Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Я с почти пустыми руками, без новых отзывов. Оправдаюсь тем, что сейчас занята прочтением одной приличной по размерам династии, а начинать комментировать не хочу, пока не прочитаю полностью)

Леди_Лейн, очень радостно видеть вас снова! Я уже успела соскучиться по вашим отзывам и комментариям
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Но Томила в любом случае не узнает.
Почему же не узнает? Мы будем писать ей письма
58a82391ba3c.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А если бы не было ремонта, то это бы стало поводом для нытья. Бедный Джордж.
Я вообще удивляюсь, как у него терпения хватает? Только позавидовать можно.
Леди_Лейн сказал(а):
Да, у неё было желание заняться изучением человеческого мозга, когда Эми, будучи не в себе, продолжала отлично готовить
Стыд мне и позор, совсем забыла! Ведь точно же, было.:shy:
Леди_Лейн сказал(а):
У Вас никогда не было депрессии? Жуткое состояние, всё раздражает, особенно раздражает то, что всё раздражает, а в чём суть проблемы совершенно непонятно, поэтому выхода не видно и кажущаяся безвыходность угнетает вдобавок к тому, что всё раздражает. Я понятно объясняю?
И было все, и очень понятно, даже слишком понятно) Вот поэтому и не хотелось видеть это в Томиле.
Леди_Лейн сказал(а):
Дети пробуют на вкус окружающий мир. Я думаю, что это очень мудрая, заложенная природой программа, всё попробовать, чтобы знать всеми органами чувств мир, в котором живёшь. Это человек понавыдумывал кучу вещей, которые пробовать нельзя, окружил ими ребёнка и стал бороться с мудрыми природными инстинктами.
А вообще, игрушки ведь моют перед тем, как ребёнку дать, потому что ребёнок обязательно будет их грызть.
Нет, в основном, я с вами согласна. Почти все это предрассудки. Просто на скрине игрушка выглядела как изделие из железа и металла, это-то и смутило)
Леди_Лейн сказал(а):
Вопрос к знающим, эта способность у симов, купаться голышом, "Сумерками" добавляется?
Насколько я помню, да. А у вас нету такой функции, значит?

Леди_Лейн сказал(а):
Поздравляю с началом новой династии. Очень надеюсь, что её не постигнет судьба предыдущей.
Спасибо. Разделяю ваши надежды
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
И всё же, я надеюсь, что Джина Грейс навсегда останется верна своему любимому, а Ева Феррет сможет найти счастье с другим. Иначе, как же она станет основательницей династии?
Вы, как всегда, в точку) Пока, правда, ничего конкретного сказать не смогу. Слишком мало времени прошло, чтобы она могла задуматься даже о возможности новых отношений.
Леди_Лейн сказал(а):
Станет ли она хозяйкой этого дома или вскоре переедет на другой участок?
Посмотрим
wink.gif


Спасибо за комментарий. Очень рада, что династия вам понравилась)

Ниа, большое спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что вы обратили внимание на мою династию
happy.gif

Ниа сказал(а):
Не знаю еще, оригинально ли это среди такой тучи династий, но мне понравилось, что домик-уже с историей, что там уже кто-то жил, а не просто приехал основатель-соорудил себе дом за секунду-живет
Честно говоря, сама не могу сказать, насколько это оригинально, потому как тоже знакома лишь с небольшим количеством династий, но в этой истории дом я себе по-другому представить и не могла)
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, спасибо, что читаешь)))
Леди_Лейн сказал(а):
Но, чувствую, автор задумал что-то такое, что этот основатель теперь все пять поколений будет вместе со своим кланом.
М-м-м... По крайней мере, я постараюсь, чтоб было так))
Леди_Лейн сказал(а):
А вот интересно, после смерти его характер не изменится? Чего это он родных своих пугать взялся?
Джон стал привидением, а привидения все немного... странные)) Впрочем, он скоро возвратит себе свои обычные черты
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Она же как лучше хотела, а осталась одна...
Конечно, она хотела как лучше))) Но Кэр - увы и ах, совсем не милая, добрая и пушистая. И в жизни Маклахленов-младших за пять лет случилось немало неприятных историй, о которых, конечно, я потом расскажу. Впрочем, об одной и самой главной можно догадаться и так - пять лет брака, а ребенка все нет. В общем, у Ала и Юсун - тоже не самое лучшее время сейчас... И смерть отца... В общем, Юсун попало ни за что)
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Давно не заходила в подфорум, так что теперь буду навёрстывать упущенное и комментировать, пока время есть.
smile.gif

Династия Соньер.
Innerian, начала читать вашу династию сегодня вечером. И, надо сказать, приятно провела время. Нравится оформление династии, всё очень аккуратно. Обложка тоже понравилось. Как ни странно, масса эмоций была связано с именами главной героини и её кота. Объяснение, дабы не флудить, по спойлером.
Если честно, привлекла меня к прочтению династии именно фамилия Соньер. Приятно было встретиться с такими знакомыми именами.
smile.gif
Вы наверняка читали книгу Дэна Брауна "Код да Винчи"? Так совпало, что я как раз сейчас перечитываю эту книгу, которая мне очень нравится.
Теперь про саму династию)
Читается легко и приятно, ну, про оформление я уже говорила. В первых отчётах встречались случайные словесные повторы и опечатки, но дальше их стало гораздо меньше.
Во время первой беременности Софи подумала было, что ГГ по стечению обстоятельств начнёт вести счастливую семейную жизнь с Шоном. Но нет, мои подозрения не оправдались.
smile.gif
Была рада, когда Софи вышла замуж за Букера Синглтона, хоть это и было для меня неожиданностью.
По новым отчётам:
Innerian сказал(а):
У Базиля начались серьезные проблемы с пищеварительной системой
sad.gif
Печальные новости... Надеюсь только, что ничем ещё более плохим это не обернётся.
Innerian сказал(а):
она узнала о нашей беде и предложила помочь всеми возможными способами. Я долго не соглашалась - неудобно. А сегодня утром просто обнаружила толстый конверт около больничной койки, на тумбочке
Доброта этой женщины невольно вызвала у меня улыбку. Как жаль, что в жизни таких людей очень и очень мало.
Innerian сказал(а):
И я вышла из комнаты. Жизнь состоит не только из положительных моментов, но моя обида была достаточно сильна. В какой-то момент мне захотелось просто собрать детей и уехать из этого дома
Этот момент меня "убил" в моральном плане. Хорошо, что Софи вовремя осознала, что такой поступок нисколько не вывел бы семью из затруднительного положения.
Что ж, жду продолжения, присоединившись к кругу ваших читателей. Творческих успехов!
smile.gif

Династия Форекс.
Ну, с открытием, MsDana, и добро пожаловать в подфорум!
smile.gif

Буду немного, как говорится, "кидать тапочками". Хотя это скорее даже не критика, а творческие советы, заранее прошу не обижаться :)
Начну, с оформления темы. Советую над этим задуматься, так как красиво оформленная тема с династией привлечёт больше читателей. Также, раз уж я завела разговор об оформительной части, советую покопаться в графических настройках игры. Скриншоты выглядят немного нечётко. Хотя это может зависеть от производительности вашей игры и компьютера, поэтому можете не заострять на этом внимание. Также посмотрите на 5-ый скриншот во втором сообщении вашей династии. Тут скажу, что не стоит обрезать таким образом скрины, во всяком случае с панелью. Часть панели оказывается обрезанной, поэтому не виден бюджет семьи. Но это уже моё мнение, что всё-таки деньги - немаловажная часть игры, за которой нужно следить модераторам.
Теперь поговорим о тексте. Предыстория мне понравилась, сюжет интересен. В общем, по тексту пожеланий у меня гораздо меньше. Хотелось бы более подробных описаний характера и прочих деталей. Поверьте, читатели это любят! :)
А второй и последний совет: старайтесь избегать повторов. Как здесь:
MsDana сказал(а):
Так сижу в своей новой квартире и повествую тебе о том что со мной произошло за эти 4 часа.
Во первых, я купила квартиру.
Очень вас прошу не обижаться на мою критику и стараться совершенствоваться! Жду продолжения и надеюсь на улучшения.
smile.gif

Династия Харбор.
Начну я, пожалуй с конца первого сообщения.
biggrin.gif
Порадовал авторский спойлер:
UkiAgacyma сказал(а):
Захотелось сделать что-то более осмысленное вместо потерянной династии. Так что готовьтесь к небольшим постам, где много текста и не более десяти скриншотов.
Похвальное желание. К тому же, после первого же поста династии поняла, что у вас это точно получится
wink.gif

Про оформление могу сказать фактически тоже самое, что и в династии Соньер. Всё очень красиво. Хорошо оформленные династии всегда приятно читать :)
Предыстория впечатляющая, вызвала сочувствие героине. Позже уже появилось стойкое ощущение того, что Джил - девушка не из тех, кто сдаётся. Мне кажется, она достойно дойдёт до конца и докажет всем и, прежде всего, самой себе, что имеет свою роль в этой жизни, у неё хватит сил изменить свою судьбу.
smile.gif

Про грамматику буду комментировать по мере прочтения. Во второй главе заметила небольшую ошибку:
UkiAgacyma сказал(а):
Перерыв вакансии от посудомощиц до подопытных, но так и не решилась позвонить хоть куда – нибудь
Заключается эта ошибка в том, что в предложении употреблён деепричастный оборот, а вот определяемого слова нет. Говоря понятным языком, тут есть 2 правильных варианта фразы.
1) Перерыв вакансии от посудомойщиц (+опечатка была, выделена пропущенная буква) до подопытных, я так и не решилась позвонить хоть куда-нибудь.
2) Я перерыла вакансии от посудомойщиц до подопытных, но так и не решилась позвонить хоть куда-нибудь.
Теперь продолжу по сюжету. Рассмешил разговор с главным врачом больницы))
UkiAgacyma сказал(а):
Готовить я не умела, т.к. из простейшей яичницы я могла устроить взрыв на Атомной Электростанции
Тоже очень понравилась фраза
biggrin.gif
Только уместнее было бы вместо "так как" сказать "так что" или "поэтому".
UkiAgacyma сказал(а):
Как говориться «По закону Архимеда, после сытного обеда, надо выйти покурить, чтобы жиром не заплыть»
s4.gif
Всё, хорошее настроение мне сегодня обеспечено))
UkiAgacyma сказал(а):
Сунув в карман ингалятор, ключи, мобильник и выскочила к машине
Тут встретилась та же грамматическая ошибка, что и ранее. Правильный вариант будет: Сунув в карман ингалятор, ключи и мобильник, я выскочила к машине.
UkiAgacyma сказал(а):
Скомкано попрощавшись, я поехала домой. Тоже мне – Казанова деревенского разлива!
И я снова под столом от вашего юмора
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
за это большое спасибо)
В общем, впечатление от прочтения династии Харбор осталось исключительно положительное) Жду продолжения.
На ошибки указала только потому, что вы в конце первого отчёта попросили это делать. Вообще, не особо люблю это делать, так как чувствую себя неловко, прямо указывая людям на ошибки
to_take_umbrage.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
LisaSimFan, спасибо за комментарий.
А все фразочки, что вам понравились - коронные фразы прототипа героини х)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Династия Кэмпбелл
eek.gif
Вот это новости. Я так посчитал, там только одного младенца до пяти не хватает, но все равно - игровой ад
wacko.gif

А по сюжету ужасы, конечно, Кэмпбеллы еще малой кровью отделались, судя по разрушениям. Здорово Вы обыграли карьерную ситуацию Джоржа.
В общем, я рад, что Вы вернулись с обновлениями, а я к прочтению :)

Еще успел прочитать Сэлдонов, море позитива, все-таки :) Надеюсь, скоро мы будем видеть чаще и Сэлдонов и Симплов :)

Также добрался до Гленвудов Поздравляю с пополнением :) Энту повезло )) Получил сестренку для компанию и сразу старшую, все равно все плюшки, как младшему будут доставаться ему :))

Да, и Маклахены, Сочувствую потере главы семьи, мужа и отца. Очень проникновенная запись. С удовольствием читаю Вашу династию)

Прошу прощения у тех, кому задержал ответ на комментарий. Целую вечность не появлялся здесь.
Innerian, Сэмми, windrose, Pasita, Леди_Лейн, aspirinka08, Lackis,
Спасибо, что не забываете испаноязычную семью, заходите к нам в гости :) Спасибо, что поддерживали Абегэйл в годы ее детства, юности и зрелости.
Надеюсь, с апреля, все войдет в обычную колею и мы будем здесь встречаться чаще :) А я наберусь решимости сделать шаг в третье поколение Всем огромное спасибо :)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lackis, Мне так понравилась концовка этой главы! Так радостно от того, что Джон все-таки вернулся! И как хорошо, что Холли верила в его возвращение и не так сильно горевала, как могла бы.
Только за все время после приезда домой Кэр даже не вспомнила о Гейтере. Она же не могла его забыть, да?)
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
byakko, Mary_Black, спасибо, что читаете))
Mary_Black сказал(а):
Только за все время после приезда домой Кэр даже не вспомнила о Гейтере. Она же не могла его забыть, да?)
Нет, она его не забыла. Она о нем просто не думает))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Уважаемые династийцы!
В правила добавлены категории и баллы за них для аддона "Шоу-Бизнес", кубик также обновлен. Работа над созданием ограничений еще не закончена, но возможности нового аддона уже можно использовать в династиях.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Laezara,
Laezara сказал(а):
Не приручаются они, а жаль.
Да, жаль. Но может быть это и правильно.
smile.gif


Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Почему же не узнает? Мы будем писать ей письма
Очень на это надеюсь.
smile.gif


Сэмми сказал(а):
А у вас нету такой функции, значит?
Нет. И у меня теперь есть ещё один повод не устанавливать этот аддон.
smile.gif


Lackis,
Lackis сказал(а):
Впрочем, он скоро возвратит себе свои обычные черты
Я очень рада, интересный и добрый был человек.

Lackis сказал(а):
Но Кэр - увы и ах, совсем не милая, добрая и пушистая.
Да, у неё дедушкин характер.
smile.gif


byakko,
byakko сказал(а):
Вот это новости.
О, я кажется первый раз вижу у Вас такой смайлик.
biggrin.gif

Между прочим, в семейный календарях у Кэмпбеллов четверо детей. Но никто не удивился.
smile.gif
Да, до пяти осталось немного.
smile.gif

byakko сказал(а):
В общем, я рад, что Вы вернулись с обновлениями, а я к прочтению :)
Да, я тоже очень рада. И очень-очень жду продолжения Вашей династии. Благодарю за комментарий.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Дневник Джил Харбор
UkiAgacyma сказал(а):
Вроде и все хорошо, и на работе удачно складывается, и купила я все, что хотела. Ну, или почти все. И вечер прошел тихо и мирно. Но какая-то тоска к вечеру взяла.
Мда, рутина надоедает всем и Джил, видимо, тоже стороной не обошла.
UkiAgacyma сказал(а):
И думала, невольно, что и сама я хочу ребенка. Маленького такого, которого нужно всему учить, который будет улыбаться, и говорить «мама».
Ловлю себя на мысли, что хотелось бы увидеть этот период в жизни героини. Тот медленный переход от Джил с неизменным девизом "ненавижу мужиков!" к семейной женщине, заботливой жене и матери. Но в то же время мне она такой не представляется.
s0000001.gif

UkiAgacyma сказал(а):
Мда, милое повышение – из работника регистратуры в уборщицы.
Вот уж действительно - "повысили"
biggrin.gif
А если серьёзно, то хороший способ обыграть эту игровую ситуацию
smile.gif

UkiAgacyma сказал(а):
Я тоже получила тарелку с ароматным бургером. Все-таки, в списке участников я числилась.
Джил, похоже, во всём ищет плюсы. "Не поиграю в шахматы, так хотя бы бесплатно поем".
smile.gif

UkiAgacyma сказал(а):
Решила, раз уже не усну, хоть рассвет увижу.
Тут такой же вывод, как и из предыдущей цитаты.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
LisaSimFan сказал(а):
Ловлю себя на мысли, что хотелось бы увидеть этот период в жизни героини. Тот медленный переход от Джил с неизменным девизом "ненавижу мужиков!" к семейной женщине, заботливой жене и матери. Но в то же время мне она такой не представляется.
да, она такой будет
biggrin.gif

И семья у ней будет и дети, только вот играть она в семье будет роль мужа
biggrin.gif
потому что на "мать" и "жену" она не тянет
а вот ненависть к мужчинам у неё на всю жизнь - психологическая травма - не пустой звук.
LisaSimFan сказал(а):
Джил, похоже, во всём ищет плюсы. "Не поиграю в шахматы, так хотя бы бесплатно поем".
есть такой поход у прототипа - когда хреново шутить

Заметила тенденицию... появилось три новичка, но я, мягко говоря, в шоке... ну так трудно внимательно прочитать правила?!
ДокШоу, я вижу, что есть вероятность приличной династии, но зачем выкладывать такой большой скрин в предесловие? вы уменьшать скрины не пробовали? Вам получать "ай-ай-ай" от наших админов
dont.gif

Ogurets, ваша династия кажется мне немного быстрой. кроме того, вы так и не вставили характеристики персонажа в первый пост, как вас просили.
LuliMalin , а вы кажется перепутали подфорумы. вам стоило бы выкладывать в подфорум мой мир. То есть сначала прочитать внимательно правила, а потом уже думать, а то ли вы хотите выложить?
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Я по-тихоньку читаю большую старую династию, а сейчас вот заглянула в новые, их сегодня мнооого :) Наверное, все ждали, пока разрешат создавать династии с новым аддоном? :) Из новых внимание привлекла
Династия Эвердин
Привлекла старательно оформленными красивыми скринами. Глаз зацепился, решила почитать
happy.gif
Очень трогательная история подростка. Рада, что девочка смогла взять себя в руки и устоять на ногах! Только как-то описание проходит так, что в некоторы местах кажется, что она таки провела два года на улице, а в некоторых-что сразу из детдома воспитательница по доброте душевной отправила ее в Бридж... Немного мутновато. Вообще, как она так-два года мрачного существования, а потом раз-переехала, квартиру тут же купила... Хотя, может, она копила?
biggrin.gif

Всего лишь два года назад я жила в городе Сансет Вэлли.
Но ведь и когда детский дом закрыли она осталась в Сансете, только теперь без крыши над головой? Или куда она делась на два года?)
Проснувшись с прибытием поезда, я обнаружила на сидении деньги. Они выпали из моего кармана ночью, а до этого их мне положила миссис Старлайт. А я-то даже не заметила этого, пока была в детском доме…
Я так поняла, она жила в детдоме, потом ее выбросили, как и остальных, и она два года жила на улице до того, как переехать в Бриджпорт. А деньги сунулись ей в карман в тот момент, когда ее выгоняли из детдома... Она два года не замечала деньги в собственных джинсах?

А вот после предисловия очень даже связный рассказ, понравилось, как автор соединил "уличное" прошлое с танцами на столах) Надеюсь, девочка исправится и походы в бар не станут ее основным занятием! Удачи и развития)

Династия Шоу
По-моему, немного быстрое начало, занимать место здесь, кажется, не надо :) Хотя, может, вы до сих пор оформляете отчет?)
Династия Ли
Очень быстро все развивается. Такая напористая барышня - приехала, значит, съела чужой гамбургер, полюбовалась закатом, знает всех в городе, по - видимому, устроившись на работу, сразу к шефу почапала, в том же отчете уже решила семью заводить с симом, которого первый день видит... 90 дней мало, конечно, но когда все эти события происходят в одном отчете...
Династия Сальватос
А тут просто поленились правила почитать...
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Ниа сказал(а):
Из новых внимание привлекла Династия Эвердин
спасибо)
Ниа сказал(а):
Вообще, как она так-два года мрачного существования, а потом раз-переехала, квартиру тут же купила... Хотя, может, она копила?
Ахах, да, неувязочка вышла
biggrin.gif
Тогда уж скорее не накопила, а наворовала частично, потом "не замечаемые в течении двух лет деньги")
Ниа сказал(а):
Надеюсь, девочка исправится и походы в бар не станут ее основным занятием! Удачи и развития)
Ну, походы в бар со временем выйдут из списка её хобби. Спасибо, что читаете)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Спасибо за критику! Буду исправляться!
Немного отредактировал Династию - посмотрите, получше стало?
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Сэмми,
А в честь чего перестройка? С финансовым положением не очень, значит, для глобального ремонта должен быть веский повод.
Так как состояние семьи улучшается, Софи с Букером задумали ремонт в целях с небольшим расширением и созданием комфортных условий для жизни малышей и кошек.
happy.gif


Вот так, ни с того ни с сего. Мне это всегда казалось невероятным, чтобы маленькие детки болели. Тем не менее...
Интересно, Букер переживает так же, как и Софи?
Думаю, что так же. Хоть его до сих пор больше волнует финансовая составляющая. Люди так быстро не меняются. ))

КАК младенец мог похудеть?
Без понятия! Первый раз вижу такое в игре. Вроде бы кормила его постоянно. Так неожиданно вылезло это объявление.
wacko.gif


LisaSimFan,
Начала читать вашу династию сегодня вечером. И, надо сказать, приятно провела время.
Очень приятно такое читать!

Нравится оформление династии, всё очень аккуратно. Обложка тоже понравилось.
Я стараюсь с оформлением. ) Это немаловажная часть династии.

Если честно, привлекла меня к прочтению династии именно фамилия Соньер. Приятно было встретиться с такими знакомыми именами. Вы наверняка читали книгу Дэна Брауна "Код да Винчи"? Так совпало, что я как раз сейчас перечитываю эту книгу, которая мне очень нравится.
На тот момент, когда я начинала вести династию, Код да Винчи был только прочитан - поэтому в голову не шли другие имена. Я осталась под сильным впечатлением от книги. )

В первых отчётах встречались случайные словесные повторы и опечатки, но дальше их стало гораздо меньше.
Вроде все проверяю по несколько раз. ) Что ж, спасибо. В следующий раз постараюсь быть внимательней.
smile.gif


Во время первой беременности Софи подумала было, что ГГ по стечению обстоятельств начнёт вести счастливую семейную жизнь с Шоном. Но нет, мои подозрения не оправдались. Была рада, когда Софи вышла замуж за Букера Синглтона, хоть это и было для меня неожиданностью.
Люблю удивлять! )
cool.gif


Печальные новости... Надеюсь только, что ничем ещё более плохим это не обернётся.
Я думаю, что с ним все будет хорошо. )

Этот момент меня "убил" в моральном плане. Хорошо, что Софи вовремя осознала, что такой поступок нисколько не вывел бы семью из затруднительного положения.
На мой взгляд, у каждого в жизни возникает такой момент, когда хочется вот так все бросить - и уйти. Усталость, подавленное состояние, давление со всех сторон - да мало ли каких факторов еще может быть! Есть люди, которые поддаются мгновенному импульсу и уходят. А если люди, как Софи.
happy.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Как раз именно такой мне представлялась Софи Неве из "Кода да Винчи". А обложка замечательная!
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Леди_Лейн, Династия Кэмпбелл

Томила такая хорошая. как же я смеялась. Попало дитя в современный мир, ничего не понимает, что да как, почему, отчего! а потом еще и спаситель объявился Джордж! А потоооом! Оказывается, что он и виноват в том, что она теперь вдалеке от Алонсо
biggrin.gif
!
Я просто сидела и смеялась взахлеб, это такая веселая династия! А когда случился пожар, и Томила побежала книги спасать у меня вообще случилась истерика. В хорошем смысле слова
biggrin.gif
!
А с нарядами! Да,да лицо отца Феофана бы было в явном недоумении, хотя может он был бы и рад поглазеть
s4.gif

Леди_Лейн сказал(а):
я сделала надпись: «Отец Феофан: вид изнутри».
бггг
biggrin.gif
Какая милая каляка-маляка, даже не сомневаюсь, что это истинный вид изнутри отца Феофана
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Я решила назвать картину: «странная мода», но в последний момент передумала и исправила первую «н» на «ш».
Страшная мода, убила, я тоже замечала, что сами жители порой одеты ужасно безвкусно...
biggrin.gif
Но этот образ просто свел с ума
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Я жила в другом времени, среди других порядков. Здесь люди ведут себя иначе. Но они точно такие же как и я. Когда лекарь брал у меня кровь на анализ, он не нашёл ничего необычного. Я такой же человек как и все. Мне видится всё другим, но сущность не изменилась. Люди всё те же. И я такая же как все. Значит, я смогу принять эту жизнь, этот мир. И мир этот тоже примет меня.
Браво, Леди, браво!
happy.gif

Очень трогательным оказался подарок Джорджа в виде отделанной спальни для принцессы.
Потом переживала во время разрыва, и все-таки они вместе. Да ну его, Алонсо! Джордж ведь лучше! Томила даже на самолете полетала, побывала в Египте... А в свадебном платье она просто восхитительна! Они уже так обустроили дом. Очень симпатично. Я еще дочитала не все,но не могу молчать! Чувствую, что есть что сказать! Спасибо за прекрасную династию!
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Династия Соньер

Софи просто моя героиня! Родила троих детей.
Справляется с мужем политиком)
Я уверенна что все ее детишки вырастут смышлеными, красивыми и умненькими.
Она - уже состоявшееся мать и жена, мне еще более симпатична, так как имеет большой жизненный опыт)
Династия хорошо оформлена. Легко читается, так как текст очень хорошо сложен. У меня только положительные эмоции от прочтения.)
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
byakko, вам спасибо за Эспинос
happy.gif

byakko сказал(а):
Спасибо, что не забываете испаноязычную семью, заходите к нам в гости :)
Уже не терпится навестить их снова :)

Innerian,
Innerian сказал(а):
Думаю, что так же. Хоть его до сих пор больше волнует финансовая составляющая. Люди так быстро не меняются.
Это я уже заметила из последних обновлений) Вот так всегда - задам вопрос и уже буквально в следующем посте получаю на него ответ
happy.gif

Innerian сказал(а):
Без понятия! Первый раз вижу такое в игре. Вроде бы кормила его постоянно. Так неожиданно вылезло это объявление.
Да, все-таки умеет играть преподносить сюрпризы. Не перестаю удивляться
wacko.gif


Династия Кэмпбелл
Я вот смотрю на скрин из детской и чувствую, что мне пряничный домик очень даже нравится)
Почти так же, как спасительная соломинка Таисса, за которую вовремя ухватилась тонущая Томила)

Леди_Лейн сказал(а):
Не знаю, сколько бы длилась эта моя депрессия, но одно событие всё изменило.
Только начала читать, а уже радуюсь. Прежняя Томила возвращается?
Леди_Лейн сказал(а):
Стены, пол, потолок, всё начинает качаться. Я чувствую себя так, будто нахожусь внутри карточного домика, который вот-вот развалится. С потолка сыпется штукатурка, обои на стенах трещат. Мне страшно.
Землетрясение? В Риверсайде? Вот вам и спокойный городишко.
Леди_Лейн сказал(а):
Я даже сообразить ничего не успела, как муж передал мне ребёнка, завёрнутого в какое-то тряпьё.
Неожиданно. Очень. Кэмпбеллы возвращаются к излюбленному занятию – помогать другим, спасать человеческие жизни?)
Леди_Лейн сказал(а):
- Ты же есть хочешь, - осенило меня наконец-то. А ещё мать троих детей...
К счастью, в данном случае это всегда можно списать на стресс.
Леди_Лейн сказал(а):
И тут я поняла, что никому и никогда её не отдам.
Поразительно, как быстро порой возникает подобная связь.
Леди_Лейн сказал(а):
- Сумасшедшая женщина. Но ты мне нравишься такая, - сказал он вдруг с улыбкой.
Еще бы) Правильного Джорджа должна уравновешивать сумасшедшая Томила)
А вот в упрямстве они еще могут посоревноваться.
Леди_Лейн сказал(а):
А я поняла, что больше мне не хочется ныть и жалеть себя. Поняла, что я справлюсь с любыми проблемами. Забежала в спальню к девочкам, поняла, что мне нравится этот розовенько-жёлтенький интерьер.
Ну, наконец-то. Можно выдохнуть с облегчением. Теперь и пряничный домик по вкусу, и депрессия не депрессия)
Леди_Лейн сказал(а):
Одела Таиссу, так я назвала мою малышку.
А как же излюбленная буква «Д»?
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Такое впечатление, что раньше гайки мои были закручены до предела, а с появлением Таиссы их завернули ещё сильнее, и резьбу сорвало.
Гаечная философия...Чего еще ожидать от изобретательницы?)
Леди_Лейн сказал(а):
А ещё я познала рецепт депрессии, верный способ, надо просто искренне жалеть себя. Жалеть себя минуть десять-пятнадцать и депрессия обеспечена. Так легко в неё скатиться, и так трудно выбраться.
Надеюсь, этот рецепт больше не будет применяться?
Леди_Лейн сказал(а):
Когда вспоминаю о своём появлении этом мире, мне уже даже самой не верится, что я из другого времени, но факты вещь упрямая.
Действительно... Сейчас уже тяжело представить, что когда –то Томила принадлежала совершенно другому миру.
Леди_Лейн сказал(а):
И вот, наконец-то настал счастливый день. Нам выдали свидетельство о рождении нашей дочери Таиссы.
Ура. Томила против бюрократии, счет 1:0 ясно в чью пользу
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
В общем, я снова настояла на своём. Разница в возрасте всего один месяц, он вообще не сыграет роли в жизни. Зато в нашей семье теперь не двойняшки, а тройняшки, три дочери. И пусть только попробует кто-нибудь сказать, что одна из них мне не родная. Разорву.
Правильное решение, по-моему. Месяц, отсутствующий на бумаге – это же не отнятый месяц реальной жизни. Зато так больше вероятности, что все поверят в то, что девочка родная.

Династия Соньер
Все меньше слышно о неустойчивом финансовом положении, и то радует) Но я удивлена, что до сих пор не ожидается нового пополнения:D

Innerian сказал(а):
В какой-то момент мне захотелось просто собрать детей и уехать из этого дома. И тут же я понимала, что это невозможно. Мы семья. Мы через все должны проходить вместе.
Слишком радикальный шаг, на мой взгляд. Хорошо, что она изначально понимает, что это невозможно.
Innerian сказал(а):
Трое детей! Три разных судьбы. Я до сих пор не могла свыкнуться с тем, что я трижды мамочка.
Уже интересно, как эти три судьбы сложатся.
И вряд ли когда-нибудь свыкнется)
Innerian сказал(а):
Наконец-таки настал тот долгожданный, лично для меня, день. Я вернулась на любимую работу.
Даа, уж она его точно долго ждала. Почти только об этом и говорила)
Innerian сказал(а):
-Это всего лишь работа – ничего больше, ты же знаешь. Мне просто необходимо “дружить” с ней.
Любопытно, что из этого выйдет. Хотя почему то кажется, что все будет хорошо. Даже сомнений нет)
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Дом Сэлдона:

Наконец-то дочитала! Упустила за неимением времени еще на второй странице, и вот нагнала) Мне вряд ли удастся передать ощущения, которые я действительно испытала, пока читала челлендж. Но, как я и не сомневалась, все оказалось очень интересно, захватывающий сюжет и хорошие скрины!
Если честно, очень удивил поступок Киары. Я ее не смогла понять и вряд ли смогу. Но Дирк меня явно порадовал своим воздержанием, хотя мысли у него все равно были несколько...
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх