Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Династия Кэмпбелл С пополнением молодую семью :) Пусть скорее к Томиле возвращается душевное равновесие :) Очень хорошая глава получилась, особенно с этим: "Я тебя ненавижу".

Pakisa, С удовольствием дочитал династию с того момента, как остановился. Ощущение, что лошадей вместе со зверями параноики сослали, потому что у меня тоже остались ощущения, что они готовят великий заговор :))
Новая соседка Вашего героя ничему не училась, а так ловко нашла себе новое жилище :))
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Олег,
Олег сказал(а):
Цукароникник меня покорил
Признаюсь честно, меня он тоже покорил.
biggrin.gif
Он задумывался совсем другим, а получился очень милым. Я смотрела на его грустные глаза и понимала, что придется пересмотреть задумку.
happy.gif

Олег сказал(а):
А какие замечательные фразы выскальзывают из его уст, такие забавные, что на лице возникает улыбка до ушей
Я очень рада, что мой Цукарик смог доставить вам столько радости.
smile.gif

Сама я очень веселилась, когда застала прыгающих вокруг Цукарика оленей. Было очень забавно.
biggrin.gif

Спасибо, что зашли в гости!
byakko,
byakko сказал(а):
у меня тоже остались ощущения, что они готовят великий заговор
Да.
happy.gif
А самое интересное, что я их никогда специально не ищу. Они сами мне на глаза попадаются. Иногда даже позируют.
biggrin.gif

byakko сказал(а):
Новая соседка Вашего героя ничего не училась, а так ловко нашла себе новое жилище
О, мне все время кажется, что в моей династии все наивны до невозможности.
happy.gif

Да и Цукарику, наверное уже скучно одному. Так что в этом случае недовольных нет. Особенно, если новая соседка будет готовить))
Спасибо!
 

Anarazel

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
byakko, тебе почемуто никто не пишет может просто не смотрят или стесняются

Оставлять комментарии в династиях запрещено.
 

New_Eva

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
365
Награды
196
Бродила по форуму в поисках вдохновения и не могла не заметить две новых (для меня) главы династии Кэмпбелл. Мимо такого пройти просто нельзя. Буду делиться своими впечатлениями.

Как я рада за Томилу! Она снова стала мамой! Это наверное самое главное в жизни – дети. Большим откровением стало известие о желаниях Джорджа иметь пятерых детей. Думаю, Томиле придется еще раз постараться. В третий раз оно будет проще.

Первая беременность для Томилы была легкой, ну не считая токсикоза. Были волнения и не уверенность в своих силах, но ведь все с этим как-то справляются. Как быть матерью нельзя научиться по книжкам или на чужом примере, эта наука постигается только на собственной шкуре. Думаю по этому в первый раз Томила не так переживала. Это было просто естественным продолжением её любви с Джорджем. Без этого все было бы бессмысленно. А второй раз подарил Томиле весь спектр состояний и переживаний беременной женщины. И это тоже хорошо.

Леди_Лейн сказал(а):
О Господи Боже мой, как мы будем жить? Если бы Делмару было хотя бы годика три, но ему ещё и двух нет.
Так может даже и лучше. Они всем и везде могут заниматься в месте. Им будет не скучно. Хотя переживания матери понятны. И с одним ребенком, даже уже подросшим, много хлопот, как бы то ни было – он еще маленький. А если будет еще двое, то и хоть разорвись… Но любовь к мужу и детям поможет Томиле преодолеть эти трудности. Ведь любовь – это самое главное в их доме!

Леди_Лейн сказал(а):
Да, словам мужа можно верить. Он делом доказывает, что поможет. Да что там, он с ребёнком занимается гораздо больше, чем я. Джордж — лучший в мире отец.
Может я, конечно, и ошибаюсь, но в словах Томилы чувствуется толика ревности. Всегда кажется, что у других все получается лучше и легче, особенно когда твоя неуверенность подкреплена «интересным» положением. А общественные (возможно и устаревшие) устои твердят нам, пусть даже на уровне подсознания, что настоящая мать должна на раз-два справляться со всеми домашними делами и беспрестанно заниматься с ребенком. Но это в принципе не реально и я рада за то, что она не отвергает эту помощь и не относится к ней с агрессией.

Леди_Лейн сказал(а):
Приготовила на ужин его любимые котлеты.
Ура, я ждала этих котлеток не меньше чем Джордж!
biggrin.gif


Ждем с нетерпением продолжения. Очень уж хочется посмотреть на малышек!
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Эспиносы:

Новый отрывочек как всегда согрел душу. Постоянно поражаюсь такой легкости письма, которая создает неповторимый уют, когда приходишь в гости к этой дружелюбной семье!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса. Вот спасибо. Такой чудесный подарок с утра (да, у меня утро сегодня началось почти в 2 часа дня) 8 марта. А то я вчера увидела обновление, обрадовалась, открыла, а там... комментарий. Жестокие люди, не читающие правил.
smile.gif


byakko сказал(а):
Пока мой сын горит на практике,
Какой кошмар. Надеюсь, Аби даже не представляет себе насколько она права.
58a82391ba3c.gif

byakko сказал(а):
Китайские мудрости вряд ли призывают пинать то, что тебе не может ответить,
Они (китайские мудрости) наверняка это иначе формулируют.
wink.gif


byakko сказал(а):
Ребекка весь вечер показывает отцу, как надо падать.
У меня в этот момент аж сердце защемило...
Она не Ребекка, она Лиззи. Просто похожа.
Вы случайно так ошибаетесь?
После прочтения этой главы у меня осталось чувство, что Аби очень тяжело, не смотря на 5 за исполнение и 5 за артистизм.
Хочется пожелать ей в этот замечательный день счастья и тепла. У неё есть очень много людей, которые её любят.
ca5aee12a84e.gif


Я пока снова не успеваю прокомментировать всё, что хочу, но позже обязательно это сделаю.
И всем отвечу. Спасибо вам, что вы есть.
happy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, Сегодня так много хочется успеть :)

Прогрессирующая болезнь мысли, конечно, это опечатка. У меня невероятное наваждение, я так и знал, что когда-нибудь прилюдно ошибусь :)

Спасибо :) Конечно, Аби счастлива, просто автор пытается с ней проститься и морально готовится к поколению некст :)

aspirinka08, Какие слова, спасибо Вам огромное, очень от них тепло ))
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
неа, нету:) я выдрала пару окровавленных безобразных скринов из "воспоминаний" - они вообще дикие и необузданные, но для статистики сошло бы.
вся эта ерунда заключается в том, что мне лееееень, ребята, лень здоровенный...писать лень и играть тоже
biggrin.gif
:D
biggrin.gif
:D

Народ, простите за флуд, но ДЕВУШКИИИИИИИ!!!! С международным вас! Счастья, добра, любви и всего самого-самого :3
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Я вас люблю! Спасибо за поздравления) Женская часть подфорума, с праздником!)

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Оригинально исправили, весьма. Мне очень грустно, когда династии закрываются. Как же так получилось?
Честно, здесь нет моей вины. Я сама очень расстроилась, когда игра приподнесла мне подобный сюрприз. Сперва решила по примеру Художник возобновить династию в первоначальном виде, но позже захотелось изменить несколько деталей...В конце концов, я пришла к совершенно новой героине, с другой историей. Осталась лишь идея, придуманная еще для Бэйли, но так и не успевшая раскрыться. Я искренне надеюсь, новую героиню полюбят так же, как люблю ее я.
Леди_Лейн сказал(а):
Угу. Но хоть Бублик жив остался, и за то спасибо. Бублик мне вообще очень дорог. Но ведь и к Виктории я уже привязалась.
Да, я сама рада, что Коллинзы выжили. Им ведь сколько еще приключений предстоит)
Леди_Лейн сказал(а):
Стараюсь. Вам спасибо, что радуетесь
Да нам-то радоваться несложно)
Леди_Лейн сказал(а):
Не стоил этот балл тех переживаний, моих и Томилы с Джорджем.
Мне тоже грустно было наблюдать за этой могилкой в настроении на всех последних скринах. Думалось уже "ну когда же это пройдет"?
Леди_Лейн сказал(а):
Хотя, Эми сыграла свою роль в жизни семьи. Если бы не она, Томила бы так и не научилась готовить котлеты. И вообще... Да, я пожалуй, рада, что она была с нами. Жаль только, что так мало.
О, еще какую! У Делика, хоть и временно, была бабушка! Это многого стоит.
Леди_Лейн сказал(а):
Джордж - примерный семьянин, мечтающий о пятерых детях. Пусть воспитывает.
Пока со своей ролью справляется, умница)
Леди_Лейн сказал(а):
Тут мне интересна воля Великого Максиса.
Вот не зря же я говорила, что игра вам подчиняется.
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Благодарю за комментарий. Вообще очень люблю Ваши комментарии.
Спасибо
shy.gif
А я ваши люблю.

Innerian,
Innerian сказал(а):
А может, это чувство действительно не эйфория, а очень серьезное. Поэтому, может и не сойти на нет. )
Может-может. Поживем-увидим)
Innerian сказал(а):
Как было сказано выше, Шон - всего лишь друг. Надо различать такие вещи как влюбленность и дружба. Например, тебе не нравится человек - ну не чувствуешь ты к нему ничего, однако, общаться и проводить время с ним тебе приятно.
Главное, чтобы у другого человека было также, и не было каких-то недосказанностей.
Innerian сказал(а):
Действительно, иногда она забывает про своего кота и пару дней с ним не общается. Но быстро понимает свою ошибку. )))
Слава Богу, а то я уж начинаю переживать за котейку)

Innerian, ого сколько обновлений! К сожалению, пока не упеваю все прочесть, но обещаю вернуться с большим полноценным комментарием)

Династия Гарсия Мэндес Эспиноса

Глава без писем Доминика? Непорядок) И как-то мне Эспинос непривычно мало. Села читать, а они раз - и кончились.

byakko сказал(а):
я изгоняю из себя гнев, дабы не стать пленницей его.
Аби учится китайской мудрости? Это что-то новое) Впрочем, если пинание безобидного дерева ее успокаивает, то это очень даже отлично)
byakko сказал(а):
Элиот смеется, скидывает с себя одежду и предлагает отвести душу, как это делают настоящие французы – в кадке с виноградом.
Я Элиота сперва не узнала) Уже успела забыть, как он выглядит. Но свои пятерки он действительно заслужил)
byakko сказал(а):
И дедушка не видел. И бабушка не видела. Давайте, я сейчас всем покажу”, – щедрость Лиззи не знает границ.
Уверена, будь они в состоянии, обязательно бы поаплодировали маленькой танцовщице.
byakko сказал(а):
Ночью приходит столько мыслей, мне жаль их проспать, да еще Диего в сети. “Привет бессовестным, когда навестишь семью?” – пишу я.
Это верно) Совам привет. Хотя не спать допоздна все же вредно. Например, тем, кому вставать потом раненько)

А что же ответил бессовестный Диего?)

Династия Кэмпбелл

Люблю я наблюдать за беременной Томилой. Вот только хотелось бы, конечно, чтобы ей было так же хорошо, как и в первый раз, а не тревожно. Поздравляю с рождением девочек! Двойная радость и двойные хлопоты)

У Джорджа потрясающее выражение лица на первом скрине! Да и кальмарчик наш весьма повеселил)
Леди_Лейн сказал(а):
Ты, конечно, говорил, что хочешь пятерых детей, но я не думала, что одновременно!
Предчувствую, что у Viviann большой выбор)
Леди_Лейн сказал(а):
Мне кажется, он меня серьёзно не воспринимает.
Да бросьте, он в ней души не чает! Просто если к жизни относится слишком серьезно, с ума можно сойти.
Леди_Лейн сказал(а):
А вдруг я Делмара буду любить по-прежнему, а на второго малыша у меня любви не хватит?
А разве ее может не хватать? Мне всегда казалось, что она неисчерпаема – чем больше отдаешь, тем больше остается.
Леди_Лейн сказал(а):
Джордж успокаивает меня, уверяет, что мы справимся.
Конечно, справятся. Я в них верю. Они огонь преодолели, машину времени пережили, им не страшны горячие пески пустынь. С тремя любимыми карапузами они уж как-нибудь справятся)
Конечно, вот сейчас было бы очень здорово, если бы Эми еще была жива. Томила бы не так переживала, да и с детишками она бы ей помогла. Но что прошло, того уж не вернуть.
Леди_Лейн сказал(а):
Джордж — лучший в мире отец.
Ну и как с этим можно не согласиться?
Леди_Лейн сказал(а):
Никакого чувства умиротворения, наоборот, сплошные тревоги.
Смерть Эми сказывается видимо. Да и бытовые проблемы тоже. Ничего, она справится. Главное, чтобы девочки были здоровые, остальное, по сути, уже не важно)
Леди_Лейн сказал(а):
Я сегодня наблюдала из окна как горит соседнее здание. Наблюдала за Джорджем.
Ох уж эта его работа! Сплошные нервы беременной жене. С другой стороны, не будь Джорджа, что бы стало с жителями городка?
Леди_Лейн сказал(а):
Но я первый раз своими глазами видела, чем Джордж занимается на работе.
Как она вообще там оказалась?
Леди_Лейн сказал(а):
Пусть оставит свою работу. Приготовила на ужин его любимые котлеты.
Котлетная приманка? Ну-ну)
Леди_Лейн сказал(а):
- Я видела сегодня тебя из окна.
Аах, вот оно. Значит, пожар был у кого-то из соседей?
Леди_Лейн сказал(а):
Просто со стороны всегда страшнее.
Еще бы. Собой рисковать ничего, а вот за близких всегда вдвойне переживать приходиться.
Леди_Лейн сказал(а):
На этот раз всё было не так как в прошлый. На этот раз было больнее. Причём, больно было сразу, с первой схватки.
Я вспомнила прошлые, веселые роды, и посочувствовала Томиле. Я, наверное, еще не скоро узнаю, как это, но в детстве меня всегда пугала эта боль.
Леди_Лейн сказал(а):
- Ты не уехал к Делмару?! Ненавижу тебя! - шепчу я, зажмуриваясь в предчувствии новой волны боли.
Его рука сжимает мою, он гладит меня по волосам, и я вдруг ощущаю себя в полной безопасности. Всё хорошо и правильно.
Я от трогательности едва не разрыдалась. Какая-то слишком чувствительная в последнее время. Вот ведь как, у любящих даже «Ненавижу» звучит как «Люблю»)
Леди_Лейн сказал(а):
Жаль, что почему-то я не ощущаю в этот раз той эйфории, которая была, когда родился Делмар.
Может эта мысль прозвучит не совсем правильно, но в первый раз все ощущается по-другому. Прибавляется какая-то скрытая радость от открытия чего-то еще неизведанного.

Джесс, Долли и Делмар. Кто из вас любит букву «Д»? Подозреваю, Томила, она же выбрала Джорджа)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Милые девушки, поздравляю всех с праздником :)


Сэмми, :) Ура, у нас были гости.
Аби не учит истины, она их перевирает себе в угоду :))
Я на самом деле был в шоке, когда они дружно пошли к могилам все это делать )
Бессовестный Диего, как всегда много обещал :)
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
byakko, глава Эспинос - лучший подарок!
happy.gif


Спасибо тебе огромное!
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
byakko, мужчины семьи Эспиноса восхитительно прекрасны, особенно с цветами
happy.gif

Спасибо за поздравление)

Только Энрике не хватает...

byakko сказал(а):
Аби не учит истины, она их перевирает себе в угоду :))
А я бы ей простила этот маленький каприз) Ей все-таки несладко пришлось.
Rodari сказал(а):
Я на самом деле был в шоке, когда они дружно пошли к могилам все это делать )
Знают же, чем удивить)
byakko сказал(а):
Бессовестный Диего, как всегда много обещал :)
Надеюсь, он все-таки сдержит свои обещания и в ближайших главах мы увидим его в гостях у Аби)
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Сэмми, благодарю, что обращаешь внимание на мою династию. ахаха))
У меня обновления сейчас каждый день... )
happy.gif
Буду ждать развернутого комментария!. ))
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Lapochka10 сказал(а):
А мне кажется что Айо дочь Вудро и Эйлис , ну , а братом она его правда называет . он все таки по моим догадкам является ей сводным братом.
Lapochka10, и мне так казалось, но Magick к моей великой печали отказалась, что либо комментировать. Но поскольку автор слишком непредсказуем, что бы нам строить планы на продолжение сюжета. Потому что зачастую весь подфорум не мог угадать…
Так что можно предполагать всё.

Уважаемые династийцы(я себя теперь вообще не могу в вам себя им причислить, я фактически ничего не пишу Хд) как я обещала комментарии…

Династия Юникорн.
Комментарию сразу по двум обновлениям. Столько эмоций, что просто не хватает слов на описание. Лучше бы было подключить к моему мозгу какую-нибудь аппаратуру, что бы всё можно было бы прочитать. Но раз таковой нет, придется своими словами, и ещё перед основным комментарием. Кто-то сказал что по династии Юникорн можно выпускать книгу? Я не согласна! По этой династии нужно не только написать книгу, но и снять фильм! Они станут одними из бестселлеров нашего века!
Меня так же как и всех удивил факт того что Корди украла могилу…
И порадовало то, что Мейсон снова появиться на страницах дневника, ну по крайне мере упоминания о жизни вместе с ним.
Лолита Гот – интересный персонаж, потому что призрак. Не она ли была так похожа на Эйлис на скриншоте с маленьким Миклошем? А возможно это была...Олли Беллами?
Так же меня поразил вывод, сделанный мною после этой записи.
Если же Эйлис смогла воскресить Олли, почему же она потом не даст воскресить Эла? Ведь в будущем говориться, что Эла всё же не будет. На этот счёт у меня есть несколько вариантов.
Первый- Мейсону откажут в проведении таких экспериментов вот и всё, причём откажет Донни Ландграаб который там всем заправляет.
Второй- Элем всё же воскреснет. Но потом Эльвра Слэйер вновь убьет его, или, же это седлает Корди…«защищая» Гаррета?
Когда я увидела второй скрин под спойлером в последнем сообщении вызвал у меня примерно такую реакцию:

Это надо поставить на рабочий стол и любоваться этим каждый день *_*

Династия Соньер

Это одна из лучших династий, которые я начала читать в этом месяце!
Скриншоты просто радуют глаз. Особенно понравилась шапочка ^_^ Ну и, конечно же, замечательный сюжет!
Радует, что династия часто обновляется, и я не сижу, мучаясь в ожидании продолжения!
Я ногти грызла в ожидании того с кем же будет Софи!
Конечно же Буккер будущий отец ребёнка, но по мне мужчина у которого уж был брак за спиной и ещё есть дочь…
Он не самый надёжный вариант. А Шон он ведь так трепетно относиться к Софии, и готов даже воспитывать ребёнка, зная, что он от другого человека!
Хотя у Софии есть своя голова на плечах, да и развязка сюжета- на всё это воля автора:)

Династия Кэмпбелл

Поздравляю Томиллу с рождением двух замечательных девочек!!!
Мне до жути хочется узнать, какие будут девочки! На кого будут похожи? И самое главное – они поладят с Деликом?
Мне кажется что Делмар будет ревновать к девочкам…
Кстати, Томилла как-то выливается из общего коллектива! Джордж, Делмар, Джессика, Долли...Все на «Д»!
А по поводу того что Джордж показывает ребёнку пожарную станцию это действительно неправильно. Если и Делик станет пожарным, то Томила сойдёт с ума. От беспокойства.
Леди_Лейн сказал(а):
Кукольный беспредел.
Долго над этим смеялась! Ну это всегда так, традиционный стиль спальни для девочек- розовый…
А Потерянную радость можно найти в отпуске. В Египте например…
Последний скриншот где Томила смотрит на взрыв выглядит угрожающе…
Но всё равно было так здорово! :) С нетерпением жду продолжения.

Династия Марло.
Конечно ситуация с тем что Аннэт Коннор проспали свадьбу выглядит комично:)
Но ведь в конце - концов они всё успели!
Очень понравился медовый месяц в Шам-Ле-Сим! Правда жалко что путешествие выдалось таким коротким, мне очень понравилось как автор описывает атмосферу.
Поздравляю Аннэт с интересным положением!
Желаю что бы родилось много-много малышей:)
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Аннабэлька,

Это одна из лучших династий, которые я начала читать в этом месяце!
Скриншоты просто радуют глаз. Особенно понравилась шапочка
happy.gif
Ну и, конечно же, замечательный сюжет!
Вы мне льстите!
biggrin.gif


Радует, что династия часто обновляется, и я не сижу, мучаясь в ожидании продолжения!
Пока есть время, стараюсь обновлять каждый день. Игра уже ушла далеко вперед, рассказ тоже - остается только постепенно выкладывать новые главы.

Я ногти грызла в ожидании того с кем же будет Софи!
Конечно же Буккер будущий отец ребёнка, но по мне мужчина у которого уж был брак за спиной и ещё есть дочь…
Он не самый надёжный вариант. А Шон он ведь так трепетно относиться к Софии, и готов даже воспитывать ребёнка, зная, что он от другого человека!
Хотя у Софии есть своя голова на плечах, да и развязка сюжета- на всё это воля автора:)
Любовь иногда творит чудеса, не так ли?...
tongue.gif
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Мне очень стыдно.
shy.gif
Сама думала потом: и кто меня дёрнул написать это? Ведь на следующий день, к сожалению, выложить не получилось. Впредь буду думать, прежде чем разбрасываться подобными фразами.

Сэмми,
Сэмми сказал(а):
На всякий случай, протерла глаза. Нет, мне не показалось. Ладно хоть не 3 года пришлось ждать)
Кто бы говорил!
biggrin.gif
С Бэйли у меня тоже такие случаи бывали.

Сэмми сказал(а):
напомните мне, невнимательной, почему она считала, что его зовут именно так?
Вообще-то это не так уж важно. Просто Мишель не бывала его фанаткой. Где-то от кого-то услышала и запомнила по-своему.

Сэмми сказал(а):
Забавно наблюдать, как Мишель попала под обаяние «звезды» подобно остальным представительницам женского пола Хиддена
Описывать это тоже было забавно.
happy.gif


Сэмми сказал(а):
Главное, без звездных болезней обойтись. Совсем не хочется, чтобы милую Мишель что-то испортило.
О, я не позволю. Я буду бичом Мишель. Только какой-нибудь недостойный поступок - ата-та по голове.
smile.gif


Династия Кэмпбелл
Долго я что-то не читала обновления. С того момента, как Эми умерла. Признаться, я не успела к ней сильно привязаться, поэтому не испытал горечи утраты. Однако чувства Томилы С Джорджем мне понятны. Только в одном я не согласна. Наоборот, лучше, когда человек умирает не от болезни и не прикованным к кровати, не мучаясь. А Эми умерла быстро и, надеюсь, безболезненно. Конечно, Томиле было бы проще смириться с другой смертью, но для Эми всё-таки лучше так, мне кажется.
А Делик - уменьшенная копия Джорджа.
smile.gif
А вот насчёт характера я пока не определилась. Но на кого бы он ни был похож, я думаю, что сын Томилы и Джорджа обязательно вырастет достойным человеком!
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Аннабэлька, огромное спасибо за комментарий, очень приятно услышать такие теплые слова! Ну много малышей мы не обещаем, но обязательно порадуем новыми поворотами:)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Давно я здесь не появлялась. Задолжала кучу отзывов.
blush.gif

Совсем-совсем свежие династии пока комментировать не буду, чтобы не спугнуть :)

В моей форумной жизни случилось знаменательное событие. Я наконец-то прочла Зеленых.
С моей стороны было огромнейшим упущением не прочесть их раньше.
Династия впечатлила. Она вроде бы и просто написана, но цепляет невероятно. Я заново поняла, почему вообще пришла в этот подфорум.
Читать о приключениях Мартина и его сыновей интересно, всю династию прочла как на духу, часа за 3, наверное.
Понравилось больше всего:
- Новый конфликт в каждом поколении, но все скрепленные единым стержнем - Смертью, любителем покушать тортиков на чужих вечеринках.
- Великолепные диалоги - очень и очень живые. Я читала и понимала, что так могла бы говорить я, или мои друзья, родители, знакомые. Обычно, когда я читаю, такого ощущения нет. Всегда есть привкус легкой (а иногда и не очень легкой) искусственности: слишком много пафоса, слишком много розовых соплей и т.д.
- Абсолютно реальные проблемы героев. Ревность, предательство, отношения внутри семьи..
Что не понравилось:
- Быстро закончилось все :( А вторую династию автор закрыл.

Юникорны
После Зеленых мне захотелось еще хорошего чтива и теперь я перечитываю Юникорнов.
На второй раз история Мейсона-Леды звучит совсем по-другому. И персонаж Мортимера не проносится мимо меня. Если в первый раз Морти для меня так и остался глуповатым пареньком из закрытой школы для мальчиков, то теперь мне он, наоборот, кажется чуть ли не самым мудрым персонажем за всю историю династии.
Очень интересно наблюдать, как с каждой главой растет оформительский талант Magick.
Я крайне удивилась, когда наткнулась на "черные буквы на желтом фоне", которые были просто вырезаны и наложены прямо на скриншот. Да еще и на неподходящий по цвету и размеру фон. А также на оформленную просто в текстовом виде переписку Тилли.
Я даже пару раз протерла глаза в недоумении. Magick ли это?!
surprised.gif


Династия Соньер.
Чувствую, что пора бы и тут отписаться.
Изначально была настроена негативно. Смущали короткие главы с небольшим количеством скриншотов и "пафосная" подпись. Но раз за разом я заходила, чтобы полюбоваться на оформление. А потом как-то втянулась..
Во-первых: очень милая, не кукольная основательница. Внешне и правда больше всего похожа на учительницу.
Во-вторых: очень неожиданные сюжетные ходы. То есть вполне обычные, но не ожидаемые.
Попытаюсь объяснить:
С первых глав Софи объявила о желании выйти замуж и присматривалась то к врачу, то к случайным встречным мужчинам, то к коллеге. И я тут же решила, что ну вот, опять у нас скороспелая династия. Сейчас героиня выскочит за врача, нарожают они детишек и т.д, и т.п. Но не тут-то было.
Затем Букер. И я решила, что влюбленная дурочка будет страдать еще глав 20, а потом умрет в одиночестве. Или, наоборот, она охомутает видного политика, они нарожают детишек и т.д., и т.п. И снова облом!
Затем беременность, разрыв с Букером. Коллега... И уж теперь-то, я думала, Софи будет жить с хорошим, но нелюбимым мужчиной. И нарожают они детишек и т.д., и т.п.
Но нет. Сейчас вернулся Букер, и я уже не знаю, что и думать
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх