Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
GEFURG,
А почему бы не скинуть сейв с Володькой на флешку и позволить нам узнать продолжение истории?
wacko.gif
Переустановка винды - это же не апокалипсис.
byakko,
Симплы стоят того, чтобы прочитать их наперекор обстоятельствам.
happy.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Pasita, Большое спасибо за такой содержательный отзыв!

Pasita сказал(а):
Хотелось бы надеть на себя маску "злобного критика"
Из чувства противоречия?
wink.gif
А я не против критики, в надежде, что мне укажут, на что больше обратить внимание в следующий раз :)

Pasita сказал(а):
Во-первых, главный герой - хороший, прилежный, рассудительный юноша, которому сразу начинаешь сопереживать.
Я рада! Ну, в общем, все мы, династийцы, хотели бы, чтобы нашим героям сопереживали
smile.gif


Pasita сказал(а):
исходный набор скриншотов крайне скуден по сравнению с обычными династиями
Так и есть, это самая большая проблема - сделать подходящие скриншоты. Слишком мало декораций и событий в игре.

Pasita сказал(а):
но моим фаворитом в данном случае стал Ковбой - за его доброту, мудрость, уравновешенность и ощущение, что за плечами у этого человека не самое лёгкое и счастливое прошлое, но он держится стойко и находит смысл даже в своём нынешнем существовании
Да, я тоже очень люблю Ковбоя - это самый первый из моих мужских персонажей, поэтому отношение к нему нежное. Мне приятно, что вы его оценили.

Pasita сказал(а):
Но особо радует включение специальных скринов, изображающих больницу и рабочие моменты. Они отлично поставлены, создан нужный "больничный" антураж.
Благодарю. Но тут как раз тот случай, когда перфекционизм уступал лени на уровне "Похоже и сойдёт"

Pasita сказал(а):
Истинные намерения Джейми - наверное, самый весомый повод для меня ждать обновления.
Ну, история с Джейми - это не на одну главу.

Pasita сказал(а):
Лиза - второй полюбившийся мне побочный персонаж после Ковбоя. Даже не знаю, почему эта язва вызывает такую симпатию
А, да, я сама задумывала её, как отрицательного персонажа, но она не далась
biggrin.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Мне, конечно, приятны комментарии, но я не жду их фанатично. И я же комментирую не в обмен на комментарии, а просто потому, что впечатлением делюсь.
О, я отлично это понимаю, не даром вы уже многократно становились лучшим комментатором :) Но меня каждый раз мучает совесть, когда я не комментирую так же активно тех, чьи отзывы читаю
dry.gif
Поэтому остаётся только извиняться...
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
вешняя, Династия Гэсченк. Последняя глава очень понравилась - теплая и уютная. Скрины невероятно порадовали - яркие, уместные, четкие и, опять же, теплые. Невероятно мило. И, хоть эта глава и была главой слов, а не действий - она невероятно мне нравится. Спасибо большое!)

Ковальски. Ох, люблю же я комментировать, лишь мельком просмотрев династию:( Все нет времени нормально прочитать, извиняюсь. Но скрины видно и без прочтения. А они ОФИГЕННЫЕ! Все ракурсы просто отличные. Мне не везде нравится качетсво, но оформление иллюстраций просто потрясающее!) Обязательно прочту!

Magick, извиняюсь за наглость, а когда Мурнастия?)

А Леди_Лейн с Кэмпбеллами и byakko с Эспиносами я хочу просто сказать огроменное спасибо за то тепло и уют, который вы дарите своим читателям. Ну а хвалить все остальное можно просто бесконечно. Спасибо, спасибо вам тысячу раз!
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Rodari,
Если сильно постараюсь, то на выходных. У меня в последнее время поугас интерес к написанию челленджа № 6, без объяснения причин.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Magick, это печально:( Могу только пожелать хорошего настроения тебе и твоей музе!)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Хочу комментарии!
biggrin.gif

У меня открылось второе дыханье и моя обещает скоро вернуться с комментариями!
happy.gif


Династия Гарсия Мендес Эспиноса
И с какого момента моя наглая физиономия не комментировала сию великолепную династию? Чёртики, я ужасный человек! Не представляю, как эту династию можно читать без улыбки на лице. Все симы давно стали родными, живыми, близкими к сердцу... Чтоб не случилось Эспиносы не сдаются!

byakko сказал(а):
Я обещаю, что поучаствую в рекламе охранных систем Сансет Велли, если нам подскажут, как выключить эту шайтан-машину.
byakko сказал(а):
Я не знаю, но это временно. Мы поднимаем бокалы за выпускника, а в это время полчища лягушек наполняет школьную территорию и разбегаются в город.
Две самые любимые строчки из последней главы
biggrin.gif


Интересно ВД Рикардо будет воскрешён?
smile.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Здравствуйте, дорогие династийцы!)
Каюсь, бываю здесь довольно часто, читаю, планирую даже присоединиться к вашему дружному коллективу, но вот до комментария созрела только сейчас. Надеюсь простите за это))
Начну комментарий с династии, единственной, к сожалению, на данный момент, которую мне удалось дочитать до конца.Не поймите неправильно, просто я такой непостоянный человек. Читаю все и одновременно, мечусь,при этом, от одного к другому.
Так вот. Династия Юникорн.
Началось все с нее. Нет, вру, началось все с Марисоль Стоун, но об этом немного позже.
Но Единороги, скорее, являются началом того, что я прочно засела в этом подфоруме на неделю. (к слову, неделя все еще продолжается)
Династии вообще для меня - что-то новое, потому что этим я никогда не интересовалась. А сейчас прямо оторваться не могу)) Видимо, время пришло.
Ладно, перейду непосредственно к Юникорнам, а не к чему-то абстрактному.
Можно сказать, что читать историю я начала с конца. Нет, я открывала начало, читала, мне очень нравилось, но было что-то... Немного не мое. Хотя мне нравится Мейсон, я ценю в людях чувство юмора, сарказм и иронию. В общем, дочитала я до второго поколения и на время оставила чтение. А потом снова зашла, но уже на третью страничку.
Ну, вполне естественно, что мне мало что было понятно, знакомых имен, кроме Финника, я не встречала. Но я упряма)) И, вместо того, чтобы вернуться в начало и просто продолжить с того места, где я, собственно, и остановилась, я с упорством длинноухого, милого и упрямого животного продолжала читать. Конечно, чем дальше я продвигалась, тем больше вникала в суть, но все же непонятных деталей было много больше, и они, признаться, убивали мой мозг))
Снова бросив доскональное чтение, я просто пролистала до конца и в очередной раз впечатлилась. Это я про сны Эла и многочисленные иллюзии. И тут тоже не смогла удержаться и снова пустилась в подробное чтение. Но когда Донни начал рассказывать историю про Шепота при всей многочисленной семье, я, наконец, осознала, что хочу все знать с самого начала. И пошла обратно во второе поколение.
О, честно говоря, уже много раз пожалела, что не сделала этого сразу. Потому что тогда бы я не путала трех сестер, не искала бы на скринах того загадочного Филипа, который все никак не хотел обнаруживаться, не гадала бы, что за непонятная история у Эла с отцом, и, читай я с самого начала, я бы определенно знала, кто такой Финник...
Единственное, что я сразу поняла, читая третью страницу, это то, что Эл влюблен в Джо-Джо, Джойс влюблена в Вудро, но, при этом, что-то испытывает и к Элу. Ну и про чувства Мышки я тоже догадалась. Сама даже не знаю, как.
wacko.gif

Так вот. Надеюсь, первое и третье поколение не будут обижаться на меня, но размышления Финника остаются моими любимыми. И это именно тот редкий случай, когда я не могу выразить в полной мере словами то, что действительно хочу сказать. Просто Финник был таким... Финником. Вот лично у меня все слова умещаются лишь в одно это предложение. Не знаю, чем меня он так зацепил. Может быть, тем, что мне кажется, что он похож на меня. А может, потому что он сложный. Хотя, вот тут вряд ли, потому что вся семейка Юникорнов этим отличается.
И, да, хочется уже перенестись в будущее, чтобы увидеть, верны ли мои догадки по одному поводу..
happy.gif

В общем, чувствую, что воды в комментарие намного больше, чем смысла, так что перейду к его конечной части.
Спасибо за такую удивительную династию. Спасибо за то, что ее персонажи стали для меня полностью живыми (особенно Финник, правда, до прихода Филипа в образе женщины. Там Финник окончательно свихнулся от счастья))). Спасибо за то, что ваша династия заставила меня забыть обо всем на свете и смогла сделать так, чтобы я просто читала, не думая ни о чем другом.
Спасибо большое! (отблагодарила бы еще сотню раз, но боюсь выглядить совсем уж странной))

Теперь о Дневнике Марисоль Стоун, с которого действительно все началось.
biggrin.gif
Эта была самая первая династия, с которой я познакомилась.
И, хоть я сейчас в стадии прочтения, думаю, будет совсем не лишним поблагодарить автора. Lemni, ваша династия потрясающая! Задумка мне вообще показалась блестящей, я, до прочтения, даже предположить не могла, что со Смертью можно иметь какие-то отношения.
wacko.gif
К слову, у меня у самой в игре это сделать так и не получилось))
Очень нравится Мари. Ход ее мыслей, ее безумие. Очень она меня привлекает, как персонаж. Почему то, читая про ее действия, нельзя испытывать отвращения. Я хочу сказать, что ее убийства не кажутся такими... неправильными. Нет, я все понимаю, но вот такое чувство возникает при прочтении.
Записи Ксандера тоже читала с удовольствием. Его приятно читать, у него всегда все так четко, все по полочкам разложено. К сожалению, до конца пока дочитать не удалось, но я работаю над этим. Я и так уже нахожусь где-то в хвосте)))

И, так же в процессе чтения у меня болтается Династия Гарсия Мендес Эспиноса.
byakko, спасибо вам! Эта династия своей теплотой, добротой, юмором и позитивом просто делает мой день!
Сама нахожусь в некотором смятении и удивлении, потому что обычно от чтения я ищу другие чувства. А тут даже все невзгоды преподносятся вами так по-доброму. У меня просто душа радуется, когда читаю об Энрике.
happy.gif

Но тут мне вообще стыдно, потому что обитаю я еще только в самом начале, где-то на середине второй странички. Мне это кажется почти кощунственным, учитывая, что сейчас у династии целых семь страниц, а я даже половину еще не осилила.
Но, почему-то, дело продвигается у меня очень медленно. Поймите меня правильно, этим ощущением счастья, что дарит эта семья, нужно довольствоваться помаленьку. Боюсь привыкнуть, да и боюсь, что это счастье быстро закончится. Наверное так.
smile.gif

Так что просто знайте, что я читаю. Медленно, но верно продвигаюсь вперед)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Смотрела я на календари, смотрела... И меня вдруг такой вопрос осенил. Скажите девочки, а Марисоль была помещена на декабрь 2012 года не потому, что в декабре обещают конец света? biggrin А Мари стоит так и машет нам на прощание - мол увидемся на том свете!
Даже если причина была иная, то эта станет теперь официальной версией!
biggrin.gif

А на самом деле ей на хватило летнего месяца.
sad.gif
И мы решили, что Мари и в следующем декабре будет не менее актуальна, даже если дневник уже перейдет следующему поколению.
happy.gif

Maraby,
Maraby сказал(а):
А я решила вспомнить, какие у меня были чувства, когда я впервые заходила в ту или иную династию. Первые впечатления, первые эмоции, первые разочарования. Надеюсь, вам понравится :)
Неожиданная идея! Но оригинальная и очень интересная. У меня чуть глаз не выпал, когда я коммент к Симплам ни с того ни с сего увидела!
biggrin.gif

Maraby сказал(а):
Был у меня в то время пунктик – если у автора репутация хорошая, значит, и творение достойное.
Да, был такой пунктик) И насчет количества просмотров тоже. Потом рассудила, что легче открыть первую страничку и самой посмотреть)
Maraby сказал(а):
К тому моменту династия перевалила на вторую страничку. Я посмотрела репутцию windrose – 50! Как так?! Как человек, имеющий уже две странички династии, может иметь такую маленькую репутацию?
В свое оправдание могу сказать, что опубликовала первое поколение за 2 недели (Великий Максис, я сама в это не верю!), а до начала Династии у меня репутация была что-то около 10ти.
Как сейчас помню, первый раз ее прокомментировала (через неделю где-то после открытия) Magick, а я к тому моменту успела уже прочитать половину Юникорнов, и мне было безумно приятно видеть комментарий от любимого автора) Эх, думала ли я тогда, следя за медленно растущим числом просмотров, о Династии года?
wacko.gif
Вместе с Magick! Я до сих пор, наверное, в перманентном обмороке. Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо всем, кто читал Симплов и голосовал за них!
Maraby сказал(а):
Это была любовь с первого взгляда. Из угла комнаты огромные синие глаза, опушенные черными длинными ресницами, робко смотрели в пол. Блестящие черные волосы были туго заплетены в две косички. Бледная, полупрозрачная Дороти была похожа на мотылька. Ее хотелось прижать к себе, согреть и показать всю красоту этого мира.
Было очень интересно узнать о впечатлении, которое производит Дороти. Вы так красиво написали...
happy.gif

Maraby сказал(а):
Второй раз я влюбилась в эти династию, когда увидела невероятный снимок Твинбрука, ненавистного мне Твинбрука, с самого умопомрачительного ракурса, который вообще может быть пойман.
Обожаю делать эти скрины в полете) У меня Твинбрук тоже не очень любимый был, просто Сансет и Бриджпорт уже надоели. А сейчас я не думаю, что смогу начать новую игру в твинбруке. Что же за Твинбрук без метро, Пит-Стопа, киностудии, Орлиного гнезда?..
byakko сказал(а):
У меня многобукаф с многоскринов вышибали на работе браузер
У меня тоже иногда после попытки открыть вторую и третью страницу браузер закрывается просто или виснет, без всяких ограничений.
wacko.gif
Но дурака ничему жизнь не учит, и я продолжаю пихать по 30 скринов на главу.

И да, windrose все читает, но ничего не комментирует.
sad.gif
Потому что к ней в субботу в 7 утра заявилась одна настырная гостья... Я думала, она так просто, с визитом вежливости, и наивно не заметила за ее спиной чемоданов. Так что пока комменты писать некогда.
angry.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Pakisa, спасибо за отзыв! И за комплименты.
shy.gif


Pakisa сказал(а):
Почему то, читая про ее действия, нельзя испытывать отвращения.
У автора была очень неблагородная мысль заставить читателей сопереживать отрицательному персонажу.
devil.gif


Pakisa сказал(а):
Записи Ксандера тоже читала с удовольствием. Его приятно читать, у него всегда все так четко, все по полочкам разложено.
Эх, было же время!
Даже грустно как-то, хотя я сама его рассудка лишила.
sad.gif
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Ура! Ура! Обновление у Симплов. Как же я по ним соскучилась.
6d729bd7a890.gif

Думаю из Фелкона получится прекрасный учитель. Он же все-таки в Шанг-Симле учился. Сумеет втемяшить в головы детишек про равновесие силы и духа. А вообще вы знаете как я "Умею комментировать"
biggrin.gif
Поэтому просто спасибо за поднятое настроение)))
Еще бы от Дирка весточку
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Симпл

windrose,
windrose сказал(а):
Внезапный «камбэк» Симплов специально для Maraby.
Ревность.
Вот и не напишу, как я обрадовалась.
tongue.gif


Поймала себя на мысли, что мне симпатична Бриджет. Эви пора переходить к каким-то более активным действиям, пока брата не увели.
biggrin.gif
С его стороны инициативы, видимо, не дождаться. Да и новый знакомый имеет черту "нерешительный". Бедная Эви…

windrose сказал(а):
И его родители сказали, что вадение сим-фу поможет Тому в будущем поступить в Академию.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lemni,

Lemni сказал(а):
Она прожила долгую жизнь, у нее была большая семья и любимая работа
Хотя и не без трудностей. До ксандеровских они, без сомнения, не дотягивали.
Сохраню же в памяти светлый образ Руфи.

Lemni сказал(а):
Даже не знаю, способен ли он вообще на это.
А вдруг? Я ни разу не смогла предугадать, что будет в следующем сообщении Стоунов, поэтому готова ко всему))

Lemni сказал(а):
Как я буду рисовать ее в конце династии - не представляю. Мне уже сейчас она видится исключительно в 3D.
Главное, чтоб с портретами Стоунов и иже с ними
tongue.gif


Lemni сказал(а):
я тебя с новой аватаркой и не узнала.
О__О Надеюсь, новая не хуже)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Zatanna,
Zatanna сказал(а):
Поэтому просто спасибо за поднятое настроение)))
Рада стараться)
Zatanna сказал(а):
Еще бы от Дирка весточку
К сожалению, не могу ничего обещать в ближайшие две недели.
sad.gif

Lemni,
Lemni сказал(а):
Хорошая память заслуживает поощрения!
tongue.gif

Lemni сказал(а):
Поймала себя на мысли, что мне симпатична Бриджет.
Мне, кстати, тоже, хотя задумывалась она скорее как отрицательный персонаж. Но получилась такой открытой и незамороченной, что сразу к себе располагает.
Lemni сказал(а):
Эви пора переходить к каким-то более активным действиям, пока брата не увели.
Кто его уведет, он же памятник! Почти (с)
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
С его стороны инициативы, видимо, не дождаться.
Они оба такие. Поэтому я их окружила более инициативными героями, которые все решат за них.
Lemni сказал(а):
Да и новый знакомый имеет черту "нерешительный". Бедная Эви…
Бреннан свои черты в игре категорически не оправдал.
wink.gif

Lemni сказал(а):
что вадение сим-фу
Спасибо, исправила)

Так, я сегодня без цитат.
Кемпбеллы
Вот читаю и радуюсь. Такая улыбка счастливая от уха до уха! И как Джордж Томиле позволил в классики играть на 9м месяце? Мы на него тут надежды возлагаем, а он?
Так понравилась ситуация с кроваткой. И лицо Томилы, когда она Делика отпускать не хочет. Прям прочувствовала этот момент. я бы тоже не отпустила. Вообще-то я зря ругаюсь, Джодж молодец: понимает, когда нужно уступить, а когда - настоять на своем.
А больше всего мне понравилось, что Томила Джорджа мужем, наконец, стала называть. Читаю каждый раз и понимаю, что вот ради этого я переживала столько за нее, ради этого и мучилась, чтобы однажды вот это "мы с мужем" прочитать.

Эспиносы
Заинтриговали. Что ж там за королева бала такая была?
wacko.gif
Но Аби! Аби - вот кто настоящая королева читательских сердец. Последняя фраза про лягушек даже лучше песенок Энрике. И забавная, и задорная, и такая трогательная)

История Рина Стеннера
Макарошки же! И этим все сказано))) Дирк тут недавно ресторанчик приобрел... У меня даже нет никаких сомнений, кто основал компанию "Нескучная еда"!
biggrin.gif

А Лиза таким неоднозначным героем получилась... Скажу честно, я была разочарована, узнав, что у автора до сих пор нет на нее конкретных планов.
dry.gif
У меня на такого рода нимфеток сразу же планы рождаются!
tongue.gif

Последняя глава. Я даже не знаю, что сказать. ни на одну секунду у меня не возникло мысли, что я читаю Челлендж или династию. Скорее, смотрю очень хорший сериал, потому что описаны все события так живо, что тут же встают перед глазами.
Мне бы никогда не пришло в голову поинтересоваться, откуда же появился этот ген.
Самоанализ Рина и его рассуждения о себе, о своей роли в жизни ЗИО, о Стефане и Элде понравились мне даже больше, чем история Дейла Гогенгеймера. Объяснение происхождения лаборатории оказалось очень логичным. И я теперь невольно жду из-за каждого угла появления блудного профессора!
wink.gif

*windrose ушла рыть под приютом бассейн*
P.S. И, разумеется, я перебираю в голове варианты по поводу появления записки в конце дневника Рина. Ханна подожгла дом? Но что стало с самим Рином? Или с Элдом?
wacko.gif
Всё, все "миниатюрные" планы отменяются, срочно пишите продолжение!
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Magick,
Magick сказал(а):
А почему бы не скинуть сейв с Володькой на флешку и позволить нам узнать продолжение истории?
ну точно же))) как-то не подумала об этом О_о
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
История Рина Стенера
Чорд, какая трогательная глава! Не могу просто, чуть не расплакалась! :(
Когда подумала, что с ума сойдут все, особенно Рин и Стефан, стало жутко...
И потом... что задумал Элд? Мне кажется, он что-то задумал, к чему эта приписка?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Надеюсь, новая не хуже)
Мне даже больше нравится.
happy.gif

Это же ты на фото?

Династия Кэмпбелл

Леди_Лейн, я вам завидую, потому что сама в династии после установки «ВВ» еще не праздновала свадьбу. У вас с подарками все время какие-то веселые истории происходят. «Ветхая стена» от умершего сима – очень символично.
biggrin.gif

Хочу подарок от Костлявой Смерти.
shy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
- А что же тебя тогда беспокоит?
- Понимаешь... Мне небезразличен Шерман.
Аккуратнее же надо формулировать свои мысли! Даже у читателей от таких заявлений все внутри переворачивается – бедный Джордж.
В ее объяснение поверить все-таки сложно. Больше похоже на банальную влюбленность. Ей же всегда нужны приключения.

Посмотрела ваш отчет по съеденным плодам жизни, и даже стыдно стало: я сама вообще не следила за этим.
sad.gif


Леди_Лейн сказал(а):
- Все нормальные роженицы едут в больницу на скорой, а я — на пожарке, - смеялась я, когда Джордж, включив сирену, мчал меня в роддом.
Повезло же!
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
- Нет, я не положу в неё Делмара. Пусть пока спит с нами.
А если они его раздавят?!
surprised.gif
Не знаю, как там с детьми, но кошка очень быстро передумала с нами спать. А я даже не помню, что я такого сделала. Помню только, что кошка обижалась наутро.

Леди_Лейн сказал(а):
Малыш такой хрупкий, маленький, я боялась крепко заснуть, вдруг бы случайно его придавила.
Бедная Томила.
sad.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Ассоциации: далеки, byakko.

Так странно: на картинке, где Джордж держит ДалекаДелика, видно, что цвет кожи у них разный, но на панельке кажется, будто сын пошел в отца внешностью.
wacko.gif


Непривычно видеть Томилу в роли матери и жены. Конечно, и теперь у нее приключений не меньше, но все равно грустно немного. Вместо опасных гробниц – прогулки по городу, вместо изобретений – создание детской. Совсем другая жизнь после свадьбы начинается.

З.Ы.: Видимо, влюбленности все-таки не было. Или автор пошел на поводу у бунтующих читателей?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Посмотрела ваш отчет по съеденным плодам жизни, и даже стыдно стало: я сама вообще не следила за этим.
Фу, аж от сердца отлегло! А я уже боялась, что придется перекапывать несколько тысяч скринов, чтобы восстановить эту информацию (у меня все заскринено, но лень же!)

Династия Дан Гольминат
Pakisa, поздравляю с открытием династии! Снова у нас фантастика и снова очень качественная. Это радует! Всегда приятно видеть отличные скрины и грамотный текст. И героя с характером!
wink.gif
Скорее сообщите мне, как его можно называть сокращенно, иначе я сама придумаю!))
Мне нравится, как вы ловите моменты, позы и выражения лиц. У девочки-почтальона взгляд полностью соответствует теме разговора)
Обстоятельства покупки участка, строительства дома и появления у главного героя заветных 16ти тысяч очень оригинальные.
up.gif

Уже крайне любопытно узнать, как же "средневековье" повлияет на ГГ и сколько времени ему понадобится, чтобы перестать "зависать на каждом повороте")
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
А я уже боялась, что придется перекапывать несколько тысяч скринов, чтобы восстановить эту информацию (у меня все заскринено, но лень же!)
аналогичные чувства.
yes.gif


Династия Дан Гольминат

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Цукароникник Дан Гольминат
Признавайтесь, вы храните это имя в отдельном файлике и, если нужно использовать его в тексте, просто копируете оттуда?
biggrin.gif

Что-то меня на ассоциации сегодня тянет. Видимо, я вжилась в роль Омара. Вспоминаются мне цукаты и… дегельминтизация.
shy.gif
Прошу прощения.

Pakisa сказал(а):
В общем, какой-то выдающийся чувак несколько миллионов лет назад взял, да и создал стандарт идеального человека. Пропорции, черты лица, глаза, волосы, ногти, дело даже до зубов дошло. Люди заинтересовались (мода же, все-таки!), а когда все тот же чувак представил всем еще и специальную машину, под этот идеал подгоняющую, народ вообще разум потерял. А позже и индивидуальность. По-моему, в истории это событие известно как Год Великой Стандартизации.
Это шикарно! Нет, это даже лучше!
biggrin.gif
Великая Стандартизация! Вы не представляете, как это для меня злободневно.
crazy.gif

Кстати, очень удобно: упрощает не только пошив одежды и производство гаджетов, но и подбор валов-отверстий подходящих партнеров для создания нового поколения, удовлетворяющего Техническому Заданию. А ГГ, я так понимаю, – производственный брак? Приличные родители бы молча переделали и никому не показывали. Что за нестандартное изделие? Портит репутацию фирмы.
biggrin.gif


Многообещающее начало, поздравляю вас со стартом. Интересно, как герой будет среди «уродов» искать себе пару.
Немного смущает, что он постоянно называет себя гением. Почему он так в этом уверен?
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Гэсченк:
Очень порадовала династия! Переживала вместе с героиней все ее проблемы, напряжение и разочарование. Радовалась поездкам во Францию, ведь именно там главная героиня многому научилась. Радует так же и количество друзей, которые выручают нашу героиню.
Кроме того, очень порадовало, что Эмили решила взять приемного ребенка. Как молодая мама я ее прекрасно понимаю, у нее и усталость появилась, и вся в делах обросла. Понятное дело, Эмили очень сложно будет одной воспитывать ребенка. Кроме того, найти себе мужа будет в разы сложнее. Очень жаль, что время идет, а Эмили никак не может найти свою судьбу.

Эспиносы:
Последний отрывочек очень радует
smile.gif
Долго смеялась по поводу кабинета директора с лягушками...Семейка веселая и чудеса никогда не прекратятся в этой семье. Очень уютно становится, когда я читаю ваши отрывочки, Byakko!!!

Династия Данесборо:
Странный какой-то, этот Рафаэль. Но я, все же, рассчитывала, что Кристина будет именно с ним. Но, может, судьбой главной героини будет Жюль??? Очень жду продолжения!!!
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
windrose сказал(а):
И, разумеется, я перебираю в голове варианты по поводу появления записки в конце дневника Рина. Ханна подожгла дом? Но что стало с самим Рином? Или с Элдом? Всё, все "миниатюрные" планы отменяются, срочно пишите продолжение!
Абсоллютно такое же желание. УЖАСНО хочу знать, что там произошло!
И да, у меня одной мысль о том, что у них там был какой-то термоядерный взры?

История профессора замечательная. Мне невероятно понравилась. Напомнило книгу Кинга "Порождающая огонь".
Самое начало. Где эти опыты ставились на людях, а потом агенты Конторы их ловио по всему городу и делало, так сказать, "зачистку".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх