Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Varezhka, спасибо за такой развернутый комментарий! У меня просто неделя имени Дороти!)
Varezhka сказал(а):
Причём, грустная история, хотя, возможно, всё дело в моём печальном настроении, не знаю.
Именно так, история грустная.
Varezhka сказал(а):
Исполняя мечту своей жизни - универсальный специалист - Дороти бралась то за одну работу, то за другую, но ни одна из них всерьёз её не увлекла. Почти все её романы, кроме последнего закончились ничем.
К сожалению, игра не дает возможности совсем-совсем ничего не достигнуть в жизни, поэтому, по сравнению с моим первоначальным замыслом, Дороти очень многое удалось. Она должна была умереть нищей озлобленной на весь мир старухой, а финал, как вы заметили, вышел вполне позитивным и светлым.
Varezhka сказал(а):
Мне эта плавная трансформация очень понравилась и показалась естественной.
Я рада, что мне удалось показать, как меняется Дороти.
Varezhka сказал(а):
Представляю, как после этой записи всполошились читатели! Но я то уже знала
Нет, только Lemni, кажется, успела всполошиться)) Я уже через день продолжение выложила)
Varezhka сказал(а):
Правда, мне это несколько мешало воспринимать горести Дороти всерьёз. Хотя, возможно, так и было задумано автором.
Автору было очень тяжело не хохмить. В начале второго поколения я все же не удержалась (про вампира-всезнайку и щенка), но там уже характер Рэйфа позволял.
C трудом представляю, как можно было бы читать серьезные-серьезные горестные записи Дороти. Постоянные неудачи героев оставляют у читателей угнетающее чувство, и я просто не мастер этого жанра. Вот вешней хорошо удается.
Varezhka сказал(а):
Окончание романа с Андре оставил меня в некотором недоумении. Вроде, всё было, хоть и не прекрасно, но хорошо, но потом Дороти оставляет его из-за сплетен. Я не поняла, почему. Возможно, дело было в том, что он любил, а она не особо...
Не даром мечта у Дороти – универсальный специалист. Она всю жизнь рассеивала свою энергию на несколько фронтов, и в итоге ни на одном ничего не добивалась. Одновременно и боролась с Градом и искала брата. Тут вот решила, что борьба с Градом ей важнее, чем отношения с Андрэ. Конечно, она его не любила. Для меня Андрэ был способом показать, что Дороти окончательно превратилась из девочки-провинциалки в независимую взрослую женщину. Она так спокойно рассказывает об их отношениях, а когда-то пищала от восторга, говоря о Баке.
Varezhka сказал(а):
И вот эти потери лет создают ощущение утекшей скволь пальцы жизни, от чего мне в конце стало грустно.
Я это не специально, но именно этого мне и хотелось. Жизнь, утекшая сквозь пальцы.
Varezhka сказал(а):
Вроде, она и делала всего ничего: отправляла друзей в архивы, посылала запросы и читала впоследствие полицейские материалы. И тут вдруг оказалось, что на всё это ушло аж десять лет. Ну, то есть создалось впечатление, что она то ли действовала очень уж вяленько, то ли крайне неэффективно.
Действовала она вяленько – это точно, и совершенно неэффективно.
На самом деле причина в том, что я стремилась династию запихнуть в 5 страниц. То есть Дороти полагалось всего 20 сообщений (и то я ее где-то обокрала). Меня тоже напрягали эти огромные пробелы, но компенсировать их никак у меня не получалось. Очень уж симская жизнь несоразмерна с человеческой.
Varezhka сказал(а):
Но тему закрылась для Дороти навсегда.
Я, кстати, до вашего комментария никогда не придавала этому значения. И никто не придавал. А ведь очень верно подмечено. И вот какое объяснение у меня появилось. С момента рождения Рэйфа и исчезновения Бобби в жизни Дороти начинается совершенно новый этап, приоритеты смещаются: сын – это главное, а все остальное – ерунда. Все ее предали, даже любимый Бобби, и когда она выбирает в роддоме имя и фамилию для сына, она как бы делает выбор, отрекаясь навсегда от Бобби, от вампирского прошлого, от всего, кроме своей бабушки, фамилию которой она дала сыну, и которая ее никогда не предавала. И теперь она больше не распыляется на все подряд, теперь цель ее жизни – вырастить сына. Даже от Града она больше отмахивается, как от назойливой мухи, чем ведет с ним какую-то целенаправленную борьбу.
Varezhka сказал(а):
Откуда такие выводы? Я до этого в ваших записях только один раз встретила фамилию Рэкет
Рэкеты – это стандартное семейство из Твинбрука с крайне сомнительной репутацией. Отец семейства Макс с явно мафиозной внешностью, три сына: Деннис – взломщик сейфов, Дадли – коп, Билл – подпевала (политик, явно продажный)). У Денниса есть жена Сильвер (специалист по погребению) и двое детей-подростков (по виду – очень трудных)): Шарк и Лолли. Лолли - мать Бетани.
С Рэкетами вы еще не раз встретитесь на второй странице династии. Уже не в полном составе, конечно. Строго говоря, с фамилией Рэкет я до 4го поколения не рассталась!
biggrin.gif


Varezhka сказал(а):
Всё, у меня красивое число сообщений. Буду на него любоваться и нигде ничего не писать biggrin
А я для вас сегодня уже заскринила одно красивое число.

Леа,
Леа91 сказал(а):
Бриза не интересовалась никогда судьбой Джастина...
Ага, это понятно. Я сейчас заценила эту черту характера у ваших героев. Благодаря ей все детали интриги открываются постепенно.
Леа91 сказал(а):
Ответ на это ты узнаешь, если только хватит терпения дождаться конца династии)) Это главный вопрос, ответ на который ищет Витар.
Теперь все ясно, а я-то боялась, что это я – тугодум!)) Хорошо, буду ждать)
Леа91 сказал(а):
Бели - единственная причина, почему Витар всё-таки смог вырасти. Именно под его защитой находился и Витар, и Бриза, именно из-за Бели убийца так и не убил Витара.
Ого, вон оно как! Это интересный поворот. А Витар его в детстве еще и не любил. Впрочем, с чего бы ему…
Леа91 сказал(а):
А кто сказала, что мать Тайлы - Элизабет? Если приглядишься к древу, то увидешь, что Тайла родилась намного раньше Рианы и что её мать - Старр Хитон, девушка с которой у Этана был мимолётный роман. Старр родила ему близняшек - дочек. Но до последнего Этан не знал об этом.
О! А я решила, что блондинка – это воскрешенная Элиза. Поэтому и на панельке искала блондинку. Спасибо за разъяснения!
Леа91 сказал(а):
Точнее случилось то, что он попытался скрыть. По сюжету после последней записи Этан постарался уничтожить дневник. Точнее определённые листы. Последний неповреждённый и читаемый листочек - это 24 сообщение. Тайле придётся потратить немало времени, чтоб понять, что хотел скрыть отец. И, конечно, все остальные записи по мере восстанавления будут прикрипляться к её дневнику.
Тоже очень интересный ход! Это вам не просто воспоминания, а настоящее расследование!
Леа91 сказал(а):
И прекрати мне "выкать"))
Я через слово забываюсь!)))
Laezara,
Laezara сказал(а):
(или матушка, или родительница, или любое другое существительное - если употребить местоимение, будет неясно кто ушел: улыбка или мама)
Вот эта необходимость два раза в одном предложении повторить «мама» меня и смущала. Спасибо за помощь!
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose, какое чудо! Вот чего я не ожидала здесь увидеть, так это коммент к Лотосам, которые уже две недели не обновлялись...
Музыка, как обычно, подобрана великолепно и идеально совпадает с текстом.
Спасибо!
happy.gif

Плодовитая у вас Агнес!
Да как сказать, их было только двое))
А что с мэром-то в итоге стало? Использовали дяденьку, как разменную монету...
Эх... Прости нас, дяденька!
58a82391ba3c.gif

Вот это был очень подходящий момент, чтобы стукнуть Лестата по голове. Ну и тренировочки!
Низзя! Как появляется желание его стукнуть - смотрите на скриншот с грустным Лестатом (первое сообщение на третьей странице)
s44.gif

Идея с благословением единорога мне понравилась. И в самом деле, разработчики их словно создали специально для Династии Лотос)
Вы меня засмущали с этим Единорогом. Мне все кажется, что я обворовываю Юникорнов
shy.gif

Неоднозначная глава получилась. С одной стороны, зло побеждено, с другой - Ви превращается в вампира... Вы, случайно, не собираетесь ее сделать следующей королевой проклятых?
Неть! У меня куда более коварные цели, хотя понятно это будет не сразу
devil.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Varezhka, спасибо вам за комментарий и поздравления!
f92af2db9631.gif
Очень приятно! А по поводу второй страницы мне и самой радостно - тоже, кстати, не могу логично обяснить, почему.
6d729bd7a890.gif


Varezhka сказал(а):
вы так хорошо погружаете читателя в китайский антураж, что я здорово прониклась атмосферой. Все эти новые словечки, китайские обращения (я несколько раз лазала в яндекс, чтобы посмотреть значение того или иного слова), музыка - всё это создаёт правильный настрой.
Надеюсь, поиски китайских слов для вас не были утомительными
smile.gif
А мне, действительно, хотелось, чтобы главы получились по-китайски атмосферными.

Varezhka сказал(а):
красивые и тонкие идеи, которые могут прийти в голову только вам
shy.gif
Благодарю! Вы меня даже смутили...

Varezhka сказал(а):
начиная с 16-й записи в вашей династии пропало очень много скриншотов, поэтому в полной мере насладиться главами мне не удалось. Мерзкий Радикал.
Странно, а у меня все грузится. Но ваши слова стали последним и решающим аргументом в пользу перехода на Фотобукет.

Varezhka сказал(а):
Пять из семи смертных грехов + Сомнение. Эх, если бы в жизни было так просто со всем этим разобраться (мечтаю).
И я мечтаю. Пусть хоть в игре релизуется эта мечта.

Varezhka сказал(а):
С мамой Эштона у вас произошли чудесные преображения.
Скорее, преображения произошли с Эштоном: в силу обстоятельств он начинает по-другому смотреть на жизнь. Он уже не такой ершистый, как раньше, по-новому воспринимает поступки матери. С появлением Энтвайна он испытал счастье родительской любви и смог вспомнить, что его мама тоже любит детей. Раньше для него это не было таким важным обстоятельством. Плюс сказывалась обида на родителей. А вообще, я стараюсь в тексте показать точку зрения одного персонажа - Эштона, остальных же пытаюсь изображать сквозь призму его восприятия. Поэтому в зависимости от состояния Эштона всплывают новые детали в описании других героев. Вот и получаются иногда противоречия такие. Хотелось бы списать их на динамику в развитии героя.

Varezhka сказал(а):
Похоже, что все пять шагов от одиночества к любви Эштон проделал сам, не оставив эту задачу на откуп следующим поколениям
Я пока даже и загадывать боюсь
smile.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Спасибо за помощь!
Д а я только рада помочь!
smile.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Большое спасибо всем за отзывы. Мне очень и очень приятно, а Дженне тем более. А я все опасалась, что за месяц писать разучилась и что глава выйдет сухая.

Поскольку я очень давно не комментировала, буду сейчас пытаться реабилитироваться.

Династия Гленвудов.

Очень теплая глава, вроде и нет никаких особенных событий, а все равно очень «гленвудовская» такая. Теплая и уютная. Эштон мне своей добротой и беззлобностью все больше напоминает Энрике Эспиноса (не буду склонять фамилию, не звучит).
Я каждый раз вас мысленно благодарю, но вроде бы ни разу не высказалась вслух: огромное вам спасибо за абсолютно новые для меня образы Агнес и Готов! Я никогда их такими не представляла
happy.gif


Хэнк Годдард потом рассказал мне, что мистер Альви периодически обвиняет в воровстве соседей и знакомых и регулярно, раз в две недели, посещает участок и мэрию с кляузами, так что его уже и в расчет никто не берет.
Не зря я никогда семейство Альви не любила. =/

Ну, а первым делом, за которое пришлось мне взяться в новой должности, стал договор с местными телевизионщиками о выпуске нескольких видеороликов по пожарной безопасности. Правда, условием со стороны режиссера стало мое непременное участие в съемках. Пришлось соглашаться. Снимали в доме Банчей – Джейк любезно разрешил использовать коттедж в качестве съемочной площадки.
Вот словами не передать на сколько мне нравится то, как вы известность Эштона описываете. Вроде и всем понятно, откуда задания, а в тексте ни намека и смотрится органично :)

Правда, позже новоиспеченная актриса призналась, что здорово проголодалась от волнения перед камерой, а потому ей просто не хотелось поскорее приступить к дружескому ужину со всей съемочной группой.
biggrin.gif


Династия Бэйли

Разговариваю с собственными сновидениями. Плохой признак. Город влияет?
Бриджпорт в вашем исполнении меня поражает. Я представляла его всегда каким угодно, но только не таким загадочным и хмурым. Эти призраки среди высоток, загадочные кладбищенские бармены и каменные алтари. Полный разрыв шаблона.
И слава богу, потому что моя версия Бриджпорта меня бесит. Никогда не любила там играть.

Пришлось одевать защитный костюм поверх платья.
Долго смеялась :))) Так и представила почему-то Викторию в этом платье, а рядом Лизуна из Охотников за привидениями. Эпическая была бы встреча!
Платье очень красивое, кстати.
А вот «клиента» в серьезных отношениях с Вики не представляю совсем. Я ее ни с кем в отношения пока не представляю, если честно. Скорее какие-то свободные встречи с приятным мужчиной старше нее.

что я теряю свои навыки флирта.

И скрин! И я под столом :)))))

А вообще свидание, конечно, очень удачное. Чего только игра не учудит! Представляю себя на месте Виктории... Надеюсь она хоть не «кровавый сок» с перепугу глотнула?

Дневники Аполо-Динсмор.

Я уже писала по поводу фото. Но хочу отметить еще раз, тетушка Марион прекрасна! Равно как и «фотошоп» :)

Увы, давно не заглядывала к вам в дневник, примерно с времен предложения Эрики руки и сердца.. Поэтому была крайне удивлена, когда поняла, что я пропустила рождение второго поколения. Но я исправлюсь, обещаю.

Пользуюсь случаем, хоть и ОЧЕНЬ запоздало, но хочу поздравить с рождением Хло. Очень нравится мне эта девчушка. Я в тайне эгоистично надеюсь, что у Эрики больше не будет детей, потому что хочу, чтобы дневник второго поколения вела именно Хло. Импонирует мне ее образ девицы-сорванца :)
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
История одной странной семьи или Династия Лавин.
Предупреждаю, этот комментарий - не комментарий, а нечто несуразное. :о
У меня вопрос прям свербит в одном месте - куда подевалась Афина, что с Этаном и почему Тайла - пожарник? :О
И кто все эти люди?

первое впечатление - челюсть, стоять!!!
второе впечатление - челюсть, на месте стой!
третье впечатление - челюсть, иди к черту...
четвертое впечатление - челюсть, на место!!!

Вот никогда бы не могла подумать, что Этан вот так бы оставил дневник, вырвал несколько страниц (интересно, сколько именно?) и оставил бы тетрадь где-то там, наверху. Нет, он мне однозначно другим представлялся. Может, и не педантичным, но и не таким... не таким растяпой? неряхой? Блин, тут это не подходит... Ну, я надеюсь, ты поняла о чем я. :З
Кстати, а Витар до конца династии останется (очень надеюсь на положительный ответ) ?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Kisik сказал(а):
не таким растяпой? неряхой? Блин, тут это не подходит...
Безответственным! А бедные читатели теперь сидят и головы ломают
dry.gif


Династия Фаркс

Kisik, твой стиль письма ни с чем не спутаешь. Метко, ярко, язвительно :)
Все-таки Малефисент моя любимая владелица дневника. Мудрая и рассудительная не по годам и в то же время не лишенная фамильной язвительности Фарксов.
happy.gif


Я уверена, во мне просыпается вампир. В данном случае здесь стоит употребить "засыпает человек".
Очень-очень. Даже не знаю очень что. Но прям пробирает. Атмосферно.
Ночь, темнота, девушка в сорочке у окна и смутные сожаления.

Вот здесь мне реально жаль ее. Как ей с ее, хм, богатством, заниматься спортом?
Смотрю я каждый раз на скрины и удивляюсь, каким образом среди хрупких девиц семейства Фарксов затесались эти «шуклы». :))

Своей же глупостью она обрекла себя на мучительную смерть.
Вот тут у меня челюсть и отвалилась. Как так-то?! Шкала потребностей обычная, а мудлеты и желания вампирские? оО
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Дом Сэлдона

Наткнулась чисто случайно несколько часов назад и прочитала на одном дыхании! И, несмотря на то, что мне необходимо было писать текст к своей династии, а, вместо этого, я читала про Дирка и его ораву детишек, о потраченном времени ничуть не жалею!
biggrin.gif

Очень оригинально! Очень понравилась идея! Еще больше перца в суп (простите за такое мало-аппетитное сравнение) добавляет то, что Дирк - детоненавистник.
Вообще, читала и умилялась, наблюдая за тем, как Дирк, сам того не подозревая, понемногу привязывается к детям. Интересно было наблюдать, как герои взрослеют, а у Дирка даже формируется отцовское чувство ответственности.
Нравится история с Киарой, хотя в ней, конечно, мало что веселого. Но вот нравится. Нравится, как все это описано, нравится, что Дирк поступает правильно.
А его методы возымели должный эффект на Марта! Теперь он, действительно, своих дам никому в обиду не даст!
Наверное, Киаре очень нужно было съездить в Египет и пережить все эти приключения. И в себе разобралась, и денег в семье больше стало!
happy.gif

Ах да, чуть не забыла. Очень нравится Ваш потрясающий юмор! Так все воспринимается легко. И, даже несмотря на то, что Дирк, в общем-то, изначально не очень положительный персонаж, отвращения к нему никакого не испытываешь. Скорее, любопытство. Ну, у меня еще есть вариант, что на меня тоже подействовало его сумасшедшее обаяние!))
В общем, что-то у меня все слова отбило, и я, к сожалению, на большой и умный коммент не способна. А скатываться в сплошной восторженный визг как-то не хочется.
biggrin.gif
Принимайте то, что есть. Надеюсь, устроит.
Жду продолжения!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
windrose сказал(а):
Я сейчас заценила эту черту характера у ваших героев. Благодаря ей все детали интриги открываются постепенно.
Если я открою всё и сразу, то останусь без козырей))

windrose сказал(а):
Теперь все ясно, а я-то боялась, что это я – тугодум!)) Хорошо, буду ждать)
Тугодум тут один - это я!)) Дам подсказку - убийца давно в династии, то есть в истории, но до последнего будет молчать.

windrose сказал(а):
Ого, вон оно как! Это интересный поворот. А Витар его в детстве еще и не любил. Впрочем, с чего бы ему…
Витар мало кого любил в своей жизни)) И поэтому каждая новость является для него ударом. Одна новость о том, что отец спас ему жизнь, бросив Витара и его мать, чего стоила...

windrose сказал(а):
О! А я решила, что блондинка – это воскрешенная Элиза. Поэтому и на панельке искала блондинку. Спасибо за разъяснения!
У Элизы красные волосы)) Потом я её перекрасила кажется...

windrose сказал(а):
Тоже очень интересный ход! Это вам не просто воспоминания, а настоящее расследование!
Ещё какое расследование... Тайла ещё успеет пожалеть, что начала его))

windrose сказал(а):
Я через слово забываюсь!)))
Печеньку с чаем?)

Kisik сказал(а):
Предупреждаю, этот комментарий - не комментарий, а нечто несуразное. :о
Всё равно спасибо огромное за эмоции!

Kisik сказал(а):
У меня вопрос прям свербит в одном месте - куда подевалась Афина, что с Этаном и почему Тайла - пожарник? :О
А почему нельзя Тайле быть пожарником?))

Kisik сказал(а):
И кто все эти люди?
Да всё те же самые...

Kisik сказал(а):
первое впечатление - челюсть, стоять!!!
второе впечатление - челюсть, на месте стой!
третье впечатление - челюсть, иди к черту...
четвертое впечатление - челюсть, на место!!!
Убила!
s4.gif


Kisik сказал(а):
Вот никогда бы не могла подумать, что Этан вот так бы оставил дневник, вырвал несколько страниц (интересно, сколько именно?) и оставил бы тетрадь где-то там, наверху. Нет, он мне однозначно другим представлялся. Может, и не педантичным, но и не таким... не таким растяпой? неряхой? Блин, тут это не подходит... Ну, я надеюсь, ты поняла о чем я. :З
Может он сделал это не из "делать нечего"? А может в дневнике находилась информация, которая не должна была попасть в руки больше никому. Заметь, я в начале каждого поколения пишу "основные" фразы, которые нужно подчеркнуть в данном поколении. Во втором поколение мною одна такая фраза не была использована, а в ней как бы ответ...
- В своём желание свергнуть меня - ты жаждешь свергнуть Создателя!
- Это моя первая победа... первая и последняя, увы!
Костлявая Смерть - Этан Лавин.


Kisik сказал(а):
Кстати, а Витар до конца династии останется (очень надеюсь на положительный ответ) ?
Ну, куда денется человек, который обладает бессмертием?)) Я из этого тайну не делаю - да, он останется с вами до последнего поколения.

Худoжник сказал(а):
Безответственным! А бедные читатели теперь сидят и головы ломают
Это недолго...

Я пока что сидела, поднимала старое сохранение и бегала за всеми симами. Короче, в следующей главе вы получите древо и фотографию каждого представителя династии Лавин ко второму поколению! И коротко о каждом)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Худoжник, спасибо за отзыв! Так приятно!
flower.gif

Худoжник сказал(а):
Очень теплая глава, вроде и нет никаких особенных событий
Честно говоря, я и не гонюсь за событиями. Перед нами дневник Эштона, так почему же не позволить герою иногда порассуждать о разных вещах, поделиться своими мыслями. Ведь дневник - это же не хроника. Возможно, кому-то покажется, что династия занудной получается, и читатели ждут экшна, но таков уж Эштон - споконый, медлительный, иногда - бессобытийный
smile.gif


Худoжник сказал(а):
Эштон мне своей добротой и беззлобностью все больше напоминает Энрике Эспиноса
Спасибо за такое приятное сравнение! Но, мне кажется, что герои все-таки совсем непохожи. Доброта, безусловно, их сближает, но по характеру они свосем-совсем разные. Эштон интроверт, а Энрике всего себя отдает людям и миру. Один серьезный, другой - весельчак. Но, повторю еще раз, такое сравнение для меня очень лестно!

Худoжник сказал(а):
огромное вам спасибо за абсолютно новые для меня образы Агнес и Готов!
Ура! Рада, что вам нравится!

Леа91, вы не обижайтесь на отсутствие комментариев - ваша династия, несомненно, интересная и стоящая читательского внимания. Но она большая и, чтобы все прочесть (а еще и связать с предыдущей династией), нужно время, которым, к сожалению, не всегда располагаешь. И дело совсем не в том, что вас не комментируют потому, что вы не комментируете. Я о себе скажу: сейчас у меня на очереди Реддлы, потом - Лавины, потом - Метаксас. Династиии, которые уже прочитаны, комментировать легче: согласитесь, зная сюжет, высказаться по одному последнему посту гораздо легче, чем по пяти ранее не читанным страницам. Я желаю вам терпения и вдохновения! И ни на миг не сомневайтесь в том, что ваши старания и усилия не останутся незамеченными!
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Вот чего я не ожидала здесь увидеть, так это коммент к Лотосам, которые уже две недели не обновлялись...
Да-да, отлично понимаю вас)
Lepetanie сказал(а):
Неть! У меня куда более коварные цели, хотя понятно это будет не сразу devil
Я в вас не сомневалась!:)

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
а, вместо этого, я читала про Дирка и его ораву детишек, о потраченном времени ничуть не жалею! biggrin
Спасибо! Очень приятно это слышать!
Pakisa сказал(а):
Еще больше перца в суп
В макароны)
Pakisa сказал(а):
Нравится история с Киарой, хотя в ней, конечно, мало что веселого. Но вот нравится. Нравится, как все это описано, нравится, что Дирк поступает правильно.
Да нифига он не правильно поступает) Только родственные отношения в игре и не дают правильно поступать)) Хотя да, для таких «правильных» поступков еще время не пришло.
Pakisa сказал(а):
Наверное, Киаре очень нужно было съездить в Египет и пережить все эти приключения. И в себе разобралась, и денег в семье больше стало! happy
Скорее, Дирку надо было разобраться) И найти повод, чтобы никуда не уезжать.
Pakisa сказал(а):
Ах да, чуть не забыла. Очень нравится Ваш потрясающий юмор! Так все воспринимается легко.
Спасибо! Я не большой любитель трагедий.
*стыдливо прикрывает ладошкой половинку подписи с Симплами*
Pakisa сказал(а):
Ну, у меня еще есть вариант, что на меня тоже подействовало его сумасшедшее обаяние!))
Дирк польщен)
Pakisa сказал(а):
Принимайте то, что есть. Надеюсь, устроит.
А то!
happy.gif


Династия Лавин
Леа, спасибо за генеалогическое древо и подробные описания!
Бризу не узнать.
Одра Лавин красавица. Необычная внешность для рожденного в игре сима. Мне кажется, она форму лица от Витара унаследовала.
Судя по косым черточкам на фотографиях, нам следует очень скоро ожидать вымирания половины семьи?
Блин, я думала, ты Карин для Лаена припасла))
Леа91 сказал(а):
Вы когда нибудь знали, что способно объединить женщин? Предательство, которое вызвало бешеную злобу на одного мужчину! Одра и Жанетт - лучшие подруги, несмотря на то, что являются матерьми двух дочек от одного мужчины.
Вот это приколы у игры)
Леа91 сказал(а):
О ней трудно сказать что-нибудь, ибо в определённый момент девушка исчезла из семьи.
Да уж. Надеюсь, исчезновение Афины станет одним из главных пунктов расследования Тайлы?
Леа91 сказал(а):
А я поставила перед собой цель помирить и его с Элизабет, и дедушку с Афиной. Особенно, если я виновата в этих ссорах...
Понравилась эта фраза. Полностью соответсвует словам из первой главы о стремлении тайлы восстанавливать все разрушенное. Тяжело ей, наверное, живется в этом доме с постоянным осознанием собственной вины.
Тайла мне почему-то сразу понравилась. Она так сильно выделяется на фоне остальных твоих героев. Солнечная, яркая, добрая, и самое невероятное – живо интересуется судьбой своих родственников и знакомых. У меня от ее записей появляется такое чувство, словно я долго-долго шла по темному подземелью и вдруг вышла на утес над океаном. Воздух-солнце-простор-красота!)
Очень интересно будет почитать дневник от лица такой героини в твоем исполнении.
Леа91 сказал(а):
- В своём желание свергнуть меня - ты жаждешь свергнуть Создателя!
- Это моя первая победа... первая и последняя, увы!
Костлявая Смерть - Этан Лавин.
От оно чё, Михалыч…(с) Сейчас я как настрою-настрою предположений… О, из десятка имеющихся это краше всех: души (сознания) Этана и Жнеца поменялись местами. Не спрашивай, зачем, это просто в порядке бреда. Интересно же, что там случилось!

Династия Фаркс
Малифисент меня убьет когда-нибудь своими шуточками!)) Она так говорит о своих старших кузинах, словно они ее несмышленые внучки)
Да, хорошо родителям мечтать о будущей карьере детей, когда в распоряжении есть сразу 2 дочки. Если одна не пойдет по желаемому пути, так есть другая.
А что же случилось с Лилиан? Правда, почему вкладка осталась лиловой, а потребности – человеческие? У меня такое было с вампирами, но всего несколько минут продолжалось.
Про вампир-изыдин смешно получилось. Только вот эта фраза меня волнует:
Kisik сказал(а):
Своей же глупостью она обрекла себя на мучительную смерть.
Это Фиса в перспективе имеет ввиду, или как?

Династия Аполо-Динсмор
Zatanna сказал(а):
Фото, правда, немного отфотошоплено мной фломастером. Но, скажите, кто так не делал?
Долго смеялась!)) Фотошоп отличный!)
Zatanna сказал(а):
Воистину набор юного террориста!
Вот у меня такое же мнение об этом лабораторном столе сложилось, хотя я им ни разу еще не пользовалась.
Zatanna сказал(а):
Хлоя конечно сильно обиделась, и записала меня на неделю в свой список врагов. Но мне нужен целый ребенок, а не курочка гриль.
Тоже очень смешно получилось. Хлойка такая забавная и боевая, вся в маму.
Zatanna сказал(а):
Эммит наконец-то перешел в основную лигу.
Он так представительно на этом скрине выглядит. Когда успел повзрослеть мальчик?..
Zatanna сказал(а):
Цитирую «Наконец я смогу потрогать настоящие кости».
Ааа, класс!) прям любопытно, кем же она станет!
И этот человек имел наглость жаловаться на унылый стиль! Тут уже полподфорума в предвкушении записей Хлои на стульях ёрзает. А вы не хотите династию продолжать! Ай-ай-ай!

Клан Маклахлен
Lackis сказал(а):
-А вот и твой автобус! – Юсун выглянула в окно, - Смотри, не опоздай! И не забудь одеть на экзамен юбку. Учителя любят девочек в юбочках!
После этого я поняла, какой взрослой, умной, сдержанной стала Кэролайн, как многому она научилась с того момента, как начала вести дневник. Потому что терпение у нее просто нечеловеческое!!!
Мне очень понравилось, как вы раскрыли нам характер Юсун с другой стороны. Хотя с какой с другой? Мы ведь до этого ее и не знали почти. Интересно, Кэр теперь иногда вспоминает с ностальгией Лакешью?))
Но как же замечательно, что такой юной девушке хватает мудрости понять, что главное – это счастье Ала, а не странности Юсун)
Lackis сказал(а):
А перед мысленным взором все еще стояла картинка где я – за пишущей машинкой и в шали!
О, так у Кэр мечта и профессия не совпадают? Сложный вы путь выбрали. Мало того, что профессия непростая, так и мечта не самая легкая!

Династия Гэсченк
Вот обычно в династиях, как детки появляются, сразу такая благодать наступает, что порой аж скулы сводит. А у Эмили… все как у людей. Оно и понятно: она Жаклин не рожала, не вынашивала 9 месяцев, ей природа не дала потоки спасительных гормонов. И ей сложно осознать, что этот внезано ворвавшийся в ее жизнь ребенок – ее. Очень мне нравится, как вы описываете жизнь Эмили и Жаклин. И страх потерять себя, и страх за ребенка, и страх стать плохой матерью. И то, как Эмили кидается из одной крайности в другую. Я бы, наверное, такой же безумной мамочкой была.
wacko.gif

вешняя сказал(а):
В наших взаимоотношениях не было главного: воспитания. Жаклин предпочитала мир игрушек, я – мир игр.
Как правильно сказано. Хотя мне кажется, что воспитание все-таки было. Только вопрос, кто кого воспитывал)
вешняя сказал(а):
Я играла в любящую мать, совершенно не зная, что это такое.
Горько это очень. И очень точно подмечено. Все дети в процессе воспитания усваивают модель отношений дети-родители, а Эмили такую модель взять неоткуда.
вешняя сказал(а):
Я пыталась научить ее симлишу. Конечно, некоторые слова она говорила и почти все, сказанное мной, понимала, но этого явно было недостаточно для четырехлетнего ребенка.
Вот тут сказалась тяга Эмили к одиночеству. Достаточно было бы отдать ребенка в детсад, и он уже через месяц говорил бы на симлише лучше, чем на родном языке. Ну или просто ходить с дочкой на детскую площадку, чтобы она могла общаться со сверстниками.
вешняя сказал(а):
А на мне сказывалось отсутствие мужчины, способного ее починить.
Часть предложения после запятой – лишняя
wink.gif


История Рина Стеннера
А я опять с комментарием на ту же главу! :) Нашла файлик с цитатами – не могу я без цитат)
Varezhka сказал(а):
Ковбой засыпал макароны в кипящую воду. Вероятно, он был не слишком осторожен, потому что несколько маленьких рожков как-то попали мимо кастрюли, упав на поверхность плиты. Чертыхнувшись, Ковбой аккуратно собрал их ложкой и вернул в кастрюлю.
Напомнило процесс приготовления макарон Дирком) У Ковбоя хоть оправдание есть, что макароны на самом деле попались «хитрые»)
Varezhka сказал(а):
- Это были «Весёлые макароны» от компании «Нескучная еда», - прочитал я. - Варить обязательно с сахаром. Видимо, сахар делает их менее... шустрыми. Так же, как и сыр, - я кинул вгляд на всё ещё слегка волнующуюся поверхность тарелки макаронов с сыром. - И они не разбегаются.
М-да, жуткое зрелище. Не уверена, что после этого смогу есть макароны…
Varezhka сказал(а):
Всё это я и выложил, обрадовав Стефана тем, что мы с ним, похоже, сделали научное открытие.
- Ну что же, - философски заметил он, - можно считать, что испытание зелья ужаса прошло успешно. Мы сумели напугать даже макароны.
Гениально! А я с таким страхом ждала экспериментов над Стефаном!
Varezhka сказал(а):
Команда охотников за макаронами, вооружившись банками, швабрами и сантехническим инвентарём, приступила к зачистке территории.
Скрин шикарный) Прям кадр из боевика))
Varezhka сказал(а):
В последующие дни Стефан постоянно подливал макаронам водички, не давая им засохнуть. По его словам, раз уж он не может привести в дом Изюма (по правилам содержать домашних животных отклонённым было запрещено), то пусть у него хотя бы будут живые макароны. И сколько я не объяснял ему, что макароны являются не более живыми, чем любое дрожжевое тесто, Стефан всё равно верил, что они радуются каждый раз его приходу и начинают подпрыгивать выше.
Тут я чуть не прослезилась. Я даже словами свои эмоции передать не могу толком. Стефан – он такой… такой… ребенок! Так чудесно, что даже в самой сложной ситуации ему удается сохранить эту черту.

Varezhka сказал(а):
Вообще, я тут глянула победителей по династиям и получилось, что все участники кексоугадайки, кроме Maraby, у которой династии нет, стали победителями либо Династии Года, либо Династии Месяца. Мощная получилась команда
Я тоже заметила, когда репутацию никому повысить не получилось))
Varezhka сказал(а):
Макароны уже слишком давно висели на стене, им пора было стрелять.
s4.gif
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Худoжник, windrose, Спасибо что читаете, мне это важно звучит по детски, но я все-таки еще ребенок
windrose сказал(а):
от у меня такое же мнение об этом лабораторном столе сложилось
Вот вот))) Мне это еще Magick сказала,когда я писала про подарки Хлое.
Когда успел повзрослеть мальчик?
Сама не заметила. Ему игра такое подбросила, не сладко ему в будущем будет
А если серьезно,то когда мне понравилась старая прическа Фила Санфилда
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Maraby, благодарю за необычный комментарий.
Maraby сказал(а):
Имя Томила – непонятное, немного странное.
На самом деле славянское имя, от слова "томить".

Пуша-мягкая,
Пуша-мягкая сказал(а):
Я сейчас читаю Кэмпбеллов потихоньку , отзыв напишу,как все прочитаю,
Буду ждать.
Пуша-мягкая сказал(а):
но меня начало очень впечатлило!
Это очень приятно.
happy.gif


вешняя,
вешняя сказал(а):
Да. Но боюсь пока Эмили сообразит что же нужно делать, Жаклин успеет поседеть
Да нет, всё у них будет хорошо.
smile.gif


GEFURG,
GEFURG сказал(а):
а может и не выйти((( систему если переустановят, и всё удалится, тоо....( никто так и не узнает, что стало с Володькой
Ничего себе заявление! Разве можно так безответственно относится к своему герою и к тем, кто его любит? Я возмущена.
Резервные копии сэйвов Вам в помощь.
wink.gif


Rodari,
Rodari сказал(а):
я хочу просто сказать огроменное спасибо за то тепло и уют, который вы дарите своим читателям.
Мне очень приятны Ваши слова, больше ничего и не надо, благодарю.
happy.gif


windrose,
windrose сказал(а):
И как Джордж Томиле позволил в классики играть на 9м месяце?
А что тут такого? Вот у меня мама на 7-м месяце в волейбол играла, вот это, действительно, страшно. А на 9-м уже всё можно. Я на 9-м и на 13-й этаж бегом поднималась, и в футбол играла, и танцевала, и... всё бесполезно.
biggrin.gif
А Томиле повезло. Вообще, я не ожидала, что она у меня в тот вечер родит.
smile.gif

windrose сказал(а):
я бы тоже не отпустила.
Угу, и я бы не отпустила. И не отпустила, до сих пор с дочкой под боком сплю.
smile.gif

Благодарю за комментарий.

Lemni,
Lemni сказал(а):
«Ветхая стена» от умершего сима – очень символично.
И не говорите, сама удивляюсь этим подаркам.
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Посмотрела ваш отчет по съеденным плодам жизни, и даже стыдно стало: я сама вообще не следила за этим.
Мне почему-то показалось, что это может быть интересно для статистики.
smile.gif

Lemni сказал(а):
А если они его раздавят?!
Не, не раздавят. Только вот заснуть нормально не получается. Второй год так "сплю". А до этого ещё три так "спала". Нормально. Зато какое счастье чувствовать среди ночи рядом это крошечное сладко сопящее во сне родное существо.
happy.gif

Lemni сказал(а):
Ассоциации: далеки, byakko.
Вот ведь, а. И в мыслях не было... далеков.
wacko.gif

Lemni сказал(а):
Непривычно видеть Томилу в роли матери и жены. Конечно, и теперь у нее приключений не меньше, но все равно грустно немного. Вместо опасных гробниц – прогулки по городу, вместо изобретений – создание детской. Совсем другая жизнь после свадьбы начинается.
Да-да. Даже не после свадьбы, а с материнством, действительно, совсем другая жизнь начинается. Приходится жертвовать "гробницами", но оно того стоит.
Lemni сказал(а):
Видимо, влюбленности все-таки не было. Или автор пошел на поводу у бунтующих читателей?
Нет, автор следует своим задумкам. А по поводу влюблёности, сложный вопрос. Для меня тема любви вообще очень сложная, я её не понимаю, поэтому мне трудно здесь рассуждать. Что-то было, было чувство, да и есть оно. Что чувствует Шерман, знает только Шерман. А Томила любит Джорджа, любит Делмара, что ей мешает любить Шермана? Может быть другой любовью любит. Но главное, что другие люди ей стали теперь не безразличны, она почувствовала принадлежность к ним.

Maraby,
Maraby сказал(а):
у меня что-то вдохновение проснулось, так что держитесь крепче за корону
Вы даже не представляете с какой радостью я эту корону отдам.
wink.gif

Maraby сказал(а):
Мне кажется, вы описываете свои собственные воспоминания.
Отчасти так и есть.
Maraby сказал(а):
И Томила на скриншоте с Делмаром прекрасна.
Спасибо.
happy.gif


Graphomane,
Graphomane сказал(а):
поздравляю с пополнением.
Благодарю за поздравления и за внимание к нашей семье.
happy.gif


byakko,
byakko сказал(а):
хотя мне теперь опять волнительно, что будет, когда сменится владелец дневника (я ж уже это пережил)
В каком смысле "пережил"? Вы имеете в виду прошлую смену дневника, переход к Аби, или у Вас в игре он уже перешёл к Рикардо?

Laezara, спасибо за поздравления Кэмпбеллам, и благодарю за экскурсию по гостинице, очень интересная получилась. А я так и не рискую в городе что-то менять. Мне всё кажется, что это нельзя в династии, хотя, я знаю, что можно.
smile.gif


Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Да нет, ну как же я теперь? Брость дорогой сердцу подфорум и Кэмпбеллов на такой длительный срок? Неет, мне совесть и Бублик не позволят
Очень на это надеюсь. И спасибо Вам огромное за такой комментарий, особенно к династии Эспиноса.
smile.gif
Прочитала, как будто заново всё пережила. И ходила после этого весь день в волшебном состоянии сознания. Ну, и за комментарий к Кэмпбеллам, конечно же, примите мою благодарность. Так приятно получить такой отзыв и поздравления, особенно от будущего наследника дневника.
wink.gif


вешняя, Династия Гэсченк. Я заметила,что при чтении Вашей династии у меня настроение поднимается. Вроде бы трудно Эмили, плохо всё, одна, без мужчины в доме, с ребёнком, на всё рук не хватает, что делать с девочкой тоже толком не знает, но всё равно как-то верится в лучшее, глядя на эту семью. Мне по этому поводу песенка вспоминается:
Легенду я слыхал в далеком детстве,
Не все я помню, честно говоря,
Давным давно стояли по соседству
Мужской и женский два монастыря.
Монахам без ухода было туго,
И жизнь монашек тоже не сироп.
И вот однажды друг навстречу другу
Они подземный начали подкоп.

Был труден путь до встречи на рассвете.
Но что поделать, как тут не крути,
Но прокопали женщины две трети,
Мужчины только треть того пути.
Теперь я точно знаю, в чем причина,
И потому я нынче зол и хмур.
Теперь я точно знаю, что мужчины,
Копнув три раза, шли на перекур.

Они дымок колечками пускали,
Травя за анекдотом анекдот,
А в это время женщины копали,
И продвигались медленно вперед.
Еще причину назову отдельно,
Я это дело знаю назубок.
Мужчины, я уверен, параллельно
Вели подкоп под винный погребок.

Они вино крепленное глотали.
Они шутили: лишь сова не пьет.
А в это время женщины копали,
И продвигались медленно вперед.
Потом среди мужчин нашелся кто-то,
Сказал он: «Братцы, нет на вас креста!
Даешь бесперебойную работу!
Даешь производительность труда!»

Потом монахи долго заседали,
И составляли план работ на год.
А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед.
Не о монахах я теперь печалюсь,
О них бы я не стал слагать стихи.
Пускай монахи сами отвечают
За их средневековые грехи.

Прошли века, и что теперь судить нам,
Кто в глубь копал, а кто допустим в ширь.
Но остается главная задача —
Лентяев подводить под монастырь.
Так вот, я думаю, что у Эмили с Жаклин всё будет хорошо, потому что Эмили работает над собой и трудится, не покладая рук.

Varezhka, История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь.
Varezhka сказал(а):
И эту жизнь им хотелось продлить как можно дольше: тогда мы все верили, что вот ещё совсем немного, и наука сделает невероятный прорыв, мы победим все болезни, сделаем людей, если не бессмертными, то сумеем продлить молодость и жизнь на много-много лет.
А куда расселять всех этих почти бессмертных молодых людей, радующихся жизни и стремящихся к рождению детей, об этом учёные думали?
wink.gif
Или они решали только одну, конкретно поставленную задачу? В будущем наука так и не стала применять системный подход к решению поставленных задач, да и к самой постановке задач? Жаль. Меня вообще печалит, что человек умеет менять окружающую природу, не умея при этом мыслить как Бог и видеть мир в целом.

Varezhka сказал(а):
- Но откуда взялся этот ген? Ведь получается, что до середины прошлого века его не существовало?
А может быть он и был всегда, просто раньше о нём не знали? Может быть резкое увеличение числа заболевших шизофренией не связано с этим геном? Или связано, но не связано с его появлением.

Да, очень интересная серия. И концовка пугающая.
Varezhka сказал(а):
Я рассказал ему многое, но не всё.
Что он не рассказал? О Ханне? О чёрном человеке? Будет ли у него ещё возможность рассказать, или мы больше не увидим старичка Элда?
Надеюсь, Ханна не спалила ЗИО?

Ksushasoda, Династия Хэмингуэй- или ирландцы в Америке. Поздравляю с открытием династии. Меня привлекла внешность Вашей героини, интересная, обычная и в то же время необычная.
smile.gif

Ksushasoda сказал(а):
Не люблю я все эти начальные сопли, заглавия,введения и так далее.
Такое начало лично мне показалось не слишком приятным. Но дальше я нашла для себя забавное, поэтому продолжила читать:
Ksushasoda сказал(а):
Зовут меня Аманда Хэмингуэй,я родом из Ирландии.Зеленые штаны на мне не из патриотических соображений-просто я люблю этот цвет.

Вообще, текст почти грамотный (пробелов кое-где не хватает, а местами лишние), и написан так, что читать интересно. Аманда у Вас получается вполне живой и интересной личностью.
Домик оригинальный и уютный, интересная цветовая гамма. Я не особенно люблю много красного в интерьере, но у Вас он смотрится приятно.

Ksushasoda сказал(а):
либо это горькая правда и все особи женского пола здесь глупые гламурные курицы .
Ну почему если гламурные, то обязательно глупые?
wink.gif


Ksushasoda сказал(а):
Это его визитка:
Интересная идея с визиткой.
happy.gif


Ksushasoda сказал(а):
Среди толпы я увидела одного странного парня,он был в маске.
Я смотрю, в той толпе, что ни человек, то странный. Подобралась же компания.
smile.gif

Надеюсь, после знакомства с Бо, Аманду не ожидает превращение в вампира?

Ksushasoda сказал(а):
Но самое ужасное то,что в 5 часов утра меня Том обнаружил на улице у клуба в таком виде:
Забавный скрин. Какой всё-таки Том молодец, позаботился, домой отвёз.

Ksushasoda сказал(а):
Кстати,я поняла что мне нужен кто-то рядом,я не могу быть одна наедине со своими мыслями, мне нужен друг,мне нужна родственная душа.
Всем нужна родственная душа, я думаю.
happy.gif

Ksushasoda сказал(а):
А еще иногда в моей голове проблескивает моя прошлая жизнь.Как там поживает мое окружение без меня?
Я ведь никому ничего не сказала...
Вот-вот. А там, между прочим, парень был у неё. Неужели не было никаких чувств, что она вот так просто взяла и уехала? Или были, но желание бросить всё и начать заново оказалось сильнее?

Pakisa, Династия Дан Гольминат. Поздравляю с открытием! Вам уже много сказали тёплых слов, и я скажу.
smile.gif

Первый абзац говорит о том, что молодой человек ожидал куда-то перенестись, но предполагал, что окажется в Нью-Йорке, Париже или Лондоне. Как же он так промахнулся и что вообще случилось?
Ага, понятно, экспериментировал и провалился во временную дыру.
smile.gif


Pakisa сказал(а):
Если бы отец знал об этой ситуации, он бы, наверняка, снова перевернулся от смеха.
Снова перевернулся от смеха? То есть он уже переворачивался раньше? От смеха? Это как? Или лучше спросить, это где... он переворачивался?
Pakisa сказал(а):
Неудачником я был, им и остался.
А все началось с того, что я родился. И сразу как-то неудачно.
biggrin.gif
Забавно.
Pakisa сказал(а):
А потом еще выяснилось, что я гений.
А как это выяснилось?
Pakisa сказал(а):
В общем, какой-то выдающийся чувак несколько миллионов лет назад взял, да и создал стандарт идеального человека.
Несколько миллионов лет назад? У него правда совсем плохо со знанием истории, или он из очень-очень-очень далёкого будущего?
Pakisa сказал(а):
а когда все тот же чувак представил всем еще и специальную машину, под этот идеал подгоняющую,
А почему Цукароникник не воспользовался этой машиной и себя не подогнал под стандарт?
Pakisa сказал(а):
народ вообще разум потерял. А позже и индивидуальность. По-моему, в истории это событие известно как Год Великой Стандартизации.
Замечательно!
smile.gif

Ещё одно будущее, которое меня пугает.
wink.gif


Pakisa сказал(а):
Но правда в том, что все это – неправда. Потому что минует их бунтарский возраст, они снимут искусственные волосы и будут жить как все. Поэтому, они не понимают, каково это. Никто не понимает.
Вот это мне очень понравилось. Одно дело играть в не такого как все, другое дело быть им в действительности.

Pakisa сказал(а):
Серьезно, у меня даже небольшая книжечка есть.
Книжечка?
А как же:
Pakisa сказал(а):
А причина всему – множество полок с… Как же их там называли? Ах, да. С книгами! Да это же просто раритет! Я видел такую книгу в своей жизни лишь один раз. В наше время их осталось очень мало.
Или у него была цифровая книжечка? Или воздушная?
smile.gif


Pakisa сказал(а):
Вот стою я сейчас, смотрю на луга-леса-горы, вот вроде и красота неописуемая, а все равно так и хочется заорать на всю местность: «Отстой!!!»
Мне кажется, он в это слово "отстой", вкладывает несколько иной смысл, чем мы. Что-то вроде "Красота то какая!". Или нет?
biggrin.gif


Pakisa сказал(а):
Примерно то же самое у меня возникало, когда я прокрадывался ночью к холодильнику, чтобы, в итоге, унести с собой половину его содержимого.
Холодильники и через миллион лет не исчезли?
smile.gif


Pakisa сказал(а):
Пока я придумывал правдоподобный ответ, он сходу предложил мне купить землю за довольно скромную плату и, плюс ко всему, возвести на ней скромный домик. За несколько секунд просчитав возможные варианты, я согласился. Но тут же вспомнил, что мой карман всегда был довольно неприглядным убежищем для финансов.
Ага, товарно-денежные отношения в будущем тоже никуда не исчезли. Что такое финансы Цукароникник знает. Значит, легко приживётся на новом месте, я думаю.
wink.gif

Pakisa сказал(а):
Когда я вернулся, домик был уже готов.
Быстро. Дайте визитку строительной компании?
wink.gif


Pakisa сказал(а):
Лишь инструкция рассказала мне о том, что это нужно залить водой и подождать несколько минут.
Отрадно, что он умеет читать и говорить "по-нашему".
smile.gif

Желаю Цукароникнику удачи и с интересом буду следить за его судьбой.
happy.gif


Британка, Тетрадь Ровены О'Рорк. Ровене легче пока не становится, но главное, что семья с ней. Из этой записи я поняла, что в прошлом, за страницами дневника у семьи было много разных приключений.
Британка сказал(а):
Помнишь, каждое лето мы уезжали куда-нибудь? Помнишь, как поехали в Долину Желаний, в ту деревеньку, где ты родилась? Помнишь, как по пути в Аппалузу сломался наш автобус-экспресс, и мы пять дней шли пешком, будто странники?
Каждое лето? У них же там всегда лето.
smile.gif

Весёлые приключения, есть что вспомнить.
Британка сказал(а):
-Мама, просто надейся. Нельзя оставлять надежду. - Из уст пятнадцатилетней девочки это звучало немного смешно и странно,
Что же тут смешного? Очень искренни и вполне естественны, по-моему, для дочери такие слова.

Британка сказал(а):
-Одна из моих друзей, - проговорила моя дочка, склонив по-птичьи голову набок, - Талисса, она говорила мне, что ее сестра, Вайолет, однажды пошла с группой скаутов в поход в горы... И у них в группе был мальчик... он ненавидел высоту, не любил все эти скалы... так вот, вы представляете... он, во время одного из восхождений чуть не сорвался... но выжил, и потом стал почти все время проводить в горах. Они его изменили....
Да, горы творят чудеса. Тоже люблю горы.
Талисса, имя очень красивое.
Значит, следующий отчёт будет о приключениях в горах. Будем ждать.
smile.gif


Худoжник, Династия Пирс. интересные выражения лиц подловили.
smile.gif
Разочарование девушки, которая мечтала о мартини у бассейна понять, конечно можно. Но, мне кажется, для Дженны с её чертой характера "искатель приключений" приключение получилось в самый раз. Главное не унывать, тем более, что путёвка то была "со скидкой".
wink.gif

Худoжник сказал(а):
Эти чертовы Моркусы снова нас обойдут...
Интересная заявка на развитие сюжета. Мы ведь знаем, какие квесты придётся выполнять Дженне, а она теперь фотограф археологического сообщества «Открытие», которые являются конкурентами МоркусКорпс, если я правильно поняла.

windrose, Династия Симпл. Смотрю я на Фэлкона и теперь отчётливо вижу в нём потомка Терри Ключкинса.
wink.gif
Похож.
windrose сказал(а):
Он с восторгом сообщил мне, что давно мечтает открыть в Твинбруке секцию сим-фу, и сейчас его мечта как никогда близка к реализации. Узнав, что я закончил Военную академию Шанг-Симлы, он предложил мне набрать группу из младших школьников, составить расписание занятий, а о помещении, инвентаре и рекламе он сам позаботится.
Как замечательно связан квест с повышением по службе и с общим сюжетом.
up.gif


windrose сказал(а):
Вчера вечером я сидел у входа в столовую и прощался с тележкой с мороженым. Все-таки не каждому человеку в его жизни она достается, хотя мечтают о ней многие. Так что я буду вспоминать об этом периоде своей карьеры с особой теплотой.
А как ещё вспоминать о мороженом, конечно, с теплотой.
smile.gif


windrose сказал(а):
Хотел чтобы Брен был хоть чуть менее идеален.
Да что в нём идеального, сорвиголова, нерешительный, ненавидит искусство. Сплошное разочарование для Эви.
wink.gif

А пикник получился очень славный, такой летний, утренний, переходящий в обеденный, у реки. Приятная атмосфера.

windrose,
windrose сказал(а):
Может, тотализатор устроим, кто из них, Фэлкон или Аврора, первый шаг сделает? И сделает ли вообще)
Тотализатор, да, я за тотализатор! Ставлю на Эви!
biggrin.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Сэмми, *___* какой комментарий, больше моих постов в династии вместе взятых
Вот так автор повторно пережил молодость своей героини, спасибо :) Я бы не нашел повода для этого.
*овации и признательность*

Леди_Лейн сказал(а):
В каком смысле "пережил"? Вы имеете в виду прошлую смену дневника, переход к Аби, или у Вас в игре он уже перешёл к Рикардо?
Нет, я еще про Аби :)

Вот у меня теперь тоже сплошные далеки х)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А то) Только скулы непонятно от кого широкие достались От Бобби, наверное.
Леди_Лейн сказал(а):
Как замечательно связан квест с повышением по службе и с общим сюжетом. up
Спасибо!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Да что в нём идеального
У Бреннана для Эви есть одно безусловное достоинство. Называется "Найдите 10 отличий".
cool.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Тотализатор, да, я за тотализатор! Ставлю на Эви! biggrin
Итак, господа читатели, ставки принимаются до 14го февраля!
wink.gif

Надеюсь, найдется хоть кто-нибудь, кто присоединится к Леди_Лейн, чтобы ей самой себе награду не посылать)))
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Леди_Лейн, спасибо, что обращаете мое внимание на те вещи, которым я, признаюсь, не придавала особого значения. И за пометки, конечно же, спасибо!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
От смеха? Это как? Или лучше спросить, это где... он переворачивался?
Я догадываюсь, о чем вы подумали.
biggrin.gif
Опережая некоторые вопросы, сразу скажу, что Ник жил в очень далеком будущем, прошло очень много десятков веков. А может даже и не десятков.
Ну, и, мало ли, какие люди будут в будущем и какие у них будут способности?
wink.gif
Почему бы им от смеха не переворачиваться?))
Леди_Лейн сказал(а):
А как это выяснилось?
Ну, Ник в этом уверен. Вообще, в связи с тем, что в будущем произошло такое потрясающее развитие технологий, то мало кто теперь отваживался увлекаться изобретательством. А Ник вот увлекся. И, когда что-то начало получаться, он естественно, начал ассоциировать себя с великими людьми. Как я уже говорила, это стало для него неким светом в конце тоннеля.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А почему Цукароникник не воспользовался этой машиной и себя не подогнал под стандарт?
Он еще расскажет об этом.
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Или у него была цифровая книжечка? Или воздушная?
Мм.. Выяснится еще одна особенность Ника. Так что эта книжечка у него весьма своеобразная)))
Леди_Лейн сказал(а):
Холодильники и через миллион лет не исчезли?
Честно говоря, сомневаюсь в этом.
biggrin.gif
Может быть они очень изменились, но вот название осталось.
Леди_Лейн сказал(а):
Отрадно, что он умеет читать и говорить "по-нашему".
Ну, он же гений.
biggrin.gif

Спасибо, что обратили на Цукароникника внимание! Новые хорошие знакомства ему не помешают!
wink.gif
Должен же хоть кто-то направить его на путь истинный)))
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Худoжник, огромнейшее спасибо за комментарий!
happy.gif
Очень приятно, что вы читаете и что история вас заинтересовала)
Худoжник сказал(а):
Бриджпорт в вашем исполнении меня поражает. Я представляла его всегда каким угодно, но только не таким загадочным и хмурым. Эти призраки среди высоток, загадочные кладбищенские бармены и каменные алтари. Полный разрыв шаблона.
Таким уж он у меня вырисовался) Во-первых, большие города у меня так или иначе ассоциируются с какой-то хмуростью, серостью, я бы даже сказала, суровостью... Ну, а во-вторых, для моей боевой охотницы он и не мог быть другим, кроме как загадочным и мрачным)
Худoжник сказал(а):
Долго смеялась :))) Так и представила почему-то Викторию в этом платье, а рядом Лизуна из Охотников за привидениями. Эпическая была бы встреча!
Представила. Понравилось. Особенно, реакция Виктории в таком случае
biggrin.gif

Худoжник сказал(а):
А вот «клиента» в серьезных отношениях с Вики не представляю совсем. Я ее ни с кем в отношения пока не представляю, если честно. Скорее какие-то свободные встречи с приятным мужчиной старше нее.
Ох, я, честно говоря тоже...Я вся в попытках найти ей достойную пару, потому как деньки ее молодости неумолимо ускользают, но никто достойный пока не подвернулся. Да и не в ее характере заводить серьезные отношения, так что вы очень даже правы.
Худoжник сказал(а):
А вообще свидание, конечно, очень удачное. Чего только игра не учудит! Представляю себя на месте Виктории... Надеюсь она хоть не «кровавый сок» с перепугу глотнула?
Да, приходится выкручиваться, что поделаешь) Уф, нет, слава Богу, иначе я не представляю, что бы с ней потом было)

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
И спасибо Вам огромное за такой комментарий, особенно к династии Эспиноса.
Вот что меня удивляет и одновременно радует - так это то, что комментарий к Эспиносам порадовал не только автора, но и остальную часть подфорума, настолько все к семейству привязались
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Так приятно получить такой отзыв и поздравления, особенно от будущего наследника дневника.
Уж поверьте, вас ждт еще не один такой отзыв
wink.gif
А вот наследником мне быть еще не скоро)

byakko,
byakko сказал(а):
Вот так автор повторно пережил молодость своей героини, спасибо :) Я бы не нашел повода для этого.
Очень здорово. Я искренне рада, что подарила вам такую возможность
happy.gif
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Династия Симпл
windrose, вы весь мой челлендж уместили в одну главу х)
Начнем с цитаток
windrose сказал(а):
Я тут видел, как ты держал мою кузину за руку в публичном месте. Чем не повод?
И это говорит Дрейк, у которого пол-города любовниц?
windrose сказал(а):
Аврора явно чувствует себя виноватой из-за того, что «бросила» меня, и поэтому каждый раз прячет глаза, как встречается со мной взглядом. Я почти привык.
Сколько безнадежности в этих строках! Мне жалко его. Сколько волнений может породить в сердце девушка!
windrose сказал(а):
Версию Бреннана я не слышал, но уверен, что с его слов вечер оказался бы замечательным, а время, проведенное в компании — волшебным, эпичным... Нет, просто ле-ген-дар-ным!
Хех, и как на Эванса похоже)
windrose сказал(а):
Я все время забываю, что в Твинбруке приглашение в Игл-Крест приравнивается к визиту в тронный зал английской королевы.
А я все время забываю, что Твинбрук перестал быть болотом и стал международным центром. И благодаря кому? Правильно, Рейфу. Кстати, на одном из скриншотов его портрет, он такой красивый *_*
windrose сказал(а):
Что нет в мире ничего надежного, верного, правильного.
Главное, чтобы он полностью не разочаровался в жизни и не пошел топиться.
windrose сказал(а):
Я кивнул, понятия не имея, на что соглашаюсь. Без разницы. Лишь поскорее уехать отсюда.
Эх, сейчас глупостей наделает. Помню, как Ривер в бессознательном состоянии села что-то делать. Потом больница, выкидыш и тп.
windrose сказал(а):
. Я не имею права злиться на нее. Я вообще на нее никаких прав не имею. Я даже права не имею думать сейчас все это.
Вот это правильные мысли. Ему надо немного отойти от Авроры и погрузится в работу.
Очень эмоциональная глава. Бедный Фэлкон, удар в спину. Хотя, я думаю, это было предсказуемо. Работа-работа-работа!
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн,
Точно же
biggrin.gif

не забыть бы потом, куда их вернуть
biggrin.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Maraby, благодарю за комментарий!
Maraby сказал(а):
вы весь мой челлендж уместили в одну главу х)
Что за челлендж?
suspect.gif

Maraby сказал(а):
И это говорит Дрейк, у которого пол-города любовниц?
Так то любовницы, а то - любимая младшая кузина)) Вот вы себе представляете, чтобы Дирк кому-то такую наглость с рук спустил по отношению к своим "дочкам"?
wink.gif
Бабники - они такие, они же лучше знают, чем дело-то кончится!
tongue.gif

Maraby сказал(а):
Главное, чтобы он полностью не разочаровался в жизни и не пошел топиться.
Негде топиться - кругом болото) Вот в следующей главе как раз на болото и пойдет...
Maraby сказал(а):
Очень эмоциональная глава. Бедный Фэлкон, удар в спину. Хотя, я думаю, это было предсказуемо. Работа-работа-работа!
Да какая там работа!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
windrose сказал(а):
Итак, господа читатели, ставки принимаются до 14го февраля!
Стоять! Тут ещё есть я! Только последние обновления прочитаю - а то я не успела прочитать новое обновление, а там уже их 3!
happy.gif
Сейчас сбегаю за чаем и, если дети дадут, то почитаю!)))

windrose, спасибо огромное! Ты теперь стала источником моего вдохновения?)) Буду писать династию ради твоих комментариев!
5470b9cf98c6.gif


windrose сказал(а):
Леа, спасибо за генеалогическое древо и подробные описания!
Я чуть не свихнулась пока доставала старые сохранения и ловила их всех, фоткала... 3 часа адского труда!)))

windrose сказал(а):
Бризу не узнать.
Причёска, макияж... скинтон)))

windrose сказал(а):
Одра Лавин красавица. Необычная внешность для рожденного в игре сима. Мне кажется, она форму лица от Витара унаследовала.
Я многих из них раньше и не видела))) Красивые однако - многих утащила в CAS, на будущее))

windrose сказал(а):
Судя по косым черточкам на фотографиях, нам следует очень скоро ожидать вымирания половины семьи?
Нет...))) Я построила сначала древо до 5 поколения, включительно. А так как сейчас там ещё многих не должно быть, то всё лишнее отрезала, а чёрточки убрать забыла))

windrose сказал(а):
Блин, я думала, ты Карин для Лаена припасла))
Лаен? Нет))

windrose сказал(а):
Вот это приколы у игры)
Это ещё не приколы - это пока моя игра разминается. К 5-ому поколения она такие номера начала выкидывать, что я не знала, что делать))) Аж целый сюжет забабахала новый, благодаря этим выкрутасам игры)

windrose сказал(а):
Да уж. Надеюсь, исчезновение Афины станет одним из главных пунктов расследования Тайлы?
Афина никуда не исчезла)) Она ушла... Об этом в следующей же главе, обещаю! Я думала сначала, что тебе интересно исчезновение Арии)))

windrose сказал(а):
Понравилась эта фраза. Полностью соответсвует словам из первой главы о стремлении тайлы восстанавливать все разрушенное. Тяжело ей, наверное, живется в этом доме с постоянным осознанием собственной вины.
Она очень не похожа ни на отца, ни на дедушку) Но Тайла обладает намного больше силой, чем они! В душевном плане) Поэтому она никогда не сдаётся...

windrose сказал(а):
Тайла мне почему-то сразу понравилась. Она так сильно выделяется на фоне остальных твоих героев. Солнечная, яркая, добрая, и самое невероятное – живо интересуется судьбой своих родственников и знакомых. У меня от ее записей появляется такое чувство, словно я долго-долго шла по темному подземелью и вдруг вышла на утес над океаном. Воздух-солнце-простор-красота!)
Не зря же Тайла перекрасится в рыжий - солнышко она!))) Один из самых ярких личностей и единственная в династии, кого волнует ещё кто-то, кроме себя)) И МВЖ у неё такая же - спасать и помогать людям!

windrose сказал(а):
Очень интересно будет почитать дневник от лица такой героини в твоем исполнении.
Обещаю будет интересно)) Третье поколение ещё будет переплетаться со вторым - ведь Тайла будет восстанавливать записи отца.

windrose сказал(а):
От оно чё, Михалыч…(с) Сейчас я как настрою-настрою предположений… О, из десятка имеющихся это краше всех: души (сознания) Этана и Жнеца поменялись местами. Не спрашивай, зачем, это просто в порядке бреда. Интересно же, что там случилось!
Хех))) Дорогая, твоя фантазия приводит меня в восторг! В следующий раз я знаю к кому обращаться за идеями!))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх