Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Наконец откомментила династии. Мало, но для меня почти подвиг biggrin
как я вас понимаю
biggrin.gif
Мне тоже обычно лень писать комментарии, но зато потом я собой жутко горжусь
cool.gif
Спасибо вам за отзыв
happy.gif


Худoжник сказал(а):
Требую продолжения!
Очень надеюсь осилить до субботы следущую главу, работу на ТП и голос в ЛД. На то, что успею прочитать и проголосовать за работы в БТБ уже и не рассчитываю
dry.gif


Худoжник сказал(а):
Ваша фантазия, ваши скрины, умение ловить момент... У меня прям голова кругом от этого идет. Ни за что на свете не смогла бы так придумать :)
Спасибо
happy.gif


Худoжник сказал(а):
Меня очень радует как вы повернули любовную линию Рина. Вот его почему-то совсем не хочется видеть с доктором Жолина. И вообще с любой другой женщиной dry Ревность
Как я вас понимаю
smile.gif
Я сама когда читаю книгу, где главный герой - приятный мне персонаж мужского пола, я обычно совсем не желаю ему счастливой любовной линии с какой-нибудь посторонней тёткой
biggrin.gif
Ещё чего! Но Рин так просто сдаваться не собирается и ещё поборется за Джейми
wink.gif
А чем всё кончится у них... Я-то решила, но вполне ещё могу переиграть.

Худoжник сказал(а):
что за зелье-то? По идее призрачное, но разве от него макарошки превратились бы в дым?
Кто знает, как призрачное зелье повлияет на макароны?
wacko.gif
Про зелье скоро станет известно
smile.gif


Худoжник сказал(а):
В любом случае понятно, куда Рин будет девать геморин wink И кстати, макароны на скрине с идущим к дверям Рином специально для намека стоят?
Ну, особых неожиданностей быть не должно, как и с чёрным человеком. Предполагалось, что всё это в одну главу попадёт (был план из семи пунктов, но написала только пять), но я, как обычно, не уложилась в свои нормативы и пришлось обрывать так. Я подумала, что умные читатели сами обо всём догадаются и им будет приятно потом свои догадки подтвердить
smile.gif
Макароны нет, случайно вышло
smile.gif


Худoжник сказал(а):
По поводу геморина - я сначала подумала, а почему бы его не выпарить?
Останется твёрдая составляющая, которая обнаружится наркодетектором.

Худoжник сказал(а):
Но если уж канализация в ЗИО замкнутая(что по-моему очень жестоко)
Да не, не жестоко. Это же будущее, у них очень хорошие системы очистки.

Худoжник сказал(а):
Крайне интересно, что за черный человек.. Смерть или просто темнокожий полицейский? :)
Увы, это симсы, поэтому ничего принципиально нового я тут придумать не смогу
biggrin.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Lackis сказал(а):
Откуда вы это взяли?))) Совершенно безопасная манипуляция - вводится под местной анестезией визор в бронхи. Всего лишь. Никаких клинических смертей. Хотя маленькому ребенку, возможно, перед манипуляцией дали бы общий наркоз.
главный персонаж - его прототип - моя девушка. ей делали эту процедуру. и правильнее было бы написать бронхография, я просто ошиблась
sad.gif

Lackis сказал(а):
И кстати да. Родителей девочки следует лишить родительских прав - два ребенка умерли, одного изнасиловали. Это не безалаберность, это по другому называется.
Скажите это родителям моей девушки. они её сейчас вообще из дома выгнали до совершеннолетия и она живет у меня

все описанное - факты из жизни моей девушки - Насти Костиной. и кстати, советую через пару дней перечитать - я немножко изменила сюжет и через пару дней вместо данных постов будут другие
Lackis сказал(а):
От простой простуды не умирают дети, если только не живут в ста километрах от цивилизации.
я просто не знаю, почему её брат умер, и ничего лучше не придумала

Varezhka, насчет челленжа. Сейчас взялась прочитать. Я в востроге! *О*
сюжет великолепно продуман, и все так здорово! Хочу продолжение
и классно вы про вампиров придумали
happy.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Извиняюсь, что так неделикатно влезаю.
И, может быть, скоро и прокомментирую что-нибудь.

Varezhka сказал(а):
Увы, это симсы, поэтому ничего принципиально нового я тут придумать не смогу
Ты сможешь. Приготовление макарон еще никто так не обыгрывал.
wink.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Худoжник, спасибо большущее за ваш отзыв! Я так рада, что вы заглядываете к Гленвудам!
s47.gif


Худoжник сказал(а):
Я, наверное, уже говорила, но рискну повториться: мне очень нравится как вы делите главы. Вся скоротечность симовской жизни пропадает напрочь. Когда я читаю, я отчетливо вижу пожарного, который вечером на станции после тяжелого трудового дня при свете одинокой лампы пишет краткие заметки о своей жизни.
Спасибо! Вы знаете, я стараюсь создать иллюзию настоящего дневника - вот случилось что-то значимое, и герой делает запись (например, записи 54-57 вообще предполагают, что были сделаны с определенным временнным интервалом). Поэтому слитного рассказа с плавными переходами в записях Эштона может и не быть, но я пытаюсь выстраивать главы так, чтобы из отдельных фрагментов в итоге сложилась целостная картинка. А еще я постоянно задаюсь вопросом синхронизации игры с жизнью - это вообще самый сложный для меня момент.

Худoжник сказал(а):
Меня немного смущает количество уменьшительно-ласкательных в записях Эштона о сыне. Очень тепло, но, по-моему, как-то очень по-женски. Хотя кто их знает, можт настоящие мужчины в глубине души именно такие :)
Ну да, не спорю, надо бы подсократить все эти ласковости (впрочем, так оно и будет, когда Энтвайн подрастёт). Но задумка у меня такая: довольно сдеражанный на людях в плане эмоций Эштон в дневнике, который читает только он сам, дает выход всем переживаниям; из мистера Совершенство, которым пытается быть на работе и дома, наедине с собой он превращается вобычного человека со своими слабостями. Возможно, ему в детстве не хватило ласки от родителей (хотя я упоминала, что в младенчестве его маман с рук не спускала), вот он и пытается компенсировать нехватку любви нежным отношением к маленькому сыну.

UkiAgacyma, я ещё к вам не заглянула, но вот кое-что слегка режет глаз: "основано на живом человеке и его реальной жизни". Может, лучше перефразировать: "Основано на реальных фактах" или "Основано на фактах реальной биографии"?
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Сейчас буду исправляться
Ваше исправление чрезвычайно радует
happy.gif

Худoжник сказал(а):
Я поздравляю вас с началом династии, мне она крайне понравилась.
6d729bd7a890.gif

Спасибо, вы меня очень порадовали) Сияю от счастья)
Худoжник сказал(а):
Да оно все само. Но до Варежки мне все равно далеко :)
Не могу пока ничего сказать. На историю Рина я позаряюсь уже давно, но никак руки не дойдут. Впрочем, это касается не только этой династии
dry.gif

Худoжник сказал(а):
На самом деле почти все. На дом уже точно не хватит. А я еще не начинала строить даже :(
Ну обычно в путешествиях находятся редкости, которые потом продаются и улучшают финансовое благосостояние на кругленькую сумму
happy.gif

Худoжник сказал(а):
Свинью можно научить только свинскими методами.
Тоже верно. Как говорится, "как аукнется..."

Худoжник сказал(а):
Мне нравится все. Абсолютно! Вы будто вышли на новый уровень.
Огромное спасибо вам за комментарий. Мне очень приятно)
Худoжник сказал(а):
Теперь совсем не жалко, что прошлая династия закрылась :)
Как ни странно, мне тоже. Я столько провозилась с этой героиней, что, кажется, дороже нее персонажей у меня нет и не было)
Худoжник сказал(а):
Мне нравится предыстория - такого я тут еще не видела.
Это очень-очень радует. Прямо таки облегчение. А то я в последнее время стала ловить себя на каком-то неосознанном плагиате - мозг на фоне эмоций от чего-то просомтренного или прочитанного генерирует идею, выдавая за свою собственную, а когда доходит, что "где-то такое уже было", слишком поздно...
Худoжник сказал(а):
и немного похоже на мое
wink.gif
Да, есть такое дело)
Худoжник сказал(а):
Мааахонький тапочек:
Ловлю.
Худoжник сказал(а):
Том говорит, что говор Евы старомоден, но никаких архаизмов и устаревших выражений я в тексте не заметила.
Ох, да. Мой промах, я как-то этого и не учла. Будем исправлятся)
Худoжник сказал(а):
И вопрос: на скрине, где Ева придумывает фамилию, у нее в руке лист бумаги. Это ФШ? Просто очень качественно сделано, а похожего действия у персонажей я не помню.
50/50) В ФШ только осветлила листик, а так он игровой)
Использовала код moviemakercheatsenabled true, который появился с аддоном ВВ, вот там есть анимация "!egypt", кажется

Innerian,
Innerian сказал(а):
думаю, что кто-то один из котят останется. Потому что я просто не успеваю! У самой основательницы дети... А родословную кошачью продолжать хочется.
Да уж...По собственному опыту уже знаю, что с животными в игре управлятся тяжелее, чем с симами.
Innerian сказал(а):
Да уж! :) И я тут совсем не при чем!
Да-да, так мы и поверили
biggrin.gif

Innerian сказал(а):
Вот так и Букер поменял свои жизненные ценности
Немного невовремя он их поменял) Я к тому, что лишние деньги, от которых кое-кто отказался, им бы сейчас очень не помешали
dry.gif


Стыдно явиться совсем без нового комментария, поэтому

Еще одна из рода Гилберт
Кое-кто в последнее время очень редко обновляется, поэтому некоторые моменты пришлось освежить в памяти. (К своему стыду я напрочь забыла, кто такой Николас)
Viviann сказал(а):
Если бы мой мозг был человечком, то он после такой новости определённо бы повесился. Но мозги есть мозги. А люди есть люди. Каждый день кто-то рождается, умирает, женится, уходит на пенсию. В этом нет ничего такого. Обычный жизненный круговорот. Социум. Но если дело касается близкого человека, то каково же тебе? Как можно представить свою работу без Рено?..
Про мозг-человечек убило) Но разве у них были настолько близкие отношения с начальником, что ее это так шокировало?
Viviann сказал(а):
Мы с ней болтали о всякой чепухе, как вдруг я почувствовала головокружение.
Ничего себе усталость! А я то думала, вампиры более стойкие.
Viviann сказал(а):
На левой шеке я почувствовала прикосновение губ, а нос уловил запах знакомых духов. Через мгновенье послышались шаги – Николас вышел из комнаты…
Неожиданно. Очень. Но довольно любопытный поворот событий, хотя и не оригинальный. Но, честно, не ожидала такого от друга, который толком и не упоминался в записках Мишель, кроме встречи в спортзале (поправьте меня, если я что-то путаю, говорю же, успела уже почти все позабыть)
Viviann сказал(а):
Я смотрела Нику в глаза и думала только о том, что он сейчас чувствует.
Самое интересное. Ее волнуют не свои, а чужие чувства. Жаль его, конечно. Viviann, есть ли хоть малейший шанс, что ее отношение к нему изменится? Или им удастся сохранить дружбу?
Viviann сказал(а):
Только тошно что-то от этой честности. И от всего остального. Даже после смерти родных я не чувствовала себя такой одинокой. Тогда у меня была надежда на новую жизнь, на смену обстановки. А сейчас ничего этого нет. Есть только я и мои проблемы, с которыми надо разобраться.
Так, понятно. Личная жизнь пошла прахом. Но ведь она сама так захотела, так на что же жаловаться? Проблемы – это уход Рено на пенсию и чувства Николаса?

И вообще, по-моему, надежда на новую жизнь есть всегда)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Laezara сказал(а):
UkiAgacyma, я ещё к вам не заглянула, но вот кое-что слегка режет глаз: "основано на живом человеке и его реальной жизни". Может, лучше перефразировать: "Основано на реальных фактах" или "Основано на фактах реальной биографии"?
может быть... но мне почему-то эта фраза нравиться :)
И прототип одобрил XDD
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
UkiAgacyma, дело ваше
smile.gif
Я и не спорю совсем, просто такое ощущение, что положили живого человека и на нём сверху основали что-то монументальное. И ещё, мне кажется, что "живой человек" и "реальная жизнь" в одной фразе - это смысловая избыточность. Но, опять же, я ни капельки не настаиваю на своём варианте, решение всё равно останется за вами как за авторм. Не обижайтесь!
happy.gif
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Я очень-очень извиняюсь, что вмешиваюсь, но не выдержала)
UkiAgacyma, Laezara,
компромисс
biggrin.gif

"Основано на реальной жизни живого человека"
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
насчет челленжа. Сейчас взялась прочитать. Я в востроге! *О*
мне было ужасно приятно это прочитать, спасибо вам
smile.gif

UkiAgacyma сказал(а):
сюжет великолепно продуман, и все так здорово! Хочу продолжение
Как, уже?
surprised.gif
Неужели вы так быстро прочитали столько текста?
wink.gif
Да, вы гигант
58a82391ba3c.gif

Я очень-очень надеюсь, что сумею успеть с продолжением на выходных.
UkiAgacyma сказал(а):
и классно вы про вампиров придумали happy
Спасибо. Меня ужасно утомила романтизированная вампиромания в современном кинематографе и литературе
wacko.gif
Поэтому у меня вампиры - это преступники-наркоманы
smile.gif


Rodari,
Rodari сказал(а):
Извиняюсь, что так неделикатно влезаю. И, может быть, скоро и прокомментирую что-нибудь.
Не стоит извиняться, это же обсуждения. Я так думаю, будет даже лучше, если люди, действительно, будут обсуждать династии, даже если прямо сейчас и не готовы писать развёрнутый комментарий
smile.gif

Rodari сказал(а):
Ты сможешь. Приготовление макарон еще никто так не обыгрывал. wink
Ну, обычно я не ставлю цели завернуть что-нибудь эдакое
smile.gif
В данном случае бал играет придуманный сюжет.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Varezhka сказал(а):
Как, уже? Неужели вы так быстро прочитали столько текста? Да, вы гигант
я читала два дня х)
Varezhka сказал(а):
мне было ужасно приятно это прочитать, спасибо вам
вам спасибо за столь замечательную повесть
а вы не думали её, как закончите, опубликовать? по моему, это могут даже напечатать. как писатель со стажем говорю
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
я читала два дня х)
а, ясно
smile.gif

UkiAgacyma сказал(а):
а вы не думали её, как закончите, опубликовать? по моему, это могут даже напечатать. как писатель со стажем говорю
ну, сама я не являюсь писателем со стажем и ничего в этих делах не понимаю
smile.gif
Вот закончу, тогда и подумаю. Но в любом случае, тогда многое придётся переписывать...
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Varezhka сказал(а):
ну, сама я не являюсь писателем со стажем и ничего в этих делах не понимаю Вот закончу, тогда и подумаю. Но в любом случае, тогда многое придётся переписывать...
вовсе не обязательно. добавить немного больше описаний и просто ещё раз проверить на случай каких-то стилистических или грамматических ошибок. лично я их не заметила
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
добавить немного больше описаний и просто ещё раз проверить на случай каких-то стилистических или грамматических ошибок
Да-да, побольше описаний, особенно в начале. И ещё максимально отвязать от симсов, чтобы EA не подала на меня в суд. Всё-таки в том виде, что это сейчас, мы имеем фанфик по игре.
dry.gif
Ну, было бы здорово, конечно, попробовать
cool.gif
Вы меня, прямо, воодушевляете
biggrin.gif
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
UkiAgacyma, да нет, как раз геймерианство, мне кажется, вполне универсально и отражает современность :)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Я уже очень давно не комментировала, буду исправляться.

История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь - Varezhka
Не перестаю восхищаться фантазией и талантом Varezhk'и - придумать такую восхитительную историю, когда у тебя 7 неуправляемых персонажей, сможет далеко не каждый. Я бы вот точно не смогла. В "Истории" нет моментов, которые мне бы не нравились. Все продумано и проработано до мелочей. Например, в сцене свидания Джейми и Рина музыка подобрана так гармонично, что я невольно поверила, что это Стефан-проказник решил устроить для друга настоящий романтический вечер. А какие качественные скриншоты! Прелесть и супер-пупер! От удовольствия аж словарный запас иссяк
biggrin.gif


Очень здорово рассказано про сарафанное радио в больнице. Кстати, а уж не Лиза Банч ли постаралась, чтобы правда о Джейми вышла на свет божий, да так, чтобы сама Жолина считала Рина виноватым во всём?

Varezhka сказал(а):
В последующие несколько дней Джейми продолжала избегать встречи со мной. Я предполагал, что она переживает из-за укуса и теперь боится моей реакции, моих упрёков и возможных злых слов. Всё, чего мне хотелось — это успокоить её, помочь ей и, разумеется, попробовать убедить её начать решать свою проблему, пока не поздно. Но сколько раз я не приходил к её кабинету, каждый раз наталкивался либо на пустую комнату, либо на запрещающий сигнал и запертую дверь.
Бедняга Рин! Представляю, каково ему (я и сама ненавижу подобные ситуации, когда себя ощущаешь такой беспомощной) - переживает и не может понять, в чём дело. Искренность героя просто подкупает. А его познания в истории фотографии вообще здорово подняли настроение
biggrin.gif


Эпизод с геморином и папарацци отлично вписался в сюжет, на мой взгляд. "История" с каждой записью обрастает новыми тайнами и загадками. Уже столько вопросов накопилось! Начиная с того, почему Рин оказался отклонённым, и заканчивая тем, кто хочет насолить ему и остальным обитателям ЗИО? Думаю, тут не один Банч замешан.

В последних записях с новой стороны открылась Ванесса. Не так проста эта большеглазая красавица, как мне показалось поначалу. И как мудрый Ковбой попался на ее удочку?

Varezhkа, а еще я хочу сказать, что вы самй коварный автор! Вот так оборвать повествование на самом интересном месте! Ну я аж прямо не могу, очень хочется узнать, что за Черный человек пришел в ЗИО. Нет, я конечно догадываюсь, кто это (а кикие еще варианты могут быть в Симс?), но мне не хочется прощаться с Элдом. Поэтому я и надеюсь, что игровая ситуация у вас получит оригинальное продолжение
smile.gif


Клан Маклахлен - Lackis
Ой, как жалко, что Джон умер! Что теперь будет с Холли? А с Кэролайн? Желаю им мужества, чтобы пережить горе и справиться с болью от невосполнимой утраты! Мне всегда очень грустно, когда уходят любимые герои.

Кстати, очень понравилось, как вы обыграли годы учебы Кэролайн в другом городе. Очень интресно получилось, на мой взгляд. А Юсун какая-то вредная стала. Или мне только кажется?
aeaa3f630e82.jpg

Качество плохое, извините. Случайно вечером эту пышечку поймала в парке
smile.gif
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Худoжник,
Софи все-таки вышла за Букера и детишек они нарожали, но все далеко не так радужно...
Да. Содержание такой большой семьи обходится не дешево!... )

Поражает как быстро Софи повзрослела. Видимо из-за небольшого количества скринов мне казалось, что на 2-3 главы у вас приходится 1 сим-день.
Разве быстро? :) Я наоборот стараюсь как можно подольше оставить главную героиню автором дневника.
happy.gif


Не понимаю Букера. Он так кичился своим положением и богатством, а потом взял и переписал все на брата. И даже попросить/воспользоваться деньгами не может
Они же договорились с Софи, что он начнет все заново. Забудет бывшую жену и дочь, которую не любит. Потому что Софи не нужны его деньги и связи. Она просто хочет быть с любимым человеком. )

Сэмми, Софи - хранительница очага и очень любит детей. Может быть именно поэтому у меня уже почти детский сад? )
Жаку постоянно не хватает общения. Я уже не знаю, что с ним делать! Вечно одинокий кот, хоть и находится в окружении своей семьи.
wacko.gif

Букер сделал то, что попросила Софи. Я все-таки очень надеюсь, что она не глупая девушка.
biggrin.gif

Семья обязательно встанет на ноги.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх