Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
MrCheater сказал(а):
Если не секрет,своего сына ты будешь отправлять в интернат или нет?
секрет) не заставляйте меня открывать все карты :)
и как говориться, всем не угодишь, а династию я пишу для себя на интерес, но потихоньку продвигается к самому интересному
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, спасибо, что не забываете)) Сейчас очень много работы, поэтому чаще всего меня хватает только на ужин и спать)) Бедные мои ГГ...
Леди_Лейн сказал(а):
А если бы мальчика подкинули?
Ну, как говорится, уж что-что, а пол то автор запланировал)))
Леди_Лейн сказал(а):
Мне почему-то очень нравится вспоминать о том, что Джон священник, хоть и лишённый сана.
Да, он просто получился все-таки именно священником, а не охотником за привидениями...
Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, дальше по сценарию так и будет университет/флот на пять лет, а потом свадьба? Или автор приготовит какой-то другой сюрприз?
Никаких сюрпризов) Я очень-очень предсказуема)))
Леди_Лейн сказал(а):
Если бы не была Кэр такой взбалмошной, эта ситуация не казалась бы такой романтичной.
Все, что Богом не делается, все к лучшему
happy.gif
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Леди_Лейн, спасибо за комментарий.
Леди_Лейн сказал(а):
Выиграть в шахматы в порыве вдохновения, я не могу себе этого представить, но звучит красиво. happy
Да, это почти невозможно... Тем более, Вероника вообще не умела играть в шахматы. Но как еще объяснить это? Только чудом.
Леди_Лейн сказал(а):
Марлен очень идёт это вечернее платье. А с чего она в него переоделась?
У нее черта характера "Безумная", наверное, из-за этого.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Я пока по 2-м относительно новым династиям - Соньер и Робертс. Простите, что поздновато)

Innerian, династия Соньер. Соображений по сюжету у меня не так-то уж и много, так что о них - чуть ниже. А пока хочу откомментить оформление.
Надо сказать, что качественность работы сразу бросается в глаза. Аккуратно подобранный шрифт, выравнивание, спойлеры, скрины - все выглядит очень профессионально и создает впечатление творения опытного династийца. Я очень ценю эстетичность оформления, поэтому я, собственно, и записалась в читатели династии при виде первых нескольких скринов - и, думаю, тебе, как редактору журнала, это должно быть очень знакомо:) В общем, оформление просто радует глаз - большое тебе за это спасибо.
По сюжету я много не напишу. Думаю, что я не одна делю династиии на "динамику" и "образность", хотя некоторые авторы умудряются это сочетать. Так вот, твой стиль ведения династии я классифицирую как второй. За пять постов еще никаких с-ног-на-голову-все-переворачивающих изменений не произошло, но читать, тем не менее, интересно.
Но есть одна вещь, которая мне не нравится. Это, пожалуй, вопрос скорее организационный, да и мнение это сугубо мое, но все же - приписка "Innerian Production" в опиании дневника кажется мне немного не вписывающейся в общий "уют" династийного подфорума. Она какая-то пафосная, что-то из раздела голливудской прозы. Мне бы было очень интересно послушать твое мнение на этот счет - быть может, я не права.

А теперь - дневник семьи Робертс. "Оригинально" - вот какая у меня была первая мысль. Военная - это раз, мало кто берет "бруталок" за основательниц:) Военная эта, несмотря на одежду и мускулы, дамочка очень ласковая и нежная - это два. Шейн вызывает у меня наплыв приятных ассоциаций: камин на даче, сосновый лес, вязание шарфика - что-то очень теплое и уютное, в общем.
Твоя династия, имхо, относится к тем, что берут динамикой. Столько всего уже произошло! Но при этом у меня при чтении не возникает ощущения какой-то запредельной скорости, неоконченности, и всяких прочих гадостей именно из-за этого уюта. И пусть у нас на форуме есть авторы, чье повествование более образно и изящно - твоя династия затягивает таким теплым ощущением пушистого мурчащего котика (у меня сегодня странные аналогии:)). Очень поднимает настроение, писала коммент - перечитывала, и сижу теперь, улыбаюсь:))
Еще одно мое наблюдение - некоторые довольно-таки обычные сюжетные ходы вроде встречи старого знакомого или смены имиджа ради любви в твоей династии выглядят очень "по-новому". В них определенно есть дух семьи Робертс - эдакая приятная изюминка. :3
UkiAgacyma, я с большим удовольствием читаю о жизни Шейн и ее постепенно растущей семьи. Желаю творческих успехов!:))
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Rodari, спасибо за коментарий, мне очень приятно. думаю, что сделаю уют свой фишкой. пусть некоторые сюжетные ходы у меня будут немного предсказуемые, но обещаю принести их в некотором, как вы выразились, новом свете.
happy.gif
 

MrCheater

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
5
UkiAgacyma,
Что я и говорил,у тебя все происходит слишком быстро,замуж быстро,ребенок быстро.И Там уже год как бе прошел.Я бы посоветовал тебе побольше зацикливаться на бытовых мелочах,карьере,выходе из дому...Ну в общем как то так.Текст очень легко и интересно читается,как только захожу в династии сразу проверяю обновления в твоей.Жду продолжения с нетерпением.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Rodari, у меня позади остались две неудачные династии. Везде я искала что-то свое (первая - просто убожество). Наконец, определилась и с целью написания династии, и с оформлением. Очень приятно видеть то, что читателям нравится.
smile.gif

Что насчет сюжета. У меня только восьмой пост! Все еще впереди. Хотя, я все-таки склоняюсь к образцовому образу жизни, без особенных "переворотов". Я исполняю свою авторский замысел, где это возможно. Все мы знаем, что игра часто вносит свои изюминки, на которые просто невозможно не обращать внимания.
Innerian Production - я подписываю почти каждую свою работу. Согласна, что для династии суховато, но мне не хотелось писать что-то банальное. Династия только началась, и, если мне придет в голову что-то более созвучное и подходящее семье, я обязательно попрошу модераторов изменить эту фразу. Если честно, даже не подозревала, что это привлекает так много внимания. Спасибо, что обратила мое внимание на это. Я постараюсь сделать лучше.
happy.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Наконец-то, я дождалась окончания путешествия Филиппа и добралась до Дневника семьи Санфилд.
И как я считаю теперь, ждала я совсем не зря. Но обо всём по порядку.

Читая другие комментарии на последние главы, я потихонечку уже составила себе определённое впечатление и особых неожиданностей при чтении уже не было. Почти
smile.gif


Больше всего, Леди_Лейн, меня у вас, как, кстати, и у Laezar'ы, восхищает и поражает одна вещь: с каким мастерством и умением вы обращаетесь с фактическим материалом и как умело создаёте атмосферу именно Египта (как Laezara - Китая). У вас так органично все эти Салам Аллейкум, рассуждения о мусульманстве, какие-то афоризмы, весь этот арабский колорит вписаны, что я просто не могу не восхищаться. Чувствуется неподдельный интерес ваш к предмету, а кроме того, заслуживающая реверансов эрудиция. Наверное, людям свойственно восхищаться именно тем, что не дано им самим
biggrin.gif
. Я так не умею, поэтому мне остаётся только снимать шляпу.

Вообще, это путешествие получилось у вас очень атмосферным. И мне очень понравилось, как вы из кучи часто нелогичных сим-заданий сформировали целый приключенческий сюжет с драматической составляющей
biggrin.gif
. Представляю себе, как это было непросто
biggrin.gif
Хотя, для вас, может быть и просто, ведь вы пишете "быстро и с удовольствием". Ну, то есть сначала всё, вроде, было бы элементарно, картограф, виза... А потом как всё закрутилось, как в настоящем приключенческом боевике. Просто Индиана Джонс
smile.gif
Но, правда, к моему стыду, я умудрилась запутаться в героях - я поняла, что путаю Фарида, Фархада и прочих злодеев. Да, как выяснилось, злодеев от незлодеев отличаю слабо. Наверное, всё дело в том, что читала уже вчера поздно ночью (решила поспать с впечатлениями, а отзыв написать на утро).

Как тут уже говорили, Филипп стал гораздо серьёзнее. Но меня это немного огорчило. Ну, то есть, меня с первых ваших записей пленил именно весёлый и не унывающий лёгкий обаяшка (мне он чем-то Стефа моего напоминал. Хотя, вернее, это Стеф напоминает раннего Филиппа, ведь Филипп появился раньше), а вот в Египте этот весельчак как-то уступил место другому Филиппу. Хотя я понимаю, что герои должны взрослеть, но ничего не могу с собой поделать: как и с Ровеной о'Рорк я очень огорчаюсь потерей героем лёгкости юности. Мне всё почему-то кажется, что они теряют при этом себя...

Вообще, да, Филиппу пришлось не один раз решать непростые дилеммы. Никому такого не пожелала бы: поступать против своей совести, опасаясь за жизнь родных и близких. И Филипп, как и многие, выбирал жизнь жены. Я бы так же поступила. Но всё равно было так за него обидно и огорчительно...

Дальше о том, чего мне немного не хватило. Это в последнем путешествии Филиппа. Я вообще люблю в книгах описания длинных и сложных приключений, а по ряду признаков я поняла, что длится оно довольно долго, не один день. Но вот обычно в такие описания обязательно добавляют разбавляющие концентрацию приключенческой составляющей описания бытовых событий. Как герои выживают, где берут пищу и воду, как располагаются на ночлег. Ну, то есть, всякие такие мелочи, которые, во-первых, создают контраст напряжённости, а во-вторых создают ощущение хода времени. Вот без них получилось, что вроде, я и знаю, что времени прошло много, но с другой стороны читается описание как короткое приключение - аттракцион в оборудованной пирамиде для туристов. Надеюсь, вас не обидит моя придирчивость, но это уже от того, что вы хорошо и интересно пишете. Поэтому замечаешь уже такие вещи, если бы вы писали просто слабо, разумеется, я бы к таким недоработкам не докапывалась.

А потом вы так всё повернули... Я жутко порадовалась, что дотерпела всё-таки, дождалась окончания, прежде чем прочитать. Потому что вот это "прозрение" Филиппа (не могу иначе это назвать) всё поставило на свои места. И я подумала, что вот он снова нашёл себя, но уже нового, повзрослевшего. Это, как будто, был такой обряд инициации, испытание, которое делает мальчика мужчиной. И Филипп его прошёл. И я совершенно не сомневаюсь, что всё хорошо будет с его семьёй. Хотя... И тут я понимаю, что всё в ваших руках и зависит исключительно от степени вашего коварства
biggrin.gif


Мною осталась непонята метафора со сном, хотела у вас спросить, что означает девочка на облаке?

Леди_Лейн, ох, я чуть не пропустила ваш отзыв, простите. В своё оправдание (хотя это меня и не оправдывает) могу только сказать, что за последние недели совершенно отвыкла внимательно следить за этой темой. Надо исправляться.

Леди_Лейн сказал(а):
Я не могу забыть, что там лимонная кислота и бензол. biggrin
Всё, вы победили! Если придумаете, как прикрутить их к сюжету (а, думаю, имея ВВ вы должны понимать, что за зелья там на стене), я использую лимонную кислоту и бензол
biggrin.gif
Просто мне банально не хватит знаний, чтобы органично описать химические реакции с их использованием. Я ж только фантастику могу писать
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Но с чего, в самом деле, Ванесса так заинтересовалась химией? Ох, загадочная опасная Ванесса.
Это не тот вопрос, ответ на который будет откладываться до самого конца. Правда про Ванессу откроется скоро.

Леди_Лейн сказал(а):
На ходу подмётки рвёт. biggrin И тепла, конечно, тепла особенно. happy
Замёрз он
dry.gif
Я долго думала, как же вернуть ему одежду. С добрыми делами всё в масть легло
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Вот здесь могу, пожалуй, поспорить.
А я этого ожидала
smile.gif
Рин высказывает типичные мужские аргументы, которыми некоторые оправдывают свою нелюбовь, например, ко Дню Святого Валентина и к 8 марта. Когда любить, помогать и дарить подарки обязывают. Мне показалось забавным сделать Рина носителем похожих рассуждений. Ваши возражения очень здравы и логичны, браво
biggrin.gif
Теперь у меня в запасе будут неопровержимые аргументы от умных женщин
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Мне уже страшно, какое "доброе дело" могли приготовить для друга Сео со Стефаном. wink
Если доберётесь до династий на этих выходных, то узнаете, я себе на субботу установила дедлайн
dry.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
MrCheater сказал(а):
Что я и говорил,у тебя все происходит слишком быстро,замуж быстро,ребенок быстро.И Там уже год как бе прошел.Я бы посоветовал тебе побольше зацикливаться на бытовых мелочах,карьере,выходе из дому...
я кажется уже говорила, что всем не угодишь.
а насчет карьеры - Шейн в дикрете, Стайлс в отпуске после свадьбы.
на работу он выйдет только в следующем посте.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
UkiAgacyma, Innerian, мне очень приятно, что вой комментарий вам пригодился!:)

Innerian, я не имею ничего против этой фразы в других случаях - например, на скрине в шапке она вполне уместна. Думаю, мы друг друга поняли:))
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Прошу прощения за длительное молчание. У меня есть несколько чисто писательских слабостей. Одна из них - склонность к меланхолии.
Олег,
Олег сказал(а):
мною сходство было замечено после строк: "Вдобавок к этому он не признавал обуви, непочтительно забирался на кресло с ногами".
И правда L получился, как сразу не заметила? ) На самом деле я довольно равнодушна к аниме. Death Note - практически единственное из того, что посмотрела, да и то по настоятельно-угрожательной рекомендации друга, у которого слабость к смазливым анимешным мальчикам.
Олег сказал(а):
А кого имели ввиду, вы? Расскажите нам о трех его прототипах)
Не заставляйте меня разоблачать свои литературно-киношные вкусы. Они могут вас разочаровать. )
Птолемея из "Трилогии Бартимеуса", Р из "Тепла наших тел" и Годрика из True Blood.
Олег сказал(а):
Хотелось бы также спросить) Планируется ли обновление Мурнастии?
Ой как давно планируется.
biggrin.gif
Я даже не помню, о чем писала в прошлой главе и когда она вообще была.
Viviann,
Большое спасибо. Рада видеть ваш комментарий, соскучилась. )
Viviann сказал(а):
Только я не поняла цель собрания этого Совета. Они ведь толком ничего не решили. Если не считать снятие Эльвиры с поста. Или же, повторюсь, я невнимательный читатель.
Будем считать, что они решали прочие архиважные вопросы за кадром. Мне было веселее писать, как они цапаются. )
HappySims3,
Большое вам спасибо! Мне очень приятно. )
HappySims3 сказал(а):
А то бывает хочешь прочитать какую-нибудь династию, и вроде задумка и все круто, вот только то ли скрины какие-то не достаточно красочные, то ли сами персонажи такие невзрачные. Не в обиду конечно.
Я тоже закоренелый визуал, меня легко привлечь красивыми картинками. Но удерживает только текст. )
Сэмми,
Как же я вам признательна! Так приятно, когда о твоей династии помнят, когда ты сама про нее успешно забыла.
Сэмми сказал(а):
Ох, теперь я чувствую себя немного плагиатчиком.
Я надеюсь в самое ближайшее время познакомиться с вашей второй династией, но пока не очень понимаю, о чем речь. )
Сэмми сказал(а):
Две вещи: во-первых, безумно интересно как Джаспер проводил время с ведьмой, а во-вторых при каких обстоятельствах он ее покинул? Неужто ведьмы живут меньше, чем коты?
Подозреваю, что в свое время я решила оставить это "на сладкое", то есть преподнести в виде флешбека. Надо бы вспомнить.
s1.gif

Леа91,
Леа91 сказал(а):
Magick, вылезайте из подполья! Неделя отдыха - это в самый раз, две недели - это хорошо! А дальше уже перебор))
У меня не отдых, у меня скорее работа. Выполняю поставленные руководством планы так сказать.
sm179.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Lemni, Graphomane, windrose, Леди_Лейн, спасибо вам за такие подробные комментарии! И простите, что с огромным опозданием.
Lemni сказал(а):
Не верю. Неправдоподобно. Ну невозможно вывезти всех животных. Всегда какой-нибудь маленький жук останется.
Ну почему же? Да, с депортацией насекомых и мелких животных большая проблема, но что если прогресс дошел до такой степени, что это стало возможным? Или, к примеру, технологический прогресс возрос до такой степени, что растительности не осталось? Все держится на новых технологиях. Я могу себе представить, что со временем растений не останется, с таким-то количеством производства и выброса вредных газов в атмосферу. Согласна, это очень грустно, но, думаю, вполне возможно.
Lemni сказал(а):
А мне нравятся низкие голоса. Я писк не люблю.
Я тоже. Особенно в музыке.
smile.gif
Но для Цукарика дама с басом была неожиданным открытием.
Lemni сказал(а):
Ага! Кто-то невидимой одеждой балуется!
shy.gif

Lemni сказал(а):
Может, Медок его усыновит?
Не поверите, у меня была такая мысль!
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Но он быстро всему учится, скоро перестанет считать окружающих уродцами и влюбится.
Кто сказал, что он влюбится?
happy.gif

Graphomane сказал(а):
больше всего радует животрепещущими описаниями приготовления еды
Пишется, в основном, ночью, и, видимо, у меня как-о непроизвольно получается обращать много внимания на еду.
biggrin.gif
Хотя мне все время кажется, что она слишком частно упоминается.
Graphomane сказал(а):
а может, это Маньячка?
Может. Но Цукакрик об этом не знает.
smile.gif

Graphomane сказал(а):
Вообще, большое спасибо автору за стиль рассказа - очень легко читать этот Дневник и представлять себе героя
Я рада, что вам нравится! А мне легко писать - Цукарик у меня живет своей жизнью, а я ее просто описываю.
happy.gif

windrose сказал(а):
Какие скрины с животными замечательные!
Спасибо! Очень спонтанно получилось. Я не удержалась.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
И вы еще жаловались, что у вас симы без мимики!
Как только я зашла в игру, мои жалобы потеряли свою ценность.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Ну конечно же, как мог этот герой не захотеть как минимум спасти вселенную?))
Да, но хватит ли у него силы воли?
wink.gif

windrose сказал(а):
А он не боится, что тогда не будет и его, ведь он сын «стандартных» родителей?
Как будто он об этом думает...
windrose сказал(а):
Все-то к ней в гости какие-то лопоухие обжоры ходят!
Нет-нет, вечеринка была не в ее доме. Наверное, я невнятно описала этот момент, раз все так подумали. Хэйли была одной из приглашенных.
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Действительно, очень странное имя. Другое дело Цукароникник Дан Гольминат!
Ваша правда.
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Точно чудо-юдо! Каких только персонаже не увидишь в Аппалузе, оказывается.
Я и сама до династии в ом городке совсем не играла. Так что знакомлюсь с городом вместе с Цукариком.
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Суровые у них там порядки.
Да уж. Зачем тогда устраивать вечеринки, если гостей кормить не собираешься?
biggrin.gif


Я, наконец, дописала комментарий к Династии Лотос. Но он получился большой, так что, надеюсь, никто не будет против того, что я скрою его под спойлер. Надеюсь, что Lepetanie его не пропустит.
Династия Лотос.
Первое поколение.


Думаю, я не первая, кто вам это говорит, но мне очень понравилась идея! Мне понравилось начало и понравилась выбранная внешность. Как только я увидела голубые волосы Виолетты, я еще несколько минут сидела с глупой улыбкой, вспоминая своих друзей, склонных к экспериментам.
biggrin.gif

Сначала ситуация была предсказуема. Ну, собственно, чего еще ожидать от девушки, которая выросла лабораторным объектом? Естественно, что она хотела произвести впечатление, завести друзей и вообще всем понравиться. Просто такая милая и наивная девушка.
Когда она нашла своего мужа, я так за нее радовалась! Но коварный автор не дал мне много времени на это, и очень скоро у Виолетты и Стайлса начались проблемы. Очень жаль, что муж перестал уделять свое внимание супруге, ведь, скорее всего, тогда ничего из произошедшего дальше и не случилось бы. Но тогда не было бы и истории.
Признаюсь, я как-то упустила тот момент, когда дети стали совсем взрослыми. Им, конечно, уделялось внимание в записях, но чувствовалась, что Ви, в основном, сосредоточена на себе. Таково мое видение.
Ну, а самое интересное началось после смерти Стайлса (как бы это цинично не звучало). Кстати, сон произвел на меня впечатление. Отличная иллюстрация того, как из-за гордости и высокомерия, можно потерять кого-то, кто очень близок. Глупость… Но, наверное, и это тоже наложило огромный отпечаток на характер Ви, и еще больше подтолкнуло ее к идее захвата мира. (Назовем это так)
Ну, не могу не согласиться, зять ей и правда попался очень хороший. Полностью соответствовал требованием, как говорится.
Было очень увлекательно читать о том, как Ви все больше превращается во Вселенское Зло. Притом, очень обаятельное.
happy.gif


Поколение второе.

Идея с дневником, умеющим внезапно телепортировать, мне пришлась по душе. Кстати, может я пропустила, но почему дневник появился у Геральда именно в этот момент?
Забыла сказать. Очень интересно, что у Ви все дети появились с фиолетовой кожей. Видимо, ген доминантен. А еще примечательно то, что цветок лотоса появился именно у Геральда, нелюбимого сына. (Это я уже по сюжету, а не по самой игре, естественно)
Почти на протяжении всего поколения, я не могла отделаться от мысли, что Геральда все используют. И Рив, и Коби, и вообще все. Не знаю почему у меня такое ощущение сложилось.
Но ближе к развязке дело начало проясняться. Во-первых, стали находиться ответы на вопросы, а во-вторых, я, наконец, поверила, что Геральд действительно нужен своей семье. Меня это успокоило, и я со спокойной душой продолжила читать дальше.
smile.gif

Можно я не буду детально расписывать про его жизнь в Китае? Скажу лишь, что это ему очень многое дало, Геральд многому научился. Кстати, мне так нравятся его синие брови.
biggrin.gif

Умирающий Сансэт поверг меня в шок. Я совсем не ожидала такой масштабности событий.
Мне очень жаль, что Рэйчел оказалась заодно с бабушкой и прожила такую которкую и, наверное, бесполезную жизнь.
А еще мне очень жаль, что Геральду и Кеше не суждено было остаться вместе. Зато у них получилась отличная дочь. Но о ней позже.
Наверное, то, что Ви не любила Геральда и совсем не занималась им, сыграло на руку человечеству. Потому что только так он смог адекватно воспринять реальность и найти в себе силы, чтобы бороться со своей матерью. Ведь вполне возможно, что если бы Геральд был любим матерью, у него бы и мысли не возникло бороться с ней. А может, я и ошибаюсь.
Было очень захватывающе читать про, скажем так, последнюю битву. Честно говоря, я перечитывала это место несколько раз. Я правильно поняла, что Геральд стал каменным императором?

Третье поколение.

По-видимому, пока могу сказать, что как ведет дневник Рокси, нравится мне больше всего.
smile.gif

Очень интересно про нее читать, такую живую, смелую и импульсивную.
Первое время я не могла понять, почему Рокси сразу не сказала Грейс про их родство. Но потом успокоилась и подумала, что Лестат упростил всем задачу своей способностью читать мысли.
Кстати о Лестате. По-моему, он чем-то похож на Геральда. Видимо, сказалось то, что тот принимал активное участие в его воспитании. Хотя, вот в чем заключается сходство, я толком объяснить не могу. Наверное тем, что Лестат всегда собранный, решительный и смелый. А может, это отличительная черта всех, кто достиг больших успехов в области боевых искусств?
Честно говоря, я не знала, что так можно. Это я про отношения Рокси и Лестата. Все-таки они родственники, как никак. Хотя, после Юникорнов, я уже ни за что не ручаюсь.
Появление Виолетты было очень эффектным! Должна сказать, что, увидев ее, поняла, что соскучилась!
happy.gif

А вообще, я просто поражаюсь вашей фантазии! Все объяснения происходящего логичны и взаимосвязаны! Браво!
Неужели Ви теперь навсегда исчезла? Или же найдет какой-нибудь способ, чтобы вернуться?
В общем, давайте, активизируйтесь и порадуйте нас продолжением!
wink.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Pakisa, спасибище за комментарище!
f92af2db9631.gif

Pakisa сказал(а):
упустила тот момент, когда дети стали совсем взрослыми. Им, конечно, уделялось внимание в записях, но чувствовалась, что Ви, в основном, сосредоточена на себе. Таково мое видение.
Так и было, ничего вы не упустили. Ни к лицу будущему злодею с детьми шибко нянчиться))
Pakisa сказал(а):
Отличная иллюстрация того, как из-за гордости и высокомерия, можно потерять кого-то, кто очень близок.
О, как здорово, что вы это подметили!
Pakisa сказал(а):
Идея с дневником, умеющим внезапно телепортировать, мне пришлась по душе. Кстати, может я пропустила, но почему дневник появился у Геральда именно в этот момент?
Это вроде как он не смог жить в ее новой бесчеловечной сущности. Может, об этом еще будет сказано, в 4-ом поколение. Пока планируется))
Pakisa сказал(а):
Очень интересно, что у Ви все дети появились с фиолетовой кожей.
А я вот помню была сильно удивлена, увидев не фиолетовую, а синюю Далму
wacko.gif

Pakisa сказал(а):
Кстати, мне так нравятся его синие брови.
Как интересно)))
Pakisa сказал(а):
Умирающий Сансэт поверг меня в шок. Я совсем не ожидала такой масштабности событий.
А как же иначе? Разобрали туалет на досочки и усе? Не-е...
Pakisa сказал(а):
Мне очень жаль, что Рэйчел оказалась заодно с бабушкой и прожила такую которкую и, наверное, бесполезную жизнь.
А мне кажется, что именной своей короткой недружедюбной жизнью Рэйчел выделяется на фоне остальных, и даже немного запоминается.
Pakisa сказал(а):
Ведь вполне возможно, что если бы Геральд был любим матерью, у него бы и мысли не возникло бороться с ней. А может, я и ошибаюсь.
Если бы Геральд был любим матерью, то не с кем было бы бороться
wink.gif

Pakisa сказал(а):
Честно говоря, я перечитывала это место несколько раз.
Как приятно!
s45.gif

Pakisa сказал(а):
Я правильно поняла, что Геральд стал каменным императором?
Все верно
smile.gif

Pakisa сказал(а):
Очень интересно про нее читать, такую живую, смелую и импульсивную.
И снова приятно))
Pakisa сказал(а):
Кстати о Лестате. По-моему, он чем-то похож на Геральда.
Конечно, похож)) Он ведь ему не просто дядя, он ему отец, учитель и даже немного Бог.
Pakisa сказал(а):
Честно говоря, я не знала, что так можно.
Это все глюки игры, которыми я нагло и бесцеремнно пользуюсь для достижения своих коварных целей
acm2.gif

Pakisa сказал(а):
Должна сказать, что, увидев ее, поняла, что соскучилась!
Вот и говорю, что Лотосы без злодея - не Лотосы))
Pakisa сказал(а):
А вообще, я просто поражаюсь вашей фантазии! Все объяснения происходящего логичны и взаимосвязаны! Браво!
Спасибо! Я сама поражаюсь, как это потом все связывается воедино
ebc9711246fd.gif

Pakisa сказал(а):
Неужели Ви теперь навсегда исчезла? Или же найдет какой-нибудь способ, чтобы вернуться?
По крайней мере в том виде, в которым мы ее знаем - навсегда (ну это опять же в планах, а как будет на самом деле - никто не знает
evil.gif
)
Pakisa сказал(а):
В общем, давайте, активизируйтесь и порадуйте нас продолжением!
Эх, как хочется сразу батарейку в себе сменить!
happy.gif
Пока некогда, но как только - так сразу))
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Lepetanie сказал(а):
А я вот помню была сильно удивлена, увидев не фиолетовую, а синюю Далму
Да, я тоже заметила, что у всех оттенки кожи варьируются. Кто-то светло-фиолетовый, а кто-то синий.
biggrin.gif

Lepetanie сказал(а):
Пока некогда, но как только - так сразу))
Вы своим комментарием меня еще больше заинтриговали.
happy.gif
Буду ждать продолжения!

Как-то умудрилась пропустить продолжение династии Юникорн.
wacko.gif

Вначале удивилась, увидев мышку с темными волосами, но и этому нашлось объяснение в конце.
smile.gif

Вам уже говорили, но все же. У вас просто потрясающие скрины! Не могу глаз оторвать.
Прочитав про день Святого Валентина, испугалась, подумав, что у Мышки появится новый ухажер, но, увидев Вудро, успокоилась.
Чтоб тебя инопланетяне похитили с целью генетических экспериментов! Чтоб тебя лама боднула копытом в лоб! Чтоб у тебя петелька оторвалась от пальто, когда ты будешь сдавать его в гардероб!
Спасибо, посмеялась.
biggrin.gif
И спасибо Вудро, что появился и вернул прежнюю Мышку.
Совершенно не ожидала, что оживлять будут Олли. Наверное, потому, что не слишком ее Мышка жаловала. Но, немного поразмыслив, я поняла, что это мы все здесь такие умные и знаем о Амброзии. А для Мейсона это был эксперимент, об итоге которого было ничего неизвестно.
Ну что ж, Эйлис распорядилась Олли как вещью, и сама же за это и поплатилась - Олли ожила. Посмотрим теперь, к чему все это приведет.
Теперь про будущее.
Эль великолепна в своем желании сохранить власть над вампирами. Как далеко она может зайти? Мне даже стало немного жаль, что все ее попытки не принесли желаемого успеха, она ведь так старается.
Но Эгген заставил меня злорадно улыбнуться. И прическа мне его нравится.
biggrin.gif
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Magick - Юникорны
А вот и долгожданное обновление!)
Какая на первом скрине Мышка красивая получилась, прям загляденье) Мне безумно нравятся то, как Вудро пытается приманить Эйлис к себе, а как мне хочется узнать удастся ли это у него?) Жалко, что Мышка воспринимает его чувства, как шутку. Что касается текста, хочу сказать, что я в восторге от диалогов Вудро и Эйлис, их перебранки такие забавные и всегда непредсказуемые)
Еще отчеты украшают замечательные вставочки-комментарии, после их прочтения на лице всегда улыбка
happy.gif


Magick сказал(а):
Я даже не помню, о чем писала в прошлой главе и когда она вообще была.
А мы помним и просим продолжения!)

Innerian - Династия Соньер
Какая непостоянная, у вас, главная героиня) Вчера она пригласила в гости своего начальника и была в восторге от того, что у них совместные знаки зодиака. А сейчас Софи во всю флиртует с местной знаменитостью? Ох, не доведет это до добра!)
 

NeVErY_

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
3
К_и_с_к_а, Уау, красивая основательница) Жду отчёта)))
biggrin.gif


Комментарии в династиях запрещены.
 

New_Eva

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
365
Награды
196
Как и обещала, пишу свой краткий обзор на династию Кэмпбелл (автор Леди_Лейн). Пожалуй, пропущу все малосодержательные восторженные восклицания.
biggrin.gif
Вот теперь, по сути.

Главная героиня, родившаяся в жестоком мире средних веков, была для своего времени скорее очень прогрессивной, чем для нашего времени, куда она случайно попала, девушкой устаревших устоев и воззрений на жизнь. Одно только то, что Томила смело обрядилась в брюки чего стоит. К тому же в ней на протяжении всех глав чувствуется маленький рыжий бесенок, который растет, сомневается, мечется. И наблюдать за движениями этого, скрытого на первый взгляд, существа не менее увлекательно и захватывающе, чем за общим развитием сюжета. Он рождает в голове Томилы оригинальные мысли, стремления идти поперек всех мнений, убеждений, знаний. Именно он будоражит воспоминания об отце Феофане и предлагает разнообразные планы возмездия, да, конечно же, не серьезные, но очень важные для самой Томилы. Ей было просто необходимо хотя бы в мыслях, мечтах, фантазиях пережить отмщение за все свои страхи, потери, боль и смерть, чтобы потом шагнуть вперед к новому настоящему, к новой себе, к новым свершениям. На данном этапе развития сюжета, этот бесенок затих, но я очень не хочу думать, что он пропал насовсем…

История роста Томилы от маленькой любопытной и очень упертой девочки к чуткой и нежной девушке был бы, наверное, не возможен без Джорджа. Джордж достоин того, чтобы о нем писать отдельно. Такой цельный персонаж с богатым внутренним миром. Он нежданно-негаданно получает средневековую «принцессу», может, конечно, не совсем такую, какую ожидал, но тем не менее. Какая бы не была история Томилы до появления её в жизни Джорджа, он воспринимал её маленькой девочкой, за которой нужно беспрестанно следить и постоянно оберегать. Наверное, радом именно с такими женщинами – хрупкими и ранимыми – «вырастают», «формируются» настоящие мужчины – стойкие и надежные, нет даже не как стена, как скала! Джордж рядом с Томилой всегда был настоящим мужчиной. О его трогательных переживаниях и душераздирающих терзаниях, иногда можно только догадываться, но это не значит, что этого не было. Внешне же он всегда (ну или почти) спокоен и рассудителен. Как бы ни волновался его душевный мир, в его поступках прослеживается только волевые четкие мужские решения. Этого, если честно, в жизни иногда так не хватает. А на страницах Вашей династии прямо душа отдыхает.

Спасибо Вам, Леди_Лейн, за создание таких многогранных героев. Низкий Вам поклон за описание такой не стандартной истории с машиной времени (по крайней мере, я ничего подобного пока не встречала), которая очень полно и логично сложилась. Она сложилась логично и по развитию главных героев, и по формированию отношений между ними. Отдельных слов благодарности заслуживает Ваше умение описывать окружающий главных героев мир. Средневековье и путешествие в Египет наполнены атмосферой полного погружения. Учтено так много нюансов и язык, и природа, и погода, убеждения и верования обитателей этих миров, все это даже без скриншотов позволяет увидеть, услышать, даже почувствовать созданные вами реальности. А красочные иллюстрации только еще больше украшают и дополняют Ваш мир. А способность использовать и описывать то, что преподносит игра: будь то квестовые задания или случайные находки и созданные героями творения, достойны настоящего восхищения. Такого описывание путешествий, насколько мне известно, не у многих можно встретить, и очень приятно, что именно у Вас можно!

Очень рада за семью Кэмпбелл. За долгожданное воссоединение, замечательную свадьбу, и не менее ожидаемое пополнение бегу ставить плюсик. Пусть Эми прожила с семьёй не так долго, но она многому научила и во многом помогла Томиле в новой для нее роли – роли матери. Несмотря на ее, мягко скажем, неадекватное поведение, она показала, какой должна быть бабушка в наше время. Эми в сочетании с бабушкой из средневековья помогут Томиле быть хорошим другом и детям и внукам, но до этого еще нужно дожить. Жаль, что дальше мы будем уже без нее. С трепетом, волнением и плохо скрываемым восторгом ожидаю продолжения…
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Я все хочу начать читать что-то новое, но пока меня хватает лишь на обновления уже знакомых династий. Простите, дорогие династийцы. Разберусь с учебой и журналом, и обязательно принесу свежие комментарии)

Innerian,

Innerian сказал(а):
Да, именно так. Насть, почитай Код да Винчи книгу.
Я точно смотрела фильм, а книгу начинала читать, правда, на украинском. Теперь, когда ты сказала, я даже припомнила фамилию)
Innerian сказал(а):
Софи понимает разумом, что она не сможет быть с Букером - слишком они противоположны и слишком он ей противен характером.
Вот, вот именно! Поэтому, когда пройдет ее эйфорийное чувство влюбленности, все может очень быстро сойти на нет.
Innerian сказал(а):
С другой стороны, чувства не обманешь и сердцу не прикажешь. Она переживает первую любовь и ничего не может с этим сделать.
И все же я стойко верю, что она еще в поиске.
Innerian сказал(а):
Молодым людям свойственно продумывать различные моменты их будущей жизни.
Это только отвественным. А есть еще беспечные личности вроде меня)
Innerian сказал(а):
Но так как ее стремление к семейному очагу велико, то детишки появятся очень скоро.
Интересно-интересно)

Magick,

Magick сказал(а):
На самом деле я довольно равнодушна к аниме. Death Note - практически единственное из того, что посмотрела
Моя история. Каким то образом начала смотреть и подсела. Но больше ни за что не берусь.
Magick сказал(а):
Как же я вам признательна! Так приятно, когда о твоей династии помнят, когда ты сама про нее успешно забыла.
Вы меня смущаете просто. Я уже очень давно собиралась за нее взяться, но все руки не доходили. А вы не вздумайте о ней забывать, иначе как же мы тогда узнаем, как поживает ваша великолепная троица?
Magick сказал(а):
Я надеюсь в самое ближайшее время познакомиться с вашей второй династией, но пока не очень понимаю, о чем речь. )
Заполучить вас в качестве своего читателя будет, по меньшей мере, подарком) Надеюсь не разочаровать.
Magick сказал(а):
Подозреваю, что в свое время я решила оставить это "на сладкое", то есть преподнести в виде флешбека. Надо бы вспомнить.
Вспоминайте уж, пожалуйста, а то нам, любителям сладкого, только того и подавай
happy.gif


Династия Юникорн

Каждый раз, как читаю новое обновление, думаю: это самая лучшая глава. И каждый раз вы доказываете, что может быть еще лучше.

Magick сказал(а):
- Чтоб тебя инопланетяне похитили с целью генетических экспериментов! Чтоб тебя лама боднула копытом в лоб! Чтоб у тебя петелька оторвалась от пальто, когда ты будешь сдавать его в гардероб!
От этих «страшных» угроз я едва не съехала под стол.
s4.gif

Magick сказал(а):
Поняла, что пала жертвой чудовищного розыгрыша. Не существовало никакого хорошего парня, и я по-прежнему никому была не нужна. Вудро, которого я считала лучшим другом, поступил со мной самым подлым образом!
Может быть я не права, но, по-моему, она заблуждается в своих выводах. Действительно, Мышка изменилась. Перестала быть прежним беззаботным Лисом. Но ее можно понять – она теперь не только за себя отвечает.
Magick сказал(а):
Ну, я и предложила Олли, как наименее ценного призрака из нашей домашней коллекции.
Ну точно! Олли. И как я не додумалась?
43c1d4a81c98.gif

Magick сказал(а):
Но привычный порядок вещей нарушен, маршрут жизнь-смерть превратился в жизнь-смерть-жизнь.
Мда, иногда у меня такое ощущение, что мы с вами мыслим на одной волне. Когда я обдумывала сюжет для новой династии, мне пришло в голову что-то подобное. Уже пару дней кручу-верчу эту идею, додумываю детальки и тут вижу ее в Юникорнах.
Magick сказал(а):
Она по-прежнему невыносима, и я желаю ее... Смерти? Не стану употреблять сомнительный каламбур, но мне хочется вернуть Беллами в мир, которому она принадлежала.
Ааа, вот ведь в чем все дело! Какой-то я невнимательный читатель, ведь можно же было сразу догадаться и почему Эйлис выбрала Олли для своих научных экспериментов, и почему ее ужаснул результат.
Magick сказал(а):
В моем лагере остались Миклош и верная Лолита. Бессловесное дитя и призрак.
Зная Миклоша, я все же сделала бы ставку на эту команду)
Magick сказал(а):
- Твой сын похож на крошечную бледную гусеницу. - Высказалась Олли, рассматривая детку. - Поразительно, как измельчал древнейший и благороднейший род Ландграабов.
Ого себе! После этих ее слов и их последующего диалога у меня у самой возникла стойкая антипатия к мисс Беллами. Так что Мышка может смело принимать меня в свой лагерь сопротивления.
Конечно, то что с ней произошло, ужасно, но как-то ведет она себя слишком...вызывающе что ли.
Хотя что-то мне подсказывает, что со временем их с Эйлис взаимоотношения изменятся в лучшую сторону.
Magick сказал(а):
- Ты прав. - Я пристроила голову на плечо Вудро, признавая свою полную и безоговорочную капитуляцию. - Прости меня. За все. Я еще не упустила шанс сходить с тобой на свидание?
Вот кажется и прежняя Мышка вернулась. Сил ей, чтобы сдерживаться и не срываться на лучших друзей)

P.S. Лис, пародирующий Бэллу, это нечто) Хотя, признаться, в начале главы ее аватарка меня испугала – я уж думала Эйлис действительно перекрасилась.

Будущее...Тут, как всегда, слов нет просто.
Отмечу самый-самый момент:
Magick сказал(а):
- Я мечтал об этом со дня нашей встречи... Увидеть истинное лицо Эльвиры Слэйер... Жалкая, напуганная, поверженная, потерявшая весь свой лоск... Как же чудесно! - Ухмылка Эггена стала еще шире. - Официально заявляю: вашей власти в Совете пришел конец. Клан Симтрополиса поддержит Миклоша Ландграаба. Спасибо, что помогли сделать выбор. - Бйарне резко разжал пальцы.
Команда Миклоша торжествует! Эль повержена. Но она ведь так просто не сдастся. Интересно, какой следующий шаг она предпримет?

Династия Кэмпбелл

Все же Томила тяжело переносит смерть Эми. Тяжелее даже, чем остальные. Впрочем, время ее вылечит, как и всех других людей, когда либо терявших близких. Делик растет, хоть и поросенок, а все равно такой лапочка) Джордж умница, не дает Томиле вешать нос и малыша воспитывает, просто примерный отец.
Все-таки они молодцы, что бы ни случилось, переносят это стойко и держатся вместе.

P.S. Все время забавляло то, что Томила даже во время беременности не забывает о своем станке и садике)

Леди_Лейн сказал(а):
В последние месяцы своей жизни она была счастлива. Я уверен в этом.
Не без участия наших любимых Кэмпбеллов.
Леди_Лейн сказал(а):
- Надеюсь, на этот раз там девочка, - и я стала представлять себе как будет счастлива малышка, похожая на меня...
Мои мысли читает просто) Я свято верю в то, что это будет девочка, мало того, я надеюсь, что она будет таким же рыжиком, как и ее мама)
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть если бы она болела, лежала, страдала, нам было бы легче принять её смерть.
Наверное, все дело в том, что когда кто-то уходит внезапно, бывает трудно сразу осознать его смерть. Просто не верится в это.
Леди_Лейн сказал(а):
А самое ужасное, что Эми так и не узнала о моей беременности. Почему я ей не сказала? Почему?
Леди_Лейн сказал(а):
Джордж тоже тоскует. Недавно случилось удивительное событие. Он открыл на небе новую звезду. Он показал её мне.
- Посмотри, раньше не было на небе этой звезды. Это наша Эми.
Где-то там она наблюдает за ними, знает, что Томила беременна и радуется. По-другому и не может быть.
Леди_Лейн сказал(а):
Эх, я так мечтала о девочке, похожей на меня, а получился мальчик, похожий на Джорджа.
А мне помниться только как она о маленьких джорджиках мечтала)
Леди_Лейн сказал(а):
Теперь он ходит туда, куда давно хотелось, но мама не разрешала.
Ну а как же иначе? Все же еще такое новое, такое неизвестное – хочется все исследовать)

Династия Соньер

Вроде и недавно в городе, а сколько всего уже успела – и славу приобрести, хоть и не очень хорошую, и другом обзавестись, и повышение получить, и влюбиться...
Жизнь Софи набирает обороты.

Innerian сказал(а):
И ты, дневник, можешь представить, какова была моя реакция, когда я увидела перед носом пару вездесущих мелких насекомых! Это было просто отвратительно!
Брррр...Бедный чистюлик Софи.
Innerian сказал(а):
Мы подружились с ним достаточно близко. Между нами существовала некая духовная связь, однако она была слишком слаба, что бы строить романтические отношения, поэтому мы решили не торопить события.
Правильно, и ни к чему. Иногда поспешность и напористость может только все испортить.
Innerian сказал(а):
Лишь сейчас я нахожу это странным, что такая знаменитость просто так прогуливалась по парку и наткнулась (совершенно случайно!) на меня, иностранную провинциалку.
У политиков так принято, так они показывают, что близки к народу)
Innerian сказал(а):
У нас не было ничего общего, но все-таки это случилось. Влюбленность. Как в детстве.
Внезапно. Невольно возникает вопрос: «А как же Шон?»
Innerian сказал(а):
Неожиданно раздался телефонный звонок. Я достала из сумочки мобильный телефон. Как только я увидела имя абонента, который пытался до меня дозвониться, по спине пробежал холодок, а пальцы машинально нажали отбой.
У меня всего одна догадка.

Тихая и спокойная принцесса Софи очень быстро потеряла голову... А мне хоть убей не нравится этот ее новый кавалер.
А главное, пусть за своими любовными приключениями про Жака не забывает)

Еще одна из рода Гилберт

Вау, Гилберт! На всякий случай, протерла глаза. Нет, мне не показалось. Ладно хоть не 3 года пришлось ждать)

Viviann сказал(а):
Вот такое, написанное каллиграфическим почерком послание я получила в серебристом конверте. Первым впечатлением была досада – надо же, он совсем не Крис Шатки, - а вторым стало удивление. Почему собственно я удостоена такой чести?
Viviann, напомните мне, невнимательной, почему она считала, что его зовут именно так?
wacko.gif

И – да! Так вот чем оказался загадочный конвертик, не дающий покоя читателям династии.
Viviann сказал(а):
Он оказался просто душкой! Всё, теперь о вышеупомянутом кандидате в бойфренды забыто. У меня появился новый кандидат. Надеюсь, я ему хоть чуточку понравилась. Хотя бы в качестве друга.
Забавно наблюдать, как Мишель попала под обаяние «звезды» подобно остальным представительницам женского пола Хиддена)

Немного жаль расставаться с котенком. Но так он хотя бы будет в безопасности.

Viviann сказал(а):
И это круто! Сегодня я познакомилась со столькими интересными людьми! Хочу, чтобы и дальше всё складывалось для меня наилучшим образом.
Главное, без звездных болезней обойтись. Совсем не хочется, чтобы милую Мишель что-то испортило.
Viviann сказал(а):
P. S. Это что, ещё один конверт?!
Снова интрига? И снова раскроется не скоро?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх