Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Или это анонс 30-й главы?
Да,это тридцатая... Она должна выйти очень.. печальной) Но это по плану.. А что получится на деле... Увидим)
Спасибо вам, что читаете его^_^
Cанфилды
Как замечательно, что с Филиппом всё в порядке^_^
Ну не послать воздушный поцелуй он не мог
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Леди_Лейн, спасибо за комментарий
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Герда подозревает Зельду в дальтонизме? Разве он возможен у женщин?
Вот врач и прояснит вопрос Х)

Леди_Лейн сказал(а):
человеческий мозг очень загадочен, а женский мозг загадочен вдвойне.
Воистину. Особенно в плане логики)

Леди_Лейн сказал(а):
Мило. Мне вообще Велма нравится.
Должна же в суровой семье быть хоть одна няшка)
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Клан Маклахлен
Ну, кем будет Кэролайн, было понятно ещё с заголовка поколения
smile.gif
Интересно, правда, как она пробьётся к своей мечте. Журналистская карьера - одна из наиболее сложных, а отношение разработчиков к навыку писательства меня вообще всегда возмущало. Значит, рисуя картины и играя в шахматы, сим отдыхает и радуется, а садится писать книгу - у него стресс, как будто он вагоны разгружает. Неужели они не понимают, что творить - это удовольствие?
wacko.gif
Надеюсь, Кэр будет получать удовольствие от своей работы )))
Юсун, да, раскрылась с новой стороны. Но главное ведь, чтобы её характер устраивал Алистера, разве нет?
wink.gif
Лишь бы он был счастлив и не затосковал по Лакешье, а то та, судя по мальчишнику, была не против взять реванш. Кэролайн, хочется верить, со временем привыкнет и смирится с личностью свояченицы.
Династия Санфилд
Хорошо, что Филипп отделался лёгким испугом
happy.gif
Не хватало ещё ему застрять в Аль-Симаре и пропустить рождение своего ребёнка )) Но, чувствуется, его дела в Аль-Симаре всё же не окончены. Точка пока что не поставлена.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Pasita, да вот, у меня почти то же самое, смотрю: новый комментарий про Зальского, новый комментарий про Зальского! А оказывается, вы его ещё вчера написали, а я только сейчас заметила.
Pasita сказал(а):
Меня позабавил путь доктора Зальского к звёздному статусу Оказывается, для этого достаточно пригласить домой начальство, испробовать на нём какую-нибудь таблетку, получить побочные эффекты и подружиться в процессе всего этого...хотя, учитывая личность начальства и побочные эффекты, не сказала бы, что это самый лёгкий и приятный путь к успеху )) Но, так или иначе, Зальский и Мэри Сото теперь друзья. Хотя и раньше было заметно, что Вольдемар проникся к ней дружеской симпатией - сколько уже было тёплых слов, красочных сравнений и едкой иронии на неё истрачено! Это просто специфика проявления дружеских чувств Зальского )) Да и в честь появления великой и ужасной Мэри Сото даже психи притихли - по большей части молчали, смотрели телевизор или предавались музицированию, видимо, не смея соревноваться в шизоидности с такой сильной соперницей.
Должна у него состояться хоть какая-то перемена в жизни, а то работа-дом (в его случае, психушка), дом-работа. Хоть новая подруга появилась!
Мэри Сото была для него трудной преградой и источником многих неудач, но подружиться с ней не помешало бы. Может, хоть так начальница перестанет его доставать.
Но Вольдемар такой уж человек, всегда будет посмеиваться над другими. Так что к Мэри его отношение не изменится, если только высмеивания будут более дружескими.
И, конечно, всем Психам, начиная с первого кончая седьмой включительно, далеко до Мэри Сото! Главный псих...
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Гленвудов:
Сегодня целый день не могла оторваться от династии Гленвудов!
Настолько все интересно описано, что я просто зачиталась! Все время переживала за судьбу главного героя и очень рада, что он добился своей судьбы. Так интересно было узнать про его жизнь, и как она складывалась! И действительно - главный герой поразил своей настойчивостью и желанием быть с Агнес. Ну и конечно же, любовь к животным - вот что меня очень сильно порадовало! Спасибо за такую историю, внесла в список любимых!
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Поздравляю Стефана с победой в конкурсе "Династия 2011 года"!
Спасибо большое! Это было несколько неожиданно, если честно
surprised.gif

А я, а я поздравляю вас сразу с двумя победами в Династии Месяца!
f92af2db9631.gif


Вообще, я тут глянула победителей по династиям и получилось, что все участники кексоугадайки, кроме Maraby, у которой династии нет, стали победителями либо Династии Года, либо Династии Месяца. Мощная получилась команда
sm118.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ура! Наконец-то проявили себя "весёлые макароны"! Я их очень ждала.
Макароны уже слишком давно висели на стене, им пора было стрелять.

Леди_Лейн сказал(а):
Скажите, эти макароны изначально были задуманы для зелья ужаса?
Не совсем. Сначала были задуманы просто весёлые прыгающие макароны. Потом Британка попросила задействовать как-нибудь зелье ужаса. Мне не хотелось заниматься самоплагиатом, поэтому эксперименты на людях сразу отпали. Тогда я и вспомнила про макароны.

Леди_Лейн сказал(а):
Интересная история стала вырисовываться с Лизой.
Планы на Лизу у меня пока расплывчатые. Она пока свободный персонаж, которого я могу задействовать в сюжете по моему усмотрению.

Леди_Лейн сказал(а):
И с Джейми грустно, неужели она в самом деле пыталась заманить отклонённых к себе на праздник и погубить их ради своего развлечения?
Нет, это просто Лизины домыслы. Джейми просто не подумала.

P.S. Я прошу прощения, что не комментирую, как вы, каждую вышедшую главу Санфилдов. Просто мне нужно больше материала для написания отзыва.
blush2.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Прошу меня простить за молчание, я активно читала династии - и вот что пока надумала.

Династия Марло. Честно говоря, я очень приятно удивлена. У меня все не было времени прочитать все внимательно, поэтому я только просматривала записи и пожимала плечами. А сегодня вечером взялась за Марло основательно. И мне очень понравилось!:)
А теперь, собственно, по делу. Энн получается невероятно реальной. И, хоть достоверность некоторых моментов и вызывает у меня хмыканье, в целом образ очень реалистичный. Я вижу в ГГ живую девушку, а не сима. И это здорово!)
Еще не могу не отметить наличие трепетно мною любимых диалогов. И очень неплохих, на мой взгляд. Ты описываешь все так, что читатель, т.е. я, вижу ход мыслей Энн и верю ей. Спасибо!)
Но я же не могу не придраться - меня смущают резковатые переходы от одного к другому. Сначала ГГ рассуждает о вполне бытовых вещах, а потом сразу "вываливает" своему дневнику свои романтичные думы о Ксандере, например. Хотелось бы увидеть что-то более плавное.
P.S. Я тебя умоляю, поднимай стены на скринах! А еще я скучаю по парочке пропущенных запятых)
В общем, мне нравится! Здорово. Жду продолжения!:)

Династия Хэмингуэй. Один пост, конечно, не очень много - но мне все же есть, что сказать.
Хоть я обычно и против сленга и легкой грубости героя в тексте, Амандин способ выражения мыслей мне по душе. Близкий, родной язык:) Очень живой рассказ у тебя получается, интересно читать. Еще не могу не похвалить скрины - неплохое совмещение и интересные ракурсы делают их очень красочными и "красноречивыми". Но - заранее извиняюсь за вредность - я скучаю по запятым:(
Прочитала с удовольствием, спасибо тебе!:)
 

JuliaX0

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
75
Награды
36
Varezhka
Челлендж очень интересный.Меня особенно насмешил момент с прыгающими макаронами и Изюмом.
Также мне нравится ваш стиль написания.Напоминает какого-то автора,но не могу понять какого.
Читаю вас и с нетерпением жду продолжение.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
JuliaX0, Большое спасибо за отзыв!

JuliaX0 сказал(а):
Также мне нравится ваш стиль написания.Напоминает какого-то автора,но не могу понять какого.
А я тут практически всем кого-нибудь напоминаю
smile.gif
Я сама себе всё время кого-то напоминаю, но не знаю кого
facepalm.gif


JuliaX0 сказал(а):
Читаю вас и с нетерпением жду продолжение.
Всё будет, непременно будет довольно скоро
happy.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Rodari, огромное спасибо за такой развернутый отзыв!
Я очень рада, что Вам понравилась моя династия!

Rodari сказал(а):
И, хоть достоверность некоторых моментов и вызывает у меня хмыканье, в целом образ очень реалистичный.

Огромное спасибо за оценку! Я очень стараюсь описывать события сима так, чтобы это было близко человеку, то есть теми ситуациями, которые наверняка были у каждого человека!

Rodari сказал(а):
Еще не могу не отметить наличие трепетно мною любимых диалогов. И очень неплохих, на мой взгляд. Ты описываешь все так, что читатель, т.е. я, вижу ход мыслей Энн и верю ей. Спасибо!)

Я сама любитель диалогов, так как они придают рассказу живительную силу и помогают читателю оказаться именно там, в повествовании.

Rodari сказал(а):
Но я же не могу не придраться - меня смущают резковатые переходы от одного к другому. Сначала ГГ рассуждает о вполне бытовых вещах, а потом сразу "вываливает" своему дневнику свои романтичные думы о Ксандере, например. Хотелось бы увидеть что-то более плавное.

Если честно, образ списан с меня)) У меня частенько бывали такие ситуации, когда я думала об одном, а переходила на другое. Но я обязательно учту пожелания! Ведь именно критика делает рассказ еще лучше.

Rodari сказал(а):
P.S. Я тебя умоляю, поднимай стены на скринах! А еще я скучаю по парочке пропущенных запятых)

Стараюсь поднимать, но иногда заигрываюсь и забываю
biggrin.gif
А про запятые... Это, если честно больная тема! Я обрабатываю на работе огромные объемы текста, поэтому к вечеру голова совсем не варит и запятые мелькают. Но я очень стараюсь)) Буду проверять еще несколько раз перед отправкой
smile.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
aspirinka08 сказал(а):
спасибо за такой развернутый отзыв!
Это еще что! Развернутые отзывы у Леди_Лейн!

aspirinka08 сказал(а):
они придают рассказу живительную силу и помогают читателю оказаться именно там, в повествовании
Ага!:) Вот за это я их и люблю.

aspirinka08 сказал(а):
стараюсь описывать события сима так, чтобы это было близко человеку
Получается:)

Не за что, всегда рада помочь другим!:)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Plumb, спасибо, что не забываете нас
happy.gif

byakko,
byakko сказал(а):
Давно я не был в этом доме в гостях, сегодня начал прямо сначала страницы, все-таки есть в том какая-то особенность, читать не по главам, а по целым эпохам жизни ))
Мне так даже больше нравится, а то пока ждешь следующую главу можно забыть, что было в предыдущей))
byakko сказал(а):
Приглашайте чаще в гости :)
Мы вам всегда рады, заглядывайте и без приглашения
smile.gif
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
Леди_Лейн,
Я давно слежу за развитием событий в Династии Кэмпбелл и, скажу честно, не могу нарадоваться. Читав посты о помолвке, свадьбе, беременности Томилы, я искренне радовалась за нее и ее новоиспеченного супруга. Вам удается вызвать у читателя улыбку вроде бы обычными словами, а это такой большой труд, который не каждому под силу!
Ну вот и итог... Мы дождались самого счастливого момента в жизни Томилы и Джорджа! Поздравляю молодых родителей с чудестным мальчиком! И пусть Делмар станет достойным сыном своих родителей!
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
История Рина Стеннера
Вообще, не испытываю нежности к третьему челленджу - исключая Зальского и пронумерованных психов, - но количество хвалебных отзывов в адрес этого не могло меня не заинтересовать. Да и победа в номинации "Лучший второстепенный герой" в "Династии года" тоже что-то должна значить, особенно, для челленджа, в котором ещё немного постов. Поэтому я была крайне заинтригована, обращаясь к этой истории.
Хотелось бы надеть на себя маску "злобного критика", но не получается. Буду просто "добродушным читателем" ))) Во-первых, главный герой - хороший, прилежный, рассудительный юноша, которому сразу начинаешь сопереживать. Жить себе преспокойно и вдруг оказаться изолированным без надежды на освобождение - это страшно. Казалось бы. Но на самом деле, Рин просто везунчик. Ему повезло с соседями по ИЗО - каждый из них в чём-то хорош и интересен. Ханна - единственная настоящая вредина, но думаю, без неё было бы скучнее. Не могу не оценить интереснейшие диалоги, многочисленные забавные и не очень ситуации, возникающие в общении между отклонёнными. Пожалуй, в таком челлендже выстраивать линии взаимоотношений труднее, чем в других, ведь взаимодействовать напрямую нельзя и исходный набор скриншотов крайне скуден по сравнению с обычными династиями. Я могу понять, почему Стефана наградили званием "Лучшего второстепенного героя", он и вправду хорош, но моим фаворитом в данном случае стал Ковбой - за его доброту, мудрость, уравновешенность и ощущение, что за плечами у этого человека не самое лёгкое и счастливое прошлое, но он держится стойко и находит смысл даже в своём нынешнем существовании. Кстати, про соседей - это было во-вторых.
В-третьих, скриншоты, о которых я уже упоминала. В челлендже, где герою нельзя общаться с соседями, остаётся только ловить необычные моменты и выражения лиц, и это сделано на прекрасном уровне. Но особо радует включение специальных скринов, изображающих больницу и рабочие моменты. Они отлично поставлены, создан нужный "больничный" антураж. Настоящее украшение этой истории.
В-четвёртых, интрига. Впервые вижу Джейка Банча в качестве отрицательного персонажа, но он очень неплохо вписался благодаря своему вампиризму. Моргана и Герберт в качестве помощников и наставников героя, которые последовательно проводят его по карьерной лестнице - кстати сказать, меня просто восхитило объяснение этой дурацкой должности "донора органов", шикарно
happy.gif
Истинные намерения Джейми - наверное, самый весомый повод для меня ждать обновления. С одной стороны, верить Лизе на слово как-то не хочется, с другой - слишком уж хорошая актёрская игра для юной порывистой девчонки. Лиза - второй полюбившийся мне побочный персонаж после Ковбоя. Даже не знаю, почему эта язва вызывает такую симпатию ))
Вообще, вся эта ситуация обещает ещё и некий драматический элемент. И если она действительно будет развита - моему восхищению авторским умением выстроить сюжет не будет предела
happy.gif
А всем остальным я восхищаюсь уже сейчас )) И жду продолжения
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Династия Кэмпбелл Ждали всем подфорумом, и вот свершилось)) Семья Гарсия Мендес Эспиноса поздравляет с наследником чету Кэмпбеллов и дарит распашонки и пеленки, да еще погремушки и не мелкие игрушки:)

Очень занятная глава, не представляю, как читать ее без улыбки, там где про классики :) Женщина, что изобрела машину времени, так серьезно относится классикам, это восхитительно, я считаю :)
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Династия Кэмпбелл....
Томила - просто молодец!! Ура-ура, она это сделала))))
Поздравляю Кемпбэллов от души, всего им самого-самого!
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Династия Марло
Очень рада что aspirinka08 открыла новую династию. Искренне верю вы доведёте её до конца! Аннэт получилась очень живым персонажем.
Очень интересно читать все её записи. Радует факт того что она съехалась с Коннором. Я ему симпатизирую куда больше. Потом у что он уже всё таки состоятельный мужчина.
А Ксандер- это вечный ребёнок, и серьёзной Аннэт он не подойдёт.
Так же желаю удачи Аннэт с новой книгой!:)

Династия Падалл.
Сказать мало что могу. Наверное мало текста. Хотелось бы чуть больше эмоций, всё таки вы должны сделать персонажа чуть более живым( это не критика, это совет!:))
Пока хочу поздравить Изабель с рождением двух замечательных дочек.
Надеюсь скоро увидеть их более взрослыми. А ещё желаю счастья Джареду( как показывает статистика он не очень то постоянный) и Изабель счастья и согласия.

Династия Кэмпбелл
Очень рада что я выиграла( ну хоть -что то позитивное у меня за последние дни
dry.gif
). У Томиллы получился просто замечательный малыш! Уже хочестя посмотреть на кого-же Делмар будет похож?
Леди_Лейн сказал(а):
Шерман и вовсе побледнел так, будто это он рожает, а не я.
Знакомо! мужчины такие нервные, а ещё сильный пол, говорят что ничего не бояться
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
По-моему, он врал мне всё время, когда говорил, что девочку хочет.
Доказано что до 30-ти мужчины хотят мальчика после 30-ти девочку. Ай ну у Томиллы и Джорджа ведь будет ещё малыш, да?
Доказано моим папой, половиной моих одноклассниц, ещё несколькими моими подругами. Против фактов не попрёшь ХД
У меня тут идейка такая бредовая в голову пришла по поводу Шермана. А вдруг он хотел заполучить экземпляр машины времени, и поэтому пока тихо медленно знакомиться с обстановкой?

Династия Лавин
аййя! Сразу три продолжения!
biggrin.gif
Обо всё по порядку:)
Очень впечатлила история Элизы. И о том как её выдали замуж против воли, и Мортине которого она ненавидела..
Я ещё очень долго была под впечатлением. У Элизы оказывается очень нелёгкая судьба! Очень стало её жалко. И вспоминала скриншот где она в НИИ просит Этана принести поесть...
Потом очень радовалась беременности Элизы, и очень счастлива за них! У нас есть надежда что Риана станет будущей наследницей? Или же всё таки им будет мальчик? И Элиза ещё будет ходить с пузом?
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Аннабэлька, спасибо огромное за комментарий!

Аннабэлька сказал(а):
аййя! Сразу три продолжения! Обо всё по порядку:)
Пока ты писала, я успела закончить второе поколение и перейти к третьему))

Аннабэлька сказал(а):
Очень впечатлила история Элизы. И о том как её выдали замуж против воли, и Мортине которого она ненавидела..
Я ещё очень долго была под впечатлением. У Элизы оказывается очень нелёгкая судьба! Очень стало её жалко. И вспоминала скриншот где она в НИИ просит Этана принести поесть...
У Элизы очень трудно было прошлое, но будущее стало намного светлым! К третьему поколению многое было пропушено, но обязательно будет восстановлено!

Аннабэлька сказал(а):
Потом очень радовалась беременности Элизы, и очень счастлива за них! У нас есть надежда что Риана станет будущей наследницей? Или же всё таки им будет мальчик? И Элиза ещё будет ходить с пузом?
Элиза будет ещё ходить с пузом, но этого уже никто не увидет)) Наследница третьего поколения уже есть)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Ну, вот я и вернулась.
К сожалению, пока еще не все долги сданы, но голова уже не занята исключительно ими.

Я читала ваши комментарии, но меня в данный момент несколько ужасает мысль о том, что на них на все придется отвечать. Так что, простите меня пожалуйста, но я этого делать не буду. Мне просто хочется сказать огромное-огромное спасибо всем кто читает, комментирует, ждет. Спасибо всем тем, кто голосовал за "Династию Айлуро" в "Династии месяца". Мне безумно приятно.Спасибо Мини-симка за голос, отданный Сейнту в номинации "Самый положительный герой". Я вообще не ожидала увидеть себя в этом конкурсе. Вы меня очень обрадовали и удивили.
Отдельное спасибо windrose за такой обстоятельный комментарий. Мне приятно, что вы замечаете мои старания приблизить игру к реалиям.

Зато во время сдачи, хотя голова была забита учебой, у меня было время играть. Сил на написание, правда, не оставалось. Так что могу пообещать в ближайшее время много обновлений в династиях. Будет приятно почитать ваши отзывы. И я обещаю не сачковать и ответить на них)

Прошу не обижаться за отсутствие комментариев по другим династиям. Я их все это время читала. В данный момент занимаюсь чтением династии Юникорнов. Так что дня через два выдам какую-нибудь мысль для Magick.

Надеюсь не успели меня до конца забыть. Искренне ваша, вешняя)
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Аннабэлька, огромное спасибо за комментарий!! Эту династию мы обязательно доведем до конца, чего бы мне это не стоило! К тому же не писала ничего для себя уже давно, и различных мыслей появилось великое множество! Очень рада, что мою династию читают и комментируют, это очень приятно и дарит вдохновение.
blush.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх