Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Леди_Лейн, у меня что-то вдохновение проснулось, так что держитесь крепче за корону
biggrin.gif
Династия Симпл
windrose сказал(а):
Внезапный «камбэк» Симплов специально для Maraby. Спасибо за приятные воспоминания!
surprised.gif
Как приятно-то
blush2.gif

Эх, Эви, на красавца-брата уже и глаз положили, а ты все по работам шатаешься! Действительно, Фелкон такой красивый, восточный мужчина в этой главе, я даже застеснялась, когда на него смотрела)
Бриджит хорошенькая. А какой у нее цвет волос *_* Хочу такой.
windrose сказал(а):
одного невинного «чмока» на ночь
Я что-то пропустила?
Как хорошо что Фэл сможет показать людям все то, чему его учили в детстве. Юность, проведенная в Китае, думаю, сейчас ему поможет
smile.gif

Ну и скриншоты. Они прекрасны.
Династия Кэмпбелл
Мне кажется, вы описываете свои собственные воспоминания. Так достоверно передать эмоции от общения с малышом может только мама. Эти переживания за маленький кулечек, который лежит у тебя под боком, хрупкий, но такой сильный. И Томила на скриншоте с Делмаром прекрасна.
Одно вредное наблюдение.Эти глаза, такие зеленые, такие прозрачные. Мне кажется, или их перепутали в роддоме? (;
H6LBL.jpg

IdbAm.jpg
История Рина Стеннера
Какая глубокая и печальная глава. И действительно, непонятно, что страшнее - жить взаперти десятки лет или перспектива стать сумашедшим. Бедный Элд. 34 года. Это так много! 34 года. В голове не укладывается. А состав отклоненный менялся?
Как все сложно с этими генами. Интересно, он только появился в 21 веке или его кто-то создал. Последняя версия выглядит устрашающей.
Я очень сочувствую героям. Очень.
Что же у них произошло? Эх, очень жду обновления.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Maraby,
Maraby сказал(а):
Я что-то пропустила?
Нет, ничего. Фэл вспоминает 3 поцелуя: 1 - когда он учил Эви целоваться, 2 - когда она поцеловала его перед тем, как отправиться на свидание с Леландом, и 3 - за кадром, обычный поцелуй в щечку, который не стоил подробного описания, но стал для Фэлкона поворотным моментом
Maraby сказал(а):
Ну и скриншоты. Они прекрасны.
Спасибо!
shy.gif
Я стремлюсь к тому, чтобы устраивать минимум "резни" и "сборок".
Попыталась вспомнить, что ж там такого хорошего в скриншотах, и по привычке полезла на вторую страницу искать Симплов)))
Maraby сказал(а):
Действительно, Фелкон такой красивый, восточный мужчина в этой главе, я даже застеснялась, когда на него смотрела)
Еще раз спасибо) У него очень сложная наследственность и поэтому - необычная внешность.
Maraby сказал(а):
Эх, Эви, на красавца-брата уже и глаз положили, а ты все по работам шатаешься!
Может, тотализатор устроим, кто из них, Фэлкон или Аврора, первый шаг сделает?
biggrin.gif
И сделает ли вообще)
Maraby сказал(а):
Одно вредное наблюдение.Эти глаза, такие зеленые, такие прозрачные. Мне кажется, или их перепутали в роддоме? (;
Ого, какое интересное наблюдение!
surprised.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Rodari,
Благодарю за пожелания! )
Pakisa,
Спасибо большое, удивили и порадовали. Все пытаюсь понять, чем я заслужила такое количество приятных и умных комментариев в адрес Юникорнов. Обновляюсь раз в месяц, совершенно не участвую в жизни подфорума... А получаю такие вот подарки. Очень признательна. )
Поразительно, но мы с вами читаем династии очень схожим образом. Тоже часто заглядываю в конец, чтобы оценить, стоящая династия или нет. Начало может быть обманчивым. Юникорнов, к примеру, я начала больше года назад, когда не было развернутых предысторий, вставок с постановочными скринами и многого другого. В каком-то смысле я была первопроходцем. Естественно на фоне "современных" династий начало Юникорнов выглядит уныло - простенькие картинки, описания повседневной жизни героев, много внимания уделено навыкам, - но год назад это считалось радикальным уходом от традиционного формата дневников . Помню, первое время Юникорнов постоянно сравнивали с МО. Думала, ругаются.
biggrin.gif
Даже хотела прекратить эксперименты с текстом и скринами.
Pakisa сказал(а):
Единственное, что я сразу поняла, читая третью страницу, это то, что Эл влюблен в Джо-Джо, Джойс влюблена в Вудро, но, при этом, что-то испытывает и к Элу. Ну и про чувства Мышки я тоже догадалась. Сама даже не знаю, как.
Давно жалею, что пошла по пути усложнения династии, накручивая побочные сюжетные линии, добавляя все новых и новых героев, заигрывая с магией, фэнтези и нф. Сильно напоминаю себе Джорджа Мартина.
biggrin.gif

К сожалению, мне уже не остановиться, но обещаю в дальнейшем отсекать совсем бредовые идеи. )
Pakisa сказал(а):
Надеюсь, первое и третье поколение не будут обижаться на меня, но размышления Финника остаются моими любимыми.
Мне очень приятно, что вам понравился Финник. Из всех Юникорнов он в наибольшей степени похож на меня. Правда, в конечном итоге эта схожесть сыграла со мной злую шутку - мне стало скучно писать за Финника.
Pakisa сказал(а):
В общем, чувствую, что воды в комментарие намного больше, чем смысла
Ну что вы... Отличный отзыв получился, а смысла в нем куда больше, чем вам кажется. )
Pakisa сказал(а):
особенно Финник, правда, до прихода Филипа в образе женщины. Там Финник окончательно свихнулся от счастья
Только по словам Эла, у которого против Финника были предубеждения. )
Pakisa сказал(а):
Спасибо за то, что ваша династия заставила меня забыть обо всем на свете и смогла сделать так, чтобы я просто читала, не думая ни о чем другом.
Вы даже не представляете, как мне приятно. Улыбка, как у Чеширского Кота. Еще долго будет висеть в воздухе после того, как я перестану улыбаться. )
windrose,
windrose сказал(а):
Как сейчас помню, первый раз ее прокомментировала (через неделю где-то после открытия) Magick
*раздувается от гордости* Magick комментирует редко, но метко.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Эх, думала ли я тогда, следя за медленно растущим числом просмотров, о Династии года? Вместе с Magick! Я до сих пор, наверное, в перманентном обмороке.
Когда я комментировала вашу династию, тоже только мечтала о "Династии года". В прошлом году мне досталось несколько голосов в номинации "Династия-счастливчик", уже была рада... )
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
Опять возвращаюсь читать по несколько глав сразу :)
aspirinka08, дневник Марло - спасибо за красивое и романтичное, без перегибов, развитие сюжета. Читая предпоследнюю главу, я успела немного испугаться - уж слишком застенчиво повёл себя Коннор. Хорошо, что он не стал слишком затягивать с признанием и решился быть вместе с любимой девушкой... а то ведь Аннэт могла и не дождаться! Описание получилось очень трогательным, мне понравилась история с названием книги. Вот кажется мне, что всё-таки есть у ГГ скрытая шестая черта характера "Безнадёжный романтик", которая очень тонко и деликатно проявляется в её поступках. Не знаю, останутся ли эти новые отношения такими же трепетными и дальше - но пока что большое спасибо автору за красивое развитие любовной линии!

Любимую династию Кэмпбелл (Леди_Лейн) поздравляю с пополнением. Не скажу, чтобы симские маленькие дети мне очень нравились, но на ваших скринах семья получилась такой... реалистичной. В сочетании с описанием - легко забыть, что читаешь про игровых персонажей.
С кроваткой, это конечно, да. Очень я в прошлый раз промахнулась с предположением о комфортности этого уголка! Штыри в детской кроватке... ужс! Но эпизод ещё раз доказывает, насколько чуткой и заботливой мамой стала Томила.

Передаю привет Varezhka и Рину Стеннеру и приветствую Pakisa, династию Дан Гольминат которой тоже начала читать. Тоже есть что написать, но сделаю это чуть позже...
а то меня сейчас физически вышибут из-за компьютера ((
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Rodari, Вам спасибо, что заходите в гости, что послания семья доходят до друзей. :)

Леа91, Давно Вас не было у нас в гостях :) Мы так рады старым друзьям семьи :)) А ВД - это Энрике?)

Pakisa, Ах, как здорово Вас видеть в этом подфоруме :) Обязательно пойду ознакомлюсь с Вашей династией, хотя я уже подглянул, пора нанести официальный визит )) Спасибо за Ваш теплый отзыв, хотя мне теперь опять волнительно, что будет, когда сменится владелец дневника (я ж уже это пережил)) )
windrose, Абегэйл безумно трогательно и приятно это слышать :) у Эспинос нет интриг, интриги есть в обсуждении :))

aspirinka08, :) Я так люблю, когда смеются :) Французская революция свершилась, лягушки отныне свободны :)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Друзья мои! Большое спасибо всем, кто читает моих Гленвудов, кто оставляет комментарии, кто поддерживал нас с Эштоном на конкурсе "Династия года"! Я очень-очень благодарна и до глубины души тронута (и польщена!) таким вниманием!
sm182.gif

К сожалению, неделя выдалась просто безумная и донельзя тяжелая - мне удавалось только зайти на форум и кое-что наспех просмотреть, а уж о нормальном чтении и ответах и речь не шла! Поэтому прошу простить меня за молчание. Я всех очень люблю и обещаю за выходные все прочитать и прокомментировать по мере чтения.

Прежде всего, я хочу поздравить семью Кэмпбелл с рождением малыша! Ура!
604.gif

(я знала, вот прямо сердцем чувствовала, что Томила и Джордж опередят Филиппа и Биу!
6d729bd7a890.gif
).

А теперь ответы:

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Так уютно всё в семействе у Гленвудов.
Спасибо, моя хорошая! А мне очень уютно у Томилы и Джорджа!

Леди_Лейн сказал(а):
Я ожидала, что Гленвуды обоих котят пристроят в хорошие руки, а Дымку решили оставить. Теперь уже три кошки в доме. В реальной жизни я бы не рискнула, наверное.
byakko сказал(а):
у меня приложений с питомцами нет, но столько кошек в доме - это не утомляет?)
Леди_Лейн, byakko, я бы тоже не рискнула так поступить в реальности, но игра есть игра, вот я и решила себе такое позволить. Тем более, что коты у Гленвудов вполне себе самостоятельные - занимаются охотой на всякую мелкую живность, а потому дома в течение дня редко бывают - приходят поесть и поспать.

Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, а в игре кровнородственные связи животным мешают им "заключать браки" между собой?
eek.gif
Мне такое даже в голову не пришло... Хм, проверю, как буду играть, и потом отпишусь.

Леди_Лейн сказал(а):
А этот скриншот, где Агнес и Эштон в гостиничном номере, он где сделан? Или у вас в игре в самом деле есть гостиница?
Гостиница есть - я ее сама построила еще в начале игры, хоть строитель из меня нулевой. В этой гостинице Эштон останавливался, когда только-только приехал в Сасет Вэлли.
Гостиница "Добро пожаловать!" расположена почти в самом центре Сансет Вэлли, неподалеку от ратуши и с удовольствием распахивает свои двери перед гостям и жителями городка.

TS3W2012-02-0719-28-50-18.jpg

Гостиница представляет собой небольшое трехэтажное здание, невзрачное, на первый взгляд. Однако неблагоприятное впечатление сглаживает уютный дворик с бассейном и небольшим летним кафе. Красок добавляют декоративные розовые кусты, а фонтан с подсветкой оживляет вид гостиницы в вечернее время.

TS3W2012-02-0719-33-48-42.jpg

В холле гостей встречает вежливый персонал, готовый выполнить любой каприз постояльцев.

TS3W2012-02-0719-39-36-85.jpg

Под номера в "Добро пожаловать!" отведено левое крыло второго и третьего этажей. Апартаменты класса "люкс" занимают второй этаж. Помимо уютной спальни, небольшого холла и санузла обязательным элементом номера повышенной комфортности является открытая терраса с джакузи. А любители природы могут насладиться окрывающимся отсюда чудесным видом на горы и водопад.

TS3W2012-02-0719-55-14-76.jpg

На третьем этаже находятся номера класса "комфорт". Они идеально подойдут для постояльцев с маленькими детьми и для гостей с питомцами. Также на третьем этаже находятся бытовые комнаты, оборудованные современными стиральными и сушильными машинами.

TS3W2012-02-0720-15-06-89.jpg

Для максимально комфортного пребывания в гостинице предусмотрены комнаты досуга и отдыха, занимающие правое крыло здания. Здесь есть Интернет-кафе, абсолютно бесплатное для клиентов, телевизор для любителей "диванного досуга", уголок художника и музыканта. Словом, каждый постоялец может выбрать занятие по своему вкусу.

TS3W2012-02-0719-40-29-40.jpg

Для постоянных клиентов действует гибкая система скидок. Мы всегда рады вам! Добро пожаловать!

Леди_Лейн сказал(а):
Поздравляю Эштона с победой в конкурсе "Династия 2011 года", самый положительный герой.
Спасибо! Это было очень-очень неожиданно!
flower.gif


Graphomane,
Graphomane сказал(а):
Laezara, радуюсь вашей семейной идиллии!
Спасибо вам за внимание! Мне приятно, что смогла вас порадовать
smile.gif


aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
Сегодня целый день не могла оторваться от династии Гленвудов! Настолько все интересно описано, что я просто зачиталась! Спасибо за такую историю, внесла в список любимых!
Это вам спасибо огромное! Очень-очень приятно такой отзыв прочитать!
smile.gif


Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Интересная получилась поездка в Китай) Приятно снова увидеть Лианга Х)
Спасибо! А Лианг очень помог Эштону, да. Интересно, их в стреча произошла до знакомства Лианга с Анной или уже после?
wink.gif


Una-Voce сказал(а):
Какой опасный союз! Что же ждёт Эштона?
Он справится, можно не беспокоиться
biggrin.gif


Una-Voce сказал(а):
Но я так и не поняла, на кого похож Энтвайн.
Una-Voce, отвечу вам цитатой:
Graphomane сказал(а):
Хорошо Вы их с отцом сфотографировали - Энтвайн становится ну очень похож на папу
Позже (правда, сама пока не знаю, когда именно) выложу для сравнения портреты Эштона и Энтвайна в молодом возрасте. На данный момент Энтвайн еще только в младшую школу ходит.

Una-Voce сказал(а):
Больше всего меня порадовало наличие китайских слов и верное их расположение в тексте.
byakko сказал(а):
И опять же новая интерпретация путешествий, весьма любопытная.
byakko,Una-Voce, этот момент был для меня самым непростым. Особенно после индийской миниатюры
wacko.gif


byakko,
byakko сказал(а):
Я открыл Глентвудов и внезапно прочитал
Польщена! Очень!

byakko сказал(а):
Очень интересно ведет ли Агнес двойную жизнь, или у нее так - приливы
byakko, ну, как вам сказать, после поездки в Шанг-Симлу Агнес определенно пришла в норму - теперь она заботливая мама и жена.

byakko сказал(а):
с истории Агнес пошли скандалыинтригирасследования
Несколько удивлена: вроде бы все было относительно тихо-спокойно. Интересно, что же такого скандально-интрижно-расследовательного вы заметили?
wink.gif


byakko сказал(а):
Повествование крутится вокруг отношений одного мужчины к одной женщине, и все события для владельца дневника меркнут на этом фоне.
Так, в общем-то, и задумывалось. Хорошо ли, плохо ли - тут, пожалуй, со стороны виднее
smile.gif


byakko сказал(а):
но я не могу смотреть на эти пианинные позы
byakko, давайте простим Агнес: она тогда была молодая, глупая и... влюбленная! Вот, зуб даю, после того случая она больше никогда в жизни так не делала!
biggrin.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Laezara, Теперь Аби знает, где проводить презентации книг. В гостинице ! :)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
byakko, с удовольствием и с огромной радостью примем такую знаменитость!
А вообще, да, гостиница многофоункциональная получилась. Наверное, для провинциального городка даже слишком.
wacko.gif
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Я вернулась! Комментарий объемистый, но только к трем династиям. Так хотелось бы, чтобы было больше времени на чтение, но пока только так. Господи, я уже день четвертый собираюсь написать комментарии и все коплю, коплю, коплю...наконец эту груду мусора эмоций удалось как-то систематизировать
wink.gif

Но сначала
Ах, Леди_Лейн, как приятно, что вы не забываете нас с Бубликом! Спасибо вам за комментарии)
Леди_Лейн сказал(а):
Мне кажется, он к ней уже привязался.
Да-да, это явно будет видно в следующей главе)
Леди_Лейн сказал(а):
У меня собака тоже так делала. Знала все команды, но выполняла их только тогда, когда считала нужным это делать (надо сказать, именно тогда, когда это, действительно, было нужно).
Вот и мне всегда казалось, что они во многом иногда бывают умнее нас)
Леди_Лейн сказал(а):
Потому что очень сложно учитывать все мелочи человеческой жизни, особенно описывая игру, которая их не учитывает.
А я вот читаю династии и только и успеваю поражаться, какие у нас династийцы талантища и фантазеры. У меня даже сомнений не возникает в реалистичности или в том, что игра их слушается)
Леди_Лейн сказал(а):
Только Вы не исчезайте снова на 3 месяца. Пожалуйста
Да нет, ну как же я теперь? Брость дорогой сердцу подфорум и Кэмпбеллов на такой длительный срок? Неет, мне совесть и Бублик не позволят
happy.gif
Династия Пирс
Худoжник сказал(а):
а забывать хорошую (на мой взгляд) историю просто так не хочется.
Конечно, тут вы абсолютно правы. Я помню ту Дженну) Ужасно жаль было, что тогда Пирс закрылась(
Но эта Дженна мне нравится больше) К тому же она многообещающа)
Теперь, по традиции (недавно образовавшейся), по тексту:
Худoжник сказал(а):
Ведь всегда проще влиться в поток и не выделяться, быть рядовой рыбешкой в косяке таких же как ты - плыть по течению и делать, что говорят.
Действительно проще. И многие так и делают, как ни прискорбно это осознавать.
Худoжник сказал(а):
Возможности, путешествия, знакомства, шанс увидеть тысячи мест, пережить тысячи маленьких жизней и показать их другим, - вот что мне нужно!
Хорошо же это знать, что тебе действительно нужно и чего тебе действительно хочется. Главное, чтобы смелости воплотить все хватило. Впрочем, Дженне, кажется, пока хватает
wink.gif

Худoжник сказал(а):
Как ни странно, вкус новой жизни оказался довольно приятен
Да, жизнь все еще способна не только разочаровывать, но и очаровывать.
Худoжник сказал(а):
Зато с удовольствием прошлась по местным барахолкам, комиссионкам и распродажам - какой дурак не любит красивый (а порой и полезный) хлам?
Ой как в точку! Да, без кучи милых безделушек мы уже не мы)
И тут – ура наконец-то появилось обновление)
Худoжник сказал(а):
Но Дженна планировала, планировала да не выпланировала.
Выражение ее лица незабываемо) Но ведь эти трудности не испортят решительной Дженне отдых, верно?
Худoжник сказал(а):
В общем нет смысла приводить весь наш диалог далее, так или иначе теперь я официальный фотограф археологического сообщества «Открытие».
С этим можно поздравить?
Худoжник сказал(а):
Бегать придется с места на место и снимать отнюдь не в уютных студиях - гробницы, склепы, ямы, темницы и прочие декорации из фильмов об Индиане Джонсе будут к моим услугам. Но думаю я справлюсь.
Для любительницы приключений Дженны – это ведь самое-то, разве нет?)

Напоследок: я желаю вам, чтобы эта династия пережила все остальные! И обновляйтесь, пожалуйста, почаще)

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Когда-то я уже читала эту династию. Вернее даже будет сказать, что это была первая династия, которую я прочитала на тот момент целиком и полностью. И вот сейчас у меня появилась возможность вернуться к ней.
И, признаться, я очень рада снова вернуться к добродушному испанскому семейству. К вечно молодому душой Энрике, к пандочке Аби, к милым Бебе, Ребекке и прочим домочадцам и жителям их маленького мирка)
Надо же, а я ведь уже стала и подзабывать, какая он, это мирок. Теперь понимаю, что мне ужасно не хватало Эспинос.
Ах сколько же у них всего произошло, пока меня не было! Аби уже замужняя женщина, почтенная мать троих детей. Я так понимаю, передача дневника уже не за горами?
wink.gif

Детали:
byakko сказал(а):
Даже если этого не было, он все равно верит, а значит, где-то существует и его реальность.
Приятно думать, что даже для вымыслов существует своя реальность. Что все герои и события живы и реальны на самом деле. Что это в действительности где-то происходит.
byakko сказал(а):
Папа принимает новость с энтузиазмом, рассказывая, как в студенческие годы подрабатывал официантом. Я смеюсь до слез, давлюсь и долго не мог откашляться. Папа подводит итог, что прошлое бывает фатальным.
Энрике, ох, Энрике. Всегда поражалась положительной гениальности главы семейства и его умению делать такие одновременно философски и забавные умозаключения.
byakko сказал(а):
Я заглядываю в холодильник, чтобы раздобыть себе завтрак. Ничего разогревать не хочется. Я выуживаю из кастрюли котлету двумя пальцами, кладу ее на кусок хлеба и иду во двор, наслаждаться завтраком на свежем воздухе.
Узнаю в ней себя :blush: А что разве котлеты еще как-то по-другому едят?)
byakko сказал(а):
Я прихожу домой, открываю текстовый документ и три часа наблюдаю, как моргает курсор на белом фоне. Одурманивающее чувство. Но я стараюсь думать о том, что я настоящий писатель.
Оф...Тоже знакомое чувство....Муза бывает подчас так капризна)
byakko сказал(а):
Я боюсь забыть какую-нибудь деталь, я не желаю упустить ничего из придуманного, мои пальцы не успевают за мыслями, но я не желаю останавливаться. К шести утра строчки расплываются перед глазами.
Но все же Абегэйл свою музу за хвост ухватила. Какая она умница! Не зря же из нее вышел такой талантливый писатель.
byakko сказал(а):
Будущие залы метро выложены мраморной плиткой. Под дежурным освещением мрачновато, но есть в этом и некая доля романтизма, этакий мистический налет. Взять хотя бы эти странные скульптуры для украшения зала: какие-то языческие идолы, как по-моему.
Ухты, так оригинально описывать приключения! Я преклоняюсь перед вашей фантазией. Превращать гробницу в стройку метро – это еще уметь надо.
byakko сказал(а):
Я думаю, что если бы Ромео и Джульетте суждено было бы прожить чуть дольше, то они бы смотрелись именно так.
Хм, хорошая мысль, красивая. Но я рада, что у Энрике и Бебе судьба сложилась иначе, чем у Ромэо и Джульетты
wink.gif

byakko сказал(а):
Теперь я звоню Элиоту каждый вечер, и он читает по одной главе. Иногда связь прерывают помехи и шумы, мне кажется, что это море.
Принцесса, если и не живет в сказке, то хоть слышит ее каждый вечер.
byakko сказал(а):
Я не знаю чем мне торговаться с всемогущим, мне нечего предложить взамен. Я прошу: "Не забирай у меня их, пожалуйста". Но просьб так много, услышат ли мою?
Конечно, ведь самые искренние просьбы всегда бывают услышаны.
byakko сказал(а):
"Мама воспитывает дракона", - говорю я, в нашей семье не принято рассказывают сказки, где драконов убивают. Их всегда берут принцессы на перевоспитание.
Эспиносы как всегда умнее и добродушней всех остальных) А действительно, зачем приучать детей к жестокости сказками, где непременно кого-то убивают?
byakko сказал(а):
"Жюль", - представляется он, и я, конечно, говорю, что мне очень приятно.
Тут у меня мысль совсем в сторону от темы. Забавно, на этой почти непримечательной строчке меня посетило очень теплое воспоминание о моей любимой детской книге. Нашла даже специально, «Здравствуй, я тебя знаю!». Там главный герой – собака по имени Жюль.
Пожалуй, должна вас за это воспоминание поблагодарить)
byakko сказал(а):
Панды иногда удивительно тугодумны.
...Но это не умаляет их очарования)
byakko сказал(а):
Она говорит: "Эспиноса, годовщина через полтора месяца". Но папа не смущается, он заявляет: "Я знаю, но через полтора месяца это не будет сюрпризом".
Этот момент рассмешил почти до слез) И вправду, кто сказал, что для сюрпризов нужны точные даты?

Я с упоением читала о первом свидании Аби, о ее чувствах... Так сказочно и прекрасно, правда.

byakko сказал(а):
Папа говорит: "Да ладно вам, что вы нос повесили! Бывают более страшные вещи в жизни нежели мальчик моего внука. Он мог потерять ногу".
О, Энрике. Иногда мне кажется, что его мудрости нет предела.

Я не верю своим глазам. Протираю и... еще раз не верю. Еще не успела нарадоваться рождению такого чудесного малыша у Аби, как тут...
byakko сказал(а):
Символичное совпадение. Энрике Гарсия Мендес Эспиноса прожил ровно сто дней. На сотом сообщении он покидает мирно семью.
Надеюсь, Вы будете вспоминать его с улыбкой
Энрике и не мог иначе. Конечно, с самой теплой и искренней. Хотя до сих пор не верится, что он больше не будет рассеивать тучи семейных проблем Эспинос своими шутками, своими студенческими воспоминаниями и клубничными блинчиками.
А это видео...о, оно было потрясающе. Сколько светлой печали, ностальгии и обещаний на будущее одновременно.

byakko сказал(а):
Он словно живая любопытная птичка, которой хватает смышлености летать лишь кругами. И в эту минуту Элиот теряет управление, самолетик летит с пугабщей скоростью на меня и сбивает. Пока мне накладывают швы на бровь в травмпункте, Элиот интересуется, не хочу ли я стать его женой.
Ну, прямо скажем, я бы удивилась, если бы предложение для пандочки было бы просто романтичным. Нет, ведь оно же просто обязано было быть необычным и не могло обойтись без таких эксцессов)
byakko сказал(а):
Я хочу сказать, что эта свадьба, как мой первый шаг в самостоятельную жизнь. И мне нужно было набраться мужества его сделать. И я решилась, зная, что на той стороне меня ждешь ты, готовый подхватить. Только теперь я хочу не просто держаться за тебя, я хочу быть твоей страховкой
Как она изменилась! Совсем уж не так маленькая девочка, что была раньше. Но ее стремление к самостоятельности достойно уважения.
byakko сказал(а):
Элиот говорит: "Эх, сейчас у молодых особая романтика, мы были совсем другие", - я вспоминаю, как Джонни-счастливчик выбрасывал мои туфли из окна, а я огрызалась на его шуточки и поддакиваю мужу. "О да, мы такого себе не позволяли".
Ох уж эти разговоры на тему «вот мы в вашем возрасте...». Поколения-то сменяют друг друга, но вот мысли и чувства все равно те же, желания те же, мечты те же. Обстановка только разная)
byakko сказал(а):
Но я же дама благоразумная, ребенок не должен страдать от неловкости матери. Поэтому я перенесла всю злость и обиду на мужа.
Ох, что-то мне подсказывает, что не только благоразумные панды так делают...
byakko сказал(а):
Да, Ребекке было десять, когда она прощалась с родителями. Я думаю, что совсем не знаю свою маму. для меня она строгая, с налетом педагогической правильности. Но она была куда моложе, чем я, когда просто вырвала маленькую девочку из лап стервятников. Взяла за руку, отвела в свой дом, и всю жизнь заботилась.
На самом деле, Эспиносы впечатляют своей благородностью и смелостью. Далеко не каждый способен решится на такой поступок.
byakko сказал(а):
Жизнь, ни смотря ни на что, продолжается. За потерями следуют новые встречи. Стоит лишь освободить в своей жизни место, как оно скоро чем-нибудь заполняется. Слезы - детским смехом, усталость - нежными объятьями, тоска - заботой любимых людей.
В этом вся прелесть жизни. Она не останавливается, чтобы передохнуть или погрустить. Все идет своим чередом и все печали постепенно вытесняются из сердца.
byakko сказал(а):
Просто пока я бегала с присыпками и грязными подгузниками, я умудрилась врезаться в шкаф, а он радостно ринулся мне на встречу. Свидание завершилось в пользу мебели с результатом 0: 1 лодыжка.
Да, шкафы они такие, дружелюбные, любители пообниматься. У меня стулья такие же – вечно за ноги хватают)
byakko сказал(а):
Конечно, я лишь через несколько лет догадалась, что папа все это разыграл при помощи мамы и Ребекки, но я ни разу не говорила с ними об этом, ведь это было моим чудом.
Чудеса, созданные человеческими руками, самые прекрасные. Их магия так проста и так совершенна!
byakko сказал(а):
Не представляю, слышит ли он в этом гаме сам себя, потому что Лиззи и Рикардо ведут перестрелку кубиками.
Ох и боевые детки! Аби памятник при жизни уж пора ставить за то, что она с ними справляется)
byakko сказал(а):
Бебе Гарсия Мендес Эспиноса вошла в этот дом под руку со своим избранником и покидает дом, вложив свою ладонь в его.
Наверное именно о таком прощании стоит мечтать.

Я читаю, читаю, читаю... и ловлю себя на мысли что Аби – очень сильная женщина. Она большой молодец, так выросла, стала действительно самостоятельной. Теперь уж кажется, ни одна жизненная трудность не способна остановить ее или сломить.

byakko сказал(а):
Наша радость и грусть столь неотделимы, но хотела бы я расстаться хоть с какой-то частичкой себя? Для этого точно нет причин.
Да, она совершенно права. Нельзя терять ни капли жизни - ни горькой, ни сладкой. У всего есть свой смысл. А смысла лишаться нельзя, уж точно.
byakko сказал(а):
И тут Рикардо начинает выдавать строчку за строчкой текста короля. Его первые длинные предложения!
Наверное, это событие заняло бы первое место в топе самых неожиданных первых слов)
byakko сказал(а):
Но выглядели солидно и внушительно. Бумаги я все-так нашел. Узнал по эмблеме Морку-Корпс. Это организация “Мирового корпуса здоровья” Египетский язык все-таки странный.”
Да, это действительно оригинальное решение) Впрочем, такая расшифровка этой небезызвестной всем путешественникам организации мне больше нравится)
byakko сказал(а):
“Ты ведь только поэтому на мне женился, да? Чтобы через тринадцать лет установить в саду джакузи?” – спрашиваю у него с грустным видом. Он отвечает: “Мне так не жаль”. Он роняет меня в воду и включает подсветку, я всегда подозревала его в меркантильности, а еще в романтизме.
Ох, Элиот! А мы и не подозревали)
byakko сказал(а):
Я взбиваю тесто под одобрительную улыбку шеф-повара, я не знаю, что он выпускает на волю сотни лягушек.
Такое ощущение, что мальчишки-подростки Эспиносы никак не могут обойтись без проделок с лягушками)
Вот, пожалуй, и все. Но я с нетерпением жду новых историй из жизни семьи Гарсия Мендес Эспиноса ;)

Династия Кэмпбелл
Новый отчет этот новый отчет уже слегка устарел) снова порадовал своим спокойствием и благополучием. Спасибо)
Леди_Лейн сказал(а):
Я полюбила прогулки по городу. Стараюсь впитать в себя всю красоту окружающего мира, улыбаюсь этой красоте и извиняюсь за то, что столько лет её не замечала. Обычно мы гуляем с мужем. Но иногда я гуляю одна.
Как здорово, что Томила наконец стала обращать внимание на такие простые вещи, которые обычно не ценила. Кажется, она многому научилась.
Леди_Лейн сказал(а):
Хотя, нет, я сейчас не бываю одна. Со мной всегда мой малыш. Моя крошечка, моя бусинка. Я надеюсь, что это девочка. Но и мальчику тоже буду рада.
Зрелищем милее и трогательней, чем просто Томила может быть только беременная Томила)
Леди_Лейн сказал(а):
А сейф этот мы решили продать. Нечего цепляться за прошлое. Джордж с помощью своих приспособлений погрузил этот железный ящик в машину, и мы отвезли его вместе с другими моими поделками в комиссионку.
Вот так Томила и Джордж распрощались с вещью, которая принесла им столько неприятностей и столько радости, вещью, благодаря которой они теперь вместе. Но кто же цепляется за прошлое? Все верно, жизнь продолжается и надо думать только о будущем)
Леди_Лейн сказал(а):
За всю беременность я сделала только одну скульптуру. Но зато какую!
Да, загляденье)
Леди_Лейн сказал(а):
Продолжили. До следующей схватки. Нет, я бы и дальше играла, схватки мне почти не мешали, но эти мужчины такие паникёры: «Ой, ой, это роды, что делать?!» Шерман и вовсе побледнел так, будто это он рожает, а не я.
Она очаровала меня своим самообладанием, целиком и полностью. Ох уж эти мужчины)
Леди_Лейн сказал(а):
На самом деле, я подозреваю, это они специально поспешили отправить меня в роддом, потому что проигрывать не хотели.
Конечно же, так и есть. Им просто стыдно было проигрывать девушке, да еще и беременной)
Леди_Лейн сказал(а):
- Все нормальные роженицы едут в больницу на скорой, а я — на пожарке, - смеялась я, когда Джордж, включив сирену, мчал меня в роддом.
Вообще, мне очень долго было весело, пока не стало совсем невмоготу.
Неет, на скорой это не интересно, а вот на пожарной действительно куда более весело и оригинально)

Ура ура! Поздравления Томиле! Такой чудный малыш! И у папы на руках он чудо как хорош смотрится)

Дополнение, в счет действительно нового обновления:
Хотя Томила с малышом на руках выглядит еще трогательней!
Леди_Лейн сказал(а):
- Томила, у нашей кровати точно такие же «штыри». И они никогда раньше тебя не смущали.
- Точно. Нашу кровать тоже надо заменить! Раньше я не была матерью.
Сразу чувствуется. Теперь на ней ответственность за двоих.
Леди_Лейн сказал(а):
Малыш такой хрупкий, маленький, я боялась крепко заснуть, вдруг бы случайно его придавила. Но сейчас я была согласна не спать и следующую ночь, чтобы только не отпускать его от себя.
Неудачное сравнение, но я что-то похожее всегда чувствовала, когда со мной спала моя кошка. Она тогда еще совсем мелкой была и я тоже все время думала, как же я вот засну и буду во сне переворачиваться, точно ведь ее придавлю. А оно ведь такое маленькое, хрупкое, это живое существо.
Леди_Лейн сказал(а):
- Дай мне, - попросил Джордж, аккуратно взял у меня Делика и переложил его в кроватку.
Делик...Оооо...у меня приступ бесконечного умиления)
И все-таки, не смотря на бессонные ночи и беспокойства о штырях, они счастливы. От этого так тепло-тепло)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Лавин
22

Этот мужчина на заставке – это тот, о ком я думаю?..
О, прическа к Этану вернулась! У вас были какие-то проблемы с допами?
Леа91 сказал(а):
- Назовите Витар! - захлопнула я книгу, вставая. - На моём родном языке это означает бессмертный.
- Витар... Жаль, его матери на моё мнение наплевать...
Ого! Ого-го просто! Как все закрутилось! Мне нравится, что вы и во втором поколении умудряетесь возвращаться к предыстории.
Леа91 сказал(а):
А через несколько недель он умер.
Он умер… Пошла перечитывать первых Лавинов.
Да, судьба у Элизы была незавидная. Муж ее – интересная личность. У ваших мужчин всегда очень сложный характер и непредсказуемое поведение. Занятно было услышать историю Твинбрука от лица одной из жертв той ночи. Хотя я все равно не могу понять, что же случилось со всеми жителями. Жнец? А кем был отец Элизы? И отец ее мужа?
Леа91 сказал(а):
Поэтому ещё через месяц, ровно в моё четырнадцатилетие в наш дом вошёл старый в буквальным смысле слова друг отца - ему на тот момент слегка перевали за семьдесят.
- А ну познакомься с женихом
Ну и шуточки, скажу я вам!
Леа91 сказал(а):
Но кроме неё, библиотеки, гостиной и столовой тебе запрещено куда-то соваться, особенно ко мне в спальню. Увижу - сверну шею! Приятного дня, дорогая!
Ха-ха, а все оказалось не так страшно, как я ожидала. И не сильно-то долго Элиза его слушалась.
Леа91 сказал(а):
- Он здесь, любовь моя! - муж упал на колени, обняв меня за ноги, заставив окончательно засомневаться в его рассудке. - Он сотрёт с лица земли каждого, кто посмел родиться здесь.
А почему?
Я окончательно перестала понимать роль Бели во всей этой истории. Почему он вернулся в жизнь Бризы именно после той страшной ночи?
Леа91 сказал(а):
- Блэр... - начал я.
- Да, - прервала меня мать, - Блэр. Мы замечательно поболтали, но я жутко устала и хочу отдыхать. Он умудрился жениться! Да...
Вот всегда так. Подробности о жизни других членов семьи – словно золотой песок, потому что для того, чтобы добыть их, приходится текст глав просеивать через мелкое сито. Имя симбота появилось в династии впервые, если не ошибаюсь?
Леа91 сказал(а):
Кажется, я беременна...
Поздравляю! Как красиво это выглядит! Люблю играть беременными призраками. И вообще призраками. Мое любимое нововведение в Симс 3.

24
Поздравляю Элизу и Этана с рождением дочки. А где скрины с Рианой?
sad.gif
Можно только догадываться по обложке главы, как она выглядит.
Леа91 сказал(а):
- Ты знаешь, что у Жнеца был ещё сын? - ни одна черточка на лице отца не дрогнула - Знаешь. Она рассказала тебе? Ну, конечно. Поэтому мне и ничего так долго не говорила.
Вот тут я поняла, что окончательно запуталась. И дело не в том, что я помню или не помню первых Лавинов. Попробую описать свои впечатления. Такое чувство, что автор полностью погружен в свою историю, окружен действующими лицами и подробностями, представляет себе это все в четкой последовательности и иерархии… а с читателями делится только своими мыслями и впечатлениями по поводу всей этой красоты. Но саму картину не показывает! Или показывает малюсенькими кусочками, так, что нам остается только догадываться, что же на ней изображено. Хочется поэтому больше подробностей, более четкого следования правилам дневников сима и большей последовательности в изложении.
Леа91 сказал(а):
Точнее эта женщина когда-то была похожа на мою сестру - Тиану. Заметно изменившаяся в фигуре с короткими неухоженными волосами, невесть откуда взявшимися синяками на лице и на руках, мать пятерых детей была моей сестрой?
Как же так?!
surprised.gif
Почему? За что?!!! Кто это сделал? Этан, протри глаза, твоя сестра вся в ссадинах и синяках, а тебе даже не интересно, что с ней стало? Но нам-то интересно!!!

1
5 сек, 5 сек, я пытаюсь подобрать цензурное слово… НЕТ ТАКОГО СЛОВА, ЛЕА!!!!! Что это было?! Откуда третье поколение?! Какая, к черту, Тайла, ты же 2 страницы назад сказала, что наследницей будет Риана?!
А какие вообще основания для такого перерыва, если Этан жив? Надеюсь, ты посвятишь нас в подробности событий, произошедших за это время? Я-то ждала продолжения истории Элизы, много-много красивых скринов с необычным оранжевым призраком… Жаль, что девочки родились людьми.
Леа91 сказал(а):
Это уж какая-то маниакальная привычка у меня - восстанавливать всё, что для других казалось бы безнадёжно утеряно.
Хорошая фраза, соответствует мечте Тайлы.
Леа91 сказал(а):
- Дедушка, можно мне взять дневник отца?
Тут я затаила дыхание, решив, что с Этаном что-то случилось. Мало ли, кто там на панели…
Леа91 сказал(а):
После переезда Афины
Ааа, у меня уже голова кругом идет! Где Афина? Как она могла уехать от Витара?! А Элиза где?!
Пойду съем печеньку по вашему совету…
P.S. А Тайла красавица))

Леа91 сказал(а):
Мать ломала посуду
Мама била посуду
Леа91 сказал(а):
либо я ухожу дома
Ухожу из дома
Леа91 сказал(а):
и ровно через полгода после ухода матери заявил, что женит меня.
Выдаст замуж
Леа91 сказал(а):
радуйся своим новым положением
"Наслаждайся своим новым положением" или "радуйся своему новому положению" (хотя первый вариант лучше)
Леа91 сказал(а):
А ведь получилось уже нудный рассказ
"Получился нудный рассказ", либо слово «получилось» - вводное и его надо обособить запятыми. Но первый вариант опять же лучше.
Леа91 сказал(а):
а так же про пророчество данное самим Эбенизером Альто то, что в этом городе суждено родится тому, чьё будет нести с собой бессмертие.
Пророчество, данное самим Эбенизером Альто, о том, что в этом городе
Леа91 сказал(а):
Но мне всё равно на всё, что связано с моим отцом.
Мне безразлично всё, что связано…
Леа91 сказал(а):
Мне всё равно, Элиза, на Жнеца, на моего отца и всех остальных, живущих в этом мире.
Мне безразличны Элиза, Жнец, мой отец и все остальные, живущие в этом мире
Леа91 сказал(а):
что мой отец получил имя благодаря неё
Благодаря ей
Леа91 сказал(а):
С трудом удержался не догнать сестрёнку.
С трудом удержался, чтобы не догнать/ не побежать вслед за
Леа91 сказал(а):
Но увидев нас, улыбка тут же ушла и, бросив на стол, корзину, мать направилась в другую комнату.
Получилось, что улыбка увидела и ушла, а мама бросила и направилась.
Минут десять думала, как изменить это предложение, чтобы сохранить смысл и при этом не разбивать его на несколько предложений, и ничего не придумала.
wacko.gif
Может, Laezara подскажет.

Династия Падалл
По заветам Демоны
JuliaX0, я честно все прочитала. Есть у меня такой пунктик – я всегда ищу в любом тексте плюсы.
Во-первых, текст почти грамотный. Не хватает только пробелов и запятых.
Во-вторых, основательница необычная. Я долго думала, чем она отличается от любого другого сима. У нее красивая нестандартная внешность .. и совершенно нет эмоций. Никаких, ни по какому поводу. Почему? Я не говорю, что это недостаток. Это же можно как-то обыграть в сюжете. Элизабет ведь не человек? Может быть, в этом дело? Она описывает все события очень сухо и кратко, у нее не появляется никаких вопросов ни о себе, ни о таинственном «Оно», ни о судьбе Хью.
Возможно, если вы попытаетесь представить, что Элизабет – живой человек, описания событий станут более живыми и развернутыми и вам удастся избежать "машинизма". И я надеюсь, что вы не забудете о сюжетной линии с НИИ в Риверсайде. Что там делали с Элизабет, почему так легко отпустили? Скажите, а вас не Лотосы случайно на такую предысторию вдохновили?)
Кстати, где черты характера девочек?
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Lemni,
Lemni сказал(а):
У автора была очень неблагородная мысль заставить читателей сопереживать отрицательному персонажу.
И у вас прекрасно получилось!
happy.gif

Спасибо за комментарий!
Lemni сказал(а):
Признавайтесь, вы храните это имя в отдельном файлике и, если нужно использовать его в тексте, просто копируете оттуда?
Вы не поверите, каждый раз печатаю сама.
biggrin.gif
Странно, но мне кажется, что даже его имя уже обладает неким характером. Так что, если буду просто копировать, то все упущу.
Lemni сказал(а):
А ГГ, я так понимаю, – производственный брак?
Можно сказать и так) Наверное, через много веков гены далеких предков таким образом передали привет))
Lemni сказал(а):
Немного смущает, что он постоянно называет себя гением. Почему он так в этом уверен?
О, ну, позволю себе немного покопаться в его внутреннем мире. Мальчик, скорее, подсознательно видит в этом какую-то отдушину. Если учесть, что всю жизнь был посмешищем.. Нужно же себя как-то успокаивать.
smile.gif

windrose,
windrose сказал(а):
Снова у нас фантастика и снова очень качественная. Это радует!
Спасибо! Все никак я не могу от фантастики отойти, хотя уже пыталась. Но все время возвращаюсь
happy.gif

windrose сказал(а):
Скорее сообщите мне, как его можно называть сокращенно, иначе я сама придумаю!))
Ник он)) Правда, думаю, нескоро настанет тот день, когда он сам захочет себя так называть!))
Graphomane, byakko, спасибо за такое теплое приветствие!
happy.gif

Magick, рада, что комментарий пришелся по душе.
smile.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Решила начать выходные с династий :) Сначала отвечаю на комментарии.

windrose, спасибо, что не забываете
smile.gif


windrose сказал(а):
Дирк тут недавно ресторанчик приобрел... У меня даже нет никаких сомнений, кто основал компанию "Нескучная еда"! biggrin
Так вот он какой, кроссовер! Тонко, очень тонко
smile.gif


windrose сказал(а):
А Лиза таким неоднозначным героем получилась... Скажу честно, я была разочарована, узнав, что у автора до сих пор нет на нее конкретных планов. dry
Потому и нет конкретных планов, что неоднозначный персонаж. Задумывался, скорее, как отрицательный, а получается... нечто иное. Лиза - это джокер в не до конца ещё продуманном сюжете. Хотя, возможно, я разыграю эту карту самым банальным образом.

windrose сказал(а):
Последняя глава. Я даже не знаю, что сказать. ни на одну секунду у меня не возникло мысли, что я читаю Челлендж или династию. Скорее, смотрю очень хороший сериал, потому что описаны все события так живо, что тут же встают перед глазами.
Спасибо. Вообще, разговор с Элдом задумывался как один не очень большой эпизод, но потом я задумалась, что же позволить ему рассказать, и мне пришла в голову пара идей. Пришлось делать более глобальное отступление в прошлое.

windrose сказал(а):
Самоанализ Рина и его рассуждения о себе, о своей роли в жизни ЗИО, о Стефане и Элде понравились мне даже больше, чем история Дейла Гогенгеймера.
Ух, облегчение
happy.gif
. Я как раз думала, не слишком ли много рефлексии...

windrose сказал(а):
И я теперь невольно жду из-за каждого угла появления блудного профессора! wink
Прошло уже слишком много лет...

windrose сказал(а):
*windrose ушла рыть под приютом бассейн*
Жаль, что все дети у вас уже усыновлены :) Я тут прикинула, Дейл Гогенгеймер родился в 2015 примерно. Можно было бы развить идею кроссовера
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Всё, все "миниатюрные" планы отменяются, срочно пишите продолжение!
Как водится, большая часть тайн откроется в самом конце. Но некоторые ответы на свои вопросы вы получите раньше...

Очень рада была увидеть, что вы снова начали обновлять Симплов. Я их как раз сейчас читаю, но глядя на дату последнего обновления, несколько огорчалась таким долгим перерывом. Вообще, пришла к выводу, что на Симплов нужно писать много рецензий - по поколениям. Так что скоро напишу свои впечатления по Дороти Симпл.

Мини-симка, большое спасибо вам за отзыв!

Мини-симка сказал(а):
Чорд, какая трогательная глава! Не могу просто, чуть не расплакалась!
sad.gif
Мини-симка сказал(а):
Когда подумала, что с ума сойдут все, особенно Рин и Стефан, стало жутко...
У Рина и Стефана, как и у остальных молодых персонажей, ещё есть время до этого.

Мини-симка сказал(а):
И потом... что задумал Элд? Мне кажется, он что-то задумал, к чему эта приписка?
Это не приписка. Просто кто-то собирал свидетельства и вложил найденную запись Элда в дневник Рина, так как она относится к тому же разговору.

Британка, эх, мне жаль вас разочаровывать

Британка сказал(а):
Абсоллютно такое же желание. УЖАСНО хочу знать, что там произошло!
но, как вы, должно быть понимаете, узнаете вы об этом не скоро
wink.gif
У меня ещё столько всего не рассказано.

Британка сказал(а):
История профессора замечательная. Мне невероятно понравилась. Напомнило книгу Кинга "Порождающая огонь".
Благодарю
happy.gif
Надо будет ради интереса составить список книг, которые читателям напомнил мой челлендж
biggrin.gif


Maraby, я рада, что вы начали комментировать династии! И было очень интересно почитать первые впечатления от династий и сравнить их со своими. Но сама я выбираю, что почитать, иначе: открываю хотя бы один раз абсолютно все династии, обычно прочитываю первый пост. А потом уже решаю, продолжать ли дальше.

Maraby сказал(а):
Какая глубокая и печальная глава. И действительно, непонятно, что страшнее - жить взаперти десятки лет или перспектива стать сумашедшим.
Печальная, да. Я выкинула из первоначального варианта все мысли Рина о самоубийстве, так как это мне показалось чересчур уж депрессивным. А так - тоже вариант.

Maraby сказал(а):
А состав отклоненный менялся?
Да, в начале четвёртой главы, когда Стефан рассказывает Рину про мотивы Ковбоя, это упоминается.

Maraby сказал(а):
Интересно, он только появился в 21 веке или его кто-то создал.
Вопрос вопросов, кстати
wink.gif


Maraby сказал(а):
Я очень сочувствую героям. Очень.
Спасибо.

Maraby сказал(а):
Эх, очень жду обновления.
После подобных комментариев (от вас и предыдущих комментаторов) я чувствую очень серьёзную ответственность
cool.gif


Graphomane, спасибо за привет! В вашу династию я пока только заглядывала, прочитать целиком ещё не успела. Но мне понравилась неоднозначная героиня.

А пока ещё один комментарий по последним прочитанным главам Династии Гленвудов
Laezara, для начала хочу вас поздравить с двумя вещами! Во-первых, с абсолютно заслуженной победой Эштона в Династии Года. У него были достойные конкуренты в борьбе за это место, но он доказал, что Эштон Гленвуд - самый положительный из всех положительных!
Во-вторых, поздравляю вашу династию с открытием второй страницы! Мне это почему-то было очень приятно
happy.gif
Не знаю даже, почему.

Теперь о последних записях. В прошлый раз я закончила читать на записи, в которой родился Энт и у Агнес случилось что-то вроде депрессии. Потом я только мельком упоминала, как мне понравилось ваша интерпретация ситуации "Агнес и гробница", но толкового комментария от меня не было. Исправляюсь.

Ваше путешествие в Китай мне понравилось очень-очень. Вообще, очень приятно, читая династии, узнавать что-то новое, а тут вы так хорошо погружаете читателя в китайский антураж, что я здорово прониклась атмосферой. Все эти новые словечки, китайские обращения (я несколько раз лазала в яндекс, чтобы посмотреть значение того или иного слова), музыка - всё это создаёт правильный настрой. И обретение Эштоном и Агнес умиротворения отлично обосновано игровыми моментами. Замечательно.

Идея сеанса психоанализа - замечательная. Причём, прочитав ту запись в первый раз, я подумала, что это случайная находка. Но после вашей миниатюры и идеи со слонами в ЛД поняла, что это закономерность - очень красивые и тонкие идеи, которые могут прийти в голову только вам.
К сожалению, начиная с 16-й записи в вашей династии пропало очень много скриншотов, поэтому в полной мере насладиться главами мне не удалось. Мерзкий Радикал.

Интересный набор статуй, которые отодвинула Агнес:
Laezara сказал(а):
ам было всё: Тщеславие, Уныние, Гордость, Лень, Сомнение, Гнев…
Пять из семи смертных грехов + Сомнение. Эх, если бы в жизни было так просто со всем этим разобраться (мечтаю).

Меня очень порадовало преображение Агнес. С новой причёкой вид у неё стал очень изысканный и помолодевший.

Очень понравилось описание первой тренировки Эштона - вообще, получилось, что они с Агнес в Китае нашли каждый свой путь избавления от кризиса. У Эштона путь очень мужской - попинать "Собирающего Чужие Смятения".

Потом Гленвуды вернулись домой и началась ничем не омрачённая семейная идиллия. Приятно было читать про кошачье семейство - люблю кошек. По-моему, невероятно харизматичные животные, и я рада, что Гленвуды разделяют моё мнение
biggrin.gif
Интересно наблюдать за взрослением Энтвайна. Кошки и горшок посмешили
s4.gif


С мамой Эштона у вас произошли чудесные преображения. Если начинала у вас она, как мамаша из породы светских львиц, которые своими детьми не интересуются:

Laezara сказал(а):
Когда был разделен дом, машина, имеющиеся акции какой-то крупной компании, старинный венский спальный гарнитур, коллекция живописи и фарфоровый сервиз на 24 персоны, и вдруг оказалось, что еще остался я, Эштон Гленвуд. А вдобавок меня срочно нужно определять в школу. Короче, одна сплошная морока.
Laezara сказал(а):
Правда, мама так и не нашла для меня места в своем расписании (между спа-салоном и примеркой нового платья у нее было всего-то 45 минут, а она уже пообещала подруге («ты же помнишь тетю Мэгги, да, сладенький?»), что заедет на чашечку кофе.

То теперь она стала просто образцовой бабушкой, да, и над Эштоном сюсюкает.
Laezara сказал(а):
но не могу я слышать все эти «ахи-охи» в свой адрес. И почему мама не подарит весь запас своей любви маленькому внуку? Что ж, Хелена Гленвуд – женщина на ласку щедрая!
У меня сложилось впечатление, что когда вы начинали династию, то мама Эштона задумывалась как первый вариант. Но потом всеобщая семейная любовь Гленвудов довольно сильно повлияла на дальнейшее формирование образа мамы ГГ
biggrin.gif


Но это уже мелочи! Главное, что у Гленвудов всё хорошо. Похоже, что все пять шагов от одиночества к любви Эштон проделал сам, не оставив эту задачу на откуп следующим поколениям
15d237d887cc.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Жаль, что все дети у вас уже усыновлены :) Я тут прикинула, Дейл Гогенгеймер родился в 2015 примерно. Можно было бы развить идею кроссовера
Не все. Я же не собираюсь Киару выдавать замуж на сторону, и не факт, что мне удастся выдать ее замуж внутри семьи. А Челлендж завершать надо, поэтому я должна усыновить еще как минимум одного ребенка.
cool.gif
И разумеется, я уже думала о мальчике по имени Дейл!
wink.gif

Varezhka сказал(а):
Так что скоро напишу свои впечатления по Дороти Симпл.
О, жду с огромным интересом!
happy.gif


Династия Лотос
Давно уже прочитала последнюю главу, но все никак не удавалось послушать музыку, а я ведь знаю, что final fight у Лотосов без музыки - это не final fight!
Музыка, как обычно, подобрана великолепно и идеально совпадает с текстом.
Lepetanie сказал(а):
Он мой родной дядя, брат отца
теперь понятно, почему они с Лестатом так похожи! Плодовитая у вас Агнес!
Lepetanie сказал(а):
Я сразу выдал ему мэра
А что с мэром-то в итоге стало? Использовали дяденьку, как разменную монету...
Lepetanie сказал(а):
Я знал, что он накинется на тебя, потому как продержал его голодным целую неделю, но неожиданно ты дала ему сделать то, чего он хотел. Зачем?
Вот это был очень подходящий момент, чтобы стукнуть Лестата по голове. Ну и тренировочки!
Lepetanie сказал(а):
как стена льда растекается о полу
Смутила меня эта стена, растекающаяся по полу...
Идея с благословением единорога мне понравилась. И в самом деле, разработчики их словно создали специально для Династии Лотос)
Неоднозначная глава получилась. С одной стороны, зло побеждено, с другой - Ви превращается в вампира... Вы, случайно, не собираетесь ее сделать следующей королевой проклятых?
wacko.gif


Династия Пирс
Мне очень понравилась первая запись из новой жизни Дженны. Эта неспешная прогулка, неожиданные ракурсы, общение с местными, маленькие магазинчики...и то, как спонтанно она отправилась в Египет. Прибытие стоило отдельной главы, красочно и подробно описаны чувства героини. Но больше всего порадовало, что, не смотря на все неудачи и недоразумения, все сложилось хорошо!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Pakisa, windrose,
Pakisa сказал(а):
Скорее сообщите мне, как его можно называть сокращенно, иначе я сама придумаю!))
Ник он)) Правда, думаю, нескоро настанет тот день, когда он сам захочет себя так называть!))
Не знаю-не знаю, я уже решила, что он Цукат.
tongue.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Lemni сказал(а):
Не знаю-не знаю, я уже решила, что он Цукат.
Lemni, да хоть Финик. Ах, нет, постойте. Этот фрукт уже занят.
biggrin.gif

Кстати, о происхождении второй Н в его имени мы так и не выяснили.
happy.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
windrose, спасибо тебе огромное! Я просто не могу сказать, как мне важен этот комментарий! Обожаю тебя!
biggrin.gif
68f0e799f2b76342f54ade69dab02671.gif


windrose сказал(а):
Этот мужчина на заставке – это тот, о ком я думаю?
Тот, который разговаривает с Элизой? Да, это Джастин Кэйс (Альто)...

windrose сказал(а):
О, прическа к Этану вернулась! У вас были какие-то проблемы с допами?
Не помню... Этим скринам уже больше чем полгода))

windrose сказал(а):
Ого! Ого-го просто! Как все закрутилось! Мне нравится, что вы и во втором поколении умудряетесь возвращаться к предыстории.
Я к ней вернусь ещё не раз. Но скорее всего уже к 5-ому поколению...

windrose сказал(а):
Он умер… Пошла перечитывать первых Лавинов.
Бриза не интересовалась никогда судьбой Джастина...

windrose сказал(а):
Да, судьба у Элизы была незавидная. Муж ее – интересная личность. У ваших мужчин всегда очень сложный характер и непредсказуемое поведение.
Занятно было услышать историю Твинбрука от лица одной из жертв той ночи.

windrose сказал(а):
Хотя я все равно не могу понять, что же случилось со всеми жителями. Жнец?
Ответ на это ты узнаешь, если только хватит терпения дождаться конца династии)) Это главный вопрос, ответ на который ищет Витар.

windrose сказал(а):
А кем был отец Элизы? И отец ее мужа?
Учёными, которые рассплатились своими жизнями за попытку найти способ возвращать мёртвых к жизни.

windrose сказал(а):
Ну и шуточки, скажу я вам!
Чёрный юмор)))

windrose сказал(а):
Ха-ха, а все оказалось не так страшно, как я ожидала. И не сильно-то долго Элиза его слушалась.

windrose сказал(а):
Потому что один из живущих там должен стать тем, кто заставит повернуть время вспять... А точнее этот убийца охотился всего лишь за Витаром, но знать не знал имя своей жертвы. Он легко мог убить всех до последнего и даже не вздрогнуть. Жалости в убийце не было.

windrose сказал(а):
Я окончательно перестала понимать роль Бели во всей этой истории. Почему он вернулся в жизнь Бризы именно после той страшной ночи?
Бели знает имя убийцы и как он связан с Бризой. Бели пытался остановить его. И вернулся к своей возлюбленной только затем, чтоб предупредить её и защитить. Бели - единственная причина, почему Витар всё-таки смог вырасти. Именно под его защитой находился и Витар, и Бриза, именно из-за Бели убийца так и не убил Витара.

windrose сказал(а):
Вот всегда так. Подробности о жизни других членов семьи – словно золотой песок, потому что для того, чтобы добыть их, приходится текст глав просеивать через мелкое сито. Имя симбота появилось в династии впервые, если не ошибаюсь?
Да. Я уже говорила, что Этану наплевать на существование семьи. Тайла же всё расскажет и поделиться судьбой каждого из династии...

windrose сказал(а):
Поздравляю! Как красиво это выглядит! Люблю играть беременными призраками. И вообще призраками. Мое любимое нововведение в Симс 3.
Я вообще люблю беременных))) Но до сих пор не понимаю беременных призраков))

windrose сказал(а):
Поздравляю Элизу и Этана с рождением дочки. А где скрины с Рианой? Можно только догадываться по обложке главы, как она выглядит.
Риана появиться уже в тех листочках династии, которые будет восстанавливать Элиза.

windrose сказал(а):
Вот тут я поняла, что окончательно запуталась. И дело не в том, что я помню или не помню первых Лавинов. Попробую описать свои впечатления. Такое чувство, что автор полностью погружен в свою историю, окружен действующими лицами и подробностями, представляет себе это все в четкой последовательности и иерархии… а с читателями делится только своими мыслями и впечатлениями по поводу всей этой красоты. Но саму картину не показывает! Или показывает малюсенькими кусочками, так, что нам остается только догадываться, что же на ней изображено. Хочется поэтому больше подробностей, более четкого следования правилам дневников сима и большей последовательности в изложении.
Элиза мимолётно упомянула о том, что у Жнеца был сын. Именно он спас её душу. Всё на самом деле очень взаимосвязано. И начинается и заканчивается на пророчестве, которое гласит, что в этой династии родится ребёнок, которому судьба изменить историю. Одни пытаются это предотвратить, другие всячески стараются сберечь династию. Ведь до рождения этого ребёнка ещё осталось много лет, десятки и даже сотни лет...

windrose сказал(а):
Как же так?! Почему? За что?!!! Кто это сделал? Этан, протри глаза, твоя сестра вся в ссадинах и синяках, а тебе даже не интересно, что с ней стало? Но нам-то интересно!!!
Этан бессчувственный "носок". Ему наплевать на всё и всех, кроме себя и Элизы. Как и Витару, его отцу, наплевать так же на всех, кроме себя и Афины. Тайла пришла в эту семью с целью исправить это... В ней много чувств, много тепла и ласки. Она первая в династии, кто будет оберегать семейный очаг и волноваться за всех и каждого, пытаясь склеить семью воедино...

windrose сказал(а):
5 сек, 5 сек, я пытаюсь подобрать цензурное слово… НЕТ ТАКОГО СЛОВА, ЛЕА!!!!! Что это было?! Откуда третье поколение?! Какая, к черту, Тайла, ты же 2 страницы назад сказала, что наследницей будет Риана?!
Наследница будет девушка. Это я сказала. Но не Риана - она не достойна этой роли.

windrose сказал(а):
А какие вообще основания для такого перерыва, если Этан жив? Надеюсь, ты посвятишь нас в подробности событий, произошедших за это время? Я-то ждала продолжения истории Элизы, много-много красивых скринов с необычным оранжевым призраком… Жаль, что девочки родились людьми.
А кто сказала, что мать Тайлы - Элизабет? Если приглядишься к древу, то увидешь, что Тайла родилась намного раньше Рианы и что её мать - Старр Хитон, девушка с которой у Этана был мимолётный роман. Старр родила ему близняшек - дочек. Но до последнего Этан не знал об этом.

Однако не успел переступить порог, как чья-то крепкая рука схватила меня и через секунду моё сознание окутал мрак... - на этом заканчивается второе поколение. Но с Этаном ничего не случилось. Точнее случилось то, что он попытался скрыть. По сюжету после последней записи Этан постарался уничтожить дневник. Точнее определённые листы. Последний неповреждённый и читаемый листочек - это 24 сообщение. Тайле придётся потратить немало времени, чтоб понять, что хотел скрыть отец. И, конечно, все остальные записи по мере восстанавления будут прикрипляться к её дневнику.

windrose сказал(а):
Хорошая фраза, соответствует мечте Тайлы.
Да... Это главная фраза по которой живёт Тайла. Никогда не сдаваться и даже, если всё разрушено, брать и восстанавливать!

windrose сказал(а):
Тут я затаила дыхание, решив, что с Этаном что-то случилось. Мало ли, кто там на панели…
Он уничтожен, но не физически, а морально. Это вы увидете в следующем сообщение.

windrose сказал(а):
Ааа, у меня уже голова кругом идет! Где Афина? Как она могла уехать от Витара?! А Элиза где?!
Элиза на панельке там)) А Афина... будет ответ, обещаю скоро!

windrose сказал(а):
Пойду съем печеньку по вашему совету…
Запей чаем! И прекрати мне "выкать"))

windrose сказал(а):
P.S. А Тайла красавица))
Поэтому она и была выбрана из двух сестёр)) Риана с самого начала была исключена из списка

Спасибо большое за исправление ошибок! Ужас, сколько их! Пойду побыстрее в редактирку!

windrose сказал(а):
Минут десять думала, как изменить это предложение, чтобы сохранить смысл и при этом не разбивать его на несколько предложений, и ничего не придумала. Может, Laezara подскажет.
Но увидев нас, улыбка тут же ушла с её лица и мать направилась в другую комнату, бросив на стол корзину.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леа91, windrose,
Леа91 сказал(а):
Но увидев нас, улыбка тут же ушла с её лица и мать направилась в другую комнату, бросив на стол корзину.
Простите, что вмешиваюсь, но здесь дело профессиональной чести!
biggrin.gif
Мне кажется, один деепричастный оборот надо переделать в придаточную часть. Тогда всё станет на свои места: "Но, когда мать увидела нас, улыбка с её лица тут же сошла, и, бросив на стол корзину, мама (или матушка, или родительница, или любое другое существительное - если употребить местоимение, будет неясно кто ушел: улыбка или мама) направилась в другую комнату".
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Laezara сказал(а):
Простите, что вмешиваюсь, но здесь дело профессиональной чести! Мне кажется, один деепричастный оборот надо переделать в придаточную часть. Тогда всё станет на свои места: "Но, когда мать увидела нас, улыбка с её лица тут же сошла, и, бросив на стол корзину, мама (или матушка, или родительница, или любое другое существительное - если употребить местоимение, будет неясно кто ушел: улыбка или мама) направилась в другую комнату".
Спасибо огромное! Да, вот так просто гениально! Сейчас буду исправлять свои ошибочки
biggrin.gif

З.Ы. Как раз к вам и предлагаа обратиться windrose
happy.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Династия Пирс
Урра! Обновление!
Здравствуй, необычная жизнь, к которой недавно устремилась Дженна. Вместо скучной работы и толстого шефа - беготня по храмам-гробницам под руководством статного китайца
biggrin.gif

Какое милое у героини личико на пятом скрине! И всё же, Египет не может не нравиться. Может, Дженна рождена для приключений, но сама ещё об этом не знает?
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Династия Симпл, первое поколение

Как я уже написала сегодня утром, эту династию нужно комментировать по поколениям. Во всяком случае, полностью прочитанное мною описание жизни Дороти Симпл - это вполне закоченная и цельная история. Причём, грустная история, хотя, возможно, всё дело в моём печальном настроении, не знаю.

Сама Дороти в одной из последних записей говорит:
windrose сказал(а):
Я оглядываюсь на свою жизнь и понимаю, что Рэйфи — единственное мое достижение.
И это было просто полное цитирование мыслей, которые пришли мне в голову за пару минут до чтения этих строк. Исполняя мечту своей жизни - универсальный специалист - Дороти бралась то за одну работу, то за другую, но ни одна из них всерьёз её не увлекла. Почти все её романы, кроме последнего закончились ничем. Отношения с Бобби, такие многообещающие, тоже трагически оборвались (мне было очень жаль Дороти в этот момент). Как хорошо, что у неё родился Рэйф. Но как печально, что Дороти так и не узнала ничего о судьбе Бобби.

Несмотря на относительно небольшое количество текста, у вас очень хорошо прослеживается постепенное превращение юной провинциальной простушки Дороти во взрослую, хотя, может, и всё ещё немного наивную женщину. Мне эта плавная трансформация очень понравилась и показалась естественной. То есть, вначале она такая прямо вся гротескно простая-простая, и очень забавно читать её наивные заявления. И ещё она ужасная трусишка:

windrose сказал(а):
Ой, уже стемнело! Ой-ой-ой....

Но потом Дороти начинает рассуждать уже более здраво и становится храбрее. И мне понравилось, как вы это раскрываете: у Дороти есть в жизни цель и ради неё этой женщине просто приходится расти над собой, каждый раз преодолевая свою застенчивость и страх. и она идёт в мэрию, идёт на кладбище, идёт в полицию опознавать труп, хотя и ужасно боится при этом. Вот это и есть настоящая смелость.

Роман с Баком - это просто с хорошим юмором реализованная классика жанра
biggrin.gif
Ну, как и его завершение:
windrose сказал(а):
Я ухожу из жизни добровольно. Прошу в моей смерти винить Бака Грина.
Представляю, как после этой записи всполошились читатели! Но я то уже знала
biggrin.gif


А вот этот поворот оказался для меня неожиданным, тут вы от шаблона "обманщик-проходимец поматросил и бросил с ребёнком прекрасную провинциалку!" отошли:
windrose сказал(а):
P.S. А ребенок... Наш с Баком «ребенок» оказался …просроченным йогуртом. Тогда полгорода потравилось.
Вот меня и тошнило. Символично. Вся жизнь Бака — просто «пшик». Как и этот ребенок.
Вообще, мне очень нравится ваш юмор. Вроде, как-то особо нигде нет откровенного хохмления, но при этом всё первое поколение выдержано в слегка ироничном стиле. Правда, мне это несколько мешало воспринимать горести Дороти всерьёз. Хотя, возможно, так и было задумано автором.

Я редко когда придаю значение внешности симов в династиях, но тут не могу не отметить: внешне Дороти очень пошло взросление. Девочка с косичками и красотка в юбке, длина которой вызывает сомнения, - с виду совершенно обычная, симпатичная, каких много, симка. А вот после празнования тридцатилетия её образ понравился мне гораздо больше. Как-то её внешность ожила и заиграла, она стала более настоящей.
Окончание романа с Андре оставил меня в некотором недоумении. Вроде, всё было, хоть и не прекрасно, но хорошо, но потом Дороти оставляет его из-за сплетен. Я не поняла, почему. Возможно, дело было в том, что он любил, а она не особо...

Теперь пару слов о том, что меня огорчило. Я совершенно не ощутила течения времени, тех многих лет, на протяжении которых, предположительно описывается поколение. Возможно, всё дело в том, что это было написано очень быстро (я посмотрела по датам постов - чуть более двух недель). Ну, то есть, получалось так: я читаю записи Дороти, по моим ощущениям после её тридцатилетия проходит пара месяцев, может год, максимум. А она заявляет:
windrose сказал(а):
С кем-то из них 35 лет назад я делила одну корзинку.
То есть, прошло уже пять лет и мне совершенно непонятно, куда они делись. И так почти все записи, за исключением этапа после рождения Рэйфа. Там годы отсчитываются уже его взрослениями и проследить их можно. И вот эти потери лет создают ощущение утекшей скволь пальцы жизни, от чего мне в конце стало грустно.

Так же и великой целью Дороти - восстановление справедливости и поиски брата. Вроде, она и делала всего ничего: отправляла друзей в архивы, посылала запросы и читала впоследствие полицейские материалы. И тут вдруг оказалось, что на всё это ушло аж десять лет. Ну, то есть создалось впечатление, что она то ли действовала очень уж вяленько, то ли крайне неэффективно.

Ещё я не поняла, почему Дороти совсем забросила поиски брата. Перед отъездом Бобби назвал ей имя и город, в котором он живёт. Но всё, как отрезало, и хотя в её руках есть важная информация, Дороти о брате больше вообще не вспоминает. Это мне показалось странным. Ну, ладно, пока была беременная или позже, с крохотным ребёнком на руках, но потом же Рэйф подрос. Но тему закрылась для Дороти навсегда.

И ещё такой вопрос возник по поводу подруги Рэйфа:

windrose сказал(а):
Должна признать, поначалу я не жаловала Бетани Рэкет, все сравнивала ее с ее бабкой и матерью. Боялась, что она дурно повлияет на моего мальчика. В ее семейке — сплошь темные личности.
Откуда такие выводы? Я до этого в ваших записях только один раз встретила фамилию Рэкет
windrose сказал(а):
Дадли Рэкет дал мне конверт с чеком на 13845 симолеонов из пенсионного фонда бабушки и документами на
землю, где раньше стоял ее дом.
Поэтому слова Дороти тут мне кажутся необъяснимыми. Или эти бабка с матерью - какие-то известные личности в Твинбруке?

На этом мои немногочисленные претензии к первому поколению Симплов заканчиваются, потому что мне очень понравился финал. Он мне показался очень оптимистичным. Было радостно читать жизнерадостные записи Дороти:

windrose сказал(а):
я стараюсь следить за своим здоровьем
windrose сказал(а):
Встаю рано утром, ем здоровую пищу, думаю о хорошем
windrose сказал(а):
Еще немного, и я стану настоящей бизнес-вумен.
Очень светлая получилась последняя запись, Дороти примирилась с прошлым и довольна своим настоящим:

windrose сказал(а):
Ну что, Бобби, ты рад за нас? Ты смотришь на меня со стены своими серыми глазами и улыбаешься. Теперь ты
с нами навсегда, дорогой.

Ах, это было очень трогательно. Грустная-грустная Varezhka практически утирает слезу
03f496658ca5.gif
. В общем, на мой взгляд, отличный финал истории получился. И как я поняла из восторженных отзывов к Симплам, там чем дальше, тем интереснее
s63.gif
. Так что, буду читать и продолжение следует...

Всё, у меня красивое число сообщений. Буду на него любоваться и нигде ничего не писать
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх