Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн,
Немного о Санфилдах
Леди_Лейн сказал(а):
Главное — моя Биу беременна.
Действительно, главное!))))
Леди_Лейн сказал(а):
А меня почему-то манят вдаль светящиеся фрукты, обладающие дивным вкусом и неизученными свойствами.
В этом - все мужчины!))) Девушка носит их общего ребенка, должны бы любить, холить и лелеять, а они по разным странам шляются!))) Впрочем, есть ощущение, что Биу отпустила его только для того, чтоб он ей не мешался под ногами и рыбки принес!
biggrin.gif

И немного о Кембпелах
Леди_Лейн сказал(а):
Я кое-как доедаю свой кусок, и чувствую, всё, сейчас этот торт выскочит обратно, если я срочно не заем его чем-нибудь солёненьким. Но ничего солёненького нет.
Что, ни кусочка селедки?))) Прям даже обидно как-то за Томилу!))
Леди_Лейн сказал(а):
- Спасибо, - говорю. - Знаешь, а у меня для тебя, кажется, тоже есть подарок...
Отличный подарок!))) Рада за них!))
Леди_Лейн сказал(а):
Джордж так на меня смотрел, что мне сквозь землю хотелось провалиться. Ну не знаю я, что со мной. Не знаю, почему мне вдруг стал не безразличен этот Шерман, и почему мне так интересно кто такой этот «и я». И понятия не имею как всё это Джорджу объяснить.
Да. Как это объяснить?Оо Леди_Лейн, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста... Измена у меня на первом месте стоит по степени презирания...((( Искрене надеюсь, что она прониклась к этому мужчине симпатием просто как к другу...

Леа91,
Леа91 сказал(а):
- Нам нужно только твоё благословление! - отец посмотрел на нас изучающим взглядом. - Ну-ну, вставайте на колени! - Зачем? - Благословлять буду! - А зачем на коленях? - А я откуда знаю? - закончил спор отец. - Ещё никогда никого ни на что не благословлял. - Так можно просто, без разных ритуалов? - Тогда я благословляю вас, дети мои! Будьте счастливы и идите к матери! - А к ней зачем? - спросил я, взяв свою невесту за руку. - Потому, что благословения обычно у матери просят! - отец отвернулся от нас, настолько спокойно вернувшись к ужину, будто ничего необычного не произошло. - Я женюсь, отец! - За эмоциями тоже к матери! - улыбнулся отец.
Представила картину, валялась под столом!)))
Леа91 сказал(а):
- Я что лишний в этой счастливой семье? - повернулся я к жене. - Конечно же, нет, милый! Просто ты в неё не вписываешься. - Спасибо! - Кстати, у меня для тебя есть необычная новость... - Элиза достала тарелки. - Что обед готов? - улыбнулся я, поднимаясь к ней. - Это тоже... Но... - она отвела взгляд. - Кажется, я беременна...
Новость в самом деле отличная!))) А родители и сестра неправы. Каким бы ни был ребенок (сын, брат) - это всегда твой сын и твой брат. Именно так!))
Поздравляю семью Лавин с наследницей!)))
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леа91, Биу - это в Санфилдах)) У Леди_Лейн))

Худoжник, очень приятное изложение!))) Мне понравилось начало вашей династии!
happy.gif

Худoжник сказал(а):
Да, серостью я была всегда и, возможно, это лишь последствия воспитательной методики родителей "Неужели сложно быть как все нормальные дети?!", а, возможно, я и сама в этом виновата.
Очень плохо с самокритикой у девушки!))) Неужели ей никто никогда не говорил, что "серостей" не существует и что каждый - уникален?)))
Рада, что она нашла в себе силы изменить свою жизнь!) Хотя это очень тружно - очертя голову нырнуть в неизвестность...
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lackis сказал(а):
Биу - это в Санфилдах)) У Леди_Лейн))
Аааа... Я её не там искала
shy.gif


Спасибо за комментарии огромное!
Girl_Sims сказал(а):
Леа, это шикарно)
Спасибо!)

Girl_Sims сказал(а):
Что-то, а вот я ещё не играла беременными призраками. Это так мило :DD
Я бы одолжила Элизу, но игра упрямо сопротивляется((

Girl_Sims сказал(а):
А ещё улыбнуло то, что они так обустроили участок. И кровать, которая "висит в воздухе".
Не поверишь, но я только заметила, что они "висит в воздухе")))

Girl_Sims сказал(а):
Мне нравится, я жду продолжения)
P.S. имя у малышки крутооое)
Спасибо-спасибо! Завтра у меня последний экзамен, поэтому до середины февраля я заканчиваю 2-е поколение)

Lackis сказал(а):
Представила картину, валялась под столом!)))
Нечего там, под столом, делать! Поднимайся!))

Lackis сказал(а):
Новость в самом деле отличная!))) А родители и сестра неправы. Каким бы ни был ребенок (сын, брат) - это всегда твой сын и твой брат. Именно так!
Ты ещё не решилась отказаться от нас с братиком?))) Да-да! Ты права! Но Этан сам отделился от них и, увы, пока не понимает ценности семьи. Он вообще не замечает, как растут, взрослеют, вообще живут остальные члены семьи.

Lackis сказал(а):
Поздравляю семью Лавин с наследницей!)))
Спасибо огромное!)
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Династия Санфилд
За что эту династию хочется читать и перечитывать? Первым делом, со смаком описанный главный герой. Его характер вырисовывается с первой строчки, он не сим, который постепенно обрисовывается, как живой человек, он сразу живой человек. И только потом, увидев скрины из КАСа, вспоминаешь, что речь об игровом персонаже. Филипп чертовски обаятелен, хотя и не мой любимый типаж. Мне всё подавай страдающих, метущихся, неидеальных или даже порочных, а тут - такой милый, такой беззлобный, такой светлый человек
happy.gif
Всё-таки, должны быть и такие герои, не все плюшки страдальцам и негодяям )
Во-вторых, очень понравилось описание развития отношений с Биу. Точнее, развития любви Филиппа к Биу. Столкновение двух менталитетов: цельного, уверенного, преданного восточного и стремительного, сомневающегося, противоречивого западного. Кто бы сомневался, который победит
smile.gif
На самом деле, романтические отношения описаны чудесно. Никакой карамельной "любви с первого взгляда и до гроба". Постепенное сближение двух людей, понимание и принятие друг друга. А ещё - изменение и обогащение друг друга. Не сомневаюсь, что даже такую цельную и мудрую Биу любовь и брак тоже в чём-то изменили в лучшую сторону.
Ну, и в-третьих, очень нравится, как описаны приключения. В знакомых уже до боли квестах - новая логика, новые объяснения, новые комментарии. В этой династии путешествия и квесты играют очень большую роль, они не просто временный отдых от рутины, они обусловлены жизнью, карьерой, стремлениями героев и оставляют отпечаток на их дальнейшей жизни.
Чувствую, ближайшие обновления будут о ползаниях Филиппа по гробницам Аль-Симары. Это, конечно, чертовски увлекательно, но для меня главной интригой и главным ожиданием теперь является будущая маленькая мисс Санфилд )) Столько уже было знаков о её рождении, что не покидает ощущение, что она будет какой-то особенной )
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Кошки правят миром или Династия Ризанде
Ещё одна кошачья династия и очень симпатичная. Насколько мне помнится, кошек ещё у нас не было, только коты.
А ведь это совсем другое дело!

Нравится мне belle Бригитта: такая королева-королева, но в то же время кошачьи инстинкты всё время берут своё - всё время тянет поохотиться-поиграть
biggrin.gif
Кошка, которая гуляет сама по себе, но в то же время уже начала привязываться к своему хозяину и беспокоиться о нём:

(=Я_г_О_д_К_а=) сказал(а):
Non, я надолго не оставлю этого мальчишку. Он без меня пропадет.

Вообще, если бы не вот эта фраза вначале:
(=Я_г_О_д_К_а=) сказал(а):
Что-то блестнуло в его взгляде, что-то такое...нехорошее. Я тряхнула головой, отгоняя наваждение.

Мне бы отношения Тайлера и Бригитты напомнили чем-то Маленького принца и его Розу. Правда, такую очень самостоятельную Розу, но тем не менее. Но теперь нехороший огонёк в глазах Тайлера не даёт мне покоя и я всё время жду подвоха. А ещё он её мысли читает...

Один только вопрос, откуда взялась королева Франции? Я не особо сильна в истории, но, вроде, там давно уже нет королев...
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
Varezhka, польщена, что моя династия привлекла Ваше внимание!
Varezhka сказал(а):
такая королева-королева
Королевкая храбрость, королевкая стойкость и, наконец королевская красота - все о ней
smile.gif

Varezhka сказал(а):
уже начала привязываться к своему хозяину и беспокоиться о нём
Я нарисовала в голове портрет кошки, которая, как Вы верно заметили, очень обособлена, но в то же время очень любит ласку и человека, заботящегося о ней.
Varezhka сказал(а):
Но теперь нехороший огонёк в глазах Тайлера не даёт мне покоя и я всё время жду подвоха.
Не буду раскрывать всех карт, но поверьте, подвох нагрянет,когда его не будите ждать. И чтение мыслей тут не спроста!
Varezhka сказал(а):
Один только вопрос, откуда взялась королева Франции? Я не особо сильна в истории, но, вроде, там давно уже нет королев...
Я сама не сильна, поэтому и написала, наверное
smile.gif
Просто пришло в голову, что все должно быть именно так))
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
aspirinka08, мой испуганный взор прикован к Вашей династии ))
Но я еще не знала, что меня ждет на этой злополучной вечеринке…
- явно намечаются страсти! Хотя идея пойти на вечеринку к начальнице-вампирше уже сама таит в себе непредсказуемость. Но, надеюсь, там будет не совсем уж страшно?
s0000001.gif
Такая милая девушка Аннэт, как-то не желается ей злоключений!
P.S. И почему-то картинка, которая перед скрином про навык писательства, не грузится... (
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Леди_Лейн,
Ох, Леди, что же вы со мной делаете? Умеете так прокомментировать династии, что любой автор хвост от гордости распушит.
happy.gif
*старательно пушит хвост*
Леди_Лейн сказал(а):
Такая цикличность времени, если бы он из будущего не вернулся в прошлое, то в будущем его бы, скорее всего, уже не стало. Значит, его появление в прошлом было неизбежно.
В мире симс время течет так стремительно, что линейным назвать его можно лишь с большой натяжкой. Рывки, скачки, зигзаги, загогулины... Так что цикличность вполне ко двору. )
Леди_Лейн сказал(а):
Не знаю, я бы на месте Эйлис подумала, прежде чем тарелки бить.
Эйлис и подумает, только задним числом. Ее так напугало слово "избавиться", что способность к разумным размышлениям временно улетучилась. Эйлис довольно спонтанна, порывиста и нелогична.
Леди_Лейн сказал(а):
А и правда, очень интересно, что это за призрак горничной по дому бродит?
К своему ужасу совершенно не могу обойтись в династии без "спецэффектов". Потому у Юникорнов все не как у людей.
sad.gif


Комментарий к династии Реддл просто поразительный получился.
surprised.gif
Лучшего по Реддлам я еще не видела.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леди_Лейн, это же комментарий моей мечты!)) Я с самого утра, его прочитав, хожу и свечусь
d3e0c3e5cecb.gif

Надеюсь, там и дальше все будет хорошо, и вы не разочаруетесь.
Леди_Лейн сказал(а):
Читая первое поколение я местами так смеялась, почти до слёз. Хотя, автор вроде бы не старался специально смешить, просто с иронией описывал игровой процесс.
Да, я и правда специально ничего такого не делала. Хотя теперь, перечитывая, тоже смеюсь))
Леди_Лейн сказал(а):
У Торренса такая импозантная внешность. И характер очень интересный.
Он один из моих самых любимых персонажей. Правда изначально внешне он мне совершенно не нравился.
А в смерти не черта характера виновата, он наоборот храбрый. Это все автор
to_take_umbrage.gif

Спасибо вам большое за такой большой и вкусный комментарий!)) И за время, потраченное на моих Реддлов.
Леа91, мне так нравятся последние события у Лавинов! Наконец-то нашлась девушка, способная оживить холодного и скупого на эмоции Этана (даже несмотря на собственные неполадки с жизнью)). Мне вот интересно, откуда она такая взялась? Она же не из игровых клонов, а в стандартных семьях я никого похожего не замечала
s0000001.gif

Карин настораживает, уж нет ли у нее каких-нибудь планов на ГГ?
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Кошки правят миром или Династия Ризанде
Ягодка,спасибо вам за чудесный челлендж. Бригитта напомнила мне одну кошечку по имени Серафина. Она была придворной кошкой принцессы из одного мультика. Истинная леди. Даже охотится элегантно
8bcb834260ca.gif
Пусть она найдет своего кота в сапогах)))
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Graphomane, спасибо, что читаете! Очень приятно)

Graphomane сказал(а):
Такая милая девушка Аннэт, как-то не желается ей злоключений!

Ну я надеюсь, что больших проблем у Аннэт с этой вечеринкой не будет, все самое интересное только впереди)
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
Zatanna, спасибо большое за отзыв! Рада, что Бригитта сумела произвести на Вас хорошее впечатление
happy.gif

Zatanna сказал(а):
чудесный челлендж
Вы мне льстите! Спасибо большое! Буду совершенствоваться
smile.gif

Zatanna сказал(а):
Она была придворной кошкой принцессы из одного мультика.
а Вы не помните название? Меня очень заинтеровал мультик, прям-таки захотелось посмотреть)))
Zatanna сказал(а):
Пусть она найдет своего кота в сапогах)))
Надеюсь, кот в сапогах будет под стать моей Бригитте
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Rinkameari,
Rinkameari сказал(а):
продал кухню и ванную) Там одни тумбы по 800 стоят
Какие тумбы? Вы квартиру без мебели покупали.
Что-то не сходится у меня Ваша математика.
wink.gif


Rinkameari сказал(а):
Вообще не думал, что после годовалого перерыва в писательстве выйдет что-то приличное.
Это, наверное, как на велосипеде кататься. Если уж человек умеет, то не важно какой перерыв.
smile.gif


Rinkameari сказал(а):
Я не любитель поездить в отпуск. поэтому ограничения самое
Всё понятно. Но посмотрим. Надеюсь мы увидим пятое поколение Вашей династии.

Lackis,
Lackis сказал(а):
Девушка носит их общего ребенка, должны бы любить, холить и лелеять, а они по разным странам шляются!
Одно другому не мешает. Хотя... не в случае с Филиппом.
wink.gif


Lackis сказал(а):
есть ощущение, что Биу отпустила его только для того, чтоб он ей не мешался под ногами и рыбки принес!
Да нет, она бы предпочла, чтобы он остался рядом. Но ему захотелось уехать, и она нашла в этом что-то хорошее и для себя.

Lackis,
Lackis сказал(а):
Что, ни кусочка селедки?
Ни кусочка.
sad.gif
Торт, салат, индейка и чего-то там ещё, но не селёдка и не солёный огурец.
sad.gif


Lackis сказал(а):
Отличный подарок!))) Рада за них!))
Спасибо.
smile.gif

Lackis сказал(а):
Искрене надеюсь, что она прониклась к этому мужчине симпатием просто как к другу...
Посмотрим.
А что ты считаешь изменой? Если она влюбится в другого, но будет скрывать от всех свои чувства, это будет изменой?
Благодарю за комментарий.
ca5aee12a84e.gif


Pasita, благодарю за столь содержательный комментарий. Оставайтесь с нами.
happy.gif

Pasita сказал(а):
Чувствую, ближайшие обновления будут о ползаниях Филиппа по гробницам Аль-Симары.
А что делать, ограничения обязывают.
wink.gif


Pasita сказал(а):
но для меня главной интригой и главным ожиданием теперь является будущая маленькая мисс Санфилд
Спасибо. Вот только будет ли это мисс?
wink.gif


Magick,
Magick сказал(а):
Ох, Леди, что же вы со мной делаете?
(С надеждой) Радую?
Magick сказал(а):
Так что цикличность вполне ко двору.
Вполне. Особенно в мире Юникорнов. Очень ко двору.

Magick сказал(а):
Ее так напугало слово "избавиться", что способность к разумным размышлениям временно улетучилась.
И хорошо. Потому что если бы Донни удалось избавить Миклоша от дара, то Миклош не путешествовал бы во времени, не спас бы маму и не родился бы. И Донни стало бы некого избавлять от дара.
wacko.gif


Magick сказал(а):
Комментарий к династии Реддл просто поразительный получился
Спасибо, хотя когда я его перечитала, желание было сделать так:
facepalm.gif

Сумбурно, непоследовательно, мысли скачут, слова повторяются. Сказать хотелось много, но времени было очень мало. Зато от чистого сердца и чувствуется, что очень понравилось.
58a82391ba3c.gif

Дожили, я уже собственные комментарии комментирую.

Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Надеюсь, там и дальше все будет хорошо, и вы не разочаруетесь.
Поскольку мне понравилось как Вы пишете, то навряд-ли разочаруюсь.
smile.gif


Mary_Black сказал(а):
Это за что же автор так поступил со своим любимым персонажем? Хотя, жизнь его благодаря этому получилась яркой и запоминающейся, хоть и короткой.
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Леди_Лейн сказал(а):
Спасибо. Вот только будет ли это мисс? wink
Сны Филиппа и таинственные знания Биу ошибаются?! Э...ну тогда мисс должна быть дальше )) Но мисс определённо должна быть! Как же без мисс?
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Посмотрим.
А что ты считаешь изменой? Если она влюбится в другого, но будет скрывать от всех свои чувства, это будет изменой?
Я позволю себе вмешаться в тему, тем более, буквально сейчас прочитала о Кэмпбеллах, и этот вопрос меня тоже тревожит. Я, как и Lackis, мягко говоря, категорически не одобряю измену. И, по-моему, влюблённость, даже тайная, тоже в некотором роде измена. Ну, во всяком случае, обман уж точно. Томиле же придётся жить с нелюбимым мужем и притворяться, что он любим, хотя на самом деле её будут держать рядом с ним только привычка, дом и ребёнок. Нормальной такую семейную жизнь никак не назовёшь. Поэтому я тоже очень надеюсь, что влюблённость в Шермана, даже если и возникнет, довольно скоро увянет, как таким пылким чувствам "с первого взгляда" и свойственно.
А иначе Джорджа будет очень-очень жалко...
sad.gif
 

Rinkameari

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
9
Леди_Лейн, очень мило, но вы та должны знать, что в варианте без мебели кухня и таклет всегда идут в комплекте)
Ради интереса проверьте=Ъ
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Mary_Black сказал(а):
Леа91, мне так нравятся последние события у Лавинов!
Вы читаете мою династию? Для меня это новость и очень приятная! Спасибо огромное!

Mary_Black сказал(а):
Наконец-то нашлась девушка, способная оживить холодного и скупого на эмоции Этана (даже несмотря на собственные неполадки с жизнью)).
В этом Этан похож на отца)) Для него ценен только один человек - его жена. Остальные его не волнуют. Да, у Элизы серьёзные неполадки с жизнью)

Mary_Black сказал(а):
Мне вот интересно, откуда она такая взялась? Она же не из игровых клонов, а в стандартных семьях я никого похожего не замечала
А я всегда была уверена, что она стандартный сим из Сансета, нет разве? У неё есть отец, брат, кажется - Шокли... Надо будет зайти в игру, в древе посмотреть...

Mary_Black сказал(а):
Карин настораживает, уж нет ли у нее каких-нибудь планов на ГГ?
Планов у Карин много, но она терпеливо вынашивает их)) А какие и на кого не скажу)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
aspirinka08, Дневник Марло.
aspirinka08 сказал(а):
Поэтому я спала в гостинице, где оплачивала только ночь, а днем либо гуляла, либо сидела в библиотеке.
Мне нравится, что правдоподобно. Персонаж сразу вызывает чувство сопереживания, когда видишь в нём человека.
smile.gif

И отношения с Ксандером тоже приятно описаны. Вроде как и нет ещё отношений, а чувства уже намечаются. Но повёл он себя и правда не слишком красиво, когда Энн пригласила его посмотреть её новый дом. А раз ушёл, не дождавшись "большего", туда ему и дорога. Теперь уже Коннор на горизонте появился.
smile.gif

Домик очень аккуратный и перспективный получился. Интересно будет наблюдать как Энн постепенно обживёт его и превратит в уютное жилище.

Pasita,
Pasita сказал(а):
Но мисс определённо должна быть! Как же без мисс?
Совершенно с Вами согласна, обязательно должна быть мисс.
happy.gif

Pasita сказал(а):
И, по-моему, влюблённость, даже тайная, тоже в некотором роде измена.
Ну, любовь же не спрашивает согласия, приходит и всё. Что же делать тогда, чтобы не изменять и оставаться честным?

Rinkameari,
Rinkameari сказал(а):
Ради интереса проверьте
Да не могу я проверить, у меня "Сумерки" не установлены.
smile.gif
Но кухня и туалет всегда идут в комплекте с вариантом "без мебели", да.
ok.gif
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Доброго времени суток, любимые мои династийцы! Наконец-то у меня появилось время почитать ваши чудесные творения. (хоть какая-то польза от болезни)
Постараюсь гармонично влиться в ваши бурные обсуждения, но в комментариях я пока не сильна, так что... терпите меня пока так)
Честно говоря, я даже не знаю, как смогу уместить все впечатления и комментарии, но я буду очень стараться.
Династия Юникорн
Уже прошло прилично времени с тех пор, как я читала Юникорнов, поэтому прокомментировать каждый кусочек, который привлек мое внимание в тексте, было бы проблематично, поэтому я пишу свои впечатления в общих чертах, уж простите.
Спасибо за династию, правда, спасибо, она очень вдохновляет.
Даже не знаю, как уместить все в одном комментарии. Она мне безумно понравилась. Безусловно, будет одной из моих любимых теперь, хотя я и читала их не так много) (но это пока).
Правда, стыдно признаться, но я иногда запутывалась в том, кто чей ребенок и у кого какие с кем отношения. Но семейное древо, которое периодически появлялось в династии, расставляло все по своим местам.
Как мне нравиться сюжет, все мое излюбленное – интриги, загадки, фантастика, в меру романтики, немного детектива) Идеальное сочетание.
А текст я бы вообще по цитатам разобрала… (впрочем, многие так и делают:)) Ваш стиль покорил меня, целиком и полностью)
Еще одна из вещей, что мне понравились больше всего – у каждого персонажа свой стиль написания. Просто явственно ощущается – вот в дневнике пишет Финник, вот Эл, а вот Мышка...
Что еще? Ах да, скринами залюбовываюсь… Особенно сны и воспоминания – это просто шедевр ^_^
Еще одна вещичка, которая лично меня очень вдохновляет)
Очень привязалась к третьему поколению, и хоть Мышка мне тоже очень полюбилась, Эла будет не хватать…
Долго ждала последнего обновления и оно не разочаровало. Снова появился Миклош, по которому, я уверена, скучали все)
Но вот это
Magick сказал(а):
Видеть на его лице выражение заботы и нежности было странно. От непривычных эмоций красивая мордашка мальчика перекосилась, приняв зверский вид.
Magick сказал(а):
- Детка... Морщинки... - Миклош неожиданно просиял. - Вот теперь узнаю тебя. Материнское воркование обычно раздражает, но я так по нему соскучился. Хочу еще!
и черты характера Миклоша заставляют меня думать, что мы все-таки плохо его знаем и удивлять он будет еще не раз.
Magick сказал(а):
Может, прав мой па и во вселенной нас не один человек, а бесконечно много? Тогда, пользуясь случаем, передаю привет всем Мышкам!
Не могу не согласиться с Финником, почему-то более чем уверена, что он прав в своей теории.
Ну и, наконец, заинтриговала девушка горничная, так внезапно появившаяся в самом конце. Я сначала было решила, что упустила ее на предыдущих скринах, но до этого их было трое...Вот загадка так загадка!)

Династия Кэмпбелл
Так держать, Леди_Лейн! Я желаю вам вдохновения! Много-много, чтобы продолжали писать такие чудесные вещи) Лучшего начала для челленджа и не придумаешь)
Начнем с того, что не зря я себя ругала все-таки. Читала ее несколько дней, потому что как истинный занятой лентяй не могла иначе. Но каждый раз, когда нужно было прерывать чтение, я думала «Вот все, эту главу дочитываю и останавливаюсь» и каждый раз , спустя пару минут, я уже незаметно для себя читала следующую...Действительно, невозможно было остановиться.
Впрочем, можно сказать, что я сладкое оставляла на потом)
В общем: ну как же я могла не влюбиться в эту династию? Она же мне, считай, родная) Но дело не в этом. Вернее, не только в этом.
Ох уж эта фантазия... Такое выдумать уметь еще надо. Как чудесно сплелась, соткалась эта история, кажется, даже игра подчинилась ей)
У меня то и дело возникали вопросы «А что? А как?», но потом сама же себе на них и отвечала : «А вот так».
А музыка...Эта волшебная музыка, услышав ее впервые, уже не смогла ее отпустить.
Но вернемся к главному. Томила.
Томила просто потрясающа с ее почти что детской любознательностью, с ее внутренней чистотой, я ее храбростью и способностью
Отношения Томилы и Джорджа выстраивались сносить все обстоятельства... Второй такой точно нету ни в одном пространстве-времени.долго, преодолели много испытаний и препятствий с обеих сторон, преодолели расстояние и время... От этого только приятней. Дает веру в то, что что-то настоящее, что-то несокрушимое еще существует в этом мире. Спасибо.
Ну а теперь, все, что мне приходило в голову с начала моего знакомства с Кэмпбеллами и дальше, по мере прочтения..
Так забавно было наблюдать, как Джордж учил Томилу, как маленького ребенка, по крупицам собирая все то, что должен знать взрослый человек.
А прабабушка-то моя одногодка и ровесница) Почему-то, сама не понимаю почему, 93 год меня порадовал)
И еще, поскольку последние несколько дней я только Кэмпбеллами и живу, не смогла отказать себе в удовольствии выбрать кое-что из текста)
Леди_Лейн сказал(а):
- Томила! Что это за слова? «Стырим».
- Подслушала как общаются твои коллеги.
- Да, и что же они хотели «стырить»?
- Не знаю, я не вникала. Но я хочу стырить яблок!
Чудесный диалог) Невольную улыбку вызывает.
Леди_Лейн сказал(а):
- Джордж? - позвала я, когда мы ехали обратно на пожарную станцию. - Ты ведь не любишь меня?
Он сделал вид, что очень внимательно смотрит на дорогу.
- Ты не люби меня, пожалуйста. Не надо.
О, если бы было все так просто! Сказали «не люби» - и ты не любишь, сказали «полюби» - ты полюбил.
Леди_Лейн сказал(а):
Нет, мне, конечно, всё равно...
Это просто эпично. Наша Томила такая милая) Впрочем, кто же захочет признаваться в таком непочетном занятии, как ревность?
Леди_Лейн сказал(а):
Он обогнал меня. Потому что был на машине.
Ай да Джордж!)
Леди_Лейн сказал(а):
Впрочем, беговая дорожка меня тоже привлекала. Но больше с точки зрения того, как она устроена.
Томила-Томилочка, ей бы все на винтики разобрать! Похвальная любознательность! Правда, опасная. Не пойми для кого больше – для нее самой или для окружающих.
Леди_Лейн сказал(а):
Для начала надо понять две вещи, что такое время и как соединить между собой две железяки.
Звучит так, словно эти две вещи равнозначны по сложности восприятия. Хотя, ведь не всегда все так уж глубоко, как кажется, иногда вещи плавают на поверхности, не так ли?

Читаю – что ни пост, то у Томилы пожар. У них с огнем какие-то особые взаимоотношения, друг без друга не могут, что весьма печально, учитывая, что он ее едва не погубил.
Леди_Лейн сказал(а):
«И моей способностью всё разбивать», - мысленно добавила я.
Тоскно стало...неимоверно тоскно. Хоть в этом и была доля иронии.
Леди_Лейн сказал(а):
И я не смогла сдержать вздох восхищения. Сбылась моя мечта!
О, Томила, поделись этим ощущением со мной! Такое хрупкое и быстротечное ощущение, но какое чудесное.
Леди_Лейн сказал(а):
Стало ещё жарче. Меня обожгло поцелуем. Может быть не следовало отвечать так страстно, но я столько этого ждала, и в тот момент вообще не способна была понимать происходящее.
Наконец-то...Да, да, да! Это был...эмм... момент истины? Вот только, похоже, они это не сразу поняли...
Леди_Лейн сказал(а):
Огонь мой вечный спутник, теперь он сжигает меня изнутри.
Вот, то о чем я говорила. Даже гораздо полнее, хотя и меньше по объему, чем то, чтоя говорила.
Леди_Лейн сказал(а):
Нет ничего страшнее, чем ждать и не дождаться.
Какая точная фраза...А иногда ведь приходится ждать всю жизнь...Или больше, чем одну жизнь.
Леди_Лейн сказал(а):
А теперь представила маленьких джорджиков и стало так приятно.
Хихи) Я думаю, общество джорджиков разнообразили бы и томильчики) (И, судя по последнему посту, так и будет))
Леди_Лейн сказал(а):
Я наконец-то смогу записывать свои мысли не на разных бумажках, а в одном файле. Мне очень важно мысли свои структурировать и систематизировать, понимаешь? Вот бывает кажется, что нащупал мысль, что вот оно решение, но мысль эта ускользает, не получается додумать, а стоит только начать её записывать, как сразу всё встаёт на свои места, становится логичным и понятным, и вырисовывается ответ. А кроме того, есть же интернет. Почти на любой вопрос можно ответ найти быстрее, чем в книжках!
О, как отлично я ее понимаю! Я неделю разбирала горы своих идей, записанные на разных бумажках...Все-таки хранить свои мысли в порядке – это очень важно.
Леди_Лейн сказал(а):
Некоторые мечты не должны исполняться. Они куда больше радуют, оставаясь мечтами.
Какая глубокая мысль... В точку. Но я все же склонна думать, что мечты стоит воплощать, а затем находить себе другие.
Леди_Лейн сказал(а):
Этого просто не может быть...
Да, у меня было такое же ощущение...Так внезапно это произошло. Казалось, что уже все наладилось, и тут такой поворот.
Леди_Лейн сказал(а):
Я знаю точку, в которой сходятся пространство и время. Это точка — Я существую. Сколько бы мне ни было лет, где бы я ни жила, будь я хоть мужчиной, хоть женщиной, Я существую. Всегда. Во мне есть то, что не меняется. То, что может объединить в себе всё сущее и сотворить в порыве вдохновения гармонию. То, что может, перетянув сильнее всего-лишь одну ниточку, разрушить весь хрупкий мир.
Эту мысль я с превеликим удовольствием занесла в свой цитатник. Спасибо
, что помогаете понять устройство вселенной.
Леди_Лейн сказал(а):
Почему я начинаю ценить его только тогда, когда теряю? Когда он рядом, всё в порядке, я воспринимаю это как должное. Живу спокойно и счастливо своей жизнью в его мире. А когда теряю, земля уходит у меня из-под ног. Теперь будет по-другому. Он вернётся, и я буду заботиться о нём также, как и он обо мне. Он вернётся.
Эх, Томила, ведь ты не одна такая! Все мы так себя ведем. Иногда и даем себе обещания ценить, то, что имеем, но вскоре снова забываем.
За что я вас, Леди_Лейн с Кэмпбеллами люблю (да, полюбила сразу, с первой строчки), так это за реалистичность! Взять хотя бы описания затягивания корсета или двухмесячное ожидание свадьбы...Я часто забываю про такие жизненные мелочи)
Леди_Лейн сказал(а):
- Джордж, - шепчу, - я и так не уверена, что имею право на это белое платье.
Ох, милая Томилочка, ты еще не знаешь, какие порядки в этом мире.
Леди_Лейн сказал(а):
А вот один подарок заставил меня побледнеть.
- Что с тобой? - встревожился Джордж.
- Это от твоего отца, - еле выговорила я.
Да уж... Воистину поразительные вещи иногда происходят)
Так-с...Сказать, что свадьба меня порадовала – не сказать ничего. Это было и вправду чудесно. Томила не только чувствовала себя королевой, она и была ею. И спасибо за такое милое и небанальное описание симптомов беременности)

В этот момент мне долго не верилось, что читать больше нечего. Но когда до меня дошло, я пришла сюда. Уже жду не дождусь продолжения.

Династия Гилберт
Основательница такая милая… Мне она сразу полюбилась, вероятней всего, потому что я питаю слабость к рыженьким)
Ну и еще она перфекционистка, как и я сама)
Апельсинка...Забавное прозвище и нисколечки не обидное, как на мой взгляд ^_^
За приключениями Мишель удивительно интересно наблюдать. Ее целеустремленности и силе воли стоило бы поучиться.
А теперь по тексту.
Viviann сказал(а):
с потрясающим запахом новой бумаги
Мой любимый запах. После запаха старой бумаги)
Viviann сказал(а):
Меня зовут Мишель Гилберт.
Пожалуй, упущу банальность с тем, что фамилия до боли знакома)
Viviann сказал(а):
Не буду подробно описывать увиденную картину в гостиной, напишу официальную версию полиции: «Убийство с целью ограбления». Так я стала сиротой. Оказывается, в ту ночь, когда я сбежала, на наш дом напали, вынесли все драгоценные вещи и убили всю мою семью.
Ужасная предыстория( Бедная Мишель.
Viviann сказал(а):
Тем более, я имею заветную мечту: получить визу высшей категории в трёх странах.
О, это обещает немало приключений и удивительных историй!
Viviann сказал(а):
Только вместо стоп там было нечто вроде шестерёнки. Мой перепуганный мозг опять не посетила мысль о ловушке, поэтому я спокойно стала на плитку.
Милая, немного не в меру беспечная Мишель)
Viviann сказал(а):
Услышав, ради чего я лазила по гробнице, у меня появилось желание поколотить заказчицу.
Думаю, у любого возникло бы подобное желание)
Viviann сказал(а):
Дошло до того, что я, одолжив у одного местного китайца велосипед, патрулировала ночью Шанг-Симлу, в надежде отыскать что-то ценное.
Ай да Мишель! По-моему, ее ничто не в состоянии остановить)
Viviann сказал(а):
Но перед самим отъездом из Китая произошло нечто из ряда вон выходящее. Дневник Шарлотты Фостер украли! При том не удосужились даже сделать это аккуратно: по полу гостиницы были разбросаны мои вещи. Теперь меня мучает вопрос: что же было такого в дневнике, если его украли (вряд ли это сделал случайный грабитель)? Я ведь его так и не дочитала. Ох, что-то мне это не нравится…
Вот оно, вот оно. Уже намечается интрига. С большим удовольствием и интересом слежу, что будет дальше.
Viviann сказал(а):
Моё новое жилище приятно меня поразило.
А домик действительно хорош!)
Viviann сказал(а):
- В общем, в вампиров могут обратиться только жители Хидден Спрингс. Уж не знаю почему. Может, генетический сбой какой-то… Теперь ты понимаешь, почему чисто теоретически ты не можешь обратиться?
Тааак....Интрига возростает.
Viviann сказал(а):
- Не переживай, - я нежно прижимала малютку себе, - теперь ты будешь жить у меня. Я не дам тебя в обиду.
Замечательный момент. Умничка Мишель.
Viviann сказал(а):
Сердце сделало последний удар и остановилось…
Viviann сказал(а):
Повернувшись, я увидела своё отражение в зеркале. Теперь я куда больше была похожа на Женевьеву, нежели на себя саму: такая же бледная кожа и светящиеся глаза.
Viviann сказал(а):
Выходит, моя жизнь в корне изменилась. Вот только в какую сторону? Обращение в вампира положило начало какому-то новому этапу. Как я буду приспосабливаться? Как я буду жить дальше? Как оказалось, Хидден Спрингс не принёс мне счастья. Поэтому больше я тут оставаться не желаю.
Смешанные чувства, с одной стороны, жаль Мишель – ведь это случилось против ее воли, с другой – перед ней теперь открываются новые горизонты.
Viviann сказал(а):
Кто внёс меня в этот пресловутый список особых клиентов? Оно-то может и хорошо, да уж больно подозрительно. Не зря говорят: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Искренне надеемся, что это не так.
Viviann сказал(а):
Ты уже втянута в игру. Выбраться не получится.
Интересно, что же это за игра? В любом случае, верю в Мишель и думаю, что она из любой ситуации выйдет с достоинством.
Viviann сказал(а):
- Главное, чтобы музыка была в душе, а тогда появятся и слух, и голос.
Какая правильная мысль, но, думаю, это касается не только музыки)
Viviann сказал(а):
Вопросы рассчитаны на ответы: если ответа не следует, они подобны стрелам, пущенным в воздух…
Вот это мне очень понравилось. Взяла в цитатник.
Viviann сказал(а):
Чувство жалости к себе – худшее, что есть в человеке. Жалость всегда поощряет лень, а иногда толкает на страшные вещи. Я знаю это.
И то правда. Но каждое чувство, каждая эмоция что-то дает. В какой-то степени, наверное, чувство жалости может подтолкнуть к действиям.
Viviann сказал(а):
Я считаю, что этот год своими событиями положил начало новому этапу моей жизни. Что будет дальше – увидим, появятся трудности – справимся, а если появится повод для счастья – будем счастливы. Одно я знаю наверняка: всё, что ни делается, делается к лучшему.
Все же не зря я восхищаюсь ее стойкостью! Отается лишь пожелать ей удачи и вместе с ней ждать, что же будет дальше.

На сегодня пока все. Спасибо за внимание)
Фуух...Высказалась...Ушла читать другие династии лечиться)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Вы читаете мою династию? Для меня это новость и очень приятная! Спасибо огромное!
surprised.gif
Еще с первых Лавинов, с самого момента создания. Похоже, я тут в обсуждениях так редко появляюсь, что меня забыть успели)
Леа91 сказал(а):
А я всегда была уверена, что она стандартный сим из Сансета, нет разве?
Может и так, я их там до сих пор не всех запомнила.
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Это за что же автор так поступил со своим любимым персонажем?
Он стал любимым уже после того, как я придумала план его жизни. Да и отступать уже не хотелось. Хотя, скажу честно, морить сима голодом - самое ужасное, что я делала в игре. Попутно с этим меня и совесть очень мучала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх