Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Династия Кэмпбелл - Леди_Лейн
Присоединяюсь к мнению Pasita и byakko - у меня тже сложилось впечатление, что Томила переживает второе рождение. Ведь бывают такие моменты, когда словно какая-то невидимая лампочка зажигается и мир начинает играть новыми яркими красками. На мой взгляд, это великолепный момент! И так здорово, что у Томилы он совпал с ожиданием [sДелмара[/s] малыша. И я так рада, что ваша героиня смогла определиться со своими чувствами к Шерману, да и к другим жителям Риверсайда.

Отдельно хочу сказать о Джордже - вот настоящий мужчина! Ради любимой не поступился фамилией,
(вот мой муж на такое ни за что на свете бы не пошел!)

Династия Гарсия Мендес Эспиноса - byakko
Мне очень нравится, как Аби читает детям письма от Доминика. Вообще семейный ужин описан так тепло и так по-настоящему, особенно про котлеты!
s47.gif

Да и путешествие Доминика очень интересно обыграныо- пора уже заводить список нестандартных интерпретаций симовских приключений в династиях!
biggrin.gif


Дневник Марисоль Стоун - Lemni
Я уже давно обещала написать комментарий по третьему поколению. Наконец-то, мне удалось распрощаться с Ксандером (этот персонаж просто не давал читать дневник Арнольда! Максимум два поста и опять возвращаемся к записям Стоуна-старшего - прямо наваждение какое-то!) и перейти к Арнольду.

Бесподобный характер! Почти на грани акцентуации (если я правильно понимаю смысл этого термина). При всей серьезности и последовательности записи Арнольда полны доброго тонкого юмора, поэтому читаются легко и быстро, оставляя очень хорошее впечатление.

Мне интересно смотреть на мир глазами Арнольда - открываются такие детали, о которых сама бы и не подумала никогда. Нравится, как герой оценивает поступки других персонажей (например, роман Айзека на стороне - только фраза про зверя-зайку чего стоит!!!), как относится к чужим тайнам, свидетелем которых стал поневоле, как серьезно подходит к выбору супруги (хотя, мне все же кажется, что в этом деле надо руководствоваться сердцем, но, с другой стороны, здравый смысл еще никому не вредил!).

Приятным сюрпризом был рассказ о китайских приключениях Марисоль от лица самой героини! По ее авторскому почерку я тоже успела соскучиться, да и эта вставная часть хорошо разбавила записи Арнольда, в самый раз!

Как и героям, мне интересно, что же случилось с Ксандером. Я верю, что Арнольд не отступит в своем упорстве и разгадает эту тайну, ну, а мы еще встретимся с Ксандером на страницах дневника и не раз.

Lemni, большое спасибо за вам за Стоунов! Радуйте почаще своих читалей новыми главами!
15d237d887cc.gif


И еще у меня просьба: Lemni, не могли бы вы выложить семейно древо Ван-Уотсонов и Ква - малость я запуталась, не получается удержать в памяти все имена.

Династия Термилор - Lemni
Омар - это нечто! Какой удивительный салат (или коктейль?) из мыслей кроется в этой чудесной рыжей голове!? Такой поток сознания - Джойс отдыхает!
biggrin.gif
Вот уж действительно описание событий от лица героя! Lemni, я в восторге! Творите и дальше! Вдохновения Вам!
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Динстия Термидор
Мне нравится течение мыслей Омара. Он так легко и в то же время плавно перескакивает с одного на другое, совсем как... Арни)) Да-да, я умудрилась найти сходство у этих двух совершенно разных людей.
А Текила красавица! Не пора ли Омару задуматься о Бурбоне?
wink.gif

Скрин после неудачи с Чаком мне очень понравился — такое лицо у Омара... соответствующее.
Lemni сказал(а):
А дом вообще крутой оказался! Лаймовое мыло, пушистые полотенца, огонь в камине
В доме Текилы после лаймового мыла следовало перечислить соль для ванны)
Lemni сказал(а):
Я рассказал ей, что я пират. И что мои собаки сейчас ищут клад по карте из сосиски. И что у меня есть сын Бургер.
Второй тезис звучит еще бредовее перого!))
Lemni сказал(а):
– Значит, ты и есть тот парень, что живет в собачьей будке? – спросила она.
И я понял, что я становлюсь популярным среди девушек. Но пришлось признаться, что в будке живу не я, а мои собаки.
Замечательно! Вот в этом весь Омар: очень легко ко всему относится, и поэтому ему легко все дается, во всем видит только лучшую сторону... И какое разочарование для Текилы — Омар не живёт в собачьей будке!
biggrin.gif


Династия Кемпбелл
Томила такая красавица в свадебном наряде! Читатели давно ждали этого момента — а тут двойной подарок. И из-за всех этих намеков и полунамеков свадьба живая получилась. Особенно хочется отметить сцену с затягиванием корсета. Он ведь на самом деле на этом платье не до конца затянут, видна полоска кожи на спине. И так все получилось одно к одному: корсет, тошнота, торт, что и догадаться-то о беременности вроде не с чего было.
Леди_Лейн сказал(а):
Он касается тёплой ладонью моей шеи, я замираю и забываю обо всём... Но нахожу в себе силы увернуться.
- Джордж, - шепчу, - я и так не уверена, что имею право на это белое платье.
Глупости, - шепчет он в ответ, целуя мою шею.
Это так мило... Мы же с Lemni говорили, что Томила еще стесняться будет)) Но самое замечательное то, что ей приходится наодить в себе силы, чтобы... В общем, я очень рада за Джорджа.
Леди_Лейн сказал(а):
Ах, если бы меня вывел кто-нибудь из этой комнаты, довёл за ручку и передал Джорджу.
Все-таки есть в этих обрядах какой-то глубокий смысл, если их, конечно, при этом не превращать в фарс.
Про Шермана. Тут я долго думала, что же это было.Ситуация описана так, словно он нам уже раньше попадался в династии, и это опять какая-то всплывшая тайна, но вспомнить я не смогла. Проверила — не светился. Пока не начала читать Обсуждения, идея о грядущей измене мне в голову не приходила, потому что представить, как Томиле может нравиться кто-то, кроме Джорджа, я совершенно не могу. Я понимаю, скучно бывает описывать счастливое семейство, тут талант нужен, ка у byakko, но чтобы Томила влюбилась в кого-то прямо на собственной свадьбе... Нет, не вяжется. Слишком быстро. Особенно не вяжется вот с этим:
Леди_Лейн сказал(а):
Я поглаживала животик и приговаривала, сейчас твоего папу будут награждать, потому что он — герой.
Тут я окончательно растрогалась. Томила, с гордостью за «папу» поглаживающая животик, в сто раз превосходит все робкие читательские мечты)
Леди_Лейн сказал(а):
и я гордо продемонстрировала ей своё пузико.
Действительно, она на том скрине очень гордо выглядит)) Я даже боюсь в это верить, в моей голове слова «Томила» и «пузико» ни в какую не хотят совмещаться в подобном контексте. А ведь вскоре нам предстоит увидеть Томилу в роли мамы...
И я могу понять Джорджа, я бы тоже от нее ни на шаг не отходила — мало ли, что она задумает собрать/разобрать/сломать/сжеть/взорвать?!
Леди_Лейн сказал(а):
Мне небезразличен Шерман. С первого взгляда на свадьбе. Это была словно вспышка. Я первый раз увидела человека (кроме Джорджа. Хотя, я и Джорджа то раньше не особо замечала). Это сложно объяснить. Раньше я знала, что в этом городе живут люди, но не осознавала этого. И вдруг осознала.
Тут я начала робко улыбаться. Кажется, все обошлось, не будет никаких трагедий/сомнений/метаний. Просто маленькая авторская шутка.
Красиво получилось с этим осознанием. Томилу на самом деле раньше укоряли читатели за то, что она Джорджа не замечает. И даже после окончательного возвращения в настоящее не было чувства, что Томила этот мир признала своим. Только дом и Джорджа.
Леди_Лейн сказал(а):
Мне надо это записать, чтобы понять. Вернувшись домой я сразу села за компьютер.
Ну зачем? Словно случай с портретом не помнит. Сейчас как напишет-напишет...
Леди_Лейн сказал(а):
- Понимаешь... Мне небезразличен Шерман.
Фуф! Вот тут последние сомнения мои развеялись — все будет хорошо!)) Вижу, пол будущего ребенка Томилы ты не планировала? Лопает-то она плодыжизни вместо арбузиков.
Да, и плоды меня очень порадовали. Значит, Томила и Джордж еще долго будут с нами.
happy.gif


Династия Гарсия Мендес Эспиноса
byakko сказал(а):
“Немедленно в ванную, а потом учить стихотворение в наказание”.
И это говорит мама-писательница! Ай-ай-ай! Пусть потом не удивляется, что Лиззи вовсе читать не будет.
byakko сказал(а):
Он крадется поздней ночью с рюкзаком за спиной.
У Аби паранойя прогрессирует! На часа всего 5 вечера, за окнами светло))
byakko сказал(а):
“Ты собираешься сбежать из дома?” – я хватаюсь за сердце, не понимая, что мы за изверги, что довели сына до такого. “Не я”, – отмахивается Доминик. Я едва не плачу от радости, значит не изверги.
biggrin.gif
ага, теперь пусть хоть из дома сбегает))
byakko сказал(а):
Наверное, я забыла, что такое детство, забыла как играть с несуществующими друзьями.
Нравится мне эта неожиданная тема. Чувствую, третье поколение будет кардинально отличаться и от второго и от первого.
byakko сказал(а):
“Он мне пел песни про вафли”, – сообщает мне Рики на прощание.
cry.gif
Чуть не прослезилась, правда. Это так трогательно... а еще у нас есть в седующем поколении шанс снова увидеть Энрике)
byakko сказал(а):
“Но ведь во врачи идут, потому что хотят спасать людей, или вылечить неизлечимую болезнь, или… спасать людей”.
Или чтобы на каникулы поехать в Египет!)) Путешествие замечательное!!! Вы реабилитировали МоркуКорпс в глазах игроков. После каждого египетского задания, описанного вами, так и хочется воскликнуть: так вон оно как все на самом деле!
surprised.gif

byakko сказал(а):
Интернет есть, но медленный и дорогой. Запись на сеанс на две недели вперед, это письмо придет раньше.
Профессиональная шутка?))
byakko сказал(а):
Она пожала мне руку, пожелала удачи, а потом сказала, чтобы я помыл руки, она только что туберкулезных больных осматривала.
Кто ж такое матери пишет?! У меня самой аж сердце ёкнуло)
byakko сказал(а):
Зачем только я это пишу?
Доминик такой .. непосредственный. И в то же время — совсем не похож на Энрике.

Династия Юникорн
Magick, ДОБРЫЙ ГЕНИЙ?!?!?!
wacko.gif
Шок...
Мои поздравления. Глава великолепна во всех отношениях. Во-первых, читатели, конечно же, радовались, что Мышка беременна, и скоро, глав через 5, мы увидим долгожданного Миклоша, с которым пришлось расстаться послесмерти Эла... А он вот он, собственной персоной, не надо ничего ждать. Во-вторых, этот диалог матери и сына, который не намного ее младше, раскрывает нам Мышку и Миклоша совершенно с другой стороны. Оказывается, ершистая и немного взбалмошная Эйлис — любящая сюсюкающая мамочка, а холодный мрачный Миклош любит ее именно такой. Это так неожиданно и очень... проникновенно. И детали эти добавляют героям объемности и человечности. Наверное, эта притча о странной лбюбви матери и сына станет моей любимой главой в вашей династии. Особенно вот это место:
Magick сказал(а):
Одно могу сказать точно: я никогда не перестану любить Миклоша. Сейчас его ладошка умещается в моей, через семнадцать лет моя рука будет умещаться в его — все это неважно. Я буду любить его маленьким и большим, хорошим и скверным, честным или обманщиком. Иначе просто не могу.
Она может уже сейчас легко предугадать, что ее сын будет чудовищем, но все равно любит его. Гм, я была неправа, когда предполагала, что годам к 50ти 4е поколение станет большой и дружной семьей. Судя по отношению Мышки к сыну и по тому, как встали плечом к плечу Миклош и Берик в последней иллюзии, у них семья была изначально вполне дружной.
smile.gif

Magick сказал(а):
Ты решила предоставить мне свободу выбора и несколько вечеров подряд зачитывала список детских имен. На букве «м» я утомился и пнул тебя, намекнув, что пора заканчивать. Но ты решила, что выбор сделан.
И как же она теперь поступит, зная результат заранее?
Magick сказал(а):
- Ты не понимаешь, Эйлис! Он на самом деле болен, но не физически. Миклош наделен особым даром, а дар этот — сущее проклятье. - Донни яростно жестикулировал, что было на него совсем непохоже. - Нужно избавиться от него, пока не стало слишком поздно!
Да, теперь понятно, за что детки так сильно будут не любить папу. Если он не изменит свое отношение к этому дару.

Varezhka
Varezhka сказал(а):
Ну, вот тут вынуждена вас огорчить, принцев точно получат не все
Ну конечно, не все, ведь Сео, Ковбою, Элду, Стефану и Рину нужны принцессы) Вы ведь это имели ввиду, да?
wink.gif


GEFURG,
прочитала ваш вопрос в "Вопросах.."
cry.gif
Ах, зачем?..
Хотя чья бы корова мычала
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Династия Гарсиа Мендес Эспиноса.
Не могут испанские имена и словечки не греть мне душу
happy.gif
Это же моя любимая страна и мой любимый язык, который я всерьёз считаю самым красивым в мире (ну, ладно, после русского). А испанский темперамент, их жажда жизни, сила воли и при этом умение радоваться и веселиться - это прекрасные качества, и все они воплощены в основателе Энрике. Постепенно он стал для меня таким родным, что радовала каждая его фраза и даже появление на скринах в виде призрака. Действительно, память о нём и любовь к нему наверняка будут сплачивать эту семью и в пятом поколении. Он перешёл в разряд какого-то семейного духа, незримо оберегающего своих потомков.
Аби не такая ярко выраженная испанка, она скорее "гражданин мира", но вместе с тем настоящая дочь своего отца. Она обладает талантом, необходимым настоящему писателю, - подмечать нюансы, выражать бурю эмоций в коротких и метких фразах. Говорят, гениальные книги пишут только несчастные люди. В случае с Аби это не так: она счастлива и черпает вдохновение в своём счастье, в безграничной любви к мужу и детям. И никакой унылой рутины. Эх, завидую по-белому )))
Бывали моменты, когда становилось очень грустно: история первого брака Ребекки (и единственный случай, где я её всерьёз осуждаю - вышла замуж "назло себе", а в итоге причинила зло ни в чём невиноватому человеку), судьба Лиззи (такое только камень не растрогает). Но в целом, жизнеописание семьи Гарсиа Мендес Эспиноса пронизано светом и теплом настоящего испанского солнца. Не могу не вспоминать любимую мной песню Sale El Sol ("Солнце взойдёт"), когда читаю о них ))) Так и хочется сказать: Buena suerte, amigos! Ждём от вас вестей
happy.gif
 

New_Eva

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
365
Награды
196
Доброго времени суток! Вот я и здесь решила отметиться. Не ждали, не звали, а я таки вот она…
Спасибо за теплые слова всем, кто ждал и читает династию Спаркл. Это очень приятно, что меня еще помнят. А от комментариев просто сердце радуется. Спасибо всем большое!
Леди_Лейн сказал(а):
New_Eva, Династия Спаркл. Пока только первую запись прочитала, но начало безумно понравилось. Очень здорово написано! Нельзя такую династию терять.
Теперь надеюсь, что не потеряюсь. Игра доиграна, персонажи запечатаны в файл. Осталась только игра слов, которых мне почему-то не хватает…
smile.gif

windrose сказал(а):
Династия Спаркл
Тут мне хочется высунуть язык и сказать: «Бе-бе-бе! А у нас уже ДВА вторых поколения!»
Если не удастся приручить музу или хотя бы заманить её пряниками, то может статься у Вас будет и по четвертому поколению, пока я Анжелу мучить буду.
windrose сказал(а):
Грустно мне было без нее, а скоро, похоже, окончательное расставание...
Надеюсь, что расставание будет достойным. Как с хорошим другом, которого всегда будешь вспоминать с теплотой в сердце. Задумка этого есть, но как все реализуется, пока не знаю. Но, надеюсь, что это не будет так грустно…

Пишите свои комментарии и замечания, вместе мы можем сделать историю Анжелы более интересной и яркой. Буду рада читать, ваши отзывы!
К сожалению, пока совсем нет времени читать другие династии, хотя и очень хочется. Но заставлять Вас ждать еще дольше совесть уже не позволяет.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
GEFURG,
не на всех скриншотах есть панель потребностей: кое-где друзья, кое-где Володькин рюкзак.
happy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
New_Eva,
New_Eva сказал(а):
Если не удастся приручить музу или хотя бы заманить её пряниками, то может статься у Вас будет и по четвертому поколению, пока я Анжелу мучить буду.
smile.gif
Бе-бе-бе было адресовано Леди_Лейн, которая не так давно сетовала, что из всех Челленджей №2 на плаву остались только Кэмпбеллы. Но у них на тот момент второе поколение даже не намечалась после почти полугода регулярных обновлений. Поэтому когда Омар Термидор в первый же день обзавелся наследником, я не преминула этим похвастаться. А с вашим возвращением получилось, что у нашей пятерки есть одновременно два вторых поколения) И все уже в школе учатся. Так что нас рано списали со счетов.
happy.gif

GEFURG,
GEFURG сказал(а):
Эмм...Так... вышло....
Ну-ну, знаем мы, как оно само так выходит
wink.gif
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Laezara,
Каюсь... Привычка лазить по вкладкам...)
windrose,
на самом деле, ему с самого начала было это предначертано судьбой...
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Laezara, у Эспинос всегда для гостей припасены котлеты, можно есть прямо руками :)))
Laezara сказал(а):
Да и путешествие Доминика очень интересно обыграныо- пора уже заводить список нестандартных интерпретаций симовских приключений в династиях!
Все получилось спонтанно :) Не думал, что вообще получится как-то описать путешествие, потому что я ж не продуманный, как некоторые специалисты-династийцы, которые на поколения вперед предполагают путешествия, а все у меня разово, опасно это )

windrose, :) как здоров читать ваши комментарии, а еще более здорово читать ваши династии (не намекает, нет)
windrose сказал(а):
Ай-ай-ай! Пусть потом не удивляется, что Лиззи вовсе читать не будет.
Она стихи читать не будет х) Но в детстве учить стихи весело, я всегда учил, потом всем рассказывал на весь детский сад :)

windrose сказал(а):
ага, теперь пусть хоть из дома сбегает))
Теперь у них будет спокойная совесть, что виноваты не они х)

windrose сказал(а):
Нравится мне эта неожиданная тема.
Если б Рикардо не вскочил посреди ночи и не побежал, как подстреленный фотографировать Энрике, мне б такое в голову, конечно, не пришло. Но он это сделал на глазах удивленной публики))

windrose сказал(а):
Путешествие замечательное!
Да я сам отдохнул, пока писал. Не в Египте, правда, но мысленно :)

Pasita, Мы очень рады видеть Вас другом испанской семьи :) Спасибо за такие теплые слова))
Очень я переживал, когда передавал дневник второму поколению, скоро придет черед третьему, но все равно спасибо за слова об Аби, ей было нелегко быть продолжателем отца :)
Ох, смотрю я на эти 7 страниц и сам пугаюсь, а читателям это все читать )) Какое должно быть терпение)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
(С надеждой) Радую?
Еще как. А разве может быть иначе? )
Леди_Лейн сказал(а):
Зато от чистого сердца и чувствуется, что очень понравилось.
По-моему, это главное в комментарии. Можно написать коряво и сумбурно, но при этом так, что автору станет приятно. )
Сэмми,
Ух... Спасибо большое за такой развернутый отзыв. Я безмерно уважаю труд комментаторов и восхищаюсь их способностью поднять авторам настроение. Сама, к сожалению, в комментариях не сильна.
Сэмми сказал(а):
Еще одна из вещей, что мне понравились больше всего – у каждого персонажа свой стиль написания. Просто явственно ощущается – вот в дневнике пишет Финник, вот Эл, а вот Мышка...
Чувствую, к пятому поколению у меня закончатся альтер-эго, которые могут писать от имени того или иного персонажа. С Мышкой-то уже проблемы.
cry.gif

Сэмми сказал(а):
Что еще? Ах да, скринами залюбовываюсь… Особенно сны и воспоминания – это просто шедевр ^_^
Иногда хочется на все плюнуть и не тратить столько времени на скрины, но подобные комментарии дают стимул продолжать. Спасибо! )
Сэмми сказал(а):
и черты характера Миклоша заставляют меня думать, что мы все-таки плохо его знаем и удивлять он будет еще не раз.
Кубик иногда такой шутник, что не знаешь, как выкрутиться )
windrose,
На моей улице снова праздник! Спасибо за чудесный отзыв.
happy.gif

windrose сказал(а):
ДОБРЫЙ ГЕНИЙ?!?!?!
Злой гений - это вчерашний день и страшная банальность. Теперь в моде добрые гении. Вы же знаете, какой Миклош добрый.
wink.gif

windrose сказал(а):
Мои поздравления. Глава великолепна во всех отношениях.
Спасибо большое. Я очень долго ее мучила, несколько раз переписывала практически заново. В первоначальной версии Миклош-таки вершил кровавое правосудие, но потом я забраковала идею. Это была бы чересчур жесткая сцена для первой встречи матери и сына.
windrose сказал(а):
Она может уже сейчас легко предугадать, что ее сын будет чудовищем, но все равно любит его.
У любого уважающего себя чудовища есть хотя бы один близкий человек, который помнит его милым карапузом. Обычно, это как раз-таки мама. )
windrose сказал(а):
И как же она теперь поступит, зная результат заранее?
Ей не слишком по душе имя Миклош, но с другим сына она уже не представляет. )
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
windrose,

windrose сказал(а):
Ну конечно, не все, ведь Сео, Ковбою, Элду, Стефану и Рину нужны принцессы) Вы ведь это имели ввиду, да? wink
Ага, именно это, если не вникать в детали
wink.gif
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
byakko сказал(а):
Очень я переживал, когда передавал дневник второму поколению, скоро придет черед третьему, но все равно спасибо за слова об Аби, ей было нелегко быть продолжателем отца :)
У неё чудесно получилось )))
byakko сказал(а):
Ох, смотрю я на эти 7 страниц и сам пугаюсь, а читателям это все читать )) Какое должно быть терпение)
Терпение нужно для чтения учебника по физике, а это ж удовольствие
happy.gif

Кстати, позвольте полюбопытствовать, а хозяином дневника в третьем поколении станет Доминик? Или это пока что страшная тайна?
wink.gif
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Magick,
Magick сказал(а):
Ух... Спасибо большое за такой развернутый отзыв. Я безмерно уважаю труд комментаторов и восхищаюсь их способностью поднять авторам настроение. Сама, к сожалению, в комментариях не сильна.
Как здорово, что мои комментарии подымают вам настроение!
happy.gif

Magick сказал(а):
Чувствую, к пятому поколению у меня закончатся альтер-эго, которые могут писать от имени того или иного персонажа. С Мышкой-то уже проблемы.
А я думаю, если будет вдохновение, а оно будет обязательно, то найдутся новые)
Magick сказал(а):
Иногда хочется на все плюнуть и не тратить столько времени на скрины, но подобные комментарии дают стимул продолжать. Спасибо! )
Даже и не думайте!) Ваша операторская работа и меня стимулирует не лениться и делать красивые кадры) Так что вам тоже спасибо)
Magick сказал(а):
Кубик иногда такой шутник, что не знаешь, как выкрутиться )
Может, это еще сыграет на руку)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Pasita, :) совсем не тайна, наследником будет Рикардо, продолжатель испанской наследственности :))
 

Senti

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
125
Награды
312
Пора бы мне комментировать.
happy.gif

Династия Кэмпбелл
Обновление очень порадовало! Томиле беременность идет! В этом отчете два праздника для читателя, свадьба и беременность Томилы. Оба праздника отлично переданы. Интересно, это у Томилы родится Делмар, или же у нее будет рыжеволосая девочка.
happy.gif

Очень понравилось когда Томила гладила животик в радости за папу. Так мило!
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
byakko,
byakko сказал(а):
Признавайтесь, кто Вас научил этому шантажу?
(Гордо) Я сама!
cool.gif

Не знаю в шантаже ли дело, но пока меня происходящее радует.
happy.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
И вообще непонятно, откуда у нее мужская одежда...
Вот-вот. Специально поди двери открытыми оставляет... чтобы одежду забравшихся в дом усталых путников воровать.
biggrin.gif


byakko,
byakko сказал(а):
Вот оно, наконец. Очень хорошая глава.
Боже мой, как приятно, а.
s47.gif
Спасибо.

Сэмми, Pasita, Большое спасибо за комментарии. Теперь когда мы научились жить собственной жизнью, будем ценить Джорджа, да. Постараемся.
happy.gif


Laezara,
Laezara сказал(а):
И я так рада, что ваша героиня смогла определиться со своими чувствами к Шерману, да и к другим жителям Риверсайда.
Спасибо.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Ради любимой не поступился фамилией,
Наверное потому, что не особенно дорожил фамилией отца. Во всяком случае меньше, чем спокойствием наконец-то беременной Томилы.
smile.gif

А вообще, не понимаю я, почему у меня симы всё время берут не ту фамилию, которую я им заказываю.
wacko.gif

Laezara сказал(а):
Остается только надеяться, что из путешествия Филипп вернется живой и здоровый и не пропустит рождение маленького Санфилда!
Поживём увидим. Большое спасибо за комментарий, он мне очень приятен.
happy.gif


windrose, с возвращением! Благодарю за комментарий.
ca5aee12a84e.gif

windrose сказал(а):
в моей голове слова «Томила» и «пузико» ни в какую не хотят совмещаться в подобном контексте.
Гормоны - страшная сила.
wink.gif

windrose сказал(а):
Да, и плоды меня очень порадовали. Значит, Томила и Джордж еще долго будут с нами.
Да, у вас хорошие шансы первыми передать дневник второму поколению.
58a82391ba3c.gif
Плодов жизни у нас много, 20 штук привезли из Египта и, к тому же, свои на огороде выросли, хотя ещё пока не созрели.
smile.gif


Сэмми, Династия Бэйли. Как мне нравится, что Виктория постоянно меняет причёски. Да и вообще, как мне нравится, что всё получается таким живым.
happy.gif

Сэмми сказал(а):
Но то-то в комнате настораживало. Беспорядок? Но это же привычное для меня дело, да простит меня няня Бэтси. Вот только…какой-то другой, не такой как обычно.
Кто-то был в этой комнате, в её отсутствие? Может быть как раз тот самый Аполлон?
Сэмми сказал(а):
Я уже успела прикончить ужин к тому моменту, как незнакомец появился в дверях моей квартиры. Впрочем, могу ли я его так называть? Он ведь вроде как представился.
Угу, занятный вопрос, можно ли его незнакомцем назвать. А какой он интересный, в самом деле. Просто мечта Шеми Хаджис (никогда, наверное, её не забуду).
Пришёл внезапно, посидел почитал свою книжку, сказал пару слов и ушёл. Зачем приходил? Библиотека закрыта?
wink.gif
Нет, правда, интересный персонаж. Хочется снова его увидеть.

СимкаСимка, Челлендж № 3 Вероника Боуман. Какая захватывающая серия! Крылья это очень прекрасно, но на фоне всего остального произошедшего известие о том, что растут крылья, действительно, меркнет. Как восхитительно Вам удаётся создавать образ Жнеца. Он у Вас получается такой... спокойный, выдержанный, педантичный, и вместе с тем, не лишённый маленьких человеческих недостатков, память у него явно не идеальна. Очень привлекательный персонаж. Понятно, что Белла им заинтересовалась.
biggrin.gif
А как чудесно описаны чувства Вероники, осознавшей своё призвание защищать Рай. Особенно в момент, когда ей удалось отыграть в шахматы жизнь одного из обитателей этого Рая. Кстати, очень удачное объяснение смерти в Раю. Перевод в ад, чем не смерть?
wink.gif

Просто не могу не процитировать:
СимкаСимка сказал(а):
Чтобы хоть как-то высвободить эмоции, я, взмахнув рукой с воплем «Победа!» полетела на работу. Да что со мной такое? Перси не был мне даже другом, а в последний раз я чувствовала такую же радость, когда… Почти никогда! Да, мы с ним не очень ладили, но я и не заметила, как успела привязаться к этой райской компании. И… Смотрящий, какое же это счастье! Может ли с этим что-то сравниться, с ощущением того, что ты только что спас человека от неминуемой… да, наверное, смерти?
Здорово!
15d237d887cc.gif


СимкаСимка сказал(а):
Марлен теперь проверяет все в доме на призрачные огни, вплоть до каждой тарелки.
Смешной скриншот. Вообще, чудо просто, а не серия!

byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса. Не перестаю восхищаться как вам удаётся делать такие эксклюзивные скриншоты. Нигде прежде ничего подобного не видела, хотя у всех ведь в игре есть то же самое. Такие красивые ракурсы, такие моменты - птица летящая, берег реки, Доминик возле костра с шампуром в руках.
happy.gif
Здорово.

byakko сказал(а):
“Сначала мыть руки, потом ужинать”
В этот момент я почувствовала себя... странно.
byakko сказал(а):
Хватает мороженное из холодильника и забирается на стул. “Нормально ужинать”, – уточняю я. “Не хочу нормально”, – вредничает Элизабет. Я продолжаю: “А котлету?” Она: “Без ничего?” И приходится соглашаться на условия без ничего.
Хм... я рассказывала, да, как я своих детей кормлю?
wacko.gif
Не помню, разве я рассказывала про котлеты без ничего? Или это у всех так?
blink.gif


byakko сказал(а):
изи хватает еду прямо руками. Я не могу сдержать улыбки, не верю, что она не мой родной ребенок. “Была бы тут бабушка, ох и высказала она нам”, – с улыбкой заявляю и тоже подхватываю котлету пальцами.
smile.gif
Да, такая характерная семейная черта получилась. Я тоже сразу вспомнила Бебе и Энрике и семейные ужины первого поколения Эспиноса.
happy.gif


Письма Доминика это что-то. Тоже с удовольствием их читаю.
smile.gif

Как же я рада, что Вам снова стали доступны путешествия. Они такие мирные и оригинальные получаются в Вашем исполнении.
happy.gif


Viviann, Ещё одна из рода Гилберт. Как это продолжения теперь будут реже? И сколько нам теперь мучиться в ожидании ответа, что это за серебристый конверт нашла на пороге Мишель?
Да, зелёненький наряд очень идёт к её рыжим волосам.
smile.gif

А история с котёнком просто ужасна. Бедненькое животное. Надо его как-то защитить от такой кровожадной хозяйки.

Rinkameari, Династия Бронски (Lonely Destiny).
Rinkameari сказал(а):
«А если бы мы жили в полной идиллии и благополучии, что бы случилось с этим миром? Он бы сдох от скуки!»
Никогда с этим не соглашусь. Глядя на своих спищих детей я мечтаю о мире полном идиллии и благополучия.
Кстати, ещё в прошлый раз забыла спросить, что это за фразы в кавычках? Это мысли внутреннего "я"?

Rinkameari сказал(а):
А вам тоже нравиться количество запятых в этом невероятно сложноподчиненном предложении?
На самом деле слишком много запятых.

Rinkameari сказал(а):
Девушка протянула мне посылку с бумагами и попросила подождать, пока она переоденется, после чего, мило выпроводила,
Я не поняла с этим переодеванием. Предполагается, что Макс на работу устраиваться пришёл в офис (зачем она тогда переодевалась?) или домой к потенциальной начальнице? И даже если домой, всё равно странно. Почему она сначала переоделась, а потом выпроводила его, не логичнее ли было сделать наоборот, сначала выпроводить, а потом переодеться?

А интрига разворачивается интересная. Только-только устроился на работу в фирму, как его сразу принялись вербовать спецслужбы.
smile.gif

Rinkameari сказал(а):
Теперь у меня были вопросы. Что это за фирма? Какие дела? Какое внедрение? Что за спецагенты? Куда, я, черт возьми, попал?!
Да-да-да. Посмотрим-посмотрим, что будет дальше.
Не забывайте, пожалуйста, что панель должна быть открыта на вкладке с потребностями.

Сегодня пока больше ничего не могу прокомментировать, не успела пока прочитать, хотя, очень хочется, но давно спать пора.
smile.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Извиняюсь, я сегодня немногословна:)

byakko сказал(а):
наследником будет Рикардо, продолжатель испанской наследственности :))
Вау;)

Так, История Рина.
И еще раз вау! Чудная глава. Эпизод с Лизой просто великолепен, но по нему я мало чего смогу написать, поэтому сконцентрирюсь на кулинарной части.
Эта часть главы получилась слегка бредовая, да - но какая классная, а! Бешеным смехом чуть не разбудила весь дом. Идеально. Ну просто все.
А пока я читала про макароны, вот что я надумала. Твой челлендж все больше напоминает мне "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Обожаю эту книгу. А макаронные приключения компании ну о-о-очень напомнили мне один отрывок.

Вообще я пока еще очень слабый маг. <...> Дело в том, что я очень скоро забыл о нем, потому что решил изготовить себе завтрак.
Я человек неприхотливый. Мне всего-то и надо было, что бутерброд с докторской колбасой и чашку черного кофе. Не понимаю, как это у меня получилось, но на столе образовался докторский халат, густо намазанный маслом. Когда первый приступ естественного изумления прошел, я внимательно осмотрел халат. Масло было не сливочное и даже не растительное. Вот тут мне надо было халат уничтожить и начать все сначала. Но с отвратительной самонадеянностью я вообразил себя богом-творцом и пошел по пути последовательных трансформаций. Рядом с халатом появилась бутылка с черной жидкостью, а сам халат, несколько помедлив, стал обугливаться по краям. Я торопливо уточнил свои представления, сделав особый упор на образы кружки и говядины. Бутылка превратилась в кружку, жидкость не изменилась, один рукав халата сжался, вытянулся, порыжел и стал подергиваться. Вспотев от страха, я убедился, что это коровий хвост. Я вылез из кресла и отошел в угол. Дальше хвоста дело не пошло, но зрелище и без того было жутковатое. Я попробовал еще раз, и хвост заколосился. Я взял себя в руки, зажмурился и стал со всей возможной отчетливостью представлять в уме ломоть обыкновенного ржаного хлеба, как его отрезают от буханки, намазывают маслом -- сливочным, из хрустальной масленки -- и кладут на него кружок колбасы. Бог с ней, с докторской, пусть будет обыкновенная полтавская полукопченая. С кофе я решил пока подождать. Когда я осторожно разжмурился, на докторском халате лежал большой кусок горного хрусталя, внутри которого что-то темнело. Я поднял этот кристалл, за кристаллом потянулся халат, необъяснимо к нему приросший, а внутри кристалла я различил вожделенный бутерброд, очень похожий на настоящий. Я застонал и попробовал мысленно расколоть кристалл. Он покрылся густой сетью трещин, так что бутерброд почти исчез из виду. "Тупица, -- сказал я себе, -- ты съел тысячи бутербродов, и ты не способен сколько-нибудь отчетливо вообразить их. Не волнуйся, никого нет, никто тебя не видит. Это не зачет, не контрольная и не экзамен. Попробуй еще раз". И я попробовал. Лучше бы я не пробовал.
Воображение мое почему-то разыгралось, в мозгу вспыхивали и гасли самые неожиданные ассоциации, и, по мере того как я пробовал, приемная наполнялась странными предметами. Многие из них вышли, по-видимому, из подсознания, из дремучих джунглей наследственной памяти, из давно подавленных высшим образованием первобытных страхов. Они имели конечности и непрерывно двигались, они издавали отвратительные звуки, они были неприличны, они были агрессивны и все время дрались. Я затравленно озирался. Все это живо напоминало мне старинные гравюры, изображающие сцены искушения святого Антония. Особенно неприятным было овальное блюдо на паучьих лапах, покрытое по краям жесткой редкой шерстью. Не знаю, что ему от меня было нужно, но оно отходило в дальний угол комнаты, разгонялось и со всего маху поддавало мне под коленки, пока я не прижал его креслом к стене. Часть предметов в конце концов мне удалось уничтожить, остальные разбрелись по углам и попрятались.
Остались: блюдо, халат с кристаллом и кружка с черной жидкостью, разросшаяся до размеров кувшина. Я поднял ее обеими руками и понюхал. По-моему, это были черные чернила для авторучки. Блюдо за креслом шевелилось, царапая лапами цветной линолеум, и мерзко шипело. Мне было очень неуютно.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Rodari, а, здравствуй, спасибо огромное за отзыв!

Rodari сказал(а):
Эпизод с Лизой просто великолепен
Спасибо. Я потихоньку понимаю, что Лиза начинает играть для меня немаловажное значение в этом челлендже.

Rodari сказал(а):
Эта часть главы получилась слегка бредовая, да
Она получилась чуть менее бредовой, чем я боялась
biggrin.gif


Rodari сказал(а):
Твой челлендж все больше напоминает мне "Понедельник начинается в субботу" Стругацких
А вот сейчас я поняла, что слишком давно не перечитывала эту книгу, лет семь, наверное. И правда, чем-то похоже, хотя я и не разу не вспоминала о ней, пока писала. Сейчас прочитала отрывок, мне кажется, у меня даже стиль написания чем-то похож
wacko.gif
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь
Varezhka, я поражаюсь вашему умению уместить в главе столько противоречивых чувств!
smile.gif
Это так здорово. На контрасте они обостряются, и становятся многограннее.
Ну у вас и фантазия. Живые макароны - это просто прекрасно
biggrin.gif
И главное, все так правдоподобно, и ужас отклоненных, и уборка, и негодование Ханны. И все эмоции персонажей так тонко отражаются на скриншотах. Кадры подловлены чудесно.
В эпизоде с Лизой мне стало жалко девочку. Стоять между противостоящий сил... Бедная. Ей нравится Рин, она добрая и хочет облегчить его участь, с другой стороны, ее влиятельный отец может жестого наказать Лизу за общение с человеком "третьего сорта". А еще вот что я думаю. Джейк гемозависимый, и Лизе это не нравится. Она хочет сказать Рину, что Джейми такая же, чтобы отвадить парня от блондинки. Неправильно выразилась. Лиза знает, что Рину не нравятся гемозависимые, и хочет сообщить парню, что его возлюбленная именно такая.
Сейчас в душе девочки борятся нежная привязанность к Рину и здравый смысл. Даже не знаю, за кого болеть
biggrin.gif

Спасибо за главу, повеселила.
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Леди_Лейн,
Спасибо за комментарий!)
Я, честно говоря, вообще не ожидала, что эти главы будет кто-то читать, уж больно они скучные.
Леди_Лейн сказал(а):
Как мне нравится, что Виктория постоянно меняет причёски. Да и вообще, как мне нравится, что всё получается таким живым.
Ох, внешний вид поменять - это вообще мое любимое занятие
biggrin.gif
А вот с живым всегда страшно что-нибудь да забыть, какую нибудь мелочь упустить или не объяснить...
Леди_Лейн сказал(а):
Кто-то был в этой комнате, в её отсутствие? Может быть как раз тот самый Аполлон?
Пока не могу сказать наверняка, но все может быть
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Нет, правда, интересный персонаж. Хочется снова его увидеть.
Думаю, он еще увидите, учитывая, что у Виктории знакомых в городе мало)
Леди_Лейн сказал(а):
Сегодня пока больше ничего не могу прокомментировать, не успела пока прочитать, хотя, очень хочется, но давно спать пора.
Спать - это святое) Приятных снов)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх