Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Все-таки хорошо что есть сроки закрытия темы за непополнение
Ага.
happy.gif
Я еще думала недавно, не нужно ли увеличить этот срок до шести месяцев. Видимо, лучше этого не делать.

Lepetanie сказал(а):
Мало того, что она согласилась на помолвку только с учетом получаемых преимуществ, так теперь еще и на детях пытается сэкономить
Она бережливая и мечтает стать королевой шахмат.
biggrin.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Да, странно получается. Бамбук у меня, а панды в другом месте.
Вот вам панды для сада.
happy.gif
(Пост 38.)

Леди_Лейн сказал(а):
Такая красивая Марисоль на скриншоте, где она по телефону узнаёт о смерти родственника.
Она у меня в тот период как-то исхудала, я ее на скриншотах не узнаю. Обычно она любит пожевать что-то из своего багажа, если я вдруг отвлеклась. Поэтому случаются переедания. А в путешествиях управление настроением, видимо, повлияло на диету.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Да, идея сэкономить на тройне, достойна высшего балла.
Распродажа детей.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Но для меня фразой дня стала неучтённая Арнольдом переменная в его продуманном до мелочей алгоритме починки телепорта.
Я поняла, что без вмешательства со стороны его никогда бы током не ударило. Так что это было, можно сказать, от безысходности.

Леди_Лейн сказал(а):
Прошу прощения, снова у меня "текст сообщения превышает допустимый лимит"
Есть один маленький секрет. Я так к Санфилдам коммент добавляла, например. Если опубликованный пост отредактировать – в него вместится все то, что не вместилось изначально.
Максимальный текст по объему где-то как два поста с баллами за категории в правилах дневников сима (два поста вместе, как было в старой теме). Если больше – лучше не рисковать. Думаю, кто-то мог видеть, как я нащупала это дно.
sad.gif
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Леди_Лейн, спасибо большое за коммент )
Леди_Лейн сказал(а):
Вы добавляете 0,25 за нового друга. За какого? Нет подтверждающего скриншота о том, что дуг появился.
Я забыла)
Обязательно выложу скриншот)
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Династия Келли
Миленькое начало :)
Прям от сердца отлегло - не у одной меня смайлики и "ога" в конце предложения :D
А профессия учителя в симсе 3? Я у ней прям такую страсть пылаю, доо хД
Удачи Вам))
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Мини-симка, спасииибо ^_^
Очень приятно)

Династия Паддал
JuliaX0 сказал(а):
Но я убежала.Мне было стыдно и я чувствовала,что предала Хью.
Вау, как романтично :DD
А вообще, мне нравится)
Буду ждать продолжения.
Династия Сильверстон
Сам текст вообще классный))
И история необычная)
А кооотЭ какое милое *___*

Мини-симка сказал(а):
После нескольких наших встреч, он предложил встречаться. А я… А я потеряла голову. Безвозвратно.
Зато, наконец-то нормально заснула.
Сон - главное, о дааа :DD

Династия Санфилд
Леди_Лейн сказал(а):
Говорит, что от тошноты хорошо помогают арбузики из нашего сада
Но они то помогают совсем не в этом :DD
А вообще, очень хорошая династия! Перечитала всю и буду продолжать читать с удовольствием)
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Мило. Почему-то мне Кори Акебоши сразу вспомнился. smile Хотя, я предвкушаю нечто самобытное.
Леди_Лейн сказал(а):
Стефан хорош именно в роли персонажа второго плана. Впрочем, как главный герой он тоже будет интересен, я уверена.
Абсолютно ничего общего с Кори Акебоши при всём моём к нему уважении
happy.gif
Буду думать, пробовать. В любом случае, время ещё есть, Рин Стеннер пока не собирается заканчиваться
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Quote (Varezhka)
(ушла делать аватарку со Стефаном)

И где?

Её время ещё не пришло. Я сделала её со скрина, который пока не могу засветить
dry.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Автор боится и стесняется, потому что очень уважает комментатора как автора.
Спасибо за уважаемого автора
biggrin.gif
(ушла проверить, не выросла ли у меня борода)
Но хм, уже второй человек боится читать мой отзыв
wacko.gif

Милые авторы, если вы по какой-то причине НЕ хотите или боитесь, чтобы я вас комментировала и писала подробный отзыв со всеми моими мыслями на тему (я понимаю, что я пишу не только похвалы, но иногда и замечания, но по-другому просто не могу), напишите мне об этом ЛС. И я буду молчать, как рыба
wink.gif
.

Леди_Лейн сказал(а):
Я использую мягкие формулировки, мало ли
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Да, но ей нужно только, чтобы он стал сам собой.
Леди_Лейн сказал(а):
У меня и Томила коня на скаку остановит. Но Томила - для себя. А Биу - для Филиппа.
Вот это в ней и подкупает.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса.
byakko сказал(а):
Да, мои гонорары прорвали ту алую ленту за которой находится вожделенная алая дорожка.
О, поздравляю Аби с таким успехом!
smile.gif


byakko сказал(а):
Уважаемая сеньора Гарсия Мендес Эспиноса Сент-Джеймс
Ах, как звучит.
s45.gif
Сеньора.

byakko сказал(а):
Теперь я сижу в окружении девчонок и они дают мне списывать
Можно подумать, без автографов мамы было бы иначе.
wink.gif


Laezara, Династия Гленвудов. Какая интересная стала Агнес. Ей, в самом деле, очень идёт новый образ. Она мне Деми Мур напомнила.
Но, главное, что изменилась она не только внешне, но и внутренне. Очень здорово, что из брюзги она теперь стала шутницей. Очень правильно. Жизнь ведь наладилась и стала прекрасной.
И вот тут интересно, ведь эта девушка теперь не похожа на ту, которую полюбил Эштон. Но он ведь её всё равно любит. Значит, полюбил он её и не из-за внешности, и не из-за характера.
happy.gif


Британка,
Британка сказал(а):
Черт побери, вы мне безбожно льстите!
Да никогда. Уж Вам ли не знать. ;))

Британка сказал(а):
Экстрасенсорика?
Скорее, логика.
smile.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Вот вам панды для сада.
smile.gif
Спасибо.

Lemni сказал(а):
Я поняла, что без вмешательства со стороны его никогда бы током не ударило. Так что это было, можно сказать, от безысходности.
Я тоже так поняла. Получилось великолепно!
smile.gif

И благодарю за подсказку.
happy.gif

Не могу понять, для чего вообще установлен этот лимит на текст? Хотя, действительно, вдруг кому-то придёт в голову в одно сообщение вложить 4 тома "Войны и мира".
wacko.gif


Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Абсолютно ничего общего с Кори Акебоши при всём моём к нему уважении
Это просто ассоциация была при упоминании о фермере и барах. Хотя, Кори, в общем-то, не фермер. Но ассоциация есть ассоциация.
Я понимаю, что Ваш герой будет совсем другим. Я даже представляю его себе, такого обаятельного, улыбчивого, умеющего слушать и говорить, с тонкой душевной организацией на крепком стержне мудрости (хм, опять Кори вспомнился.
wacko.gif
). И очень хочется увидеть, будет ли похоже то, что я представляю на то, что будет на самом деле.
biggrin.gif


Varezhka сказал(а):
Но хм, уже второй человек боится читать мой отзыв
Это потому, что мы Вас очень любим и боимся разочаровать.
happy.gif
На самом деле, когда я начинала писать Санфилдов, меня вообще пугала мысль, что кто-то будет это читать. Не потому, что я критики боюсь. Чего её бояться, если я и так не подозреваю в себе литературного таланта?
smile.gif
Я графоман, конечно, но не совсем. У меня есть потребность писать, но нет потребности в том, чтобы мои писанину читали. Мне и раньше нравилось писать всякие сказки, истории, но я их никому не показывала и жила спокойно. Потому что я уважаю мудрость Антона Палыча Чехова, который говорил: "Бездарен не тот, кто не умеет писать повестей, а тот, кто их пишет и не умеет скрывать этого". А бездарность свою хочется скрыть. Опять же не потому, что меня пугает критика, а потому, что я слишком уважаю людей, и не хочу обрекать их читать бездарные творения. Это я так думала, когда начинала писать династию. ;)) А потом её стали комментировать. И это оказалось очень приятно.
Но я всё равно стесняюсь тех, кто явно талантливее. Хотя, уже почти привыкла.
Короче говоря, Ваш комментарий мне очень приятен и мнение Ваше очень ценно для меня. (Не растёт ещё борода? ;)) Буду рада новым комментариям.
smile.gif


Varezhka сказал(а):
И я буду молчать, как рыба
Нет уж, нет уж. Молчать тут каждый может (хм, кроме некоторых).
smile.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Леди_Лейн, я хочу сказать: хоть я и дотерпела до 2 страницы Санфилдов, сил моих больше нет. Мою душу распирает от желания ВЫСКАЗАТЬСЯ!!!! Итак, вдох-выдох... ух, начинаем.
Филипп. Филипп. Какое чудесное имя. Вы не поверите, но у меня с этим именем именно лошадиные ассоциации, правда, не скажу пока какие, может, догадаетесь.
Он чудо из чудес. Он веселый и беспечный, он похож на мотылька, он такой щемяще-живой и яркий, что мне хочется крепко поцеловать его в смуглую щеку, и дружелюбно треснуть по плечу, - это мое обычное приветствие со всеми моими бесконечными друзьями. Он на диво хорош собой. Крупные, яркие, живые черты лица. Веселый нрав. У меня просто тяга нешуточная к таким людям. Мне бы зверски хотелось иметь такого друга.
Он очень смешной, и ведет себя, как дитя. Как будто ему не больше, чем мне. Я такая же. А он, он прелестный и милый человек, с абсолютно чистой душой. Он ищет Рай. Рай На Земле. Эдем. Куда его приведет это желание, думала я, когда читала самое начало? И вот, оно привело его в Китай.
Я за все свои 16 (долгий срок!) нигде, нигде, нигде не была. Абсолютно нигде. Я не выезжала за пределыЛондона, который, хоть и люблю безумно, но живу в нем чуть не с рождения... И поэтому, теперь, каждое упоминание о дальних странах, вызывает во мне судорогу восторга, я готова полюбить всех, кто был дальше своей страны. Боже. Путешественник. Он был в горной деревне, в Китае. Такая страна. Обычаи, нравы... И такие виды. Я люблю города, но эта деревня, она... она меня покорила. Когда у меня был МП, я все время гоняла своих в Египет. Во Францию не ездили из принципа (никакой романтики! Жаль, а я ведь ошиблась. Франция - для всех разная. Лично мне она напоминает не о романтике, а о картинах, Джо Дассене, Эдит Пиаф, комедиях, мюзиклах, Мольере и старых сказках.), а Китай особо не интересовал. Египет, южная страна с раскаленным синим небом, полая опасностей и зыбучих песков, манила моих ребят. Почему я забыла про Китай?!!!
Ваш скрины заставляют ахать. Ахать и охать. КРАСОТА, И вернемся к сюжету. Биу Шен. Встреча с Биу Шен. Это... я не знаю, но на этом месте боевая девчонка с вечно сжатыми кулаками, сидела и утирала слезы, смеясь до боли в уголках рта. А вообще, когда мне хорошо, я всегда одновременно смеюсь и плачу, такая вот ообенность организма. И эта их встреча... Чудо какое-то! Смешно и романтично, не знаю, как так вышло, но совсем не слащаво и просто обалденно здорово. Как это есть?! Аххаха, вот ведь ребенок, ну и спросил же! Так забавно. А когда я взглянула на лицо Биу, то подумала, что вы ее вырезали из фотки реального человека. Такая... такая живая она. И красивая, да. А уж потом...
Когда я узнала ее поближе, я была поражена. Чудо из чудес, эта девушка. Я просто уважаю ее безмерно. Сдержанность. Теплота. Легкий налет флегматичности, надежность, спокойное упорство, смелость, выдержка, стойкость - качества, которые я безмерно ценю в людях. Всегда удивляло ее идеальное спокойствие. Она сама - она удивляла меня. Такая ни за что не выдат своих чувств, не устроит истерику, не покажет страха. ОНА ЧЕЛОВЕК, НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК.
И, если Филипп порой раздражал - своими порой довольно стереотипными установками (не любит смелых девушек, отговаривает Биу от работы, считает весь женский пол чем-то вроде картин, не может смириться с поражением в бою от девушки - я не злюсь на него, нет, я злюсь на его отца и на мать. Куда они смотрели? Как воспитали?.. Благо, что у него такая душа хорошая, а если бы нет?.. Ну, мать - это простительно, традиции все-таки, восток, Ислам. А отец? Какой-то ненормальный, ей-Богу. Злой и придирчивый. Да еще и с безнадежно устаревшими взглядами. Бедный Фил!), своей неприспособленностью к жизни, попыткой бахвальства - то Биу никогда. От нее прямо-таки веет спокойствием и силой. Честное слово, клянусь своим актерским даром, Фил за ней - как за каменной стеной!!!)) Уверена, она не станет "сидеть дома, варить борщ и рожать детей". Ну, второе и третье - точно будет, а вот первое - никогда. При всем своем спокойствии, она такая упорная и активная! Да еще мастер сим-фу. Я в шоке. Круто. Как она ловко отделала Фила в поединке!!! Ох, ну зачем я бросила пару лет назад студию карате, лентяйка?. Щас белым поясом бы дело не ограничилось. Уважаю девушек, занявшихся единоборствами.
И еще меня безмерно удивила их ИДЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ. Красота, одним словом. "Как хочешь, дорогая". "Как скажешь, милый". Похоже на легнду. И все-все вместе. На работу устроились - вместе. Дом строили (какой домик!!! Восторг!!! Черная Черепаха? Кажется, я теперь верю в фэн-шуй. Красивый до безумия. Потом вышлите мне в ЛС, как мост строить, уж очень он мне глянулся!) - вместе. В путешествия едут - вместе. За садом ухаживают - вместе. Единоборствами занимаются - вместе. Их отошения похожи на море, которое я никогда не видела. Но мне кажется, такое спокойствие и страсть может быть только в море и в сердце.
Я больше не могу ничего сказать, у меня нет слов, одни эмоции. От этой чудесной повести пахнет прогретым деревом, солнечной пылью, яблоками и мокрыми травами. Я никогда не была по-настоящему свободной, всегда в кандалах семьи. Я люблю свободу, и, когда читаю эту вещь, чувствую, что я ОДНА И СВОБОДНА. Я в самом чудесном месте на земле, я пережила и переживу еще множество опасных и увлекательных приключений. Я чувствую себя Филиппом. Вы подарили мне то редчайшее ощущение свободы своей династией. И за это я буду почитать вас во веки веков.
САНФИЛДЫ - ЭТО ЧУДО.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Гесченк
О, я добралась, я добралась!
Сразу о главном. Мне безумно нравится, как вы реалистично обставляете игровые реалии: звезды Эмили открывает во сне, метеорит – соседский камень (мало того, он еще и к занятиям бегом привязан!), Лайем и Адель в этом плане были просто находкой – столько «подарков»!
Кроме того, события жизни Эмили напрямую связаны с игровыми: общественное порицание из-за болтливого друга Рено, знакомство с Лайемом на вечеринке у Джессики…
Знакомство с Лайемом – это вообще шедевр: каждая его черта, каждая фраза находят отражение в главе.
А как трогательно описана влюбленность Эмили. От робких надежд – к такой же робкой вере в свое счастье. Очень мне фраза Лайема понравилась:
вешняя сказал(а):
звезды перестанут светиться в небе для него, ведь их некому будет показывать
Красиво каааак!
Но везёт Эмили, надо сказать, как утопленнику. (( Я это не из-за Лайема поняла, а когда её друг Адель во Франции не признал. И все-таки меня эта история с изменой напрягает немного. Может, стоило с ним поговорить. Вдруг он хотел расстаться с этой Эллой, или уже давно с ней не встречался?
вешняя сказал(а):
Господи, он даже не считает себя виноватым. Я люблю лицемерное чудовище. Но с этим надо как-то жить.
Люди отлично умеют находить себе оправдания.
dry.gif

вешняя сказал(а):
У меня нет душевных сил лететь куда-либо. Все напоминает о счастливом ожидание возвращения к Лайэму.
Это так грустно... Но деталь очень яркая, правдоподобная. Именно это мне и понравилось в вашей династии больше всего — правдоподобие во всём.
Историю первой любви Эмили тоже веселой не назовешь. Но как-то она меня смущает. Эмили вдруг выяснила, что ему нравятся мальчики, или парень сам это для себя выяснил? Ситуация осталась для меня загадочной. Но состояние Эмили вы описали хорошо:
вешняя сказал(а):
Для меня неважно кем ОН оказался в конечном итоге, важно, что меня предали все вокруг.
вешняя сказал(а):
Так часто играю с Хоттой, что она начала повторять за мной некоторые слова. Выяснилось, что она девочка.
А ситуация, действительно, распространенная, кто бы мог подумать!
biggrin.gif

вешняя сказал(а):
Теперь глядя в звездное небо, я не вспоминаю предательства, а думаю о том, что где-то там есть звезда моего счастья.
Опять очень красивая фраза. У Эмили какое-то особенное отношение со звездным небом складывается.
Путешествие во Францию — это ж просто коассика жанра)) Мне кажется, брошенные девушки могут использовать эту главу в качестве учебника. Одно только «отвратительное вино под названием «Лайэм» чего стоит!)
вешняя сказал(а):
Я не настолько молода, что бы мужчины восхищались мной в образе куртизанки:
Ага. Здесь все только началось, но именно с этого момента мне всё чаще хотелось стукнуть Эмили чем-нибудь тяжелым по голове. Нет, наверное, для настоящей римской куртизанки 27 — это была уже пенсия, но и жили они лет до 40. А в современном мире иногда 30летнюю женщину сложно отличить от 18летней (и наоборот...). А Эмили не могла никак измениться по объективным причинам. И что она себя зоронит все время?
вешняя сказал(а):
А еще она говорит, что Ив временами спрашивает ее обо мне. Но пока я боюсь надеяться на счастье.
Угу, поэтому его и нет.
dry.gif

вешняя сказал(а):
Мне 27, и жизнь на этом не заканчивается! Да, я уже мысленно попрощалась с мечтами о семье. Но, не везет в любви - повезет в чем-то другом.
Вот интересно, каким образом вторая фраза должна подтверждать первую?
Хотя я напрасно придираюсь. Эмили живет совсем одна, в городе друзей у нее мало, работа нравится, но не так, чтобы до фанатизма, прекрасный принц почему-то никак не хочет упасть с неба прямо к ней в руки, а судьба ее подруги Джессики наводит на более чем печальные мысли о будущем... Все-таки хорошо, что среди династий есть эта повесть о судьбе одинокой женщины.
вешняя сказал(а):
Конечно, мы с Адель переписываемся и даже присылаем подарки на все праздники, но это общение какое-то не настоящее. Оно похоже на скучный и безликий обмен новостями на различных форумах и соц-сетях, которого я всю жизнь старалась избегать.
и вот этот отдаление мне тоже понравилось. Очень в духе Эмили. Все-таки Адель на нее очень не похожа, и это бесконечное щебетание подруг о своей личной жизни реально раздражает, если ее нет.
вешняя сказал(а):
Я помню, как лет в 18 часто подолгу сидела в шалаше и предавалась мечтам о своей дальнейшей жизни: замужество в 21 год, в 23 года первый ребенок, ведение домашнего хозяйства, лет в 26 второй ребенок, чтобы не было большой разницы в возрасте… Да и кандидат в мужья тогда был.
Как все распланировано-то.
happy.gif
Но я помню, да, в 16-18 лет все так как-то и выглядит.
вешняя сказал(а):
Она щебетала и щебетала, рассказывая обо всех новостях своей жизни. Я слушала ее и думала, как же она еще молода. Ей кажется, что вся жизнь еще впереди. Она не стремится успеть как можно больше. Она думает, что еще успеет. Я с горечью вспоминаю, что и сама была такой. Куда подевался весь юношеский задор? Наверное, растворился в неисполненных мечтах. А жаль.
Вот опять сначала хочется возразить, а потом читаешь выводы — и желание пропадает. Точнее и не скажешь: «растворилось в неисполненных мечтах»... Когад вся жизнь строится на какой-то одной мечте — очень легко потерять опору.
вешняя сказал(а):
Хотя, раз она ходит мимо меня довольно часто, значит, у нее еще не перевелись дела, по которым надо ходить
Не знаю, насколько плодотворно на меня подействовал приезд Адель. Я снова загорелась мыслью о книге на тему Франции. Но при сравнении меня и Адель, счет явно не в мою пользу. У нее еще все впереди.
Иногда мне все-таки кажется, что вы перегибаете палку, изображая фрустрацию героини. С другой стороны, если ваш персонаж вызывает у читателей такие бурные эмоции — это уже хорошо.
вешняя сказал(а):
Единственное, что я себе позволила, это отхлестать его букетом, подаренных им же цветов. Вероятно, с годами пришла хоть какая-то мудрость – гости точно не виноваты, так зачем портить праздник выяснением отношений.
Уверена, гости были рады хоть какому-то событию на этой унылой вечеринке!
Меня немного смущает ее отношение к бывшим, и это непрестанное самоедство. Разве не хорошо, что эти отношения просто были? Ведь они изменили Эмили, дали ей что-то новое. Хотя это все придирки, образ героини требует именно такой реакции.
вешняя сказал(а):
Желание, загаданное мной, вряд ли исполнится: мне очень хочется детей и семью. При мысли о счастливом будущем как будто крылья вырастают у меня за спиной. Только боюсь, у меня уже нет времени учится летать.
Я начинаю подозревать, что у Эмили какая-то смертельная болезнь, но она нам об этом не говорит...
wacko.gif
Наверное, я напрасно читала все записи сразу, слишком концентрированный эффект получился.
вешняя сказал(а):
Я стала еще более знаменитой. Приглашения сняться в рекламе сыпались на меня, несмотря на мой возраст.
*windrose бьется головой об стол*
вешняя сказал(а):
и мне все также нравится мороженое.
Скрин отличный получился. Значит, еще не все потеряно))
вешняя сказал(а):
В первую очередь я пошла к женщине, у которой снимала комнату в прошлый раз.
Все изменилось. Владетельница дома умерла два года назад. Теперь он отошел по наследству Леа, ухаживавшей за старушкой в последние годы ее жизни.
Описание этого путешествия мне особенно понравилось. И больше всего то, как вы показали течение времени.
вешняя сказал(а):
Видимо, моя любовь к одиночеству все больше стала проявляться во мне с возрастом.
А раньше то ее и вовсе было не заметно.
wink.gif

вешняя сказал(а):
Это был шок. Адель договорилась через свою подругу, и мне разрешили усыновить французского ребенка. Девочку. Жаклин.
Да уж, шок. Я когда в обсуждениях читала об этом событии, предполагала все, что угодно...
вешняя сказал(а):
Конечно, усыновление мало походило на «щелчок пальцами», но многие подробности Адель вначале скрыла от меня. Ей уж слишком хотелось казаться феей, исполнившей заветное желание.
Хорошо, что вы объяснили легкость усыновления. Очень логично получилось.
вешняя сказал(а):
Мне казалось, что все в магазине считают меня будущей мамой или доброй тетушкой. Как будто я сама погрузилась в свои детские мечтания об отдельной комнате, об ее обстановке, об игрушках – дорогих и красивых – обо всем том, чего мне так не хватало.
Так и представила эта! Замечательный абзац! Я б, наверное, весь магазин вынесла))
вешняя сказал(а):
Когда прошел первый восторг, я начала всерьез задумываться о правильности своего решения. Одно дело – мечтать, другое – живой ребенок у тебя на руках. Кому я буду нужна с отпрыском, тем более чужим?
Мысли кажутся крамольными, но они такие реальные...
sad.gif
Я бы тоже боялась. Эмили и саму себя воспитать толком не может, а тут ребенок. Теперь сможет оправдывать свое одиночество тем, что она мать-одиночка. Очень мне понравились сомнения Эмили. И поведение малышки. И то, что все не пошло гладко. Эмили неожиданно потеряла свободу (у нее даже не было 9 месяцев, чтобы морально подготовиться!), а с этим сложно смириться. И в то же время — ее мучают угрызения совести.
Все же я надеюсь, что Эмили найдет для себя счастье оть в чем-нибудь, и в 70 лет будет чувствовать себя юной и полной сил!

Династия Спаркл
Тут мне хочется высунуть язык и сказать: «Бе-бе-бе! А у нас уже ДВА вторых поколения!»
biggrin.gif

Эх, я уж было испугалась, что наша Анжела остепенилась! Но домик на дереве исправил положение))
New_Eva сказал(а):
Я сама по себе личность – мне никто не нужен!
О, чувствуется кризис среднего возраста! И вспоминается ее фразочка: «Я личность самодостаточная. Сама кого хочешь достану.»
Грустно мне было без нее, а скоро, похоже, окончательное расставание...

Династия Гленвуд
Laezara, такого классного описания путешествия я еще не встречала! А я-то все думала, куда это вы с психологом клоните в предыдущих главах!
Laezara сказал(а):
Расслабиться полностью мешали только тревожные мысли об Энтвайне.
Эштон на самом деле идеальный папа. Даже в Китае думает о сыне. Ладно бы, в тексте, так он и в игре думает))
Laezara сказал(а):
стоит Собирающий Чужие Смятения – манекен, способный выдержать любые удары.
Так вот почему мои симы чуть что не так — несутся в Киатй лупить манекенов!
surprised.gif

Laezara сказал(а):
Вид у Нэсси был слегка растерянный.
Классный скриню. Действительно, вид растерянный)
Laezara сказал(а):
И нам повезло – мы оказались 88 по счёту парой, посетившей ресторан в этот день, а всё, что связано с восьмёрками, в Китае считается знаком удачи. Поэтому для нас все блюда и напитки были бесплатными.
Тоже объяснение отличное)
Laezara сказал(а):
Профессор дал мне небольшой листок бумаги с описанием древнего лабиринта, попросил внимательно прочитать всё, а потом сказал: «Закройте глаза и отправьтесь в путешествие к центру своего сердца!».
Вот эта история, а особенно сцена с пустым сундуком — это просто кульминация! И про монтеки счастья замечательно вышло. Я прям в восторге, слов просто нет членораздельных, одни ахи и охи)
Laezara сказал(а):
«Первый шаг сделан, Гленвуд сяньшэн! Теперь не бойтесь медлить, бойтесь остановиться»
Эх, золотые слова!
Несси выглядит теперь очень непривычно. Она не только прическу кардинально поменяла, но и стиль одежды.А награда "кризис среднего возраста" пришлась очень в тему.
Laezara сказал(а):
очень вкусные кстати, я специально название записал – ню жоу бин
Неожиданно!
smile.gif
Не сложно догадаться, что ели на десерт мужья читательниц династии на этой неделе!))

Клан Маклахлен
Ооо, это свадьба моей мечты... И сетра мужа, я уверена, с удовольствием помогла бы мне это воплотить!:D
Замечательное объяснение привычке симов жениться в чем попало)

Гарсия Мендес Эспиноса
Вы вернулись!!!
happy.gif

byakko сказал(а):
Уважаемая сеньора Гарсия Мендес Эспиноса Сент-Джеймс
Вот это фамилия... У Аби никогда не спрашивают что-нибудь в духе «кто все эти люди?»))
byakko сказал(а):
Да, мои гонорары прорвали ту алую ленту за которой находится вожделенная алая дорожка.
Интересная фраза!
byakko сказал(а):
“Теперь я сижу в окружении девчонок и они дают мне списывать”, – заявляет мне сын, даже не краснея.
Коварный соблазнитель растёт!
byakko сказал(а):
Боже, дай мне выжить. Я строю из себя демократичную маму и стараюсь не звонить каждые полчаса.
Абиа такая... мама! Замечательно вам удается передать ее переживания за детей)
byakko сказал(а):
Я говорю: “Мы с папой раздумываем подарить тебе автомобиль к поступлению в колледж”. Он говорит, что можно с этим не медлить. А потом добавляет, что я лучшая. Я, конечно, таю и предлагаю прокатиться прямо сейчас.
Ого, да он еще и манипулятор!
surprised.gif

А почему ни одного скрина с Аби? Она на панельке такая красавица... Боже мой, немедленно найдите плоды жизни, я этого не вынесу!!!

Династия Лавин
Леа91,
Леа91 сказал(а):
С виду такая милая, обычная девчушка, не?))
И не говорите. Настоящая блондинка в законе ваша Карин. Кто бы мог подумать... Вы ее, случаем, не за Тарена планируете сосватать?
smile.gif

Какая глава красивая получилась! Элиза в пышном платье просто великолепна. А история кольца просто невозможно романтичная.
Леа91 сказал(а):
Оно на минуту засияло всеми цветами радуги и затухло, будто обретя своё законное место.
И чувствуешь, что все правильно...
Леа91 сказал(а):
Ну-ну, вставайте на колени!
А Витар, как обычно, в своем репертуаре!
biggrin.gif

Леа91 сказал(а):
Тогда я благословляю вас, дети мои! Будьте счастливы и идите к матери!
- Я женюсь, отец!
За эмоциями тоже к матери! - улыбнулся отец.
Кака я смеялась))) Витар-повествователь не был таким юмористом)
Леа91 сказал(а):
То безумное спокойствие трудно было нарушить таким мелочам, как переезд, свадьба, смерть...
Ну вот что он опять про смерть да про смерть. Свадьба же! Его ж туда не насильно тащили, чтоб он о смерти размышлял))
Леа91 сказал(а):
Её рука проскользнула сквозь мою, но я даже не шевельнулся, боясь потревожить душевный покой любимой.
Хорошо скрин обыгран. И все странные свойства игровых призраков тоже.
И куда это Ария уехала?! У нее же дети здесь!!! Или она к их папе собралась?...
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis, Аннабэлька, Эспиносы очень рады вас видеть у себя в гостях, бьют автора сковородкой по голове, за то, что он не успевает с ответами и с комментариями. Они уже и сами не рады, что связались с ним (с автором) :)

Леди_Лейн, Спасибо, Аби принимает поздравления :))
Все же поняли, что автор воплощает свои детские мечты через Доминика х)))

windrose, Аби стараются пригласить по телефону, если уж Энрике был "человека с оцень длинный имя" :)
windrose сказал(а):
А почему ни одного скрина с Аби?
Тут такая вещь начинается, что я то ее вижу все время в игре, и ощущение, что и остальные всех видят :)) (Плоды жизни избегают нас :()
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
byakko, спасибо вам, что вы отписались, а то я уже думала, что тоже придется мультипостить))
byakko сказал(а):
Все же поняли, что автор воплощает свои детские мечты через Доминика
Мечты о чем?
surprised.gif


История Рина Стеннера
Varezhka сказал(а):
Неприятности предстали передо мной в виде уже упомянутой Фриды в мокром купальнике, которая... светилась? Дымилась?
Глюк этот мне знаком. Его и глюком описать сложно. Скорее эффект) То же самое, что застревание зубила в руках у скульптора или появление мыльных пузырей после мытья посуды. Обыграли вы его классно.
А что у вас с Фридой в бассейне произошло? Она как-то странно висит.
Varezhka сказал(а):
- Вообще-то, нет. Просто в Сансет Велли жил и работал в своё время его учитель — профессор Гогенгеймер. Одно время он даже в нашей больнице работал. Правда, это было уже больше сорока лет назад, никто из нынешних сотрудников его не застал. Зелл помогает нам, как может, в память о своём учителе.
Кааак все закрутилось... Что-то тут вообще в коне не чисто. И автор просто отвлекает внимание читателей обаяшкой Стефаном от какой-то закулисной интриги.
Varezhka сказал(а):
Надо будет расспросить об этом Элда. Надо будет составить список дел, которые надо будет сделать. Как бы мне не забыть составить список дел?
biggrin.gif
Вот философский вопрос поактуальнее «что делать?» и «кто виноват?»))
Varezhka сказал(а):
- Ты же можешь писать музыку и здесь, - я посмотрел на Стефана. Мне редко доводилось видеть его таким. Серьёзным. Печальным. Отчаявшимся.
Ооо... Хорошо, что он не способен долго отчаиваться.
Varezhka сказал(а):
Это ему позвонили из администрации, предложили мне выступить в парке на День Города. Обещали полтинник заплатить. Но Джейк их отшил, ясное дело.
Вот здесь мой заряд оптимизма иссяк. Да что же это такое! Требую справедливости, линчевания злодея и вообще народного суда!!!
А сделано просто замечательно, вы умело играете на читательских чувсвах))
Varezhka сказал(а):
А я просто сидел, ничего не делал и наслаждался красотой этого момента. Я не знаю, что будет с нами дальше, но у нас есть прекрасное сейчас. Было бы глупо не заметить его, горюя о будущем, не правда ли? Мне кажется, я начинал понимать философию Стефана.
Красивый момент, красивый скрин, проникновенные слова... Браво!
Кстати о Сео и Фриде... А отклоненным хоть теоретически разрешено иметь потомство? Или «к чему плодить уродов»?
Varezhka сказал(а):
- Почему так неожиданно? - я изо всех сил дёргал себя за левое ухо, пытаясь проснуться.
Интересный метод...
Описание операции получилось захватывающим. А я все думала, откуда вы ее название взяли и к чему онго так часто в тексте мелькает! Надо внимательнее читать синие буковки на желтом фоне...
Varezhka сказал(а):
Милые авторы, если вы по какой-то причине НЕ хотите или боитесь, чтобы я вас комментировала
Вы видели авторов, которые НЕ хотели, чтобы их комментировали?)) Содержательные комментарии, особенно вызывающие какое-то противоречие в душе автора, намного интереснее. Они помогают лучше понять своих героев, заметить свои промахи. Вы же никого не оскорбляете.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose,
сидеть в окружении красивых девочек и списывать, конечно :)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
byakko,
byakko сказал(а):
сидеть в окружении красивых девочек и списывать, конечно :)
Мыслите масштабнее)) Сидеть в окружении красивых девочек пока кто-то другой делает за вас домашку))
 

Hollys

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
140
Награды
328
Мне очень нравится династия Редл очень прям очень потаму что пишет очень интересно и эти фиолетовые волосы......у меня слов нет супер!!!!!!!!!!!!!
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Зальский.
С каждым разом все веселей! У меня просто смех прет изо всех щелей опосля прочтения!
Тут так все живо описано!..
Больше всего мне нравится описание "отношений" Зальского с его уважаемой начальницей.))
Какая наглая бабка, однако! То ей телик почини, то еще что-нибудь...
А она уже и серенады поет его психам! Как она на гитаре играла - это нечто.
Бедный Зальский, похоже, стал аутсайдером у всего коллектива. И ординатор-то к нему придирается, и Мэри Сото достает...
Я буду рада, когда ты его вызволишь!!!)
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Varezhka, прочитала историю отклонённого номер восемь залпом. До чего интересно и здорово написано! Я так зачиталась, что не заметила, как наступил обед))
Плавное повествование, простые и, в то же время, очень сложные фразы. Идеальное сплетение сюжета и игрового процесса.
Каждый герой проработан и действительно жив, даже шоферы служебного автомобиля имеют свой характер! Это потрясающе!
Шикарные скриншоты, и для ЗИО-4, и постановочные больничные.
Хочется читать и читать, смотреть и смотреть!
book.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Британка, спасибо!
Британка сказал(а):
У меня просто смех прет изо всех щелей опосля прочтения!
Классное слово! А так, рада, что тебе это обновление показалось особенно смешным.
Британка сказал(а):
Больше всего мне нравится описание "отношений" Зальского с его уважаемой начальницей.))
Какая наглая бабка, однако! То ей телик почини, то еще что-нибудь...
Да, такая невыносимая начальница, всё ей не так. Многие люди, становясь пожилыми, ведут себя подобным образом.
Британка сказал(а):
Бедный Зальский, похоже, стал аутсайдером у всего коллектива. И ординатор-то к нему придирается, и Мэри Сото достает...
Я буду рада, когда ты его вызволишь!!!)
Он пока только на пятом уровне медицины. Осталось ровно столько же мучений и обид - и можно на выход, прощаться с психушкой.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Evr0_Nika сказал(а):
Классное слово!
Это как устаревшее "после".))

Evr0_Nika сказал(а):
Он пока только на пятом уровне медицины. Осталось ровно столько же мучений и обид - и можно на выход, прощаться с психушкой.
И переезжать в Аппалузу?)
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Graphomane, Леди_Лейн, windrose, спасибо, что прочли!)))
Леди_Лейн сказал(а):
Почему-то очень неприятно обнаруживать в шкафу чужую одежду, пусть даже и мои полки остаются нетронутыми.
Личное пространство должно оставаться личным!)))
Леди_Лейн сказал(а):
Ну ладно, джинсы. Но драная майка, по-моему, явный перебор уже даже для рэп-свадьбы.
Они меня не спросили!))) А потом переодевать было поздно!))
Graphomane сказал(а):
Интересно, как теперь сложится у Кэрол и Жерардо...
Ровно и спокойно!))) Ну, почти...
windrose сказал(а):
Ооо, это свадьба моей мечты... И сетра мужа, я уверена, с удовольствием помогла бы мне это воплотить!:D Замечательное объяснение привычке симов жениться в чем попало)
Это точно - в чем попало!))) И, кстати, я бы тоже лучше так, чем полдня сидеть на одном месте за столом и слушать пьяненького тамаду.... Но наш тамада, слава Господу, уже в прошлом!))

Леди_Лейн, мне кажется, или у вас действия в Династиях синхронизированы?)))) Я бы предложила и Томиле и Биу зайти в аптеку и перестать уже скакать по подземельям и прошлому!))) Ибо нефиг!)))
Молодец Джордж. Хорошо, что не притащил мальчишку сюда, а то что бы с ним делать было, усыновлять?)) И Томила молодец. Не стала грызть плешь, а сразу простила!)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Санфилд
Фуф, все обошлось! Подозрительные люди на рынке не оказались никакими заговорщика. Наоборот, тут еще сам Филипп заговорщиком получился)
Мне понравилось, как издалека ты начала разговоры о беременности Биу. Действительно, после таких длительных ожиданий нельзя было вот так просто читателей огорошить известием, надо было еще немножко пощекотать нервы любителям лазит в Отчеты по кубикам)
Леди_Лейн сказал(а):
- Они не мои. А ты моя. И я хочу быть с тобой, а то вдруг ты снова в обморок упадёшь. Или тебе захочется ещё чего-нибудь, кроме винограда. Беременные женщины такие непредсказуемые, - говоря это, у меня было чувство, будто я в любви первый раз признаюсь. Или будто сам сообщаю о своей беременности. Имею ли я вообще право так говорить? Но я сказал уже.
Такая счена трогательная получилась. Очень понимаю чувства Филиппа. Для него оно, может, еще волнительнее, чем для Биу: мало того, что отцом будет, так еще и сам догадался.
Хотя если опираться на те сомнительные симптомы, которыми обычно руководствуются симы при постановке такого «диагноза», могу смело предположить, что у меня муж беременный… Или я плохо готовлю)))
Кадр с рыбками разного размера очень смешной) А потом Фил такой взгляд на Биу бросает… Безнадежно-обожательный, я бы сказала.
Сад у Санфилдов ксаривый плучился. И так в нем.. уединенно, что ли.
Леди_Лейн сказал(а):
- Хм. А откуда ты знаешь, что тогда я хотел дочку?
- Знаю, - отвечает она уклончиво и хитро улыбается.
И как Филипп мог забыть?
dry.gif
Что еще за мальчик? А Биу хорошо ответила. Сразу вспомнилась «Изида под покрывалом»…
Леди_Лейн сказал(а):
Я был уверен, что мы не успеем даже соскучиться друг по другу.
Ой, что-то мне не нрааавится это. Я дажу скажу, почему: я сама такое писала в Симплах. А раз я писала – значит, это могло закончиться только чем-то плохим
biggrin.gif

А еще я долго думала над высказанным в обсуждении предположении о развитии отношений в парах Томила-Филипп и Биу-Джордж. Но представить себе этого не смогла. Мне кажется, они бы друг друга просто не заинтересовали в этом плане. А вот друзьями были бы хорошими. Биу и Джордж могли бы вместе тренироваться, а Томила и Фил – устраивать эксперименты и взрывы, спорить о разных научных теориях…

Династия Кэмпбелл
Вот интересно, это то самое письмо, про которое ты меня в октябре спрашивала?
wacko.gif
Так тут клеточка и ни к чему, откуда ж там линованные листы?
Последние главы первой части произвели на меня двоякое впечатление. С одной стороны, все эти события: путешествие во времени, похищение Алонсо, взрыв мотоцикла, возвращение Джорджа – отлично подытожили один этап жизни Томилы и позволили начаться другому. С другой стороны – у меня осталось ощущение немного бессмысленной суеты. Сама этим грешу постоянно, потому и беспокоит меня это. Хотя тут по сути и была бессмысленная суета с обеих сторон…
А вот предложением меня Джордж удивил! Никак я не связала его с просьбой надеть платье)) Классно придумал! И ТОмила отреагировала, как я и ожидала6 сначала от пышной свадьбы от казалась, а потом соблазнилась) И опять тошнота… А почему тотализатор длился только до прошлого воскресенья? Теперь даже интереснее было бы ставки делать. Еще, по-моему, до следующего воскресенья можно спокойно продолжать.

Дневник Марисоль Стоун
Lemni сказал(а):
– Дженни Вейнрайт? Ты уверен, что она действительно согласилась? Возможно, ты что-то неправильно понял…
Вот очень предсказуемая реакция, я бы то же самое спросила!) Странно, что Айзек еще так быстро поверил. И уж точно никто не отказался бы пожертвовать своим днем рожденья ради такого невероятного события. Кажется, Айзек волновался больше, чем жених)
Lemni сказал(а):
Причины ее отсутствия мне неизвестны – с Ква по телефону разговаривала матушка. Она уверила нас, что нет оснований тревожиться.
Да еще бы, чего волноваться-то, для самой «матушки»-то встречи со Жнецом – повседневное занятие. Хм, а она тут никак не замешана? Подозрительная скрытность. Оно, конечно, понятно, ничто не должно испортить помолвку любимого сына… Почему-то у меня сложилось впечатление, что после Ксандера у Мари любимчиком стал Арни.
Lemni сказал(а):
Она сказала, что мы оправдали ее ожидания, и приступила к фотографированию нас и гостей.
Женщина-стратег. Может просчитать даже Арни. Вероятно, у нее к нему уже алгоритм написан, он же такой логичный…
Lemni сказал(а):
Кольцо идеально подошло по размеру и, я смею думать, понравилось Дженни. Остаток вечера мы вдвоем принимали поздравления. И я впервые целовал свою невесту.
Ничего толком не сказал, а полный восторг и феерия. Самый романтичный рассказ о помолвке, который я читала.
Lemni сказал(а):
Скоро я женюсь, а это значит, у меня будет наследник.
Эээ… Умозаключение, не достойное великого ученого ума. Какую-то странная взаимосвязь Арни выстроил. Почти женская логика. Он влюбился?))) Вот интересно, кто из наследниц станет его «наследником»?
biggrin.gif
Я, наверное, за рыженькую. Но это всё ностальгия)
Гм, а он в курсе чем надо заниматься, чтобы получились дети? То есть я понимаю, что в курсе… Не знаю, как сформулировать. Просто не могу себе этого представить. Нет, все-таки могу, но…
shy.gif
Кажется, описание этой прелюдии станет для меня самым ожидаемым текстом в ближайщие 3 месяца)
Lemni сказал(а):
Но в тот момент мимо меня прошла Дженни в шортах, и я пропустил эту операцию.
Ура! Это случилось! Я долго этого ждала! Опыты показали, что Арни – тоже живой человек. «Шорты» - удачный опытный экземпляр))
Lemni сказал(а):
Навещая меня, Дженни обратила внимание, что в больнице сейчас действует скидка на рождение двойни. Более того, третий ребенок – бесплатно. Она считает, это очень выгодно.
– Нужно найти способ родить сразу троих детей, – рассуждала она, – мы сможем выполнить весь план за один раз и хорошо сэкономить.
Тут я поняла, что Арни нашел идеальную девушку…
52.gif

Lemni сказал(а):
Тогда я впервые задумался, что мне, как и Айзеку, может понадобиться свой дом.
Что-то я с трудом представляю, что Мари его отпустит. Скорее уж выставит Женни И Бонни с мужем.
Lemni сказал(а):
Я отправил письмо организатору с подробным обоснованием неэффективности физического воздействия человека на привидение, однако ответа не получил.
Господи, Арни настолько восхитительно-серьезно-наивно-очарователен в своей прямоте и социальной неадаптированности! Нет, невеста у него все-таки идеальная)
Lemni сказал(а):
Это совпало с возобновлением ее общения с Ландау. Теперь они проводят вместе почти все свободное время, что вызывает некоторые опасения, связанные с распространением вампиризма.
Мари решила не полагаться на медленно тающие запасы рыбы-смерти? Как-то все это не хорошо одно к одному складывается… вы решили все-таки отселить Арни? Или Мари? К чему иначе ей водиться с вампирами? Но мы ведь помним девочку в пандошапочке.. Теряюсь в догадках.
Lemni сказал(а):
Она у меня в тот период как-то исхудала, я ее на скриншотах не узнаю. Обычно она любит пожевать что-то из своего багажа, если я вдруг отвлеклась
Мне кажется, у безумных персонажей свобода воли умножена на 2.
dry.gif
Все время творят, что попало. У вас марисоль случайно чесно и лук из багажа не жрет, даже когда там и другого всего полно, и оно по порядку впереди лука лежит?


А также спешу сообщить всем авторам и читателям о появлении нового проекта - календарей по мотивам Династий The Sims 3! Пока что выложен только первый из трех запланированных комплектов. Посмотреть и скачать можно здесь!​
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, спасибо за отзыв!

windrose сказал(а):
Умозаключение, не достойное великого ученого ума.
Я бы не назвала его великим.
biggrin.gif
Чтобы сделать что-то великое, нужно выйти за рамки. А Арни пока очень ограничен.

windrose сказал(а):
Я, наверное, за рыженькую. Но это всё ностальгия)
Или она больше остальных на мальчика похожа.
happy.gif


windrose сказал(а):
Кажется, описание этой прелюдии станет для меня самым ожидаемым текстом в ближайщие 3 месяца)
s46.gif


windrose сказал(а):
Скорее уж выставит Женни И Бонни с мужем.
Она все еще считает Бонни своей внучкой. А Женни умеет готовить амброзию.

windrose сказал(а):
У вас марисоль случайно чесно и лук из багажа не жрет
Это ее любимое блюдо! Поедает с огромным удовольствием.
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх