Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Rinkameari

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
9
Леди_Лейн, спасибо, что хоть кто-то меня читает (Насек ты тоже читаешь, но писала бы ты 100500 вот таких комментов, я б тя разцеловал=Ъ) Нужно отплатить той же монетой, определенно)
Леди_Лейн сказал(а):
Никогда с этим не соглашусь. Глядя на своих спищих детей я мечтаю о мире полном идиллии и благополучия
А как же приключения, авантюры, удачи и неудачи? Идиллия хороша, но в меру. Иногда не хватает чего-нибудь эдакого)

Леди_Лейн сказал(а):
Кстати, ещё в прошлый раз забыла спросить, что это за фразы в кавычках? Это мысли внутреннего "я"?
Ну вообще подразумевается потом открыть роль этого писаки первых цитат) Но да, в некотором смысле это внутреннее я)

Леди_Лейн сказал(а):
На самом деле слишком много запятых.
фапаю на такие предложения;D

На счет переодевания: он пришел на собеседование к ней домой (это аспекты ее характера), а переоделась она еще при мне, им же просто, повернулась бочком и вот она уже нарядная вся Оо Ну предполагается, что она по дороге из дома (лесница, улица дома) его еще инструктировала, потому так рано не стала выгонять)

Леди_Лейн сказал(а):
А интрига разворачивается интересная. Только-только устроился на работу в фирму, как его сразу принялись вербовать спецслужбы.
единственное на что я способен по ходу хд

Леди_Лейн сказал(а):
Не забывайте, пожалуйста, что панель должна быть открыта на вкладке с потребностями.
я правила не так понял и первые три главы будут без нее, к сожалению=\ но потом все будет чики-пики честно:)

И в общем спасибо)
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
История Рина Стенера.
Вааай! Интереная глава! *0* (впрочем, как и всегда ;))
Стефан такой милашка. Конечно, когда он заявил, что макароны движутся, я восприняла это за шутку, но кто знал, что так все повернется...
А вообще, питомцы-макароны - это лучше любого Изюма, да хД
Кстати, у меня здесь есть предположения, почему приходила Лиза... Мне кажется, или она вела себя так, будто ревнует?
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Laezara, спасибо вам.
happy.gif


Laezara сказал(а):
Я уже давно обещала написать комментарий по третьему поколению.
Это еще второе.
shy.gif


Laezara сказал(а):
При всей серьезности и последовательности записи Арнольда полны доброго тонкого юмора, поэтому читаются легко и быстро, оставляя очень хорошее впечатление.
А я уже свыклась с мыслью, что это только мне смешно.
biggrin.gif


Laezara сказал(а):
Как и героям, мне интересно, что же случилось с Ксандером.
Как, вы не знаете последние сплетни? Его видели в Аппалузе - он ел мороженое.
happy.gif


Laezara сказал(а):
И еще у меня просьба: Lemni, не могли бы вы выложить семейно древо Ван-Уотсонов и Ква - малость я запуталась, не получается удержать в памяти все имена.
ОК, нарисую.

Laezara сказал(а):
Вот уж действительно описание событий от лица героя! Lemni, я в восторге! Творите и дальше! Вдохновения Вам!
Спасибо.
shy.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Он так легко и в то же время плавно перескакивает с одного на другое, совсем как... Арни))
s4.gif
Это связано с тем, что я стараюсь как можно меньше переставлять местами скрины. Панельки вообще все в хронологическом порядке идут.

windrose сказал(а):
А Текила красавица! Не пора ли Омару задуматься о Бурбоне?
Разве из текилы выйдет бурбон?
biggrin.gif


windrose сказал(а):
В доме Текилы после лаймового мыла следовало перечислить соль для ванны)
Я слишком поздно подумала об этом! Надо было упомянуть соль. Да и скрин с солонкой есть. Эх...

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Вот-вот. Специально поди двери открытыми оставляет... чтобы одежду забравшихся в дом усталых путников воровать.
Точно-точно. Одежду Омара тоже отдавать не хотела.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Lemni,
Lemni сказал(а):
конечно, простите! Я просто не так выразилась: имелось в виду по третьему владельцу дневника
happy.gif


Lemni сказал(а):
Как, вы не знаете последние сплетни? Его видели в Аппалузе - он ел мороженое.
Знаем-знаем!
biggrin.gif
Но есть ли надежда, что он вернётся в Сансет Вэлли - вот в чем вопрос!

byakko,
byakko сказал(а):
я ж не продуманный, как некоторые специалисты-династийцы, которые на поколения вперед предполагают путешествия, а все у меня разово, опасно это
А в чем вы видите опасность?
surprised.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А вообще, не понимаю я, почему у меня симы всё время берут не ту фамилию, которую я им заказываю
Экие строптивцы!
biggrin.gif
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Леди_Лейн, спасибо за комментарий!
Леди_Лейн сказал(а):
Как восхитительно Вам удаётся создавать образ Жнеца. Он у Вас получается такой... спокойный, выдержанный, педантичный, и вместе с тем, не лишённый маленьких человеческих недостатков, память у него явно не идеальна.
Спасибо. Жнец просто не может не быть педантичным - хотя бы потому, что он не человек.
Леди_Лейн сказал(а):
Очень привлекательный персонаж. Понятно, что Белла им заинтересовалась. biggrin
Белла пытается посягнуть на лавры Марисоль Стоун.
biggrin.gif
Только сам Жнец ей вряд ли заинтересуется.
Леди_Лейн сказал(а):
Кстати, очень удачное объяснение смерти в Раю. Перевод в ад, чем не смерть? wink
Для Перси - страшнее обычной смерти.
Леди_Лейн сказал(а):
А как чудесно описаны чувства Вероники, осознавшей своё призвание защищать Рай. Особенно в момент, когда ей удалось отыграть в шахматы жизнь одного из обитателей этого Рая.
Защищать - ее стихия. И рисковать - тоже. Выиграть в шахматы (с нулевым навыком логики!) у Жнеца - вполне в ее духе.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Всем доброго утра!
happy.gif
Большое спасибо за отзывы, было очень приятно прочитать их!

Maraby,
Maraby сказал(а):
я поражаюсь вашему умению уместить в главе столько противоречивых чувств! smile Это так здорово. На контрасте они обостряются, и становятся многограннее.
Меня за это тут ругали: говорили, что мой челлендж никак не может определиться с жанром. Думаю, это справедливо, но потом я решила, что пусть у меня будет свой собственный жанр
smile.gif


Maraby сказал(а):
Живые макароны - это просто прекрасно biggrin И главное, все так правдоподобно, и ужас отклоненных, и уборка, и негодование Ханны. И все эмоции персонажей так тонко отражаются на скриншотах. Кадры подловлены чудесно.
Большое спасибо! Идея с живыми макаронами появилась у меня с месяц назад, когда я сделала скрины готовящего Ковбоя и обедающего Стефана. В итоге она меня целый месяц не отпускала и клевала мне мозг, пока я не описала всю эту историю.

Maraby сказал(а):
В эпизоде с Лизой мне стало жалко девочку.
Лизу жалко, да. Но помимо перечисленных вами проблем у неё есть и ещё одна: она совершенно не умеет выражать свою привязанность и добрые чувства.
Maraby сказал(а):
Она хочет сказать Рину, что Джейми такая же, чтобы отвадить парня от блондинки. Неправильно выразилась. Лиза знает, что Рину не нравятся гемозависимые, и хочет сообщить парню, что его возлюбленная именно такая.
Всё так, хотела сказать, да не так начала. Рин и не стал её слушать дальше.

Мини-симка, рада вас видеть
happy.gif


Мини-симка сказал(а):
А вообще, питомцы-макароны - это лучше любого Изюма, да хД
Ну, уж оригинальнее, это точно
biggrin.gif
. К сожалению, они недолговечны, разваливаются постепенно в воде, поэтому "живые" макароны за пару недель превращаются в "макароны-зомби".

Мини-симка сказал(а):
Кстати, у меня здесь есть предположения, почему приходила Лиза... Мне кажется, или она вела себя так, будто ревнует? smile
Она ревнует, да. А приходила она, потому что боялась, что Рин потеряет голову и убежит. Вообще, я не хотела напрямую писать о чувствах Лизы, но старалась, чтобы они были всё равно понятны читателям. По последним отзывам я поняла, что читателям хватило проницательности это уловить, что меня сильно радует
happy.gif


СимкаСимка, меня тоже ваша последняя глава впечатлила, только я не успела ещё отписаться. Вы там описываете, и очень хорошо описываете мой самый ужасный кошмар этого челленджа (а у меня даже шахматного столика нет
cry.gif
) . Попробую собрать мысли в кучку и за выходные написать отзыв на вашу психушку.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Varezhka, прочитала обновление. Понравилось ТАК, что ничего не могу сказать, только то, что я была в щенячьем восторге, и обхихикалась там, как ненормальная.)) Живые макароны - это же так миииило! Я прекрасно понимаю Стефана, прекрасно. Мне б тоже таких себе захотелось в баночку.)) Хорошо, что он не нахлестался зелья ужаса, а то мало ли что с ним было б. Я бы не хотела увидеть Стефана в образе прыгающейй макаронины!
biggrin.gif


Varezhka сказал(а):
Думаю, это справедливо, но потом я решила, что пусть у меня будет свой собственный жанр
Мейнстрим, это мейнстрим, внежанровая проза.))
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
Как тут уже много комментариев к последней главе Леди_Лейн (династия Кэмпбелл)! Заслуженно!
Очень интересный получился поворот, причём такой, до которого никто заранее не додумался. Ситуация, которая изначально даже испугала (читателей, я имею в виду, хотя Томилу, как видно, тоже), пришла к своему яркому, счастливому и очень трогательно описанному решению. Когда Томиле пришла пора думать не только о своих переживаниях, но ещё и о близких людях - Джордже и том, кто должен родиться - она "переходит на новый уровень" понимания мира вокруг. Теперь она в нём больше не случайная гостья из прошлого; она принадлежит этому времени и этому городу...
Огромное спасибо автору за приятное чтение! Ещё раз восхищаюсь тем, КАК это написано. У Вас на 100% получилось передать эту обстановку разговора с Джорджем и весь этот очень важный для ГГ вечер!

Laezara и её семью Гленвудов поздравляю с днём рождения сынишки. Красавец-мальчишка растёт - вот удачно же Вы пару подобрали ))
P.S. Мне показалось или на первом скрине с ДР у Энтвайна действительно "выросли" длинные волосы до плеч? )))
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Graphomane сказал(а):
Laezara и её семью Гленвудов поздравляю с днём рождения сынишки. Красавец-мальчишка растёт - вот удачно же Вы пару подобрали
Graphomane, спасибо! Мне бы очень хотелось, чтобы он был похож на отца (хотя, вроде бы так и есть)
smile.gif


Graphomane сказал(а):
Мне показалось или на первом скрине с ДР у Энтвайна действительно "выросли" длинные волосы до плеч?
Нет, не показалось - игра почему-то нацепила мальчику девичью причесочку. Ничего, мы потом все подкорректировали.
Кстати, в семье Эспиноса мальчики тоже в нежном возрасте с длинными волосами бывают.
happy.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Британка,
Британка сказал(а):
Понравилось ТАК, что ничего не могу сказать, только то, что я была в щенячьем восторге, и обхихикалась там, как ненормальная.))

Спасибо огромное
happy.gif
Ну, я уже писала вам в личку, что идея в том виде, как она реализована, пришла мне в голову после вашей просьбы задействовать зелье ужаса. Хотя, подозреваю, вы имели в виду нечто... более психологичное
biggrin.gif


Британка сказал(а):
Живые макароны - это же так миииило! Я прекрасно понимаю Стефана, прекрасно. Мне б тоже таких себе захотелось в баночку.))
По-моему, это довольно сюрреалистично. Но Стефану нравятся всякие бредовые штуки
smile.gif


Британка сказал(а):
Мейнстрим, это мейнстрим, внежанровая проза.))
Да-да, как хорошо вы меня понимаете
biggrin.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Varezhka сказал(а):
Спасибо огромное Ну, я уже писала вам в личку, что идея в том виде, как она реализована, пришла мне в голову после вашей просьбы задействовать зелье ужаса
О да! Я помню этот наш совместный бредогенератор.)))
Если хотите, могу еще подкинуть идей - я как раз новую мыльную оперу начала, вдохновение просто брызжет!!!

Varezhka сказал(а):
Хотя, подозреваю, вы имели в виду нечто... более психологичное
Ja, ja!!! А как вы догадались?))
(У меня на тот момент на руках была стивенкинговская книженция...)))

Varezhka сказал(а):
По-моему, это довольно сюрреалистично. Но Стефану нравятся всякие бредовые штуки
Бредовые штуки - это премило! А сюрреалистично было б, если бы эти макароны читали сонеты Шекспира!
biggrin.gif


Varezhka сказал(а):
Да-да, как хорошо вы меня понимаете
Я эмпат такой эмпат, да.))

П.С - очаровательный скрин, где Сео с несчастным лицом сидит в кровати. Такой весь "невовремя-разбуженный".)))

Ника, твой Зальский просто супер! Я влюблена!!!
Кстати, мне кажется, или он обзавелся тиками (заразно)? Сколько раз он там словечко "сегодня" повторил?)))
Или это он так на удачу? Чет она ему не особо сопутствует, как я смотрю.
Как он с таблеточками за всеми бегал - это НЕЧТО! Я оборжалась!)))
Вот нет чтобы самому выпить, сует всяким посторонним людям.))
Ой, хиитрец.)
Его рассуждения про Мэри Сото - вообще, выше всяких похвал! Ну точно Хаус Два.)))
Удачи с обновой!)
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
Ещё немножечко тут поспамлю... просто сегодня начала читать (и прочитала) "Отклонённого номер восемь" Varezhka - хорошее исполнение челленджа, читается на одном дыхании! Давайте поскорее следующую главу, а то всё интригующе обрывается и увлекшийся читатель (ещё бы, откопала себе такое счастье и рабочий день сразу стал интереснее!) просит добавки :)
Очень рада знакомству с Рином и его "сокамерниками"! )
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Британка, спасибо за комментарий!
Британка сказал(а):
Кстати, мне кажется, или он обзавелся тиками (заразно)? Сколько раз он там словечко "сегодня" повторил?)))
Или это он так на удачу? Чет она ему не особо сопутствует, как я смотрю.
Нет, это не тики, он просто для забавы так писал. А удача у него ещё будет...
Британка сказал(а):
Как он с таблеточками за всеми бегал - это НЕЧТО! Я оборжалась!)))
Вот нет чтобы самому выпить, сует всяким посторонним людям.))
Сказали же про побочные действия, так что самому лучше не пить! Потому и гонялся за своими гостями, просил выпить таблеточки. Хоть Мэри Сото согласилась.
Британка сказал(а):
Его рассуждения про Мэри Сото - вообще, выше всяких похвал! Ну точно Хаус Два.)))
Удачи с обновой!)
И правда, очень похож на Хауса. Спасибо!
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн, Кэмпбеллы
Я и их обновления прочитала (добралась-таки О_о)
Томила такая скрьёзная стала... Выросла как-то (хоть и взрослая была)). Посерьёзнела. Стала более задумчивой:)
И, что просто замечательно!! - она беременна! Опять-таки урррааа!!!:)
Вот кто мне скажет, почему я так рада и её беременности, и беременности Биу? О_о
__________________________
А ещё, я готова очень сильно ругаться на windrose
Уже столько времени прошло... Ну почемуууууууу нет обновления Симплов????
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Mary_Black, Ух ты! Обновление в династии Реддл! А я уже почти отчаялась. Спасибо!
Леди_Лейн, Шерман мне уже не нравится)) Томила всё-таки мастер усложнять жизнь себе и другим. :)
ПС: В день свадьбы она была еще красивей, чем обычно! На месте Джорджа я бы побоялась выпускала её к гостям
tongue.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Graphomane, спасибо, что читаете, я рада
smile.gif


Graphomane сказал(а):
Давайте поскорее следующую главу, а то всё интригующе обрывается и увлекшийся читатель (ещё бы, откопала себе такое счастье и рабочий день сразу стал интереснее!) просит добавки :)
Дык, в конце следующей главы тоже всё интригующе оборвётся
biggrin.gif
В этом то вся прелесть незаконченных историй. Но я рада, что сумела скрасить вам день!

Graphomane сказал(а):
Очень рада знакомству с Рином и его "сокамерниками"! )
Они тоже рады знакомству с вами :)
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Эспиносы:
Очень рада, что наконец нашла время почитать! Практически каждая запись Вашей, byakko, династии, возрождает во мне позитив. Все настолько реалистично описано.
Какая же большая и дружная семья у Эспинос!
Радуюсь приемной малышке, Эби такая же добрая, как и сам Энрике. Прямо тепло в душе, когда читаешь.
Спасибо Вам, что пишите такие чудесные отрывки
f92af2db9631.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Laezara, оказалось, я уже рисовала для кого-то древо. Оно почти не изменилось. Только Бонни вышла замуж за Даррина Гутьерреса и взяла его фамилию. Единственное, я это древо почему-то справа налево рисовала.
wacko.gif

 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Laezara, оказалось, я уже рисовала для кого-то древо.
А фоточки приложить?)) Я только одного не поняла, кто отец Ксандера? Почему не Смерть?
Показать вам моё?
biggrin.gif
Хотя это никого не волнует, ну ладно!)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх