(а):
И поесть в кафе можно бесплатно.
Сразу видно опытного династийца!
wink.gif

Viviann,
Viviann сказал(а):
Я даже специально просмотрела династии. sad ГГ-мужчину так и не смогла найти. Если я не права, заранее прошу прощения у владельца династии.
Великодушно прощаю
biggrin.gif

Magick, там на втором скрине на панели не Элем ли случайно?
dry.gif
Хотя мордашка пухловата...
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
Леди_Лейн, спасибо! Насчёт предпоследнего поста я сама так думаю, это была просто мрачная попытка что-то написать при полном отсутствии времени. Причём всё отыграно одновременно и сразу, а описывать и выкладывать приходится какими-то жуткими кусками...
и, кстати, насчёт редкости тоже врать не буду - не помню. Кажется, там на самом деле вообще было два предмета - камень "Вихрь" и что-то вроде радужника. Но скрин один, ну и вообще мне понравилось "солнышко" в руках у Кристинки - поэтому "оно" стало камнем :) Обычно стараюсь придумывать всё полностью на документальной основе, но слишком уж долго не была в игре
Тем временем у Кэмпбеллов очень много нового - честно говоря, ещё только в процессе чтения... )

Кстати, очень приятно увидеть здесь продолжения династий Юникорн, Харди, Лотос и Лавин - ой, как же я рада вас все здесь опять увидеть и почитать!
f7a9de026e0c.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Династия Термидор
Какой Омар шустрый! Уже и две собаки и ребёнок... и стал совладельцем двух компаний!
Lemni сказал(а):
Я думал оленя поймать – нам всем троим мяса бы хватило, но он убежал, засранец.
Какой плохой олень! Ну доставил бы людям и собакам радость, что ему жалко что ли?:) А вообще шикарные стихи! Весь текст можно разобрать на цитаты:) Я в восторге! По скорей бы ещё продолжение! А с милым медведем Сушкой Омар выглядит просто ангельски(даже не смотря на характер).

Династия Юникорн
Тег "Донни- подонок"-мне не понравился сразу.
Magick сказал(а):
Возможно, он убил Эла.
Этому я не верю. Донни не мог, даже если он Бетурум. Я слишком верю в то что он хороший...А Вудро...Мне в последних записях Эла казалось что Айо очень похожа на Вудро. Скриншоты просто восхитительны! Как и текст собственно говоря.
P.S. Не подскажите где скачали такую кофту что на Мышке когда она танцевала с Вудро?
P.p.s Magick, когда я открыла скрин где Миклош целуется с девушкой, моя подруга которая была у меня в гостях спросила, а почему две девочки целуются:)Миклош стати как всегда прекрасен!

Династия Данесборо
Замечательно описаны приключения Кристины. Симка сама по себе очаровательна мне нравиться её стиль повествования. Продолжайте в том же духе! Читать вашу династию Graphomane, я начала очень давно, и простите меня пожалуйста что никак руки не доставали прокомментировать Graphomane,

Династия Авийя
С открытием! Всегда радостно видеть новые династии в этом подфоруме. Симпатичная героиня и хороший текст. Желаю Александре всего хорошего в этом городе! И много друзей и успешной карьеры:)

Династия Кэмпбелл
Тут можно сказать просто No comments. Но всё же скажу другое: как всегда чудесно! Столько интересных моментов, такие замечательные скрины. Томилла в своём репертуаре, её опять тянет на что-то новенькое:) Компьютер себе хочет, с компьютером Джордж свихнётся ведь:)

Династия Лотос
Я не ошибаюсь? Тот мужчина что следует за Роксаной это Дилан, да? Бедная Роксана ей столько ещё предстоит испытать. И почему вы не жалеете своих героев? А ещё мне не хватает Виолетты- не королевы проклятых, а той Виолетты что была в первых записях...
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Аннабэлька, боюсь, что все же ошибаетесь. Дилан давно мертв, я его не воскрешала. Этого вампира зовут Микель. И он действительно недружелюбен.
Аннабэлька сказал(а):
И почему вы не жалеете своих героев?
Но ведь если бы я их жалела, то Роксана бы просто получила ключ от города на торжественной церемонии. Было бы неинтересно.
Аннабэлька сказал(а):
А ещё мне не хватает Виолетты- не королевы проклятых, а той Виолетты что была в первых записях...
Эх.. Не получится этот образ вернуть. Период ее социальной адаптации завершен, и ни под каким предлогом вернуть его не удастся... Как на счет злобного варианта?
9e8b1f745d59.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
windrose, очень рада вас тут видеть, большое спасибо за отзыв

windrose сказал(а):
Наверное, корону комментатора мне дали в этот раз, чтобы я сгорела со стыда за свое длительное отсутствие)
от всего нужно отдыхать, от династий в том числе

windrose сказал(а):
В будущем так и не придумали ничего с этим? sad Вы разрушили все мои надежды. wink Мне буквально вчер сообщили, что скоро мой ноут начнет вырубаться из-за перегрева после часа работы.
Я не пытаюсь предсказать или нафантазировать будущее. Просто экстраполирую существующие тенденции. Сейчас тенденция такова, что процессоры становятся всё мощнее, но при этом программы оптимизируются всё меньше, и они всё равно расходуют почти все немерянные уже ресурсы. При производстве нового в IT-сфере уже редко кто пытается оптимизировать. В итоге мощнейшие системы всё равно загружены по полной, они греются всё больше, нужно всё больше вентиляторов запихивать в корпус, чтобы их охладить.

На моём первом компьютере десятилетней давности хватало штатного кулера, для последнего я купила большой корпус, чтобы напихать туда вентиляторов.
Так что в моём будущем эта проблема не была решена :) Но на самом деле, что-нибудь придумают, когда совсем край наступит.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Династия Термидор
Чудо, а не парень! И пишет так легко, все время улыбалась, пока читала.
Казалось бы, человек со стороны, а отнесся ко всем этим "династиям" гораздо серьезнее чем та же Эдна)) Мне даже самой захотелось завести династийный дневник в реальной жизни
biggrin.gif

Когда он понял, что заигрывать со мной бесполезно, и переключился на других парней Сансета,
А я никогда и не думала о Гобиасе в таком ключе
s0000001.gif
Не сразу поняла почему такой юный молодой человек выбрал себе в друзья такого старикана) А когда поняла, пожалела, что второе поколение в вашем челлендже будет жить не в Сансет Вэлли. Интересная могла бы получиться встреча.
Запас историй о бывших девушках, надеюсь, не иссякнет, потому что это здорово! Он прямо будто живой.
Поражает скорость приспосабливания к новому месту - только приехал, а уже сыном обзавелся. Кстати, надеюсь мы узнаем о нем побольше, откуда он взялся и куда девалась Шоколадка?
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Mary_Black сказал(а):
Династия Термидор
Чудо, а не парень! И пишет так легко, все время улыбалась, пока читала.
biggrin.gif
, и я сидела рот до ушей!
Lemni сказал(а):
Осенний салат, осенний салат!
Тебе, как котлете, сегодня я рад!
Я думаю это будет новым крылатым выражением на форуме
da08ec81c890.gif

Имена прикольные и вообще затягивает! Чувство юмора у Термидора хорошее) Желаю творческих успехов и вдохновения.
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
Начинаю серьезно читать дневники. Комментирую по ходу.
История Рина Стеннера - отклоненного номер 8
Дневник с самых первых строк радует глаз: читается легко, от сравнений я просто в восторге! Совершенно забывается время при чтении Вашего дневника, Varezhka.
Предыстория очень понравилась: оригинально, необычно.
Рин - чудо на мой взгляд
smile.gif
есть в нем что-то очаровательное. Ну а Стефан...герой сразу привлекает внимание внешностью и тем, что всячески помогает Рину, пытается внести хоть что-то неординарное в обыденную жизнь отклоненных. И не обошлось без шуток! Я очарована
smile.gif

Разыгранная история с донорством и зельями заставила улыбнуться.
Но больше всего мне все-таки поражает Ваше умение обращаться с русским языком. Сравнения, языковые средства и проч. всегда к месту и всегда дарят улыбку. Чего стоит один эпизод с макаронами!
время от времени сползали и с тихим хлюпаньем падали мокрые макаронины.
Супер!
История о Великом Разработчике и Великом Игроке немного знакома. Это Ваша интерпретация Смотрящего?
И все-таки! После каждой строчке, написанной о Стефане, я улыбаюсь. У вас определенно получился отличный герой!
Подведу небольшой итог: прочитала половину и была приятно удивлена. Это первый дневник 3-го челенджа, который я читаю взахлеб (не в обиду другим авторам-умельцам). Дальнейших успехов! Буду постепенно дочитывать.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Вместе с родителями возможно)
Это-то и затруднительно. Стоит Омару сделать шаг - ребенок срывается и мчится домой.
wacko.gif


Mary_Black, Пуша-мягкая, спасибо.
happy.gif


Mary_Black сказал(а):
А я никогда и не думала о Гобиасе в таком ключе
В описании семьи Коффи в Сансете что-то такое есть.

Mary_Black сказал(а):
А когда поняла, пожалела, что второе поколение в вашем челлендже будет жить не в Сансет Вэлли. Интересная могла бы получиться встреча.
Гобиас недостаточно стар. Временные рамки бы не совпали, мне кажется.

Mary_Black сказал(а):
Запас историй о бывших девушках, надеюсь, не иссякнет, потому что это здорово!
Бывших не может быть бесконечное множество.
biggrin.gif

Разве что в мечтах.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
История Рина Стеннера - отклоненного номер 8.
Автор, с каждым разом все смешнее!!!))

Varezhka сказал(а):
В это время с кладбища вернулись очень весёлые парамедики
Сама фраза заставила меня упасть под кресло.
С КЛАДБИЩА - ВЕСЕЛЫЕ!!!! Если читать фразу вне контекста, то создается впечатление, что парамедики либо бухие в зюзю (как наши врачи 1 января), либо некрофилы.))
Что, конечно, не может не радовать!
Сама идея с праздником Вакцинации очень и очень неплоха! Супер!))

Varezhka сказал(а):
И за что мне это? За что мне такое наказание? Я же спас тебя, скотина ты, неблагодарная! А ты мне теперь поспать не даёшь!
Стефан никому не дает покоя! И это правильно!)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
вешняя,
вешняя сказал(а):
Омар великолепен! Чем-то он мне напоминает Энрике Эспиноса.
Аааа, я не могу этого пережить! Энрике Эспиноса неповторим! А Омар очень самобытен. У них только жилетки похожи, и то весьма отдалённо. И любовь к котлетам. Но покажите мне того голодного мужчину, который не мечтает о котлете?
Но я поняла, что это был комплимент Омару Термидору.
smile.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
поздравляю Кэмпбеллов с возвращением во всех смыслах!
Спасибо.
happy.gif


Lepetanie сказал(а):
Томилла удивительная женщина!
Ну да, к чему не прикоснётся, всё ломается.
wacko.gif


Rodari,
Rodari сказал(а):
Кэмпбеллы шикарны, ничего не скажу.
Спасибо. Да там особо ничего и не скажешь.
wink.gif


ANathNer,
ANathNer сказал(а):
Тут всё соответственно характеру.
Спасибо, стало понятнее.

byakko,
byakko сказал(а):
(Нам ждать кубиков? Или все силы уйдут на машину времени?:))
Вы такие вопросы задаёте... Скоро всё сами увидите.
happy.gif

А кубиков ждать, конечно. Это же династия, челлендж. Как без кубиков?
wink.gif


windrose, ты победила свою апатию, счастье моё! Я так рада.
happy.gif

Даёшь Новый год у Сэлдонов!

windrose сказал(а):
Вот у меня тоже так во всех историях. Тяжело придумать плавный переход, приходится просто опускать это.
Мне то не тяжело, это Томиле тяжело.
smile.gif


windrose сказал(а):
Впрочем, думай она об обычных вещах – Джордж бы ее не полюбил)
Почему? Вполне возможно, что полюбил бы, просто был бы более спокойным и счастливым. Как по мне, так о подобных трениях в отношениях со стороны наблюдать интересно, а жить лучше в гармонии и взаимопонимании.

windrose сказал(а):
И эта девушка буквально в предыдущей записи жаловалась, что Риверсайд – не ее мир?
Она бунтарь, она всегда против. Но при этом быстро учится, потому что гений.
smile.gif


Lemni, я так понимаю, Ваш кровожадный смайлик означает: "Мы принимаем бой"?
wink.gif


Lemni сказал(а):
Мне кажется, голодный человек может думать только о мясе.
Нет. Но о котлетах - да. Голодные вегетарианцы мечтают о морковных котлетах.
smile.gif


Lemni сказал(а):
Альтернатива - будка.
Угу, с зубами.

Viviann,
Viviann сказал(а):
Вот и Мишель тогда не поймала.
Замечательный скрин. Да, сколько чудесных скриншотов остаётся за кадром.

Viviann сказал(а):
ГГ-мужчину так и не смогла найти.
Ай-ай-ай. Дирк Сэлдон. У windrose даже в подписи его видно.
wink.gif


Magick,
Magick сказал(а):
Эйлис все еще очень предана Элу. Возможно, я недостаточно хорошо показала этот момент в тексте, но причина именно в Эле, а не в Вудро.
Нет, с Элом хорошо, с Элом всё понятно, недосягаемая любовь. Я помню и понимаю, что Донни не сравнится с ним. Но замуж то она выходит за Донни. А по духу ей ближе вроде как Вудро. Впрочем, на то он и друг. Просто возникло чувство, что ей предпочтительнее быть рядом с другом, чем рядом с мужем. Может быть потому, что Вудро ей об Элеме напоминает?
И что Донни её избаловал своей любовью, тоже понятно, и очень знакомо.

Graphomane,
Graphomane сказал(а):
ну и вообще мне понравилось "солнышко" в руках у Кристинки
Действительно, красивенько.
happy.gif


Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Компьютер себе хочет, с компьютером Джордж свихнётся ведь
Да там и без компьютера поводов хватает. Спасибо за комментарий.
smile.gif


ANathNer, Династия Авийя. поздравляю Александру с первыми успехами! Первое продвижение по карьерной лестнице, первая шахматная победа, ну, и собственная звезда!

Lepetanie, Династия Лотос.
Lepetanie сказал(а):
- Роксана, любимая моя, неужели ты не понимаешь, что опасно сейчас только там, где есть ты. Пусть возвращается в Шам Ле Сим, я же вижу, как ей там хорошо.
Интересная мысль, логично, но всё равно страшно Грейс одну оставлять. Вообще, дикая ситуация, когда хочешь защитить дорогого человека и понимаешь, что единственной его угрозой являешься сам.
Поражаюсь Вашему воображению! Обычную церемонию награждения превратить в такой мистический сюжет. Скриншоты очень способствуют восприятию ужаса ситуации. И крендель этот (вампир лысый) так вовремя нарисовался со своим транспарантом и выражением лица, не предвещающим ничего хорошего. Правда, я не пойму, чем он на Лестата похож? Только тем, что вампир?

Varezhka, История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь.
Varezhka сказал(а):
- В Сансет Велли очень сильны традиции. Тридцать лет назад, до того, как была открыта вакцина, медвежья чахотка у нас тут много жизней унесла. У меня дедушка от неё умер. Поэтому открытие вакцины и первая вакцинация стали праздником, который отметили на кладбище, чтобы быть поближе к тем, кто не дожил до него. Вот так с тех пор и пошло,
Большое Вам человеческое спасибо за эту историю! Теперь я буду знать, почему вакцинация проводится на кладбище. А то меня этот момент в игре просто с ума сводил. Также как и то, что делать прививки населению отправляют всемирно известных хирургов.
crazy.gif


Varezhka сказал(а):
и Стефан снова был деятелен и готов к авантюрам. На этот раз его привлекла запертая дверь в лабораторию.
Может быть для кого-то он и не красавец, но для меня... Он на коня похож, на породистого (это комплимент. Это вообще комплимент комплиментов из моих уст).
smile.gif


Varezhka сказал(а):
Сидя на кровати, держась за голову и глядя на Стефана ошалевше-сонными глазами, Сео взывал к справедливости:
-И за что мне это? За что мне такое наказание? Я же спас тебя, скотина ты, неблагодарная! А ты мне теперь поспать не даёшь!
Ой, как мне нравится вообще вся эта компания!
Вспомнила свою давнюю мечту, жить в общаге вместе со своими друзьями-одноклассниками.
wacko.gif


Varezhka сказал(а):
-Готово! - сказал он, снова блокируя телефон.
Волшебник. И настоящий друг. Сна своего не пожалел, чтоб пацаны могли пойти похулиганить.

Varezhka сказал(а):
Я буду медленно-медленно обрезать тебе волосы самым тупым ножом! А потом возьму кусачки и тоже медленно-медленно буду обламывать по кусочкам ногти! А потом...
Я прониклась. Какая страшная пытка! Мне бы хватило даже первой угрозы, чтобы согласиться на все условия. Но Ванесса непробиваемая девушка. Поняла она, он скучно ей видите-ли. За то и поплатилась. Скрин, где она смотрит как несчастная копчёная рыбка, просто уморительный!
biggrin.gif


Varezhka сказал(а):
- А почему ты так странно лежишь? Вылезай, это моя кровать!
- Кровати общие! Я не вылезу! Я сплю!
Суровые порядки, не до джентльменства.
biggrin.gif


Вообще, классно, я снова от души повеселилась и порадовалась. Постановочные скриншоты в больнице отлично создают рабочую больничную атмосферу.

А почему Рин спать ложился обгорелым? Там же настроение -40. Душ занят был?

вешняя, Династия Айлуро. Кошачьи мысли. поздравляю с открытием челленджа. И Ева и Сейнт очень хорошенькие, особенно Сейнт. Начало довольно интересное. Жду первую запись.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
История Рина Стеннера - отклоненного номер 8
Ура! Новая глава! Как всегда интересная, смешная и необычная! Даже в объяснение того, что вакцинация проходит на кладбище (честно говоря, у меня была первая мысль, что это намек), вы придумали хорошую интересную историю))

Династия Айлуро. Кошачьи мысли.
Интересное начало, ждем первой записи)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lemni,
Lemni сказал(а):
Гобиас недостаточно стар. Временные рамки бы не совпали, мне кажется.
А мне кажеся вполне) Тем более он работает в научном институте - мало ли чего они там разрабатывают))
Lemni сказал(а):
Бывших не может быть бесконечное множество.
Ну не обязательно же о разных, можно и с одной девушкой кучу приключений нажить. Ладно, не важно))
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
вешняя, я смотрю ты завела себе рыжего очаровашку)) Мне нравится начало. Такое размеренное и приятное, как утреннее потягивание в теплой постельке. Жду продолжения
happy.gif

Но у меня возникает вопрос по ограничению "Заботливый друг" (лучше решить сейчас, чем потом заработать штрафной балл), разве персонаж не должен иметь черту "Лежебока"? Просто в ограничение написано: "человек – существо ленивое", а кот же все равно не сможет работать, ему она ни к чему. В общем, не знаю, сомнительно как-то получилось.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Голодные вегетарианцы мечтают о морковных котлетах
Скажу честно, не мечтают голодные вегетарианцы о морковных котлетах. У всех свои предпочтения, но гораздо сытнее моркови. Лично я всегда думаю о сабджи, непременно с паниром. Или о свежих фруктах, ягодах, овощах))

Леди_Лейн сказал(а):
дикая ситуация, когда хочешь защитить дорогого человека и понимаешь, что единственной его угрозой являешься сам.
Да уж, такой ситуации не позавидуешь...
Леди_Лейн сказал(а):
Обычную церемонию награждения превратить в такой мистический сюжет.
Ну вот кто просил вручать ключ от города именно сейчас? Уже в третий раз приглашение на церемонию отправляют. И только теперь решились. Да еще и "кренделя этого" с транспарантом притащили. Вот зачем спрашивается? И что самое интересное, у меня в этот раз ни одного торжественного скрина не вышло. Всюду кто-то что-то замышляет. Так что это просто вынужденная необходимость, внести такой сюжет. Да и не место теперь церемониям, конечно
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Правда, я не пойму, чем он на Лестата похож? Только тем, что вампир?
Конечно, не только этим
happy.gif
Глаза, нос, форма лица. У них общего практически столько же, сколько и с Диланом.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
windrose,
windrose сказал(а):
Я заметила, что теперь и в нединастийной игре поднимаю стены, с опущенными чувствую постоянный дискомфорт. Прям боязнь открытого пространства какая-то.
Ага-ага, только я теперь совсем в нединастийные не играю. Получается: захотел поиграть - напиши главу
prof.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Энрике Эспиноса неповторим!
Это да.
Леди_Лейн сказал(а):
поздравляю с открытием челленджа.
Спасибо
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Начало довольно интересное.
И еще раз спасибо. Теперь началом задала себе планку, и всю оставшуюся ночь первую главу переделывала и переделывала, и перелопачивала
wacko.gif


Мини-симка,
Мини-симка сказал(а):
Интересное начало, ждем первой записи)
Спасибо большое за поддержку. А то очень страшно было еще одну династию на 5 поколений начинать.Но, надеюсь, не зря ввязалась
smile.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Мне нравится начало. Такое размеренное и приятное, как утреннее потягивание в теплой постельке.
Спасибочки
smile.gif
над началом думала еще с прошлого месяца: уж и кубик кинула, и даже написала первую главу об опытах над котом и наблюдениями за его дальнейшей жизнью, и вдруг раз... Все переменила. Это на меня так Lemni с "Подарками под елочкой", наверное, подействовала.
Lepetanie сказал(а):
Но у меня возникает вопрос по ограничению "Заботливый друг"
Да, нет, все правильно. "Лежебока" должен быть основатель-животное.Жаль, не могу процитировать, но в первом сообщение ограничения полностью из правил скопированы.

Все-все-все, вы меня критикуйте, пожалуйста. А то как-то страшно столько ожиданий не оправдать. В голове то все красиво получается, а на практике может любая чехарда вылезти. Жду ваших комментариев.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх