Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
windrose,
windrose сказал(а):
Эх, Володька.. Стареешь.
Ещё как стареет... Скоро юбилей него Оо
windrose сказал(а):
Элисон завоевать не пытаешься…
Мы с ним в ней разочаровались))))
windrose сказал(а):
акая сцена душещипательная с беременной девушкой получилась.
Там потом ещё похуже будет - игра, как всегда, преподносит сюрпризы Оо
biggrin.gif


Всем, кто читал его...
После понедельника, вот прям точно, я ЭТО повешаю и напишу)) там мило
happy.gif
главное, описать, как следует)))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Это желание сыграть на тотализаторе заставило Вас срочно прочитать Санфилдов?
На самом деле я много раз начинала читать, но никак не могла продвинуться дальше середины первой страницы.
wacko.gif
Комменты собирательные: не за один раз это написано, а по мере прочтения.

Леди_Лейн сказал(а):
Ставите на Санфилдов?
Да. Но если нужно выбирать из двух вариантов, я почти всегда промахиваюсь. Вроде, если ведущий переспрашивает, нужно менять свое мнение, тогда вернее попадешь. Но я все равно за Санфилдов.

Леди_Лейн сказал(а):
Всю династию за один присест!
Не в один. Но мне казалось, бессмысленно выкладывать коммент, не дочитав.

windrose, о Юникорнах:
windrose сказал(а):
Вудро хорош в роли друга-гея, но Господи, как хочется, что Magick безнадежно испортила эту прекрасную роль его романом с Мышкой! Да и не обязательно романом: общий ребенок нас устроит))
не получится ребенок.
sad.gif
Все дети Мышки должны папины способности унаследовать. Т.е. она вернется к Ландграабу.
Все против нас.
sad.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
windrose сказал(а):
Ух ты! Нежданно-негаданно! Если не считать обложки для 2го поколения, конечно)) не живая и не мертвая, человек и не человек – наверное, только такую и мог полюбить Этан. Мне кажется, Элиза такая же сильная, как Афина.
О, комментарий! Спасибо большое!
happy.gif

Угумс, и не рыба, и не мясо!)) Как раз для моего Этана! Обычные девушки для него слишком скучны, а эта в самый раз! И приключений сколько хочешь, и жизнь не скучная, и жену никому не покажешь!)) Не жизнь, а сплошной адреналин!)) А Элиза сильная, да... С учёными не стать сильной трудно...

windrose сказал(а):
И Карин, наконец-то мы увидели загадочную Карин!
Ох, эта загадка ещё появится и не раз в жизни Этана)) С виду такая милая, обычная девчушка, не?))
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Британка,

Британка сказал(а):
А завтра продолжение у Ровены.
Какой завлекательный анонс
biggrin.gif
Буду с нетерпением ждать!
Только попробуйте теперь не выложить
ebabbe80e8c5.gif


Суббота - день обновлений :)

Мини-симка,
а я знала, знала, что у Пенни с Джабари будет роман!

Мини-симка сказал(а):
После нескольких наших встреч, он предложил встречаться. А я… А я потеряла голову. Безвозвратно.
Зато, наконец-то нормально заснула.
Какой нехарактерный любовный эффект
biggrin.gif
Все нормальные люди наоборот от любви заснуть не могут, но Пенни не такая.

Мини-симка сказал(а):
– О, Смотрящий, не наградил мужчин умом! А знаешь что, переезжай ко мне! – Конечно, учитывая габариты его дома, предлагать это было нелепо, но ведь Смотрящий не наградил мужчин умом
wink.gif
Логично и остроумно :)
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Varezhka сказал(а):
а я знала, знала, что у Пенни с Джабари будет роман!
Чорд, я предсказуема >.<
Varezhka сказал(а):
Какой нехарактерный любовный эффект biggrin Все нормальные люди наоборот от любви заснуть не могут, но Пенни не такая.
Всего лишь результат бессонницы ^__^
Varezhka сказал(а):
Логично и остроумно :)
Спасибо, что читаете ^__^
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Леди_Лейн, я ставлю на Томиллу. Потому что уверена что приключения в душе ничем хорошим не кончились, а кончились самым что не есть прекрасным, и ребёнок сможет вернуть Джорджа. По крайней мере я на это надеюсь. А вообще думаю что малышня появиться одновременно:)

Династия Лавин.
Меня покорил этот отчёт! Одна история с кольцом и камнем который в нём чего стоило!:)
Леа91 сказал(а):
Оно на минуту засияло всеми цветами радуги и затухло, будто обретя своё законное место.
Это меня убедило, хотя нет, только ещё раз подтвердило то что Этан и Элиза созданы друг для друга!
На Элизе замечательное свадебное платье! Она в нём прсото очаровашка. Этан просто обязан теперь носить её на руках!
Леа91 сказал(а):
- Не отравлюсь? - заинтересованно спросила Элиза.
- Ну, если что, так вместе...
Всё таки замечательный момент. Только я уверена что они не окончат свою жизнь как Ромео и Джульетта. Очень испугалась за Арию. Может у неё произошёл конфликт с кем -то из семьи? Или она влюбилась и её никто не понимает?
Леа91 сказал(а):
- Спрятаться! - совсем тихо ответила Элиза, не отводя взгляда от водной глади. - Пришла моя очередь показать тебе одно место. Идём! Только сначала домой - разгуливать в этом платье не так легко, как казалось вначале...
А это меян очень заинтриговало. Очень хочу увидеть продолжение и узнать что же это за место которое хочет показать Элиза.

История Рина Стеннера.
Сразу две главы, ммм...Прочитала залпом, и всё равно мало. Хочется ловить каждый момент в этом челледже. Жалко что в реале нет кнопочки "воспоминания" что бы можно было всё сохранить.
Интересно что это за сияние вокруг Фриды и Сео?
Фрида очень здоров плюхнулась в бассейн:) Можно сказать профессионально.
s37.gif

Хочу поздравить Рина с участием в операции. Он молодец что не растерялся. Я уверена он уже близок к освобождению. И к своей мечте стать хирургом.

Сильверстон
Поздравляю Пенни с сожителем.
Мини-симка сказал(а):
А я… А я потеряла голову. Безвозвратно.
Неужили она думала что повесит объявление и ей принесут голову обратно?:)
А письмо от Джабари настолько милое. Ну тут ни одна девушка не устоит!
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Леди_Лейн
Эх,Джо...Томила. Бегают они друг от друга.У вас прям в лучших жанрах многосерийных любовных романов. Вроде бы вот оно счастье, но в последний момент все портится. Томила пойдет вслед за Джо в прошлое? Жду следующую серию,ой, то есть запись, с нетерпением.

"Она ушла? Не может быть!
А я не стал ее держать..."

Джо пытается сделать Томилу счастливой, даже пусть не с ним. Он наверно не может ее понять. Вот они арабские сказочные ночи,домашний уют, совместные гонки на мотоцикле. А тут как гром среди неба-рисунок. Я бы на его месте с ума сошла. Красивая история, и особенно радует, что все же будет хеппиэнд. И призраки прошлого растворятся на рассвете, ведь они всего лишь призраки.
s56.gif
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Аннабэлька сказал(а):
А письмо от Джабари настолько милое. Ну тут ни одна девушка не устоит!
Я уже боялась, что письмо Джабари не произведет нужного эффекта, уф)
Аннабэлька сказал(а):
Неужили она думала что повесит объявление и ей принесут голову обратно?:)
Скорее всего, ее Дженна назад принесет :)
Аннабэлька сказал(а):
Поздравляю Пенни с сожителем.
Спасибо, что читаете
happy.gif


История Рина Стенера.
Varezhka сказал(а):
на ходу пробормотав что-то успокаивающее прибежавшим ко мне взволнованным друзьям.
Не знаю почему, но умилило. Они считают друг друга друзьями ^___^
Varezhka сказал(а):
- Ванессу попроси, видел, каких крокозябищ она рисует? Такой талант пропадает, - Стефан хохотнул. В последние дни Ванесса, и правда, много времени проводила за мольбертом. Из-под её лёгкой руки ЗИО наводняли розовые лохматые монстры.
Умерла от этой фразы, собственно, как и от соответствующей ей картинки. Все-таки Ванесса умеет не только лепить "больных беременных собачек в кустиках". хД
Varezhka сказал(а):
- Ну, да. В школе писал ещё. Думал, вырасту, закончу школу и уеду в Бриджпорт. Соберу там свою группу и стану звездой рок-сцены. Буду писать лучшие в мире песни, а за это все люди будут меня любить. Смешно, да?
У него есть все шансы совершить свою мечту... Были...
Вообще, от этого разговора как-то грустно стало... Но приведу цитату Рина: "Счастливая душа, он то ли не умел, то ли просто не позволял себе долго грустить".
Varezhka сказал(а):
Фрида и Сео романтично проводили медленно спускающееся в море солнце, стоя на краю обрыва.
А они были бы довольно... милой парой. Если откинуть все обстоятельства, то вполне бы... хД
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Напишу коммент к династии, которая мне очень понравилась - Дневник семьи Санфилд.
То, что меня привлекло в первую очередь, это предисловие. Обычный парень, каких полно, не хочет работать, плохо учился, а отцу это всё не нравится. Удивила жестокость отца - так прост, взял и заставил сына уехать куда подальше! Зато в самостоятельной жизни Филлипп многому научился, в особенности - помощи местным жителям других стран. Так за несчастным мячиком таскался. (К слову, о мячике, почти в каждой династии, описывающей поездку во Францию, всегда обязательно встречалось описание этого квеста. У Санфилдов оно мне особенно понравилось, так умно придумано, насчёт увелечения прибыли у местных торговцев).
Даже не верится, то такой Ловелас, со слов француза, может найти себе девушку, а уж тем более - жену. Он влюблялся во всех подряд, все подряд влюблялись в него. Потому удивило, что он нашёл себе любовь! Самую настоящую, с первого взгляда! Правда, при ближнем рассмотрении выяснилось, что никакая это не любовь, вокруг и полуше китаянки есть, но куда уж деваться, семейное кольцо уже подарено. А ведь Биу очень хорошая девушка, сильная, смелая, ответственная. Правда, с домом сильно напрягла мужа. Зато каким получилось жилище, настоящий китайский дом!..
Поездки в других странах научили бывшего лентяя ответственности, раз он даже на работу устроился. И ещё, конечно, сдержанная и правильная жена на него так действует. Всё же она сильнее его, как бы Филипп не пытался выглядеть в её глазах более сильным и смелым.
Что будет с ними дальше, новые путешествия или рождение ребёнка? Как бы то ни было, буду ждать продолжения!
Леди_Лейн, скоро прочитаю Кэмпеллов, про них тоже напишу.
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Аннабэлька, windrose, Laezara, Британка, Леди_Лейн, благодарю за комментарии. Не ожидала, что вокруг последнего поста разгорится дискуссия. Правда, эта меня вдохновило и я даже написала продолжение.
smile.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Но Женевьева ведь и сама вампир. Странно, что на этом празднике к ней спокойно относятся сограждане.
Ну, если жители знают, что Женевьева вампир, то должны были заметить при каких обстоятельствах она обратилась. Думаю, из-за этого они и проявили благосклонность.
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть и так? По своему не рождённому ребёнку, и по несостоявшемуся материнству.
Вполне может быть. С этой стороны я не посмотрела.
yes.gif


Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Я в последней главе как будто видела мир глазами Мишель.
Какую-то частичку меня, как начинающего писателя, это очень радует.
Аннабэлька сказал(а):
Но ведь из любого правила существуют исключения. И я полностью уверена что Мишель и будет тем самым исключением.
Совершенно с вами согласна. Исключения бывают всегда. И, судя из отчётов по кубикам, Мишель станет этим исключением.

Британка,
Британка сказал(а):
Где-то я это уже видела.
В каком-то фильме? Интересно было бы посмотреть.

Британка сказал(а):
Фууу! Хорошо, что Мишель не такая. Отвратительно быть зависимой; жаль, не все это понимают.
Конечно, защита обеспечивает тебе определённую связь с человеком, который тебя защищает. Согласна, иногда это может быть зависимость. Но не в данном случае. В контексте стоят равноправные отношения. Видимо, я просто это плохо описала. К тому же, всегда приятно, когда о тебе заботятся.
happy.gif
Главное, чтобы не чересчур.
Британка сказал(а):
Мне кажется, или это чересчур драматизировано Женевьевой?
Возможно. Сейчас, перечитывая пост, я нахожу его пессимистичным. Для меня это несвойственно. Скорее всего на написании сообщения сказалось моё настроение в тот момент.
Британка сказал(а):
Не понимаю, что такого... Женщина - это не автомат по пестованию младенцев.
Можно сделать карьеру, можно заниматься благотворительностью, путешествовать, стать социальным работником, уехать в деревню или в другой город, выучиться на кого угодно... Да все, что угодно!! Можно, в конце концов, усыновить ребенка. Но не убиваться же так!!!
Британка сказал(а):
Глупая Мишель!!! Ты великим человеком можешь стать - зачем становиться домохозяйкой, зависимой от мужчины, зачем отдавать всю жизнь ТОЛЬКО детям?!
Разве без них нет смысла в жизни?! О, поверьте, есть!!!
Абсолютно с вами согласна. ТОЛЬКО детям жизнь посвящать не надо, на мой взгляд. Но в то же время ВООБЩЕ БЕЗ детей тоже не очень хорошо. В тот момент, когда в жизни произошли плохие перемены, ты должен понять, что будешь делать дальше и какие цели будут впереди. Для поиска этих целей и расстановки жизненных приоритетов нужно время. А в сообщении Мишель только-только осознала сам факт того, что у неё не будет детей. Со временем она задумается о новых возможностях и альтернативах. Но проблема людей в том, что они не сразу видят открывшуюся дверь, предпочитая смотреть на закрытую.
Британка сказал(а):
Но, надеюсь, она поймет, что жизнь без детей тоже имеет свои плюсы; или усыновит маленькую девочку.
50/50.
biggrin.gif
В чём-то вы правы, а с чем-то прогадали.
Британка сказал(а):
И я верю, что у Мишель будет наследница - она сильная и смелая, она добьется.
Спасибо за такую веру в Мишель. Думаю, это ей поможет в достижении цели.
smile.gif

Британка сказал(а):
Однако, если бы я попала в такую ситуацию, и ХОТЕЛА бы детей - то да, я бы очень огорчилась, отчаялась.
Но взяла бы себя в руки, уж это точно. И постаралась бы всем способами достичь заветной цели.
Вот видите, вы бы тоже огорчились. Просто в жизни Мишель ещё не наступил тот момент, когда она возьмёт себя в руки.

Laezara,
Laezara сказал(а):
Надеюсь, что у Мишель всё сложится лучше, чем у Женевьевы.
Несмотря на все невзгоды, которые я припасла для Апельсинки, я слишком люблю своего персонажа, чтобы в конечном счёте ему всё испортить. Даже если это будет поколения спустя, но справедливость всё равно восторжествует. По крайней мере, если игра не внесёт свои коррективы.
smile.gif

Laezara сказал(а):
А если еще и знаешь, что шанс был, тогда долгое время вообще ничего не помогает: ни карьера, ни путешествия, ни благотворительность.
Ужасное состояние. Тогда тебя начинает мучить совесть, а в сознании крутится дурацкое "а если бы...".

windrose,
windrose сказал(а):
Мне понравилось, как вы описываете вампиризм и переживания Мишель по поводу своего обращения. И главное — проявления ее новой сущности!
Очень хорошо, что вам понравилось. Для меня такие слова - облегчение. Раньше мне тоже нравилось своё описание, я даже была довольна, но спустя некоторое время разонравилось. Со мной всегда так почему-то. Видимо, надо меньше перечитывать.
wink.gif

windrose сказал(а):
Тут точно какая-то тайна. Почему Мишель смогла обратиться?
Вы правы. Здесь действительно кроется тайна. Но с моим темпом выкладывания постов откроется она не так уж скоро.
windrose сказал(а):
Встреча с котенком пришлась очень к месту и ко времени. Только все равно я беспокоюсь за судьбу коготка...
И не безосновательно боитесь.
biggrin.gif
Но обойдётся без жертв.
windrose сказал(а):
В городе, где живет 150 человек много политиков?
Мистера Алана пришлось выдумать, чтобы оправдать задание. Надо было повысить навык обаяния, а описание квеста начиналось примерно так: "Местный политик давно наблюдает за вами..." Странно, что у меня этого скриншота в династии нет...
windrose сказал(а):
А тут прям какая-то узаконенная проституция получилась!
Да, я тоже об этом думала, когда писала пост. Кажется, я тогда хотела, чтобы Мишель возмутилась. Но писала я очень давно, поэтому сейчас, к сожалению, не могу объяснить, почему остался именно этот вариант.
sad.gif

windrose сказал(а):
Зачем после такого становиться вампиром?
И опять моя невнимательность! В голове придумала, а написать забыла! на самом деле, из-за сильной потери крови Женевьева тоже должна была находиться при смерти. И у Кристофа не оставалось другого выхода, как обратить её.
windrose сказал(а):
А потом поняла: ее любимый уже обращен, и детей от него у Женевьевы быть не может. А значит — не может быть вообще.
Теоретически да, но у любого правила есть исключения...
happy.gif

windrose сказал(а):
Природа вампиризма ей не известна. Как можно верить сразу же утверждениям, что детей быть не может? Надо пытаться!!!
Вы опережаете события.
biggrin.gif
Об этом будет сказано несколько позже.
windrose сказал(а):
Одно дело, когда «не иметь детей» - это лозунг. Размахивая этим знаменем над головой и снисходительно поглядывая на подруг с их спиногрызами, опухшими от недосыпа глазами и горами подгузников, с гордо поднятой головой идешь по жизни. Другое дело, когда «не будет детей» - это приговор на серой бумажке со штампиком. Им уже совсем не хочется размахивать. Теперь у тебя не будет детей не потому, что ты такая умная и прогрессивная, а потому что ты - урод. Инвалид. Это разом все ставит на свои места. Оказывается, что смысл жизни не в том, чтобы создавать гениальные творения, прославить свое имя в веках или просто получать удовольствие от жизни, а в том, чтобы твой биологический вид не вымер. Эта единственное, ради чего ты появилась на свет, все остальное — факультативно. Мантры типа «я же могу в космос полететь» сразу перестают действовать. Да, у многих великих людей не было потомства. Только если вдруг у всех не-великих людей его не будет, кто тогда вспомнит о тех, великих? Зачем они будут нужны?
Отлично сказано. Думаю, после такой поддержки Мишель просто не имеет права оставаться бездетной.
happy.gif

windrose сказал(а):
Очень красивые слова, по-моему.
Поверю вам на слово, ведь, как я я уже написала, сейчас мне это уже не кажется красивым. Но я всё равно буду стараться и дальше, ведь ваш комментарий показал, что кое-что мне всё же удаётся.

История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь
Ух, два поста сразу?.. А я-то подумала, что уже что-то пропустила. Сидела и нервно грызла ногти, когда Рэмси допрашивал Рина. А когда регистратор правды заподозрил ложь, я вообще затаил дыхание. "Ну же, Рин, - думала я, - выкручивайся. Убеди себя, что всё произнесённое - правда" . И только когда следователь ушёл, я вздохнула с облегчением. Varezhka, умеете вы держать в напряжении! Следующей моей эмоцией было удивление. Признаться, никогда не видела до этого подобной "ауры" вокруг симов. Но вы достойно вышли из ситуации, описав испорченную воду. Надеюсь, ничего серьёзного Герберт на анализе не обнаружит.
Varezhka сказал(а):
С тех пор, как я избавил их от чипов, эта парочка стала позволять себе намного больше, чем сделать пару шагов от забора.
Счастливые. Может, Рину извлечь чипы и у остальных? Хотя, Ханну я бы трогать не стала.
sm107.gif

Varezhka сказал(а):
В последние дни Ванесса, и правда, много времени проводила за мольбертом. Из-под её лёгкой руки ЗИО наводняли розовые лохматые монстры.
Бедняга. Мне её немного жаль. Ни в скульптуре особых успехов нет, ни в рисовании.
Замечательно описана операция. Я бы так не смогла. И дело даже не в том, что я не интересуюсь медициной, просто мне всё это представляется настолько сложным, что я специально не устраиваю на эту работу своих симов. Хотя, может и стоит попробовать.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Ответы
Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Как я сочувствую Эштону и Нэсси. После рождения ребёнка в их жизнь наступил тяжёлый период...Но я уверена что они смогут преодолеть все трудности! Ведь любовь способна преодолеть всё:) Желаю что бы их поездка в Китай завершилась удачно.
Спасибо за пожелание! Я тоже считаю, что настоящая любовь может выдержать все испытания с честью.
happy.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Такой удачный скриншот, где Нэсси гамбургеры делает. Очень натурально.
Благодарю!
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
В общем, я настроилась на очень страшное.
На самом деле, я тоже вовсе не коварный автор, так что триллера не будет
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Я знаю! Знаю, что с ней! Это всё от недосыпания. Она просто засыпает на ходу. А ей спать всё время мешают. Озвереешь тут. Я знаю... да.
smile.gif
Спасибо за понимание! А кроме недосыпания, у Агнес еще и кризис среднего возраста, и перемена образа жизни: закоренелая одиночка, не успела привыкнуть к Эштону, как появился Энтвайн, а это уже совсем другой разговор: ребенку нужно внимание, его на пожарную станцию не отправишь, если настроение плохое накатит. Так вот и накопилось...

windrose,
windrose сказал(а):
Поздравляю Эштона с первенцем! Имя малышу вы дали удивительное.
Спасибо! Из ваших уст такая похвала звучит вдвойне приятно!
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Но я бы не рискнула оставить малыша. Даже со свекровью.
windrose сказал(а):
бы тоже не рискнула доверить младенца мамаше Эштона. Заболтается по телефону – и пиши пропало!
Хочу пояснить два момента, которые в династии остались как бы в подтексте: во-первых, мама Эштона - женщина добрая, но непонятая родными. Она явный экстраверт, тогда как и Эштон, и его отец - интроверты. Отсюда и все противоречия. Возможно, на самом деле, она не так уж плоха, как говорит о ней Эштон - он ведь судит со своей колокольни, так сказать. Во-вторых, несмотря на несовместимость натур, Эштон очень любит свою неугомонную матушку и в глубине души переживает из-за того, что контакт с родителями потерян. И своего сына (которого любит до безумия!) он может оставить только с матерью (это для Агнес Хелена Гленвуд - свекровь, но Нэсси ведь пообещала, что доверится Эштону, а потому не возмущается и соглашается на поездку), хотя и приставляет к бабушке с внуком еще четверых нянек для пущей надежности. Да и сама миссис Гленвуд-старшая, думается мне, рада такому повороту событий - сын наконец-то позвал ее в гости (ведь сколько раз она порывалась приехать!), а потому постарается не оплошать. Не знаю, насколько возможна была бы такая ситуация в реальной жизни, но в тексте я попыталась мотивировать поступок своего героя. Впрочем, сама бы я тоже не оставила сына на бабушек: ни на свою маму, ни на свекровь. Но спишем это на разное мировосприятие: Эштон - мужчина, позволим ему самую малую толику легкомыслия в подобных делах
smile.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Varezhka сказал(а):
Какой завлекательный анонс Буду с нетерпением ждать!
Только попробуйте теперь не выложить
Чорд.))
Не, кажется.... Сегодня не получится.
Меня увозят к бабушке в гости, типа повидаться.
На весь день.
Так обидно.((
Если увидите меня в онлайне, не обольщайтесь - это значит, я сижу в Интернете с телефона.
Завтра я еду в свою театр-студию...
А, да. ВТОРНИК.
Золотое число. Обожаю вторники!!!
Вот во вторник все точно будет, даю слово династийца!!!!
Клянусь! Клянусь! Клянусь!


Viviann сказал(а):
благодарю за комментарии. Не ожидала, что вокруг последнего поста разгорится дискуссия. Правда, эта меня вдохновило и я даже написала продолжение.
А дискуссию, как всегда, развела я.))

Viviann сказал(а):
В каком-то фильме? Интересно было бы посмотреть
Ага! Жаль, не помню, в каком... Но там свечки просто летали. В лесу.

Laezara сказал(а):
Конечно, защита обеспечивает тебе определённую связь с человеком, который тебя защищает. Согласна, иногда это может быть зависимость. Но не в данном случае. В контексте стоят равноправные отношения. Видимо, я просто это плохо описала. К тому же, всегда приятно, когда о тебе заботятся. Главное, чтобы не чересчур.
Приятно?.. Вот уж не знаю...
Для меня забота, это прежде всего - опека!
"Надень шапку, простудишься". " Не ходи туда, там опасно". "Ты не умеешь это делать, давай лучше я".
Это так сильно надоедает...

Viviann сказал(а):
Спасибо за такую веру в Мишель. Думаю, это ей поможет в достижении цели
Конечно! Она же англичанка!
А англичане все такие, целеустремленные и упрямые, уж я-то знаю.))
(Живу в Лондоне потому что.)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Спасибо огромное всем, кто читает мою династию! Извиняйте, что не комментирую ваши - мечтаю закончить сессию...

Аннабэлька сказал(а):
Меня покорил этот отчёт! Одна история с кольцом и камнем который в нём чего стоило!:)
А меня покорил ваш комментарий!
smile.gif
Спасибо огромное!

Аннабэлька сказал(а):
Это меня убедило, хотя нет, только ещё раз подтвердило то что Этан и Элиза созданы друг для друга!
Созданы! Ещё как! Открою секретик - когда я воскрешала сима, буквально выбирала могилу "пальцем в небо". Пошла в мавзолей, а там могил куча... Ну, выбрала одну наугад и удачно выбрала)) Так что это точно судьба!))

Аннабэлька сказал(а):
На Элизе замечательное свадебное платье! Она в нём прсото очаровашка. Этан просто обязан теперь носить её на руках!
Элизу вообще трудно одевать)) Если что-то прямое, например, брюки и кофта, то ощущение, будто она вообще без одежды)) Этан будет носить! Я за этим прослежу!))

Аннабэлька сказал(а):
Всё таки замечательный момент. Только я уверена что они не окончат свою жизнь как Ромео и Джульетта
Тогда мне пришлось бы заканчивать династию)) Хотя наследники есть... Но не бойтесь, не окончат они свою жизнь так грустно!))

Аннабэлька сказал(а):
Очень испугалась за Арию. Может у неё произошёл конфликт с кем -то из семьи? Или она влюбилась и её никто не понимает?
Ответы будут попозже, обещаю! А пока молчу!))

Аннабэлька сказал(а):
А это меян очень заинтриговало. Очень хочу увидеть продолжение и узнать что же это за место которое хочет показать Элиза.
Сейчас у меня два ужасных экзамена, но вот на следующих выходных я свободна более-менее буду... Обещаю проду))
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь - Varezhka

Varezhka, спасибо за продолжение! Вашу династию я уже воспринимаю не как дневник сима, а как полноценный фантастический роман с иллюстрациями. Уже и не заню, за что Вас еще похвалить: о сюжет, о героях, об изящном слоге, о скриншотах я уже писала - всё просто восхитительно! Могу повторять это бесконечно! И ни грамма лести, всё на полном серьезе.

Интересно, а что за сияние было возле Фриды и Сео? Никогда ничего подобного не видела в игре? Результат какого-то зелья или просто глюк такой удачный получился?

Приятно было увидеть в вашей истории знакомое лицо - Дэйв Рэмси у вас папарацци, так? А у меня он пожарный,приятель моего ГГ. Как интересно игра распределяет роли
smile.gif


Династия Кэмпбелл - Леди_Лейн

Леди_Лейн, Томила и Джордж напомнили мне сказку о том, как журавль ходил к цапле свататься. Не могут Ваши герои договориться, ну никак! А нам, читателям, сиди, переживай, волнуйся!
biggrin.gif
Но ничего, вот пройдут герои сквозь все испытания, потом будут больше ценить свои отношения. А за Джорджа - путешественника во времени - я спокойна: раз уж он победил МоркуКорпс, то и отец Феофан для него помехой не будет
smile.gif


Династия Вэлентайн - Аннабэлька

Аннабэлька, прочитала Вашу династию и хочу поделиться кое-какими соображениями.

Во-первых, хочу похвалить автора за скриншоты - все очень красиво, нет ничего лишнего, что выбивалось бы из общей тональности.

Во-вторых, несколько слов относительно текста. Честно скажу, что люблю хорошие, грамотные тексты. Но ведь нужно учитывать юный возраст автора! Аннабэлька, вы молодчина! Династия - свидетельство вашего творческого роста! Если дневник первого поколения - это мозаика из мыслей, местами нелогичных и обрывистых, то записи представительниц второго поколения и, тем более, третьего - наглядное доказательство вашего прогресса! В записях мотивируются поступки героев, больше жизнеподобия, реалистичности. И это не может не радовать! Я от всей души желаю Вам расти и дальше, совершенствовать слог и мастрество!

В-третьих, немного о сюжете. С каждой записью наблюдаются улучшения. Если жизнь Изабеллы - полный сумбур (особенно это касается знакомства и свадьбы с Мортимером), то история Мел и Вики - совсем другое дело, несмотря на некоторые недочеты (опять же, повторюсь, для такого юного, но одаренного, автора читатель постарше может и даже должен сделать скидку) ! Мне понравилось, как рассказано о взаимотношениях сестер. Интересно, что ждет представительницу поколения третьего, какие приключения для нее придумала Аннабэлька. Что ж, будем следить за обновлениями!
smile.gif


И еще есть вопрос: как так получилось, что Мортимер Гот в самом начале династии у Вас молодой парень? Ведь по умолчанию, в начале игры он школьник, и не похоже, что до момента его знакомства с Изабеллой прошло несколько игровых недель. Ну и с бюджетом семьи не все понятно - слишком уж он большой (я бы сказала, до неприличия) в начале игры, когда герои только-только обустраивают свой быт.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Laezara сказал(а):
И еще есть вопрос: как так получилось, что Мортимер Гот в самом начале династии у Вас молодой парень? Ведь по умолчанию, в начале игры он школьник, и не похоже, что до момента его знакомства с Изабеллой прошло несколько игровых недель. Ну и с бюджетом семьи не все понятно - слишком уж он большой (я бы сказала, до неприличия) в начале игры, когда герои только-только обустраивают свой быт.
Всё очень просто. Насколько я знаю можно увеличивать возраст персонажей, но только на две стадии вперёд(по моему где в вопросах по дневникам это есть). Так вот я взяла с помощью торта(придя к нему домой) и вырастила его.
Бюджет-это багаж Мортимера,с собой он привёз машину за 10000 тысяч, и я её продала:)
Laezara сказал(а):
Но ведь нужно учитывать юный возраст автора
Безграмотность это мой единственный порок
biggrin.gif
Но я буду исправляться. И совершенствоваться:)
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
В гостях у мисс Брукс.
Что? Этого не может быть! Закрыто! ЗАК-РЫ-ТО!!!
Но почему? Зачем закрывать такую прелесть, пусть и безграмотную, как Вы утверждаете! Можно подумать у меня грамотность не хромает. хДД
Все-таки почему Вы ее закрыли? :((
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Аннабэлька сказал(а):
Полетела игра, из-за путешествия в Аль-Симару, я всё уже испробовала что бы вернуть, всё было бесполезно:(
Я Вас понимаю. У меня постоянно летит сохраненка, когда еду в путешествие! хД
Надоело уже!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Мне вообще очень нравится Филипп.
Спасибо.
happy.gif

Varezhka сказал(а):
(это, наверное, из-за плюща, не знаю, почему этот момент меня беспокоит .
Вот он плющ, не беспокойтесь.
smile.gif

Varezhka сказал(а):
Умилила встреча с Джейком Банчем (он у вас не вампир?).
У меня вообще нет вампиров. У меня Сумерки не установлены, потому что вампиры, агенты и папарацци не вписываются в мою картину мира.

Varezhka сказал(а):
Наверное, в этом для меня самая прелесть в династиях и есть - всё знакомо и всё немного иначе.
Да-да.
smile.gif


Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
я ставлю на Томиллу
Ставка принята.
smile.gif

Аннабэлька сказал(а):
приключения в душе ничем хорошим не кончились, а кончились самым что не есть прекрасным
Приключения в душе закончились покупкой новой мебели и глобальным ремонтом, который длился долго.

Zatanna,
Zatanna сказал(а):
Красивая история, и особенно радует, что все же будет хеппиэнд.
Спасибо. Но почему Вы так решили?
smile.gif


Zatanna сказал(а):
Вот они арабские сказочные ночи,домашний уют, совместные гонки на мотоцикле.
Он слишком много ей потакает, балует и исполняет все желания.

Evr0_Nika, благодарю за такой тёплый и внимательный комментарий. Акцентировали внимание на самых узловых моментах, это очень приятно.
Evr0_Nika сказал(а):
Всё же она сильнее его, как бы Филипп не пытался выглядеть в её глазах более сильным и смелым.
Точно, она сильнее.

Laezara,
Laezara сказал(а):
Она явный экстраверт, тогда как и Эштон, и его отец - интроверты.
Да я так и поняла. Просто по себе судила, когда говорила, что со свекровью ребёнка не рискнула бы оставить. Хотя, моя свекровь просто образец ответственности, чуткости, заботы и доброты. Но у меня, видимо, бзик, не могу я лялечку маленькую оставить, изведусь вся. А вот сестра моего мужа легко и просто доверяет своей маме свою дочку.

Una-Voce, Династия Харди. Дочитала династию до текущего момента. Общее впечатление... странное. Пока возникло чувство обманутых ожиданий. Возможно, причина в том, что тайны ещё не раскрыты, или в том, что я не читала Стюартов. Но главная проблема для меня в том, что я саму тайну уловить не могу. Чувствую, должна быть тайна, но не вижу её. На протяжении всего повествования то и дело появляется Камилла, её считают то врагом, то другом, но мне не понятно почему. Я вообще не чувствую её влияния на семью ни положительного, ни отрицательного. Она скорее как рояль в кустах, иногда объясняет странности в поведении симов, навязываемые игрой. Как например,
Una-Voce сказал(а):
- А. Алло?
- Ты из гробницы выбрался?
- Камилла? Нет, что Вы, уважаемая, как можно покинуть такое замечательное место?
- Да-да, мне самой там нравится, - фыркнула женщина, - фрукты нашёл?
- Да. Осталось найти выход.
- Всё тебе разжёвывать приходится, - вздохнула Камилла, - слушай внимательно: от грядки с фруктами прямо, через дверь. Там лестница и длинный коридор. В пяти шагах от тупика плита, которая откроет дверь. Как выйдешь, сразу на самолёт – и в родной Твинбрук. Абдулу ничего не неси. Понял? Привет жене. Я ещё позвоню.
Я так поняла, что это должно объяснить, почему Пэйн не сразу отнёс Абдулу огненные фрукты. Отпуск закончился, и хочешь не хочешь, продолжение задания невозможно. А по сюжету странно. Вот и появилась Камилла со своим указанием. Но для меня это обстоятельство сделало ситуацию ещё более странной и нелогичной. С чего вообще все Харди слушаются указаний Камиллы? Кто она такая?
Смотрим, первое появление Камиллы в первой записи.
Una-Voce сказал(а):
Передо мной предстала хитро улыбающаяся женщина. Из-за широких очков и длинных чёрных косм её лицо было трудно рассмотреть.
- Привет, я не помешаю? – спросила соседка, - я купила билет на плацкарт, но в поезде оказались свободные места в купе, и я доплатила проводникам. Проходи.
Не дождавшись ответа, она уселась на своё место. Было бы глупо убегать от этой женщины или спрашивать, не наёмная ли она убийца. Мне ничего не оставалось, как осторожно сесть напротив.
- Угощайся, - женщина протянула мне шоколадку, - не бойся, не отравлено! Ты из Бриджпорта?
Я покачала головой.
- Понятно. Извини, я не представилась. Камилла, - она подала мне руку.
- Анна, - я приняла пожатие.
Отсюда ясно, что раньше Анна и Камилла знакомы не были. Тут мы с Анной как бы на равных (я не читала предыдущие династии и с Камиллой не знакома, но и Анна не знакома с ней тоже).
И пока ничего странного или просто особенного в поведении Камиллы нет. Разве что:
Una-Voce сказал(а):
- Какой цвет любишь? – с любопытством спросила она.
- Красный, - слова сами слетели с губ.
- Забавно, - хихикнула моя соседка, - а я зелёный.
что забавного в любви к красному цвету? Странный диалог, да. Но никакого криминала.

Una-Voce сказал(а):
- А, решила начать новую жизнь?
Я кивнула.
- Слушай, тогда у меня к тебе дельное предложение!
Мне кажется, ухмыляться – естественное состояние Камиллы. Она предложила мне купить участок земли всего две тысячи четыреста симолеонов.
- Остальные деньги потратишь на постройку дома. У меня есть знакомые рабочие – построят в считанные минуты.
Буду надеяться, что мне повезло.
Вот тут уже Камилла вмешивается в судьбу семьи Харди. Продаёт им участок земли. Ну и что? Мало ли кто кому что продаёт. Участок обычный, дом построили. Никаких претензий к продавцу. Наоборот, помогла с рабочими. Снова ничего особенного или странного.

А дальше описание работы сыщика Анны Харди. Признаюсь, читать было тяжеловато. Потому что не люблю я эту карьеру в игре. Обидно за частных детективов. Тем более, что эта профессия ближе всего к моей собственной. Разработчики, видимо, старались сделать это смешным. Но юмор у них, увы, слишком скучный. Поэтому мне кажется, что эту карьеру сложнее всего обыграть. Хотя, в исполнении Володи Перевёртских она мне даже нравится. Потому что он смеётся сам над собой.
А Анна к делу относится очень серьёзно. Но эта серьёзность в сочетании с нелепыми игровыми квестами создаёт ощущение безумия и не позволяет поверить в происходищее.
А потом снова на горизонте замаячила Камилла.
Una-Voce сказал(а):
Я хотела развернуться и идти обратно к ратуше, когда в стороне от дороги заметила худенькую фигурку. Эти космы я везде узнаю!
- Камилла!
Девушка не замедлила скрыться в лесу. Я побежала за ней. Лавируя между деревьями, я мысленно высказывала этой бегунье всё, что о ней думала. Вот быстрая! Меня хватало лишь на то, чтобы держать Камиллу в поле зрения.
Выскочив из лесной зоны, я поняла, что потеряла её. Секунда – и я продрогла до костей. Меня окружал плотный туман. Я видела перед собой забор. Подойдя поближе, я поняла, что неясные очертания за ним – это надгробные памятники. Камилла привела меня на кладбище. В душе забарахталось желание отступить.
Пять раз перечитала. Так и не поняла, с чего вообще Анна за ней погналась? Что Камилла такого сделала, какие претензии ей Анна высказать хочет?
Такое ощущение, что я чего-то не знаю или что-то упустила.
Ладно, думаю, может быть позже будет объяснение.
Дочитываю жизнь Анны до самого конца, но объяснения, увы, так и нет.

А сюжетная линия со злодеем, Джоном Вальтером, от которого Анна спасалась переездом в Твинбрук, мне понравилась. Очень удачно, на мой взгляд вплетена в общий игровой сюжет.
Una-Voce сказал(а):
Рука, секунду назад протягивавшая мою премию, крепко схватила меня за запястье. Я подивилась силе и ловкости на вид хрупкой девушки.
Интересный поворот.
Una-Voce сказал(а):
- Как ты узнала?! – прошипела Кэт.
- Я ждала убийцу, - буркнула я в ответ, - а ты вчера выдала себя на пляже.
Я допросила наёмницу в участке и узнала, где они с Синбадом должны были встретиться с Боссом, чтобы показать моё тело. Враг хотел лично удостовериться в моей смерти. Подлец сделал звонок, а Кэт привела нас на место встречи.
В назначенное время на пустырь приехал шикарный джип, из которого вылез мой старый знакомый.
- Где она? – бросил он подельщице. Та угрюмо посмотрела в ответ.
- Здесь, дорогой, - ухмыльнулась я.
«Босс» не успел даже удивиться, как был повержен на землю храбрыми ребятами из группы захвата.
Вообще, этот момент мне очень понравился. Описано замечательно. И от этого было чувство, будто камень с души свалился, потому что можно перестать переживать за семью Харди. Это была самая блестящая победа Анны Харди.
А дальше снова цитирования игрового процесса.
Вообще, мне очень нравится пересказ игры в хронологическом порядке. Мне представляется, что в этом и смысл ведения дневника. Интересно следить именно за достижениями персонажа в игре, вместе с ним радоваться его успехам и огорчаться неудачам. Проблема только в том, что сама игра создаёт нелепый сюжет. Особенно в карьере сыщика, я уже говорила. И хочется эту нелепость как-то обыграть в тексте, сделать более логичным повествование. Но в первом поколении очень много просто пересказа, цитирования даже, буковок на синем фоне.
Поэтому, признаюсь, очень обрадовалась, когда началось второе поколение. Но обрадовалась рано. Пэйн Харди вместо того, чтобы рассказывать о своей удалой молодости и юношеских приключениях, взялся повествовать преимущественно о своей матери, великом сыщике Харди, в пятый раз, раскрывшей дело о пропаже зубной щётки.
Надо отдать должное первому поколению, любовная линия получилась очень трогательной. (Только непонятно, что там делала Камилла). И Анна Харди ушла из жизни очень красиво. Тихо и спокойно вслед за своим возлюбленным мужем.

Пэйн Харди запомнился в основном своими египетскими приключениями. Снова непонятно его отношение к Камилле. Чего он к ней привязался? Я, пожалуй, понимаю Берту. Для Пэйна Камилла стала смыслом жизни. Дочери отошли на второй план, а сама Берта вообще оказалась на обочине его судьбы. Может быть поэтому она и ушла с церемонии награждения? Он сам отстранил её от себя, а потом на неё же и обижался. А она лишь играла ту роль, которую он сам отвёл для неё в своей жизни.
Это его стремление купить особняк «Гранат». На чём оно основано? Каких призраков прошлого он пытался поймать, какие тайны разгадать? Мне не понятно. Не понятно, потому что я так и не вижу этой тайны. Я готова признать загадочным вечную молодость и неизменность Камиллы, но разве это повод для её преследования?

С переходом дневника в руки Зельды, мир стал выглядеть совсем иначе. Это здорово. Почувствовалось, что дневник стал вести другой человек. Характер у Зельды, прямо скажем, не сладкий. Всё плохо, мрачно, кругом коварство и враги. А все проявления любви и добра воспринимаются ею как фарс и враньё.
Но я таких людей знаю, и в описываемые ею события погружаюсь, верю.
Понравилась её поездка в Египет. Почувствовался и холод в доме, и холодная ночь в пустыне. Но самое главное, впервые за всё повествование для меня появился какой-то компромат на Камиллу.
Una-Voce сказал(а):
Как я заметила следы на песке, не знаю до сих пор. Просто заметила и пошла по ним. В душе поселилось небольшое разочарование: туристы и сюда добрались.
Луна светила ярко. Я хорошо разглядела того, за кем шла. Высокая худая фигура, закутанная в серый плащ. Просто классика бедуинской моды. Слишком худая для мужчины. В руках - ружьё.
Я подняла руки в примирительном жесте, но эта особа явно мира не хотела. Блестели непонятные глаза незнакомки, и холодно сверкал металл. Дуло ружья равнодушно уставилось в мою сторону. Я прыгнула в сторону. Выстрел...
Утром я открыла глаза. Жива! Дико болел затылок. Надо мной висел потолок родного «Граната». Осторожно ощупав голову, я осознала, что она заботливо забинтована. Встала. Добралась до зеркала - так и есть.
На то, чтобы окончательно прийти в себя, мне потребовалось несколько часов. Я сняла повязку и отправилась на рынок.
Выстрел, это вам уже не рассуждения о красном и зелёном цвете. Хотя, всё равно не понятно что к чему. С чего Зельда упала? От страха? Не похоже. Если бы от выстрела, то утром бы она уже не пошла на рынок. Или в неё снотворным стреляли? А почему голова перевязана? Когда падала, ударилась о песок, так что-ли? Хотя, если она на дороге в это время была, то могла голову ушибить. Всё равно странно, зачем было эту голову бинтовать? Не то что, зачем было Камилле её бинтовать, а зачем было бинтовать её вообще? Ушиб это же не открытая рана.
В общем, всё, что связано с Камиллой, по-прежнему вызывает у меня недоумение.

Una-Voce сказал(а):
Ванда подарила Герде новое платье. Зелёное.
- Нравится? - спрашивает.
- Да, спасибо тебе большое, - улыбается сестрёнка и тут же отвлекается, словно забыв о разговоре. Смотрится в зеркало.
- А цвет? - стоит на своём старшая.
- Красный - мой любимый.
Снова красное/зелёное. Интересный момент. Так и хочется сказать, бред какой-то, потому что в зеркале Герда в красном платье. Но у меня странное чувство, что этот бред так и задуман. Только не понятно, кто именно сошёл с ума.

Последняя глава понравилась. Замечательный концерт в парке!
Una-Voce сказал(а):
Мы были одни в парке и играли друг для друга. Не думаю, что кто-нибудь признается, но это был восхитительный вечер. Впервые за много лет я вспомнила, что мы сёстры.
И вообще, я за дружбу и мир во всём мире.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Леди_Лейн, большое спасибо, что прочитали Харди)

Леди_Лейн сказал(а):
Общее впечатление... странное. Пока возникло чувство обманутых ожиданий. Возможно, причина в том, что тайны ещё не раскрыты, или в том, что я не читала Стюартов. Но главная проблема для меня в том, что я саму тайну уловить не могу. Чувствую, должна быть тайна, но не вижу её. На протяжении всего повествования то и дело появляется Камилла, её считают то врагом, то другом, но мне не понятно почему. Я вообще не чувствую её влияния на семью ни положительного, ни отрицательного. Она скорее как рояль в кустах, иногда объясняет странности в поведении симов, навязываемые игрой
Сия династия - это середина большой истории. Я всегда так пишу. Тайна будет раскрыта, но не здесь.
Камилла, как я уже говорила, трикстер. Автор наделил её большой властью: на своё усмотрение быть другом или врагом, игнорировать, если нужно, время и пространство. Поэтому и выходит следующее:

Леди_Лейн сказал(а):
Я так поняла, что это должно объяснить, почему Пэйн не сразу отнёс Абдулу огненные фрукты. Отпуск закончился, и хочешь не хочешь, продолжение задания невозможно. А по сюжету странно. Вот и появилась Камилла со своим указанием. Но для меня это обстоятельство сделало ситуацию ещё более странной и нелогичной. С чего вообще все Харди слушаются указаний Камиллы? Кто она такая?

Ни одно художественное произведение нельзя полностью "накладывать" на реальность: это лишь образы через личное восприятие автора. Я не стремлюсь сделать династию Харди максимально реалистичной: там, где появилась Камилла, всегда есть доля безумия, если можно так выразиться. К тому же, автор - большой любитель символов. Вроде этого:

Леди_Лейн сказал(а):
что забавного в любви к красному цвету? Странный диалог, да. Но никакого криминала
Красный - негативная сторона зелёного. И наоборот. Анна и Камилла - противоположности.

Леди_Лейн сказал(а):
то была самая блестящая победа Анны Харди.
Спасибо
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Пять раз перечитала. Так и не поняла, с чего вообще Анна за ней погналась? Что Камилла такого сделала, какие претензии ей Анна высказать хочет? Такое ощущение, что я чего-то не знаю или что-то упустила.
Анне Камка не понравилась ещё во время первой встречи. Непонятная личность, которая вылезает неизвестно откуда и неизвестно зачем помогает, не может не привлечь внимание.

Леди_Лейн сказал(а):
А дальше снова цитирования игрового процесса. Вообще, мне очень нравится пересказ игры в хронологическом порядке. Мне представляется, что в этом и смысл ведения дневника. Интересно следить именно за достижениями персонажа в игре, вместе с ним радоваться его успехам и огорчаться неудачам. Проблема только в том, что сама игра создаёт нелепый сюжет.
Изменились сами дневники) Когда я начинала писать династии, сюжет игры никого не смущал: дневник был описанием событий из жизни сима, а не человека в симо-шкурке. Да, я патефон среди ДВД-плееров, но иначе писать не хочу)

Леди_Лейн сказал(а):
Пэйн Харди вместо того, чтобы рассказывать о своей удалой молодости и юношеских приключениях, взялся повествовать преимущественно о своей матери, великом сыщике Харди, в пятый раз, раскрывшей дело о пропаже зубной щётки.
А что Пэйн представлял из себя рядом с Анной? Да, она передала ему дневник, но никак не статус ГГ. Пэйну было позволено раскрыться только после смерти своих предков.

Леди_Лейн сказал(а):
Пэйн Харди запомнился в основном своими египетскими приключениями. Снова непонятно его отношение к Камилле. Чего он к ней привязался? Я, пожалуй, понимаю Берту. Для Пэйна Камилла стала смыслом жизни. Дочери отошли на второй план, а сама Берта вообще оказалась на обочине его судьбы. Может быть поэтому она и ушла с церемонии награждения? Он сам отстранил её от себя, а потом на неё же и обижался. А она лишь играла ту роль, которую он сам отвёл для неё в своей жизни.
Герой борется со злыми силами (именно такой образ выбрала себе Камилла во втором поколении), а жена терпеливо дожидается дома. Гордость не позволила Берте смириться с этой участью. Увы.

Леди_Лейн сказал(а):
Это его стремление купить особняк «Гранат». На чём оно основано? Каких призраков прошлого он пытался поймать, какие тайны разгадать? Мне не понятно. Не понятно, потому что я так и не вижу этой тайны. Я готова признать загадочным вечную молодость и неизменность Камиллы, но разве это повод для её преследования?
Неосознанное следование за мечтой Камиллы и всех людей, которых не устраивает смерть)

Леди_Лейн сказал(а):
С переходом дневника в руки Зельды, мир стал выглядеть совсем иначе. Это здорово. Почувствовалось, что дневник стал вести другой человек. Характер у Зельды, прямо скажем, не сладкий. Всё плохо, мрачно, кругом коварство и враги. А все проявления любви и добра воспринимаются ею как фарс и враньё. Но я таких людей знаю, и в описываемые ею события погружаюсь, верю
Да, Зельде отведена куда более благородная роль, чем Пэйну. Визуалам вообще тяжело живётся)

Леди_Лейн сказал(а):
В общем, всё, что связано с Камиллой, по-прежнему вызывает у меня недоумение.
Потому что сама Камка на первый план даже не думала выходить. Рано.

Леди_Лейн сказал(а):
Снова красное/зелёное. Интересный момент. Так и хочется сказать, бред какой-то, потому что в зеркале Герда в красном платье. Но у меня странное чувство, что этот бред так и задуман. Только не понятно, кто именно сошёл с ума.
Каюсь, люблю абсурдизм. Но здесь его самая капелька - для аппетита) На самом деле всё куда прозаичнее. Но об этом после.

Леди_Лейн сказал(а):
Последняя глава понравилась. Замечательный концерт в парке!
Спасибо
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
И вообще, я за дружбу и мир во всём мире.
Я тоже)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх