Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Династия Юникорн.
Глава великолепна. Гениальна. Прекрасна. Лучшая из всех. И Миклош... Миклош! Без него Юникорны уже не представляются.
Соглашусь со многими - на втором и третьем скрине он очень похож на Донни.
А дар путешествия во времени - наследственное, как и дар управлять сознанием, или этому, как и иллюзиям, может научиться любой?
И этот призрак-уборщица... Та няня, о которой говорил Миклош. Результат экспериментов Донни и Нокса?
И заплаканные глаза Эйлис на скрине, где у Миклоша течет кровь, очень к месту.
 

Rinkameari

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
9
Династия Юникорн.
Я конечно пока дочитал только до Гота, но мне уже это нравится:) Люблю людей, которые пишут с юмором) Воодушевляет:D Ну и пока творческих успехов, надеюсь будет время продолжить читать эту няшность) Только все как-то быстро=\ Хотя я привык, сам так пишу хд
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
Леди_Лейн,
Очень круто написано. Интересно, занимательно, живо, красиво.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Мини-симка сказал(а):
О "даре": как я поняла, это дар путешествовать во времени?
Прошу прощения, что влезаю, но, если я правильно поняла, речь идет о даре Донни-Бетурума управлять действиями людей - одному сказать задушиться, другому - утопиться и так далее.

Magick, глава просто потрясающая! Юникорны мои любимые:)
 

Simofobia

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
6
Худoжник, очень интересно
happy.gif
зачиталась
smile.gif


Комментарии в династиях запрещены.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Мини-симка, спасибо.
happy.gif


Мини-симка сказал(а):
К тому же очень забавляет, что Омар продолжает называть всех в честь еды. Ему так легче ориентироваться
Родители травмировали его, назвав Омаром.
biggrin.gif


Pasita, спасибо вам за такой развернутый комментарий!

Pasita сказал(а):
Пожалуй, единственная причина, по которой я отношусь к ней без особых эмоций, - отсутствие ярко выраженных слабостей.
А мне кажется, она одна сплошная слабость. Ей больше всех нужна какая-то опора.

Pasita сказал(а):
только в этом потустороннем союзе - нежность и глубокие чувства
Длительное время ей было все равно, с какой Смертью встречаться.
biggrin.gif
Это зависимость, одержимость, но не любовь.

Pasita сказал(а):
У всех остальных гормоны, измены, предательства или корыстный расчёт
И лучше не будет.
sad.gif
Дневник не зря зовется дневником Марисоль.
У меня только в четвертом поколении, наверное, будет некоторое благополучие... какое-то время. Не буде раскрывать задумку.
devil.gif


Pasita сказал(а):
В итоге, вмешательство потусторонних сил, человеческие интриги, отличная манера изложения и яркие характеры складываются в историю, от которой чертовски трудно оторваться.
shy.gif
Спасибо вам за теплые слова.
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Lemni сказал(а):
А мне кажется, она одна сплошная слабость. Ей больше всех нужна какая-то опора.
Если говорить об ущербности внутреннего мира, да, Марисоль ущербна. Так же ущербны были великие диктаторы, полководцы, учёные...почему-то она у меня ассоциируется с Ньютоном, про которого я недавно читала. Та же одержимость, гениальность, жизнь, не замечая обычных людей вокруг, манипулирование ими, стремление к чему-то высшему...На таких людей действительно можно взглянуть по-разному: с одной стороны, они никогда не ошибаются, а с другой, они сами и есть ошибка.
Что-то меня понесло, как Остапа
wacko.gif

Lemni сказал(а):
Длительное время ей было все равно, с какой Смертью встречаться. biggrin Это зависимость, одержимость, но не любовь.
Вначале точно да. Там был только дикий интерес...а вот Второй меня умилил. На внука пришёл посмотреть, это ж надо
happy.gif
А Марисоль хотя бы счастлива на свой безумный лад )) В отличие от сыновей...
Lemni сказал(а):
И лучше не будет. sad Дневник не зря зовется дневником Марисоль.
У меня только в четвертом поколении, наверное, будет некоторое благополучие... какое-то время. Не буде раскрывать задумку. devil
Всё как в жизни...хэппи моментс существуют, хэппи-энд - нет...но так ведь только интереснее ))
Прочла начало династии Термидор. Просто не могла пройти мимо такой фамилии. Ещё подумала "А зовут не Омар, случаем?"
biggrin.gif
Омар хорош. Такой жизнерадостный, легкомысленный, неунывающий ловкач, да ещё и творец, пропускающий все свои чувства сквозь призму поэтического видения )) А уж его звери - это ж просто не встать от умиления. Вхождение в роль примерного отца Омар, похоже, решил отложить до лучших времён, и правильно сделал - ему явно ещё надо нагуляться...э, то есть, дом построить )) Чувствую, в эту династию я буду заглядывать, насытившись семейными драмами и проблемами Стоунов, чтобы поднять себе настроение и пробудить аппетит перед ужином. С такими-то именами это неизбежно
happy.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Мини-симка,
Засмущали. Спасибо огромное!
shy.gif

Мини-симка сказал(а):
Порой кажется, что Вы, Magick, управляете своими персонажами, как пешками на шахматной доске (разве это не основная задача династийцев? :/)
Иногда они управляют мной. Только компьютер включаю, как начинают клянчить: "Magick, ну напиши про нас новую главу!"
biggrin.gif

Мини-симка сказал(а):
Кстати, на девятом скрине я заметила надпись "Бывший влюбленный" по отношению к Донни. Неужели дальше все-таки будет Вудро? Или все-таки помирятся?
Всех секретов раскрывать не буду, но обещаю, что еще не раз напишу и про Донни, и про Вудро. )
Мини-симка сказал(а):
О "даре": как я поняла, это дар путешествовать во времени? Или Миклош может еще больше?
Скорее нет, чем да. Речь шла о способности управлять поступками людей.
Мини-симка сказал(а):
И тот призрак, что появился в конце главы... Призрак горничной? :/
О, этого призрака я очень давно мечтала заполучить! Пока не узнала одну игровую хитрость... )
Maraby,
Большое-пребольшое спасибо за отзыв! )
Maraby сказал(а):
Во-первых, хочется отметить гардероб Мышки. Очень стильная и уютная одежда!
Спасибо. Мышка себя любит, не в ее обычаях напяливать бесформенные мешки. ) Стараюсь, чтобы одежда максимально соответствовала характеру персонажа. К примеру, Мышка практически не носит мрачных цветов, но при этом не носит и яркого. В основном предпочитает спокойные, нежные оттенки. )
Миклош у меня черно-белый (в последней главе, правда, немного поэкспериментировала с оттенками). Это небольшой намек на его любовь к шахматам и на особенности личности. )
Maraby сказал(а):
Мне кажется, или на некоторых скриншотах Мышка человек? О_о
Просто освещение такое. Я долго возилась с лампочками, чтобы ночные скрины получились нормальными.
Maraby сказал(а):
Очень нежный и трогательный скрин, где Эйлис сидит на асфальте, а сын стоит рядом. Очень красиво.
Я рада, что понравился. Он и мой любимый тоже. )
Перепробовала десятки различных ракурсов (например), уже злиться начинала... а потом совершенно случайно нашла тот особенный ракурс. ) Кстати, Эйлис за время съемок родить успела.
biggrin.gif
На этом самом скрине пузико я ей пририсовывала.
Maraby сказал(а):
Кстати, на скрине с диванчиком в кружке не чай, а кофе (что-то я наблюдательная слишком :p)
Есть такое. Но мне показалось, что Мышка не должна любить кофе... )
Maraby сказал(а):
Интересно, а что за дар? Создавать иллюзии? Перемещаться во времени?
Манипулировать людьми.
happy.gif

Maraby сказал(а):
А откуда призрак? Это кто вообще?
Хм, а как отреагируют Юникорны на появление всякой нечисти в их доме?
Ну-у, это была только первая часть записи, вторая на выходных появится... )
Maraby сказал(а):
И еще вопрос: как там Мейсон? Жив еще?
А то! Я же ему исправно амброзию в холодильник подсовывала.
biggrin.gif

СимкаСимка,
Ох, спасибо! Так приятно... )
СимкаСимка сказал(а):
А дар путешествия во времени - наследственное, как и дар управлять сознанием, или этому, как и иллюзиям, может научиться любой?
Не наследственное, но не все осмелятся пройти по тому пути, по которому прошел Миклош.
СимкаСимка сказал(а):
И этот призрак-уборщица... Та няня, о которой говорил Миклош. Результат экспериментов Донни и Нокса?
Да, это та самая няня Миклоша, но к жизни ее вернули не Нокс с Донни.
happy.gif

Rinkameari,
Благодарю! Радостно видеть новые лица в нашем клубе по интересам. )
Rinkameari сказал(а):
Только все как-то быстро=\
Я начинала писать династию больше года назад. Тогда, на заре времен, герои жили быстро, а династии были династиями в их классическом понимании. Впоследствии мне стало тесновато в стандартном формате, и я навсегда ушла от классических династий...
Rodari,
Спасибо! )
Вы очень точно прокомментировали ситуацию с "даром". Подтверждаю каждое слово. )
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Magick сказал(а):
Перепробовала десятки различных ракурсов (например),
Кстати, интересный скрин. Только у Эйлис подводка ярковата, а так хорошо :)
Magick сказал(а):
Кстати, Эйлис за время съемок родить успела.
Стоп. *Maraby часто могает, мотает головой и не верит* Вы не в альтернативке скрините?
surprised.gif

Magick сказал(а):
Манипулировать людьми.
Аа, теперь понятно. Хотя, я все равно нахожу его очень милым
sm182.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Maraby,
Maraby сказал(а):
Кстати, интересный скрин. Только у Эйлис подводка ярковата, а так хорошо :)
Это опять освещение подкачало. Плюс рассвет был.
Maraby сказал(а):
Стоп. *Maraby часто могает, мотает головой и не верит* Вы не в альтернативке скрините?
В альтернативке естественно, но пузо-то у Мышки быть должно. Я честно дожидалась два дня, пока альтернативная Мышка им не обзаведется, а потом скринить начала. Но она родила прежде, чем я закончила. )
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Magick сказал(а):
В альтернативке естественно, но пузо-то у Мышки быть должно. Я честно дожидалась два дня, пока альтернативная Мышка им не обзаведется, а потом скринить начала. Но она родила прежде, чем я закончила. )
Фуух, прям от сердца отлегло.
Только у нее животик какой-то маленький)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Magick, я присоединяюсь ко всем похвалам! Глава замечательна по всем пунктам!
Но меня все же грызет вопрос: а где Менестрель?
wacko.gif
Ну он ведь старший брат! (Или нет??? У Юникорнов все может быть!) И ведь Миклош произносит фразу: "Ради тебя, Берик!" А-а-а!!!
s1.gif
У меня очередной перелом мозга...
biggrin.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Magick, cтаралась)

Кстати, чуть не забыла написать (чертов склероз!): как-то раз игра сгенерировала мне следующее название для мистической книги: "Горничная, которая приходила в полночь". И вот на этом месте главы я свалилась под стол:):)
И я давно уже хотела спросить про Мейса и Морти: как ты им амброзию в холодильник суешь? Переодически, путем манипуляций с переездами, или еще да-а-авным давно наготовила тонну?)

Поддерживаю Laezara, Берик ведь старший... Или нет? И, соглашусь с Maraby, замечательная проработка внешности Эйлис. А вот к розовой подводке, в виду обстоятельств, придираться не стану)
И еще один повторяющийся комплимент: ну просто офигенные скрины!!) Я ловлю себя на том, что после прочтения династий с замечательными скринами (как, например, у тебя:)) я начинаю каждые 10 секунд ставить паузу и выбирать лучший ракурс в игре, даже если в этот момент ничего не происходит и я ничего не скриню)

Дорогие, уважаемые, любимые династийцы! Я подпрыгнула на стуле, увидев столько замечательных обновлений за один день! Спасибо вам за то, что вы есть!!
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Laezara,
Спасибо большое! Столько приятных слов за один вечер...
blush.gif

Laezara сказал(а):
Но меня все же грызет вопрос: а где Менестрель? Ну он ведь старший брат! (Или нет??? У Юникорнов все может быть!)
Как раз-таки нет. Я не знаю, почему все решили, что Миклош младший. )
Менестрель появится записи этак через... три-четыре, я думаю.
acm1.gif

Rodari,
Rodari сказал(а):
"Горничная, которая приходила в полночь"
Не иначе как Донни вздумал писать мемуары о своей встрече с горничной.
biggrin.gif

Rodari сказал(а):
И я давно уже хотела спросить про Мейса и Морти: как ты им амброзию в холодильник суешь? Переодически, путем манипуляций с переездами, или еще да-а-авным давно наготовила тонну?)
Второй вариант. Правда, симы так и норовят растащить мой запас. Стоит отвлечься, как кто-то уже сидит с тарелкой и уплетает амброзию.
wacko.gif
Прямо по рукам бить приходится!
У меня так призрак Берта слопал амброзию: сам нашел в холодильнике, сам оживился, а потом утопал в неизвестном направлении. С тех пор я его не видела. Заглючил, наверное.
Rodari сказал(а):
А вот к розовой подводке, в виду обстоятельств, придираться не стану)
Сейчас посмотрела и поняла, что она действительно розовая.
sad.gif
Не пойму, почему мне казалось по-другому.
Rodari сказал(а):
И еще один повторяющийся комплимент: ну просто офигенные скрины!!)
Большое спасибо! )
Добавила в свой список статистов новые лица - Шану и ее дружка, а то у меня вечно один персонаж играет все второстепенные роли. )
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Magick,
Magick сказал(а):
У меня так призрак Берта слопал амброзию
Блин, меня это тоже страшно бесит! ><

Magick сказал(а):
Заглючил, наверное.
А РесетСимом нельзя?

Magick сказал(а):
новые лица - Шану и ее дружка
Да, ребята очень интересные. Вот только Шана стервозная и злобненькая такая, а с паренька я каваюсь:)
З.Ы. А ты Миклошу черту "добрый" не меняла?:)

Тебе спасибо за Юникорнов)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Rodari,
Rodari сказал(а):
А РесетСимом нельзя?
Я не догадалась его использовать, а потом поздно стало. В общем, Берта мы потеряли. )
Rodari сказал(а):
З.Ы. А ты Миклошу черту "добрый" не меняла?:)
А зачем?
wink.gif
Ее же так здорово можно обыграть.
Rodari сказал(а):
Тебе спасибо за Юникорнов)
Ответное спасибо за комментарии и внимание. )

Дорогие династийцы, всех люблю, всех читаю. Но времени комментировать катастрофически нет, так что потерпите до выходных.
happy.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Magick,
Magick сказал(а):
Я не знаю, почему все решили, что Миклош младший
wacko.gif
А, действительно, почему??? О, Боги!!! Ушла перечитывать! (какое ж удовольствие меня ждёт!
happy.gif
)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Дите скоро будет, я обещаю
Ждём. Интересно, какого цвета.
smile.gif


byakko,
byakko сказал(а):
Современная мода, по-моему, даже в коленках ей не жмет, но она все равно делит мир на я и они
Спасибо. Она уже не делит, ей хватило одного возвращения в прошлое, чтобы понять, что это уже не её мир. Теперь она любит своё настоящее. Хорошо там, где нас нет.
wink.gif

byakko сказал(а):
Хотя, вообще была прекрасна
Ей очень приятно. Спасибо.
sm147.gif


Laezara, Благодарим за поздравления.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Надеюсь, эпизод с Шерманом Бэгли - всего лишь эпизод...
Жизнь вообще только эпизод. Посмотрим.

serg2010,
serg2010 сказал(а):
Очень круто написано. Интересно, занимательно, живо, красиво.
Спасибо большое. Мне очень приятно.
happy.gif


Rinkameari, Династия Бронски (Lonely Destiny). Поздравляю с открытием династии. Уже из-за одного только ограничения "Дурдом на выезде" хочется это читать.
smile.gif
Пока ни у кого не видела реализацию этого ограничения. Общее впечатление от текста очень приятное. Понравился Ваш персонаж, чувствуется в нём доброта. И очень интересно, сможет ли он сохранить свои чистые помыслы на пути к вершине карьеры.
Только у меня вопрос возник. У Макса денег 16500, он покупает квартиру за 11887, остаётся 4613. На что он купил дорогой холодильник (1800 по-моему), телевизор примерно за 1500, компьютер примерно за 2500, и дорогую кровать (тоже больше 2000) и в бюджете у него осталось четырёхзначная сумма, первая цифра, по-моему, 8 (видно плохо), как так получилось?

byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса. Фантазия диастийцев подобна рогу изобилия, неисчерпаема.
smile.gif
Так значит, Морку-Корпс - это организация “Мирового корпуса здоровья”. Как я раньше не догадалась?
Очень понравилось почитать дневник от имени Доминика. Как замечательно Вам удаётся вживаться в разные роли.
byakko сказал(а):
С первого взгляда располагает к себе. Она пожала мне руку, пожелала удачи, а потом сказала, чтобы я помыл руки, она только что туберкулезных больных осматривала.
Располагает к себе, да. Шутница, проказница.
wink.gif


byakko сказал(а):
Зачем только я это пишу? Но переписывать лень,
Вот это мне почему-то особенно понравилось.
biggrin.gif
Такая честность. Как не поверить следующей фразе о том, что
byakko сказал(а):
не беспокойтесь, она так просто шутит.

И скелет так удачно вписался в общую картинку. А ростомеры - это вообще что-то.
58a82391ba3c.gif


Laezara, Династия Гленвудов.Ну вот Гленвуды и снова дома все вместе. Я рада. Бабушка - это, конечно, хорошо, но малышу мама нужна, и папа. Тем более такие отдохнувшие, полные сил и энтузиазма родители. Замечательно, что Агнес подружилась со свекровью.
Laezara сказал(а):
когда кошке следовало бы дать специальные капли (нехорошо, конечно, но всё лучше, чем операция – рука не поднимается калечить животное).
По крайней мере до первых котят точно нельзя никаких операций. А если найдётся источник сбыта этих котят, то и вовсе не будет проблем.
smile.gif


Laezara сказал(а):
Агнес как увидела – мигом эту семейную идиллию разрушила: добычу у Пирата отобрала и отпустила несчастную птаху на свободу.
Молодец! Мне вообще птичек очень жалко. И мышей тоже жалко, но птичек особенно. Наш кот тоже ловил. Но что поделать, такова природа, кто-то кого-то ест.

Graphomane, Династия Данесборо. Понравился переход от ностальгии по Франции, апатии и нежелания браться за работу в начале записи к такому творческому порыву в конце.
smile.gif
С чердаком тоже хорошо получилось, правдоподобно так. Сложно, действительно, сразу всё сделать. Особенно одной. Помощник нужен.
wink.gif


Lemni, Династия Термидор. Я так понимаю, Омар незаметно для себя приступил к кастингу на роль второй половинки?
wink.gif
Мне Текила понравилась. Единственное, где гарантия, что во время супружества она не будет также спокойно относиться к посторонним мужчинам в доме, нагишом спящим на чём попало? Или это только для Омара такое исключение, за его беспрецедентную наглость и отсутствие плохих намерений?
smile.gif


Lemni сказал(а):
Подъезжаю к дому, смотрю – Бургер чешет Леденец, Тефтелька ужинает. И так хорошо стало!
И так захотелось мне, чтобы у этой компании был нормальный дом. Пусть небольшой, но уютный, где можно было бы укрыться от непогоды и от глаз соседей.

Lemni сказал(а):
И как-то грустно стало отправлять его в школу.
Да, грустно.

Lemni сказал(а):
Ну какой же дом без Бургера?
Вот-вот.

Lemni сказал(а):
Придется мне искать себе жилье, чтобы можно было вернуть сына домой.
Ура-ура.
smile.gif


Magick, Династия Юникорн. Какая интересная история. Малыш спас маму и самого себя. Такая цикличность времени, если бы он из будущего не вернулся в прошлое, то в будущем его бы, скорее всего, уже не стало. Значит, его появление в прошлом было неизбежно. Если раньше он только в иллюзиях появлялся, то теперь, я так понимаю, появился наяву, и в самой что и есть плоти, раз даже кровь носом у него идёт.

Magick сказал(а):
Когда я был не в состоянии себя защитить, ты делала это за меня. Считай, что теперь я возвращаю долг.
Очень трогательно.
happy.gif

Magick сказал(а):
Донни яростно жестикулировал, что было на него совсем непохоже. - Нужно избавиться от него, пока не стало слишком поздно!
- Избавиться от... Миклоша?
Да, я тоже испугалась. Но Донни оказался не таким уж чудовищем.
Magick сказал(а):
- Великая Лама, за кого ты меня держишь? - Простонал Донни, бессильно уронив руки. - Я говорил о «даре».
Да, даже как-то и неловко стало перед Донни. Захотелось извиниться. Я бы на месте матери занервничала и спросила, что за дар, и о чём он говорит вообще.
Ради здоровья ребёнка многие матери рискуют и прививают даже страшные болезни (прививки делают), а тут предупреждение, что у малыша способности, которые могу ему и не только ему жизнь искалечить, и есть шанс избавиться от этих способностей... Не знаю, я бы на месте Эйлис подумала, прежде чем тарелки бить.

Magick сказал(а):
- Это еще что такое?! - Прошептал побледневший Донни.
А и правда, очень интересно, что это за призрак горничной по дому бродит?
wacko.gif


А ещё я хочу немного сказать о Дневнике Тиффани Реддл. Mary_Black Прочитала пока немного, только до третьего поколения, но очень хочется впечатлениями поделиться. Я просто в восторге. Мне так сильно нравится как автор пишет. Настолько легко, интересно и по-доброму. В начале первого поколения Тиффани воспринимается как персонаж игры, но очень быстро она оживает. Хотя, при этом игра всё равно остаётся игрой. Все события описываются последовательно, отмечаются желания симов, их задания, их достижения. И всё это описывается с такой любовью, что я тоже прониклась любовью к этому семейству. Читая первое поколение я местами так смеялась, почти до слёз. Хотя, автор вроде бы не старался специально смешить, просто с иронией описывал игровой процесс.
Например, когда Ксандер, будучи призраком, захотел устроиться на работу ловцом привидений. Очень я смеялась над превратностями игры. И потом, объяснение, почему он вынужден был сменить работу, потому что его самого в призракобойку чуть не засосало. Я очень смеялась, правда.
Вообще, сюжет не надуманный, но так и хочется сказать, что всё гениальное просто. Очень интересный получился сюжет. Банально вроде бы, в стиле латиноамериканских сериалов, она наивная влюбилась, а он оказался женат, она ушла от него, и тут узнала, что беременна. Но как это мило всё описано. И эта дружба с Ксандером. Осознание как он был на самом деле дорог, только после того как его не стало в живых. Смерть его вообще отдельная тема, тоже с юмором обыграна.
Mary_Black сказал(а):
Он стал разбирать и собирать по нескольку раз наш душ, раковину. И, надо признать, это меня достало.
Её это достало, а его вообще убило. Блин, я не знаю, смерть вроде бы, а мне почему-то смешно. Конечно, позже, когда пришло осознание, что это не шутка, а настоящая смерть, стало очень печально. А потом, когда Ксандер после воскрешения, снова взялся технику ремонтировать, я вообще от смеха чуть под стол не сползла. Вот ведь, ничему не только жизнь не учит, но даже и смерть бессильна перед энтузиазмом.
smile.gif


А как замечательно обыграны некоторые моменты с работой.
Mary_Black сказал(а):
Мне попался очень болтливый клиент и за отведенную мне половину дня, я не успела толком у него ничего выведать.
Очень наблюдательное замечание.
smile.gif
Есть такие болтуны, чирикают без умолку, но только не о том, о чём надо. Хочется уже бросить всё и сказать: «Уйди, только замолчи». Бедная Тиффани, как я её понимаю. А тут ещё и дома такое. Так реалистично описано. Пожар, она испугалась за маленького сына, сначала бросилась к нему, и уже только потом осознала смерть Ксандера, и следом осознала, как он был ей дорог.

А эта фраза:
Mary_Black сказал(а):
Свадьба!!! Вчера я вышла замуж!!!!!!
Боже мой, как здорово! От женщины с ребёнком в возрасте за 30. Да понятно, что тут кричать хочется на всю округу. Тут даже не важно уже за кого замуж, главное вышла. Да ещё и за любимого. Пусть он и призрак.

Рождение Уильяма, и отношение к нему Тиффани — это вообще отдельная тема. Первое разочарование, даже испуг, пожалуй, того, что он не такой как все, и всё, и нет материнской любви. Печально и трагично, тем более, что очень реалистично. Мама всю любовь отдаёт старшему сыну и даже, мне кажется, нервничает из-за того, что муж больше любит своего родного сыночка Уила, чем этого, незаконнорожденного, но самого любимого матерью, Торренса.
А бедный Уильям довольствуется отцовской любовью, такой трогательной и нежной. И вырастает из него замечательный и добрый человек, художник. Как я радовалась, когда Тиффани, всё же осознала себя его матерью и полюбила всем сердцем. Обнимала и в объятие вложила всё, чтобы компенсировать годы безразличия. А малыш ни словом не упрекнул, сказал только: «Мама, ты меня сейчас задушишь». Ой, я аж прослезилась в этом месте.

Понравилось, что второе поколение мы почитали и от лица Торренса, и от лица Уильяма. Они действительно, разные получились. Но оба замечательные. У Торренса такая импозантная внешность. И характер очень интересный. Долго не мог решиться на сделать девушке предложение. А потом такое несчастье. Эта выпавшая черта характера, «боязнь воды», стала роковой. Трагично погибла молодая жена, осиротив маленького совсем Фреда. И Торренс не смог пережить этого горя, не смог пережить тягостного чувства своей вины.

Уильям, несмотря на трудное детство, пожалуй, действительно, прожил самую счастливую жизнь. Любимая жена, хоть и увлечённая карьерой (конечно, посиди-ка 10 лет в декретном отпуске), четверо детей, таких разных, но очень дружных между собой.
Письмо Фреда тоже меня тронуло за живое. Так просто и красиво, без лишних эмоций, но сколько в нём тепла.
В общем, я в восторге от этой династии. Пока закругляюсь, по мере чтения буду дальше делиться впечатлениями.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Лавин
Леа, это шикарно)
Что-то, а вот я ещё не играла беременными призраками. Это так мило :DD
А ещё улыбнуло то, что они так обустроили участок. И кровать, которая "висит в воздухе"
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

Мне нравится, я жду продолжения)
P.S. имя у малышки крутооое)
 

Rinkameari

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
9
Леди_Лейн, продал кухню и ванную) Там одни тумбы по 800 стоят Оо
Спасибо, рад что понравилось) Вообще не думал, что после годовалого перерыва в писательстве выйдет что-то приличное. Но буду надеяться действительно не разочаровываю) А так... Я не любитель поездить в отпуск. поэтому ограничения самое то:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх