Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
aspirinka08, о, я уже оставила надежды на новую династию) С возвращением!
Пока не успела прочитать, у меня еще несколько обновлений на очереди.
По правилам нужно выкладывать сразу две главы
smile.gif
Lapochka10, Спасибо!)
Только волосы розовые
happy.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Друзья, всем спасибо за отзывы и комментарии! Простите, что отвечаю с опозданием.

Viviann,
Viviann сказал(а):
Сам же хотел, чтобы жена перестала быть меланхоликом, а теперь не знает! А я рада возвращению прежней Агнес, она так куда лучше, да и Эштону легче.
Эштон не знает, нравится ли ему "новая" жена, так еще не понял сути перемен - вдруг, стало хуже? В последующих записях такой неуверенности нет - есть только радость и облегчение, что поездка оказалась полезной. И Агнес не стала прежней - она, действительно, стала новой.
smile.gif


Viviann сказал(а):
Laezara, вы молодец!
Спасибо!

Graphomane,
Graphomane сказал(а):
Не знаю, может только у меня так, но именно на теме путешествия начинает "клинить" и пишется медленно: приключения всем даются одинаковые, описывать полностью смысла нет, а хочется, чтобы было интересно
Не согласна - о "французских" приключениях вашей Кристины написано очень хорошо! Но об этом чуточку позже...
smile.gif


Rodari,
Rodari сказал(а):
А еще я просто не могу не сказать тебе "спасибо" за небанальные путешествия. Лично я обеими руками за отсутствие пошагового прохождения гробниц и за присутствие китайских врачей) Все очень здорово, спасибо тебе за главу!
А тебе спасибо за внимание и добрые слова! Рада, что мой вариант приключений в Шанг-Симле пришелся тебе по душе
happy.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Какая интересная стала Агнес. Ей, в самом деле, очень идёт новый образ. Она мне Деми Мур напомнила.
Точно, а я даже и не обратила внимания! Спасибо, солнце!
(ой, простите за фамильярность, но оно само так напечаталось - по велению души!)

Леди_Лейн сказал(а):
Очень здорово, что из брюзги она теперь стала шутницей. Очень правильно. Жизнь ведь наладилась и стала прекрасной.
А я как рада! У меня это была задача №1 - убрать черту "Брюзга"! Я сама, в принципе, человек жизнерадостный, поэтому за такого персонажа играть, ой, как не хотелось
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
И вот тут интересно, ведь эта девушка теперь не похожа на ту, которую полюбил Эштон. Но он ведь её всё равно любит. Значит, полюбил он её и не из-за внешности, и не из-за характера.
Эштон теперь не живет прошлым - живет настоящим. Для нет разницы, какой была Агнес 11 лет назад, главное, что теперь она с ним. И, несмотря на то что начальная эйфория потихоньку сошла "на нет", Эштон очень сильно любит жену. И какая разница сейчас, полюбил ли он её за внешность, неловимую тайну, харктер?
happy.gif


"Заберусь" в чужой разговор:
Леди_Лейн сказал(а):
А лошади в игре, правда, ржут?
Да, и фыркают еще!
happy.gif


windrose,
windrose сказал(а):
такого классного описания путешествия я еще не встречала! А я-то все думала, куда это вы с психологом клоните в предыдущих главах!
Спасибо! Честно скажу, что с этим путшествием был изначально полный завал, даже обновления тормозились. Всё никак не могла я придумать нормальное объяснение этой поездке - когда играла, мотивы были совсем иные, но игра не дала реализовать ту идею (рассказывать не буду, вдруг позже получится
smile.gif
) А потом вдруг резко случился инсайт! И, как говорится, пошло-поехало
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Эштон на самом деле идеальный папа. Даже в Китае думает о сыне. Ладно бы, в тексте, так он и в игре думает))
"Товарисч" Эштон вообще иногда умудряется такое в игре утворить! Как будто знает, что о нем пишут, и пытается автору подсказать, что именно нужно написать. За что ему низкий поклон от автора!
smile.gif


windrose сказал(а):
"Теперь не бойтесь медлить, бойтесь остановиться" - Эх, золотые слова!
Так то ж китайская народная мудрость, как никак!
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Не сложно догадаться, что ели на десерт мужья читательниц династии на этой неделе!))
biggrin.gif
И муж автора тоже! Надеюсь, всем пришлось по вкусу!

Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Милые авторы, если вы по какой-то причине НЕ хотите или боитесь, чтобы я вас комментировала и писала подробный отзыв со всеми моими мыслями на тему (я понимаю, что я пишу не только похвалы, но иногда и замечания, но по-другому просто не могу), напишите мне об этом ЛС. И я буду молчать, как рыба .
Не-не-не, какое молчать! В комментариях ведь весь смысл происходящего! А к замечаниям нужно уметь относиться адекватно, видеть в них не попытку утопить, а дружеский совет и помощь. Так что, пожалуйста, комментируйте! Лично я всегда только рада буду!
smile.gif


Династия Гарсия Мендес Эспиноса - byakko
Леди_Лейн сказал(а):
Вот ведь можете же творить чудеса! Почему делаете это так редко?
byakko, подписываюсь под каждым словом из цитаты!
biggrin.gif

Продолжение получилось очень теплым и добрым! Аби - чудесная мама. Для Лиззи, Доминика и Рикардо она не просто мать, но самый лучший друг, участница всех событий и помощница во всех делах. Это так здорово! Думаю, что такую модель поведения она унаследовала от Энрике, и слава Богу! Мама-друг - в наше время большая редкость, скорее исключение из правил, чем правило (проработав два года в школе, год из них в качестве классного руководителя, говорю об этом абсолютно уверенно).

Интересно, как дальше разовьется сюжет о невидимом друге. Неужели, в семье Эспиноса начинается время интриг и тайн?
smile.gif


Династия Данесборо - Graphomane
Graphomane, приключения Кристины во Франции получились интересными и насыщенными! Очень понравилась реакция героини на папарацци в базовом лагере - действительно, в путешествиях от них негде спрятаться! Даже в гробницу за героями бегут
angry.gif
(у меня был случай, когда папарацци поперся за симкой в пирамиду и угодил в огненную ловушку, хе-хе-хе! )
И вообще стиль повествования очень приятный - юморной и задорный. Молодец!

История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь по челленджу номер - Varezhka
Varezhka, занимаю свое место в очереди восхищенных читателей, спешащих выразить автору свою признательность!
Вы - настоящий писатель! Продолжение просто отличное! Дальше у меня одни сыерхположительные эмоции, которые не передаются словами!
biggrin.gif
Одна история с Изюмом чего только стоит!!!

Varezhka сказал(а):
И хотя я, определённо, не ощущал безумия чувств, сумасшедшей радости, лавины захлёстывающих эмоций — всего того, что я привык ассоциировать с влюблённостью, я понимал, что Джейми заняла в моей жизни какое-то важное место, которое до этого было вакантным, а я и не замечал. И только теперь стало очевидным, насколько это правильно, когда рядом есть кто-то, подобный ей.
Как сказано! Как сказано! Сейчас допишу комментарий и понесу в "Цитатникик"!

Varezhka сказал(а):
Угу, у нас тут полный дом Золушек, с добрыми феями-крёстными только напряжёнка.
Да, беда... Но ведь в финале Золушки, как правило, получают своих принцев и королевскую корону! Так что, все будет хорошо, я уверена!

Varezhka сказал(а):
Готовлю почву для ступени "Генный инженер". Вообще, это очень большая проблема объяснить все ступени карьеры врача, учитывая, что герой недееспособный, а рассказ ведётся в сжатых временных рамках. Получается некоторая условность всё-таки.
По вашему тексту сразу видно, что каждая глава тщательно продумывается! Varezhka, вы большая умница! Желаю Вам еще большего размаха фантазии и творческого полёта!
smile.gif


Династия XIII - kidopanda
Ай да начало! Просто супер! И Десото-Черныш, и его предыстория, и новая хозяйка - всё заслуживает большущей похвалы! Читать буду с огромным интересом!

Династия Лотос - Lepetanie
Lepetanie, как у вас всё таинственно, удивительно, музыкально и безумно красиво!
Рокси - огненная чародейка, которую ждёт вампирская участь - что ж будет-то??? Даже подумать страшно

Lepetanie, а можно у вас попросить генеалогическое древо Лотосов со всеми персонажами - что-то я запуталась, кто кому кем приходится
wacko.gif
(особенно с представителями семьи Толстопятко - тут и шкурный интерес имеется, так как Агнес мне с некоторых пор не чужой персонаж, так сказать
biggrin.gif
).

Династия Кэмпбелл - Леди_Лейн
Как хорошо, что все неприятности, связанные с Алонсо, остались позади! Ура!

Очень понравилось, как Джордж сделал Томиле предложение - такая романтика! Что ж, пожелаю Томиле и Джорджу мужества - в предсвадебной суматохе - это не последняя вещь, по себе помню! (А Томиле еще и беречь себя побольше - тем более, тошнота какая-то непонятная... Всё на нервной почве, да-да :D).

Леди_Лейн, вот интересно, как изменится жизнь ваших героев после свадьбы. Что-то мне кажется, что рано пока читателям расслабляться
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Laezara, спасиб за комментарий!
Laezara сказал(а):
Рокси - огненная чародейка, которую ждёт вампирская участь - что ж будет-то???
Уже можно прочитать, что вышло))
можно у вас попросить генеалогическое древо Лотосов со всеми персонажами - что-то я запуталась, кто кому кем приходится
Готово. Смотрите.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Laezara сказал(а):
А я как рада! У меня это была задача №1 - убрать черту "Брюзга"! Я сама, в принципе, человек жизнерадостный, поэтому за такого персонажа играть, ой, как не хотелось
Ох, я тоже так всегда делала, играя Агнес:)

Леди_Лейн, извиняюсь, что отвечаю так поздно.
Леди_Лейн сказал(а):
Ни у меня, ни у Джорджа не было цели мучить Томилу. Надо было сюжетные линии завершить. Покончить с прошлым перед тем как долго и счастливо жить в настоящем. Да и Джордж не зря ведь мысли свои стал писать. Записал, нашёл ответ.
Я немного не это имела ввиду. Просто в прошлый раз, когда Джордж сбежал в Египет, очень долго чувствовался какой-то напряг, даже когда они с Томилой уже начали мириться. А в этот раз получилось очень неожиданно. Такая разлука, пик драматического накала, и вдруг - ба-ам! - Джордж просто пришел, и все стало хорошо. Я не берусь гадать, была ли эта "неожиданность" специально запланированной или нет, но у меня было ощущение, что меня долбанули сковородкой по голове. И я не говорю, что это плохо - скорее я была поражена непредвиденностью такого резкого спада - и вовсе не кидаюсь тапками. Мне просто слишком нравятся Кэмпбеллы, чтобы не написать это)
И прошу меня простить, если слишком пристаю и уже достала.

Эспиноса. Я уже не раз ловлю себя на том, что бегу перечитывать династию, если у меня в семье рождается ребенок. Я восхищаюсь той необыкновенной атмосферой уюта, заботы и любви, которую ты создаешь!
З.Ы. И опять прошу меня простить за "ты":(

Varezhka, я тебе просто поражаюсь!
windrose сказал(а):
Вот скажите, как вам это удаётся? В начале главы у меня чуть слезы на глаза не наворачивались, а под конец я с истерическим хохотом сползала под стол.
Подписываюсь под каждым словом!) Глава чудесная! У меня даже слов не хватает. Просто буду ждать следующего обновления!:)
З.Ы. Ну и я, со своей любовью к Юникорнам и Омару не могла не оценить приписку в спойлере:)
 

Alexa98

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет всем! Я новенькая. Я бы хотела сделать дневник. В какую тему обращаться?
biggrin.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Lepetanie, спасибо за древо!
biggrin.gif
Очень оперативно! Всё, ушла читать Лотосов...

Alexa98, вам сначала надо на форуме набрать 10 нефлудных сообщений, а потом уже милости просим!
happy.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Mary_Black сказал(а):
aspirinka08, о, я уже оставила надежды на новую династию) С возвращением!
Пока не успела прочитать, у меня еще несколько обновлений на очереди.

Спасибочки)

Mary_Black сказал(а):
По правилам нужно выкладывать сразу две главы

Обязательно выложу вторую сегодня! Просто я подумала, что скринов слишком мало для главы, вот наигрываю
smile.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Girl_Sims сказал(а):
Прочитала полностью всю династию Лавин.
За свою жизнь на форуме династий я читала много, но могу сказать уверенно, что Лавин - лучшая.
Леа, так держать!)
Спасибо огромное! Это жутко приятный комментарий! Я рада, что вы смогли прочесть все 4 страницы)) Но я действительно не считаю свою династию лучшей. Здесь полно династий, которые намного лучше написаны, чем моя.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Леа91 сказал(а):
Но я действительно не считаю свою династию лучшей.
Зря, ведь текст у вас безупречный, в нём столько эмоций, иногда даже шуток, которые радуют глаз!) Столько волнений)
Мне никогда не надоест читать)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Girl_Sims сказал(а):
Зря, ведь текст у вас безупречный, в нём столько эмоций, иногда даже шуток, которые радуют глаз!) Столько волнений)
Я безумно рада, что вам нравиться!)) Но единственное, чего у меня нет - это разумного сюжета)) Точнее говоря, он есть, но кажется, кроме меня, никто не замечает его) В любой текст я стараюсь вкладывать душу, но что-то не знаю насколько получается... Я последнее сообщение писала около недели - чуть ли по строчке в день, умирая от усталости и желания спать)) Но я горжусь этой главой и это для меня главное :)

Girl_Sims сказал(а):
Мне никогда не надоест читать)
Только ради своих читателей, я нахожу силы писать)) Верю, что они жду новые главы) Спасибо, что читаете!

Спасибо за комментарий! Как только закончу сессию и высплюсь, выложу новый кусочек)) И может даже найду силы для комментариев(( Столько династий читаю, а вообще не комментирую((
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Династия Лотос - Lepetanie
Спешу поделиться впечатлениями - по горячим следам, так сказать.
Наверное, у Лотосов намечается краткая передышка в череде мистических событий - ну, не могу я поверить, что на этом эпизоде все тайны и загадки закончились!
s44.gif
Но сама по себе новая глава замечательная!

Lepetanie сказал(а):
- Я знал, что он накинется на тебя, потому как продержал его голодным целую неделю, но неожиданно ты дала ему сделать то, чего он хотел. Зачем? - Я растерялась! Ты исчез, это было так неожиданно… - Я дал тебе знак, отпустил руку. Надеялся, ты поймешь.
Нет, конечно хорошо, что Рокси смогла в конце концов понять и простить Лестата, но, тем не менее, Лестат здесь даже переплюнул капитана Очевидность! И в самом деле, как Роксанна не догадалась?
s10.gif
Гениальный план просто! Я бы тоже не догадалась
confused.gif


Lepetanie сказал(а):
Внезапно перед нами появились полчища нечисти: вампиры, зомби, огненные бесы, суккубы и прочая дрянь. В этот раз я не допустила ошибки, не растерялась, взяв преимущество первого удара в свои руки. Лестат и я отбивались как могли, стоя спиной друг у другу. Вокруг нас образовалось плотное кольцо врагов. Но оно не смыкалось, не становилось уже. Мы сражались, силы не покидали нас и враг отступал.
Вот какие-то двойственные чувства после этого абзаца у меня остались. С одной стороны, я очень рада за геров, проявивших выдержку, мужество и силу, рада их победе над тёмными силами. И всё отлично, но, с другой стороны, где-то на задворках сознания, выражаясь фигурально, мелькает мысль: "И тут подоспела полиция" (как это обычно бывает в боевиках). НО: во-первых, никакой полицией тут и не пахнет; во-вторых, еще не повержен главный злодей. Просто я прекрасно понимаю, как тяжело описать напряженную батальную сцену и не попасть при этом в пучину штампов и стереотипов. Lepetanie, по-моему, вы с этой задачей справились очень хорошо!

Lepetanie сказал(а):
Виолетта издала истошный крик и исчезла
Так ей и надо! Надеюсь, больше она не воскреснет. Хотя каких только чудес в симс-мире не бывает!
yes.gif


Lepetanie сказал(а):
Его глаза широко распахнулись, он вдохнул воздух полной грудью и спрыгнул вниз. «Живой!», - пронеслось у меня в голове, и я бросилась в его объятия.
Ура! Думаю, в следующих главах мы все станет свидетелями очень романтической истории!
heart.gif


Lepetanie сказал(а):
Лестат показал останавливающий жест
Может, лучше все-таки будет "сделал останавливающий жест"? Ну вот, опять филологическое занудство начинается, простите.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Laezara, огромное спасибо за комментарий! (я тут узнала, что у нас в подфоруме есть люди с филологическим образованием. Была очень приятно удивлена!
6d729bd7a890.gif
)

Laezara сказал(а):
Не-не-не, какое молчать! В комментариях ведь весь смысл происходящего!
Похоже, меня неверно поняли
biggrin.gif
Я имела в виду, что если кто-то не хочет, чтобы я конкретно его комментировала, то может просто мне об этом сказать. Остальных комментировать я обязательно буду
wink.gif


Laezara сказал(а):
Так что, пожалуйста, комментируйте! Лично я всегда только рада буду!
Всенепременно. Я просто по одной-двум главам не умею, мне нужно, чтобы накопилось несколько для формирования впечатления, которое можно сформулировать.

Laezara сказал(а):
(ой, простите за фамильярность, но оно само так напечаталось - по велению души!)
Я тоже люблю иногда приятных мне людей солнцем называть
blush.gif

Laezara сказал(а):
Дальше у меня одни сверхположительные эмоции, которые не передаются словами! biggrin
положительные эмоции - это очень хорошо! Они продлевают жизнь
biggrin.gif


Laezara сказал(а):
Вы - настоящий писатель!
Я сижу и краснею
blush.gif


Laezara сказал(а):
Но ведь в финале Золушки, как правило, получают своих принцев и королевскую корону!
Ну, вот тут вынуждена вас огорчить, принцев точно получат не все
da08ec81c890.gif


Laezara сказал(а):
По вашему тексту сразу видно, что каждая глава тщательно продумывается! Varezhka, вы большая умница! Желаю Вам еще большего размаха фантазии и творческого полёта! smile
Продумывается, да. Чаще всего на несколько глав вперёд. Спасибо огромное за пожелания!

Rodari,
Rodari сказал(а):
Глава чудесная! У меня даже слов не хватает. Просто буду ждать следующего обновления!:)
Большое спасибо за отзыв!

Леа91,
Леа91 сказал(а):
Но я действительно не считаю свою династию лучшей. Здесь полно династий, которые намного лучше написаны, чем моя.
Вы зря так не считаете. Людям нравятся разные вещи и для кого-то ваша династия вполне может оказаться самой лучшей. У меня нет привычки комментировать непрочитанные династии, а в вашу я пока только заглядывала. Но у меня сложилось впечатление, что вот сейчас вы описываете очень красивую и романтичную историю любви, поэтому тем, кто ценит такие истории, именно ваша династия может больше всего приходится по душе.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
я тут узнала, что у нас в подфоруме есть люди с филологическим образованием. Была очень приятно удивлена!
Есть такой момент... Спасибо!
smile.gif


Varezhka сказал(а):
Похоже, меня неверно поняли
Нет, я как раз-таки правильно вас поняла. Просто мне кажется, что для автора неверная позиция написать: "Не комментируйте меня!" и потом сидеть с самодовольным видом, мол, никто не критикует, а значит - я лучше всех! Хотя, вынуждена с вами согласиться, люди разные бывают, кому-то критика, даже конструктивная, кажется смертельным оскорблением.

Varezhka сказал(а):
Я просто по одной-двум главам не умею, мне нужно, чтобы накопилось несколько для формирования впечатления, которое можно сформулировать.
Вот и мне комментарии по одному-двум постам даются с трудом, очень уж лапидарно получается.

Varezhka сказал(а):
Ну, вот тут вынуждена вас огорчить, принцев точно получат не все
s4.gif
Ой, не могу-у-у-у! Рассмешили вы меня!
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, Ну, конечно собачку нашли, иначе бы пришлось искать Лиззи (Их кошмарная схожесть с Ребеккой меня все время сбивает. Каждый раз исправляю имена х))

Ответ про Рикардо уже в обновлении. Ох, как я сам то уже хочу в третье поколение, кто бы знал :)

Laezara, Да нет, Эсписносы всегда, как на ладони, они не умеют прятаться :) Но как там у них сложится, мне тоже интересно ))

Rodari, спасибо, мы рады видеть гостей :)
Не надо извиняться, все правильно. Я просто из собственной амнезии шифруюсь и всех на вы называю))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
byakko,
byakko сказал(а):
Ну, конечно собачку нашли, иначе бы пришлось искать Лиззи
Логично. Слава богу!
happy.gif


byakko сказал(а):
Ответ про Рикардо уже в обновлении.
Неожиданно. Но очень интересно.
5219932c9961.gif

Не зря, оказывается, сегодня засиделась допоздна.
smile.gif
И Лотосов прочитала, и Эспиносов. Но сил на полноценные комментарии уже нет, так что завтра. Всем спокойной ночи.
smile.gif
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Тетрадь Ровены О'Рорк
Итак, начались обещанные неприятные перемены. Перемены очень мистические, и это классно, потому что наконец-то развернулся в полную силу цыганский колорит истории. Что с Ровеной, пока неясно, но то, что в ближайшее время ей не вернуться к жизни простой матери счастливого семейства, однозначно. Очень заинтригована.
Вольдемар Зальский
Как всегда у Evr0-Nika, и посмеяться, и погрустить. Всё думаю насчёт Психа Седьмого - сколько уж у неё пальцев?! Уже столько ногтей сломала )) А ещё мне начинает казаться, что главный псих в этой истории - Мэри Сото. Вольдемар - лапочка. Сноб, эгоист, циник и мизантроп, а так - лапочка
happy.gif
Сочувствуешь ему всерьёз, особенно, когда он наблюдает неадекватышей, кучкой собравшихся в гостиной, и думает о том, что вот они, все такие разные и по-разному неадекватные, всё-таки могут сплотиться, а он одинок...бедняга Вольдемар, скорее переезжай в Sims-мир мирных симов, глядишь, будет тебе счастье! (А неадекватышей там ещё больше, без работы не останешься
wink.gif
)
Герда фон Крауш
Этическая сторона вопроса, мягко говоря, неоднозначна, но сама история рассказана превосходно. С каким-то чувством теплоты и участия, отчего становится приятно читать. Возникает уверенность, что автор любит своих персонажей, душу в них вкладывает. Ну и краткие вставочки-диалоги Габриэля и Бегемота радуют, в том числе, и своей ироничностью. По-моему, отличное воплощение данного челленджа. Жажду продолжения
happy.gif

Клан Маклахлен
Как ни странно, близко ничего шотландского. Основатель - Джон - очень напомнил главного героя "Поющих в терновнике". Человек, чья главная любовь в жизни - Бог, который ставит путь служения и духовного просветления выше богатства, славы и своих желаний. Тем удивительнее, что дети у него выросли не скованными жёсткими рамками церковных уставов, а вполне себе современными и свободно мыслящими. Нынешняя героиня Кэролайн на отца похожа очень мало, активная, решительная, обаятельная язва. Очень интересно будет узнать, как сложится её судьба, ведь и ей предстоит повзрослеть и набить себе немало шишек. А по поводу изложения - то же, что с челленджем. Легко и приятно читается, отменные диалоги, а уж как описаны все перипетии подростковых влюблённостей - просто класс
smile.gif
Моя благодарность Lackis за отличное чтение )
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
Начну со спасибов: Леди_Лейн, Laezara - приятно, что читаете!

Ой, как я её понимаю! А платье, правда, замечательно смотрится. А то всё топик да шорты. Хотя, они тоже хорошо смотрелись.
- спасибо :)
У меня сейчас вообще наметилась тенденция апгрейдить Кристину. Вот переселила её на новый ноутбук - и сразу появился смысл менять одёжку. На макс. настройках графики не то что платья, даже лицо рельефнее выглядит )

Спасибо за это объяснение. А то меня давно мучает вопрос, почему симы не купаются в водоёмах и не могут переплыть на другой берег
- на самом деле, очень неудобно. Иногда так не хватает возможности поплескаться в водоёме у берега... и лодкок хотелось бы не бутафорских. А то с такими ограничениями приходится додумывать всё самостоятельно!

Laezara, вот это да!
у меня был случай, когда папарацци поперся за симкой в пирамиду и угодил в огненную ловушку, хе-хе-хе!
-
da08ec81c890.gif
Так ему и надо, нахалу! Жаль, моя папарацци в неподходящий момент показалась... мне было очень нужно восстановить Кристине силы после приключения, а то бы можно было с этой дамой разобраться поосновательнее )

Теперь про династии:
aspirinka08 (дневник Марло), с возвращением и новой династией! Очень симпатичная героиня, и интересная предыстория (скрин с родителями удался на 100% - там действительно такие сдержанно-грустные выражения лиц у обоих получились...). А Аннэт молодец:
Я купила себе хот-дог на последнюю мелочь, зашла в поезд и уселась на свое место. В уши тут же были воткнуты наушники, в которых играла моя любимая поп-группа, хот-дог отправился моментально в рот, а я растянулась на полке и начала мечтать о будущей безбедной жизни.
- самый подходящий настрой для вступления в новый этап жизни!

Леди_Лейн (династия Кэмпбелл), у Вас опять отличное переплетение напряжённой общей линии и милых забавных моментов внутри неё! Мне вот очень понравилось:
Но вообще, это было здорово! Незабываемо! Как он бабахнул, как разлетелся! Сколько игрушек разных я из него теперь смогу собрать!
. Озорно получилось, правда! Теперь хлама для изобретений надолго хватит!
58a82391ba3c.gif

И радуюсь за персонажей - на этот раз всё, кажется, складывается хорошо!
ПыСы: надеюсь, что замуж Томила тоже будет выходить в одном из своих "Средневековых" платьев - уж очень они ей идут!

Laezara (династия Гленвудов). Опять долго ждала, пока все картинки из последней главы развернутся (они делают это медленно и почему-то с конца) и вижу - сидит Эштон с какой-то непонятной брюнеткой, отдыхают, мяско жарят... я уже почти начала беспокоиться, но тут, к счастью, всё догрузилось, и я увидела, что это Агнес так поработала над внешностью :) И ей это очень идёт! Смотрится более выразительно даже по сравнению с прошлым вариантом, а уж если брать исходный так вообще! Я и не думала, что можно так преобразить этого персонажа )

kidopanda (династия XIII) - Десото очарователен! Ну и встряску же ему устроили - от такой бурной мистической жизни к... не менее бурной "материальной". Новая хозяйка этому аристократу явно не даст скучать... но мне кажется, они поладят! Жду следующих глав!
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Laezara, какой оперативный комментарий, это вы в благодарность за оперативное древо?
20e18faef9dd.gif

Laezara сказал(а):
Наверное, у Лотосов намечается краткая передышка в череде мистических событий
То, что передышка намечается, это, однозначно, вопрос в том, насколько краткая))
Laezara сказал(а):
Гениальный план просто! Я бы тоже не догадалась
Жестко, зато эффективно. Мой любимый метод обучения
smile.gif

Laezara сказал(а):
тяжело описать напряженную батальную сцену и не попасть при этом в пучину штампов и стереотипов. Lepetanie, по-моему, вы с этой задачей справились очень хорошо!
Спасибо!
happy.gif

Laezara сказал(а):
Так ей и надо! Надеюсь, больше она не воскреснет.
58a82391ba3c.gif
Кто же тогда будет зачинщиком конфликта?
9e8b1f745d59.gif

Laezara сказал(а):
Может, лучше все-таки будет "сделал останавливающий жест"? Ну вот, опять филологическое занудство начинается, простите.
Конечно, лучше)) Вы меня почаще тыкайте в такие "филологические кучки", глядишь, что хорошее из этого выйдет))
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
aspirinka08, во второй главе случились какие-то проблемы с оформлением.

У меня не широкоформатный монитор и при разворачивании спойлера текст не влезает по горизонтали. Пыталась читать, двигая скролл вправо-влево, но сломалась на первом же абзаце. Если такое происходит не только у меня, то лучше поправить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх