Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Pasita сказал(а):
Наверное, уже только меня одну огорчает, что психические отклонения на сексуальной почве возводят в ранг нормы и даже не пытаются лечить, так что от души завидую тем, кто живёт без этих огорчений и относится к жизни проще. Это было просто ИМХО, за которое я на всякий случай извиняюсь.
Не буду разводить флуд не по теме и уберу под кнопочку
сексуальная ориентация - такое же генетическое дело, как и цвет кожи. Поэтому хорошо, что вы убрали это все под спойлер, так как я, как представитель сексуальных меншинств, оскорбленна. Лечить меня за то, что я люблю девушку? Или вы считаете, что гомосексуальность, котороую уже лет двадцать как исключили из списка психологических заболеваний, следует вернуть на место, и снова испортить счастливую жизнь десяткам людей?
Простите, за флуд, меня это просто злит.
я надеялась, что хотя бы тут, на этом форуме, не увижу гомофобию, пусть и такую вежливую
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Сэмми, какой комментарий!
surprised.gif
Он такой большой, а я его чуть не пропустила.
Спасибо большое, что заглянули в гости к Цукарику! Поддержка ему сейчас так необходима))
Сэмми сказал(а):
сразу сделаю вам комплимент по поводу скринов – загляденье просто
Спасибо, на них тратится значительное количество времени.
Сэмми сказал(а):
Может, будь у него щупальца, он был бы более типичен?
Вполне может быть) Но, к сожалению, он не относился к тому виду.
smile.gif

Сэмми сказал(а):
Может, среди них и он наконец научиться быть счастливым?
Если он позволит себе это, то да. Будет ему счастье)
Сэмми сказал(а):
Мне нравиться его настрой. Мы, конечно же, будем свидетелями этих знаменательных событий?
Конечно! А вы думаете, что у него получится?
Сэмми сказал(а):
Оды космической колбасе уже становятся такими привычными, что без них его уже не узнать)
А мне все время кажется, что колбасы слишком много))
Сэмми сказал(а):
Любопытно...Неужели то, о чем я думаю?)
А о чем вы думаете?
biggrin.gif

Спасибо еще раз за такой невероятно приятный комментарий!

Pasita,
Pasita сказал(а):
психические отклонения на сексуальной почве возводят в ранг нормы и даже не пытаются лечить
Лечить? Серьезно?
Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, что здесь все зависит от того, как воспринимает это человек. Вот вам важны отношения с точки зрения полов, вы придаете этому огромное значение. А кто-то влюбляется просто в человека, в его душу, невзирая на половую принадлежность.
Еще раз простите за вмешательство.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Pasita, спасибо огромное за такой подробный и содержательный комментарий! Надо признаться, я давное его предвкушала))
Pasita сказал(а):
Симплы мне дались как-то тяжеловато, но это никак не связано с какими-то недостатками самой династии.
Да, читатели уже не раз отмечали, что сложно переключиться с одного поколения на другое. А я ведь даже специально для этого ничего не делала, даже наоборот, старалась показать, что Ривер пытается быть похожей на отца. Но я очень рада на самом деле, что получился такой эффект. Я не описываю никакие реалии, присущие той или иной эпохе, пусть хоть за счет языка героев ощущается переход от одного этапа в жизни семьи к другому.
Pasita сказал(а):
Но задача автора в таком случае - найти, чем зацепить читателя.
Не думаю, что многие как-то специально стараются. Но мне было интересно провернуть этот трюк с йогуртом и вампирским подкидышем, после которого история глупой провинциалки превратилась в программу «Максимум». :) Борьбу с Градом я вообще не планировала продолжать, это был просто предлог для переезда. Но знаменитость так удачно легла на этот сюжет, что грех было не воспользоваться
Pasita сказал(а):
Обычная девушка, обычно ведёт дневник, да, есть история, да, есть личные драмы, описанные, впрочем, как-то скуповато, всё нормально - но не более.
Забавно думать, что это было целый год назад) Тогда и сами династии были иными, сюжетные навороты являлись скорее исключением, чем правилом, сюжетные вставки из параллельных сохранений были не в чести, видео и аудио вообще никто не использовал. Это теперь династии от МО отличаются только скринами с панелью. Когда я начинал писать, моим идеалом была Династия Картрай, где простым языком описывается простая жизнь простых симов. Увы, оказалось, что я так не умею.
Pasita сказал(а):
И только в конце её записей я наконец наткнулась на главное - изменения в её стиле письма. Разительные отличия между первыми записями эмоциональной, наивной, склонной к скоропалительным выводам и решениям девушки и последними записями наученной горьким опытом, спокойной и усталой женщины. Вот тут-то меня и "цепануло", и я начала читать дальше с подлинным интересом и участием.
Это изменение я планировала немного в другом виде. Я обиралась наивную деревенскую дурочку, искренне верящую каждому встречному, превратить в сварливую склочную старуху, убитую жизненными неудачами. Но в конце концов пажалела ее.
Pasita сказал(а):
как его меняют и закаляют испытания, как из растерянного молодого паренька он превращается в монументальную фигуру, которую, наверное, ещё его прапраправнуки будут частенько поминать в разговорах, в отличие, увы, от Дороти, наиважнейшим и единственным свершением которой оказалось его рождение.
Дороти выполнила свою главную функцию — приехала в Твинбрук. Это даже и к лучшему, что о ней не помнят. Вы вот много знаете о своей прабабушке? Может быть, слухи какие-то, семейные легенды. Я в одной из глав 4го поколения хотела упомянуть от лица авроры, что Дороти была художницей и ее картины есть в городской галерее, но не стала. Пусть эти 2 портрета в кабинете будут казаться по-настоящему древними и загадочными) Мне нравится, что у Симплов все поколения разорваны и деды не видели своих внуков. Это делает более ощутимым течения времени.
Pasita сказал(а):
Ну, и, конечно, я безмерно благодарна windrose, за то, что она сделала его счастливым.
Не виноватая я, это все Великий Максис!
biggrin.gif
Я планировала для Рэйфа долгую-долгую полную страданий жизнь, пятерых жен, пятерых детей, сына-наследника, с которым у них были бы сильные разногласия... В моей игре есть один регулярный глюк: после рождения 4го поколения отключается возможность переезжать. Я была готова к этому, открывая династию, но игра решила со мной пошутить. Когда Бетси переехала к Рэйфу, я все честно отыграла, как планировала, они развелись... и игра повисла на экране переезда. Пришлось срочно пересматривать стратегию, отсюда и черезчур слащавая история любви — я была в панике, не зная, куда повернуть вышедший из-под контроля сюжет. Забегая вперед скажу, что именно этот глюк объясняет появление такой героини как Ривер. Я планировала, что третьим владельцем дневника станет мальчик. Я кормила Бетси (и на всякий случай — Рэйфа)) яблоками с того момента, как она переехала. Но увы — она родила двух девочек. И тогда я уперлась рогом. Объявила войну Великому Максису. Я сказала мальчик - значит, будет мальчик»!!!
Pasita сказал(а):
Авторов, которые считают, что чем сильнее и дольше мучаешь героя - тем лучше ему и интереснее читателям, следовало бы подвергать поучительным пыткам
Готова понести заслуженную кару))) дело тут не в желаниях автора. Надо обладать настоящим талантом, чтобы описывать повседневную жизнь так увлекательно, как это умеют делать byakko и Леди_Лейн, у меня без скандалов-интриг-расследований получается муторная жвачка. Да и самом мне просто интерсно испытывать свои способности симовода)
Pasita сказал(а):
Нет, мучить, конечно, надо, но хоть иногда стоит гладить по головке и давать конфетку ))) А Рэйфу достался целый кондитерский цех, и, в общем-то, он заслужил ))
Как вы замечательно сказали! Ни в обиду никому, но мне хочется пригласить сюда уважаемую редакцию в полном составе, чтобы они посмотрели, как надо писать обзоры к династиям. Я считаю ваш отзыв моральной компенсацией в этом месяце, спасибо вам!
smile.gif

Pasita сказал(а):
читая о ней, я как-то не сразу заметила, что интрига с "Градом" закончилась, и в сюжете больше нет элементов детектива и экшена.
О, завершение интриги с Градом — это моя гордость. Я долго ломала голову, как мне со всем этим разобраться, а потом вспомнила историю Древнего Рима. Войны, в результате которых победитель и побежденный становились единым целым. История Града завершилась, когда он превратился в «Симпл Индастриз». Но он е прото был побежден, он оказал влияние на жизнь и судьбу Рэйфа, на его характер. Без Града Рэйф никогда не стал бы тем, кем стал, так и мотался бы по пустыне до конца жизн. Честно говря, я планировала, что в одной из последних записей он опишет случай с безумной бабкой, вставшей на защиту заповедника и предложит своим людям самим разобраться с этим любым способом. Таким образом я бы полностью завершила превращение Рэйфа в одного из тех, с кем Дороти боролась. Но в итоге предпочла избежать такой однозначности и дать читателям самим судить, пошли ли изменения Рэйфу на пользу.
Pasita сказал(а):
Не могу не отметить, что именно в этой династии для меня стало приятным сюрпризом - то, как подробно описываются работа и увлечения Ривер.
Все 14 записей я не расставалась с Википедией и тематическими сайтами)) Мне было очень интресно узнавать все это. Как выяснилось, муж не напрасно 5 лет промывал мне мозг рассказами об автомобилях и бесконечными просмотрами «Главной дороги», «Белой полосы» и «Тор-Gear»)
Pasita сказал(а):
А тут сразу видно, что автор записей - медик, а душу свою отдала всему, в чём ревёт мотор ))
Ой, как красиво сказано-о-о! Спасибо!
smile.gif
Хоть эпиграфом поколения делай.
Pasita сказал(а):
Меня начало порядком смущать то, как популярна у авторов династий тема сексуальных извращений.
Каюсь, я пропустила ваш комментарий к Юникоранм и на этих словах кинулась его читать.
biggrin.gif
Если невинные шалости Ривер заслужили такого подробного разбора, то что же вы должны были написать там?! Слава Богу, ничего))
Pasita сказал(а):
при рейтинге PG-13 это очень мило, ну да оставим это на совести разрабов
Мне кажется, тут их совесть чиста: стремление научить детей толерантности в стране, где во многих штатах разрешены однополые браки, более чем похвально.
Pasita сказал(а):
Наверное, уже только меня одну огорчает, что психические отклонения на сексуальной почве возводят в ранг нормы и даже не пытаются лечить, так что от души завидую тем, кто живёт без этих огорчений и относится к жизни проще.
Я прям не знаю, что ответить. Спасибо за помощь, UkiAgacyma, я на нее рассчитывала)
Ни один грамотный психиатр не назовет бисексуальность (а именно об этом мы будем говорить в случае с Ривер) психическим отклонением на сексуальной почве. Моя позиция в этом вопросе проста: если двое (или сколько угодно) партнеров не против — то в чем проблема? И какое нам до этого дело?
К тому же, в случае с Ривер все более чем объяснимо. Несмотря на то, что она росла в полной семье, она все равно невольно чувствовала, как ее отец мечтает о сыне. Мало того, получив вдруг сына вместо дочки, Рэйф даже не стал этому сопротивляться, настолько сильна была его мечта о настоящем наследнике. Поэтому Ривер по большому счету мальчик, и ее отношения с Вонг, Эвелин и всеми женщинами, о которых она не посчитала нужным писать, более чем гетеросексуальны. Даже коллеги и друзья относятся к ней больше как к мужчине, чем как к женщине, о чем она неоднократно упоминает. А вот с Котом и Коди природа отношений как раз скорее гомосексуальная)) Не думаю, что вы имели в виду это)
Pasita сказал(а):
Поколение 4 - Фэлкон.
А инцест вас ни капельки не смутил? Вот это уже больше похоже на психическое отклонение.
Кстати, а о каких четырёх династиях идет речь? Я только Симплов, Юникорнов и Реддлов могу назвать...
Pasita сказал(а):
Чем дальше, тем чаще я забываю, что читаю династию, основанную на Симс, а не литературное произведение - настолько всё реалистично и подробно описано.
Спасибо, мне это очень приятно слышать!
Pasita сказал(а):
Ещё не могу забыть про Дрейка - вот наконец-то я нашла в этой династии второстепенного персонажа, в которого (лично мне) невозможно не влюбиться. Умный, обаятельный, целеустремлённый, циничный, саркастичный - ну мечта же
Очень рада, что вы прониклись к нему тёплыми чувствами) Мне он тоже очень нравится, напоминает чем-то Дирка.
Pasita сказал(а):
Судьбы представительниц третьего поколения оказались довольно трагичны - ну, у Рэйны пока ещё есть все шансы на счастье, а гибель Ривер даже в чём-то красива и символична, но вот Либерти всерьёз жаль, врагу не пожелаешь...
Гибель Ривер была неизбежна, как выяснилось. Глюк с переездами не давал ей возможности выйти замуж, а матерью-одиночкой я ее представить не могла. И беременной представить не могла. И старой тоже. И не могла представить, как я, при живой Ривер, передам кому-то дневник. Вот и пришлось разрубать этот узел.
Pasita сказал(а):
Хотелось бы, чтобы в четвёртом поколении этот трагизм как-то разбавился, что ли. Или в этой династии так ни один персонаж и не умрёт от старости?
Я вам торжественно клянусь, что ВСЕ персонажи династии, живые на данный момент, умрут от старости! Я кому-то из читателей (кажется, Rodari) пообещала, чтобольше никто из Симплов не умрет насильственной смертью, и почти выполнила свое обещание (из тех, кому вообще суждено умереть, осталась только уже взрослая представительница пятого поколения).
Pasita сказал(а):
Я неприлично раскаталась, поэтому о Сэлдоне постараюсь высказаться кратко, как смогу:
Ну что вы, мне было так приятно читать! Как и все ваши комментарии, адресованные другим авторам. Пишите больше! Вы еще не сталкивались с тем, что ваш комментарий не влазит в один ответ (да, и такое возможно) — значит, вам есть, к чему стремиться!
wink.gif

Pasita сказал(а):
Что сказать, это было круто. Я проглотила три страницы, как один пост, и очень удивилась, когда подошла к последнему обновлению: "А...что, уже всё?!".
Спасибо! Я как-то примерно так это и написала, как вы прочитали)
Pasita сказал(а):
Мне кажется, она действительно влюбилась в Дирка, подростковая влюблённость одинокой девочки во взрослого мужчину, который защищает её и по-своему заботится о ней, - это очень частое явление, вот только будущего у такой влюблённости нет, и я надеюсь, что Дирк поможет Киаре это понять.
Скорее, поздняя влюблённость умудрённой опытом женщины в молодого и глупого парнишку)) Мне кажется, Киара была намного взрослее Дирка даже на момент их знакомства) И Дирк сам не готов ничего понять, просто... сложно всё очень, я не уверена, что стоит объяснять это словами.
Pasita сказал(а):
Конечно, искать герою спутницу жизни в этом челлендже совсем необязательно, однако хочется верить, что Дирк свою личную жизнь тоже устроит, а не только жизнь своих подопечных.
Ему еще мечту надо исполнить о 10-ти брошенных возлюбленных)) А к тому времени, глядишь, и древо распадётся... Вы ведь уже поняли, что я — извращенка?!
biggrin.gif

Pasita сказал(а):
И ещё я очень рада, что у автора получилось с честью выйти из ситуации с глюками в игре.
Тут спасибо нашему замечательному модератору Lemni за поддержку, а то я всё порывалась в другой город переметнутся.

Pasita, еще раз спасибо за комментарий! Было очень интересно узнать новую точку зрения!
happy.gif
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Он такой большой, а я его чуть не пропустила.
Вы меня развеселили, спасибо
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Спасибо большое, что заглянули в гости к Цукарику! Поддержка ему сейчас так необходима))
Кстати об этом...Продолжение когда планируется?
smile.gif

Pakisa сказал(а):
Но, к сожалению, он не относился к тому виду.
К сожалению...Думаете, они бы придавапли ему еще больше обаяния?)
Pakisa сказал(а):
Конечно! А вы думаете, что у него получится?
Ну я в него верю, с такой то целеустремленностью и гениальностью!
Pakisa сказал(а):
А мне все время кажется, что колбасы слишком много))
Что вы, колбасы никогда много не бывает)
Pakisa сказал(а):
А о чем вы думаете?
Ну весна же...Птички поют. У меня мысли только с романтическим уклоном
happy.gif


Династия Соньер

Ура-ура! Котята все-таки остались в семье) От пополнений в семье снова голова кругом идет...Этот бэби-бум когда-нибудь прекратиться?
Innerian сказал(а):
В тесноте, да не в обиде, как говорится. Действительно, мы живем не слишком богато. Я бы даже сказала - ниже среднего. Я уверена, что все наладится, когда я наконец-таки выйду на работу.
Да уж, нелегко им приходиться... С другой стороны, ну а чего она хотела? Начинать сначала всегда тяжело.
Innerian сказал(а):
Вторые роды проходили намного тяжелее, чем первые. Организм еще не окреп от стресса, когда ему пришлось столкнуться с новой беременностью.
Вот-вот. Осторожней надо быть. А то они как-то слишком увлеклись беременностями)
Innerian сказал(а):
Дневник, ты можешь представить состояние моего мужа, когда он узнал, что у него родился второй сын?! Букера было не узнать.
Действительно, не узнать. Совсем не тот человек, с которым знакомились в начале. Все больше и больше удивляюсь.
Innerian сказал(а):
Третья беременность не заставила себя долго ждать. Когда я узнала, что скоро в третий раз стану мамой - даже не удивилась.
И это называется «больше детей не будет»?)
Innerian сказал(а):
Мои мысли были заняты одной темой: как мне рассказать мужу, что я жду ребенка?
Прямо сказать. Он должен понять. К тому же, это и его ответственность тоже.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
windrose сказал(а):
Я прям не знаю, что ответить. Спасибо за помощь, UkiAgacyma, я на нее рассчитывала)
Не за что
20e18faef9dd.gif

радугу поддержу в любом виде х)
Но меня реально разозлило ==
можно было же не так явно свою гомофобию показывать
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Гарсия Мендес Эспиноса:

Очень жаль расставаться с Аби, но впереди увлекательное приключение следующего поколения длиною в еще одну жизнь испанских кровей. Я каждый раз с удовольствием окунаюсь в прочтение и каждый раз горько разочаровываюсь, когда долго не слышу новых вестей из семьи Эспинос. Если честно, эту династию я бы читала и 10 поколений, и 20, жалко, что правилами предусмотрено только пять.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
aspirinka08,

я бы читала и 10 поколений, и 20, жалко, что правилами предусмотрено только пять.
Кстати, а почему именно 5?... Насколько мне известно, в дневниках The Sims 2 - 10 поколений.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Innerian, мне кажется, что жизнь сима в разработке 3 версии дольше, чем во второй и больше условий для более глубокого повествования, поэтому только пять. Из 10 поколений можно было бы, наверное, создать целую сагу в 4-6 томах
biggrin.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Innerian,
Innerian сказал(а):
Кстати, а почему именно 5?... Насколько мне известно, в дневниках The Sims 2 - 10 поколений.
Возможно, чтобы было больше шансов завершить династию. Или потому, что Симс3 более глючная игра, чем Симс 2, и уже к пятому поколению такие фокусы выкидывает, что о десятом и думать страшно.
Собственно, и возможностей у симов в Симс 3 больше. К пятому поколению вы уже достигните всего-всего и некуда станет развиваться.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Сэмми,
Ура-ура! Котята все-таки остались в семье) От пополнений в семье снова голова кругом идет...Этот бэби-бум когда-нибудь прекратиться?
Я думаю, что кто-то один из котят останется. Потому что я просто не успеваю! У самой основательницы дети... А родословную кошачью продолжать хочется.

Да уж, нелегко им приходиться... С другой стороны, ну а чего она хотела? Начинать сначала всегда тяжело.
Если бы был один ребенок, то доходов было больше, чем расходов. Но так как это не так, приходится пока жить очень экономно. К тому же, Софи сидит уже около недели (по симскому) дома, не выходит на работу... ><

Вот-вот. Осторожней надо быть. А то они как-то слишком увлеклись беременностями)
Да уж! :) И я тут совсем не при чем!
biggrin.gif


Действительно, не узнать. Совсем не тот человек, с которым знакомились в начале. Все больше и больше удивляюсь.
Это же семья. Семья и любов творит чудеса. Вот так и Букер поменял свои жизненные ценности

Прямо сказать. Он должен понять. К тому же, это и его ответственность тоже.
Его волнует финансовое состояние семьи. Поэтому, Софи пугает, что он может резко отреагировать на тертью беременность.

aspirinka08, windrose, да, согласна. :)
ахахах. Думаю, что к 10 поколению в городе бы не осталось случайных жителей.
biggrin.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Я очень давно не была здесь, поэтому прошу прощения, если пропустила чей-то комментарий. Я потом просмотрю всё, но сейчас на 15 страниц просто времени нет :)

Династия Симпл - windrose
Я долго собиралась с мыслями для этого комментария (не потому, что хотела сказать много, а не знала как сказать). И вот сейчас пишу под "My Obsession", чтобы "поймать волну" (кстати, windrose, за песню тебе отдельное трижды спасибо - так зацепила, что и слов нет). Я не претендую на какие-то суперумные мысли, просто расскажу о своих впечатлениях от последних двух записей. Тронуло до глубины души, как и вся история Фэла и Эви. Возможно, кто-то воспринимает ее как инцест, но я инцеста не вижу ни под каким соусом и даже не думаю о нём. Для меня вся эта ситуация - трагедия двух любящих людей, которые оказались заложниками (и жертвами) чужих тайн и недомолвок (надеюсь, о причинах этих тайн автор нам всё же расскажет
wink.gif
). И две последних записи я читала с болью где-то в районе солнечного сплетения, как будто это я сама оказалась на месте Фэлкона (хотя, и я уже говорила это дважды, в моей жизни ничего подобного не было). Эмоции героев переданы просто превосходно и очень убедительно. И очень пронзительно.
windrose сказал(а):
Ты для меня дороже всех на свете, Эви. Мне хочется обнять тебя и защитить от всего мира. Я любуюсь каждым твоим движением. Я для тебя готов на что угодно, даже покрывать своего соперника. Ты можешь быть с другим, но все равно останешься моей. Моей мечтой, моим счастьем, моей главной наградой, моей целью в жизни. Моей любимой. Моим наваждением …
Это самое красивое признание в любви, которое мне доводилось слышать (точнее, читать).

И все терзания и мучения Фэлкона на следующий день, поведение Авроры - мне кажется, по-другому просто и быть не могло. И знаете, что? Только пойми меня правильно, windrose. Вот обычно ждешь новой записи в любимой династии как праздника. А теперь я хочу, чтобы новой записи не было как можно больше, потому что:
windrose сказал(а):
Утро ведь еще не наступило…
Пусть Эви и Фэл побудут счастливы еще немножко
smile.gif
А я буду счастлива вместе с ними, потому что болит мне вместе с ними тоже. До слёз.

windrose, меня не так уж и легко прошибить на слёзы. В жизни я редко плачу в кино и над книгами (не потому, что толстокожая, а потому, что просто не люблю плакать). Но тебе и твоим героям удалось тронуть что-то такое в моей душе. Спасибо за эти эмоции, я в долгу перед тобой!
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Varezhka,
что же вы делаете с читателями! Черный человек... Макароны... Геморин...
s48.gif

Ааааа! Что же будет? Что будет?!
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Varezhka, как события закручиваются! И как теперь дожить до субботы, когда будет следующая часть??? Великолепное продолжение!
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Lepetanie,
полагаю, будет всё
wink.gif

Laezara,
Laezara сказал(а):
как события закручиваются! И как теперь дожить до субботы, когда будет следующая часть??? Великолепное продолжение!
Большое спасибо
smile.gif
Дожить до субботы вам и Lepetanie предлагаю, предаваясь угадайкам и построению предположений.
Любимая тема же
biggrin.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Varezhka, нетушки, я загадывать не буду, чтобы впечатление не портить
biggrin.gif
И вообще, с меня комментарий развёрнутый, а не только эмоции. Пора уже в подфорум возвращаться
smile.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Laezara,
Laezara сказал(а):
Пора уже в подфорум возвращаться smile
Возвращайтесь
smile.gif
С комментариями, без комментариев, хоть как-нибудь
smile.gif


и Lepetanie это тоже касается, где Лотосы, я вас спрашиваю?
wink.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Varezhka, нащальникэ?
sm170.gif
s10.gif

Мне кажется, что этот просвет, где будет и свободное время и комп, вот-вот настанет)))

Laezara, поддерживаю. Возвращаться надо, а то что-то загулялись по соседним подфорумам, даже ночевать не приходим)))
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Varezhka, Lepetanie, я больше не бу-у-у-у-у-у-у-у-у-ду!
blush.gif
Честное пионерское!
s84.gif

Просто действительно много всего навалилось за один раз.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Lemni сказал(а):
Ой, так отвыкли старожилы от жизни династийной, что изъяснятся стали междометиями и смайликами.
Прям почти флуд.
Сейчас буду исправляться
tongue.gif


Благодарности и ответы:

UkiAgacyma,
Спасибо. что читаете. Красивая картинка для меня важна не менее текста. Когда писать совсем не хочется, спасает любовь к ФШ и скринам :)
UkiAgacyma сказал(а):
История с нудисткой в фонтане на рынке меня покорила
такая вроде мелочь, а скрасила весь пост, подняв настроение.
Я дважды отыгрывала Египет вне династии(альтернативное сохранение), чтобы присмотреть соседа Дженне. "Страх одиночества"-то надо отыгрывать.
И оба раза что-нибудь интересное случалось. Сначала я присмотрела соседку-художницу, а она оказалась девушкой без предрассудков и сама стала к Дженне приставать. А второй раз, когда я направлялась к другому возможному соседу, прямо на улице(вне домов и кладбищ) на Дженну вылетело приведение(огненное).
Так что купальщица это еще ничего. Я даже расстроилась, что в игровом сохранении только купальщица попалась.

А еще я хочу вас поругать. Вы мне обещали не закрывать Робертсов :(
Я понимаю, что вдохновение порой пропадает, а у вас видимо в силу возраста и/или характера пропадает часто, но нельзя же так с читателями! Мне очень нравится как вы пишите, я привыкаю к героям, а потом они берут и пропадают. Так что новую династию читать не буду, пока вы 15 постов не накопите. Вот такой вот бойкот.
Простите, если обижу, но я не верю в регулярные проблемы с компьютером. Хотя бы потому, что уже на четвертой династии можно было понять, что резервные копии все же стоит делать. Я даже Дропбокс на 50 Гб оплачиваю только ради династии

Сэмми,
Я поздравляю вас с началом династии, мне она крайне понравилась. Но об этом чуть позже я напишу уже в полноценном отзыве :)

Сэмми сказал(а):
Эх, люблю я ваши скрины)
Спасибо
blush.gif

Сэмми сказал(а):
(Как же удачно вы всегда ловите кадры, такие незабываемые выражения лиц выходят :D)
Да оно все само. Но до Варежки мне все равно далеко :)
Сэмми сказал(а):
Не все хоть растратила? А то знаем мы это: глаза разбегаются от всяких красивых, но абсолютно ненужных мелочей, так одну за другой – а потом уж и кошелек пуст.
На самом деле почти все. На дом уже точно не хватит. А я еще не начинала строить даже :(
Сэмми сказал(а):
Но вот за ее способ отмщения так и хотелось сказать «Ай-ай-ай, Джена, ай-ай-ай!»)
А по-моему в самый раз. В первом поколении я не верю в толерантность и терпимость, в принцип подставления второй щеки. Свинью можно научить только свинскими методами.
Сэмми сказал(а):
А змея укусила, потому что ей дуделкой по голове попало?
Точно так. Но у меня было не так много скринов в остальном тексте, поэтому тратить 3 скрина и табличку на 1 змею я не решилась, и скрин с Дженной лезущей рукой в корзинку остался за кадром.

windrose,
windrose сказал(а):
какая глава)) Больше всего меня радует, как кардинально изменилось отношение Джены к Египту. Еще недавно она только жаловалась на свое бедственное положение, а теперь просто влюбилась в пустыню и пирамиды. Но мне почему-то кажется, что до возвращения домой ее ждет еще много забавных и даже нелепых ситуаций типа случая со змеей и восточной купальщицей))
Спасибо. Не решила для себя правда, хороша такая перемена или плоха. Но Дженна эмоциональная, поэтому ей простительны такие перепады :) Возможно в следующей главе она снова будет это место ненавидеть, кто знает?
wink.gif

windrose сказал(а):
Вы меня прям пугаете!)) О чем же тогда писать, вы почти все сюжетные ходы перечислили))
Вот уж кому точно не стоит задаваться этим вопросом!
biggrin.gif

Меня также не покидает ощущение, что я кому-то еще по прошлой главе не ответила..
wacko.gif

Я очень за это извиняюсь и говорю вам спасибо :)

Отзывы и обсуждения:

Laezara, Династия Гленвудов
Вас так и хочется поздравить! :)
Во-первых, с возвращением в подфорум; во-вторых, с переходом в плюс; в-третьих, с пополнением в семействе Гленвудов.
f92af2db9631.gif

Я, наверное, уже говорила, но рискну повториться: мне очень нравится как вы делите главы. Вся скоротечность симовской жизни пропадает напрочь. Когда я читаю, я отчетливо вижу пожарного, который вечером на станции после тяжелого трудового дня при свете одинокой лампы пишет краткие заметки о своей жизни.
Еще хочу отметить обновленную Агнес - выглядит очень стильно, гораздо лучше, чем в игре :)
Меня немного смущает количество уменьшительно-ласкательных в записях Эштона о сыне. Очень тепло, но, по-моему, как-то очень по-женски. Хотя кто их знает, можт настоящие мужчины в глубине души именно такие :)

Varezhka, История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь
Требую продолжения!
Ваша фантазия, ваши скрины, умение ловить момент... У меня прям голова кругом от этого идет. Ни за что на свете не смогла бы так придумать :)
Меня очень радует как вы повернули любовную линию Рина. Вот его почему-то совсем не хочется видеть с доктором Жолина. И вообще с любой другой женщиной
dry.gif
Ревность А может быть я просто изголодалась по хорошей фантастике и детективам...

Зелья.. Я все читаю про зелье от которого исчезли макароны и гадаю, что за зелье-то? По идее призрачное, но разве от него макарошки превратились бы в дым? В любом случае понятно, куда Рин будет девать геморин
wink.gif
И кстати, макароны на скрине с идущим к дверям Рином специально для намека стоят?
По поводу геморина - я сначала подумала, а почему бы его не выпарить? Но если уж канализация в ЗИО замкнутая(что по-моему очень жестоко), то что уж говорить о вентиляционной системе.. И о возможном оседании выпаренного геморина на поверхностях.

Крайне интересно, что за черный человек.. Смерть или просто темнокожий полицейский? :)

Innerian, Династия Соньер
Софи все-таки вышла за Букера и детишек они нарожали, но все далеко не так радужно..
Поражает как быстро Софи повзрослела. Видимо из-за небольшого количества скринов мне казалось, что на 2-3 главы у вас приходится 1 сим-день.
Не понимаю Букера. Он так кичился своим положением и богатством, а потом взял и переписал все на брата. И даже попросить/воспользоваться деньгами не может.

Сэмми, Династия Феррет
Мне нравится все. Абсолютно! Вы будто вышли на новый уровень.
Теперь совсем не жалко, что прошлая династия закрылась :)

Мне нравится героиня - она очень симпатичная. Мне нравится предыстория - такого я тут еще не видела. Мне нравится оформление - красиво и качественно, а главное систематизировано, и немного похоже на мое ;) И скрины.. В духе лучших династий подфорума
happy.gif

Очень порадовало, что вы так много внимания уделили осмотру дома. Ведь как правило большинство династий все 5 поколений живут на одном участке земли, но мало внимания уделяют его описанию.
Мааахонький тапочек: Том говорит, что говор Евы старомоден, но никаких архаизмов и устаревших выражений я в тексте не заметила.
И вопрос: на скрине, где Ева придумывает фамилию, у нее в руке лист бумаги. Это ФШ? Просто очень качественно сделано, а похожего действия у персонажей я не помню.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
windrose, Pasita, спасибо, что не забываете меня!)))
И спасибо тем, чьих отзывов, я, возможно, не увидела)))
Мне очень-очень стыдно, что я так редко здесь сейчас бываю!))) Но я изо всех сил постараюсь исправится, как только на работе все придет в норму)

byakko, плачу((( Аби, конечно, не покинет нас)) Но мне будет не хватать её манеры общения...

UkiAgacyma, отличные скрины и сюжет неплохой.
Только вот меня как медика немного смутили вот эти факты:
UkiAgacyma сказал(а):
Спустя полгода от банальной простуды умер Вальдез.
От простой простуды не умирают дети, если только не живут в ста километрах от цивилизации.
UkiAgacyma сказал(а):
К четырем годам мои легкие на четверть были забиты гноем, и несколько раз мне делали бронхоскопию. При этой процедуре наступает искусственная клиническая смерть на две с половиной минуты.
Откуда вы это взяли?))) Совершенно безопасная манипуляция - вводится под местной анестезией визор в бронхи. Всего лишь. Никаких клинических смертей. Хотя маленькому ребенку, возможно, перед манипуляцией дали бы общий наркоз.
Впрочем, все это можно списать на то, что автор хочет добавить трагичности в описание.
И кстати да. Родителей девочки следует лишить родительских прав - два ребенка умерли, одного изнасиловали. Это не безалаберность, это по другому называется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх