Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Graphomane, Огромное спасибо за комментарий!!! Стараемся как можем))
Если честно, желание создать династию возникло только тогда, когда Аннэт вернулась с учебы домой. У меня в голове промелькнуло навязчивое желание создать династию, поэтому снимала то - что успела))

Varezhka,

Varezhka сказал(а):
aspirinka08, во второй главе случились какие-то проблемы с оформлением.

Если кто-нибудь подскажет - как это сделать - я с удовольствием поправлю. Просто у меня действительно достаточно широкий экран, а как это сделать, чтобы на сайте не мешало - я не знаю.Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Британка,
Британка сказал(а):
Жалко. Но он все равно миляга!
Спасибо. Вообще, я не стараюсь создавать идеальных персонажей без недостатков. Я даже недостатками не могу это назвать, просто особенности характера, которые меня забавляют. Кого-то могут раздражать, но что поделать.

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
С врагом она справилась, это разве завалила?
А это смотря на что экзамен был. Если на скорость реакции, то завалила. А если на то, чтобы врага победить, то справилась.

Lepetanie сказал(а):
В смысле, что я не любитель фантастики, а пишу Лотосов...
Это карма, видимо. Что мы не любим, то к нам и идёт, чтобы поняли и прочувствовали... и полюбили.
wink.gif


Laezara,
Laezara сказал(а):
ой, простите за фамильярность, но оно само так напечаталось - по велению души!
Да мне приятно, звезда моя.
wink.gif


Laezara сказал(а):
вот интересно, как изменится жизнь ваших героев после свадьбы. Что-то мне кажется, что рано пока читателям расслабляться
Я сама ещё не знаю. Разве что в общих чертах...
wink.gif

Благодарю за комментарий.

Rodari,
Rodari сказал(а):
Я немного не это имела ввиду.
Я поняла. Просто, я тоже немного не это имела в виду... когда писала. Вот и попыталась объяснить. Но я привыкла, что каждый всё равно видит своё. Мне то лично кажется, что я пишу не о любви. Но все читают о любви. Не буду спорить, о любви, так о любви. Когда Джордж в Еипет уезжал любви (романтики) вообще ещё не было. Нет, Джордж на самом деле был влюблён. А Томила просто жила за счёт него, не только в материальном плане, но и в духовном. Она себя потеряла и пыталась себя вернуть с помощью машины времени. И все мысли её были направлены на это. Ей и Алонсо то был нужен только потому, что он часть её настоящей, как ей казалось, жизни. Я вообще, честно говоря, сомневаюсь, что Томила умеет любить кого-то, кроме себя. Её стихия страсть и разрушения, как следствие стремления к познанию. Но я снова отвлеклась от любовной линии. Да, Томила страдала, когда Джорджа не было. Потому что она осталась одна в мире, которого для неё не существовало. Для неё в этом мире существовал только Джордж, но он уехал. И не было его долго. Не потому что у Джорджа было желания мучить Томилу, а потому что он не хотел мучиться сам. Он уехал от неё навсегда. И вернулся только чтобы цветок смерти отдать. А там и понял, что нужен ей, что хоть и не любит она его, а жить без него не может.
И с Алонсо получилось также. Что с ним делать он так и не решил, но пока записывал свои мысли, вспомнил, что нужен Томиле, и что она жить без него не может. Даже если и не любит.
Почему быстро вернулся? Потому что машина времени. Неизвестно сколько он был в прошлом, неизвестно как долго искал Алонсо, неизвестно сколько времени думал, но вернулся он в то время, из которого ушёл. Его не было ровно столько, сколько было нужно на изобретение машины времени. А сделал он её очень быстро, потому что сердцем творил.
Я понимаю, что Вы хотите сказать. Не оправдалось ожидание нагнетания обстановки и накала страстей. Но я себе и цели такой не ставила ни в этот раз, ни в первый. Просто в прошлый раз так получилось.
smile.gif
И спасибо за комментарий.

Graphomane,
Graphomane сказал(а):
Озорно получилось, правда! Теперь хлама для изобретений надолго хватит!
Спасибо.
smile.gif

Graphomane сказал(а):
надеюсь, что замуж Томила тоже будет выходить в одном из своих "Средневековых" платьев - уж очень они ей идут!
Спасибо, но замуж она уже вышла в традиционном белом.
happy.gif


aspirinka08, Дневник Марло. Подтверждаю, ломается разметка страницы.
А что с Вашей династией про спортсмена?

Lepetanie, Династия Лотос.
Lepetanie сказал(а):
а затем мне удалось ввести его в заблуждение, что у меня с Ви личные счеты, что я хочу отомстить за смерть родителей. Он согласился выдать, где она прячется, а взамен захотел получить тебя, не для себя, конечно, для своей королевы.
Не совсем уловила смысл. Мигель выдал Виолетту врагу (какая разница личные счёты или общественные, если счёты эти нацелены на мщение?), чтобы получить Роксану для Виолетты. То есть он одновременно предаёт её и служит ей?

Lepetanie сказал(а):
Я знал, что он накинется на тебя, потому как продержал его голодным целую неделю,
Добренький Лестат, однако.
wacko.gif


Lepetanie сказал(а):
но неожиданно ты дала ему сделать то, чего он хотел.
Действительно, очень неожиданно.
dry.gif

Я это для себя так объясняю. Лестат вампир и привык слышать мысли. Вероятно, поэтому он и ожидал, что Роксана его услышит и поймёт.
Скрины, конечно, шикарные, особенно с Виолеттой. И с Единорогом. Какое чудесное исцеление.
happy.gif


byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса. Странная учительница. Такое впечатление, что эта Анна её любимица. Иначе почему она судит так несправедливо? Ведь обидели, действительно, Лиззи. А учительница даже не разобралась в ситуации.
Вот помню, у нас в классе мальчик один наглый как трактор К-700 и с похожим телосложением нахамил моей подружке, а та не из робкого десятка, сначала хоть и отступала перед ним, а потом взяла и нос ему сломала. Их обоих, конечно, к директору вызывали. Но в ситуации разобрались и девочку наказывать не стали. А в глазах одноклассников она вообще стала героем.
Появление экстрасенсорных способностей в семье Эспиноса неожиданно, но очень интересно и многообещающе.
smile.gif

Особенно приятно, что Рикардо общается с дедушкой. Я рада, что у дедушки есть возможность общаться с внуком.
happy.gif


aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
сли кто-нибудь подскажет - как это сделать - я с удовольствием поправлю.
Оптимизировать формат скриншота, чтобы в ширину не больше 640 пикселей. Это можно сделать в любом графическом редакторе (изменить размер с сохранением пропорций) или в радикале.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Pasita сказал(а):
Итак, начались обещанные неприятные перемены. Перемены очень мистические, и это классно, потому что наконец-то развернулся в полную силу цыганский колорит истории. Что с Ровеной, пока неясно, но то, что в ближайшее время ей не вернуться к жизни простой матери счастливого семейства, однозначно. Очень заинтригована.
Ага, начались. Вот так.
"Цыганский колорит"? Хорошо сказано! Я решила, она пару лет проведет в странствиях, прежде чем вылечится.
Ну, у меня, канеш, меньше времени уйдет на описания.
А ее ведь действительно прокляли.КТО - это будет просто шок, когда вы узнаете... и когда все узнают...
Скажу сразу: это человек, НЕ из ее труппы. Вообще другой.
Но... но я молчу....
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
Леди_Лейн, а вот она и свадьба, вижу-вижу! Красиво получилось. И, главное, счастливое продолжение уже скоро!
Только Шерман странный какой-то, действительно... откуда он только такой взялся, невесту на свадьбе смущать?
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн, спасибо за комментарий!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Не совсем уловила смысл. Мигель выдал Виолетту врагу (какая разница личные счёты или общественные, если счёты эти нацелены на мщение?), чтобы получить Роксану для Виолетты. То есть он одновременно предаёт её и служит ей?
Мда, сложная получилась ситуация... Микель посчитал, что нет в мире существа, способного справится с Виолеттой, тем более, не видел такой способности у Лестата. Он предположил, что Лестат просто ослепленный ненавистью и жаждой мщения самоуверенный юнец, который собрался на верную смерть.Ну и чтобы подтвердить эту версию Лестату пришлось врать (чтоб Роксану якобы отдать без сожаления)
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Pasita, рада, что вы прочитали Вольдемара Зальского!
Pasita сказал(а):
Как всегда у Evr0-Nika, и посмеяться, и погрустить. Всё думаю насчёт Психа Седьмого - сколько уж у неё пальцев?! Уже столько ногтей сломала )) А ещё мне начинает казаться, что главный псих в этой истории - Мэри Сото. Вольдемар - лапочка. Сноб, эгоист, циник и мизантроп, а так - лапочка Сочувствуешь ему всерьёз, особенно, когда он наблюдает неадекватышей, кучкой собравшихся в гостиной, и думает о том, что вот они, все такие разные и по-разному неадекватные, всё-таки могут сплотиться, а он одинок...бедняга Вольдемар, скорее переезжай в Sims-мир мирных симов, глядишь, будет тебе счастье! (А неадекватышей там ещё больше, без работы не останешься )
У Психа Седьмого новые ногти не успевают отрастать, как старые ломаются. Бедная девушка...
Мэри Сото тоже псих. Всё окружение Вольдемара - психи, безумцы и ненормальные. Конечно же, только в этом городе и в этом челлендже.
Согласна, что несмотря на все отрицательные черты характера, Вольдемар очень милый. После окончания челленджа я его обязательно перенесу в мир. Там даже круче - не семь психов, а семнадцать, да и даже не все психи, есть и просто необычные личности, с которыми хоть поговорить нормально можно.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Леди_Лейн, cпасибо большое за ответ) Как ни странно, сама вдруг поняла, что не воспринимаю Кэмпбелов как "что-то о любви". Но как только спокойные времена сменются разлукой и переживаниями, в моей голове включается кнопочка с надписью "любовь, драматический накал". Хотя, думаю, что это нормально:) Перечитала, поняла авторскую позицию.
Что бы не случилось у Томилы и Джорджа, я все равно буду их очень сильно любить:):)
P.S. Забыла сказать, что скрин, где Томилу тошнит рядом с почтовым ящиком, очень удачный:)
Леди_Лейн сказал(а):
И спасибо за комментарий.
Рада стараться)

aspirinka08, вот у меня тоже монитор широкий, разметка не ломается.

Girl_Sims, вау, вот это производительность!) Постараюсь прочитать как можно быстрее:)
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Леди_Лейн, вроде все скрины под 640 пикселей, гляньте еще раз пожалуйста. Я днем нашла один большой скриншот во второй главе, но я его изменила.
А со спортсменом у меня тоже неладно пошло. Проблемы с игрой и с ноутбуком были, теперь на новом ноутбуке новая игра полностью:)

Rodari, спасибо за проверку!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Graphomane,
Graphomane сказал(а):
откуда он только такой взялся, невесту на свадьбе смущать?
Причём, его даже и не приглашали.
smile.gif
Но он славный. Спасибо, что читаете.

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Мда, сложная получилась ситуация...
Но ответ все вопросы прямо там:
Lepetanie сказал(а):
Напрасно, Микель - глупец.
Вот и весь разговор.
smile.gif


Интересно, это была последняя битва третьего поколения?

Rodari,
Rodari сказал(а):
Что бы не случилось у Томилы и Джорджа, я все равно буду их очень сильно любить
Спасибо.
happy.gif


aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
вроде все скрины под 640 пикселей, гляньте еще раз пожалуйста.
Да, теперь всё в порядке. Спасибо.
Начало интересное, жизненное, очень реалистичное. Единственное, мне показалось, что в предисловии слишком часто употребляется слово "родители". В каждом абзаце, а то ещё и в одном абзаце по несколько раз. Примерно к середине записи мозг начинает запинаться об это слово.
Девушка симпатичная. И тоже такая живая, натуральная.
aspirinka08 сказал(а):
Именно с помощью Ксандера мне удалось узнать, что в Сансете очень странные правила – из-за небольшого числа жителей собеседования проводятся только по понедельникам по предварительной записи.
Тоже немножко странный момент, по-моему. Жителей мало, значит, желающих занять вакантное место тоже должно быть немного. Зачем тогда собеседования проводить только по понедельникам? Хотя, в маленьком городке, возможно, что и немного вакантных мест. Но всё равно не вяжется суждение с выводом. Нелогично как-то. Ну да ладно, это ерунда. Гораздо интереснее где Аннэт найдёт жильё, пока будет строиться дом.
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Но ответ все вопросы прямо там:
Quote (Lepetanie)
Напрасно, Микель - глупец.

Вот и весь разговор.
Вот я потому и написала это дважды, чтобы ответ был
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, это была последняя битва третьего поколения?
Предположительно, да, последняя. У них там есть пока чем заняться)) Но у меня все меняется на каждом абзаце, ничего не могу обещать
smile.gif


Принимаю заказы на битвы
biggrin.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн, о, это вот прям на носу сидит. Дите скоро будет, я обещаю
happy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, Я так понял, Томила нашла себе хорошую причину для капризов - мне надо разобраться в себе и прошлом)) А ведь она о настоящем времени уже знает много больше, чем современники Джорджа :) Она разбирается в искусстве, технике, знает естественные науки. Современная мода, по-моему, даже в коленках ей не жмет, но она все равно делит мир на я и они :) А еще я вспомнил, как Вы защищали в дуэлях одну героиню, ожидающую ребенка, Томила была в этом прекрасна на свадьбе в игре хочу - не хочу :) Хотя, вообще была прекрасна))) И пусть она помнит, кто на нее делал ставки!

И да, поздравляю молодых :))
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Династия Кэмпбелл - Леди_Лейн
Ура! Горько молодым!
f92af2db9631.gif

Надеюсь, эпизод с Шерманом Бэгли - всего лишь эпизод...

Династия Бронски - Rinkameari
Rinkameari, поздравляю с началом династии! Выглядит очень обнадеживающе!
happy.gif

Rinkameari сказал(а):
Но вам я могу доверять, поэтому, ничего не утаю.
smile.gif
Спасибо за доверие к читателям!
Rinkameari сказал(а):
Думаю, комнату должны уже были обделать, а мебель завести.
Не могу не поправить: "Думаю, комнату должны уже были отделать, а мебель завезти"
 

Rinkameari

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
9
Laezara, спасибо большое:) Надеюсь и дальше не разочаровывать, да поможет мне опыт)
Laezara сказал(а):
должны уже были обделать
То, как они ее отремонтировали, по другому назвать язык не поворачивается:D (спасибо, исправим хД)
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Итак, я продолжаю читать и комментировать династии. Простите, что по одной.

Ещё одна из рода Гилберт

Имя Мишель Апельсинки Гилберт на династийном подфоруме на слуху, и я решила, что негоже эту династию пропускать
smile.gif


Буду комментировать с пунктами, как это любит Мишель
biggrin.gif


1. Династия меня удивила. Героиня оказалась, пожалуй, серьёзнее и интереснее, чем я ожидала. Думала, что буду читать о весёлых похождениях легкомысленной сорвиголовы (к таким предположениям меня располагали прозвище и цвет волос героини), а оказалось, что это достаточно серьёзное повествование. В героине нет никакой карикатурности, а есть настоящий характер юной, но самостоятельной девушки. Такое ощущение, что автор вкладывает ей в голову собственные мысли.

2. Ещё мне очень понравилась вот такая вещь. Мишель периодически упоминает: "Я же англичанка". И это не остаётся только её словами. Когда автор описывала прошлое героини - её семью, историю с дневником матери, в тексте очень явно витал дух классических английских романов. Мне это так понравилось, так понравилось! Люблю английские классические романы
happy.gif


3. Хорошо закручивается сюжет - таинственные звонки, пропажа дневника, гибель китайца, женщина-экстрасенс (я прошу прощения, что без имён, я китайские имена запомнить не в состоянии, а по тексту мне сейчас искать не хочется) - всё это пробуждает воображение и желание узнать, что же будет дальше. Тут вы молодец!

4. С обследованием гробниц вы не стали особо заморачиваться и придумывать "самое хитрое объяснение". Но тем не менее, читать их не скучно. Я сначала не могла понять, что же в них такого, а потом меня осенило: описания! У вас очень хорошие описания, они делают происходящее настоящим.

Например, первый колодец меня впечатлил:

Viviann сказал(а):
Боязливо сощурившись, я просунула руку в удивительно чистую воду. Как и предполагалось, дна не чувствовалось. Взяв себя в руки, я набрала побольше воздуха в лёгкие и нырнула, искренне надеясь, что сокровище госпожи Цзи того стоит.
На холодную воду тело сразу же отреагировало мурашками. Как оказалось, вода была чистой только сверху, а на глубине вообще ничего нельзя было разглядеть, поэтому я закрыла глаза и отдалась ощущениям, полагая, что у меня не закончиться воздух раньше времени. Но как назло, воздух начал заканчиваться. Я запаниковала и принялась отчаянно грести, сама не зная, куда могу выплыть. Наконец-то макушка почувствовала поверхность, а за ней и всё лицо. Выпучив глаза, я жадно хватала ртом воздух, будто рыба на берегу.

Очень динамично и реально, обследование гробниц с такими яркими описаниями приятно читать.

В общем, благодаря всем этим моментам династию читать очень приятно.

Теперь о том, что меня немного смутило.

1. Во-первых, иногда в диалогах логика рассуждений героини решительно от меня ускользает. Она очень рассудительная девушка, когда ведёт повествование от первого лица, но, общаясь с другими персонажами, перестаёт быть самой собой. Сейчас попробую для примера разобрать один диалог, который меня больше всего напряг (кстати, музыка перед этим диалогом у меня не проигралась, но это уже технический момент).

Встреча с французом Морисом. Итак, Мишель видит его в первый раз:

Viviann сказал(а):
В лагере меня ожидал сюрприз – голубоглазый блондин, напевающий французскую песенку. Осталось только красиво упаковать его и подписать: «Деликатес». Он стал бы идеальным подарком на мой день рождения. Я рассмеялась.
Очевидно, что француз Мишель понравился.

Viviann сказал(а):
- Не желаете присоединиться?
Я нахмурилась. Нет уж, сомнительных предложений на сегодня хватит.
Не совсем понятно, что сомнительного в этом предложении? Он же всего лишь песню вместе спеть предлагает после того, как она явно проявила к нему интерес.

Viviann сказал(а):
- А вы не такой, каким кажетесь на первый взгляд.
Мужчина прищурился.
- А каким я кажусь на первый взгляд?
Я решила сделать вид, что не расслышала вопроса.
Тут вообще непонятно. Вроде, на первый взгляд он ей понравился. Потом Апельсинка сочла его предложение "сомнительным". Какой из этих взглядов считается первым? Я пришла к выводу, что всё-таки она имеет в виду, что на второй взгляд Морис глубже и интереснее, но так до конца и не определилась.

Viviann сказал(а):
- Умеете читать по-французски?..
Я посмотрела на француза так, будто он сказал что-то глупое. Да он просто не знает, с кем связался!
Ну, что же так? Вот вы представьте: спрашиваете вы какого-нибудь иностранца, умеет ли он читать по-русски, а он смотрит на вас, как будто вы сказали что-то очень глупое. Что вы о нём подумаете? Скорее всего, что он неприятно заносчив. Но Мишель же не такая...

2. Второй напрягший меня момент - это ситуация с вампирами. Тут меня смущают некоторые противоречия.

С одной стороны:

Viviann сказал(а):
О существовании вампиров знают только члены самых влиятельных и старых семей Хидден-Спрингса

С другой стороны в Хидден-Спрингсе проходят Дни Памяти жертвам вампирского террора. Или там присутствуют только члены самых влиятельных и старых семей Хидден-Спрингса?
И кроме того, как удаётся держать в тайне существование вампиров, если они с трудом удерживают себя от того, чтобы не бросаться на людей? А иногда и не удерживают. А иногда даже не пытаются, а просто сходу заявляют недавним знакомым:

Viviann сказал(а):
я могу тебе показать
и кусают
biggrin.gif
В общем, я запуталась в ситуации с вампирами в Хидден-Спрингс.

Я тут посмотрела, с разбором диалога получилось, что у меня "ругательная" часть получилась чуть ли не больше, чем "хвалительная"
dry.gif

На самом деле, положительных моментов в вашей династии гораздо больше, а недостатки замечает, наверное, только такой критичный глаз, как у меня
wink.gif
Историю вашей героини интересно читать, Апелисинке веришь, а это главное.

Упс, мои отзывы становятся всё больше и больше.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Династия Юникорн
О, черт, как всегда гениально! Должно быть, лучшая глава Юникорнов, которая когда-либо публиковалась *-* (но ведь дальше будет еще лучше, я знаю ;)).
Ох, Миклош! Всегда любила венгреские имена) Наконец он родился! Да еще и явился из прошлого! И о Берике даже вспомнил)) Впервые Миклош показался таким добрым. А ведь был вылитый злой персонаж, как на меня х) Порой кажется, что Вы, Magick, управляете своими персонажами, как пешками на шахматной доске (разве это не основная задача династийцев? :/) А еще на седьмом скриншоте у него такие красивые голубые глаза *-*
Кстати, на девятом скрине я заметила надпись "Бывший влюбленный" по отношению к Донни. Неужели дальше все-таки будет Вудро? Или все-таки помирятся? Сколько они еще детей должны родить, что бы окончательно поссориться? хД Имхо, но они с Вудро созданы друг для друга :) (Иногда даже кажется, что Айовиана на Вудро похожа :о).
О "даре": как я поняла, это дар путешествовать во времени? Или Миклош может еще больше? В любом случае, Мышка не должна дать Донни от него избавится *^* (от дара, в смысле хД)
И тот призрак, что появился в конце главы... Призрак горничной? :/
В любом случае до жути интересно, я. наверное, умру от интереса, пока буду ждать продолжение х))

Династия Термидор
Как всегда весело и позитивно *-*
К тому же очень забавляет, что Омар продолжает называть всех в честь еды. Ему так легче ориентироваться :) Соответственно, и фразы, типа "Бургер чешет Леденец" убивают наповал хД Шикарно!
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Династия Юникорн
Прекрасно, как всегда *_*
Во-первых, хочется отметить гардероб Мышки. Очень стильная и уютная одежда!
Во-вторых, Миклош действительно похож на Донни. Раньше я этого не замечала (или старалась не замечать:))
Мне кажется, или на некоторых скриншотах Мышка человек? О_о
Хочется накормить Миклоша, а то он такой худенький!
Очень нежный и трогательный скрин, где Эйлис сидит на асфальте, а сын стоит рядом. Очень красиво.
Кстати, на скрине с диванчиком в кружке не чай, а кофе (что-то я наблюдательная слишком :p)
Мм, люблю венгерские имена :)
Интересно, а что за дар? Создавать иллюзии? Перемещаться во времени?
Мы встретились уже через два месяца.
Как это трогательно!
А откуда призрак? Это кто вообще?
Хм, а как отреагируют Юникорны на появление всякой нечисти в их доме?
И еще вопрос: как там Мейсон? Жив еще?

Спасибо за главу :)
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Дневник Марисоль Стоун
Осилила! Надо сказать, даже поесть вовремя иногда забывала. А уж каким словами я называла свой Инет, когда не желал грузить скриншоты, не скажу даже на фан-форуме группы "Ленинград"...
Из троих представителей династии больше всего я прониклась ко Ксандеру. Жаль его было всерьёз. Бардак в голове, бардак в семье. Сумасшедшая мать, отсутствие фактического отца, вмешательство криминала в семью, несчастливый брак, невозможность иметь детей, постоянные сомнения, тревоги и подозрения - по-моему, я перечислила лишь десятую часть его проблем. Врагу не пожелаешь такой жизни, как у этого отпрыска Смерти. Если бы Мари знала, чем аукнется роман с чёрным балахоном, стала ли бы она вообще рожать от него?
Сама Марисоль, конечно, безумно колоритна. И колоритно безумна, да )) О ней никогда не надоедает читать. Пожалуй, единственная причина, по которой я отношусь к ней без особых эмоций, - отсутствие ярко выраженных слабостей. Её безумие делает её лишь сильнее, а тягу к Смерти слабостью назвать язык не поворачивается - да ведь у них же самая романтичная история любви в этом семействе! У всех остальных гормоны, измены, предательства или корыстный расчёт, и только в этом потустороннем союзе - нежность и глубокие чувства. Поневоле начинаешь одобрять то, что Мари предпочла загробного гостя живым мужчинам.
Интересно, правда, что надвигается дефицит амброзии. Зная, какова Марисоль, я не сомневаюсь, что она найдёт выход. Эта дама не умрёт до тех пор, пока смерть не будет входить в её планы. У любовницы Смерти невероятная жажда жизни
happy.gif

Что касаемо Арнольда, то очень понравился язык его записей и вообще его подход к описанию. Путаным терзаниям Ксандера и безумной лихости Мари противопоставлена сухость логического мышления. Логического настолько, что порой приближается к мышлению ИИ, а не человека. Люди всё-таки по изначальной природе своей существа алогичные. Их логика - биологического, а не математического характера. Биологическая логика, если это можно так назвать, над Арнольдом тоже властна, но он всячески пытается её задавить. Интересно, сможет ли он задавить её по отношению к будущим детям? Это сейчас ему, никого не любящему, легко рассуждать, что глупо матери жертвовать амброзией ради возлюбленного дочери. Если даже у Смерти есть отцовские чувства, они могут появиться и у сына Смерти...
В итоге, вмешательство потусторонних сил, человеческие интриги, отличная манера изложения и яркие характеры складываются в историю, от которой чертовски трудно оторваться. Даже после 5 длинных страниц.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх