Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91, у него нет отца. По сюжету он клон или даже искусственно собранный из генов человек. По игре - сын Первого. Но в семейном древе в игре у Ксандера отца нет вообще.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Но в семейном древе в игре у Ксандера отца нет вообще.
Бедный ребёнок
cry.gif


Lemni сказал(а):
По сюжету он клон или даже искусственно собранный из генов человек
Я окончательно запуталась... Ведь его отцом был именно Первый. Так Марисоль называла отца Ксандера. Но он был Жнецом... Искусственно собранный из генов человек? Где в династии я пропустила этот момент?
surprised.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
Так Марисоль называла отца Ксандера.
Леа91, вот ей я бы вообще меньше всего доверяла в этом вопросе. С тем же успехом это мог быть и Виджи.
biggrin.gif
И вообще, она была готова любыми способами заманивать жертв в бассейн...

Леа91 сказал(а):
Где в династии я пропустила этот момент?
Ксандер делал анализ ДНК.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Леа91, вот ей я бы вообще меньше всего доверяла в этом вопросе.
Я только ей и верю! Всё! Больше никому!
biggrin.gif


Lemni сказал(а):
С тем же успехом это мог быть и Виджи. И вообще, она была готова любыми способами заманивать жертв в бассейн...
Милая маньячка!)) Короче, голова у меня стала квадратная. Жаль, что у Ксандера не было детей. А вообще я верю, что он жив
tongue.gif


Lemni сказал(а):
Ксандер делал анализ ДНК.
Я явно чё-то где-то упустила...
sad.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
К вечеру после бездарно в плане творчества проведённых выходных на меня накатило комментаторское вдохновение. И я решила написать отзыв на челлендж СимкаСимки

Вероника Боуман.

Когда я читала этот челлендж в первый раз ещё в декабре, он для меня почти затерялся среди остальных "психушек", хотя я отметила тогда для себя, что это один из редких случаев отклонения от привычного шаблона психбольницы, а действие перенесено на тот свет. Для меня тогда ни о чём не говорили такие термины, как петерианство и Смотрящий (теперь-то я эрудированная и поставила себе Средневековье, чтобы посмотреть, что это такое и не плавать в терминологии
biggrin.gif
).

Я обычно бегло просматриваю все обновления, чтобы быть более или менее в курсе дел династий. Ваша последняя глава побудила меня к тому, чтобы перечитать весь челлендж.

Первая мысль была такова: мама дорогая, с таким раем никакого ада уже не надо. Что, собственно, вы и упоминаете в описании к своей династии. И возникает такой вопрос: а по какому принципу все эти товарищи попали в рай? Я сделала вывод, что исключительно в силу своей религиозности, потому что у некоторых из них с человеческими качествами неважно и они даже в раю подвержены влиянию семи смертных грехов. Получается такая вот грустная и безблагодатная картина: хочешь в рай - молись усердно, а больше ничего не надо. Неудивительно, что у них там всё так нездорово.

Главная героиня у вас довольно необычная и, что приятно, её характер чётко прослеживается. Очень правильная, похоже, единственная, кто там у них тянет на звание праведника. В первых записях челленджа у меня было очень ясное ощущение разделения Вероники и всех остальных. Вы описываете жизнь в доме, странное поведение его жителей, но при этом Вероника вообще отстоит в стороне. Она сама по себе, они сами по себе. Она не высказывает своего отношения к происходящему, только констатирует факты.

Начиная с предпоследней записи, наверное, Вероника у вас начала сближаться с окружающими. Я заметила, что как только вы начинаете более глубоко описывать её мысли и чувства, читать становится гораздо интереснее. В частности этот абзац:

СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
Музыка, музыка! Она вдохновляет, она восхищает, она завораживает людей и заставляет совершать безумные поступки. Разумеется, если музыка хорошая. Игру Фора вполне можно назвать таковой, хоть он и немного необычно использует гитару. Просто вертит в руках струны, закрыв глаза. Но, как ни странно, в результате этого получаются звуки… невероятной красоты. Магия или что-то вроде того? Не знаю. Но играет Фор теперь постоянно. Сейчас я пишу, а из-за соседней стены доносятся звуки гитары.

сразу помог мне начать воспринимать Фора более объёмно. А эпизод со смертью вообще очень хорош, мне было очень интересно читать мысленные предположения Вероники и ответы Жнеца на них. Он у вас получился одним из самых ярких персонажей в этом челлендже.

Некоторые сюжетные находки мне у вас очень нравятся, например случай с подменой картины
biggrin.gif


Или вот эта цитата из предпоследней записи:

СимкаСимка сказал(а):
Порой мне кажется, что этот рай – далеко не та обитель вечного счастья, которую мы представляли себе при жизни.

Порой кажется?
s4.gif
Хочется процитировать сообщение из SIMS 3 - "Как своевременно!"

И ещё такой момент: я совсем не поняла, что это за перья растут на плечах Вероники? Ни разу в игре не встречала такого
wacko.gif


А вообще, я только попав на этот подфорум, открыла для себя, что, оказывается 12-14-летние подростки могут уже отлично писать. Или это только здесь такая их высокая концентрация?
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Lemni, спасибо за древо!
smile.gif
Теперь всё стало на свои места, а то что-что я никак не могла опредилиться с Ландау, Бонни и Анной-Марией относительно друг друга, хотя всё, оказывается, более, очевидно.
biggrin.gif
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн, Кэмпбеллы
Такая тёплая глава! А как Томила обращается со своим малышом... ммм... Чувствуется, что она стала ценить жизнь и теперь-то точно-точно оставила попытки найти Алонсо))Надеюсь, всё у них будет хорошооо))
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Династия Кэмпбелл
Как-то даже непривычно в этой династии читать такой благостное, уютное и полное счастья обновление.
happy.gif
Любящие супруги, ждущие долгожданное чадо и готовящиеся к его появлению на свет, заставили меня забыть, что я циник. И с машиной времени правильно разделались, вряд ли от неё бы что-то хорошее было...но что же дальше, неужто сплошное счастье, радуга, котята и бабочки?
wink.gif
Впрочем, я очень даже не против, по крайней мере, пока будущий Кэмпбелл не подрастёт
happy.gif

Династия Лотос
Слово "спойлер" - от английского spoil, "портить". Считается, что спойлерные отзывы портят читателю удовольствие, заранее раскрывая сюжетные повороты. Но на самом деле, от спойлеров и польза бывает серьёзная. Вот если бы я до того, как эту династию начала читать, не читала несколько отзывов, могла бы через начало и не продраться. Слишком уж всё в первых постах было скучно, сумбурно и стандартно. Простой пересказ игровых событий, по сути дела. Заурядная героиня без ярко выраженного характера. Обычные скрины. Обычно, прочитав такое неинтересное начало династии, я бросаю её на 5-6 посте. Но тут я знала, что дальше должно быть лучше, и потому не бросила.
И правильно сделала. Оригинальная задумка, сюжет и атмосфера раскрылись, как цветок лотоса. Сон Виолетты, в котором появился Стайлс, стал первым предвестником грядущих перемен и улучшения. Появление вампиров, превращение Виолетты, старая библиотека и тайны некромантии - всё это уже всерьёз зацепило внимание. Когда дневник перешёл к Геральду, смутные намёки на магию развернулись в полноценную историю о борьбе добра и зла. Заиграли всеми красками атмосфера и антураж - нельзя не оценить изменения, призванные показать умирание Сансет-Вэлли под гнётом Виолетты. Плюс, прекрасная идея об организации академии Сим-Фу в Сансет-Вэлли. Каждый пост - новые данные, новый поворот истории, экшен. Отдельно хотелось бы отметить Шанг-Симлу и её жителей - очень ярко и сочно изображён Китай и менталитет его жителей, бойцов и мудрецов.
Третье поколение оказалось ещё лучше, чем второе. Роксана Лотос стала первым харизматичным персонажем династии. Появились хорошие диалоги, через которые раскрывается и характер говорящего, а не только сюжет. Впервые история обогатилась интересной романтической составляющей - историей Роксаны и Лестата. Очень кстати появились питомцы и тоже сыграли свою роль в сюжете. Особенно, единорог - на него эта мистическая сага вообще напрашивалась откровенно
smile.gif
. А уж о скриншотах я вообще молчу. Хотя нет, не молчу. Они великолепны. Все эти многочисленные гримаски Роксаны - прелесть. Благородное лицо вампира Лестата с вечной грустью в глазах. Но больше всего меня покорил кровавый вампирский призрак Виолетты - он выглядел роскошнее даже живой Королевы Проклятых и был показан с очень удачных ракурсов.
В последнем обновлении история с воскрешением Виолетты подошла к концу. Казалось бы, хэппи-энд, мир и благодать. Но неужто Королева Проклятых больше никогда не вернётся? Если и не вернётся, то последствия всех её свершений наверняка ещё не раз скажутся на жизни её потомков. Тем более, что Роксана теперь тоже вот-вот обратится в вампира...
Словом, мастерство автора в завязывании сюжета теперь видно невооружённым глазом - узлов много, можно вязать и вязать. А ещё очень интересно - будет ли четвёртое поколение ещё лучше, чем третье? Нет предела совершенству ))
Lemni, большое спасибо за семейное древо Стоун - Ван-Уотсон - Ква. В связи с запутанностью и сложностью отношений между семьями, оно очень востребовано. Теперь будет помощником и подсказчиком при чтении
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Pasita, спасибо за такой подробный и интересный отзыв!
happy.gif

Pasita сказал(а):
Слишком уж всё в первых постах было скучно, сумбурно и стандартно
Такова была авторская задумка. Одна из главных моих идей - сочетание скучных бытовых реалий с мистикой и фантастикой. Ну и, конечно, сказывается тот факт, что это моя первая династия, пока разбиралась, что и как, получалось не особо интересно. Но ведь я так и планировала, незамороченный сюжет в первые несколько постов.
Pasita сказал(а):
Оригинальная задумка, сюжет и атмосфера раскрылись, как цветок лотоса
s45.gif

Pasita сказал(а):
Но неужто Королева Проклятых больше никогда не вернётся? Если и не вернётся, то последствия всех её свершений наверняка ещё не раз скажутся на жизни её потомков. Тем более, что Роксана теперь тоже вот-вот обратится в вампира...
Мне кажется, вы чувствуете, что запланировано автором для дальнейшего сюжета...
Pasita сказал(а):
очень интересно - будет ли четвёртое поколение ещё лучше, чем третье
Ой, право, не знаю, что значит "лучше". Но если вы отмечаете у меня прогресс (а именно это вы и сказали), то я просто безмерно счастлива. Это самое главное!
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Lepetanie сказал(а):
Такова была авторская задумка. Одна из главных моих идей - сочетание скучных бытовых реалий с мистикой и фантастикой. Ну и, конечно, сказывается тот факт, что это моя первая династия, пока разбиралась, что и как, получалось не особо интересно. Но ведь я так и планировала, незамороченный сюжет в первые несколько постов.
Наверное, началу истории просто не хватало более интересной подачи, каких-то психологических и стилевых решений. Но, к счастью, сейчас с этим проблем нет, в постах Роксаны тоже присутствовали бытовые реалии, и поданы они были более чем интересно и качественно
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
Ой, право, не знаю, что значит "лучше". Но если вы отмечаете у меня прогресс (а именно это вы и сказали), то я просто безмерно счастлива. Это самое главное!
Да, это так. Уж что-что, а прогресс по мере чтения просто налицо. И сейчас, на мой скромный взгляд, уже достигнут весьма высокий уровень. Так что желаю вдохновения и дальнейших успехов с Вашей магической семьёй
happy.gif

Вольдемар Зальский
Риторический вопрос: вот из какого места у меня глаза растут? Почему я только сейчас заметила появление Зальского на верхних строчках подфорума? Десять раз глазами прошлась туда-сюда, прежде чем увидела...
wacko.gif
Слава богу, что вообще увидела ))
Меня позабавил путь доктора Зальского к звёздному статусу
biggrin.gif
Оказывается, для этого достаточно пригласить домой начальство, испробовать на нём какую-нибудь таблетку, получить побочные эффекты и подружиться в процессе всего этого...хотя, учитывая личность начальства и побочные эффекты, не сказала бы, что это самый лёгкий и приятный путь к успеху )) Но, так или иначе, Зальский и Мэри Сото теперь друзья. Хотя и раньше было заметно, что Вольдемар проникся к ней дружеской симпатией - сколько уже было тёплых слов, красочных сравнений и едкой иронии на неё истрачено! Это просто специфика проявления дружеских чувств Зальского )) Да и в честь появления великой и ужасной Мэри Сото даже психи притихли - по большей части молчали, смотрели телевизор или предавались музицированию, видимо, не смея соревноваться в шизоидности с такой сильной соперницей.
В общем, обновление стабильно порадовало
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
aspirinka08, Спасибо, что продолжаете заглядывать в гости :)) Чтобы мы делали без друзей

(Очень хочу почитать Вашу династию, но буду стойко дожидаться второго поколения, оправдайте наши надежда автор :) )
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Varezhka, большое спасибо за содержательный комментарий!
Varezhka сказал(а):
Получается такая вот грустная и безблагодатная картина: хочешь в рай - молись усердно, а больше ничего не надо. Неудивительно, что у них там всё так нездорово.
Нездорово. Неудивительно, что Вероника первое время в этом раю была обособлена от всех.
Varezhka сказал(а):
Главная героиня у вас довольно необычная и, что приятно, её характер чётко прослеживается. Очень правильная, похоже, единственная, кто там у них тянет на звание праведника.
Да, правильная и... светлая. Но не такая, как Ричард, который только хочет казаться правильным и безупречным, а по-настоящему правильная.
Varezhka сказал(а):
В первых записях челленджа у меня было очень ясное ощущение разделения Вероники и всех остальных. Вы описываете жизнь в доме, странное поведение его жителей, но при этом Вероника вообще отстоит в стороне. Она сама по себе, они сами по себе. Она не высказывает своего отношения к происходящему, только констатирует факты.
Она была наблюдателем, только наблюдателем. Не в ее привычках писать только о себе, поэтому она записывала события, происходящие со всей "райской компанией". Но сама при этом была отделена от них.
Varezhka сказал(а):
Он у вас получился одним из самых ярких персонажей в этом челлендже.
Спасибо! Только больше он в нем не появится... скорее всего.
Varezhka сказал(а):
И ещё такой момент: я совсем не поняла, что это за перья растут на плечах Вероники? Ни разу в игре не встречала такого wacko
Перья я в фотошопе пририсовывала. По сюжету у нее крылья не за один день вырастут, так что их пришлось нарисовать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Пока только отвечу на комментарии.
happy.gif

Senti,
Senti сказал(а):
Очень понравилось когда Томила гладила животик в радости за папу. Так мило!
Благодарю за комментарий. Я рада, что тебе нравится беременная Томила.
smile.gif


Сэмми,
Сэмми сказал(а):
А вот с живым всегда страшно что-нибудь да забыть, какую нибудь мелочь упустить или не объяснить...
Я думаю, мы Вам простим, если что. Потому что очень сложно учитывать все мелочи человеческой жизни, особенно описывая игру, которая их не учитывает.
wink.gif

Сэмми сказал(а):
умаю, он еще увидите, учитывая, что у Виктории знакомых в городе мало
Только Вы не исчезайте снова на 3 месяца. Пожалуйста.
happy.gif


Rinkameari,
Rinkameari сказал(а):
А как же приключения, авантюры, удачи и неудачи? Идиллия хороша, но в меру. Иногда не хватает чего-нибудь эдакого
Несчастья нужны тем, кто иначе не может осознать счастье. А приключения можно найти всегда и везде, в том числе в идиллии.
smile.gif

Rinkameari сказал(а):
единственное на что я способен по ходу
Посмотрим. К чему эти преждевременные выводы?
wink.gif


СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
Жнец просто не может не быть педантичным - хотя бы потому, что он не человек.
Не вижу логики, но соглашусь, ибо противопоставить нечего.
biggrin.gif

СимкаСимка сказал(а):
Для Перси - страшнее обычной смерти.
Вообще, я думаю, что не только для Перси. Обычная смерть успокаивает надеждой на Рай впереди. А тут - никаких надежд, Ад без права на помилование.

Graphomane,
Graphomane сказал(а):
Теперь она в нём больше не случайная гостья из прошлого; она принадлежит этому времени и этому городу...
Да, принадлежит, точно сказано. Спасибо, меня очень порадовал Ваш комментарий.

GEFURG,
GEFURG сказал(а):
Вот кто мне скажет, почему я так рада и её беременности, и беременности Биу?
Я очень радуюсь, что Вы радуетесь. Может быть потому же, почему и я переживаю за судьбу Володи Перевёртских?
wink.gif

GEFURG сказал(а):
Такая тёплая глава! А как Томила обращается со своим малышом...
Это всё прогестрон и эстрогены. Кто не был беременным, тому не понять...
58a82391ba3c.gif


Plumb,
Plumb сказал(а):
Шерман мне уже не нравится
А мне уже нравится.
wink.gif

Plumb сказал(а):
В день свадьбы она была еще красивей, чем обычно!
Спасибо за комплимент и благодарю за комментарий, мне приятно, что Вы остаётесь с нами.
happy.gif


Pasita,
Pasita сказал(а):
Как-то даже непривычно в этой династии читать такой благостное, уютное и полное счастья обновление.
Повторюсь, это всё прогестрон и эстрогены.
Pasita сказал(а):
но что же дальше, неужто сплошное счастье, радуга, котята и бабочки?
Хотелось бы.
happy.gif
Но уж как получится.
smile.gif
Большое спасибо за комментарий.

Одну династию прокомментирую всё-таки. Прочитала наконец-то Династию Спаркл. Написана здорово, конечно. Очень ярко, динамично. Образ Анжелы получился живой, рельефный. Некоторые моменты в тексте просто чудо как хороши, я их раньше уже читала в "Цитатнике", но в контексте они смотрятся ещё забавнее (и про самодостаточность, и про "устроила бы истерику и не будучи на их месте"). И даже ошибки, встречающиеся в тексте, кажутся уместными. Такое ощущение, что в самом деле читаю дневник девушки, которую природа наделила и умом, и талантом, и сообразительностью, но ей не хватило в детстве должного обучения и родительского внимания.
Правда, общее ощущение от чтения у меня несколько гнетущее, неприятен мне такой мир, какой видит Анжела, да и сама я отношусь, пожалуй, к тем "деревенским клушам", которых героиня так презирает. А потому, её поведение кажется мне неприятным своей аморальностью. Но это не мешает мне сопереживать ей, восхищаться её талантами, любоваться красивым интерьером её дома. Интересно наблюдать как она повзрослела, хотя и осталась самой собой. Очень ей повезло с Кристофером. Иначе печально было бы, наверное, стареть в одиночестве после столь бурной молодости. Дочка очаровательная. Правда, белокурой девочкой она мне больше нравилась. Но характер её автор раскрывает изумительно. Очень понравилось описание этого подросткового бунта со сменой имиджа и изменением интерьера комнаты. Бросила вызов родителям, а родители приняли как должное, хоть и поволновались немножко в глубине души.
У меня возник вопрос по оформлению династии. Очень много игровых моментов не отражено в дневнике. Анжела получила визу третей категории, но при этом практически нет скринов с заданиями, которые она выполняла, и в дневнике выполненные квесты ни словом не упоминаются. Я понимаю, что не по сюжету. Мне частенько тоже бывают не по сюжету эти квесты, приходится выкручиваться с ними, как ужу на сковородке. А если можно просто не описывать и не отражать их, то и я не буду (вернее, буду, но не всё). Это технический момент. Но мне и как читателю дневника не хватает некоторых скриншотов, например, на сколько дней, куда и в какой компании семейство Спаркл отправилось в путешествие. Какие награды получили за выполнение квестов (я понимаю, что награды там постоянно одни и те же, но я ведь их все не помню наизусть, а некоторые и просто не знаю ещё), и из-за этого не понятно, откуда у семьи деньги в бюджете.
Не хватает мне этих игровых моментов в дневнике.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Данесборо:
Ни разу не пожалела, что свое время сегодня вечером я посвятила этой замечательной династии. Мне на самом деле было очень интересно и приятно читать про Кристину - главную героиню. Картины у нее просто шикарные! Но мне кажется, что она слишком сильно ушла в работу - личная жизнь то никак не придет. Я очень надеюсь, что скоро в жизни героини появится человек, который отвлечет нашу героиню от постоянной работы:)

byakko сказал(а):
(Очень хочу почитать Вашу династию, но буду стойко дожидаться второго поколения, оправдайте наши надежда автор :)

Обязательно дойдем до второго поколения! В этот раз я не сдамся без боя
smile.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, читала про Кембпелов с опаской!))) Ожидала буквально всего! Относительно Шермана. Слава Богу, фантазия автора вот так извернула новую привязанность Томилы!))) Рада очень!)
И кстати! Давно пора было избавиться от машины! Рада, что ребята оказались благоразумными!
happy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Сегодня навещал три семьи :)
Клан Маклахлен Почему Кэролайн не ходила в одну школу с Аби? Они бы чудесно спелись и списались :) Юсун думала, что нашла самого младшего беззащитного члена семьи? Надо же так ошибиться ))) Интересно что победит, бойкий нрав или любовь к брату ))

Дневник Тиффани Реддл Давно я не был в этом доме в гостях, сегодня начал прямо сначала страницы, все-таки есть в том какая-то особенность, читать не по главам, а по целым эпохам жизни )) а ведь с момента передачи дневника пятому юбилейному до ожидания шестого поколения случилось немало событий. Присцилла, моя любимая Присцилла, очень элегантно постарела, Ману умер. Очень интересная история любви Тома и Наоми, с удовольствием следил за этой парой, догадываясь, что машина времени повлияет на них. Приглашайте чаще в гости :)

Династия Кэмпбелл Наконец друзья семьи выдохнули и с улыбками наблюдает за молодой парой. Хоть у кого-то тепло, а мы помним про ставки и ждем-с :)
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
aspirinka08, спасибо! Приятно, что Вы меня читаете!
smile.gif

Про работу - это Вы верно подметили, кстати! Стыдно признаться, но героиня пала жертвой режима своего автора
dry.gif
Что-то я последние главы уже по десять раз меняю, пытаюсь сделать их как-то поярче (тем более, что сознательно решила не сходить сейчас с рельс "обычной истории про обычную девушку" - мистикой пока особо не поиграть). Но если писать рассказ, то скрины-доказательства вываливаются, а пишешь только по игре - так текст занудный... так что ловите, критикуйте и бейте тапками сразу же, как станет совсем уныло :)

Я тоже продолжаю читать дневник Марло и не могу скрыть, что очень рада последнему решению Аннэт - она настоящий друг! А вообще, из двух персонажей-мужчин, с которыми она успела встретиться, мне существенно более симпатичен именно Коннор. Ксандер - он какой-то... морально незрелый. Для прогулки или драки подушками - в самый раз, а так это просто большой мальчик в погоне за впечатлениями. Хотя, может быть, со временем он изменится?

Династия Кэмпбелл: Какая хорошая, позитивно заряженная глава! Беременность явно красит Томилу и, как ни странно, уравновешивает её темперамент. Несколько глав назад она, решив сломать машину времени, разбомбила бы её только так! (вспоминается судьба мотоцикла). А здесь уже налицо полная адекватность действий, и это здорово!
Ребёнку в его новой комнатке и кроватке рядом с родителями будет очень удобно... но интересно, насколько у Томилы сохранится этот же настрой, когда малыш появится на свет и начнётся самый крикливый этап его жизни? ))
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Graphomane сказал(а):
так что ловите, критикуйте и бейте тапками сразу же, как станет совсем уныло :)

Ну я думаю, что до унылости мы не дойдем! До самой последней строчки все было интересно! И даже самые вроде бы обыденные вещи Вы очень интересно описываете!

Graphomane сказал(а):
Я тоже продолжаю читать дневник Марло

Спасибочки огромное! Очень приятно!

Graphomane сказал(а):
А вообще, из двух персонажей-мужчин, с которыми она успела встретиться, мне существенно более симпатичен именно Коннор. Ксандер - он какой-то... морально незрелый. Для прогулки или драки подушками - в самый раз, а так это просто большой мальчик в погоне за впечатлениями.

Хорошо, что вы заметили линию между абсолютно разными мужчинами. Они реально очень разные, что, в принципе, и делает рассказ интересным.
smile.gif


К слову, ситуацию с Ксандером после боя подушками, которую я описала по сюжету, навеяла мне именно игра. Просто когда героиня пыталась приглашала Ксандера и заводила с ним дружескую беседу, сим просто разворачивался и уходил, вроде как говоря, что его не устраивают дружеские отношения. Поэтому выдумывать не пришлось.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lackis, byakko, Graphomane, спасибо, что читаете.
smile.gif

Lackis,
Lackis сказал(а):
И кстати! Давно пора было избавиться от машины!
Да как же, они же её сделали только недавно! Но, да, избавиться нужно было сразу же, а ещё лучше, вообще её не изобретать.
smile.gif


byakko,
byakko сказал(а):
Хоть у кого-то тепло
У Гленвудов тоже очень тепло.
happy.gif


Graphomane,
Graphomane сказал(а):
Беременность явно красит Томилу и, как ни странно, уравновешивает её темперамент.
Джорджу тоже очень нравится.
wink.gif

Graphomane сказал(а):
Ребёнку в его новой комнатке и кроватке рядом с родителями будет очень удобно...
Ну, не знаю, не знаю... посмотрим. ;))

Сэмми, Лохматая династия Коллинз - Челлендж №6.
Сэмми сказал(а):
София уже битый час возилась с этой большой железякой, именуемой компьютером. Не знаю, что они в нем находят, только стоит им сесть за него – не отклеишь никаким способом.
Точно подмечено.
biggrin.gif
И время за ним летит так быстро, незаметно.
Сэмми сказал(а):
-Мечта мечтой, а жить-то нам на что-то надо!
Вот она, взрослая жизнь.
Сэмми сказал(а):
Да, знаю я, что в фонтанах плавать нельзя! Но сейчас же никто не видит.
Очаровательный пёс. Вообще, очень приятно читать рассуждения этого спокойного и умного существа. И с хозяйкой ему, похоже, всё-таки повезло, вовсе она не такая легкомысленная, какой казалась ему в начале. Мне кажется, он к ней уже привязался.
Понравилось как Софи обучала Ала команде "сидеть". Конечно, он всё понимает. Он всё понимает, поэтому и не выполняет команду. В ней ведь нет смысла. У меня собака тоже так делала. Знала все команды, но выполняла их только тогда, когда считала нужным это делать (надо сказать, именно тогда, когда это, действительно, было нужно).
smile.gif


Varezhka, История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь. Ура! Наконец-то проявили себя "весёлые макароны"! Я их очень ждала. И как же я рада, что они своим проявлением спасли Стефана от дегустации зелья ужаса.
happy.gif
Скажите, эти макароны изначально были задуманы для зелья ужаса?

Varezhka сказал(а):
В роли макарон без сыра - макароны с сыром
В роли макаронов с сыром - гуфи гискабринка
Мне вот это очень понравилось.
wacko.gif
Здорово!

Интересная история стала вырисовываться с Лизой. Бедная девочка, оказалась меж двух миров. Между миром ненормальных "нормальных" и нормальных "отклонённых". Мне кажется, Лиза подружится с Рином и со всей компанией. Жаль, что ради этого ей придётся пойти против отца.
И с Джейми грустно, неужели она в самом деле пыталась заманить отклонённых к себе на праздник и погубить их ради своего развлечения?

Поздравляю Стефана с победой в конкурсе "Династия 2011 года"!
give_rose.gif


byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса.
byakko сказал(а):
Элиот возжелал побыть буржуем и договорился об установке. Говорит, что шум льющейся воды и бурление стимулируют мыслительные процессы,
Завидую Элиоту. Вообще, завидую всем, кто может позволить себе понежиться в джакузи.
happy.gif

Доминик вернулся домой. С одной стороны я рада, с другой, жаль, что это "медицинская практика" уже закончилась.
byakko сказал(а):
А там темно, и не всегда рассчитать можно, насколько близко ты приблизился к духу.
Вот оно как. А мы то всё гадаем, откуда звёзды берутся, которые вокруг головы летают.
smile.gif

byakko сказал(а):
Там вообще с пиротехникой будь здоров.
Это да.
smile.gif

byakko сказал(а):
Сегодня я сплю на кровати!” – закричал сын, завершив историю. Вскочил и убежал в комнату.
А как же встретиться с друзьями и рассказать им о приключениях?

Поздравляю семью Гарсия Мендес Эспиноса с победой в конкурсе «Династия 2011 года» сразу в двух номинациях! «Династия счастливчик» и «Самая дружная семья». Очень за вас рада.
ca5aee12a84e.gif


GEFURG, Династия Перевёртских .
GEFURG сказал(а):
Честно скажу - не всегда было приятно видеть его жизнь... И не всегда будет приятно её описывать...
Не совсем понятно, к чему такое отступление в этой главе? Ничего такого неприятного я тут не заметила. Или это анонс 30-й главы?
wink.gif


GEFURG сказал(а):
Представь. Пассажир приставляет к затылку пистолет, и угрожает... Вот до чего люди... Жадные...
Опускаю шляпу пониже, чтоб не видела моего лица. Стыдно.
Пришла пора собирать камни?
wink.gif


Задание довольно забавно описано, как всегда. Молодец Владимир Геннадьевич.
smile.gif

GEFURG сказал(а):
у Барта оказались жеманные, полубабские жесты. И ещё, невзначай глянув на его ноги, я заметил, что они у него прям дамские... Хотя и мой 43й не велик особо.
- Признавайся, пи.... парень. Это ты украл ботинки у Лорель Лай?
Достойный преемник Шерлока Холмса!
smile.gif


Una-Voce, Династия Харди. Герда подозревает Зельду в дальтонизме? Разве он возможен у женщин? впрочем, человеческий мозг очень загадочен, а женский мозг загадочен вдвойне.
wink.gif

Una-Voce сказал(а):
Наша кокетка, Велма, помогла своему другу Эрроду отрастить крылышки, и теперь он частенько прилетает к нам домой, причём в компании разномастных роз и прочего товара из местного цветочного магазина. Чую, эта лавочка скоро переедет к нам.
Мило. Мне вообще Велма нравится.
happy.gif


Graphomane, Династия Данесборо.
Graphomane сказал(а):
Вот и я справила свой долгожданный день рождения.
Ох... долгожданный. Для меня очень неожиданный. Поздравляю, конечно. Но Кристина вся в картинах, выставках, путешествиях, а как же семья?
Но, не будем о грустном, поздравляю Кристину с днём рождения, к 30-ти (ей ведь 30?) она сделала из себя красавицу. Пусть у неё исполняются желания и пусть найдётся уже достойный спутник жизни, которому захочется родить детишек.
f92af2db9631.gif

Благодаря прочитанным династиям некоторые ваши гости для меня уже тоже как друзья.
smile.gif

Экспозиция французских редкостей впечатляет (полюбовалась всеми экспонатами). Вообще, очень удачное использование чердака. Великолепно получилось. Я уже не говорю о том, что это, на мой взгляд, самое изысканное объяснение награды "Бродяга", которое мне встречалось в династиях.
smile.gif


Graphomane сказал(а):
Вообще, когда зовёшь гостей, тем более зарубежных, сразу как-то по другому начинаешь смотреть на вопросы красоты и удобства своего жилища.
Да-да. А потом, когда ребёнок появляется, снова по-другому начинаешь смотреть на эти вопросы.
wink.gif


Lackis, Клан Маклахлен. Как-то внезапно глава закончилась. Листаю вниз, а там баллы.
blink.gif

Юсун и правда, такая занудная стала.
wink.gif
Вообще, интересная глава.
Lackis сказал(а):
И не называй его Аликом!
Кажется, не так давно я считала, что Юсун – та же милая девочка, что была лет пять назад. Вовсе нет. Человек может разительно меняться.
-Почему нет? – Юсун недоуменно на меня уставилась, - Ему нравится.
Действительно, какое мне дело до того, как она называет Ала? Никакого! Но почему-то бесит страшно!
Действительно, какое мне дело до того, как Юсун называет Ала, но мне тоже не нравится. Что это она себе позволяет! Хотя, она вообще-то его жена...
В общем, понимаю я Кэролайн с её мантрами.
А по поводу того, что человек может разительно меняться, тут вопрос, изменилась ли Юсун? Или она всегда такой была, просто раньше замечались другие её черты?
Вот и появилась у Кэр мечта всей жизни. Я смотрю, очень популярная мечта. Но, мне кажется, сложная для исполнения. Навык писательства развить, по-моему, сложнее всего.

Laezara, Династия Гленвудов.Так уютно всё в семействе у Гленвудов. После прочтения последней записи я впала в состояние полного умиротворения и теперь мне лень думать и стучать пальчиками по клавиатуре.
wink.gif
Но отзыв всё-таки напишу. Я ожидала, что Гленвуды обоих котят пристроят в хорошие руки, а Дымку решили оставить. Теперь уже три кошки в доме. В реальной жизни я бы не рискнула, наверное. Интересно, а в игре кровнородственные связи животным мешают им "заключать браки" между собой?
wink.gif

История про освоение горшка весёлая получилась. Надеюсь, кошки не поняли, чего от них хотят?
smile.gif

Домик стал вообще красивый и уютный. А этот скриншот, где Агнес и Эштон в гостиничном номере, он где сделан? Или у вас в игре в самом деле есть гостиница?

Поздравляю Эштона с победой в конкурсе "Династия 2011 года", самый положительный герой.
f92af2db9631.gif
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
Леди_Лейн, спасибо за комментарии!
Да-да. А потом, когда ребёнок появляется, снова по-другому начинаешь смотреть на эти вопросы.
- угу... а потом дети вырастают и опять
dry.gif
Так и непонятно, куда деньги деваются!
Но, не будем о грустном, поздравляю Кристину с днём рождения, к 30-ти (ей ведь 30?) она сделала из себя красавицу.
Да, Кристина у меня хотела реализоваться - ну вот получила, что хотела. Бизнес-вумен, блин! :) Но, да, Вы правы, не веки ей быть в гордом одиночестве )))
Я уже не говорю о том, что это, на мой взгляд, самое изысканное объяснение награды "Бродяга", которое мне встречалось в династиях.
-
s77.gif
я старалась :))

Laezara, радуюсь вашей семейной идиллии!
Ай, какое сочное описание:
Конечно, сын не мог не поделиться своими знаниями со всеми членами семьи. В течение вечера воспользоваться горшком было предложено и Нэсси, и мне, и Пирату с Грейс (повезло только Дымке: шустрая, она спряталась в комоде – там ее еще не пробовали искать). Вот уж действительно, предложение, от которого невозможно отказаться!
Способный ребёнок!
Хорошо Вы их с отцом сфотографировали - Энтвайн становится ну очень похож на папу (как же я всё-таки некоторым симским семьям умиляюсь, кто на кого похож смотрю... жизненные персонажи!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх